Emilia Richter UNION 1861 Schönebeck

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Emilia Richter hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,59
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,76
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
8,85
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
9,09
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,10
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
9,19
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
9,31
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
9,33
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
9,41
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,56
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
 
9,66
Wolmirstedt
27.01.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2018 am 27.01.2018 in Wolmirstedt
9,69
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck

400 m

85,74
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

93,66
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

97,17
Wolmirstedt
27.01.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Hallen-Sportfest 2018 am 27.01.2018 in Wolmirstedt

600 m

2:19,03
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:27,35
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben

800 m

3:19,81
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
3:24,43
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
3:25,35
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
3:36,54
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
3:42,01
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

Staffel

4x50 m Staffel

36,29
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
37,37
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
37,64
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck
39,49
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

Technik

Weitsprung

3,08
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,94
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
2,88
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
2,80
Magdeburg
17.02.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,76
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
2,75
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
2,74
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,62
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
2,61
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
2,59
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
 
2,57
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck

Schlagball

22,38
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
18,95
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
18,14
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
17,19
Schönebeck
13.04.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 13.04.2019 in Schönebeck
16,99
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
15,75
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
13,95
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
12,00
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
11,85
Schönebeck
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg am 23.06.2018 in Schönebeck

Mehrkampf

3-Kampf

902
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
876
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
786
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
769
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
745
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
702
Bernburg
21.04.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 21.04.2018 in Bernburg
675
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

3-Kampf Mannschaft

4.243
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
3.702
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
3.639
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
3.538
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck

Emilia Richter UNION 1861 Schönebeck

Athletenprofil

Emilia Richter

UNION 1861 Schönebeck (Sachsen-Anhalt)

Kinder W11 (Jg. 2010)

Startrecht 13992

Häufigste Disziplin/en: 50 m

Letzter Wettkampf: 14.03.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

57

Leistungen

9

Disziplinen

30 / 15

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,59

50 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
85,74

400 m

Magdeburg, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
2:19,03

600 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
3:19,81

800 m

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
36,29

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
3,08

Weitsprung

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
22,38

Schlagball

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
902

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
4.243

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
8,59

50 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
2:19,03

600 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
3,08

Weitsprung

Magdeburg, den 01.03.2020   (letztes Jahr)
8,76

50 m

Schönebeck, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
85,74

400 m

Magdeburg, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
2:27,35

600 m

Haldensleben, den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
3:24,43

800 m

Schönebeck, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
36,29

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
2,94

Weitsprung

Schönebeck, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
22,38

Schlagball

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
902

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
4.243

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
9,19

50 m

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
93,66

400 m

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 3 Jahren)
3:19,81

800 m

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
37,64

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
2,80

Weitsprung

Magdeburg, den 17.02.2018   (vor 3 Jahren)
15,75

Schlagball

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
745

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
3.538

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)

Emilia Richter UNION 1861 Schönebeck

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: 3-Kampf (W10)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W11), 3-Kampf (WK U12)

2019

2 Meldungen: 800 m (W9), 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 4x50 m Staffel (W9), 3-Kampf (W9)
Haldensleben / ST / 18.05.
2 Meldungen: 600 m (W9), 3-Kampf (W9)
1 Meldung: 3-Kampf (W9)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
1 Meldung: Kinderleichtathletik (Team U10)

2018

2 Meldungen: 800 m (W8), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m (W8), 4x50 m Staffel (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)
3 Meldungen: 800 m (W8), 4x50 m Staffel (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8), 3-Kampf (W8)
1 Meldung: Schlagball (W8)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
3 Meldungen: 50 m (W8), 400 m (W8), Kugelstoß 3 kg (W8)

Emilia Richter UNION 1861 Schönebeck

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft