10. Internationales Sparkassen-Meeting
am 01./02.06.2018 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
02.06.2018
1.
168027
Ziem, Elija
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:01,56
 
 
 
2.
300070
Köhn, Bennet Levi
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:08,08
 
 
 
3.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:15,03
 
 
 
4.
45099
Rathgen, Jobst
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,55
 
 
 
5.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,86
 
 
 
6.
107046
Degenhardt, Valentin
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:24,90
 
 
 
7.
6002033
Koch, Elias
2004
HE
LG Eder
2:25,85
 
 
 
8.
45424
Scheffzyk, Timo
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:27,25
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
02.06.2018
1.
168027
Ziem, Elija
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:01,56
 
 
 
2.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:02,44
 
 
 
3.
101168
Grapenthin, Emil
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:02,56
 
 
 
4.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
2:02,81
 
 
 
5.
300070
Köhn, Bennet Levi
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:08,08
 
 
 
6.
502798
Buffi, Sören
2003
WE
LG Brillux Münster
2:15,44
 
 
 
 
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
02.06.2018
1.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:15,03
 
 
 
2.
223480
Makoschey, Johan
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
2:16,84
 
 
 
3.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:17,19
 
 
 
4.
45099
Rathgen, Jobst
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,55
 
 
 
5.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,86
 
 
 
6.
107046
Degenhardt, Valentin
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:24,90
 
 
 
7.
6002033
Koch, Elias
2004
HE
LG Eder
2:25,85
 
 
 
8.
45424
Scheffzyk, Timo
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:27,25
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
02.06.2018
1.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:02,44
 
 
 
2.
101168
Grapenthin, Emil
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:02,56
 
 
 
3.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
2:02,81
 
 
 
4.
502798
Buffi, Sören
2003
WE
LG Brillux Münster
2:15,44
 
 
 
5.
223480
Makoschey, Johan
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
2:16,84
 
 
 
6.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:17,19
 
 
 
 
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
02.06.2018
1.
168027
Ziem, Elija
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:01,56
 
 
 
2.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:02,44
 
 
 
3.
101168
Grapenthin, Emil
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:02,56
 
 
 
4.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
2:02,81
 
 
 
5.
300070
Köhn, Bennet Levi
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:08,08
 
 
 
6.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:15,03
 
 
 
7.
502798
Buffi, Sören
2003
WE
LG Brillux Münster
2:15,44
 
 
 
8.
223480
Makoschey, Johan
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
2:16,84
 
 
 
9.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:17,19
 
 
 
10.
45099
Rathgen, Jobst
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,55
 
 
 
11.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,86
 
 
 
12.
107046
Degenhardt, Valentin
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:24,90
 
 
 
13.
6002033
Koch, Elias
2004
HE
LG Eder
2:25,85
 
 
 
14.
45424
Scheffzyk, Timo
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:27,25
 
 
 
 
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
02.06.2018
1.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,70
 
 
 
2.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,82
 
 
 
3.
 
Barth, Hendrik
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
11,83
 
 
 
4.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
11,94
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
02.06.2018
1.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
11,68
 
 
 
2.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,09
 
 
 
 
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
11,68
-0,4
 
 
2.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,70
-0,5
 
 
3.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,82
-0,5
 
 
4.
 
Barth, Hendrik
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
11,83
-0,5
 
 
5.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
11,94
-0,5
 
 
6.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,09
-0,4
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.06.2018
1.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
22,70
+1,0
 
 
2.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
23,10
+0,7
 
 
3.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,14
-0,5
 
 
4.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,24
+0,7
 
 
5.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
23,43
+0,7
 
 
6.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,52
-0,5
 
 
7.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
24,24
-0,5
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.06.2018
1.
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
1:52,08
 
 
 
2.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:55,43
 
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,78
 
 
 
4.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:57,60
 
 
 
5.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
1:58,33
 
 
 
6.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
1:58,81
 
 
 
7.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
2:01,68
 
 
 
8.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:02,24
 
 
 
9.
151466
Merté, Jean-BenoŒt
2002
WE
LG Brillux Münster
2:02,46
 
 
 
10.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:02,94
 
 
 
11.
610026
Nicodem, Noah
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:05,22
 
 
 
12.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
2:06,10
 
 
 
13.
 
Wolfram, Max
2002
TH
Erfurter LAC
2:10,27
 
 
 
 
151656
Preilowski, Peer Niklas
2001
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.06.2018
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
3:59,83
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:05,45
 
 
 
3.
151581
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:06,92
 
 
 
4.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4:11,23
 
 
 
5.
101730
Küster, Marvin
2002
TH
Erfurter LAC
4:18,91
 
 
 
6.
139266
Löffler, Louis
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:24,06
 
 
 
7.
141457
Götze, Luis Nepomuk
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:29,25
 
 
 
8.
102100
Beyer, Till
2002
TH
Erfurter LAC
4:43,40
 
 
 
 
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.06.2018
1.
6001539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:14,51
 
 
 
2.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:24,43
 
 
 
3.
600026
Wagner, Sven
2001
RH
USC Mainz
6:28,43
 
 
 
4.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:54,62
 
 
 
5.
 
Habtemichael, Evan
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:06,11
 
 
 
6.
140716
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHfK Leipzig
7:13,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,97
-0,8
 
 
x
 
6,81
(+0,2)
x
 
6,90
(+0,2)
6,92
(-1,2)
6,97
(-0,8)
2.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
6,96
-0,1
 
 
6,65
(+0,1)
6,76
(-0,3)
6,66
(-0,1)
6,96
(-0,1)
6,69
(+0,1)
6,65
(-0,9)
3.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,92
+1,0
 
 
6,76
(+0,5)
6,60
(+0,2)
x
 
6,92
(-0,1)
6,92
(+1,0)
6,70
(+0,0)
4.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
6,85
-0,2
 
 
6,79
(+0,6)
6,72
(+0,2)
6,63
(+0,1)
6,85
(-0,2)
6,55
(-0,8)
6,74
(-0,2)
5.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
5,95
-0,4
 
 
5,72
(-0,2)
5,94
(+0,0)
5,95
(-0,4)
x
 
5,92
(+0,3)
x
 
6.
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5,75
+0,1
 
 
5,49
(+0,4)
5,46
(-0,8)
x
 
5,75
(+0,1)
5,73
(+0,8)
x
 
7.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,53
-0,1
 
 
5,31
(+0,3)
5,53
(-0,1)
5,33
(+0,1)
5,35
(+0,2)
5,42
(+0,1)
5,43
(-0,6)
 
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2018
1.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
18,34
 
 
 
x
17,67
x
18,34
x
18,15
2.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,32
 
 
 
15,46
17,32
16,78
16,05
x
16,44
3.
300003
Stoessel, Claudio
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,32
 
 
 
16,32
15,11
x
16,01
x
x
4.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
16,04
 
 
 
16,04
x
15,20
14,78
x
x
5.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,78
 
 
 
14,94
14,76
x
15,58
15,78
x
6.
120045
Haker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,72
 
 
 
14,28
x
x
15,46
15,14
15,72
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
53,97
 
 
 
x
50,26
48,04
x
50,61
53,97
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
47,43
 
 
 
47,06
x
45,83
x
47,43
x
 
6002030
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
52,50
 
 
 
x
48,92
52,50
51,19
x
x
2.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
Hannover 96
49,60
 
 
 
49,60
47,93
48,14
x
45,81
48,11
3.
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
42,62
 
 
 
x
42,62
x
x
x
x
 
6002030
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
abgem.
 
 
 
Weitsprung T64 MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
 
Bodelier, Noah
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,22
 
 
 
x
5,22
x
4,86
x
x
100m T64 MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2018
1.
 
