Werfersportfest des TSV Leuna
am 10.10.2020 in Leuna
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W55
Jugend M12
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M12
 
10.10.2020
1.
14946
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,17
 
 
 
5,71
5,80
5,68
6,17
5,48
x
 
14657
2008
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M12
 
10.10.2020
1.
107728
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
23,41
 
 
 
x
23,41
x
18,56
-
-
2.
14946
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,35
 
 
 
11,51
11,97
11,02
14,35
-
-
3.
 
Nebelung, Finley Farell
2010
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
12,97
 
 
 
10,41
12,97
12,08
12,28
-
-
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend M12
 
10.10.2020
1.
14657
2008
ST
LG Altmark
35,86
 
 
 
33,19
35,86
24,24
34,66
34,98
31,91
2.
107728
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,21
 
 
 
31,77
x
33,22
33,70
35,21
33,10
3.
14681
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,82
 
 
 
26,39
27,82
26,71
22,41
17,16
18,32
4.
14946
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
17,76
 
 
 
11,50
13,25
17,54
16,61
15,29
17,76
Jugend M13
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend M13
 
10.10.2020
1.
14377
2007
ST
SV Lok Aschersleben
11,12
 
 
 
10,55
10,65
x
10,57
10,73
11,12
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend M13
 
10.10.2020
1.
14377
2007
ST
SV Lok Aschersleben
28,41
 
 
 
28,41
26,01
28,24
x
-
-
Jugend M14
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2020
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
12,81
 
 
 
12,81
12,62
12,77
x
x
x
2.
13851
2006
ST
LG Altmark
11,46
 
 
 
11,46
10,87
10,97
11,00
10,83
x
3.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
10,64
 
 
 
10,11
9,86
10,16
9,70
10,19
10,64
4.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,61
 
 
 
x
10,09
10,15
10,52
10,61
10,54
5.
14309
2006
ST
TSV Leuna
8,87
 
 
 
8,78
8,25
8,25
8,12
8,87
8,11
6.
609508
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
6,73
 
 
 
6,73
6,10
6,56
6,54
6,40
6,46
 
13816
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
13931
2006
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2020
1.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
32,78
 
 
 
x
x
x
32,78
-
-
2.
13851
2006
ST
LG Altmark
28,94
 
 
 
x
28,94
x
28,84
-
-
3.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
27,84
 
 
 
x
x
27,84
17,31
-
-
4.
14309
2006
ST
TSV Leuna
25,35
 
 
 
25,35
x
22,40
x
-
-
5.
107107
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
23,03
 
 
 
23,03
x
20,01
21,05
-
-
6.
609508
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
21,81
 
 
 
21,81
x
19,64
17,75
-
-
7.
 
Otto, Niklas
2006
ST
TSV Leuna
18,26
 
 
 
15,14
13,34
15,41
18,26
-
-
 
13931
2006
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M14
 
10.10.2020
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
45,05
 
 
 
35,73
45,05
38,40
43,46
37,08
x
2.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
40,35
 
 
 
39,87
37,46
38,18
40,35
38,32
39,73
3.
13851
2006
ST
LG Altmark
33,54
 
 
 
33,54
x
x
30,64
32,90
-
4.
11965
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
27,35
 
 
 
25,83
27,35
x
x
26,36
x
5.
107107
2006
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
26,82
 
 
 
24,39
26,33
24,08
25,18
26,82
24,73
6.
13931
2006
ST
TSV Leuna
24,50
 
 
 
22,40
22,31
24,50
21,63
20,96
23,27
7.
14309
2006
ST
TSV Leuna
23,75
 
 
 
20,00
22,08
23,75
x
20,14
21,00
8.
609508
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,12
 
 
 
19,10
19,83
23,12
22,09
22,88
x
9.
 
