Offene BM U20 und U16
am 16./17.06.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,7
16.06.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,36
 
q
 
2.
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,73
 
q
 
3.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
13,03
 
 
 
4.
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
13,10
 
 
 
5.
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
13,21
 
 
 
6.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
13,23
 
 
 
7.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
13,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,1
16.06.2018
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
12,39
 
q
 
2.
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
12,64
 
q
 
3.
4169
Plasencia Suárez, Marco A.
2004
BE
SCC Berlin
12,69
 
q
 
4.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,69
 
q
 
5.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
12,86
 
 
 
6.
4277
Witzgall, Nicolas Tom
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,52
 
 
 
7.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
13,81
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,1
16.06.2018
1.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,36
 
q
 
2.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,77
 
q
 
3.
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
13,12
 
 
 
4.
40254
Otto, Mido
2004
BE
Berliner TSC
13,13
 
 
 
5.
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
13,25
 
 
 
6.
9320
Kiala, Nando-Vicente
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,31
 
 
 
 
4163
Luke, Joshua
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
16.06.2018
1.
9325
Michelfeit, Emilio
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,00
 
 
 
2.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,05
 
 
 
3.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
13,05
 
 
 
4.
40253
Riehle, Florestan Bo
2004
BE
Berliner TSC
13,06
 
 
 
5.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
13,11
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,27
+0,1
 
 
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
12,32
+0,1
 
 
3.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,40
+0,1
 
 
4.
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,71
+0,1
 
 
5.
4169
Plasencia Suárez, Marco A.
2004
BE
SCC Berlin
12,72
+0,1
 
 
6.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,78
+0,1
 
 
7.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,81
+0,1
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
4303
Backhaus, Georgij
2004
BE
SCC Berlin
2:12,50
 
 
 
2.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
2:19,72
 
 
 
3.
9325
Michelfeit, Emilio
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:21,15
 
 
 
4.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:21,87
 
 
 
5.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
2:23,39
 
 
 
6.
40253
Riehle, Florestan Bo
2004
BE
Berliner TSC
2:27,95
 
 
 
7.
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
2:31,38
 
 
 
8.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:34,45
 
 
 
9.
40237
Fischer, Jona Nico
2004
BE
LG Nord Berlin
2:35,17
 
 
 
10.
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
2:37,66
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
4325
Nseh, Achuo-Sone
2004
BE
Berliner SV 1892
2:13,51
 
 
 
2.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
2:14,72
 
 
 
3.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
2:16,09
 
 
 
4.
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
2:18,26
 
 
 
5.
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
2:18,52
 
 
 
6.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:21,13
 
 
 
7.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
2:21,38
 
 
 
8.
40246
Veth, Louie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:22,52
 
 
 
9.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
2:23,87
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
4303
Backhaus, Georgij
2004
BE
SCC Berlin
2:12,50
 
 
 
2.
4325
Nseh, Achuo-Sone
2004
BE
Berliner SV 1892
2:13,51
 
 
 
3.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
2:14,72
 
 
 
4.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
2:16,09
 
 
 
5.
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
2:18,26
 
 
 
6.
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
2:18,52
 
 
 
7.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
2:19,72
 
 
 
8.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:21,13
 
 
 
9.
9325
Michelfeit, Emilio
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:21,15
 
 
 
10.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
2:21,38
 
 
 
11.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:21,87
 
 
 
12.
40246
Veth, Louie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:22,52
 
 
 
13.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
2:23,39
 
 
 
14.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
2:23,87
 
 
 
15.
40253
Riehle, Florestan Bo
2004
BE
Berliner TSC
2:27,95
 
 
 
16.
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
2:31,38
 
 
 
17.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:34,45
 
 
 
18.
40237
Fischer, Jona Nico
2004
BE
LG Nord Berlin
2:35,17
 
 
 
19.
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
2:37,66
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,9
17.06.2018
1.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
12,19
 
q
 
2.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,39
 
q
 
3.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,67
 
q
 
4.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
14,63
 
q
 
5.
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
15,51
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,0
17.06.2018
1.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
11,82
 
q
 
2.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,89
 
q
 
3.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,84
 
q
 
4.
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
14,63
 
q
 
5.
40179
Petschick, Nils
2004
BE
Berliner TSC
15,56
 
 
 
6.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
16,13
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2018
1.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
11,39
+2,2
 
 
2.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,48
+2,2
 
 
3.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,78
+2,2
 
 
4.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,56
+2,2
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,65
 
 
 
2.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
1,62
 
 
 
3.
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,56
 
 
 
4.
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
1,46
 
 
 
4.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,46
 
 
 
6.
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
1,46
 
 
 
7.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
1,46
 
 
 
8.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,46
 
 
 
9.
4169
Plasencia Suárez, Marco A.
2004
BE
SCC Berlin
1,41
 
 
 
10.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
1,41
 
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
174
Voß
-
o
o
o
o
o
o
-
-
-
Schluckwerder
-
o
o
o
o
o
xxx
Gottwald
o
o
xo
xo
x-
xx
Deutsch
o
o
xxx
Guthammer
o
o
xxx
von der Weppen
o
xo
xxx
Dietrich
xo
xo
xxx
Enyiagu
-
xxo
xxx
Plasencia Suárez
o
xxx
Ziegele
xxo
xxx
Varduhn
xxx
Schwender-Jain
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2018
1.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,61
+0,8
 
 
5,13
(-0,3)
4,93
(+2,0)
5,40
(+1,4)
5,57
(+0,5)
5,48
(-0,6)
5,61
(+0,8)
2.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,49
+1,5
 
 
5,03
(-1,4)
5,03
(+1,4)
-
 
5,43
(-1,0)
x
 
5,49
(+1,5)
3.
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
5,39
+0,7
 
 
5,37
(-0,7)
5,39
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
5,35
+1,0
 
 
4,45
(-2,7)
5,19
(+0,3)
4,85
(-3,2)
x
 
x
 
5,35
(+1,0)
5.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,25
+2,2
 
 
5,01
(-0,1)
x
 
5,25
(+2,2)
5,09
(+1,4)
x
 
5,13
(-0,4)
6.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,24
-1,1
 
 
5,08
(-2,2)
5,24
(-1,1)
-
 
x
 
5,14
(-0,1)
x
 
7.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
5,04
-1,1
 
 
4,82
(-1,7)
4,91
(-1,1)
5,04
(-1,1)
4,87
(-1,1)
x
 
4,90
(+1,5)
8.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
5,00
+0,8
 
 
4,65
(-1,2)
4,73
(-1,1)
5,00
(+0,8)
4,31
(-0,1)
4,96
(+0,7)
4,79
(-0,1)
9.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
4,98
+0,2
 
 
4,67
(-2,2)
4,98
(+0,2)
4,95
(+1,5)
10.
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
4,95
-1,6
 
 
4,50
(-1,0)
4,83
(-0,9)
4,95
(-1,6)
11.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
4,88
+0,0
 
 
4,66
(-0,9)
4,88
(+0,0)
4,80
(-1,9)
12.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,84
-2,3
 
 
4,33
(+0,0)
4,64
(+2,3)
4,84
(-2,3)
13.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,84
+3,3
 
 
4,56
(-3,0)
4,84
(+3,3)
4,60
(-2,5)
14.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,73
-2,0
 
 
4,63
(-0,2)
4,57
(+1,5)
4,73
(-2,0)
15.
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
4,59
+0,3
 
 
4,50
(-1,7)
4,59
(+0,3)
4,10
(-3,0)
16.
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
4,42
-1,8
 
 
4,42
(-1,8)
4,34
(+0,3)
4,32
(-1,5)
17.
40254
Otto, Mido
2004
BE
Berliner TSC
4,40
-1,6
 
 
x
 
x
 
4,40
(-1,6)
18.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
4,29
-3,4
 
 
4,29
(-3,4)
3,57
(+1,4)
3,79
(-2,5)
19.
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
4,14
-0,5
 
 
4,14
(-0,5)
4,13
(-0,3)
4,02
(-0,1)
 
40253
Riehle, Florestan Bo
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
11,72
 
 
 
10,37
9,57
10,11
10,72
10,64
11,72
2.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,31
 
 
 
10,26
10,48
11,00
11,31
10,64
11,17
3.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
11,02
 
 
 
10,63
x
10,98
10,20
10,88
11,02
4.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,74
 
 
 
10,51
10,25
-
-
10,42
10,74
5.
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,25
 
 
 
9,63
9,26
10,25
10,04
x
9,90
6.
40254
Otto, Mido
2004
BE
Berliner TSC
10,15
 
 
 
9,01
9,66
10,15
x
9,41
8,81
7.
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,78
 
 
 
9,43
x
x
9,78
9,42
9,74
8.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
8,12
 
 
 
7,04
8,12
7,82
7,97
7,91
7,73
9.
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
7,57
 
 
 
6,70
5,73
7,57
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
40224
Kurrat, Leon
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
39,60
 
 
 
39,34
x
x
37,10
39,60
x
2.
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
35,27
 
 
 
x
35,27
x
x
32,63
x
3.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,52
 
 
 
31,43
29,65
29,87
32,52
32,47
31,34
4.
40144
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,35
 
 
 
x
x
22,53
22,68
19,68
29,35
5.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
28,96
 
 
 
27,11
27,94
x
-
x
28,96
6.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,00
 
 
 
x
27,00
x
26,47
23,18
26,79
7.
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
21,57
 
 
 
19,19
x
19,30
17,37
19,73
21,57
8.
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
21,13
 
 
 
x
21,13
x
x
x
x
9.
4163
Luke, Joshua
2004
BE
LG Süd Berlin
18,34
 
 
 
17,73
16,67
18,34
 
40224
Kurrat, Leon
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2018
1.
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
37,58
 
 
 
34,39
35,35
36,09
35,00
37,58
32,41
2.
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
37,42
 
 
 
23,83
35,62
37,42
33,43
29,78
x
3.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
37,31
 
 
 
33,14
x
37,31
x
x
37,08
4.
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
32,87
 
 
 
27,09
29,97
28,47
26,11
30,63
32,87
5.
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
30,19
 
 
 
29,98
30,19
23,16
22,49
x
x
6.
4277
Witzgall, Nicolas Tom
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,92
 
 
 
23,48
27,27
17,00
25,69
x
27,92
7.
4163
Luke, Joshua
2004
BE
LG Süd Berlin
24,37
 
 
 
20,16
18,31
17,84
22,72
22,88
24,37
8.
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
19,43
 
 
 
x
18,18
18,09
18,61
19,43
15,80
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,9
16.06.2018
1.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
11,70
 
q
 
2.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
11,73
 
q
 
3.
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
12,33
 
q
 
4.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
12,33
 
q
 
5.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,97
 
q
 
6.
40236
Rinnebach, Leander
2003
BE
LG Nord Berlin
13,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,0
16.06.2018
1.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,01
 
q
 
2.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
12,55
 
v
 
3.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,79
 
q
 
4.
4233
Häusler, Felix
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,03
 
q
 
 
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
11,93
-0,9
 
 
2.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
11,94
-0,9
 
 
3.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,11
-0,9
 
 
4.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
12,49
-0,9
 
 
5.
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
12,63
-0,9
 
 
6.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,92
-0,9
 
 
7.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
13,11
-0,9
 
 
8.
4233
Häusler, Felix
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,22
-0,9
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
40,39
 
 
 
2.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
40,88
 
 
 
3.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
40,97
 
 
 
4.
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
41,35
 
 
 
5.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
42,03
 
 
 
6.
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
42,42
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
39,83
 
 
 
2.
40236
Rinnebach, Leander
2003
BE
LG Nord Berlin
40,08
 
 
 
3.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
41,32
 
 
 
4.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
41,73
 
 
 
5.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
41,97
 
 
 
6.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
42,34
 
 
 
7.
40246
Veth, Louie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
43,03
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
39,89
 
 
 
2.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
40,18
 
 
 
3.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
40,77
 
 
 
4.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
40,79
 
 
 
5.
4325
Nseh, Achuo-Sone
2004
BE
Berliner SV 1892
41,64
 
 
 
6.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
41,80
 
 
 
Außer Wertung
 
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
43,05
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
37,42
 
 
 
2.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
37,61
 
 
 
3.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,83
 
 
 
4.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
38,69
 
 
 
5.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
39,98
 
 
 
6.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
40,28
 
 
 
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
37,42
 
 
 
2.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
37,61
 
 
 
3.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,83
 
 
 
4.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
38,69
 
 
 
5.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
39,83
 
 
 
6.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
39,89
 
 
 
7.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
39,98
 
 
 
8.
40236
Rinnebach, Leander
2003
BE
LG Nord Berlin
40,08
 
 
 
9.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
40,18
 
 
 
10.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
40,28
 
 
 
11.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
40,39
 
 
 
12.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
40,77
 
 
 
13.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
40,79
 
 
 
14.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
40,88
 
 
 
15.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
40,97
 
 
 
16.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
41,32
 
 
 
17.
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
41,35
 
 
 
18.
4325
Nseh, Achuo-Sone
2004
BE
Berliner SV 1892
41,64
 
 
 
19.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
41,73
 
 
 
20.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
41,80
 
 
 
21.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
41,97
 
 
 
22.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
42,03
 
 
 
23.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
42,34
 
 
 
24.
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
42,42
 
 
 
25.
40246
Veth, Louie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
43,03
 
 
 
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
43,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:09,45
 
 
 
2.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
2:09,68
 
 
 
3.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
2:10,34
 
 
 
4.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2:11,15
 
 
 
5.
40236
Rinnebach, Leander
2003
BE
LG Nord Berlin
2:11,47
 
 
 
6.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2:12,61
 
 
 
7.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
2:15,01
 
 
 
8.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
2:16,12
 
 
 
9.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:16,94
 
 
 
10.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:23,25
 
 
 
11.
40009
Lierre, Oscar
2003
BE
SCC Berlin
2:30,31
 
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:17,10
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,3
17.06.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,12
 
q
 
2.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,91
 
q
 
3.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,47
 
q
 
4.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
12,77
 
q
 
5.
40068
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
13,09
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,8
17.06.2018
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
11,67
 
q
 
2.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,19
 
q
 
3.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
12,37
 
q
 
4.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,77
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
10,99
+1,1
 
 
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
11,47
+1,1
 
 
3.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,91
+1,1
 
 
4.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,24
+1,1
 
 
5.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
12,26
+1,1
 
 
6.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,40
+1,1
 
 
7.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,68
+1,1
 
 
8.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
12,71
+1,1
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
42,03
 
 
 
2.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
44,98
 
 
 
3.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
45,33
 
 
 
4.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
45,34
 
 
 
5.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
46,80
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
45,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,80
 
 
 
2.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1,71
 
 
 
3.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
1,65
 
 
 
4.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
1,62
 
 
 
5.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,62
 
 
 
6.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
1,59
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
174
177
180
190
Fleurisson
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
o
xxx
Donath
-
-
o
o
o
o
o
o
-
-
xxx
Bernert
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Winkler
-
-
o
o
o
xxx
Ehren
-
o
o
xo
o
xxx
Askan
-
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
3,20
 
 
 
2.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
3,00
 
 
 
3.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
2,80
 
 
 
4.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
2,60
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Strauch
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxo
-
Stetten
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Saar
xo
o
xxo
-
o
xo
xxo
xxx
Schwarzappel
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
6,43
+0,5
 
 
6,07
(+0,0)
6,24
(+0,0)
6,08
(+0,6)
6,24
(+0,5)
x
 
6,43
(+0,5)
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,21
+2,6
 
 
5,02
(+0,8)
6,21
(+2,6)
6,08
(+0,2)
x
 
6,18
(+1,6)
x
 
3.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
5,59
-0,4
 
 
x
 
5,18
(+2,8)
5,11
(+0,0)
5,29
(+1,3)
5,06
(+0,2)
5,59
(-0,4)
4.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
5,58
-0,2
 
 
5,29
(+1,3)
5,49
(+0,1)
x
 
3,92
(+2,0)
3,52
(+1,0)
5,58
(-0,2)
5.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
5,57
+0,2
 
 
5,13
(+2,3)
5,38
(-1,0)
5,20
(-0,5)
5,08
(+0,8)
5,26
(+0,0)
5,57
(+0,2)
6.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
5,45
+0,9
 
 
5,18
(-0,3)
5,45
(+0,9)
5,39
(-0,7)
3,71
(+2,4)
5,09
(+0,8)
5,25
(+0,6)
7.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,26
-0,1
 
 
5,26
(+0,2)
5,26
(-0,1)
5,18
(+1,4)
x
 
5,20
(+0,4)
x
 
8.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
5,21
+0,6
 
 
5,00
(-0,4)
5,14
(+0,0)
4,74
(+0,5)
4,82
(+0,6)
5,21
(+0,6)
4,86
(+0,4)
9.
4233
Häusler, Felix
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
4,79
-0,2
 
 
4,62
(-0,2)
x
 
4,79
(-0,2)
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
12,94
+0,6
 
 
12,65
(+0,6)
12,94
(+0,6)
x
 
x
 
12,87
(+1,4)
x
 
2.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
12,33
+0,9
 
 
12,19
(-0,5)
x
 
x
 
12,24
(+2,3)
12,33
(+0,9)
12,12
(+0,8)
3.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,08
+1,1
 
 
11,65
(+2,2)
12,08
(+1,1)
x
 
11,61
(+1,8)
11,79
(+2,5)
x
 
4.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
11,36
+0,9
 
 
10,82
(-0,8)
11,36
(+0,9)
11,17
(+1,6)
10,25
(+1,1)
10,81
(+0,7)
11,32
(+2,2)
5.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
11,12
+0,9
 
 
10,99
(-0,1)
10,82
(+1,2)
11,12
(+0,9)
9,70
(+1,4)
x
 
x
 
6.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
10,91
+0,9
 
 
10,17
(+0,8)
10,75
(+0,4)
10,68
(+0,5)
10,67
(+0,5)
10,62
(+0,7)
10,91
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
14,40
 
 
 
14,40
13,55
-
-
-
-
2.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
12,84
 
 
 
12,59
12,84
12,68
12,74
11,68
12,40
3.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
12,80
 
 
 
12,41
12,80
12,70
-
-
-
4.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
11,66
 
 
 
x
10,63
10,75
11,66
x
x
5.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,15
 
 
 
10,20
10,05
10,18
9,76
11,15
10,29
6.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
10,48
 
 
 
10,48
10,29
9,96
-
3,58
10,08
7.
40068
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,30
 
 
 
x
10,23
x
9,80
9,05
10,30
8.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
9,08
 
 
 
9,08
8,77
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
44,08
 
 
 
40,57
x
41,94
44,08
41,62
x
2.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
35,19
 
 
 
31,53
x
x
x
x
35,19
3.
40068
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
30,18
 
 
 
30,18
x
26,95
27,83
x
24,96
4.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
25,19
 
 
 
x
24,08
x
25,19
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
52,11
 
 
 
44,48
39,90
47,19
47,74
52,11
46,76
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
46,61
 
 
 
30,53
x
31,00
x
46,61
x
3.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
38,27
 
 
 
36,99
38,27
x
35,66
36,19
37,40
4.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
37,79
 
 
 
35,94
34,70
36,08
37,79
x
32,52
5.
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
37,39
 
 
 
35,76
32,39
35,85
34,41
37,39
33,46
6.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
34,37
 
 
 
x
23,40
30,66
29,56
34,37
24,58
7.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
33,92
 
 
 
30,82
26,21
28,96
26,50
33,92
31,83
8.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
33,24
 
 
 
27,75
24,27
-
x
33,24
x
9.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
26,71
 
 
 
26,71
x
x
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
47,21
 
 
Plasencia Suárez, Marco A.  2004
Djalo, Corca Bela  2003
Askan, Joel  2003
Lock, Jasper  2003
2.
LG Nord Berlin 1
BE
48,45
 
 
Gwizdek, Jan-Niklas  2003
Böhme, Luke  2003
Hartlieb, Ole  2003
Sonntag, Tom  2003
3.
StG SCB-BTSC 1
BE
48,62
 
 
Voigt, Finn  2004
Aden, Jan-Mathis  2003
May, Niccolo  2003
Deutsch, Moritz  2004
4.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
49,93
 
 
Fischer, Karl Frank  2004
Hübler, Hugo  2003
Tannebaum, Luis  2003
Donath, Max  2003
 
LAC BERLIN 1
BE
disq.
 
 
Lochen, Julian  2004
Gallin, Bela  2004
Hasenbank, Noah-Fabian  2003
Bernert, Florian  2003
LAC BERLIN I disq. Regel 170.7
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
16.06.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,03
 
q
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11,42
 
v
 
3.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,72
 
 
 
4.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
11,90
 
 
 
5.
40097
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
SCC Berlin
12,08
 
 
 
6.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
12,24
 
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
16.06.2018
1.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,14
 
q
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,43
 
q
 
3.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,44
 
q
 
4.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,73
 
 
 
5.
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
12,00
 
 
 
6.
40249
Roßius, Lennart
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,11
 
 
 
7.
9026
Laub, Nicolai
2000
BE
OSC Berlin
12,36
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
16.06.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,16
 
q
 
2.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
11,49
 
q
 
3.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,04
 
 
 
4.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,04
 
 
 
5.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,27
 
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
40180
Tschirner, Marian
2002
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
16.06.2018
1.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,40
 
q
 
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,61
 
 
 
3.
40088
Giese, Maurits
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,68
 
 
 
4.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
12,01
 
 
 
5.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,04
 
 
 
6.
40061
Stechow, Jeremy
2002
BE
VfV Spandau
12,78
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
16.06.2018
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,50
 
q
 
2.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
11,70
 
 
 
3.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
12,04
 
 
 
4.
9434
Beteseba, Jonathan
2000
BE
Berliner SV 1892
13,15
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,02
-0,6
 
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,28
-0,6
 
 
3.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,32
-0,6
 
 
4.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,53
-0,6
 
 
5.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,54
-0,6
 
 
6.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,54
-0,6
 
 
7.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
11,57
-0,6
 
 
8.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,59
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
17.06.2018
1.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
23,50
 
 
 
2.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
23,51
 
 
 
3.
40180
Tschirner, Marian
2002
BE
SCC Berlin
23,88
 
 
 
4.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
24,34
 
 
 
5.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
24,83
 
 
 
6.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,97
 
 
 
7.
9026
Laub, Nicolai
2000
BE
OSC Berlin
25,09
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
17.06.2018
1.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
24,09
 
 
 
2.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,09
 
 
 
3.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
24,52
 
 
 
4.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
24,54
 
 
 
5.
40249
Roßius, Lennart
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,65
 
 
 
6.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
24,93
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,3
17.06.2018
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
22,57
 
 
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,00
 
 
 
3.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,01
 
 
 
4.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,20
 
 
 
5.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,23
 
 
 
6.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,31
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
17.06.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
22,17
 
 
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,62
 
 
 
3.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,00
 
 
 
4.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,00
 
 
 
5.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
23,03
 
 
 
6.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
23,32
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
22,17
+0,4
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
22,57
+2,3
 
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,62
+0,4
 
 
4.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,00
+2,3
 
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,00
+0,4
 
 
6.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,00
+0,4
 
 
7.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,01
+2,3
 
 
8.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
23,03
+0,4
 
 
9.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,20
+2,3
 
 
10.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,23
+2,3
 
 
11.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,31
+2,3
 
 
12.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
23,32
+0,4
 
 
13.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
23,50
+0,8
 
 
14.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
23,51
+0,8
 
 
15.
40180
Tschirner, Marian
2002
BE
SCC Berlin
23,88
+0,8
 
 
16.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
24,09
+0,5
 
 
17.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,09
+0,5
 
 
18.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
24,34
+0,8
 
 
19.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
24,52
+0,5
 
 
20.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
24,54
+0,5
 
 
21.
40249
Roßius, Lennart
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,65
+0,5
 
 
22.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
24,83
+0,8
 
 
23.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
24,93
+0,5
 
 
24.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,97
+0,8
 
 
25.
9026
Laub, Nicolai
2000
BE
OSC Berlin
25,09
+0,8
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
54,05
 
 
 
2.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
54,30
 
 
 
3.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
54,66
 
 
 
4.
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
55,59
 
 
 
5.
8630
Neß, Jonas Lennart
2002
BE
Berliner TSC
56,63
 
 
 
6.
40178
Kreß, Benedikt
2001
BE
Berliner TSC
57,83
 
 
 
7.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
58,77
 
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
50,10
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
50,13
 
 
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
50,82
 
 
 
4.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
51,02
 
 
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
51,80
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
52,47
 
 
 
7.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,34
 
 
 
 
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
50,10
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
50,13
 
 
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
50,82
 
 
 
4.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
51,02
 
 
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
51,80
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
52,47
 
 
 
7.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,34
 
 
 
8.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
54,05
 
 
 
9.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
54,30
 
 
 
10.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
54,66
 
 
 
11.
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
55,59
 
 
 
12.
8630
Neß, Jonas Lennart
2002
BE
Berliner TSC
56,63
 
 
 
13.
40178
Kreß, Benedikt
2001
BE
Berliner TSC
57,83
 
 
 
14.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
58,77
 
 
 
 
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
2:01,03
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:01,04
 
 
 
3.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:01,53
 
 
 
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:01,78
 
 
 
5.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
2:04,02
 
 
 
6.
40247
Unser, Lennart
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
2:04,52
 
 
 
7.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:06,72
 
 
 
8.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:09,12
 
 
 
9.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:11,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:20,05
 
 
 
2.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:25,93
 
 
 
3.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:29,50
 
 
 
4.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
4:33,88
 
 
 
5.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
4:35,09
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
 
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
7960
Ingenlath, Bernhard
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Einlagelauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,1
17.06.2018
1.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
15,22
 
 
 
2.
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
21,01
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
44,61
 
 
Giese, Maurits  2000
Röhl, Simon  2000
Gümüsboga, Carlos Ilhan  1999
Fiankan, Eric  2000
2.
RSV Eintracht Berlin 2
BE
44,69
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
Zachäus, Laurenz  2001
Krahn, Lukas  2001
3.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
45,29
 
 
Roßius, Lennart  2001
Demuth, Jan Felipe  2000
Joly, Jannik  2000
Unser, Lennart  1999
4.
SC Berlin 1
BE
46,59
 
 
Stöter, Julius  2002
Yotkantho, Supawat  2002
Langner, Vincent  2002
Rutkiewitz, Moritz  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
1,90
 
 
 
2.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
1,87
 
 
 
3.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,69
 
 
 
 
40022
Heskamp, Laurenz
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
169
174
179
184
187
190
192
Molkenthin
o
o
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Ruef
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dieffenbacher
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
320
340
Dieffenbacher
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,93
+0,7
 
 
6,93
(+0,7)
x
 
6,53
(+0,2)
x
 
6,88
(+0,1)
6,82
(+1,1)
2.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
6,51
+0,3
 
 
6,51
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
6,45
(+1,5)
3.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,38
+1,8
 
 
6,33
(+0,4)
6,36
(+1,0)
6,32
(+0,3)
6,38
(+1,8)
3,48
(-0,6)
x
 
4.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
6,38
+1,3
 
 
6,22
(-0,8)
6,38
(+1,3)
x
 
5,61
(+2,0)
5,89
(+0,5)
x
 
5.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
6,09
+0,1
 
 
6,09
(+0,1)
x
 
4,57
(+1,2)
5,62
(+0,3)
x
 
x
 
6.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
5,97
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,97
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
7.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,96
+1,0
 
 
5,92
(-0,3)
5,96
(+1,0)
5,80
(+0,6)
8.
40088
Giese, Maurits
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,92
-0,1
 
 
5,92
(-0,1)
5,60
(-0,1)
x
 
x
 
5,63
(+2,4)
5,63
(+0,4)
9.
40097
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
SCC Berlin
5,81
+1,3
 
 
5,81
(+1,3)
x
 
x
 
10.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
5,73
+0,6
 
 
5,61
(+1,7)
5,73
(+0,6)
5,48
(-1,0)
11.
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
5,59
+2,7
 
 
5,59
(+2,7)
5,01
(-0,6)
5,15
(-0,9)
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
13,11
 
 
 
13,06
x
x
13,11
x
x
2.
40042
Krause, Oliver
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
11,87
 
 
 
9,58
11,42
11,70
10,39
11,87
10,51
3.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
8,64
 
 
 
x
8,63
8,64
x
8,53
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,72
 
 
 
48,29
50,50
51,65
52,24
52,72
x
2.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
51,42
 
 
 
x
51,42
x
x
x
x
3.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
45,35
 
 
 
42,54
44,59
44,13
42,79
45,35
43,06
4.
40042
Krause, Oliver
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
33,96
 
 
 
33,76
33,96
x
28,91
29,35
x
5.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
28,14
 
 
 
27,62
27,44
28,14
x
27,62
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
40088
Giese, Maurits
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
42,86
 
 
 
36,72
28,68
42,86
38,06
x
41,15
2.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
38,50
 
 
 
34,57
33,17
34,12
38,50
36,69
37,37
3.
7731
Winzek, Jona
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,97
 
 
 
33,75
28,23
33,15
33,26
32,21
33,97
Männer
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
17.06.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
3:26,33
 
 
Johnson, Idris  1996
Williams, Javon Sean  1999
Tewodros, Amani  2000
Paczoska, Theo  2002
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Röhner, Markus
1992
BE
OSC Berlin
4,80
 
 
 
2.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,70
 
 
 
3.
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,60
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Schudoma
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,5
16.06.2018
1.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
13,21
 
q
 
2.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
13,30
 
q
 
3.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,55
 
 
 
4.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,57
 
 
 
5.
1047
Alptekin, Melissa
2004
BE
TSV Rudow
14,00
 
 
 
6.
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
14,76
 
 
 
7.
10061
Pabsch, Sophie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
15,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,7
16.06.2018
1.
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
12,79
 
q
 
2.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
13,07
 
q
 
3.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,55
 
q
 
4.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
13,94
 
 
 
5.
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,27
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
13,53
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,5
16.06.2018
1.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
13,20
 
v
 
2.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
13,24
 
q
 
3.
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
13,41
 
q
 
4.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
13,54
 
q
 
5.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,58
 
 
 
6.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,73
 
 
 
7.
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,75
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
12,93
-0,4
 
 
2.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
13,19
-0,4
 
 
3.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
13,23
-0,4
 
 
4.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
13,31
-0,4
 
 
5.
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
13,85
-0,4
 
 
6.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,89
-0,4
 
 
7.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
13,91
-0,4
 
 
8.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
18,57
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
1146
de l'Or, Natalie
2005
BE
Berliner SV 1892
2:26,10
 
 
 
2.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:27,20
 
 
 
3.
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:28,83
 
 
 
4.
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
2:30,03
 
 
 
5.
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:32,30
 
 
 
6.
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:35,10
 
 
 
7.
10185
Schnittker, Fee
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:36,89
 
 
 
8.
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:39,03
 
 
 
9.
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
2:39,24
 
 
 
10.
957
Noga, Mandana Mia
2004
BE
Berliner TSC
2:42,34
 
 
 
 
1507
Köster, Marlene
2004
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+2,0
17.06.2018
1.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
12,38
 
q
 
2.
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,62
 
q
 
3.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
13,61
 
q
 
4.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
13,62
 
q
 
5.
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
LAC BERLIN
14,50
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+2,6
17.06.2018
1.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
13,24
 
q
 
2.
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,89
 
q
 
3.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,52
 
 
 
4.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
16,43
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,3
17.06.2018
1.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,32
 
q
 
2.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
13,41
 
q
 
3.
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
14,12
 
 
 
4.
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
14,21
 
 
 
5.
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
14,45
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2018
1.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
12,34
+2,2
 
 
2.
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,65
+2,2
 
 
3.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
12,84
+2,2
 
 
4.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,19
+2,2
 
 
5.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
13,28
+2,2
 
 
6.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
13,53
+2,2
 
 
7.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
13,85
+2,2
 
 
8.
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,94
+2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
1,49
 
 
 
2.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
1,49
 
 
 
3.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
1,43
 
 
 
4.
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
1,43
 
 
 
5.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,40
 
 
 
5.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
7.
1507
Köster, Marlene
2004
BE
SCC Berlin
1,35
 
 
 
8.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
1,30
 
 
 
 
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
Ohlsen
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Franzke
-
-
xo
o
o
-
xo
xxx
Manke
-
-
o
o
o
xxx
Meletzki
-
-
xo
o
xo
xxx
Fuhrmann
-
-
o
o
xxx
Brockmann
o
o
o
o
xxx
Köster
o
xxo
o
xxx
Henselin
o
xxo
xxx
von Königsmarck
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2018
1.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
5,18
+0,9
 
 
4,84
(+1,0)
4,92
(+2,0)
5,09
(+0,5)
4,77
(-0,1)
5,04
(+1,4)
5,18
(+0,9)
2.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
5,00
+2,2
 
 
4,74
(-1,1)
4,70
(+0,9)
4,90
(-2,4)
5,00
(+2,2)
4,94
(+1,4)
x
 
3.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
4,93
+0,0
 
 
4,73
(+1,1)
4,93
(+0,0)
4,78
(-0,1)
4,75
(+2,3)
4,77
(+3,9)
-
 
4.
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,85
-0,5
 
 
4,38
(+0,7)
4,27
(-1,5)
4,69
(+1,7)
4,82
(+1,3)
x
 
4,85
(-0,5)
5.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,82
+1,3
 
 
4,38
(+0,2)
4,48
(-0,3)
4,79
(-0,8)
4,82
(+0,3)
4,82
(+1,3)
x
 
6.
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,80
+1,7
 
 
4,80
(+1,7)
x
 
4,26
(+0,2)
x
 
4,66
(+0,4)
4,49
(+1,8)
7.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,79
+2,2
 
 
4,41
(+0,4)
3,95
(-1,1)
4,72
(+2,1)
x
 
x
 
4,79
(+2,2)
8.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,72
+2,2
 
 
4,43
(-0,6)
4,66
(+0,3)
4,40
(-2,5)
4,31
(+1,0)
4,62
(-0,9)
4,72
(+2,2)
9.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
4,61
+0,8
 
 
4,61
(+0,8)
4,58
(+0,1)
4,42
(+2,7)
10.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
4,53
-0,5
 
 
x
 
x
 
4,53
(-0,5)
11.
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,52
+1,2
 
 
4,42
(-0,8)
4,52
(+1,2)
4,47
(-0,4)
12.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
4,48
+0,8
 
 
4,48
(+0,8)
x
 
x
 
13.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
4,42
-0,1
 
 
4,32
(+1,1)
4,42
(-0,1)
4,29
(-0,5)
14.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,37
-1,6
 
 
4,31
(+0,2)
4,37
(+2,1)
4,37
(-1,6)
15.
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
4,37
-0,2
 
 
4,37
(-0,8)
4,37
(-0,2)
x
 
16.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,35
+0,3
 
 
4,35
(+0,3)
4,21
(+0,6)
3,77
(+1,1)
17.
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
4,03
+1,1
 
 
3,65
(+0,6)
4,03
(+1,1)
3,54
(-2,2)
 
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
11,09
 
 
 
10,19
9,48
x
11,09
10,59
10,02
2.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
10,13
 
 
 
9,87
x
9,75
9,36
9,82
10,13
3.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
9,79
 
 
 
9,79
x
x
8,79
9,38
9,17
4.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
9,39
 
 
 
8,97
8,40
9,19
x
9,39
9,31
5.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
9,35
 
 
 
8,14
9,35
8,23
9,07
8,37
8,72
6.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,06
 
 
 
8,34
8,29
9,06
8,71
8,35
8,62
7.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,82
 
 
 
7,62
7,80
x
7,32
7,82
x
8.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,73
 
 
 
7,73
x
x
7,20
x
x
 
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
29,27
 
 
 
x
29,27
x
x
-
-
2.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
25,70
 
 
 
23,12
23,55
25,70
x
x
24,97
3.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
24,97
 
 
 
x
21,28
19,51
24,97
x
x
4.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
24,23
 
 
 
24,23
23,81
21,71
24,15
23,96
24,13
5.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
23,56
 
 
 
x
18,18
x
x
23,56
x
6.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,42
 
 
 
21,58
20,50
x
x
x
22,42
7.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,75
 
 
 
19,80
20,75
x
x
x
18,07
 
1095
Matongo, Liza-Christin
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2018
1.
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
35,49
 
 
 
29,09
35,49
34,01
33,02
33,41
34,74
2.
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
31,64
 
 
 
29,24
31,64
28,10
25,61
x
30,91
3.
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
24,34
 
 
 
22,65
19,20
21,13
16,64
24,34
23,90
4.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
23,74
 
 
 
17,65
21,06
x
19,10
x
23,74
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,6
16.06.2018
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
12,49
 
q
 
2.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,99
 
q
 
3.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,84
 
 
 
4.
10001
Kassl, Alina
2003
BE
SCC Berlin
14,08
 
 
 
5.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,54
 
 
 
 
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
13,73
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,1
16.06.2018
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,83
 
q
 
2.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,20
 
q
 
3.
217
Elsholtz, Lena
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,79
 
 
 
4.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
14,22
 
 
 
5.
1060
Rietz, Jennifer
2003
BE
SV Preußen Berlin
14,52
 
 
 
6.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
14,66
 
 
 
Außer Wertung
 
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
14,03
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,4
16.06.2018
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
12,57
 
q
 
2.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,12
 
q
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,17
 
q
 
4.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,35
 
q
 
5.
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,57
 
 
 
6.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
13,68
 
 
 
7.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,84
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
12,38
-0,8
 
 
2.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
12,61
-0,8
 
 
3.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,64
-0,8
 
 
4.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,07
-0,8
 
 
5.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,20
-0,8
 
 
6.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
13,26
-0,8
 
 
7.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,45
-0,8
 
 
8.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,52
-0,8
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
45,24
 
 
 
2.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
47,34
 
 
 
3.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
48,03
 
 
 
4.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
48,58
 
 
 
5.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
49,12
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
44,93
 
 
 
2.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
45,14
 
 
 
3.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
45,48
 
 
 
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
46,08
 
 
 
5.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
47,76
 
 
 
 
10061
Pabsch, Sophie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
disq.
 
 
 
264 Pabsch, S. disq. Regel 162.7
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
40,56
 
 
 
2.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
42,96
 
 
 
3.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
43,71
 
 
 
4.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
44,37
 
 
 
5.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
45,19
 
 
 
6.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
45,50
 
 
 
Außer Wertung
 
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
42,35
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
40,56
 
 
 
2.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
42,96
 
 
 
3.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
43,71
 
 
 
4.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
44,37
 
 
 
5.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
44,93
 
 
 
6.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
45,14
 
 
 
7.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
45,19
 
 
 
8.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
45,24
 
 
 
9.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
45,48
 
 
 
10.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
45,50
 
 
 
11.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
46,08
 
 
 
12.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
47,34
 
 
 
13.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
47,76
 
 
 
14.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
48,03
 
 
 
15.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
48,58
 
 
 
16.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
49,12
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
10061
Pabsch, Sophie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
42,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:15,07
 
 
 
2.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:19,17
 
 
 
3.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2:29,37
 
 
 
4.
288
Miserre, Lucia
2003
BE
OSC Berlin
2:30,32
 
 
 
5.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:35,19
 
 
 
6.
10116
Illmer, Pauline
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:42,45
 
 
 
7.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
2:43,35
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,4
17.06.2018
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,34
 
q
 
2.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
12,77
 
q
 
3.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
13,20
 
 
 
4.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
13,28
 
 
 
5.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
14,74
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,7
17.06.2018
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,42
 
q
 
2.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
13,02
 
q
 
3.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
13,12
 
q
 
4.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
13,19
 
q
 
5.
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
13,85
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,0
17.06.2018
1.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,70
 
q
 
2.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,84
 
q
 
3.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,72
 
 
 
4.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
13,91
 
 
 
5.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,31
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,06
+2,1
 
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,07
+2,1
 
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,48
+2,1
 
 
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
12,60
+2,1
 
 
5.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
12,68
+2,1
 
 
6.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,81
+2,1
 
 
7.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
13,00
+2,1
 
 
8.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
13,95
+2,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
49,04
 
 
 
2.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
52,26
 
 
 
3.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
53,24
 
 
 
4.
 
Siegel, Alicia
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
54,16
 
 
 
5.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
55,80
 
 
 
Außer Wertung
 
500631
Hassel, Louisa
2003
WE
Recklinghäuser LC
47,51
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
52,40
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
48,22
 
 
 
2.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
52,39
 
 
 
3.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
52,54
 
 
 
4.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
52,88
 
 
 
5.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
56,82
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
48,22
 
 
 
2.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
49,04
 
 
 
3.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
52,26
 
 
 
4.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
52,39
 
 
 
5.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
52,54
 
 
 
6.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
52,88
 
 
 
7.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
53,24
 
 
 
8.
 
Siegel, Alicia
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
54,16
 
 
 
9.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
55,80
 
 
 
10.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
56,82
 
 
 
Außer Wertung
 
500631
Hassel, Louisa
2003
WE
Recklinghäuser LC
47,51
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
52,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,67
 
 
 
2.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,52
 
 
 
3.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,49
 
 
 
4.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,46
 
 
 
5.
10001
Kassl, Alina
2003
BE
SCC Berlin
1,43
 
 
 
 
10116
Illmer, Pauline
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
1,61
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Jacobasch
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Brou
-
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Liebmann
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Otter
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kassl
-
o
o
xo
xxx
Illmer
xx-
-
Außer Wertung
Brohse
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
5,66
+1,1
 
 
x
 
5,31
(+1,1)
5,41
(+2,2)
5,25
(-0,5)
-
 
5,66
(+1,1)
2.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
5,37
+0,8
 
 
4,98
(-0,3)
5,08
(+0,4)
5,10
(+0,7)
4,90
(+0,4)
5,25
(+0,4)
5,37
(+0,8)
3.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,09
+1,6
 
 
x
 
5,09
(+1,6)
4,88
(+1,2)
5,05
(+1,3)
3,66
(-0,3)
4,83
(+1,6)
4.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
5,08
+0,6
 
 
4,94
(+0,0)
5,08
(+0,6)
x
 
4,74
(+0,7)
4,79
(-0,4)
4,89
(+0,7)
5.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,06
+1,3
 
 
x
 
5,06
(+1,3)
4,80
(+1,8)
4,78
(+1,3)
x
 
5,02
(+1,5)
6.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
4,86
-0,2
 
 
4,77
(+1,3)
4,68
(+1,1)
4,70
(+2,3)
4,70
(+0,8)
x
 
4,86
(-0,2)
7.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
4,81
-0,2
 
 
3,91
(+0,6)
4,54
(+0,3)
4,72
(+1,2)
3,72
(+0,0)
4,59
(-0,1)
4,81
(-0,2)
8.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,48
+2,1
 
 
4,48
(+2,1)
4,27
(+0,6)
-
 
9.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
4,36
+1,9
 
 
4,12
(+0,5)
4,20
(+1,3)
4,36
(+1,9)
10.
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,15
+1,3
 
 
2,81
(-0,8)
3,86
(+0,8)
4,15
(+1,3)
11.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
4,09
+1,2
 
 
x
 
4,09
(+1,2)
3,48
(+1,4)
12.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,07
+0,1
 
 
4,07
(+0,1)
x
 
x
 
13.
217
Elsholtz, Lena
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,05
+0,3
 
 
4,05
(+0,3)
x
 
x
 
14.
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
4,02
-0,1
 
 
4,02
(-0,1)
3,95
(+1,0)
3,87
(+1,1)
15.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
3,86
+1,6
 
 
3,86
(+1,6)
x
 
x
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
4,59
+1,5
 
 
4,59
(+1,5)
4,48
(+0,7)
x
 
 
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
4,35
+2,2
 
 
4,35
(+2,2)
4,24
(+1,0)
4,19
(+1,1)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
10,78
+0,4
 
 
10,78
(+0,4)
10,42
(+1,5)
10,52
(+1,1)
10,64
(-3,3)
10,52
(-1,5)
10,28
(+0,6)
2.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
10,49
+0,1
 
 
10,49
(+0,1)
x
 
9,92
(+1,4)
x
 
10,23
(-1,6)
10,34
(-0,3)
3.
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
10,44
+1,7
 
 
10,11
(+1,0)
x
 
x
 
9,95
(+0,3)
10,26
(-0,8)
10,44
(+1,7)
4.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
10,18
+0,2
 
 
9,93
(+0,7)
9,68
(+1,5)
9,54
(+2,8)
x
 
10,18
(+0,2)
x
 
5.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
9,98
+0,7
 
 
9,87
(-0,1)
9,85
(-2,5)
x
 
x
 
9,82
(-0,6)
9,98
(+0,7)
 
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
12,95
 
 
 
10,96
11,86
12,53
12,95
12,77
12,66
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
11,70
 
 
 
11,54
11,48
11,70
x
x
11,18
3.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,47
 
 
 
9,21
10,54
9,57
10,84
11,47
9,57
4.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
10,10
 
 
 
x
8,54
9,40
x
x
10,10
5.
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,03
 
 
 
10,03
9,41
9,38
x
9,83
x
6.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,67
 
 
 
8,27
9,21
8,77
9,55
9,27
9,67
7.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,51
 
 
 
9,51
x
x
x
x
9,29
8.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
8,95
 
 
 
8,88
8,22
8,95
8,74
8,73
8,78
9.
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
7,74
 
 
 
7,69
7,74
7,08
10.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,28
 
 
 
7,28
6,73
6,38
11.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
6,87
 
 
 
6,57
6,87
6,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
34,97
 
 
 
x
x
25,76
x
x
34,97
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
33,24
 
 
 
29,94
x
30,44
x
33,24
x
3.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
28,38
 
 
 
24,48
28,38
x
20,95
22,24
28,09
4.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
22,84
 
 
 
21,16
22,84
22,61
21,21
x
x
5.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,79
 
 
 
22,79
22,60
x
x
21,61
x
6.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
21,62
 
 
 
17,70
21,62
18,73
x
19,04
21,62
7.
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
19,96
 
 
 
19,96
x
19,69
18,62
18,00
18,99
8.
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,98
 
 
 
15,16
x
17,48
x
x
18,98
9.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
17,02
 
 
 
14,88
17,02
14,59
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,71
 
 
 
x
33,19
x
33,71
26,49
33,26
2.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
32,85
 
 
 
29,37
x
26,28
25,77
x
32,85
3.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
32,49
 
 
 
32,49
29,33
30,40
x
29,54
28,03
4.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
27,82
 
 
 
-
25,91
23,20
23,12
26,96
27,82
5.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
27,09
 
 
 
x
24,05
25,28
x
27,09
x
6.
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
26,78
 
 
 
26,78
x
20,82
x
24,46
x
7.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
26,09
 
 
 
x
20,85
26,09
x
25,58
22,89
8.
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
24,10
 
 
 
22,51
24,10
23,42
19,52
20,50
23,11
9.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
23,68
 
 
 
20,30
22,36
23,68
10.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
21,11
 
 
 
x
21,11
20,81
11.
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
21,00
 
 
 
21,00
20,54
19,96
12.
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
20,89
 
 
 
x
20,89
17,99
13.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,23
 
 
 
19,23
x
x
14.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
18,77
 
 
 
17,58
16,06
18,77
 
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
49,82
 
 
Belau, Tabea  2003
Gude, Aruna  2003
Wolff, Joleen  2004
Salminkeit, Leonie  2004
2.
TSV Rudow 1
BE
49,84
 
 
Below, Nina  2004
Franzke, Antonia  2004
Reetz, Nadine  2004
Sibinski, Marielle  2003
3.
SCC Berlin 1
BE
50,51
 
 
Serwaa Appiah, Eliada  2003
Fredericks, Soraya  2003
Müller, Verena-Aimée  2003
Hanke, Katharina  2003
4.
StG BSV92-Z88 1
BE
51,68
 
 
Wanach, Matilda  2003
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Elsholtz, Lena  2003
Menge, Anna Zoe  2003
5.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
53,10
 
 
Hackmann, Luise  2004
Leitner, Eva Marie  2004
Ohlsen, Liv  2004
Gärtner, Leonie  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
TSV Rudow 2
BE
51,94
 
 
Putbrese, Laura  2003
Stelter, Rabea  2003
Manke, Michelle  2004
Alptekin, Melissa  2004
2.
StG BSV92-Z88 2
BE
53,20
 
 
Minkowski, Fenja  2003
Hofman, Karla  2003
Wita, Isabella  2003
de l'Or, Natalie  2005
3.
Sportfreunde Kladow 1
BE
53,47
 
 
Böhlen, Hanna  2004
Beisel, Hanna  2003
Liebmann, Carla  2003
Brockmann, Mailin  2004
4.
StG SCB-BTSC 1
BE
54,38
 
 
Kowal, Josefine  2004
Korthals, Josefine  2004
Dhokar, Yusra  2004
El Hansali, Amira  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
49,82
 
 
Belau, Tabea  2003
Gude, Aruna  2003
Wolff, Joleen  2004
Salminkeit, Leonie  2004
2.
TSV Rudow 1
BE
49,84
 
 
Below, Nina  2004
Franzke, Antonia  2004
Reetz, Nadine  2004
Sibinski, Marielle  2003
3.
SCC Berlin 1
BE
50,51
 
 
Serwaa Appiah, Eliada  2003
Fredericks, Soraya  2003
Müller, Verena-Aimée  2003
Hanke, Katharina  2003
4.
StG BSV92-Z88 1
BE
51,68
 
 
Wanach, Matilda  2003
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Elsholtz, Lena  2003
Menge, Anna Zoe  2003
5.
TSV Rudow 2
BE
51,94
 
 
Putbrese, Laura  2003
Stelter, Rabea  2003
Manke, Michelle  2004
Alptekin, Melissa  2004
6.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
53,10
 
 
Hackmann, Luise  2004
Leitner, Eva Marie  2004
Ohlsen, Liv  2004
Gärtner, Leonie  2004
7.
StG BSV92-Z88 2
BE
53,20
 
 
Minkowski, Fenja  2003
Hofman, Karla  2003
Wita, Isabella  2003
de l'Or, Natalie  2005
8.
Sportfreunde Kladow 1
BE
53,47
 
 
Böhlen, Hanna  2004
Beisel, Hanna  2003
Liebmann, Carla  2003
Brockmann, Mailin  2004
9.
StG SCB-BTSC 1
BE
54,38
 
 
Kowal, Josefine  2004
Korthals, Josefine  2004
Dhokar, Yusra  2004
El Hansali, Amira  2004
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
16.06.2018
1.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,32
 
q
 
2.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
12,68
 
q
 
3.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
13,50
 
 
 
4.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,54
 
 
 
5.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
13,66
 
 
 
6.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
13,82
 
 
 
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
16.06.2018
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,05
 
q
 
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,67
 
q
 
3.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,02
 
q
 
4.
10018
Schulz, Lana
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,37
 
 
 
5.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
13,75
 
 
 
6.
10043
Ziegert, Gesine
1999
BE
SCC Berlin
14,20
 
 
 
Außer Wertung
 
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,59
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
16.06.2018
1.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
12,56
 
q
 
2.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,73
 
q
 
3.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,12
 
q
 
4.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
13,16
 
 
 
5.
10233
Handtke, Anina
2002
BE
TSV Spandau 1860
13,50
 
 
 
Außer Wertung
 
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,10
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
11,98
+1,1
 
 
2.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
12,18
+1,1
 
 
3.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
12,44
+1,1
 
 
4.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
12,65
+1,1
 
 
5.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,69
+1,1
 
 
6.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,72
+1,1
 
 
7.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,04
+1,1
 
 
8.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,11
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
17.06.2018
1.
1692
Herrmann, Nelly
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,02
 
 
 
2.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
28,05
 
 
 
3.
10233
Handtke, Anina
2002
BE
TSV Spandau 1860
28,26
 
 
 
4.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,33
 
 
 
5.
10043
Ziegert, Gesine
1999
BE
SCC Berlin
29,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,7
17.06.2018
1.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
26,47
 
 
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
27,03
 
 
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
27,58
 
 
 
4.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,03
 
 
 
5.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
28,09
 
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
17.06.2018
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,30
 
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,88
 
 
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,15
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,39
 
 
 
5.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,49
 
 
 
Außer Wertung
 
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
25,84
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,30
-0,5
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,88
-0,5
 
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,15
-0,5
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,39
-0,5
 
 
5.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
26,47
-1,7
 
 
6.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,49
-0,5
 
 
7.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
27,03
-1,7
 
 
8.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
27,58
-1,7
 
 
9.
1692
Herrmann, Nelly
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,02
+0,3
 
 
10.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,03
-1,7
 
 
11.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
28,05
+0,3
 
 
12.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
28,09
-1,7
 
 
13.
10233
Handtke, Anina
2002
BE
TSV Spandau 1860
28,26
+0,3
 
 
14.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,33
+0,3
 
 
15.
10043
Ziegert, Gesine
1999
BE
SCC Berlin
29,34
+0,3
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
25,84
-0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
8956
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:03,88
 
 
 
2.
1692
Herrmann, Nelly
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:06,29
 
 
 
Außer Wertung
 
10234
Titze, Vera
1997
BE
SCC Berlin
1:00,43
 
 
 
 
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
58,83
 
 
 
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,21
 
 
 
3.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:01,33
 
 
 
4.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:03,01
 
 
 
5.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:05,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
58,83
 
 
 
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,21
 
 
 
3.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:01,33
 
 
 
4.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:03,01
 
 
 
5.
8956
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:03,88
 
 
 
6.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:05,62
 
 
 
7.
1692
Herrmann, Nelly
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:06,29
 
 
 
Außer Wertung
 
10234
Titze, Vera
1997
BE
SCC Berlin
1:00,43
 
 
 
 
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:22,40
 
 
 
2.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
2:23,03
 
 
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:24,53
 
 
 
4.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:28,16
 
 
 
5.
10235
Venzke, Charlotte
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:28,54
 
 
 
6.
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
Berliner SV 1892
2:28,70
 
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
4:42,06
 
 
 
2.
8752
Steinhoff, Vivien Christin
1999
BB
Potsdamer Laufclub
4:50,03
 
 
 
3.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4:54,28
 
 
 
4.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
4:54,84
 
 
 
5.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
5:07,01
 
 
 
6.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
5:09,55
 
 
 
7.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
5:15,16
 
 
 
 
1076
Roos, Lea Marie
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Einlagelauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
+1,6
17.06.2018
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
14,58
 
 
 
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,28
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
disq.
 
 
 
350 Sommerfeld, A. disq. Regel 168.7
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
48,82
 
 
Geisler, Celine  2001
Salminkeit, Chantal  2002
Schubert, Laetizia  2002
Hitzler, Vivien  2000
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
48,85
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Jochmann, Elisa  2002
3.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
52,60
 
 
Kaline, Hannah  2002
Firschke, Caroline  2002
Münzberg, Sonja  2002
Herrmann, Nelly  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,70
 
 
 
2.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
1,58
 
 
 
148
153
158
161
164
167
170
173
Rudolf
-
o
xo
o
xo
xo
o
xxx
Ackermann
-
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,40
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
Dobritz
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxo
-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
5,14
+0,0
 
 
4,56
(-1,3)
3,70
(-0,4)
4,06
(-0,4)
5,14
(+0,0)
4,90
(-2,0)
4,95
(+0,0)
2.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,07
+0,3
 
 
4,56
(-0,4)
5,01
(+0,2)
5,07
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
3.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,71
-1,7
 
 
4,71
(-1,7)
x
 
x
 
4,19
(-0,8)
4,00
(-2,0)
4,53
(-2,3)
4.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,60
-2,5
 
 
4,39
(-1,3)
4,28
(-0,6)
4,53
(-0,4)
4,30
(-0,4)
4,52
(-2,5)
4,60
(-2,5)
Außer Wertung
 
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,50
+0,2
 
 
5,13
(-1,7)
x
 
5,50
(+0,2)
5,37
(-0,8)
5,07
(-1,7)
5,43
(-1,9)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,79
+1,4
 
 
11,57
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
11,79
(+1,4)
11,37
(+0,0)
2.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,34
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
10,34
(-0,3)
x
 
x
 
3.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,15
+1,8
 
 
10,15
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
10,15
(+1,8)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,41
 
 
 
x
x
10,33
x
10,12
10,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
50,30
 
 
 
46,64
x
48,73
50,30
x
x
2.
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
48,80
 
 
 
42,89
x
48,80
x
x
x
3.
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,78
 
 
 
x
x
28,94
29,43
29,34
30,78
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
35,66
 
 
 
33,92
x
33,09
35,66
33,98
34,14
2.
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
32,50
 
 
 
x
28,79
31,74
27,75
32,50
32,09
3.
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
LG Nord Berlin
31,15
 
 
 
29,08
28,62
x
x
31,15
x
Frauen
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.06.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
4:08,99
 
 
Junge, Antina  2001
Dodoh, Waris-Isabelle  2002
Titze, Vera  1997
Ziegan, Tiziana  1999
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.06.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
3:26,33
 
 
Johnson, Idris  1996
Williams, Javon Sean  1999
Tewodros, Amani  2000
Paczoska, Theo  2002
2.
SCC Berlin 1
BE
4:08,99
 
 
Junge, Antina  2001
Dodoh, Waris-Isabelle  2002
Titze, Vera  1997
Ziegan, Tiziana  1999
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 15:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07