Bodelier, Noah
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,53
-0,4
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
02.06.2018
1.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
11,05
 
Q
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,28
 
q
 
3.
93240
Eckhardt, Leon André
1999
TH
LC Jena
11,36
 
q
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
11,61
 
q
 
5.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,69
 
q
 
6.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
 
q
 
7.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
11,84
 
q
 
 
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
10,93
+0,4
 
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,19
+0,4
 
 
3.
93240
Eckhardt, Leon André
1999
TH
LC Jena
11,28
+0,4
 
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
11,47
+0,4
 
 
5.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,54
+0,4
 
 
6.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
11,76
+0,4
 
 
7.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,88
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.06.2018
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
21,46
+1,8
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,90
+1,0
 
 
3.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
23,10
+0,7
 
 
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.06.2018
1.
100770
Bretschneider, Joscha
2000
TH
Erfurter LAC
47,88
 
 
 
2.
 
Bürckel, Fabian
1999
RH
USC Mainz
48,18
 
 
 
3.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,76
 
 
 
4.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
50,43
 
 
 
5.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
51,38
 
 
 
6.
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,99
 
 
 
7.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
52,12
 
 
 
8.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
52,93
 
 
 
9.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,50
 
 
 
 
6001434
Klink, Maximilian
2000
HE
LG Dornburg
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.06.2018
1.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:49,37
 
 
 
2.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:50,10
 
 
 
3.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:50,63
 
 
 
4.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:52,10
 
 
 
5.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
1:52,82
 
 
 
6.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:53,28
 
 
 
7.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:53,91
 
 
 
8.
98240
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
1:54,91
 
 
 
9.
6553
Bender, Jari
2000
WE
LG Brillux Münster
1:54,93
 
 
 
10.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,70
 
 
 
11.
6002023
Schwesig, Frederik
2000
HE
TV Wetzlar
1:57,79
 
 
 
12.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:58,12
 
 
 
13.
99020
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
2:00,08
 
 
 
14.
503369
Kassebeer, Jens
2000
WE
LG Brillux Münster
2:02,05
 
 
 
15.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:03,48
 
 
 
16.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,52
 
 
 
17.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,39
 
 
 
18.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
2:05,30
 
 
 
 
15041
Merten, Finn
1999
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.06.2018
1.
137780
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
3:46,65
 
 
 
2.
152769
Schreml, Elias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,27
 
 
 
3.
13421
Feist, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,68
 
 
 
4.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:49,54
 
 
 
5.
6000333
Abele, Marius
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:54,65
 
 
 
6.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
3:58,34
 
 
 
7.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:00,23
 
 
 
8.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:00,32
 
 
 
9.
150851
Thiemann, Tom
1999
WE
LG Brillux Münster
4:03,90
 
 
 
10.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
4:03,96
 
 
 
11.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
4:06,03
 
 
 
12.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
4:06,98
 
 
 
13.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:10,15
 
 
 
14.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
4:14,60
 
 
 
15.
612876
Pogatzki, Lopez Miguel José
2000
WE
SV Brackwede
4:19,05
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.06.2018
1.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,45
+0,2
 
 
2.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
16,42
+0,2
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.06.2018
1.
138928
Baum, Lenny
2000
SN
SC DHfK Leipzig
5:59,23
 
 
 
2.
138058
Richter, Max
1999
SN
SC DHfK Leipzig
6:06,85
 
 
 
3.
6002050
Thoming, Jakob
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:20,28
 
 
 
4.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
6:32,32
 
 
 
 
102210
Rott, Franz
2000
TH
LAC Erfurt
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.06.2018
1.
138928
Baum, Lenny
2000
SN
SC DHfK Leipzig
5:59,23
 
 
 
2.
138058
Richter, Max
1999
SN
SC DHfK Leipzig
6:06,85
 
 
 
3.
6001539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:14,51
 
 
 
4.
6002050
Thoming, Jakob
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:20,28
 
 
 
5.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:24,43
 
 
 
6.
600026
Wagner, Sven
2001
RH
USC Mainz
6:28,43
 
 
 
7.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
6:32,32
 
 
 
8.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:54,62
 
 
 
9.
 
Habtemichael, Evan
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:06,11
 
 
 
10.
140716
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHfK Leipzig
7:13,78
 
 
 
 
102210
Rott, Franz
2000
TH
LAC Erfurt
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.06.2018
1.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
9:00,30
 
 
 
2.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
9:07,67
 
 
 
3.
6000371
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:19,08
 
 
 
4.
600400
Weiß, Jannik
1999
RL
LG Rhein-Wied
9:24,72
 
 
 
5.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
9:29,28
 
 
 
6.
6001756
Krämer, Niklas
2000
HE
Wiesbadener LA Verein
9:36,80
 
 
 
7.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
9:42,73
 
 
 
 
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
DLV-20-Nationalteam 1
NI
40,07
 
 
Ansa-Peprah, Lucas  2000
Pfälzner, Yacouba  1999
Braun, Joshua  1999
Goer, Elias  2000
2.
DLV-20-Nationalteam 2
NI
40,60
 
 
Pardos, Louis  2001
Herbst, Jonas  2000
Trageser, Nicolei  1999
Woischwill, Nick  2000
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
7,32
-0,3
 
 
x
 
6,86
(-0,1)
x
 
7,32
(-0,3)
7,00
(-0,6)
x
 
2.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
6,41
+0,3
 
 
6,26
(-1,3)
6,31
(-0,1)
x
 
6,39
(+0,2)
6,41
(+0,3)
6,36
(-0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2018
1.
152262
Northoff, Timo
2000
WE
TuS Jöllenbeck
18,46
 
 
 
18,46
17,92
x
x
17,63
x
2.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
18,27
 
 
 
18,10
17,88
18,27
18,23
18,16
17,50
3.
13359
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
17,26
 
 
 
17,26
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
55,55
 
 
 
54,92
55,55
x
x
52,05
x
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
44,58
 
 
 
44,51
x
x
44,58
43,77
43,12
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
 
Labdi, Amine
2000
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
53,17
 
 
 
47,87
50,96
52,43
53,17
x
53,08
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
02.06.2018
1.
 
Codrington, Giovanni
1988
NED
Netherlands
10,65
 
Q
 
2.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
10,75
 
Q
 
3.
502908
Brieger, Martin
1991
WE
TV Wattenscheid 01
10,93
 
q
 
4.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,00
 
q
 
5.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,24
 
 
 
6.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
11,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,2
02.06.2018
1.
 
Burnett, Taymir
1992
NED
Netherlands
10,66
 
Q
 
2.
1911171
Müller, Steven
1990
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
10,76
 
Q
 
3.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
11,01
 
q
 
4.
600342
Hind, Robert
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,11
 
v
 
5.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,23
 
q
 
6.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,23
 
 
 
7.
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
11,29
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2018
1.
 
Burnett, Taymir
1992
NED
Netherlands
10,41
+0,3
 
 
2.
1911171
Müller, Steven
1990
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
10,45
+0,3
 
 
3.
 
Codrington, Giovanni
1988
NED
Netherlands
10,51
+0,3
 
 
4.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
10,80
+0,3
 
 
5.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
10,86
+0,3
 
 
6.
502908
Brieger, Martin
1991
WE
TV Wattenscheid 01
10,92
+0,3
 
 
7.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
10,97
+0,3
 
 
8.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,31
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,14
-0,5
 
 
2.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,52
-0,5
 
 
3.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
24,24
-0,5
 
 
 
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
22,57
+0,7
 
 
2.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
23,10
+0,7
 
 
2.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
23,10
+0,7
 
 
4.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,24
+0,7
 
 
5.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
23,43
+0,7
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
21,84
+1,0
 
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,19
+1,0
 
 
3.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,36
+1,0
 
 
4.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
22,70
+1,0
 
 
5.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,90
+1,0
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
1911171
Müller, Steven
1990
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
20,96
+1,8
 
 
2.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
21,46
+1,8
 
 
3.
502908
Brieger, Martin
1991
WE
TV Wattenscheid 01
22,43
+1,8
 
 
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600612
Floors, Johannes
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,55
+1,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.06.2018
1.
1911171
Müller, Steven
1990
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
20,96
+1,8
 
 
2.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
21,84
+1,0
 
 
3.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,19
+1,0
 
 
4.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,36
+1,0
 
 
5.
502908
Brieger, Martin
1991
WE
TV Wattenscheid 01
22,43
+1,8
 
 
6.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
22,57
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
600612
Floors, Johannes
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,55
+1,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
1911171
Müller, Steven
1990
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
20,96
+1,8
 
 
2.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
21,46
+1,8
 
 
3.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
21,84
+1,0
 
 
4.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,19
+1,0
 
 
5.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,36
+1,0
 
 
6.
502908
Brieger, Martin
1991
WE
TV Wattenscheid 01
22,43
+1,8
 
 
7.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
22,57
+0,7
 
 
8.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
22,70
+1,0
 
 
9.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,90
+1,0
 
 
10.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
23,10
+0,7
 
 
10.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
23,10
+0,7
 
 
12.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,14
-0,5
 
 
13.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,24
+0,7
 
 
14.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
23,43
+0,7
 
 
15.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,52
-0,5
 
 
16.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
24,24
-0,5
 
 
 
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600612
Floors, Johannes
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,55
+1,8
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
50,28
 
 
 
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
52,93
 
 
 
3.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
53,97
 
 
 
4.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,05
 
 
 
2.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
51,96
 
 
 
3.
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,99
 
 
 
4.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
52,12
 
 
 
5.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
54,19
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
49,71
 
 
 
2.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,39
 
 
 
3.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
50,43
 
 
 
4.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
51,38
 
 
 
 
6001434
Klink, Maximilian
2000
HE
LG Dornburg
disq.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
100770
Bretschneider, Joscha
2000
TH
Erfurter LAC
47,88
 
 
 
2.
 
Bürckel, Fabian
1999
RH
USC Mainz
48,18
 
 
 
3.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,76
 
 
 
4.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
50,80
 
 
 
5.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
51,73
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
47,72
 
 
 
2.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
47,90
 
 
 
3.
600342
Hind, Robert
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
48,26
 
 
 
4.
 
ßybiaklaus, Kai
1995
NI
Hannover 96
51,29
 
 
 
5.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
Hannover 96
51,36
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.06.2018
1.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
47,72
 
 
 
2.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
47,90
 
 
 
3.
600342
Hind, Robert
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
48,26
 
 
 
4.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
49,71
 
 
 
5.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
50,28
 
 
 
6.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,39
 
 
 
7.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
50,80
 
 
 
8.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,05
 
 
 
9.
 
ßybiaklaus, Kai
1995
NI
Hannover 96
51,29
 
 
 
10.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
Hannover 96
51,36
 
 
 
11.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
51,73
 
 
 
12.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
51,96
 
 
 
13.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
53,97
 
 
 
14.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
54,19
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
47,72
 
 
 
2.
100770
Bretschneider, Joscha
2000
TH
Erfurter LAC
47,88
 
 
 
3.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
47,90
 
 
 
4.
 
Bürckel, Fabian
1999
RH
USC Mainz
48,18
 
 
 
5.
600342
Hind, Robert
1992
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
48,26
 
 
 
6.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,76
 
 
 
7.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
49,71
 
 
 
8.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
50,28
 
 
 
9.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,39
 
 
 
10.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
50,43
 
 
 
11.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
50,80
 
 
 
12.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,05
 
 
 
13.
 
ßybiaklaus, Kai
1995
NI
Hannover 96
51,29
 
 
 
14.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
Hannover 96
51,36
 
 
 
15.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
51,38
 
 
 
16.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
51,73
 
 
 
17.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
51,96
 
 
 
18.
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,99
 
 
 
19.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
52,12
 
 
 
20.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
52,93
 
 
 
21.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
53,97
 
 
 
22.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
54,19
 
 
 
23.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,50
 
 
 
 
6001434
Klink, Maximilian
2000
HE
LG Dornburg
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
136957
Farken, Robert
1997
SN
SC DHfK Leipzig
1:47,24
 
 
 
2.
6002031
Heinrich, Marvin
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
1:47,51
 
 
 
3.
 
Biederbick, Dennis
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
1:47,72
 
 
 
4.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:48,19
 
 
 
5.
 
Von Eitzen, Christian
1997
SL
LC Rehlingen
1:48,91
 
 
 
6.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:49,37
 
 
 
 
75390
Stadler, Kevin
1993
TH
LAC Erfurt
aufg.
 
 
 
 
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:50,10
 
 
 
2.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:50,63
 
 
 
3.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:51,31
 
 
 
4.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:51,85
 
 
 
5.
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
1:52,08
 
 
 
6.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:52,10
 
 
 
7.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
1:52,82
 
 
 
 
15041
Merten, Finn
1999
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
149121
Czech, Leander
1998
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
1:52,86
 
 
 
2.
600024
Wagner, Lars
1997
RH
USC Mainz
1:53,06
 
 
 
3.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:53,28
 
 
 
4.
600260
Stern, Alexander
1996
RH
USC Mainz
1:53,82
 
 
 
5.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:53,91
 
 
 
6.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:54,46
 
 
 
7.
6553
Bender, Jari
2000
WE
LG Brillux Münster
1:54,93
 
 
 
8.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:55,19
 
 
 
9.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:55,43
 
 
 
 
6000224
Garthe, Tilman
1997
HE
LG Eder
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
98240
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
1:54,91
 
 
 
2.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,70
 
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,78
 
 
 
4.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:57,60
 
 
 
5.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,78
 
 
 
6.
6002023
Schwesig, Frederik
2000
HE
TV Wetzlar
1:57,79
 
 
 
7.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:58,12
 
 
 
8.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
1:58,23
 
 
 
9.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
1:58,58
 
 
 
10.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
1:58,81
 
 
 
 
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
1:58,33
 
 
 
2.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:59,49
 
 
 
3.
99020
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
2:00,08
 
 
 
4.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,13
 
 
 
5.
503369
Kassebeer, Jens
2000
WE
LG Brillux Münster
2:02,05
 
 
 
6.
151466
Merté, Jean-BenoŒt
2002
WE
LG Brillux Münster
2:02,46
 
 
 
7.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:02,94
 
 
 
8.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:03,48
 
 
 
9.
 
Wolfram, Max
2002
TH
Erfurter LAC
2:10,27
 
 
 
 
 
Handert, Henri
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
2:01,68
 
 
 
2.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:02,24
 
 
 
3.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,52
 
 
 
4.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,39
 
 
 
5.
610026
Nicodem, Noah
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:05,22
 
 
 
6.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
2:05,30
 
 
 
7.
 
Bessell, Johannes
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:06,04
 
 
 
8.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
2:06,10
 
 
 
 
151656
Preilowski, Peer Niklas
2001
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.06.2018
1.
136957
Farken, Robert
1997
SN
SC DHfK Leipzig
1:47,24
 
 
 
2.
6002031
Heinrich, Marvin
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
1:47,51
 
 
 
3.
 
Biederbick, Dennis
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
1:47,72
 
 
 
4.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:48,19
 
 
 
5.
 
Von Eitzen, Christian
1997
SL
LC Rehlingen
1:48,91
 
 
 
6.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:51,31
 
 
 
7.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:51,85
 
 
 
8.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
1:52,86
 
 
 
9.
600024
Wagner, Lars
1997
RH
USC Mainz
1:53,06
 
 
 
10.
600260
Stern, Alexander
1996
RH
USC Mainz
1:53,82
 
 
 
11.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:54,46
 
 
 
12.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:55,19
 
 
 
13.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,78
 
 
 
14.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
1:58,23
 
 
 
15.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
1:58,58
 
 
 
16.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:59,49
 
 
 
17.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,13
 
 
 
18.
 
Bessell, Johannes
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:06,04
 
 
 
 
6000224
Garthe, Tilman
1997
HE
LG Eder
aufg.
 
 
 
 
149121
Czech, Leander
1998
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
aufg.
 
 
 
 
75390
Stadler, Kevin
1993
TH
LAC Erfurt
aufg.
 
 
 
 
 
Handert, Henri
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
 
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
aufg.
 
 
 
 
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
136957
Farken, Robert
1997
SN
SC DHfK Leipzig
1:47,24
 
 
 
2.
6002031
Heinrich, Marvin
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
1:47,51
 
 
 
3.
 
Biederbick, Dennis
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
1:47,72
 
 
 
4.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:48,19
 
 
 
5.
 
Von Eitzen, Christian
1997
SL
LC Rehlingen
1:48,91
 
 
 
6.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:49,37
 
 
 
7.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:50,10
 
 
 
8.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:50,63
 
 
 
9.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:51,31
 
 
 
10.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:51,85
 
 
 
11.
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
1:52,08
 
 
 
12.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:52,10
 
 
 
13.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
1:52,82
 
 
 
14.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
1:52,86
 
 
 
15.
600024
Wagner, Lars
1997
RH
USC Mainz
1:53,06
 
 
 
16.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:53,28
 
 
 
17.
600260
Stern, Alexander
1996
RH
USC Mainz
1:53,82
 
 
 
18.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:53,91
 
 
 
19.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:54,46
 
 
 
20.
98240
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
1:54,91
 
 
 
21.
6553
Bender, Jari
2000
WE
LG Brillux Münster
1:54,93
 
 
 
22.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:55,19
 
 
 
23.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:55,43
 
 
 
24.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,70
 
 
 
25.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,78
 
 
 
26.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:57,60
 
 
 
27.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,78
 
 
 
28.
6002023
Schwesig, Frederik
2000
HE
TV Wetzlar
1:57,79
 
 
 
29.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:58,12
 
 
 
30.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
1:58,23
 
 
 
31.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
1:58,33
 
 
 
32.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
1:58,58
 
 
 
33.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
1:58,81
 
 
 
34.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:59,49
 
 
 
35.
99020
Lungmuß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
2:00,08
 
 
 
36.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,13
 
 
 
37.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
2:01,68
 
 
 
38.
503369
Kassebeer, Jens
2000
WE
LG Brillux Münster
2:02,05
 
 
 
39.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:02,24
 
 
 
40.
151466
Merté, Jean-BenoŒt
2002
WE
LG Brillux Münster
2:02,46
 
 
 
41.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:02,94
 
 
 
42.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:03,48
 
 
 
43.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,52
 
 
 
44.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,39
 
 
 
45.
610026
Nicodem, Noah
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:05,22
 
 
 
46.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
2:05,30
 
 
 
47.
 
Bessell, Johannes
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:06,04
 
 
 
48.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
2:06,10
 
 
 
49.
 
Wolfram, Max
2002
TH
Erfurter LAC
2:10,27
 
 
 
 
151656
Preilowski, Peer Niklas
2001
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
15041
Merten, Finn
1999
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
6000224
Garthe, Tilman
1997
HE
LG Eder
aufg.
 
 
 
 
149121
Czech, Leander
1998
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
aufg.
 
 
 
 
75390
Stadler, Kevin
1993
TH
LAC Erfurt
aufg.
 
 
 
 
 
Handert, Henri
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
aufg.
 
 
 
 
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
aufg.
 
 
 
 
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
133680
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdner SC 1898
3:42,12
 
 
 
2.
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:43,58
 
 
 
3.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
3:44,71
 
 
 
4.
137780
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
3:46,65
 
 
 
5.
152769
Schreml, Elias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,27
 
 
 
6.
13421
Feist, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,68
 
 
 
7.
137150
Rüger, Felix
1995
SN
SC DHfK Leipzig
3:49,00
 
 
 
8.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:49,18
 
 
 
9.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:49,54
 
 
 
10.
35716
Menzel, René
1992
NI
Hannover Athletics
3:49,57
 
 
 
11.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
3:54,60
 
 
 
12.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
3:57,18
 
 
 
13.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
3:58,34
 
 
 
 
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
44942
Lawnik, Julius
1995
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
6000333
Abele, Marius
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:54,65
 
 
 
2.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
3:59,00
 
 
 
3.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
3:59,83
 
 
 
4.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
3:59,89
 
 
 
5.
600202
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner Leichtathletikver
4:00,01
 
 
 
6.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:00,23
 
 
 
7.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:00,32
 
 
 
8.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:00,58
 
 
 
9.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
4:02,37
 
 
 
10.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:03,52
 
 
 
11.
150851
Thiemann, Tom
1999
WE
LG Brillux Münster
4:03,90
 
 
 
12.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
4:06,03
 
 
 
 
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
4:03,96
 
 
 
2.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
4:05,14
 
 
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:05,45
 
 
 
4.
151581
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:06,92
 
 
 
5.
502409
Janicki, Adam
1988
WE
SV Brackwede
4:06,95
 
 
 
6.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
4:06,98
 
 
 
7.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:10,15
 
 
 
8.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4:11,23
 
 
 
9.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
4:14,60
 
 
 
10.
6001743
Vom Hofe, Arnfried
1989
HE
VfL 1860 Marburg
4:14,93
 
 
 
11.
101730
Küster, Marvin
2002
TH
Erfurter LAC
4:18,91
 
 
 
12.
612876
Pogatzki, Lopez Miguel José
2000
WE
SV Brackwede
4:19,05
 
 
 
13.
4111
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
4:20,08
 
 
 
14.
139266
Löffler, Louis
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:24,06
 
 
 
15.
141457
Götze, Luis Nepomuk
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:29,25
 
 
 
16.
102100
Beyer, Till
2002
TH
Erfurter LAC
4:43,40
 
 
 
 
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.06.2018
1.
133680
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdner SC 1898
3:42,12
 
 
 
2.
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:43,58
 
 
 
3.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
3:44,71
 
 
 
4.
137150
Rüger, Felix
1995
SN
SC DHfK Leipzig
3:49,00
 
 
 
5.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:49,18
 
 
 
6.
35716
Menzel, René
1992
NI
Hannover Athletics
3:49,57
 
 
 
7.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
3:54,60
 
 
 
8.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
3:57,18
 
 
 
9.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
3:59,00
 
 
 
10.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
3:59,89
 
 
 
11.
600202
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner Leichtathletikver
4:00,01
 
 
 
12.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:00,58
 
 
 
13.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
4:02,37
 
 
 
14.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:03,52
 
 
 
15.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
4:05,14
 
 
 
16.
502409
Janicki, Adam
1988
WE
SV Brackwede
4:06,95
 
 
 
17.
6001743
Vom Hofe, Arnfried
1989
HE
VfL 1860 Marburg
4:14,93
 
 
 
18.
4111
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
4:20,08
 
 
 
 
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
 
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
44942
Lawnik, Julius
1995
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
133680
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdner SC 1898
3:42,12
 
 
 
2.
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:43,58
 
 
 
3.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
3:44,71
 
 
 
4.
137780
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
3:46,65
 
 
 
5.
152769
Schreml, Elias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,27
 
 
 
6.
13421
Feist, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,68
 
 
 
7.
137150
Rüger, Felix
1995
SN
SC DHfK Leipzig
3:49,00
 
 
 
8.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:49,18
 
 
 
9.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:49,54
 
 
 
10.
35716
Menzel, René
1992
NI
Hannover Athletics
3:49,57
 
 
 
11.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
3:54,60
 
 
 
12.
6000333
Abele, Marius
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:54,65
 
 
 
13.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
3:57,18
 
 
 
14.
38854
Pingpank, Maximilian
1999
NI
Hannover Athletics
3:58,34
 
 
 
15.
35051
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
3:59,00
 
 
 
16.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
3:59,83
 
 
 
17.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
3:59,89
 
 
 
18.
600202
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner Leichtathletikver
4:00,01
 
 
 
19.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:00,23
 
 
 
20.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:00,32
 
 
 
21.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:00,58
 
 
 
22.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
4:02,37
 
 
 
23.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:03,52
 
 
 
24.
150851
Thiemann, Tom
1999
WE
LG Brillux Münster
4:03,90
 
 
 
25.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
4:03,96
 
 
 
26.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
4:05,14
 
 
 
27.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:05,45
 
 
 
28.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
4:06,03
 
 
 
29.
151581
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:06,92
 
 
 
30.
502409
Janicki, Adam
1988
WE
SV Brackwede
4:06,95
 
 
 
31.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
4:06,98
 
 
 
32.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:10,15
 
 
 
33.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4:11,23
 
 
 
34.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
4:14,60
 
 
 
35.
6001743
Vom Hofe, Arnfried
1989
HE
VfL 1860 Marburg
4:14,93
 
 
 
36.
101730
Küster, Marvin
2002
TH
Erfurter LAC
4:18,91
 
 
 
37.
612876
Pogatzki, Lopez Miguel José
2000
WE
SV Brackwede
4:19,05
 
 
 
38.
4111
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
4:20,08
 
 
 
39.
139266
Löffler, Louis
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:24,06
 
 
 
40.
141457
Götze, Luis Nepomuk
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:29,25
 
 
 
41.
102100
Beyer, Till
2002
TH
Erfurter LAC
4:43,40
 
 
 
 
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
aufg.
 
 
 
 
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
 
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
44942
Lawnik, Julius
1995
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.06.2018
1.
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
15,25
+0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
15,25
+0,2
 
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,45
+0,2
 
 
3.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
16,42
+0,2
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
8:45,68
 
 
 
2.
102640
Stegemann, Tim
1992
TH
LAC Erfurt
8:50,25
 
 
 
3.
40018
Motschmann, Johannes
1994
BE
LG Nord Berlin
8:54,35
 
 
 
4.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
9:03,81
 
 
 
5.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
9:06,53
 
 
 
6.
148760
Voigt, Nils
1997
WE
LG Brillux Münster
9:06,85
 
 
 
7.
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
9:07,45
 
 
 
8.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
9:21,84
 
 
 
9.
 
Wollherr, Maik
1985
NO
ART Düsseldorf
9:27,79
 
 
 
 
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
9:00,30
 
 
 
2.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
9:07,67
 
 
 
3.
6000371
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:19,08
 
 
 
4.
600400
Weiß, Jannik
1999
RL
LG Rhein-Wied
9:24,72
 
 
 
5.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:29,00
 
 
 
6.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
9:29,28
 
 
 
7.
31765
Rauscher, Silvan
1998
Post SV Tübingen
9:34,57
 
 
 
8.
6001756
Krämer, Niklas
2000
HE
Wiesbadener LA Verein
9:36,80
 
 
 
9.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
9:42,73
 
 
 
10.
6001961
Hirschhäuser, Alexander
1992
HE
ASC Breidenbach
9:53,70
 
 
 
 
140805
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
6001284
Gerland, Yannik
1997
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
aufg.
 
 
 
 
6002057
Webb, Richard
1996
HE
VfL 1860 Marburg
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.06.2018
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
8:45,68
 
 
 
2.
102640
Stegemann, Tim
1992
TH
LAC Erfurt
8:50,25
 
 
 
3.
40018
Motschmann, Johannes
1994
BE
LG Nord Berlin
8:54,35
 
 
 
4.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
9:03,81
 
 
 
5.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
9:06,53
 
 
 
6.
148760
Voigt, Nils
1997
WE
LG Brillux Münster
9:06,85
 
 
 
7.
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
9:07,45
 
 
 
8.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
9:21,84
 
 
 
9.
 
Wollherr, Maik
1985
NO
ART Düsseldorf
9:27,79
 
 
 
10.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:29,00
 
 
 
11.
31765
Rauscher, Silvan
1998
Post SV Tübingen
9:34,57
 
 
 
12.
6001961
Hirschhäuser, Alexander
1992
HE
ASC Breidenbach
9:53,70
 
 
 
 
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
6001284
Gerland, Yannik
1997
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
aufg.
 
 
 
 
140805
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
6002057
Webb, Richard
1996
HE
VfL 1860 Marburg
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.06.2018
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
8:45,68
 
 
 
2.
102640
Stegemann, Tim
1992
TH
LAC Erfurt
8:50,25
 
 
 
3.
40018
Motschmann, Johannes
1994
BE
LG Nord Berlin
8:54,35
 
 
 
4.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
9:00,30
 
 
 
5.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
9:03,81
 
 
 
6.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
9:06,53
 
 
 
7.
148760
Voigt, Nils
1997
WE
LG Brillux Münster
9:06,85
 
 
 
8.
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
9:07,45
 
 
 
9.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
9:07,67
 
 
 
10.
6000371
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:19,08
 
 
 
11.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
9:21,84
 
 
 
12.
600400
Weiß, Jannik
1999
RL
LG Rhein-Wied
9:24,72
 
 
 
13.
 
Wollherr, Maik
1985
NO
ART Düsseldorf
9:27,79
 
 
 
14.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:29,00
 
 
 
15.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
9:29,28
 
 
 
16.
31765
Rauscher, Silvan
1998
Post SV Tübingen
9:34,57
 
 
 
17.
6001756
Krämer, Niklas
2000
HE
Wiesbadener LA Verein
9:36,80
 
 
 
18.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
9:42,73
 
 
 
19.
6001961
Hirschhäuser, Alexander
1992
HE
ASC Breidenbach
9:53,70
 
 
 
 
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
6001284
Gerland, Yannik
1997
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
aufg.
 
 
 
 
140805
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
6002057
Webb, Richard
1996
HE
VfL 1860 Marburg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2018
1.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
7,26
-0,2
 
 
7,04
(-0,1)
6,91
(-0,1)
7,26
(-0,2)
7,23
(+1,8)
7,18
(+1,8)
7,04
(+0,2)
2.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,12
-0,2
 
 
7,12
(-0,2)
7,07
(-1,2)
7,09
(-0,1)
7,08
(+0,8)
x
 
7,10
(+0,7)
3.
141417
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
6,83
-0,1
 
 
6,83
(-0,1)
x
 
6,80
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.06.2018
1.
102020
Storl, David
1990
SN
SC DHfK Leipzig
21,02
 
 
 
20,34
20,35
20,35
20,30
21,02
20,73
2.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
Sportclub Magdeburg
19,15
 
 
 
19,15
18,87
x
18,64
x
18,78
3.
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
19,10
 
 
 
19,10
18,80
x
x
18,52
x
4.
20904
Trinemeier, Cedric
1997
BA
MTG Mannheim
18,83
 
 
 
18,65
18,55
x
x
x
18,83
5.
 
Zizhong, Tian
1992
CHN
Republic of China
18,36
 
 
 
18,14
x
18,31
x
18,21
18,36
6.
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,23
 
 
 
17,10
17,23
16,93
x
16,93
x
7.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
17,02
 
 
 
16,44
17,02
16,60
x
16,95
16,91
8.
141362
Kleist, Kristoffer
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,78
 
 
 
16,78
16,25
x
x
16,41
16,34
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
02.06.2018
1.
7442
Prüfer, Henning
1996
BB
SC Potsdam
59,63
 
 
 
56,57
59,63
x
57,33
x
x
2.
7441
Prüfer, Clemens
1997
BB
SC Potsdam
58,25
 
 
 
56,69
58,25
x
57,70
x
x
3.
137162
Klaus, Maximilian
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
56,37
 
 
 
51,71
53,41
55,74
53,92
55,48
56,37
4.
13950
Howe, Merten
1997
ST
SV Halle e.V.
54,76
 
 
 
x
x
x
54,76
54,59
x
5.
134690
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
53,85
 
 
 
53,85
53,41
x
52,77
x
53,58
6.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,77
 
 
 
47,34
48,77
x
x
x
x
Kugelstossen F41 Männer (Finale) - Männer
 
01.06.2018
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
13,45
 
 
 
13,45
x
12,63
12,80
12,97
x
Weitsprung T63 Männer (Finale) - Männer
 
02.06.2018
1.
 
Börsch, Bastian
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,04
 
 
 
2,69
3,81
3,86
2,44
4,04
3,62
 
603066
Popow, Heinrich
1983
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
Popow, Heinrich x x 5,58 5,93 x verz.
100m T63 Männer (Finale) - Männer
 
02.06.2018
1.
 