Otto, Niklas
2006
ST
TSV Leuna
22,08
 
 
 
22,08
16,33
21,69
-
-
-
 
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
Kugelstoß 4kg (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2020
1.
13456
2005
ST
LG Altmark
13,44
 
 
 
x
12,54
13,44
13,44
13,13
13,11
2.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,28
 
 
 
11,39
10,19
11,72
12,46
13,28
11,54
3.
14113
2005
ST
TSV Leuna
11,47
 
 
 
9,94
11,47
10,80
9,84
9,87
10,20
4.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
8,37
 
 
 
7,66
x
8,04
8,37
7,93
x
 
14842
2005
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2020
1.
141604
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
39,17
 
 
 
39,17
35,87
x
37,45
-
-
2.
14113
2005
ST
TSV Leuna
34,36
 
 
 
33,54
33,52
34,36
32,94
-
-
3.
13456
2005
ST
LG Altmark
31,93
 
 
 
31,08
31,50
31,93
31,56
-
-
4.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
23,75
 
 
 
x
x
23,75
x
-
-
5.
106804
2005
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
22,77
 
 
 
22,77
x
21,35
20,40
-
-
 
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 600g (Finale) - Jugend M15
 
10.10.2020
1.
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
51,57
 
 
 
49,14
51,57
51,10
47,29
x
x
2.
13456
2005
ST
LG Altmark
47,35
 
 
 
46,18
47,35
x
x
x
44,38
3.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
29,60
 
 
 
19,02
19,20
22,49
20,98
24,40
29,60
4.
14113
2005
ST
TSV Leuna
27,11
 
 
 
25,54
24,32
26,46
27,11
25,25
20,10
 
13431
2005
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
14842
2005
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
11,31
 
 
 
9,34
10,38
11,31
10,50
10,15
11,24
2.
141677
2004
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
9,15
 
 
 
8,78
8,51
8,61
8,83
8,60
9,15
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
141677
2004
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
26,89
 
 
 
25,51
x
26,89
25,43
x
x
2.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
20,02
 
 
 
x
x
19,83
18,80
18,56
20,02
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2020
1.
139521
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
12,62
 
 
 
11,98
12,14
12,62
x
12,52
x
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2020
1.
12087
2002
ST
SV Halle e.V.
53,86
 
 
 
x
52,11
53,86
52,19
x
52,12
2.
139521
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
38,25
 
 
 
x
35,40
38,25
x
x
x
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.10.2020
1.
139521
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
31,40
 
 
 
30,20
x
30,96
30,40
31,40
x
Männer
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
609499
1996
ST
SSV 90 Landsberg
8,14
 
 
 
7,60
8,14
7,75
7,98
7,76
8,09
Diskuswurf 2kg (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
609499
1996
ST
SSV 90 Landsberg
19,84
 
 
 
19,84
19,22
18,51
-
-
-
Speerwurf 800g (Finale) - Männer
 
10.10.2020
1.
609499
1996
ST
SSV 90 Landsberg
24,18
 
 
 
21,90
24,18
x
x
21,98
x
Senioren M45
Speerwurf 800g (Finale) - Senioren M45
 
10.10.2020
1.
 
Meinhardt, Ronny
1972
ST
TSV Leuna
37,59
 
 
 
37,59
x
x
x
37,02
x
Senioren M50
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2020
1.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,79
 
 
 
11,29
x
11,38
11,65
11,51
11,79
2.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,66
 
 
 
11,18
11,66
11,46
11,38
11,60
11,62
3.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920 e.V.
10,58
 
 
 
10,58
x
10,20
10,33
10,40
10,32
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2020
1.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
35,03
 
 
 
33,90
34,34
35,03
35,01
33,81
x
2.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
33,62
 
 
 
33,62
32,44
x
x
30,20
32,39
3.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920 e.V.
32,01
 
 
 
31,27
x
x
x
x
32,01
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M50
 
10.10.2020
1.
13140
1969
ST
SV Lok Aschersleben
46,99
 
 
 
x
46,90
46,99
x
x
x
2.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
30,40
 
 
 
29,01
28,25
30,40
x
x
x
3.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920 e.V.
28,58
 
 
 
x
28,58
x
x
28,09
x
4.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
27,84
 
 
 
27,08
x
27,84
26,84
27,43
x
Senioren M55
Kugelstoß 6kg (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2020
1.
8353
1962
ST
SSV 90 Landsberg
8,62
 
 
 
8,62
8,39
8,53
8,59
x
x
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2020
1.
106601
1962
TH
PSV Erfurt
32,24
 
 
 
30,94
x
x
31,45
31,04
32,24
2.
11819
1962
ST
TSV Leuna
27,03
 
 
 
22,88
24,36
27,03
x
x
24,56
3.
8353
1962
ST
SSV 90 Landsberg
22,73
 
 
 
22,73
x
22,34
21,02
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - Senioren M55
 
10.10.2020
1.
11819
1962
ST
TSV Leuna
26,79
 
 
 
23,62
26,07
26,79
25,72
x
x
2.
8353
1962
ST
SSV 90 Landsberg
20,85
 
 
 
20,85
x
x
x
x
x
 
106601
1962
TH
PSV Erfurt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß 5kg (Finale) - Senioren M60
 
10.10.2020
1.
2615
1959
ST
LG Altmark
11,27
 
 
 
10,93
11,27
10,71
10,90
10,80
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M60
 
10.10.2020
1.
2615
1959
ST
LG Altmark
37,67
 
 
 
37,67
35,78
x
36,98
37,11
x
Speerwurf 600g (Finale) - Senioren M60
 
10.10.2020
1.
2615
1959
ST
LG Altmark
35,01
 
 
 
29,89
33,57
32,76
35,01
x
x
Senioren M70
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M70
 
10.10.2020
 
7926
1949
ST
SFG Nellschütz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M75
Kugelstoß 4kg (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2020
 
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2020
 
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Senioren M75
 
10.10.2020
1.
6561
1943
ST
LG Altmark
32,63
 
 
 
32,41
32,63
x
31,47
x
30,73
 
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M80
 
10.10.2020
1.
2323
1939
ST
TSG Calbe
23,84
 
 
 
x
23,84
22,88
22,55
23,77
23,65
Senioren M85
Kugelstoß 3kg (Finale) - Senioren M85
 
10.10.2020
1.
 
Richter, Siegfried
1935
GER
SSV Lichtenstein
8,69
 
 
 
8,69
8,69
8,53
8,61
x
8,21
Diskuswurf 1kg (Finale) - Senioren M85
 
10.10.2020
1.
 
Richter, Siegfried
1935
GER
SSV Lichtenstein
19,55
 
 
 
17,16
18,23
19,02
19,55
x
17,79
Speerwurf 400g (Finale) - Senioren M85
 
10.10.2020
1.
 
Richter, Siegfried
1935
GER
SSV Lichtenstein
25,02
 
 
 
20,74
20,37
25,02
x
x
23,51
Jugend W12
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W12
 
10.10.2020
1.
605669
2009
ST
LG Altmark
8,84
 
 
 
5,42
6,03
8,84
x
x
8,74
2.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
6,20
 
 
 
5,83
5,79
5,92
5,09
6,20
6,05
3.
607903
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,71
 
 
 
5,71
5,30
5,64
5,10
5,39
x
4.
14883
2008
ST
SSV 90 Landsberg
5,27
 
 
 
4,28
5,23
5,08
5,27
4,97
4,05
5.
608083
2010
ST
SSV 90 Landsberg
5,25
 
 
 
5,10
5,02
3,60
4,69
5,23
5,25
6.
 
Szumodalsky, Adele
2010
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
5,12
 
 
 
4,60
4,70
4,75
5,12
5,01
5,00
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W12
 
10.10.2020
1.
607903
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,97
 
 
 
13,00
13,52
10,52
12,08
14,72
14,97
2.
14883
2008
ST
SSV 90 Landsberg
14,50
 
 
 
14,50
13,00
11,88
11,65
12,91
11,28
3.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
14,17
 
 
 
x
9,78
14,17
x
12,99
x
4.
608083
2010
ST
SSV 90 Landsberg
13,63
 
 
 
x
12,61
x
x
13,63
13,19
5.
 
Szumodalsky, Adele
2010
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
12,33
 
 
 
12,33
8,78
11,82
x
12,23
11,09
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W12
 
10.10.2020
1.
605669
2009
ST
LG Altmark
22,62
 
 
 
21,75
22,62
19,96
22,62
20,44
21,37
2.
607903
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
18,46
 
 
 
16,13
14,04
14,15
16,28
18,46
x
3.
14740
2008
ST
SV Braunsbedra
18,26
 
 
 
18,26
17,78
14,86
17,92
17,84
17,92
4.
107751
2008
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
16,44
 
 
 
14,54
13,04
13,96
16,44
16,00
14,51
5.
608083
2010
ST
SSV 90 Landsberg
14,63
 
 
 
11,80
12,94
13,00
14,56
14,63
14,04
6.
14883
2008
ST
SSV 90 Landsberg
12,16
 
 
 
12,16
8,70
x
7,09
10,26
10,00
7.
 
