Maria Herrmann TTL Ehrenfriedersdorf

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Maria Herrmann hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

60 m

9,32
Chemnitz
11.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 11.02.2022 in Chemnitz
9,35
Chemnitz
30.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft MK U14 am 30.01.2022 in Chemnitz
9,54
Dresden
08.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachwuchssportfest des DSC U12 bis U16 am 08.01.2022 in Dresden
9,54
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
9,59
Chemnitz
22.01.2023

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 21./22.01.2023 in Chemnitz

75 m

11,39 +3,7
Schwarzenberg
12.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgsmeisterschaft Block und Mehrkampf am 12./13.06.2021 in Schwarzenberg
11,58
Stollberg
23.04.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgs-Mehrkampfsportfest am 23.04.2022 in Stollberg
11,62 +0,1
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
11,68 -0,5
Gelenau
14.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,70
Stollberg
04.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,72
Thum
24.05.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leistungsvergleich Erzgebirge am 24.05.2021 in Thum
11,80 +1,7
Schwarzenberg
12.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiskinderjugendspiele Erzgebirge am 12.06.2022 in Schwarzenberg
11,82
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Block- MK SG MoGoNo Leipzig am 03.10.2021 in Leipzig
11,96 -2,2
Schkeuditz
01.10.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Schkeuditzer Herbstsportfest [akt.] am 01.10.2022 in Schkeuditz
11,97
Gelenau
05.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gelenauer Läufertag am 05.06.2021 in Gelenau
 

800 m

2:46,01
Gelenau
05.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gelenauer Läufertag am 05.06.2021 in Gelenau
2:50,93
Stollberg
04.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:53,77
Dresden
17.09.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:55,09
Schwarzenberg
12.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgsmeisterschaft Block und Mehrkampf am 12./13.06.2021 in Schwarzenberg
2:56,66
Chemnitz
30.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft MK U14 am 30.01.2022 in Chemnitz
2:57,11
Gelenau
14.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:57,32
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
2:57,37
Stollberg
23.04.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgs-Mehrkampfsportfest am 23.04.2022 in Stollberg
2:59,81
Chemnitz
13.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,49
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
 
3:01,40
Schwarzenberg
12.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiskinderjugendspiele Erzgebirge am 12.06.2022 in Schwarzenberg
3:02,07
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Block- MK SG MoGoNo Leipzig am 03.10.2021 in Leipzig
3:14,25
Schkeuditz
01.10.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Schkeuditzer Herbstsportfest [akt.] am 01.10.2022 in Schkeuditz

Hürden

60 m Hürden 0,600 m

11,03
Mittweida
26.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Hürden 0,762 m

10,83
Thum
24.05.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leistungsvergleich Erzgebirge am 24.05.2021 in Thum
10,86 +0,3
Schwarzenberg
12.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgsmeisterschaft Block und Mehrkampf am 12./13.06.2021 in Schwarzenberg
11,01 -1,3
Leipzig
26.05.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Läufertag der SG MoGoNo am 26.05.2021 in Leipzig
11,15
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Block- MK SG MoGoNo Leipzig am 03.10.2021 in Leipzig
11,19
Stollberg
04.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,43 -2,0
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
11,71
Dresden
17.09.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,91
Chemnitz
11.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 11.02.2022 in Chemnitz
12,00 +0,6
Gelenau
14.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,04
Chemnitz
30.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft MK U14 am 30.01.2022 in Chemnitz
 
12,10
Stollberg
23.04.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgs-Mehrkampfsportfest am 23.04.2022 in Stollberg
12,64
Chemnitz
22.01.2023

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 21./22.01.2023 in Chemnitz
13,05
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
14,85
Schkeuditz
01.10.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Schkeuditzer Herbstsportfest [akt.] am 01.10.2022 in Schkeuditz

Staffel

4x75 m Staffel

43,37
Thum
02.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12 am 02.07.2022 in Thum
44,31
Mittweida
26.06.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x100 m Staffel

57,51
Dresden
15.01.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

57,82
Chemnitz
13.02.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

59,22
Dresden
08.01.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachwuchssportfest des DSC U12 bis U16 am 08.01.2022 in Dresden

Technik

Hochsprung

1,39
Großolbersdorf
05.03.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michael Groschopp
1,37
Dresden
08.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachwuchssportfest des DSC U12 bis U16 am 08.01.2022 in Dresden
1,35
Thum
02.07.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12 am 02.07.2022 in Thum
1,33
Großolbersdorf
04.09.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Werfer- und Springertag am 04.09.2021 in Großolbersdorf
1,30
Chemnitz
28.03.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaften Hochsprung am 01.04.2022 in Chemnitz

Weitsprung

4,17
Schkeuditz
01.10.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Schkeuditzer Herbstsportfest [akt.] am 01.10.2022 in Schkeuditz
4,09
Chemnitz
22.01.2023

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 21./22.01.2023 in Chemnitz
4,05
Schwarzenberg
12.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiskinderjugendspiele Erzgebirge am 12.06.2022 in Schwarzenberg
4,01
Gelenau
14.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,98
Chemnitz
13.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,98
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
3,96
Thum
24.05.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leistungsvergleich Erzgebirge am 24.05.2021 in Thum
3,93
Großolbersdorf
04.09.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Werfer- und Springertag am 04.09.2021 in Großolbersdorf
3,92
Chemnitz
11.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 11.02.2022 in Chemnitz
3,91 +0,8
Leipzig
26.05.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Läufertag der SG MoGoNo am 26.05.2021 in Leipzig
 
3,91
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz
3,87
Schwarzenberg
12.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgsmeisterschaft Block und Mehrkampf am 12./13.06.2021 in Schwarzenberg
3,83
Stollberg
23.04.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgs-Mehrkampfsportfest am 23.04.2022 in Stollberg
3,79
Chemnitz
30.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft MK U14 am 30.01.2022 in Chemnitz
3,72
Stollberg
04.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 2 kg

9,27
Thum
02.07.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U14 U12 am 02.07.2022 in Thum
9,00
Chemnitz
13.02.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,34
Chemnitz
30.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft MK U14 am 30.01.2022 in Chemnitz
8,07
Mittweida
26.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Benutzer

Michael Groschopp

Kugelstoß 3 kg

8,62
Großolbersdorf
04.09.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Werfer- und Springertag am 04.09.2021 in Großolbersdorf
8,49
Dresden
18.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U14 am 18.07.2021 in Dresden
7,88
Großolbersdorf
24.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Werfertag am 24.07.2021 in Großolbersdorf

Speerwurf 400 g

22,65
Großolbersdorf
24.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Werfertag am 24.07.2021 in Großolbersdorf
21,34
Leipzig
26.05.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Läufertag der SG MoGoNo am 26.05.2021 in Leipzig
18,53
Großolbersdorf
04.09.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Werfer- und Springertag am 04.09.2021 in Großolbersdorf

Ballwurf

44,00
Schkeuditz
01.10.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Schkeuditzer Herbstsportfest [akt.] am 01.10.2022 in Schkeuditz
40,00
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Block- MK SG MoGoNo Leipzig am 03.10.2021 in Leipzig
37,50
Gelenau
14.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37,00
Stollberg
04.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36,50
Dresden
17.09.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,50
Stollberg
23.04.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgs-Mehrkampfsportfest am 23.04.2022 in Stollberg
35,00
Mittweida
26.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,00
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
34,50
Schwarzenberg
12.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiskinderjugendspiele Erzgebirge am 12.06.2022 in Schwarzenberg
33,00
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team U12 + U14 und Block U16 am 07.05.2022 in Frankenberg (Sachsen)
 
31,80
Schwarzenberg
12.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgsmeisterschaft Block und Mehrkampf am 12./13.06.2021 in Schwarzenberg

Mehrkampf

3-Kampf

1.219
Chemnitz
22.01.2023

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 21./22.01.2023 in Chemnitz
1.180
Chemnitz
23.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 22./23.01.2022 in Chemnitz

5-Kampf

2.110
Schwarzenberg
12.06.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgsmeisterschaft Block und Mehrkampf am 12./13.06.2021 in Schwarzenberg
2.101
Stollberg
04.07.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.082
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
2.065
Gelenau
14.05.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.033
Chemnitz
30.01.2022

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft MK U14 am 30.01.2022 in Chemnitz
2.028
Stollberg
23.04.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgs-Mehrkampfsportfest am 23.04.2022 in Stollberg
2.015
Schwarzenberg
12.06.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiskinderjugendspiele Erzgebirge am 12.06.2022 in Schwarzenberg
1.907
Schkeuditz
01.10.2022

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Schkeuditzer Herbstsportfest [akt.] am 01.10.2022 in Schkeuditz
1.852
Schkeuditz
19.09.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Michael Groschopp
1.672
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Block- MK SG MoGoNo Leipzig am 03.10.2021 in Leipzig
 

5-Kampf Mannschaft

6.141
Chemnitz
30.01.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft MK U14 am 30.01.2022 in Chemnitz
5.902
Leipzig
03.10.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Block- MK SG MoGoNo Leipzig am 03.10.2021 in Leipzig

Maria Herrmann TTL Ehrenfriedersdorf

Athletenprofil

Maria Herrmann

TTL Ehrenfriedersdorf (Sachsen)

Jugend W14 (Jg. 2009)

Startrecht 142938

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 22.01.2023  (vor 9 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