Börsch, Bastian
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,91
 
 
 
100m T62 Männer (Finale) - Männer
 
02.06.2018
1.
600612
Floors, Johannes
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,17
+0,0
 
 
200m T62 Männer (Finale) - Männer
 
02.06.2018
1.
600612
Floors, Johannes
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
21,55
+1,8
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
02.06.2018
1.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,31
 
 
 
2.
101147
Bühring, Charlotte
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:21,64
 
 
 
3.
106936
Herwig, Emma
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:25,86
 
 
 
4.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:27,21
 
 
 
5.
43982
Baule, Amelie
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:27,56
 
 
 
6.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:29,51
 
 
 
7.
6002034
Martin, Louisa
2004
HE
LG Eder
2:29,83
 
 
 
8.
46691
Wagener, Jette
2006
NI
SV Alfeld
2:30,35
 
 
 
9.
43847
Wüstefeld, Helena
2005
NI
LG Eichsfeld
2:30,66
 
 
 
10.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
2:31,86
 
 
 
11.
107291
Pahl, Grete
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:32,61
 
 
 
12.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:33,17
 
 
 
13.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:33,65
 
 
 
14.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:34,86
 
 
 
15.
46413
Sommer, Leni
2005
NI
LG Eichsfeld
2:38,57
 
 
 
16.
106935
Alberti, Carolin
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:39,91
 
 
 
17.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:42,10
 
 
 
18.
45405
Riehn, Milena
2005
NI
LG Osterode
2:46,09
 
 
 
 
46394
Kinkela, Greta
2004
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.06.2018
1.
43847
Wüstefeld, Helena
2005
NI
LG Eichsfeld
2:30,66
 
 
 
2.
107291
Pahl, Grete
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:32,61
 
 
 
3.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:34,86
 
 
 
4.
46413
Sommer, Leni
2005
NI
LG Eichsfeld
2:38,57
 
 
 
5.
106935
Alberti, Carolin
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:39,91
 
 
 
6.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:42,10
 
 
 
7.
45405
Riehn, Milena
2005
NI
LG Osterode
2:46,09
 
 
 
 
46394
Kinkela, Greta
2004
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.06.2018
1.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:27,21
 
 
 
2.
43982
Baule, Amelie
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:27,56
 
 
 
3.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
2:27,61
 
 
 
4.
105930
Degenhardt, Emma
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:28,78
 
 
 
5.
6002034
Martin, Louisa
2004
HE
LG Eder
2:29,83
 
 
 
6.
46691
Wagener, Jette
2006
NI
SV Alfeld
2:30,35
 
 
 
7.
43073
Müller, Paula
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:30,66
 
 
 
8.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
2:31,86
 
 
 
9.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:33,65
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.06.2018
1.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,31
 
 
 
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:19,96
 
 
 
3.
101147
Bühring, Charlotte
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:21,64
 
 
 
4.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,00
 
 
 
5.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
2:23,91
 
 
 
6.
106936
Herwig, Emma
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:25,86
 
 
 
7.
101164
Kruck, Emilie
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:28,28
 
 
 
8.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:29,51
 
 
 
9.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:33,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
02.06.2018
1.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:19,96
 
 
 
2.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,00
 
 
 
3.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
2:23,91
 
 
 
4.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
2:27,61
 
 
 
5.
101164
Kruck, Emilie
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:28,28
 
 
 
6.
105930
Degenhardt, Emma
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:28,78
 
 
 
7.
43073
Müller, Paula
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:30,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.06.2018
1.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,31
 
 
 
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:19,96
 
 
 
3.
101147
Bühring, Charlotte
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:21,64
 
 
 
4.
41348
Hoffmann, Liv
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,00
 
 
 
5.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
2:23,91
 
 
 
6.
106936
Herwig, Emma
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:25,86
 
 
 
7.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:27,21
 
 
 
8.
43982
Baule, Amelie
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:27,56
 
 
 
9.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
2:27,61
 
 
 
10.
101164
Kruck, Emilie
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:28,28
 
 
 
11.
105930
Degenhardt, Emma
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:28,78
 
 
 
12.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:29,51
 
 
 
13.
6002034
Martin, Louisa
2004
HE
LG Eder
2:29,83
 
 
 
14.
46691
Wagener, Jette
2006
NI
SV Alfeld
2:30,35
 
 
 
15.
43847
Wüstefeld, Helena
2005
NI
LG Eichsfeld
2:30,66
 
 
 
15.
43073
Müller, Paula
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:30,66
 
 
 
17.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
2:31,86
 
 
 
18.
107291
Pahl, Grete
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:32,61
 
 
 
19.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:33,17
 
 
 
20.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:33,65
 
 
 
21.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:34,86
 
 
 
22.
46413
Sommer, Leni
2005
NI
LG Eichsfeld
2:38,57
 
 
 
23.
106935
Alberti, Carolin
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:39,91
 
 
 
24.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:42,10
 
 
 
25.
45405
Riehn, Milena
2005
NI
LG Osterode
2:46,09
 
 
 
 
46394
Kinkela, Greta
2004
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
12,16
+0,2
 
 
2.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
12,68
+0,2
 
 
3.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
12,75
+0,2
 
 
4.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
12,87
+0,2
 
 
5.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,24
+0,2
 
 
6.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,48
+0,2
 
 
7.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
13,53
+0,2
 
 
 
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.06.2018
1.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
25,27
+1,7
 
 
2.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
25,39
+1,7
 
 
3.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,47
+1,7
 
 
4.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
26,14
+0,6
 
 
5.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
26,28
+0,6
 
 
6.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,83
+0,6
 
 
7.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,84
+0,6
 
 
8.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,18
+0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.06.2018
1.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:07,96
 
 
 
2.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:08,68
 
 
 
3.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:14,44
 
 
 
4.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:14,76
 
 
 
5.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:17,56
 
 
 
6.
501907
Winse, Marie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:18,12
 
 
 
7.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:18,41
 
 
 
8.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:18,54
 
 
 
9.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:18,93
 
 
 
10.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:19,06
 
 
 
11.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,48
 
 
 
12.
43099
Brand, Annika
2001
NI
LG Lüneburg
2:21,76
 
 
 
13.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:23,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.06.2018
1.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:32,09
 
 
 
2.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:41,09
 
 
 
3.
45689
Stahl, Jasmina Nanette
2002
NI
Hannover Athletics
4:42,20
 
 
 
4.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:43,77
 
 
 
5.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:50,91
 
 
 
6.
501176
Bömelburg, Lina
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:53,12
 
 
 
7.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
4:55,85
 
 
 
8.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:57,06
 
 
 
9.
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4:59,84
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.06.2018
1.
153025
Kleine, Linn Lara
2001
WE
LG Olympia Dortmund
9:39,08
 
 
 
2.
603360
Vortmeier, Anneke
2002
NO
ASV Duisburg
9:41,89
 
 
 
3.
601683
Meisl, Verena
2001
NO
Turnerschaft Mülheim-Saarn
10:04,66
 
 
 
4.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
10:44,83
 
 
 
5.
10207
Marinov, Antonia-Lavinia
2002
BE
VfV Spandau
10:53,34
 
 
 
6.
10177
Ruef, Sarah
2002
BE
VfV Spandau
12:15,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,95
-0,2
 
 
x
 
4,95
(-0,2)
4,87
(+0,1)
4,75
(+0,7)
x
 
4,85
(+0,0)
 
 
Pflüger, Elena
2002
HE
LAV Kassel
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,21
 
 
 
16,57
15,94
x
17,21
x
x
2.
 
Kliesch, Josefine
2001
NI
Hannover 96
15,29
 
 
 
14,75
14,79
15,29
x
x
x
3.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,72
 
 
 
x
14,59
14,72
14,48
x
x
 
 
Bayly, Casandra
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
111879
Cramer, Isabel
2001
HE
TSV 1848 Hessen Frankenberg
40,23
 
 
 
37,23
37,21
39,47
x
40,23
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
02.06.2018
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,31
+0,2
 
 
2.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
12,45
+0,2
 
 
3.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,48
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
02.06.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,97
+0,2
 
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,31
+0,2
 
 
3.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
12,45
+0,2
 
 
4.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,48
+0,2
 
 
5.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
13,33
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.06.2018
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,36
+1,7
 
 
2.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,89
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.06.2018
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,16
 
 
 
2.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
59,24
 
 
 
3.
102790
Retzar, Laura
2000
TH
TSV Zeulenroda
1:00,11
 
 
 
4.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,05
 
 
 
5.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
1:01,86
 
 
 
6.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
1:03,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.06.2018
1.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:08,46
 
 
 
2.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
2:11,17
 
 
 
3.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,92
 
 
 
4.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:21,80
 
 
 
 
104150
Thomas, Elisa
2000
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.06.2018
1.
37912
Vogelgesang, Lisa
1999
NI
Eintracht Hildesheim
4:28,20
 
 
 
2.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:40,21
 
 
 
3.
149159
Weike, Lea
1999
WE
SV Brackwede
4:40,85
 
 
 
4.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
4:41,41
 
 
 
5.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
4:42,70
 
 
 
6.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:42,92
 
 
 
7.
149160
Weike, Nele
1999
WE
SV Brackwede
4:43,36
 
 
 
8.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
SG Bredenbeck
4:52,19
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.06.2018
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
9:27,06
 
 
 
2.
152150
Koppe, Klara
2000
WE
TSG Dülmen
9:58,73
 
 
 
3.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
10:03,33
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
97030
Irmscher, Anna
2000
TH
LC Jena
14,77
+0,6
 
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
15,33
+0,6
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
6:50,38
 
 
 
2.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
6:53,05
 
 
 
3.
6002024
Jahn, Luca-Marie
2000
HE
TV Flieden
7:22,63
 
 
 
4.
6001791
Tertsch, Marie
2002
HE
ASC Darmstadt
7:48,87
 
 
 
5.
6001244
Weigel, Laura
2000
HE
ASC Breidenbach
7:54,02
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.06.2018
1.
6000327
Oed, Lisa
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:08,67
 
 
 
2.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
10:49,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,70
 
 
 
2.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,67
 
 
 
 
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Jakob
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Enatoh
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
5,95
-0,9
 
 
5,95
(-0,9)
x
 
5,86
(-0,3)
5,58
(-0,6)
x
 
5,85
(-0,1)
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,63
-0,3
 
 
5,60
(-0,7)
5,54
(-0,6)
5,63
(-0,3)
5,57
(+0,1)
5,53
(+0,0)
5,44
(-0,3)
 
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2018
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
15,39
 
 
 
14,35
14,41
15,39
15,10
x
14,83
 
263924
Danzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
 
Linru, Zhang
1999
CHN
Republic of China
abgem.
 
 
 
 
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,95
 
 
 
34,84
35,43
x
35,75
x
36,95
 
 
Yuanyuan, Yin
2000
CHN
Republic of China
abgem.
 
 
 
 
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
02.06.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,97
+0,2
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
13,33
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
24,04
+1,7
 
 
2.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
25,27
+1,7
 
 
3.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,36
+1,7
 
 
4.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
25,39
+1,7
 
 
5.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,47
+1,7
 
 
6.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
27,16
+1,7
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,89
+0,6
 
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
26,14
+0,6
 
 
3.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
26,28
+0,6
 
 
4.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,83
+0,6
 
 
5.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,84
+0,6
 
 
6.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,18
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
603067
Bensusan, Irmgard
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,53
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
24,04
+1,7
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
27,16
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
603067
Bensusan, Irmgard
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,53
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
101240
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
24,04
+1,7
 
 
2.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
25,27
+1,7
 
 
3.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,36
+1,7
 
 
4.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
25,39
+1,7
 
 
5.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,47
+1,7
 
 
6.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,89
+0,6
 
 
7.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
26,14
+0,6
 
 
8.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
26,28
+0,6
 
 
9.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,83
+0,6
 
 
10.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
26,84
+0,6
 
 
11.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
27,16
+1,7
 
 
12.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,18
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
603067
Bensusan, Irmgard
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,53
+0,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
54,33
 
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
55,64
 
 
 
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,16
 
 
 
4.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
57,89
 
 
 
5.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,46
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
59,24
 
 
 
2.
102790
Retzar, Laura
2000
TH
TSV Zeulenroda
1:00,11
 
 
 
3.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,05
 
 
 
4.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
1:01,86
 
 
 
5.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
1:03,23
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2018
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
54,33
 
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
55,64
 
 
 
3.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
57,89
 
 
 
4.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,46
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
36714
Studzinski, Hanna-Marie
1997
NI
Eintracht Hildesheim
54,33
 
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
55,64
 
 
 
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,16
 
 
 
4.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
57,89
 
 
 
5.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
59,24
 
 
 
6.
102790
Retzar, Laura
2000
TH
TSV Zeulenroda
1:00,11
 
 
 
7.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,46
 
 
 
8.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,05
 
 
 
9.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
1:01,86
 
 
 
10.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
1:03,23
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:17,56
 
 
 
2.
501907
Winse, Marie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:18,12
 
 
 
3.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:18,41
 
 
 
4.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
OTB Osnabrück
2:19,70
 
 
 
5.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,48
 
 
 
6.
43099
Brand, Annika
2001
NI
LG Lüneburg
2:21,76
 
 
 
7.
139605
Stricker, Nadine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:21,92
 
 
 
8.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:23,56
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
89970
Reinhardt, Kira
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:18,41
 
 
 
2.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:18,53
 
 
 
3.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:18,54
 
 
 
4.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,92
 
 
 
5.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:18,93
 
 
 
6.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:19,06
 
 
 
7.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:19,21
 
 
 
8.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,39
 
 
 
9.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:21,80
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:07,96
 
 
 
2.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:08,46
 
 
 
3.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:08,68
 
 
 
4.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
2:11,17
 
 
 
5.
137484
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:11,67
 
 
 
6.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:14,44
 
 
 
7.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:14,76
 
 
 
 
104150
Thomas, Elisa
2000
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
 
1766
Hauke, Jennifer Cathri
1993
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2018
1.
137484
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:11,67
 
 
 
2.
89970
Reinhardt, Kira
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:18,41
 
 
 
3.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:18,53
 
 
 
4.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:19,21
 
 
 
5.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
OTB Osnabrück
2:19,70
 
 
 
6.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,39
 
 
 
7.
139605
Stricker, Nadine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:21,92
 
 
 
 
1766
Hauke, Jennifer Cathri
1993
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:07,96
 
 
 
2.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:08,46
 
 
 
3.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:08,68
 
 
 
4.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
2:11,17
 
 
 
5.
137484
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:11,67
 
 
 
6.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:14,44
 
 
 
7.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:14,76
 
 
 
8.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:17,56
 
 
 
9.
501907
Winse, Marie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:18,12
 
 
 
10.
89970
Reinhardt, Kira
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:18,41
 
 
 
10.
198430
Böthern, Mia
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:18,41
 
 
 
12.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:18,53
 
 
 
13.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:18,54
 
 
 
14.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,92
 
 
 
15.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:18,93
 
 
 
16.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:19,06
 
 
 
17.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:19,21
 
 
 
18.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
OTB Osnabrück
2:19,70
 
 
 
19.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,39
 
 
 
20.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,48
 
 
 
21.
43099
Brand, Annika
2001
NI
LG Lüneburg
2:21,76
 
 
 
22.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:21,80
 
 
 
23.
139605
Stricker, Nadine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:21,92
 
 
 
24.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:23,56
 
 
 
 
104150
Thomas, Elisa
2000
TH
LG Ohra Energie
aufg.
 
 
 
 
1766
Hauke, Jennifer Cathri
1993
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:40,21
 
 
 
2.
149159
Weike, Lea
1999
WE
SV Brackwede
4:40,85
 
 
 
3.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
4:41,41
 
 
 
4.
45689
Stahl, Jasmina Nanette
2002
NI
Hannover Athletics
4:42,20
 
 
 
5.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
4:42,70
 
 
 
6.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:42,92
 
 
 
7.
149160
Weike, Nele
1999
WE
SV Brackwede
4:43,36
 
 
 
8.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:43,77
 
 
 
9.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:50,91
 
 
 
10.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
SG Bredenbeck
4:52,19
 
 
 
11.
501176
Bömelburg, Lina
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:53,12
 
 
 
12.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
4:55,85
 
 
 
13.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:57,06
 
 
 
14.
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4:59,84
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
4:21,55
 
 
 
2.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:23,50
 
 
 
3.
 
DE GRAAT, Patricia
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4:24,38
 
 
 
4.
44937
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:25,20
 
 
 
5.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
4:27,94
 
 
 
6.
37912
Vogelgesang, Lisa
1999
NI
Eintracht Hildesheim
4:28,20
 
 
 
7.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:29,15
 
 
 
8.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:32,09
 
 
 
9.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:41,09
 
 
 
 
1535
Schöneborn, Deborah
1994
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
151206
Hansen, Laura
1990
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2018
1.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
4:21,55
 
 
 
2.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:23,50
 
 
 
3.
 
DE GRAAT, Patricia
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4:24,38
 
 
 
4.
44937
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:25,20
 
 
 
5.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
4:27,94
 
 
 
6.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:29,15
 
 
 
 
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
151206
Hansen, Laura
1990
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
1535
Schöneborn, Deborah
1994
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
5570
Sussmann, Jana
1990
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hambu
4:21,55
 
 
 
2.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:23,50
 
 
 
3.
 
DE GRAAT, Patricia
1998
WE
LG Olympia Dortmund
4:24,38
 
 
 
4.
44937
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:25,20
 
 
 
5.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
4:27,94
 
 
 
6.
37912
Vogelgesang, Lisa
1999
NI
Eintracht Hildesheim
4:28,20
 
 
 
7.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:29,15
 
 
 
8.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:32,09
 
 
 
9.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:40,21
 
 
 
10.
149159
Weike, Lea
1999
WE
SV Brackwede
4:40,85
 
 
 
11.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:41,09
 
 
 
12.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
4:41,41
 
 
 
13.
45689
Stahl, Jasmina Nanette
2002
NI
Hannover Athletics
4:42,20
 
 
 
14.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
4:42,70
 
 
 
15.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:42,92
 
 
 
16.
149160
Weike, Nele
1999
WE
SV Brackwede
4:43,36
 
 
 
17.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:43,77
 
 
 
18.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:50,91
 
 
 
19.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
SG Bredenbeck
4:52,19
 
 
 
20.
501176
Bömelburg, Lina
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
4:53,12
 
 
 
21.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
4:55,85
 
 
 
22.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:57,06
 
 
 
23.
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4:59,84
 
 
 
 
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
151206
Hansen, Laura
1990
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
1535
Schöneborn, Deborah
1994
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2018
1.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
9:51,82
 
 
 
2.
75
Schüler, Nina
1980
WE
SV Brackwede
10:27,76
 
 
 
 
43835
Miaskowski, Britta
1987
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
151206
Hansen, Laura
1990
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
9:27,06
 
 
 
2.
153025
Kleine, Linn Lara
2001
WE
LG Olympia Dortmund
9:39,08
 
 
 
3.
603360
Vortmeier, Anneke
2002
NO
ASV Duisburg
9:41,89
 
 
 
4.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
9:51,82
 
 
 
5.
152150
Koppe, Klara
2000
WE
TSG Dülmen
9:58,73
 
 
 
6.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
10:03,33
 
 
 
7.
601683
Meisl, Verena
2001
NO
Turnerschaft Mülheim-Saarn
10:04,66
 
 
 
8.
75
Schüler, Nina
1980
WE
SV Brackwede
10:27,76
 
 
 
9.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
10:44,83
 
 
 
10.
10207
Marinov, Antonia-Lavinia
2002
BE
VfV Spandau
10:53,34
 
 
 
11.
10177
Ruef, Sarah
2002
BE
VfV Spandau
12:15,28
 
 
 
 
43835
Miaskowski, Britta
1987
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
 
151206
Hansen, Laura
1990
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2018
1.
 
Gers, Thurid
1997
BE
SCC Berlin
10:03,28
 
 
 
2.
6001323
Tertsch, Lisa
1998
HE
ASC Darmstadt
10:04,66
 
 
 
3.
503841
Palmowski, Jana
1988
WE
SV Brackwede
10:35,93
 
 
 
4.
150710
Schulze Kalthoff, Kerstin
1998
WE
LG Rosendahl
10:51,84
 
 
 
5.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
10:54,11
 
 
 
6.
9887
Schmiemann, Saskia
1991
WE
SV Teuto Riesenbeck
11:07,99
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
 
Gers, Thurid
1997
BE
SCC Berlin
10:03,28
 
 
 
2.
6001323
Tertsch, Lisa
1998
HE
ASC Darmstadt
10:04,66
 
 
 
3.
6000327
Oed, Lisa
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:08,67
 
 
 
4.
503841
Palmowski, Jana
1988
WE
SV Brackwede
10:35,93
 
 
 
5.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
10:49,38
 
 
 
6.
150710
Schulze Kalthoff, Kerstin
1998
WE
LG Rosendahl
10:51,84
 
 
 
7.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
10:54,11
 
 
 
8.
9887
Schmiemann, Saskia
1991
WE
SV Teuto Riesenbeck
11:07,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
33333
Onnen, Imke
1994
NI
Hannover 96
1,82
 
 
 
2.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
1,79
 
 
 
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
186
Onnen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Max
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
5,95
-0,7
 
 
5,95
(-0,7)
x
 
5,82
(-1,3)
5,75
(-0,6)
x
 
x
 
2.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
5,66
+0,1
 
 
5,59
(-0,4)
x
 
5,31
(-2,0)
5,66
(+0,1)
5,50
(-0,1)
5,62
(+1,3)
3.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,29
+0,2
 
 
5,24
(-0,1)
x
 
x
 
5,14
(-1,0)
5,29
(+0,2)
4,99
(-0,2)
 
32025
Groenewold, Lara
1997
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
30501
Rieker, Lisanne
1992
NI
LG Göttingen
12,98
+1,0
 
 
12,98
(+1,0)
12,89
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
12,72
(-0,6)
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,42
-0,6
 
 
x
 
12,42
(-0,6)
12,20
(-0,7)
x
 
-
 
-
 
3.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
11,79
-0,7
 
 
x
 
11,35
(-0,4)
11,79
(-0,7)
x
 
11,65
(-0,6)
x
 
4.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
11,62
-0,7
 
 
10,45
(+0,1)
11,62
(-0,3)
x
 
11,44
(-0,7)
x
 
11,62
(-0,7)
 
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.06.2018
1.
137220
Schwanitz, Christina
1985
SN
LV 90 Erzgebirge
19,17
 
 
 
19,06
19,08
18,76
18,93
x
19,17
2.
 
Yang, Gao
1993
CHN
Republic of China
18,36
 
 
 
17,82
18,36
x
x
x
x
3.
 
Ka, Bian
1993
CHN
Republic of China
18,11
 
 
 
16,58
16,54
17,49
17,99
17,63
18,11
4.
 
Tianqian, Guo
1995
CHN
Republic of China
17,76
 
 
 
17,27
17,72
x
17,76
x
17,29
5.
136814
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
17,45
 
 
 
17,45
16,81
16,97
17,22
16,93
x
6.
10998
Terlecki, Josephine
1986
ST
SV Halle e.V.
16,57
 
 
 
16,38
16,51
16,57
16,27
16,40
16,57
7.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
16,05
 
 
 
x
15,81
x
16,05
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
 
Yang, Chen
1991
CHN
Republic of China
67,03
 
 
 
63,66
64,50
64,29
64,53
64,03
67,03
2.
 
Bin, Feng
1994
CHN
Republic of China
62,47
 
 
 
62,39
62,39
61,94
61,43
58,71
62,47
3.
 
Xinyue, Su
1991
CHN
Republic of China
61,26
 
 
 
55,75
56,09
56,41
59,89
61,26
59,23
4.
 
Xiaoxin, Lu
1989
CHN
Republic of China
59,56
 
 
 
58,26
58,66
59,01
59,56
57,61
58,15
5.
111879
Cramer, Isabel
2001
HE
TSV 1848 Hessen Frankenberg
39,91
 
 
 
37,58
x
x
39,91
x
35,81
6.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,70
 
 
 
34,70
34,17
x
x
x
34,15
 
5809
Pudenz, Kristin
1993
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200m T44 Frauen (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
603067
Bensusan, Irmgard
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,53
+0,6
 
 
100m T44 Frauen (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
603067
Bensusan, Irmgard
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,14
+0,2
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.08.2018 15:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-13