Szumodalsky, Adele
2010
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
10,18
 
 
 
8,74
x
x
8,76
10,18
10,13
Jugend W13
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W13
 
10.10.2020
1.
14550
2007
ST
SV Eintracht Gommern
7,24
 
 
 
6,97
7,06
6,96
7,17
6,99
7,24
2.
14323
2007
ST
TSV Leuna
5,92
 
 
 
5,65
5,92
5,82
5,74
5,73
5,79
Diskuswurf 0,75kg (Finale) - Jugend W13
 
10.10.2020
1.
14550
2007
ST
SV Eintracht Gommern
20,19
 
 
 
19,41
16,22
15,42
15,42
20,19
17,43
2.
14323
2007
ST
TSV Leuna
18,35
 
 
 
x
18,35
18,15
17,46
16,90
16,51
Speerwurf 400g (Finale) - Jugend W13
 
10.10.2020
 
14323
2007
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
14550
2007
ST
SV Eintracht Gommern
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Jugend W14
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W14
 
10.10.2020
1.
141431
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
10,70
 
 
 
10,19
9,87
9,53
10,70
9,69
9,98
2.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,22
 
 
 
x
9,22
9,07
9,02
8,88
8,62
3.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,06
 
 
 
9,06
8,47
8,84
9,02
8,74
8,92
4.
13849
2006
ST
LG Altmark
8,84
 
 
 
8,79
x
8,84
x
x
8,74
5.
 
Roye, Elina
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,99
 
 
 
7,62
7,36
7,73
6,88
7,12
7,99
6.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
7,29
 
 
 
6,26
x
6,70
6,82
7,29
x
 
14322
2006
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
13817
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W14
 
10.10.2020
1.
13849
2006
ST
LG Altmark
24,57
 
 
 
24,48
19,85
x
21,58
21,93
24,57
2.
13958
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
22,92
 
 
 
22,92
17,79
19,14
19,79
x
20,11
3.
 
Roye, Elina
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
19,57
 
 
 
18,06
16,23
x
16,91
19,57
13,81
4.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
18,47
 
 
 
18,47
x
16,97
17,73
18,03
x
 
13817
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
14322
2006
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W14
 
10.10.2020
1.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
31,34
 
 
 
31,34
27,91
27,44
x
30,18
29,75
2.
12445
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
27,11
 
 
 
x
27,11
26,60
26,97
x
23,07
3.
141431
2006
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
24,83
 
 
 
24,83
x
x
x
22,92
23,74
4.
 
Roye, Elina
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
20,68
 
 
 
19,34
20,68
19,53
19,68
19,67
19,37
5.
13814
2006
ST
SG Buna Halle
18,77
 
 
 
14,50
15,76
18,77
13,24
18,38
16,65
 
14322
2006
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
Kugelstoß 3kg (Finale) - Jugend W15
 
10.10.2020
1.
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,13
 
 
 
x
11,70
12,13
x
x
x
2.
13453
2005
ST
LG Altmark
10,14
 
 
 
9,74
9,53
10,14
9,19
8,52
9,99
3.
 
Dittrich, Leonie-Sophia
2005
ST
TSV Leuna
9,61
 
 
 
9,45
8,59
9,44
9,16
9,60
9,61
4.
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,95
 
 
 
8,81
8,34
8,05
8,72
8,95
-
5.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
6,04
 
 
 
5,42
6,03
x
6,04
5,95
5,72
 
13457
2005
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Jugend W15
 
10.10.2020
1.
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
31,94
 
 
 
x
x
31,94
29,19
31,28
31,52
2.
 
Dittrich, Leonie-Sophia
2005
ST
TSV Leuna
28,95
 
 
 
28,95
27,88
25,40
28,93
27,50
27,10
3.
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
24,06
 
 
 
22,01
24,06
22,71
23,35
23,23
21,62
4.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
17,85
 
 
 
17,85
16,05
x
14,26
16,18
16,36
Speerwurf 500g (Finale) - Jugend W15
 
10.10.2020
1.
13457
2005
ST
LG Altmark
30,76
 
 
 
28,86
28,57
x
29,24
x
30,76
2.
13453
2005
ST
LG Altmark
30,65
 
 
 
26,87
26,56
27,74
30,65
27,67
27,79
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
141466
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,76
 
 
 
x
x
x
x
x
11,76
2.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,69
 
 
 
x
x
11,69
11,57
x
x
3.
139991
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,65
 
 
 
11,17
10,47
x
11,65
x
x
4.
12949
2004
ST
TSV Leuna
8,98
 
 
 
8,57
8,23
8,57
8,98
8,21
8,09
5.
13134
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,14
 
 
 
8,04
7,67
8,14
x
x
x
6.
12944
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,52
 
 
 
7,34
6,96
7,52
6,39
7,52
7,25
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
40,48
 
 
 
36,91
40,48
x
x
37,36
x
2.
141466
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
35,37
 
 
 
x
x
x
35,37
x
33,97
3.
139991
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
28,43
 
 
 
28,43
x
x
x
x
x
4.
12944
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
17,19
 
 
 
x
x
16,55
x
17,19
15,57
 
13134
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.10.2020
1.
12949
2004
ST
TSV Leuna
24,94
 
 
 
20,08
21,69
18,37
24,94
20,43
23,13
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.10.2020
1.
11634
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,01
 
 
 
10,01
9,94
8,93
x
9,09
9,49
 
11713
2001
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.10.2020
1.
11713
2001
ST
TSV Leuna
34,09
 
 
 
34,09
x
x
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.10.2020
1.
11634
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,63
 
 
 
x
x
23,03
x
22,90
23,63
Frauen
Kugelstoß 4kg (Finale) - Frauen
 
10.10.2020
1.
11397
2000
ST
TSV Leuna
10,50
 
 
 
10,50
10,05
10,16
10,01
9,77
x
2.
7663
1991
ST
TSV Leuna
9,68
 
 
 
9,49
9,49
9,54
9,67
9,68
x
Diskuswurf 1kg (Finale) - Frauen
 
10.10.2020
1.
11397
2000
ST
TSV Leuna
27,99
 
 
 
25,29
26,41
25,72
26,60
26,08
27,99
2.
7663
1991
ST
TSV Leuna
24,63
 
 
 
x
23,40
23,98
24,63
23,92
x
Speerwurf 600g (Finale) - Frauen
 
10.10.2020
1.
11397
2000
ST
TSV Leuna
31,19
 
 
 
31,19
30,58
27,45
30,75
30,26
29,99
2.
7663
1991
ST
TSV Leuna
25,04
 
 
 
24,41
24,24
24,28
24,54
25,03
25,04
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.10.2020
1.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,93
 
 
 
7,55
7,91
7,93
x
7,81
x
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.10.2020
1.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,51
 
 
 
21,48
23,09
22,53
23,22
22,18
24,51
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.10.2020
1.
608244
1979
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
8,55
 
 
 
8,54
8,55
x
8,43
8,44
8,51
2.
608609
1977
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
6,76
 
 
 
6,74
6,72
6,19
6,76
6,71
6,71
Diskuswurf 1kg (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.10.2020
1.
608244
1979
SN
SSV 1952 Torgau e.V.
21,14
 
 
 
17,71
21,14
20,84
17,54
x
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4kg (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.10.2020
1.
11696
1974
ST
Universitäts-SV Halle
7,56
 
 
 
6,41
6,95
6,92
6,41
7,14
7,56
2.
107628
1972
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
7,07
 
 
 
6,34
6,09
6,03
x
7,07
5,54
Speerwurf 600g (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.10.2020
1.
11696
1974
ST
Universitäts-SV Halle
23,87
 
 
 
21,95
23,38
20,64
20,68
21,86
23,87
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.10.2020
1.
1234
1965
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,00
 
 
 
8,93
7,90
9,00
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4528 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.10.2020 08:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.13.2020-10-24