XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe

290 Meldungen | 164 Teilnehmer | 35 Vereine

Jugend M14

80 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

64368
LG Kurpfalz (BA)

Stabhochsprung (3 Teilnehmer)

24289
Peter Dorando 2003 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
2,60
Mannheim
12.02.2017
23316
Nicola Heid 2004 GER
MTG Mannheim (BA)
2,35
Mannheim-Feudenheim
21.01.2017
64368
LG Kurpfalz (BA)

Jugend M15

80 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

23121
Robert Brune 2002 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
11,50
+0,7
Eppelheim
17.04.2016

Stabhochsprung (2 Teilnehmer)

21043
Louis Pröbstle 2002 GER
MTG Mannheim (BA)
3,50
Mannheim
12.02.2017
27679
Manuel Peters 2002 GER
TSG 78 Heidelberg (BA)

männliche Jugend U18

80 m (10 Teilnehmer)

 
Connor Schössow 2002 GER
TSG Mutterstadt (PF)
 
Tim Wilhelm 2001 GER
TSG Mutterstadt (PF)
27228
Paul Dorando 2000 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
86356
Oliver Wilhelm 2000 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
26456
Nils Stang 2001 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
24731
Daniel Scharf 2000 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
24733
Manuel Haag 2000 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
26715
Roman Lamm 2001 GER
LG Ortenau Nord (BA)
27272
Nicolas Richter 2002 GER
LG Kurpfalz (BA)
613332
Laurin Brechter 2000 GER
TSG Wiesloch (BA)

150 m (7 Teilnehmer)

24269
Vincent Lill 2001 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
17,80
+0,0
Karlsruhe
24.04.2016
20913
Lukas Mayer 2001 GER
SC Freudenberg (BA)
27228
Paul Dorando 2000 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
86356
Oliver Wilhelm 2000 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
26715
Roman Lamm 2001 GER
LG Ortenau Nord (BA)
64368
LG Kurpfalz (BA)
613332
Laurin Brechter 2000 GER
TSG Wiesloch (BA)

300 m (4 Teilnehmer)

23121
Robert Brune 2002 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
38,55
Flein
10.09.2016
25231
LAZ Mosbach/Elztal (BA)
41,26
Heidelberg
16.05.2016
23085
Malte Wandtke 2002 GER
TV Viktoria 1894 Dielheim (BA)
19638
Tim Auer 2000 GER
DJK Hockenheim (BA)

600 m (4 Teilnehmer)

23136
Luca Wagner 2000 GER
LG Kurpfalz (BA)
19873
Teamrat Teklay 2001 GER
SV Seckenheim (BA)
86544
TV Rheinzabern (PF)
23150
Marcel Jahn 2003 GER
LG Kurpfalz (BA)

1 Meile (1 Teilnehmer)

20057
Marcel Kilian 2000 GER
TSG Niefern (BA)

110 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

86545
Felix Blessing 2001 GER
TV Rheinzabern (PF)
1,70
St. Wendel
16.07.2016
511286
Jens Kriesamer 2000 GER
LC Schifferstadt (PF)
 
Philip Rudi 2001 GER
TV Rheinzabern (PF)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (9 Teilnehmer)

86440
Jan Bieler 2000 GER
TSV Freinsheim (PF)
7,00
Brey
12.09.2016
20913
Lukas Mayer 2001 GER
SC Freudenberg (BA)
5,44
+0,0
Stuttgart
03.07.2016
613332
Laurin Brechter 2000 GER
TSG Wiesloch (BA)
5,26
+0,0
Reilingen
26.05.2016
25225
Jonas Kunz 2002 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
5,21
Mannheim
12.02.2017
26456
Nils Stang 2001 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
5,01
Reilingen
18.06.2016
 
Connor Schössow 2002 GER
TSG Mutterstadt (PF)
24731
Daniel Scharf 2000 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
24733
Manuel Haag 2000 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
27272
Nicolas Richter 2002 GER
LG Kurpfalz (BA)

Kugelstoß 5 kg (3 Teilnehmer)

23875
Lucas Lauber 2001 GER
LG Ortenau Nord (BA)
12,03
Kugel 4
Schutterwald
05.08.2016
21214
Yannik Müller 2001 GER
TSV Neudorf (BA)
11,45
Bruchsal
08.04.2017
26716
Yannik Schäck 2001 GER
LG Ortenau Nord (BA)
10,20
Niefern-Öschelbronn
08.04.2017

Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)

23875
Lucas Lauber 2001 GER
LG Ortenau Nord (BA)
35,52
Diskus 1,0
Schutterwald
05.08.2016

Speerwurf 700 g (3 Teilnehmer)

21214
Yannik Müller 2001 GER
TSV Neudorf (BA)
36,60
Speer 600
Helmsheim
23.09.2016
23875
Lucas Lauber 2001 GER
LG Ortenau Nord (BA)
35,65
Speer 600
Rheinfelden
29.07.2016
26716
Yannik Schäck 2001 GER
LG Ortenau Nord (BA)
31,30
Niefern-Öschelbronn
08.04.2017

männliche Jugend U20

80 m (12 Teilnehmer)

17983
Johannes Wesch 1999 GER
TV Eppelheim (BA)
1000624
Eric Kerner 1999 GER
LC Schifferstadt (PF)
86326
Silvio Urban 1999 GER
TV Rheinzabern (PF)
23120
Luca Klevenz 1998 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
23722
Jonas Stelzer 1999 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
17001
Marco Keßler 1998 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
86863
ABC Ludwigshafen (PF)
511055
Ferhat Okcu 1998 TUR
ABC Ludwigshafen (PF)
18064
David Adlon 1999 GER
LG Kurpfalz (BA)
18835
Leon Dammert 1999 GER
SG Bad Schönborn (BA)
16593
TSV Neudorf (BA)
616487
Naveed U Rahman 1999 GER
TV Germania St.Ilgen (BA)

150 m (7 Teilnehmer)

17983
Johannes Wesch 1999 GER
TV Eppelheim (BA)
1000624
Eric Kerner 1999 GER
LC Schifferstadt (PF)
86326
Silvio Urban 1999 GER
TV Rheinzabern (PF)
19818
Christian Kaiser 1998 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
86863
ABC Ludwigshafen (PF)
511055
Ferhat Okcu 1998 TUR
ABC Ludwigshafen (PF)
18835
Leon Dammert 1999 GER
SG Bad Schönborn (BA)

300 m (2 Teilnehmer)

15885
Jonas Dudda 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
86863
ABC Ludwigshafen (PF)

600 m (2 Teilnehmer)

87163
Moritz Estelmann 1999 GER
TV Rheinzabern (PF)
1000610
Johannes Fuchs 1999 GER
TV Rheinzabern (PF)

1 Meile (0 Teilnehmer)

110 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer)

19818
Christian Kaiser 1998 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
15,28
+1,5
Eppelheim
08.05.2016

300 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

19818
Christian Kaiser 1998 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
1,93
Walldorf
03.07.2016
86325
Sven Jung 1999 GER
TV Rheinzabern (PF)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

18663
Kai Winnemann 1999 GER
MTG Mannheim (BA)
4,30
Langensteinbach (Karlsbad)
11.06.2016

Weitsprung (5 Teilnehmer)

23523
TV Germania St.Ilgen (BA)
6,56
Mannheim
11.02.2017
17983
Johannes Wesch 1999 GER
TV Eppelheim (BA)
1000472
Imran Ahmed 1999 GER
TSG Grünstadt (PF)
18064
David Adlon 1999 GER
LG Kurpfalz (BA)
616487
Naveed U Rahman 1999 GER
TV Germania St.Ilgen (BA)

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

16593
TSV Neudorf (BA)
10,21
Helmsheim
23.09.2016

Diskuswurf 1,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)

22950
Clemens Gaa 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
50,24
Niefern-Öschelbronn
08.04.2017
18064
David Adlon 1999 GER
LG Kurpfalz (BA)

Männer

80 m (11 Teilnehmer)

22342
Ruslan Fursa 1972 GER
TV 1893 Rheinau (BA)
87173
Oliver Seibel 1974 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
27116
Volker Ochs 1980 GER
TV Eppelheim (BA)
20191
Timo Reiß 1996 GER
TSV Baden Östringen (BA)
27196
TSG 78 Heidelberg (BA)
18383
Thomas Keßler 1970 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
14423
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
3680
Philipp Reiert 1997 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
510646
Yannick Kemper 1996 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
26140
Matthias Schöne 1990 GER
SG Bad Schönborn (BA)
22618
Thomas Herzig 1963 GER
HSV Hockenheim (BA)

150 m (12 Teilnehmer)

87173
Oliver Seibel 1974 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
18,45
Berlin
07.01.2017
22342
Ruslan Fursa 1972 GER
TV 1893 Rheinau (BA)
16869
Felix Bruckert 1990 GER
TSV Baden Östringen (BA)
20191
Timo Reiß 1996 GER
TSV Baden Östringen (BA)
27196
TSG 78 Heidelberg (BA)
18383
Thomas Keßler 1970 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
14423
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
3680
Philipp Reiert 1997 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
510744
Leif Biehl 1994 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
510646
Yannick Kemper 1996 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
21237
Nico Krieger 1991 GER
USC Heidelberg (BA)
22618
Thomas Herzig 1963 GER
HSV Hockenheim (BA)

300 m (5 Teilnehmer)

10866
Nils Wlasak 1996 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
37,00
Karlsruhe
21.04.2016
87173
Oliver Seibel 1974 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
39,90
Berlin
07.01.2017
510744
Leif Biehl 1994 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
21871
John Angelo 1996 GER
TSV Baden Östringen (BA)
 
Rami Khamis 1984 GER
SG Stern Stuttgart (WÜ)

600 m (6 Teilnehmer)

4027
Heinz Gotzig 1962 GER
TSV Ensingen (WÜ)
1:45,0
Oftersheim
16.04.2017
22342
Ruslan Fursa 1972 GER
TV 1893 Rheinau (BA)
12662
Philipp Metzler 1988 GER
TV Eppelheim (BA)
20269
Felix Trogisch 1988 GER
USC Heidelberg (BA)
22552
Felix Arbogast 1997 GER
TSV Neudorf (BA)
 
Rami Khamis 1984 GER
SG Stern Stuttgart (WÜ)

1 Meile (3 Teilnehmer)

25784
Andy Dyrtz 1971 GER
TV 1893 Rheinau (BA)
3331
Bernd Mürb 1962 GER
TV 1893 Rheinau (BA)
21867
Andreas Kilian 1968 GER
TSG Niefern (BA)

110 m Hürden 1,067 m (1 Teilnehmer)

11931
Michael Winter 1988 GER
SCL Heel Baden-Baden (BA)
16,82
+0,1
Rheinau-Freistett
26.06.2016

300 m Hürden 0,914 m (2 Teilnehmer)

16869
Felix Bruckert 1990 GER
TSV Baden Östringen (BA)
21237
Nico Krieger 1991 GER
USC Heidelberg (BA)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

76400
Thomas Kriese 1981 GER
TV Rheinzabern (PF)
1,83
Leinefelde-Worbis
09.07.2016
11931
Michael Winter 1988 GER
SCL Heel Baden-Baden (BA)
1,76
Niefern-Öschelbronn
07.05.2016
67090
TV Rheinzabern (PF)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

733
Helmut Diehm 1940 GER
TSG 78 Heidelberg (BA)
2,25
Leinefelde-Worbis
08.07.2016

Weitsprung (4 Teilnehmer)

26140
Matthias Schöne 1990 GER
SG Bad Schönborn (BA)
6,49
+0,4
Reilingen
26.05.2016
14423
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
4,21
Sindelfingen
17.01.2016
510158
David Frank 1997 GER
TV Rheinzabern (PF)
14925
Sven Stumpf 1993 GER
LG Kurpfalz (BA)

Kugelstoß 7,26 kg (4 Teilnehmer)

15705
Yannick Sturm 1996 GER
LG Kurpfalz (BA)
14,04
Sindelfingen
28.01.2017
25022
Sergej Kraft 1991 GER
USC Heidelberg (BA)
10,30
Heidelberg
15.05.2016
1573
Michael Walter 1959 GER
MTV Stuttgart (WÜ)
10,15
Unterlenningen
17.07.2016
14925
Sven Stumpf 1993 GER
LG Kurpfalz (BA)

Diskuswurf 2 kg (3 Teilnehmer)

15705
Yannick Sturm 1996 GER
LG Kurpfalz (BA)
41,17
Heidelberg
15.05.2016
1573
Michael Walter 1959 GER
MTV Stuttgart (WÜ)
33,39
Winterthur/SUI
27.05.2016
25022
Sergej Kraft 1991 GER
USC Heidelberg (BA)
33,19
Heidelberg
15.05.2016

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)

2121
Martin Gerstner 1985 GER
LG Kurpfalz (BA)
65,48
Niefern-Öschelbronn
08.04.2017
27116
Volker Ochs 1980 GER
TV Eppelheim (BA)

Jugend W14

80 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)

28749
Paula Böhli 2003 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
616083
Emily Wolf 2003 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
649396
Melanie Kistner 2003 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Jugend W15

80 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

22121
Amelie Adlon 2002 GER
LG Kurpfalz (BA)
15,84
-2,9
Mannheim-Feudenheim
01.05.2016

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

21353
Marie Touma 2002 GER
MTG Mannheim (BA)
3,55
Mannheim-Feudenheim
21.01.2017

weibliche Jugend U18

80 m (15 Teilnehmer)

27216
Nicole Rupp 2001 GER
SKV Sandhofen (BA)
 
Helena Freisberg 2002 GER
LC Schifferstadt (PF)
24429
LG Kurpfalz (BA)
24375
Annika Sams 2001 GER
LG Kurpfalz (BA)
1910490
Chantal Schramm 2002 GER
TSV Viernheim 1906 (HE)
6001608
Emilie Meier 2002 GER
TSV Viernheim 1906 (HE)
1912118
Kira Hambücher 2001 GER
TSV Viernheim 1906 (HE)
27194
Jana Gröne 2000 GER
MTG Mannheim (BA)
27163
Victoria Amon 2000 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
21298
Verena Wagner 2000 GER
TSV Baden Östringen (BA)
21299
Moira Watson 2000 GER
TSV Baden Östringen (BA)
23030
Andra Irrgang 2002 GER
TSV Baden Östringen (BA)
602178
Antje Müller 2000 GER
TSV Neudorf (BA)
21954
Ronja Kern 2002 GER
LG Ortenau Nord (BA)
23142
Cosima Danei 2003 GER
LG Kurpfalz (BA)

150 m (18 Teilnehmer)

27216
Nicole Rupp 2001 GER
SKV Sandhofen (BA)
 
Helena Freisberg 2002 GER
LC Schifferstadt (PF)
24429
LG Kurpfalz (BA)
1910490
Chantal Schramm 2002 GER
TSV Viernheim 1906 (HE)
6001608
Emilie Meier 2002 GER
TSV Viernheim 1906 (HE)
1912118
Kira Hambücher 2001 GER
TSV Viernheim 1906 (HE)
27194
Jana Gröne 2000 GER
MTG Mannheim (BA)
24377
Romy Weber 2000 GER
LG Kurpfalz (BA)
24214
Julia Gruber 2001 GER
LG Kurpfalz (BA)
21952
Mara Schmidt 2000 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
23124
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
21298
Verena Wagner 2000 GER
TSV Baden Östringen (BA)
21299
Moira Watson 2000 GER
TSV Baden Östringen (BA)
23030
Andra Irrgang 2002 GER
TSV Baden Östringen (BA)
21954
Ronja Kern 2002 GER
LG Ortenau Nord (BA)
21941
Lina Hagmann 2002 GER
DJK Hockenheim (BA)
24378
Louisa Ludwig 2002 GER
LG Kurpfalz (BA)
23143
Kathrin Krämer 2003 GER
LG Kurpfalz (BA)

300 m (6 Teilnehmer)

25792
Katharina Gier 2000 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
43,00
Karlsruhe
21.04.2016
20950
Jaqueline Laquai 2001 GER
TV Eppelheim (BA)
45,63
Eppelheim
08.05.2016
23079
Marlene Adolf 2002 GER
TV Viktoria 1894 Dielheim (BA)
24376
Jennifer Matern 2001 GER
LG Kurpfalz (BA)
27194
Jana Gröne 2000 GER
MTG Mannheim (BA)
24563
Joelina Heinz 2000 GER
TV Germania St.Ilgen (BA)

600 m (1 Teilnehmer)

21215
Laura Stelzer 2001 GER
TSV Neudorf (BA)

1.000 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)

24376
Jennifer Matern 2001 GER
LG Kurpfalz (BA)
24375
Annika Sams 2001 GER
LG Kurpfalz (BA)
20950
Jaqueline Laquai 2001 GER
TV Eppelheim (BA)
23124
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)

300 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

18065
Anne Braun 2000 GER
LG Kurpfalz (BA)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

27216
Nicole Rupp 2001 GER
SKV Sandhofen (BA)
1,40
Reilingen
14.02.2016
22121
Amelie Adlon 2002 GER
LG Kurpfalz (BA)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (13 Teilnehmer)

23143
Kathrin Krämer 2003 GER
LG Kurpfalz (BA)
4,73
Konstanz
25.09.2016
 
Helena Freisberg 2002 GER
LC Schifferstadt (PF)
4,59
Karlsruhe
01.02.2017
24378
Louisa Ludwig 2002 GER
LG Kurpfalz (BA)
4,40
Mannheim-Feudenheim
21.01.2017
27216
Nicole Rupp 2001 GER
SKV Sandhofen (BA)
4,39
Mannheim-Feudenheim
15.01.2017
602178
Antje Müller 2000 GER
TSV Neudorf (BA)
4,32
+0,3
Bruchsal
08.04.2017
24377
Romy Weber 2000 GER
LG Kurpfalz (BA)
4,30
+1,2
Limburgerhof
15.05.2016
23142
Cosima Danei 2003 GER
LG Kurpfalz (BA)
4,26
Reilingen
18.06.2016
20027
Laura Horvat 2000 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
4,16
+1,0
Reilingen
26.05.2016
21952
Mara Schmidt 2000 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
4,05
-0,6
Rheinau-Freistett
26.06.2016
 
Josefine Klett 2002 GER
TSG Grünstadt (PF)
24214
Julia Gruber 2001 GER
LG Kurpfalz (BA)
27163
Victoria Amon 2000 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
24563
Joelina Heinz 2000 GER
TV Germania St.Ilgen (BA)

Kugelstoß 3 kg (8 Teilnehmer)

21560
Antonia Seydel 2000 GER
LG Ortenau Nord (BA)
14,17
Niefern-Öschelbronn
08.04.2017
20950
Jaqueline Laquai 2001 GER
TV Eppelheim (BA)
11,29
Frankfurt-Kalbach
08.01.2017
18065
Anne Braun 2000 GER
LG Kurpfalz (BA)
10,36
Weingarten
16.07.2016
21299
Moira Watson 2000 GER
TSV Baden Östringen (BA)
10,31
Helmsheim
23.09.2016
21298
Verena Wagner 2000 GER
TSV Baden Östringen (BA)
9,39
Karlsdorf-Neuthard
23.04.2016
21941
Lina Hagmann 2002 GER
DJK Hockenheim (BA)
8,98
Walldorf
22.01.2017
23030
Andra Irrgang 2002 GER
TSV Baden Östringen (BA)
7,53
Mingolsheim (Bad Schönborn)
29.04.2016
 
Josefine Klett 2002 GER
TSG Grünstadt (PF)

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

21712
Leia Braunagel 2000 GER
SCL Heel Baden-Baden (BA)
49,38
Waiblingen
11.03.2017
21560
Antonia Seydel 2000 GER
LG Ortenau Nord (BA)
38,72
Schapbach
12.06.2016
 
Josefine Klett 2002 GER
TSG Grünstadt (PF)

Speerwurf 500 g (9 Teilnehmer)

19641
Anna Janyska 2001 GER
DJK Hockenheim (BA)
48,19
Waiblingen
12.03.2017
21042
Jasmin Geiger 2001 GER
MTG Mannheim (BA)
35,95
Eppelheim
07.05.2016
19639
MTG Mannheim (BA)
35,38
Mannheim
14.02.2016
23963
Vanessa Weiß 2001 GER
LG Kurpfalz (BA)
34,59
Eppelheim
07.05.2016
18065
Anne Braun 2000 GER
LG Kurpfalz (BA)
28,70
Weingarten
16.07.2016
24573
Linda Brunner 2000 GER
MTG Mannheim (BA)
28,09
Mannheim-Feudenheim
30.04.2016
20950
Jaqueline Laquai 2001 GER
TV Eppelheim (BA)
27,84
Heidelberg
15.05.2016
 
Josefine Klett 2002 GER
TSG Grünstadt (PF)
24563
Joelina Heinz 2000 GER
TV Germania St.Ilgen (BA)

weibliche Jugend U20

80 m (3 Teilnehmer)

85668
Alicia Stahl 1998 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
86412
Livia Diehl 1999 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
15362
Maria Lauber 1998 GER
LG Ortenau Nord (BA)

150 m (7 Teilnehmer)

15884
Maike Braun 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
19,0
+0,0
Oftersheim
20.04.2017
27562
Denise Grashoff 1999 GER
LG Kurpfalz (BA)
19068
Caroline Baust 1999 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
85668
Alicia Stahl 1998 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
86412
Livia Diehl 1999 GER
ABC Ludwigshafen (PF)
15161
Leonie Scholtes 1998 GER
TSV Baden Östringen (BA)
17503
USC Heidelberg (BA)

300 m (2 Teilnehmer)

15884
Maike Braun 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
39,99
Oftersheim
20.04.2017
15161
Leonie Scholtes 1998 GER
TSV Baden Östringen (BA)

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

17503
USC Heidelberg (BA)
4,83
-0,1
Niefern-Öschelbronn
07.05.2016
19622
Chiara Lo Ricco 1998 GER
SV Seckenheim (BA)
4,57
-1,7
Heidelberg
15.05.2016
19068
Caroline Baust 1999 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
3,64
+0,0
Karlsdorf-Neuthard
23.04.2016
15898
Lea Wissing 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
27562
Denise Grashoff 1999 GER
LG Kurpfalz (BA)

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

17420
Isabelle Sturm 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
12,37
Frankfurt-Kalbach
04.02.2017
15898
Lea Wissing 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

17420
Isabelle Sturm 1998 GER
LG Kurpfalz (BA)
42,75
Bellheim
30.04.2016
511285
Susanne Arnold 1999 GER
LC Schifferstadt (PF)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Frauen

80 m (8 Teilnehmer)

9911
Sabine Dorn 1983 GER
HSV Hockenheim (BA)
 
Angela Köneke 1992 GER
TSG Grünstadt (PF)
18617
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
13941
Christine Spiry 1979 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
20187
Sarah Krämer 1996 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
20188
Chiara Krämer 1993 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
7359
Gabi Müller 1953 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
13205
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)

150 m (12 Teilnehmer)

18617
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
18,35
-3,1
Pliezhausen
08.05.2016
11533
Stefanie Groh 1987 GER
LG Ortenau Nord (BA)
19,84
+1,0
Pliezhausen
08.05.2016
9911
Sabine Dorn 1983 GER
HSV Hockenheim (BA)
14595
Sandra Rapp 1982 GER
MTV Stuttgart (WÜ)
13933
Carolin Becker 1991 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
21691
Ulrike Hormann 1973 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
23703
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
13941
Christine Spiry 1979 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
81328
Justine Weiß 1996 GER
TB Oppau (PF)
20187
Sarah Krämer 1996 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
20188
Chiara Krämer 1993 GER
TV 1883 Schriesheim (BA)
13205
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)

300 m (1 Teilnehmer)

11533
Stefanie Groh 1987 GER
LG Ortenau Nord (BA)
42,62
Pliezhausen
08.05.2016

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

23703
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
16,57
+0,1
Pliezhausen
09.07.2016

300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

81328
Justine Weiß 1996 GER
TB Oppau (PF)
1,78
Bochum-Wattenscheid
24.07.2016
23703
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
1,56
Pliezhausen
09.07.2016
14595
Sandra Rapp 1982 GER
MTV Stuttgart (WÜ)
1,54
Essingen
11.06.2016

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

7343
MTG Mannheim (BA)
3,66
Holzgerlingen
25.09.2016

Weitsprung (6 Teilnehmer)

13933
Carolin Becker 1991 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
5,67
+1,4
Eppelheim
07.05.2016
81328
Justine Weiß 1996 GER
TB Oppau (PF)
5,26
-0,6
St. Wendel
16.07.2016
23703
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
4,56
Schutterwald
18.09.2016
21691
Ulrike Hormann 1973 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
4,49
+1,0
Leinefelde-Worbis
09.07.2016
7359
Gabi Müller 1953 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
3,51
Sindelfingen
17.01.2016
 
Angela Köneke 1992 GER
TSG Grünstadt (PF)

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

23703
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
9,75
Reilingen
26.05.2016
7359
Gabi Müller 1953 GER
SG Walldorf Astoria 1902 (BA)
6,03
Kugel 3
Essingen
12.06.2016
 
Angela Köneke 1992 GER
TSG Grünstadt (PF)
2126
Carina Angeli 1991 GER
SKV Sandhofen (BA)

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

13323
Sabine Scheffler 1969 GER
MTG Mannheim (BA)
32,07
Pfungstadt
04.05.2016
22617
Elke Herzig 1956 GER
HSV Hockenheim (BA)
30,10
Heidelberg
16.05.2016
1730
TV Eppelheim (BA)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

16598
Svenja Müller 1997 GER
TSV Neudorf (BA)
24,50
Helmsheim
23.09.2016