103

Leistungen

16

Disziplinen

49 / 25

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
9,32

60 m

Chemnitz, den 11.02.2022   (letztes Jahr)
11,58

75 m

Stollberg, den 23.04.2022   (letztes Jahr)
2:46,01

800 m

Gelenau, den 05.06.2021   (vor 2 Jahren)
11,03

60 m Hürden 0,600 m

Mittweida, den 26.06.2021   (vor 2 Jahren)
10,83

60 m Hürden 0,762 m

Thum, den 24.05.2021   (vor 2 Jahren)
43,37

4x75 m Staffel

Thum, den 02.07.2022   (letztes Jahr)
57,51

4x100 m Staffel

Dresden, den 15.01.2022   (letztes Jahr)
1,39

Hochsprung

Großolbersdorf, den 05.03.2022   (letztes Jahr)
4,17

Weitsprung

Schkeuditz, den 01.10.2022   (letztes Jahr)
9,27

Kugelstoß 2 kg

Thum, den 02.07.2022   (letztes Jahr)
8,62

Kugelstoß 3 kg

Großolbersdorf, den 04.09.2021   (vor 2 Jahren)
22,65

Speerwurf 400 g

Großolbersdorf, den 24.07.2021   (vor 2 Jahren)
44,00

Ballwurf

Schkeuditz, den 01.10.2022   (letztes Jahr)
1.219

3-Kampf

Chemnitz, den 22.01.2023   (vor 9 Tagen)
2.110

5-Kampf

Schwarzenberg, den 12.06.2021   (vor 2 Jahren)
6.141

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 30.01.2022   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2023
9,59

60 m

Chemnitz, den 22.01.2023   (vor 9 Tagen)
12,64

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 22.01.2023   (vor 9 Tagen)
4,09

Weitsprung

Chemnitz, den 22.01.2023   (vor 9 Tagen)
1.219

3-Kampf

Chemnitz, den 22.01.2023   (vor 9 Tagen)
9,32

60 m

Chemnitz, den 11.02.2022   (letztes Jahr)
11,58

75 m

Stollberg, den 23.04.2022   (letztes Jahr)
2:53,77

800 m

Dresden, den 17.09.2022   (letztes Jahr)
11,43 -2,0

60 m Hürden 0,762 m

Gelenau, den 18.06.2022   (letztes Jahr)
43,37

4x75 m Staffel

Thum, den 02.07.2022   (letztes Jahr)
57,51

4x100 m Staffel

Dresden, den 15.01.2022   (letztes Jahr)
1,39

Hochsprung

Großolbersdorf, den 05.03.2022   (letztes Jahr)
4,17

Weitsprung

Schkeuditz, den 01.10.2022   (letztes Jahr)
9,27

Kugelstoß 2 kg

Thum, den 02.07.2022   (letztes Jahr)
44,00

Ballwurf

Schkeuditz, den 01.10.2022   (letztes Jahr)
1.180

3-Kampf

Chemnitz, den 23.01.2022   (letztes Jahr)
2.082

5-Kampf

Gelenau, den 18.06.2022   (letztes Jahr)
6.141

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 30.01.2022   (letztes Jahr)
11,70

75 m

Stollberg, den 04.07.2021   (vor 2 Jahren)
2:46,01

800 m

Gelenau, den 05.06.2021   (vor 2 Jahren)
11,03

60 m Hürden 0,600 m

Mittweida, den 26.06.2021   (vor 2 Jahren)
10,83

60 m Hürden 0,762 m

Thum, den 24.05.2021   (vor 2 Jahren)
44,31

4x75 m Staffel

Mittweida, den 26.06.2021   (vor 2 Jahren)
1,33

Hochsprung

Großolbersdorf, den 04.09.2021   (vor 2 Jahren)
3,96

Weitsprung

Thum, den 24.05.2021   (vor 2 Jahren)
8,07

Kugelstoß 2 kg

Mittweida, den 26.06.2021   (vor 2 Jahren)
8,62

Kugelstoß 3 kg

Großolbersdorf, den 04.09.2021   (vor 2 Jahren)
22,65

Speerwurf 400 g

Großolbersdorf, den 24.07.2021   (vor 2 Jahren)
40,00

Ballwurf

Leipzig, den 03.10.2021   (vor 2 Jahren)
2.110

5-Kampf

Schwarzenberg, den 12.06.2021   (vor 2 Jahren)
5.902

5-Kampf Mannschaft

Leipzig, den 03.10.2021   (vor 2 Jahren)
1.852

5-Kampf

Schkeuditz, den 19.09.2020   (vor 3 Jahren)

Maria Herrmann TTL Ehrenfriedersdorf

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2023

1 Meldung: 3-Kampf (W14)

2022

2 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), 5-Kampf (W13)
3 Meldungen: 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Ballwurf (W13)
3 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13), Kugelstoß 2 kg (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
3 Meldungen: 800 m (WJ U14), 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
1 Meldung: Hochsprung (W13)
4 Meldungen: 800 m (W13), 4x100 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Kugelstoß 2 kg (W13)
 
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
1 Meldung: 3-Kampf (W13)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m (W13), 4x100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13)

2021

1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
Großolbersdorf / SN / 24.07.
2 Meldungen: Kugelstoß 2 kg (W12), Speerwurf 400 g (W12)
1 Meldung: Kugelstoß 2 kg (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,600 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Kugelstoß 2 kg (W12), Ballwurf (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (W12)
Gelenau / SN / 05.06.
2 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Speerwurf 400 g (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,686 m (W12), Weitsprung (W12)

Maria Herrmann TTL Ehrenfriedersdorf

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,600 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 2 kg

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft