RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12
am 27.05.2018 in Großenhain
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.05.2018
1.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
8,77
-1,3
 
 
2.
605208
Kretschmar, Lukas
2010
 
SC Hoyerswerda
8,99
+0,9
 
 
2.
604762
Psiuk, Erwin
2010
 
SV Motor Großenhain
8,99
-1,3
 
 
4.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,28
-1,3
 
 
5.
 
Schicht, Benjamin
2010
 
TSV Reichenberg Boxdorf
9,31
+0,9
 
 
6.
 
Thiele, Hans Erik
2010
 
SV Lampertswalde
9,71
-1,3
 
 
7.
 
Proy, Janus
2010
 
SV Lampertswalde
9,79
+0,9
 
 
8.
 
Dehmel, Henry
2011
 
SV Lampertswalde
10,22
-1,3
 
 
9.
 
Baumann, Henrik
2010
SN
TSV Dresden
10,58
+0,9
 
 
 
 
Gleitsmann, Bruno Willi
2010
 
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
27.05.2018
50m  /  800m  /  SBall  /  Weitzone
1.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
998
9,28 (-1,3)
231
3:06,44
305
27,00
217
2,85
245
2.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
990
8,77 (-1,3)
276
3:25,92
242
26,50
213
2,95
259
3.
 
Schicht, Benjamin
2010
 
TSV Reichenberg Boxdorf
969
9,31 (+0,9)
229
3:09,07
295
25,50
204
2,82
241
4.
604762
Psiuk, Erwin
2010
 
SV Motor Großenhain
871
8,99 (-1,3)
256
3:06,59
304
11,00
46
3,00
265
5.
605208
Kretschmar, Lukas
2010
 
SC Hoyerswerda
851
8,99 (+0,9)
256
3:42,35
197
17,00
120
3,10
278
6.
 
Thiele, Hans Erik
2010
 
SV Lampertswalde
829
9,71 (-1,3)
197
3:12,06
285
19,00
141
2,57
206
7.
 
Dehmel, Henry
2011
 
SV Lampertswalde
820
10,22 (-1,3)
159
3:18,02
266
20,50
157
2,80
238
8.
 
Proy, Janus
2010
 
SV Lampertswalde
781
9,79 (+0,9)
190
3:21,91
254
14,00
85
2,90
252
9.
 
Baumann, Henrik
2010
SN
TSV Dresden
659
10,58 (+0,9)
135
3:49,56
180
18,00
131
2,62
213
 
 
Gleitsmann, Bruno Willi
2010
 
SV Motor Großenhain
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder M8
 
27.05.2018
1.
TSV Dresden
SN
5.212
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
1.142
 
Maier, Eddie
2009
SN
1.130
604859
Barthel, Till
2009
SN
1.080
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
990
 
Wenzel, Florian
2009
SN
870
2.
SV Lampertswalde
SN
4.130
 
Pönitz, Paul
2009
 
1.003
 
Thiele, Hans Erik
2010
 
829
 
Dehmel, Henry
2011
 
820
 
Proy, Janus
2010
 
781
 
Jahn, Elijah
2009
 
697
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.05.2018
1.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
8,77
-1,3
 
 
2.
604762
Psiuk, Erwin
2010
 
SV Motor Großenhain
8,99
-1,3
 
 
3.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,28
-1,3
 
 
4.
 
Thiele, Hans Erik
2010
 
SV Lampertswalde
9,71
-1,3
 
 
5.
 
Dehmel, Henry
2011
 
SV Lampertswalde
10,22
-1,3
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.05.2018
1.
605208
Kretschmar, Lukas
2010
 
SC Hoyerswerda
8,99
+0,9
 
 
2.
 
Schicht, Benjamin
2010
 
TSV Reichenberg Boxdorf
9,31
+0,9
 
 
3.
 
Proy, Janus
2010
 
SV Lampertswalde
9,79
+0,9
 
 
4.
 
Baumann, Henrik
2010
SN
TSV Dresden
10,58
+0,9
 
 
 
 
Gleitsmann, Bruno Willi
2010
 
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.05.2018
1.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
3:06,44
 
 
 
2.
604762
Psiuk, Erwin
2010
 
SV Motor Großenhain
3:06,59
 
 
 
3.
 
Schicht, Benjamin
2010
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3:09,07
 
 
 
4.
 
Thiele, Hans Erik
2010
 
SV Lampertswalde
3:12,06
 
 
 
5.
 
Dehmel, Henry
2011
 
SV Lampertswalde
3:18,02
 
 
 
6.
 
Proy, Janus
2010
 
SV Lampertswalde
3:21,91
 
 
 
7.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
3:25,92
 
 
 
8.
605208
Kretschmar, Lukas
2010
 
SC Hoyerswerda
3:42,35
 
 
 
9.
 
Baumann, Henrik
2010
SN
TSV Dresden
3:49,56
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
27.05.2018
1.
605208
Kretschmar, Lukas
2010
 
SC Hoyerswerda
3,10
 
 
 
2.
604762
Psiuk, Erwin
2010
 
SV Motor Großenhain
3,00
 
 
 
3.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
2,95
 
 
 
4.
 
Proy, Janus
2010
 
SV Lampertswalde
2,90
 
 
 
5.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,85
 
 
 
6.
 
Schicht, Benjamin
2010
 
TSV Reichenberg Boxdorf
2,82
 
 
 
7.
 
Dehmel, Henry
2011
 
SV Lampertswalde
2,80
 
 
 
8.
 
Baumann, Henrik
2010
SN
TSV Dresden
2,62
 
 
 
9.
 
Thiele, Hans Erik
2010
 
SV Lampertswalde
2,57
 
 
 
 
 
Gleitsmann, Bruno Willi
2010
 
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.05.2018
1.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
27,00
 
 
 
2.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
26,50
 
 
 
3.
 
Schicht, Benjamin
2010
 
TSV Reichenberg Boxdorf
25,50
 
 
 
4.
 
Dehmel, Henry
2011
 
SV Lampertswalde
20,50
 
 
 
5.
 
Thiele, Hans Erik
2010
 
SV Lampertswalde
19,00
 
 
 
6.
 
Baumann, Henrik
2010
SN
TSV Dresden
18,00
 
 
 
7.
605208
Kretschmar, Lukas
2010
 
SC Hoyerswerda
17,00
 
 
 
8.
 
Proy, Janus
2010
 
SV Lampertswalde
14,00
 
 
 
9.
604762
Psiuk, Erwin
2010
 
SV Motor Großenhain
11,00
 
 
 
 
 
Gleitsmann, Bruno Willi
2010
 
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.05.2018
1.
 
Kretzschmar, Mattis
2009
SN
SSV Heidenau
7,79
+0,8
 
 
2.
604859
Barthel, Till
2009
SN
TSV Dresden
8,28
-1,3
 
 
3.
605211
Wolf, Michael
2009
 
SC Hoyerswerda
8,49
-1,3
 
 
3.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
8,49
-1,3
 
 
5.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,50
-1,3
 
 
6.
603399
Lang, Oskar
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
8,55
+0,8
 
 
7.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
8,62
+0,8
 
 
8.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,70
+0,8
 
 
9.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
 
SC Hoyerswerda
8,80
-1,3
 
 
10.
 
Jahn, Elijah
2009
 
SV Lampertswalde
8,89
+0,8
 
 
11.
 
Pönitz, Paul
2009
 
SV Lampertswalde
9,05
-1,3
 
 
12.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,10
-1,3
 
 
13.
 
Wenzel, Florian
2009
SN
TSV Dresden
9,25
-1,3
 
 
14.
604730
Hentsch, Theodor
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,74
-1,3
 
 
15.
 
Kaiser, Simon
2009
SN
TSV Dresden
10,19
-1,3
 
 
 
604621
Woldrich, Hugo
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
27.05.2018
50m  /  800m  /  SBall  /  Weitzone
1.
 
Kretzschmar, Mattis
2009
SN
SSV Heidenau
1.329
7,79 (+0,8)
380
2:49,56
371
30,00
243
3,55
335
2.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.165
8,70 (+0,8)
283
2:53,00
357
25,50
204
3,44
321
3.
603399
Lang, Oskar
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
1.154
8,55 (+0,8)
298
3:05,00
310
26,00
209
3,57
337
4.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
1.142
8,62 (+0,8)
291
3:16,08
272
34,50
279
3,27
300
5.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
1.130
8,49 (-1,3)
304
3:03,86
314
27,50
222
3,19
290
6.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.115
8,50 (-1,3)
303
3:11,59
287
25,50
204
3,44
321
7.
604859
Barthel, Till
2009
SN
TSV Dresden
1.080
8,28 (-1,3)
325
3:20,18
259
21,50
166
3,51
330
8.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
 
SC Hoyerswerda
1.017
8,80 (-1,3)
274
3:25,84
242
25,00
200
3,28
301
9.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.014
9,10 (-1,3)
247
3:09,48
294
23,50
186
3,17
287
10.
 
Pönitz, Paul
2009
 
SV Lampertswalde
1.003
9,05 (-1,3)
251
2:57,48
338
21,00
162
2,90
252
11.
605211
Wolf, Michael
2009
 
SC Hoyerswerda
997
8,49 (-1,3)
304
3:25,78
242
19,50
146
3,31
305
12.
 
Wenzel, Florian
2009
SN
TSV Dresden
870
9,25 (-1,3)
234
3:42,77
196
25,00
200
2,81
240
13.
604730
Hentsch, Theodor
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
843
9,74 (-1,3)
194
3:26,35
240
19,00
141
3,02
268
14.
 
Jahn, Elijah
2009
 
SV Lampertswalde
697
8,89 (+0,8)
265
aufg.
18,00
131
3,28
301
15.
 
Kaiser, Simon
2009
SN
TSV Dresden
684
10,19 (-1,3)
161
3:39,05
206
19,50
146
2,33
171
 
604621
Woldrich, Hugo
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.05.2018
1.
605211
Wolf, Michael
2009
 
SC Hoyerswerda
8,49
-1,3
 
 
1.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
8,49
-1,3
 
 
3.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,50
-1,3
 
 
4.
 
Wenzel, Florian
2009
SN
TSV Dresden
9,25
-1,3
 
 
5.
 
Kaiser, Simon
2009
SN
TSV Dresden
10,19
-1,3
 
 
 
604621
Woldrich, Hugo
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.05.2018
1.
604859
Barthel, Till
2009
SN
TSV Dresden
8,28
-1,3
 
 
2.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
 
SC Hoyerswerda
8,80
-1,3
 
 
3.
 
Pönitz, Paul
2009
 
SV Lampertswalde
9,05
-1,3
 
 
4.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,10
-1,3
 
 
5.
604730
Hentsch, Theodor
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,74
-1,3
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.05.2018
1.
 
Kretzschmar, Mattis
2009
SN
SSV Heidenau
7,79
+0,8
 
 
2.
603399
Lang, Oskar
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
8,55
+0,8
 
 
3.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
8,62
+0,8
 
 
4.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,70
+0,8
 
 
5.
 
Jahn, Elijah
2009
 
SV Lampertswalde
8,89
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.05.2018
1.
 
Kretzschmar, Mattis
2009
SN
SSV Heidenau
2:49,56
 
 
 
2.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:53,00
 
 
 
3.
 
Pönitz, Paul
2009
 
SV Lampertswalde
2:57,48
 
 
 
4.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
3:03,86
 
 
 
5.
603399
Lang, Oskar
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
3:05,00
 
 
 
6.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:09,48
 
 
 
7.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:11,59
 
 
 
8.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
3:16,08
 
 
 
9.
604859
Barthel, Till
2009
SN
TSV Dresden
3:20,18
 
 
 
10.
605211
Wolf, Michael
2009
 
SC Hoyerswerda
3:25,78
 
 
 
11.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
 
SC Hoyerswerda
3:25,84
 
 
 
12.
604730
Hentsch, Theodor
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
3:26,35
 
 
 
13.
 
Kaiser, Simon
2009
SN
TSV Dresden
3:39,05
 
 
 
14.
 
Wenzel, Florian
2009
SN
TSV Dresden
3:42,77
 
 
 
 
 
Jahn, Elijah
2009
 
SV Lampertswalde
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
27.05.2018
1.
603399
Lang, Oskar
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
3,57
 
 
 
2.
 
Kretzschmar, Mattis
2009
SN
SSV Heidenau
3,55
 
 
 
3.
604859
Barthel, Till
2009
SN
TSV Dresden
3,51
 
 
 
4.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,44
 
 
 
4.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,44
 
 
 
6.
605211
Wolf, Michael
2009
 
SC Hoyerswerda
3,31
 
 
 
7.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
 
SC Hoyerswerda
3,28
 
 
 
7.
 
Jahn, Elijah
2009
 
SV Lampertswalde
3,28
 
 
 
9.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
3,27
 
 
 
10.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
3,19
 
 
 
11.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,17
 
 
 
12.
604730
Hentsch, Theodor
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
3,02
 
 
 
13.
 
Pönitz, Paul
2009
 
SV Lampertswalde
2,90
 
 
 
14.
 
Wenzel, Florian
2009
SN
TSV Dresden
2,81
 
 
 
15.
 
Kaiser, Simon
2009
SN
TSV Dresden
2,33
 
 
 
 
604621
Woldrich, Hugo
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
27.05.2018
1.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
34,50
 
 
 
2.
 
Kretzschmar, Mattis
2009
SN
SSV Heidenau
30,00
 
 
 
3.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
27,50
 
 
 
4.
603399
Lang, Oskar
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
26,00
 
 
 
5.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
25,50
 
 
 
5.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
25,50
 
 
 
7.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
 
SC Hoyerswerda
25,00
 
 
 
7.
 
Wenzel, Florian
2009
SN
TSV Dresden
25,00
 
 
 
9.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
23,50
 
 
 
10.
604859
Barthel, Till
2009
SN
TSV Dresden
21,50
 
 
 
11.
 
Pönitz, Paul
2009
 
SV Lampertswalde
21,00
 
 
 
12.
605211
Wolf, Michael
2009
 
SC Hoyerswerda
19,50
 
 
 
12.
 
Kaiser, Simon
2009
SN
TSV Dresden
19,50
 
 
 
14.
604730
Hentsch, Theodor
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
19,00
 
 
 
15.
 
Jahn, Elijah
2009
 
SV Lampertswalde
18,00
 
 
 
 
604621
Woldrich, Hugo
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,77
+0,4
 
 
2.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
7,80
+0,4
 
 
3.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,98
+0,2
 
 
4.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,99
+0,4
 
 
5.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,05
+0,2
 
 
6.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,25
-1,6
 
 
7.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,30
-1,0
 
 
8.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,33
+0,2
 
 
9.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,37
+0,4
 
 
10.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,39
-1,0
 
 
11.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,41
-1,6
 
 
12.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,49
-1,0
 
 
13.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,55
+0,4
 
 
14.
 
Förster, Rene
2008
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
8,67
-1,6
 
 
14.
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
8,67
-1,6
 
 
16.
 
Niederhausen, Emilio
2008
SN
TSV Dresden
8,86
+0,4
 
 
17.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
8,96
-1,0
 
 
18.
605189
Hartung, Joel
2008
SN
SC Riesa
9,00
-1,6
 
 
19.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
9,29
-1,0
 
 
 
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
 
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:45,51
 
 
 
2.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:47,88
 
 
 
3.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:48,36
 
 
 
4.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:49,60
 
 
 
5.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:49,78
 
 
 
6.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
2:50,06
 
 
 
7.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:54,89
 
 
 
8.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:56,82
 
 
 
9.
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
2:57,78
 
 
 
10.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:59,72
 
 
 
11.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
3:00,79
 
 
 
12.
605189
Hartung, Joel
2008
SN
SC Riesa
3:02,71
 
 
 
13.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:02,82
 
 
 
14.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:14,44
 
 
 
15.
 
Förster, Rene
2008
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
3:17,07
 
 
 
16.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:17,61
 
 
 
17.
 
Niederhausen, Emilio
2008
SN
TSV Dresden
3:18,30
 
 
 
18.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
3:33,02
 
 
 
19.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:35,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,68
+0,6
 
 
2.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,28
+0,5
 
 
3.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
11,65
+0,6
 
 
4.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,67
+0,6
 
 
5.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
11,90
+0,6
 
 
6.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,91
+0,6
 
 
7.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,92
+0,4
 
 
8.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,93
+0,6
 
 
9.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,94
+0,6
 
 
10.
 
Förster, Rene
2008
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
11,99
+0,6
 
 
11.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
12,25
+0,6
 
 
12.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,27
+0,5
 
 
13.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,34
+0,4
 
 
14.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,35
+0,6
 
 
15.
605189
Hartung, Joel
2008
SN
SC Riesa
12,73
+0,6
 
 
16.
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
12,93
+0,4
 
 
17.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
13,25
+0,4
 
 
18.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,50
+0,5
 
 
19.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,67
+0,5
 
 
20.
 
Niederhausen, Emilio
2008
SN
TSV Dresden
14,87
+0,5
 
 
 
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  50m  /  SBall  /  Weitzone
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.849
2:49,60
371
10,68 (+0,6)
460
7,98 (+0,2)
358
33,50
271
4,01
389
2.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1.726
2:56,82
341
11,67 (+0,6)
375
8,05 (+0,2)
350
34,00
275
3,98
385
3.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.717
2:49,78
370
11,92 (+0,4)
355
8,39 (-1,0)
314
37,50
302
3,90
376
4.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.715
2:45,51
389
11,93 (+0,6)
355
7,77 (+0,4)
383
25,00
200
4,00
388
4.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.715
2:47,88
378
11,91 (+0,6)
356
8,30 (-1,0)
323
36,50
294
3,80
364
6.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.685
2:54,89
349
12,34 (+0,4)
325
7,99 (+0,4)
357
36,00
290
3,80
364
7.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
1.684
3:00,79
326
11,90 (+0,6)
357
7,80 (+0,4)
379
32,50
263
3,75
359
8.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.585
3:35,91
214
11,65 (+0,6)
376
8,25 (-1,6)
329
37,50
302
3,80
364
9.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.549
2:59,72
330
12,35 (+0,6)
324
8,49 (-1,0)
304
34,00
275
3,40
316
10.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.528
3:17,61
267
11,94 (+0,6)
354
8,33 (+0,2)
320
33,50
271
3,40
316
11.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.511
3:02,82
318
12,27 (+0,5)
330
8,55 (+0,4)
298
21,50
166
4,10
399
12.
605189
Hartung, Joel
2008
SN
SC Riesa
1.467
3:02,71
318
12,73 (+0,6)
298
9,00 (-1,6)
255
34,50
279
3,41
317
13.
 
Förster, Rene
2008
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
1.448
3:17,07
269
11,99 (+0,6)
350
8,67 (-1,6)
286
24,00
190
3,70
353
14.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.398
3:14,44
277
13,50 (+0,5)
250
8,41 (-1,6)
312
29,50
239
3,43
320
15.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.372
2:48,36
376
13,67 (+0,5)
240
8,37 (+0,4)
316
21,00
162
3,10
278
16.
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
1.361
2:57,78
337
12,93 (+0,4)
285
8,67 (-1,6)
286
20,00
152
3,28
301
17.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
1.355
2:50,06
369
13,25 (+0,4)
265
9,29 (-1,0)
230
25,00
200
3,20
291
18.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
1.312
3:33,02
222
12,25 (+0,6)
331
8,96 (-1,0)
259
27,50
222
3,10
278
19.
 
Niederhausen, Emilio
2008
SN
TSV Dresden
1.233
3:18,30
265
14,87 (+0,5)
177
8,86 (+0,4)
268
27,00
217
3,32
306
 
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
35,50
287
11,28 (+0,5)
406
aufg.
n.a.
 
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,25
-1,6
 
 
2.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,41
-1,6
 
 
3.
 
Förster, Rene
2008
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
8,67
-1,6
 
 
3.
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
8,67
-1,6
 
 
5.
605189
Hartung, Joel
2008
SN
SC Riesa
9,00
-1,6
 
 
 
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,30
-1,0
 
 
2.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,39
-1,0
 
 
3.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,49
-1,0
 
 
4.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
8,96
-1,0
 
 
5.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
9,29
-1,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,98
+0,2
 
 
2.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,05
+0,2
 
 
3.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,33
+0,2
 
 
 
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,77
+0,4
 
 
2.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
7,80
+0,4
 
 
3.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,99
+0,4
 
 
4.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,37
+0,4
 
 
5.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,55
+0,4
 
 
6.
 
Niederhausen, Emilio
2008
SN
TSV Dresden
8,86
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:45,51
 
 
 
2.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:47,88
 
 
 
3.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:49,60
 
 
 
4.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:49,78
 
 
 
5.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:54,89
 
 
 
6.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:56,82
 
 
 
7.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:59,72
 
 
 
8.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
3:00,79
 
 
 
9.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:17,61
 
 
 
10.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:35,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:48,36
 
 
 
2.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
2:50,06
 
 
 
3.
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
2:57,78
 
 
 
4.
605189
Hartung, Joel
2008
SN
SC Riesa
3:02,71
 
 
 
5.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:02,82
 
 
 
6.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:14,44
 
 
 
7.
 
Förster, Rene
2008
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
3:17,07
 
 
 
8.
 
Niederhausen, Emilio
2008
SN
TSV Dresden
3:18,30
 
 
 
9.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
3:33,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,28
+0,5
 
 
2.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,27
+0,5
 
 
3.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,50
+0,5
 
 
4.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,67
+0,5
 
 
5.
 
Niederhausen, Emilio
2008
SN
TSV Dresden
14,87
+0,5
 
 
 
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,68
+0,6
 
 
2.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,94
+0,6
 
 
3.
 
Förster, Rene
2008
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
11,99
+0,6
 
 
4.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
12,25
+0,6
 
 
5.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,35
+0,6
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,92
+0,4
 
 
2.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,34
+0,4
 
 
3.
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
12,93
+0,4
 
 
4.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
13,25
+0,4
 
 
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
11,65
+0,6
 
 
2.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,67
+0,6
 
 
3.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
11,90
+0,6
 
 
4.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,91
+0,6
 
 
5.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,93
+0,6
 
 
6.
605189
Hartung, Joel
2008
SN
SC Riesa
12,73
+0,6
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
4,10
 
 
 
2.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,01
 
 
 
3.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,00
 
 
 
4.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,98
 
 
 
5.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,90
 
 
 
6.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,80
 
 
 
6.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,80
 
 
 
6.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,80
 
 
 
9.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
3,75
 
 
 
10.
 
Förster, Rene
2008
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
3,70
 
 
 
11.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,43
 
 
 
12.
605189
Hartung, Joel
2008
SN
SC Riesa
3,41
 
 
 
13.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,40
 
 
 
13.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,40
 
 
 
15.
 
Niederhausen, Emilio
2008
SN
TSV Dresden
3,32
 
 
 
16.
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
3,28
 
 
 
17.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
3,20
 
 
 
18.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,10
 
 
 
18.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
3,10
 
 
 
 
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.05.2018
1.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
37,50
 
 
 
1.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
37,50
 
 
 
3.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
36,50
 
 
 
4.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
36,00
 
 
 
5.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
35,50
 
 
 
6.
605189
Hartung, Joel
2008
SN
SC Riesa
34,50
 
 
 
7.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
34,00
 
 
 
7.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
34,00
 
 
 
9.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
33,50
 
 
 
9.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
33,50
 
 
 
11.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
32,50
 
 
 
12.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
29,50
 
 
 
13.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
27,50
 
 
 
14.
 
Niederhausen, Emilio
2008
SN
TSV Dresden
27,00
 
 
 
15.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
25,00
 
 
 
15.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
25,00
 
 
 
17.
 
Förster, Rene
2008
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
24,00
 
 
 
18.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
21,50
 
 
 
19.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
21,00
 
 
 
20.
603480
Buß, Florian
2008
SN
OSLV Bautzen
20,00
 
 
 
 
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,46
+0,8
 
 
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,66
+0,3
 
 
3.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,73
+0,5
 
 
4.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,81
+0,3
 
 
5.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,82
+0,8
 
 
6.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
7,84
+0,5
 
 
7.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,85
+0,8
 
 
8.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
7,87
+0,3
 
 
9.
604369
Künzelmann, Hugo
2007
SN
Post SV Dresden
7,92
+0,3
 
 
10.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,96
+0,3
 
 
11.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,98
+0,5
 
 
12.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,06
+0,8
 
 
13.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,09
+0,5
 
 
14.
 
Kühn, Lennard
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,13
+0,5
 
 
15.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,14
+0,3
 
 
16.
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,20
+0,5
 
 
17.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,21
+0,5
 
 
18.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,27
-1,0
 
 
19.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
8,32
-1,0
 
 
20.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,38
+0,8
 
 
21.
604678
Ben, Anders
2007
SN
SC Riesa
8,39
+0,5
 
 
22.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
8,41
+0,8
 
 
23.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
8,44
-1,0
 
 
24.
 
Kleber, Dominik
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,53
+0,5
 
 
25.
 
Zeuge, Phillip
2007
SN
Post SV Dresden
8,55
+0,5
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
n.a.
 
 
 
 
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
2:45,39
 
 
 
2.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
2:45,68
 
 
 
3.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:47,18
 
 
 
4.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:48,59
 
 
 
5.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
2:53,29
 
 
 
6.
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:53,46
 
 
 
7.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:54,18
 
 
 
8.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:55,00
 
 
 
9.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:55,23
 
 
 
10.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:56,42
 
 
 
11.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:58,68
 
 
 
12.
604369
Künzelmann, Hugo
2007
SN
Post SV Dresden
3:00,40
 
 
 
13.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:00,67
 
 
 
14.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:01,00
 
 
 
15.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:02,12
 
 
 
16.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:02,56
 
 
 
17.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:03,51
 
 
 
18.
 
Kühn, Lennard
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:05,12
 
 
 
19.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:07,19
 
 
 
20.
 
Zeuge, Phillip
2007
SN
Post SV Dresden
3:07,24
 
 
 
21.
 
Kleber, Dominik
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:09,62
 
 
 
22.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:12,29
 
 
 
23.
604678
Ben, Anders
2007
SN
SC Riesa
3:13,42
 
 
 
24.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:15,48
 
 
 
25.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
3:15,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,13
+0,8
 
 
2.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,24
+0,4
 
 
3.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,65
+0,5
 
 
4.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
10,70
+0,1
 
 
5.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
10,86
+0,4
 
 
6.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,90
+0,4
 
 
7.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,99
+0,1
 
 
8.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,10
+0,4
 
 
9.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,18
+0,5
 
 
10.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,24
+0,1
 
 
11.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
11,26
+0,1
 
 
12.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,41
+0,1
 
 
13.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,45
+0,5
 
 
14.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
11,48
+0,5
 
 
15.
 
Kühn, Lennard
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,58
+0,8
 
 
16.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,63
+0,5
 
 
17.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,76
+0,8
 
 
18.
 
Zeuge, Phillip
2007
SN
Post SV Dresden
11,90
+0,5
 
 
19.
604369
Künzelmann, Hugo
2007
SN
Post SV Dresden
11,98
+0,1
 
 
20.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,18
+0,5
 
 
21.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
12,22
+0,8
 
 
22.
 
Kleber, Dominik
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,23
+0,4
 
 
23.
604678
Ben, Anders
2007
SN
SC Riesa
12,36
+0,5
 
 
23.
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
12,36
+0,4
 
 
25.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,45
+0,5
 
 
 
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
n.a.
 
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
50m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  SBall  /  Weitzone
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.097
7,46 (+0,8)
422
2:48,59
375
10,24 (+0,4)
503
44,00
348
4,56
449
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.965
7,66 (+0,3)
396
2:54,18
352
10,13 (+0,8)
514
34,50
279
4,33
424
3.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
1.891
7,87 (+0,3)
371
2:45,39
390
10,86 (+0,4)
443
34,50
279
4,18
408
4.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.882
7,96 (+0,3)
361
2:55,23
347
11,10 (+0,4)
422
42,00
334
4,27
418
5.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.855
7,82 (+0,8)
377
2:56,42
343
11,41 (+0,1)
396
44,50
351
4,00
388
6.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
1.854
7,84 (+0,5)
375
2:45,68
388
10,70 (+0,1)
458
30,50
247
3,99
386
7.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.842
7,81 (+0,3)
378
2:58,68
334
10,65 (+0,5)
463
31,00
251
4,25
416
8.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.839
8,06 (+0,8)
349
3:02,12
321
10,90 (+0,4)
440
43,50
345
3,97
384
9.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
1.816
8,41 (+0,8)
312
2:53,29
355
11,26 (+0,1)
408
44,50
351
4,02
390
10.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.768
7,85 (+0,8)
373
3:01,00
325
11,45 (+0,5)
392
36,50
294
3,97
384
11.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.762
8,09 (+0,5)
346
3:00,67
326
11,18 (+0,5)
415
35,50
287
4,00
388
12.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.756
7,98 (+0,5)
358
3:03,51
315
11,24 (+0,1)
410
34,50
279
4,06
394
13.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
1.718
8,32 (-1,0)
321
2:47,18
382
11,48 (+0,5)
390
31,00
251
3,88
374
14.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.704
8,38 (+0,8)
315
2:55,00
348
11,76 (+0,8)
368
39,50
316
3,74
357
15.
604369
Künzelmann, Hugo
2007
SN
Post SV Dresden
1.697
7,92 (+0,3)
365
3:00,40
327
11,98 (+0,1)
351
34,00
275
3,93
379
16.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.664
8,21 (+0,5)
333
3:15,48
274
10,99 (+0,1)
432
31,50
255
3,85
370
17.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.647
8,14 (+0,3)
340
3:07,19
302
12,18 (+0,5)
336
41,50
331
3,58
338
18.
 
Zeuge, Phillip
2007
SN
Post SV Dresden
1.612
8,55 (+0,5)
298
3:07,24
302
11,90 (+0,5)
357
41,50
331
3,46
324
19.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.608
8,27 (-1,0)
326
3:02,56
319
11,63 (+0,5)
378
25,00
200
3,98
385
20.
 
Kühn, Lennard
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.598
8,13 (+0,5)
342
3:05,12
310
11,58 (+0,8)
382
28,00
226
3,58
338
21.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.585
7,73 (+0,5)
388
3:12,29
284
12,45 (+0,5)
317
34,50
279
3,41
317
22.
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.577
8,20 (+0,5)
334
2:53,46
355
12,36 (+0,4)
323
28,00
226
3,59
339
23.
 
Kleber, Dominik
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.545
8,53 (+0,5)
300
3:09,62
294
12,23 (+0,4)
333
37,00
298
3,43
320
24.
604678
Ben, Anders
2007
SN
SC Riesa
1.523
8,39 (+0,5)
314
3:13,42
281
12,36 (+0,5)
323
32,50
263
3,61
342
25.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
1.504
8,44 (-1,0)
309
3:15,96
272
12,22 (+0,8)
333
31,00
251
3,59
339
 
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,09
+0,5
 
 
2.
 
Kühn, Lennard
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,13
+0,5
 
 
3.
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,20
+0,5
 
 
4.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,21
+0,5
 
 
5.
604678
Ben, Anders
2007
SN
SC Riesa
8,39
+0,5
 
 
 
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,66
+0,3
 
 
2.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,81
+0,3
 
 
3.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
7,87
+0,3
 
 
4.
604369
Künzelmann, Hugo
2007
SN
Post SV Dresden
7,92
+0,3
 
 
5.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,96
+0,3
 
 
6.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,14
+0,3
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,73
+0,5
 
 
2.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
7,84
+0,5
 
 
3.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,98
+0,5
 
 
4.
 
Kleber, Dominik
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,53
+0,5
 
 
5.
 
Zeuge, Phillip
2007
SN
Post SV Dresden
8,55
+0,5
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,46
+0,8
 
 
2.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,82
+0,8
 
 
3.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,85
+0,8
 
 
4.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,06
+0,8
 
 
5.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,38
+0,8
 
 
6.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
8,41
+0,8
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,27
-1,0
 
 
2.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
8,32
-1,0
 
 
3.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
8,44
-1,0
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
2:45,39
 
 
 
2.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
2:45,68
 
 
 
3.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:48,59
 
 
 
4.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
2:53,29
 
 
 
5.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:54,18
 
 
 
6.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:55,23
 
 
 
7.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:56,42
 
 
 
8.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:58,68
 
 
 
9.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:00,67
 
 
 
10.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:01,00
 
 
 
11.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:02,12
 
 
 
12.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:03,51
 
 
 
13.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:15,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:47,18
 
 
 
2.
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:53,46
 
 
 
3.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:55,00
 
 
 
4.
604369
Künzelmann, Hugo
2007
SN
Post SV Dresden
3:00,40
 
 
 
5.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:02,56
 
 
 
6.
 
Kühn, Lennard
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:05,12
 
 
 
7.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:07,19
 
 
 
8.
 
Zeuge, Phillip
2007
SN
Post SV Dresden
3:07,24
 
 
 
9.
 
Kleber, Dominik
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:09,62
 
 
 
10.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:12,29
 
 
 
11.
604678
Ben, Anders
2007
SN
SC Riesa
3:13,42
 
 
 
12.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
3:15,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,24
+0,4
 
 
2.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
10,86
+0,4
 
 
3.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,90
+0,4
 
 
4.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,10
+0,4
 
 
5.
 
Kleber, Dominik
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,23
+0,4
 
 
6.
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
12,36
+0,4
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,45
+0,5
 
 
2.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,63
+0,5
 
 
3.
 
Zeuge, Phillip
2007
SN
Post SV Dresden
11,90
+0,5
 
 
4.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,18
+0,5
 
 
5.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,45
+0,5
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
10,70
+0,1
 
 
2.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,99
+0,1
 
 
3.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,24
+0,1
 
 
4.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
11,26
+0,1
 
 
5.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,41
+0,1
 
 
6.
604369
Künzelmann, Hugo
2007
SN
Post SV Dresden
11,98
+0,1
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,65
+0,5
 
 
2.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,18
+0,5
 
 
3.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
11,48
+0,5
 
 
4.
604678
Ben, Anders
2007
SN
SC Riesa
12,36
+0,5
 
 
 
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,13
+0,8
 
 
2.
 
Kühn, Lennard
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,58
+0,8
 
 
3.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,76
+0,8
 
 
4.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
12,22
+0,8
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,56
 
 
 
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,33
 
 
 
3.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,27
 
 
 
4.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,25
 
 
 
5.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
4,18
 
 
 
6.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
4,06
 
 
 
7.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
4,02
 
 
 
8.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,00
 
 
 
8.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,00
 
 
 
10.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
3,99
 
 
 
11.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,98
 
 
 
12.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,97
 
 
 
12.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,97
 
 
 
14.
604369
Künzelmann, Hugo
2007
SN
Post SV Dresden
3,93
 
 
 
15.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
3,88
 
 
 
16.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,85
 
 
 
17.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,74
 
 
 
18.
604678
Ben, Anders
2007
SN
SC Riesa
3,61
 
 
 
19.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
3,59
 
 
 
19.
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,59
 
 
 
21.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,58
 
 
 
21.
 
Kühn, Lennard
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3,58
 
 
 
23.
 
Zeuge, Phillip
2007
SN
Post SV Dresden
3,46
 
 
 
24.
 
Kleber, Dominik
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3,43
 
 
 
25.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,41
 
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
 
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.05.2018
1.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
44,50
 
 
 
1.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
44,50
 
 
 
3.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
44,00
 
 
 
4.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
43,50
 
 
 
5.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
42,00
 
 
 
6.
 
Zeuge, Phillip
2007
SN
Post SV Dresden
41,50
 
 
 
6.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
41,50
 
 
 
8.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
39,50
 
 
 
9.
 
Kleber, Dominik
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
37,00
 
 
 
10.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
36,50
 
 
 
11.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
35,50
 
 
 
12.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
34,50
 
 
 
12.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
34,50
 
 
 
12.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
34,50
 
 
 
12.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
34,50
 
 
 
16.
604369
Künzelmann, Hugo
2007
SN
Post SV Dresden
34,00
 
 
 
17.
604678
Ben, Anders
2007
SN
SC Riesa
32,50
 
 
 
18.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
31,50
 
 
 
19.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
31,00
 
 
 
19.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
31,00
 
 
 
19.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
31,00
 
 
 
22.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
30,50
 
 
 
23.
603386
Ader, Thorben
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
28,00
 
 
 
23.
 
Kühn, Lennard
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
28,00
 
 
 
25.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
25,00
 
 
 
 
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141546
Jopke, Justin
2006
SN
SV Motor Großenhain
10,64
+0,6
 
 
2.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,65
+1,7
 
 
3.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
10,82
-1,0
 
 
4.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
10,98
-1,1
 
 
5.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,99
-1,1
 
 
6.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
11,04
-1,0
 
 
7.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,11
+0,5
 
 
7.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,11
-1,0
 
 
7.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,11
+0,6
 
 
7.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
11,11
+1,7
 
 
11.
603726
Arlt, Artur
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,25
+1,7
 
 
12.
 
Förster, Felix
2006
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
11,48
+0,5
 
 
13.
604365
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,52
-1,0
 
 
14.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,55
-1,1
 
 
15.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
11,75
-1,1
 
 
16.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
11,79
+0,6
 
 
17.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
11,85
+0,6
 
 
17.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
11,85
+0,5
 
 
19.
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,86
+0,6
 
 
20.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,96
+0,5
 
 
21.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,04
-1,0
 
 
22.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
12,12
+0,5
 
 
23.
603327
Lindner, Max
2006
SN
StG Löbau-Zittau
12,38
+1,7
 
 
24.
 
Hinneberg, Marc
2006
 
SV Chemie Nünchritz
12,39
+0,5
 
 
 
605210
Sende, Julian
2006
 
SC Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
 
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
602900
Schönfelder, Max
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:37,36
 
 
 
2.
141546
Jopke, Justin
2006
SN
SV Motor Großenhain
2:42,91
 
 
 
3.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:44,23
 
 
 
4.
604365
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
2:45,27
 
 
 
5.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
2:45,59
 
 
 
6.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:45,63
 
 
 
7.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
2:47,64
 
 
 
8.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:48,38
 
 
 
9.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
2:49,04
 
 
 
10.
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:49,55
 
 
 
11.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:50,63
 
 
 
12.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:51,99
 
 
 
13.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
2:52,67
 
 
 
14.
603726
Arlt, Artur
2006
SN
SV Motor Großenhain
2:53,57
 
 
 
15.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
2:54,43
 
 
 
16.
603327
Lindner, Max
2006
SN
StG Löbau-Zittau
2:59,25
 
 
 
17.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
3:00,60
 
 
 
18.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
3:01,18
 
 
 
19.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
3:02,11
 
 
 
20.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:03,48
 
 
 
21.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
3:05,54
 
 
 
22.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
3:10,43
 
 
 
23.
 
Hinneberg, Marc
2006
 
SV Chemie Nünchritz
3:12,29
 
 
 
24.
 
Förster, Felix
2006
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
3:17,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,22
+1,2
 
 
2.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,53
+1,9
 
 
3.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,58
+1,2
 
 
4.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
10,65
+1,9
 
 
5.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
11,03
+1,9
 
 
6.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,09
+1,2
 
 
7.
141546
Jopke, Justin
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,11
+1,9
 
 
8.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,40
+1,9
 
 
9.
604365
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,63
+1,2
 
 
10.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
11,65
+1,6
 
 
11.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,80
+1,6
 
 
12.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
12,00
+1,2
 
 
13.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
12,37
+1,9
 
 
14.
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,52
+1,2
 
 
15.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,58
+1,9
 
 
16.
603327
Lindner, Max
2006
SN
StG Löbau-Zittau
12,67
+1,2
 
 
17.
 
Förster, Felix
2006
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
12,79
+1,9
 
 
18.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,26
+1,6
 
 
19.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
13,37
+1,2
 
 
20.
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,38
+1,9
 
 
21.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
13,46
+1,9
 
 
22.
603726
Arlt, Artur
2006
SN
SV Motor Großenhain
13,63
+1,6
 
 
23.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
13,76
+1,2
 
 
24.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
14,03
+1,9
 
 
25.
 
Hinneberg, Marc
2006
 
SV Chemie Nünchritz
14,98
+1,2
 
 
 
602900
Schönfelder, Max
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
605210
Sende, Julian
2006
 
SC Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
75m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball
1.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.045
11,11 (-1,0)
399
2:45,63
388
10,22 (+1,2)
505
4,22
412
38,00
341
2.
141546
Jopke, Justin
2006
SN
SV Motor Großenhain
2.041
10,64 (+0,6)
444
2:42,91
401
11,11 (+1,9)
421
4,16
406
42,50
369
3.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
2.018
10,99 (-1,1)
410
2:45,59
389
10,58 (+1,2)
469
4,34
426
35,50
324
4.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2.014
10,65 (+1,7)
443
2:44,23
395
11,80 (+1,6)
365
4,52
445
42,00
366
5.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
1.956
11,04 (-1,0)
405
2:52,67
358
11,03 (+1,9)
428
4,30
421
38,50
344
6.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.908
11,55 (-1,1)
360
2:37,36
428
11,40 (+1,9)
396
4,05
393
36,50
331
7.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
1.895
11,11 (+1,7)
399
3:02,11
321
10,65 (+1,9)
463
3,98
385
36,00
327
8.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.894
10,82 (-1,0)
426
3:03,48
316
11,09 (+1,2)
423
4,31
422
33,00
307
9.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.864
11,11 (+0,6)
399
2:50,63
367
10,53 (+1,9)
474
3,84
369
26,00
255
10.
604365
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
1.816
11,52 (-1,0)
363
2:45,27
390
11,63 (+1,2)
378
3,86
371
34,00
314
11.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
1.700
11,75 (-1,1)
343
2:47,64
379
12,00 (+1,2)
350
3,91
377
25,50
251
12.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
1.694
10,98 (-1,1)
411
3:10,43
291
12,37 (+1,9)
323
4,00
388
29,50
281
13.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
1.685
12,04 (-1,0)
320
2:54,43
351
12,58 (+1,9)
308
3,78
362
38,50
344
14.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
1.682
11,85 (+0,6)
335
2:49,04
373
13,76 (+1,2)
235
3,77
361
44,00
378
15.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.665
11,11 (+0,5)
399
2:51,99
361
13,26 (+1,6)
265
3,78
362
29,00
278
16.
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.660
11,86 (+0,6)
334
2:49,55
371
12,52 (+1,2)
312
3,65
347
31,50
296
17.
603726
Arlt, Artur
2006
SN
SV Motor Großenhain
1.623
11,25 (+1,7)
386
2:53,57
354
13,63 (+1,6)
243
3,92
378
27,00
262
18.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
1.572
12,12 (+0,5)
314
3:01,18
324
13,46 (+1,9)
253
3,74
357
35,50
324
19.
603327
Lindner, Max
2006
SN
StG Löbau-Zittau
1.564
12,38 (+1,7)
294
2:59,25
331
12,67 (+1,2)
302
3,37
313
35,50
324
20.
 
Förster, Felix
2006
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
1.547
11,48 (+0,5)
366
3:17,82
266
12,79 (+1,9)
294
3,72
355
27,50
266
21.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
1.531
11,79 (+0,6)
340
3:00,60
326
13,37 (+1,2)
258
3,27
300
33,00
307
22.
 
Hinneberg, Marc
2006
 
SV Chemie Nünchritz
1.344
12,39 (+0,5)
294
3:12,29
284
14,98 (+1,2)
172
3,40
316
29,00
278
23.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
1.333
11,85 (+0,5)
335
3:05,54
308
11,65 (+1,6)
376
o.g.V.
34,00
314
24.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.222
11,96 (+0,5)
326
2:48,38
376
14,03 (+1,9)
220
o.g.V.
32,00
300
 
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
aufg.
aufg.
13,38 (+1,9)
257
n.a.
 
602900
Schönfelder, Max
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
605210
Sende, Julian
2006
 
SC Hoyerswerda
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
10,82
-1,0
 
 
2.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
11,04
-1,0
 
 
3.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,11
-1,0
 
 
4.
604365
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,52
-1,0
 
 
5.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,04
-1,0
 
 
 
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,65
+1,7
 
 
2.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
11,11
+1,7
 
 
3.
603726
Arlt, Artur
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,25
+1,7
 
 
4.
603327
Lindner, Max
2006
SN
StG Löbau-Zittau
12,38
+1,7
 
 
 
602900
Schönfelder, Max
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,11
+0,5
 
 
2.
 
Förster, Felix
2006
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
11,48
+0,5
 
 
3.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
11,85
+0,5
 
 
4.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,96
+0,5
 
 
5.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
12,12
+0,5
 
 
6.
 
Hinneberg, Marc
2006
 
SV Chemie Nünchritz
12,39
+0,5
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
10,98
-1,1
 
 
2.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,99
-1,1
 
 
3.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,55
-1,1
 
 
4.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
11,75
-1,1
 
 
 
605210
Sende, Julian
2006
 
SC Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141546
Jopke, Justin
2006
SN
SV Motor Großenhain
10,64
+0,6
 
 
2.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,11
+0,6
 
 
3.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
11,79
+0,6
 
 
4.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
11,85
+0,6
 
 
5.
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,86
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:37,36
 
 
 
2.
141546
Jopke, Justin
2006
SN
SV Motor Großenhain
2:42,91
 
 
 
3.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:44,23
 
 
 
4.
604365
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
2:45,27
 
 
 
5.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
2:45,59
 
 
 
6.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:45,63
 
 
 
7.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:50,63
 
 
 
8.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
2:52,67
 
 
 
9.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
2:54,43
 
 
 
10.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
3:02,11
 
 
 
11.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:03,48
 
 
 
12.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
3:10,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
2:47,64
 
 
 
2.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:48,38
 
 
 
3.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
2:49,04
 
 
 
4.
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:49,55
 
 
 
5.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:51,99
 
 
 
6.
603726
Arlt, Artur
2006
SN
SV Motor Großenhain
2:53,57
 
 
 
7.
603327
Lindner, Max
2006
SN
StG Löbau-Zittau
2:59,25
 
 
 
8.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
3:00,60
 
 
 
9.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
3:01,18
 
 
 
10.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
3:05,54
 
 
 
11.
 
Hinneberg, Marc
2006
 
SV Chemie Nünchritz
3:12,29
 
 
 
12.
 
Förster, Felix
2006
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
3:17,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,53
+1,9
 
 
2.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
10,65
+1,9
 
 
3.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
11,03
+1,9
 
 
4.
141546
Jopke, Justin
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,11
+1,9
 
 
5.
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,38
+1,9
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
11,65
+1,6
 
 
2.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,80
+1,6
 
 
3.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,26
+1,6
 
 
4.
603726
Arlt, Artur
2006
SN
SV Motor Großenhain
13,63
+1,6
 
 
 
602900
Schönfelder, Max
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,40
+1,9
 
 
2.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
12,37
+1,9
 
 
3.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,58
+1,9
 
 
4.
 
Förster, Felix
2006
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
12,79
+1,9
 
 
5.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
13,46
+1,9
 
 
6.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
14,03
+1,9
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,58
+1,2
 
 
2.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,09
+1,2
 
 
3.
604365
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,63
+1,2
 
 
4.
603327
Lindner, Max
2006
SN
StG Löbau-Zittau
12,67
+1,2
 
 
5.
 
Hinneberg, Marc
2006
 
SV Chemie Nünchritz
14,98
+1,2
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,22
+1,2
 
 
2.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
12,00
+1,2
 
 
3.
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,52
+1,2
 
 
4.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
13,37
+1,2
 
 
5.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
13,76
+1,2
 
 
 
605210
Sende, Julian
2006
 
SC Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,52
 
 
 
2.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
4,34
 
 
 
3.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,31
 
 
 
4.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
4,30
 
 
 
5.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,22
 
 
 
6.
141546
Jopke, Justin
2006
SN
SV Motor Großenhain
4,16
 
 
 
7.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,05
 
 
 
8.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
4,00
 
 
 
9.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
3,98
 
 
 
10.
603726
Arlt, Artur
2006
SN
SV Motor Großenhain
3,92
 
 
 
11.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
3,91
 
 
 
12.
604365
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
3,86
 
 
 
13.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,84
 
 
 
14.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,78
 
 
 
14.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
3,78
 
 
 
16.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
3,77
 
 
 
17.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
3,74
 
 
 
18.
 
Förster, Felix
2006
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
3,72
 
 
 
19.
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,65
 
 
 
20.
 
Hinneberg, Marc
2006
 
SV Chemie Nünchritz
3,40
 
 
 
21.
603327
Lindner, Max
2006
SN
StG Löbau-Zittau
3,37
 
 
 
22.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
3,27
 
 
 
 
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
605210
Sende, Julian
2006
 
SC Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
 
602900
Schönfelder, Max
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
o.g.V.
 
 
 
 
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.05.2018
1.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
44,00
 
 
 
2.
141546
Jopke, Justin
2006
SN
SV Motor Großenhain
42,50
 
 
 
3.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
42,00
 
 
 
4.
141302
Sommer, Luca
2006
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
38,50
 
 
 
4.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
38,50
 
 
 
6.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
38,00
 
 
 
7.
604333
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
36,50
 
 
 
8.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
36,00
 
 
 
9.
603327
Lindner, Max
2006
SN
StG Löbau-Zittau
35,50
 
 
 
9.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
35,50
 
 
 
9.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
35,50
 
 
 
12.
604365
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
34,00
 
 
 
12.
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
34,00
 
 
 
14.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
33,00
 
 
 
14.
604330
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
33,00
 
 
 
16.
604334
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
32,00
 
 
 
17.
604567
Neumann, Leo
2006
SN
Dresdner SC 1898
31,50
 
 
 
18.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
29,50
 
 
 
19.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
29,00
 
 
 
19.
 
Hinneberg, Marc
2006
 
SV Chemie Nünchritz
29,00
 
 
 
21.
 
Förster, Felix
2006
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
27,50
 
 
 
22.
603726
Arlt, Artur
2006
SN
SV Motor Großenhain
27,00
 
 
 
23.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
26,00
 
 
 
24.
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
25,50
 
 
 
 
604561
Meisel, Ben
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
602900
Schönfelder, Max
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
605210
Sende, Julian
2006
 
SC Hoyerswerda
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
9,69
+0,9
 
 
2.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,05
+0,6
 
 
3.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
StG Löbau-Zittau
10,07
+0,6
 
 
4.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,33
+0,3
 
 
5.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,47
+0,1
 
 
6.
604315
Horn, Cerdic
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,49
+0,9
 
 
7.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,51
-1,0
 
 
8.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,52
+0,9
 
 
9.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,56
+0,1
 
 
10.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,63
-1,0
 
 
11.
604292
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
10,68
+0,9
 
 
12.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
10,71
+0,1
 
 
13.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,73
+0,6
 
 
13.
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,73
-1,0
 
 
15.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,81
-1,0
 
 
16.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
StG Löbau-Zittau
10,84
+0,1
 
 
17.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
10,91
+0,9
 
 
18.
604837
Liskowsky, Moritz
2005
SN
SG Weißig
11,04
+0,3
 
 
19.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
11,23
+0,6
 
 
20.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,30
-1,0
 
 
21.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,52
+0,3
 
 
22.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,72
+0,1
 
 
 
602915
Kraske, Anton
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
604014
Blum, Jacob
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
 
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
602921
Thalheim, Joseph
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
2:30,06
 
 
 
2.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:30,33
 
 
 
3.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:31,55
 
 
 
4.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:32,15
 
 
 
5.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
2:32,98
 
 
 
6.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
2:36,07
 
 
 
6.
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2:36,07
 
 
 
8.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
StG Löbau-Zittau
2:39,37
 
 
 
9.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:40,51
 
 
 
10.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:41,22
 
 
 
11.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:44,55
 
 
 
12.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:46,99
 
 
 
13.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
2:47,45
 
 
 
14.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
2:48,19
 
 
 
15.
604837
Liskowsky, Moritz
2005
SN
SG Weißig
2:48,53
 
 
 
16.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2:48,73
 
 
 
17.
604292
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
2:49,69
 
 
 
18.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:51,08
 
 
 
19.
604315
Horn, Cerdic
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2:52,65
 
 
 
20.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:52,80
 
 
 
21.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
2:53,65
 
 
 
22.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
StG Löbau-Zittau
3:02,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,77
+0,6
 
 
2.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,89
+0,6
 
 
3.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,00
+0,6
 
 
4.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,28
+1,3
 
 
5.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,35
+0,6
 
 
6.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
10,42
+0,5
 
 
7.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,49
+0,5
 
 
8.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
10,53
+0,6
 
 
9.
604315
Horn, Cerdic
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,61
+0,6
 
 
10.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
10,63
+2,0
 
 
11.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,71
+0,6
 
 
11.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,71
+0,6
 
 
13.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
StG Löbau-Zittau
10,74
+2,0
 
 
14.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
StG Löbau-Zittau
11,14
+2,0
 
 
15.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,29
+0,6
 
 
16.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,31
+1,3
 
 
17.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
11,37
+1,3
 
 
18.
604292
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
11,48
+0,6
 
 
19.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,67
+2,0
 
 
20.
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
11,82
+0,5
 
 
21.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,87
+0,5
 
 
22.
604837
Liskowsky, Moritz
2005
SN
SG Weißig
12,39
+1,3
 
 
 
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
602921
Thalheim, Joseph
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
602915
Kraske, Anton
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
604014
Blum, Jacob
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
75m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball
1.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.253
10,51 (-1,0)
457
2:31,55
458
9,77 (+0,6)
553
4,45
438
39,00
347
2.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
2.219
10,71 (+0,1)
437
2:30,06
466
10,42 (+0,5)
485
4,40
432
47,50
399
3.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.144
10,05 (+0,6)
506
2:52,80
357
10,00 (+0,6)
528
4,59
453
32,00
300
4.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.131
10,33 (+0,3)
475
2:41,22
409
11,67 (+2,0)
375
4,78
473
47,50
399
5.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2.126
10,47 (+0,1)
461
2:48,73
375
10,71 (+0,6)
457
4,67
461
43,00
372
6.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.114
10,52 (+0,9)
456
2:51,08
365
9,89 (+0,6)
540
4,70
464
30,50
289
7.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
2.112
10,91 (+0,9)
417
2:32,98
451
10,63 (+2,0)
465
4,40
432
39,00
347
8.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
2.103
9,69 (+0,9)
548
2:47,45
380
10,53 (+0,6)
474
4,69
463
24,00
238
9.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.075
10,73 (+0,6)
435
2:32,15
455
10,49 (+0,5)
478
4,21
411
31,50
296
10.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.060
11,30 (-1,0)
382
2:30,33
465
10,28 (+1,3)
499
4,02
390
35,50
324
11.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
2.056
10,63 (-1,0)
445
2:53,65
354
11,37 (+1,3)
399
4,49
442
50,50
416
12.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.053
10,56 (+0,1)
452
2:40,51
412
11,87 (+0,5)
359
4,61
455
43,50
375
13.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
StG Löbau-Zittau
2.038
10,07 (+0,6)
504
2:39,37
418
11,14 (+2,0)
418
4,03
391
33,00
307
14.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
2.035
11,23 (+0,6)
388
2:36,07
434
10,35 (+0,6)
492
4,37
429
31,00
292
15.
604315
Horn, Cerdic
2005
SN
SV Einheit Kamenz
1.999
10,49 (+0,9)
459
2:52,65
358
10,61 (+0,6)
466
4,23
413
32,50
303
16.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
StG Löbau-Zittau
1.982
10,84 (+0,1)
424
3:02,22
320
10,74 (+2,0)
454
4,16
406
44,00
378
17.
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
1.964
10,73 (-1,0)
435
2:36,07
434
11,82 (+0,5)
363
4,44
436
31,50
296
18.
604292
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
1.960
10,68 (+0,9)
440
2:49,69
371
11,48 (+0,6)
390
4,40
432
36,00
327
19.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
1.956
10,81 (-1,0)
427
2:48,19
377
10,71 (+0,6)
457
4,00
388
33,00
307
20.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
1.863
11,52 (+0,3)
363
2:44,55
393
11,31 (+1,3)
404
3,96
383
35,00
320
21.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
1.833
11,72 (+0,1)
346
2:46,99
382
11,29 (+0,6)
406
3,78
362
37,50
337
22.
604837
Liskowsky, Moritz
2005
SN
SG Weißig
1.759
11,04 (+0,3)
405
2:48,53
376
12,39 (+1,3)
321
3,90
376
29,50
281
 
602915
Kraske, Anton
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602921
Thalheim, Joseph
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604014
Blum, Jacob
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
9,69
+0,9
 
 
2.
604315
Horn, Cerdic
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,49
+0,9
 
 
3.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,52
+0,9
 
 
4.
604292
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
10,68
+0,9
 
 
5.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
10,91
+0,9
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,33
+0,3
 
 
2.
604837
Liskowsky, Moritz
2005
SN
SG Weißig
11,04
+0,3
 
 
3.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,52
+0,3
 
 
 
602915
Kraske, Anton
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,05
+0,6
 
 
2.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
StG Löbau-Zittau
10,07
+0,6
 
 
3.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,73
+0,6
 
 
4.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
11,23
+0,6
 
 
 
604014
Blum, Jacob
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,51
-1,0
 
 
2.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,63
-1,0
 
 
3.
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,73
-1,0
 
 
4.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,81
-1,0
 
 
5.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,30
-1,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,47
+0,1
 
 
2.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,56
+0,1
 
 
3.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
10,71
+0,1
 
 
4.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
StG Löbau-Zittau
10,84
+0,1
 
 
5.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,72
+0,1
 
 
 
602921
Thalheim, Joseph
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
2:30,06
 
 
 
2.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:31,55
 
 
 
3.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
2:32,98
 
 
 
4.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:41,22
 
 
 
5.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
2:47,45
 
 
 
6.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2:48,73
 
 
 
7.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:51,08
 
 
 
8.
604315
Horn, Cerdic
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2:52,65
 
 
 
9.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:52,80
 
 
 
10.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
2:53,65
 
 
 
11.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
StG Löbau-Zittau
3:02,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:30,33
 
 
 
2.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:32,15
 
 
 
3.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
2:36,07
 
 
 
3.
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2:36,07
 
 
 
5.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
StG Löbau-Zittau
2:39,37
 
 
 
6.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:40,51
 
 
 
7.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:44,55
 
 
 
8.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:46,99
 
 
 
9.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
2:48,19
 
 
 
10.
604837
Liskowsky, Moritz
2005
SN
SG Weißig
2:48,53
 
 
 
11.
604292
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
2:49,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
10,63
+2,0
 
 
2.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
StG Löbau-Zittau
10,74
+2,0
 
 
3.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
StG Löbau-Zittau
11,14
+2,0
 
 
4.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,67
+2,0
 
 
 
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,28
+1,3
 
 
2.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,31
+1,3
 
 
3.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
11,37
+1,3
 
 
4.
604837
Liskowsky, Moritz
2005
SN
SG Weißig
12,39
+1,3
 
 
 
602915
Kraske, Anton
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,77
+0,6
 
 
2.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,35
+0,6
 
 
3.
604315
Horn, Cerdic
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,61
+0,6
 
 
4.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,29
+0,6
 
 
5.
604292
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
11,48
+0,6
 
 
 
604014
Blum, Jacob
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
10,42
+0,5
 
 
2.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,49
+0,5
 
 
3.
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
11,82
+0,5
 
 
4.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,87
+0,5
 
 
 
602921
Thalheim, Joseph
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,89
+0,6
 
 
2.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,00
+0,6
 
 
3.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
10,53
+0,6
 
 
4.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,71
+0,6
 
 
4.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,71
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,78
 
 
 
2.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,70
 
 
 
3.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
4,69
 
 
 
4.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
4,67
 
 
 
5.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,61
 
 
 
6.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,59
 
 
 
7.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
4,49
 
 
 
8.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,45
 
 
 
9.
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
4,44
 
 
 
10.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
4,40
 
 
 
10.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
4,40
 
 
 
10.
604292
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
4,40
 
 
 
13.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
4,37
 
 
 
14.
604315
Horn, Cerdic
2005
SN
SV Einheit Kamenz
4,23
 
 
 
15.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,21
 
 
 
16.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
StG Löbau-Zittau
4,16
 
 
 
17.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
StG Löbau-Zittau
4,03
 
 
 
18.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,02
 
 
 
19.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
4,00
 
 
 
20.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,96
 
 
 
21.
604837
Liskowsky, Moritz
2005
SN
SG Weißig
3,90
 
 
 
22.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,78
 
 
 
 
602921
Thalheim, Joseph
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
604014
Blum, Jacob
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
 
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
602915
Kraske, Anton
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.05.2018
1.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
50,50
 
 
 
2.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
47,50
 
 
 
2.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
47,50
 
 
 
4.
603342
Schwär, Laurin
2005
SN
StG Löbau-Zittau
44,00
 
 
 
5.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
43,50
 
 
 
6.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
43,00
 
 
 
7.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
39,00
 
 
 
7.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
39,00
 
 
 
9.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
37,50
 
 
 
10.
604292
Pfefferkorn, Paul
2005
SN
TSV Dresden
36,00
 
 
 
11.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
35,50
 
 
 
12.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
35,00
 
 
 
13.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
StG Löbau-Zittau
33,00
 
 
 
13.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
33,00
 
 
 
15.
604315
Horn, Cerdic
2005
SN
SV Einheit Kamenz
32,50
 
 
 
16.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
32,00
 
 
 
17.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
31,50
 
 
 
17.
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
31,50
 
 
 
19.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
31,00
 
 
 
20.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
30,50
 
 
 
21.
604837
Liskowsky, Moritz
2005
SN
SG Weißig
29,50
 
 
 
22.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
24,00
 
 
 
 
604014
Blum, Jacob
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
 
602915
Kraske, Anton
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
 
602921
Thalheim, Joseph
2005
SN
StG Planeta-Elbland
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
27.05.2018
1.
Dresdner SC 1898
SN
9.592
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
2.097
604523
Fischer, Felix
2007
SN
1.965
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
1.849
604518
Döring, Arne
2007
SN
1.842
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
1.839
2.
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
8.629
603512
Däbler, Richard
2007
SN
1.882
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
1.855
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
1.717
603529
Venske, Hannes
2007
SN
1.647
603516
Hempel, Jules
2008
SN
1.528
3.
Dresdner SC 1898
SN
8.581
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
1.762
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
1.715
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
1.715
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
1.704
604515
Börner, Luca
2008
SN
1.685
4.
HSG Turbine Zittau
SN
8.169
602646
Buschek, Ben
2007
SN
1.768
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
1.756
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
1.585
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
1.549
602655
Pürschel, Max
2008
SN
1.511
männliche Jugend U14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.05.2018
1.
Dresdner SC 1898
SN
10.717
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
2.253
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
2.144
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
2.131
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
2.114
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
2.075
2.
Dresdner SC 1898
SN
9.885
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
2.060
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
2.053
141450
Buß, Maris
2006
SN
2.045
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
1.864
141082
Teichert, Nick
2005
SN
1.863
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.05.2018
1.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,70
+0,5
 
 
2.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,00
+0,5
 
 
3.
603402
Mosert, Johanna
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,18
+0,5
 
 
4.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,34
-1,2
 
 
5.
 
Tkachev, Chantal
2010
 
SV Motor Großenhain
9,40
+0,9
 
 
6.
 
Päpschek, Selma
2010
 
SV Lampertswalde
9,82
-1,2
 
 
7.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,83
-1,2
 
 
8.
 
Grimm, Jasmin
2010
 
SV Lampertswalde
10,00
+0,9
 
 
9.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
 
SV Lampertswalde
10,09
+0,5
 
 
10.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,12
+0,9
 
 
11.
 
Lopez Riera, Patrizia
2010
SN
TSV Dresden
10,30
+0,5
 
 
12.
 
Kuntke, Amy
2010
SN
TSV Dresden
10,81
+0,9
 
 
 
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
abgem.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
27.05.2018
50m  /  800m  /  SBall  /  Weitzone
1.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
1.213
8,70 (+0,5)
318
3:06,27
351
17,00
240
2,98
304
2.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
1.178
9,00 (+0,5)
289
3:04,23
358
15,50
218
3,05
313
3.
 
Tkachev, Chantal
2010
 
SV Motor Großenhain
1.008
9,40 (+0,9)
253
3:22,77
297
12,50
173
2,85
285
4.
 
Päpschek, Selma
2010
 
SV Lampertswalde
975
9,82 (-1,2)
218
3:41,39
245
15,00
211
2,96
301
5.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
972
9,34 (-1,2)
258
3:32,34
269
11,00
147
2,94
298
6.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
 
SV Lampertswalde
934
10,09 (+0,5)
198
3:30,16
275
13,00
181
2,81
280
7.
603402
Mosert, Johanna
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
853
9,18 (+0,5)
272
3:49,61
225
7,00
71
2,85
285
8.
 
Grimm, Jasmin
2010
 
SV Lampertswalde
851
10,00 (+0,9)
204
3:33,72
265
9,50
121
2,68
261
9.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
844
9,83 (-1,2)
217
3:37,63
255
8,00
92
2,81
280
10.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
795
10,12 (+0,9)
195
3:54,67
214
10,00
130
2,65
256
11.
 
Lopez Riera, Patrizia
2010
SN
TSV Dresden
745
10,30 (+0,5)
182
4:04,64
192
9,50
121
2,61
250
12.
 
Kuntke, Amy
2010
SN
TSV Dresden
259
10,81 (+0,9)
148
aufg.
9,00
111
o.g.V.
 
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.05.2018
1.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,70
+0,5
 
 
2.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,00
+0,5
 
 
3.
603402
Mosert, Johanna
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,18
+0,5
 
 
4.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
 
SV Lampertswalde
10,09
+0,5
 
 
5.
 
Lopez Riera, Patrizia
2010
SN
TSV Dresden
10,30
+0,5
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.05.2018
1.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,34
-1,2
 
 
2.
 
Päpschek, Selma
2010
 
SV Lampertswalde
9,82
-1,2
 
 
3.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,83
-1,2
 
 
 
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.05.2018
1.
 
Tkachev, Chantal
2010
 
SV Motor Großenhain
9,40
+0,9
 
 
2.
 
Grimm, Jasmin
2010
 
SV Lampertswalde
10,00
+0,9
 
 
3.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,12
+0,9
 
 
4.
 
Kuntke, Amy
2010
SN
TSV Dresden
10,81
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.05.2018
1.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:04,23
 
 
 
2.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
3:06,27
 
 
 
3.
 
Tkachev, Chantal
2010
 
SV Motor Großenhain
3:22,77
 
 
 
4.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
 
SV Lampertswalde
3:30,16
 
 
 
5.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:32,34
 
 
 
6.
 
Grimm, Jasmin
2010
 
SV Lampertswalde
3:33,72
 
 
 
7.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:37,63
 
 
 
8.
 
Päpschek, Selma
2010
 
SV Lampertswalde
3:41,39
 
 
 
9.
603402
Mosert, Johanna
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:49,61
 
 
 
10.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:54,67
 
 
 
11.
 
Lopez Riera, Patrizia
2010
SN
TSV Dresden
4:04,64
 
 
 
 
 
Kuntke, Amy
2010
SN
TSV Dresden
aufg.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
27.05.2018
1.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,05
 
 
 
2.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,98
 
 
 
3.
 
Päpschek, Selma
2010
 
SV Lampertswalde
2,96
 
 
 
4.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,94
 
 
 
5.
603402
Mosert, Johanna
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,85
 
 
 
5.
 
Tkachev, Chantal
2010
 
SV Motor Großenhain
2,85
 
 
 
7.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,81
 
 
 
7.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
 
SV Lampertswalde
2,81
 
 
 
9.
 
Grimm, Jasmin
2010
 
SV Lampertswalde
2,68
 
 
 
10.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,65
 
 
 
11.
 
Lopez Riera, Patrizia
2010
SN
TSV Dresden
2,61
 
 
 
 
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
abgem.
 
 
 
 
 
Kuntke, Amy
2010
SN
TSV Dresden
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.05.2018
1.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
17,00
 
 
 
2.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
15,50
 
 
 
3.
 
Päpschek, Selma
2010
 
SV Lampertswalde
15,00
 
 
 
4.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
 
SV Lampertswalde
13,00
 
 
 
5.
 
Tkachev, Chantal
2010
 
SV Motor Großenhain
12,50
 
 
 
6.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
11,00
 
 
 
7.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,00
 
 
 
8.
 
Grimm, Jasmin
2010
 
SV Lampertswalde
9,50
 
 
 
8.
 
Lopez Riera, Patrizia
2010
SN
TSV Dresden
9,50
 
 
 
10.
 
Kuntke, Amy
2010
SN
TSV Dresden
9,00
 
 
 
11.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
8,00
 
 
 
12.
603402
Mosert, Johanna
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
7,00
 
 
 
 
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
abgem.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.05.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
8,38
+0,6
 
 
2.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
8,56
+0,7
 
 
3.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
8,60
+0,6
 
 
4.
604765
Palme, Sophia
2009
SN
OSC Löbau
8,74
+0,6
 
 
5.
603325
Herkner, Annelie
2009
SN
OSC Löbau
8,78
+0,6
 
 
6.
 
Stockmann, Clara
2009
 
SV Chemie Nünchritz
9,03
+0,7
 
 
7.
 
Wit, Florentine
2009
 
SV Chemie Nünchritz
9,27
+0,7
 
 
8.
 
Ackermann, Liina
2009
 
SV Lampertswalde
9,29
+0,6
 
 
9.
 
Kretzschmar, Emma
2009
 
SV Chemie Nünchritz
9,30
+0,4
 
 
10.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,34
+0,7
 
 
10.
 
Beier, Kaja
2009
 
SV Motor Großenhain
9,34
+0,7
 
 
12.
 
Kretzschmar, Livia
2009
 
SV Chemie Nünchritz
9,38
+0,4
 
 
13.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,49
+0,6
 
 
14.
 
Ruckau, Lilly
2009
 
SV Motor Großenhain
9,70
+0,4
 
 
 
605103
Lehmann, Frederike
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Stanat, Franka
2009
 
TSV Reichenberg Boxdorf
n.a.
 
 
 
 
605104
Lehmann, Henriette
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
27.05.2018
50m  /  SBall  /  800m  /  Weitzone
1.
603325
Herkner, Annelie
2009
SN
OSC Löbau
1.355
8,78 (+0,6)
310
26,00
351
3:09,23
340
3,35
354
2.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
1.341
8,60 (+0,6)
328
25,50
346
3:12,07
331
3,22
336
3.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
1.328
8,38 (+0,6)
351
18,50
260
3:01,34
369
3,31
348
4.
604765
Palme, Sophia
2009
SN
OSC Löbau
1.206
8,74 (+0,6)
314
21,00
292
3:33,71
265
3,21
335
5.
 
Ackermann, Liina
2009
 
SV Lampertswalde
1.160
9,29 (+0,6)
262
17,50
247
3:09,59
339
3,04
312
6.
 
Stockmann, Clara
2009
 
SV Chemie Nünchritz
1.129
9,03 (+0,7)
286
17,50
247
3:28,35
280
3,07
316
7.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
1.115
8,56 (+0,7)
332
14,00
196
3:32,46
269
3,08
318
8.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.102
9,49 (+0,6)
245
14,50
204
3:02,07
366
2,86
287
9.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.097
9,34 (+0,7)
258
19,00
267
3:25,88
287
2,85
285
10.
 
Wit, Florentine
2009
 
SV Chemie Nünchritz
1.063
9,27 (+0,7)
264
15,50
218
3:28,57
280
2,96
301
11.
 
Ruckau, Lilly
2009
 
SV Motor Großenhain
1.020
9,70 (+0,4)
228
15,50
218
3:14,84
321
2,63
253
12.
 
Beier, Kaja
2009
 
SV Motor Großenhain
1.006
9,34 (+0,7)
258
14,00
196
3:35,77
260
2,90
292
13.
 
Kretzschmar, Livia
2009
 
SV Chemie Nünchritz
981
9,38 (+0,4)
254
12,50
173
3:36,69
257
2,93
297
14.
 
Kretzschmar, Emma
2009
 
SV Chemie Nünchritz
961
9,30 (+0,4)
261
11,00
147
3:36,11
259
2,91
294
 
605103
Lehmann, Frederike
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Stanat, Franka
2009
 
TSV Reichenberg Boxdorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
605104
Lehmann, Henriette
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.05.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
8,38
+0,6
 
 
2.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
8,60
+0,6
 
 
3.
604765
Palme, Sophia
2009
SN
OSC Löbau
8,74
+0,6
 
 
4.
603325
Herkner, Annelie
2009
SN
OSC Löbau
8,78
+0,6
 
 
5.
 
Ackermann, Liina
2009
 
SV Lampertswalde
9,29
+0,6
 
 
6.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,49
+0,6
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.05.2018
1.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
8,56
+0,7
 
 
2.
 
Stockmann, Clara
2009
 
SV Chemie Nünchritz
9,03
+0,7
 
 
3.
 
Wit, Florentine
2009
 
SV Chemie Nünchritz
9,27
+0,7
 
 
4.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,34
+0,7
 
 
4.
 
Beier, Kaja
2009
 
SV Motor Großenhain
9,34
+0,7
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.05.2018
1.
 
Kretzschmar, Emma
2009
 
SV Chemie Nünchritz
9,30
+0,4
 
 
2.
 
Kretzschmar, Livia
2009
 
SV Chemie Nünchritz
9,38
+0,4
 
 
3.
 
Ruckau, Lilly
2009
 
SV Motor Großenhain
9,70
+0,4
 
 
 
605103
Lehmann, Frederike
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Stanat, Franka
2009
 
TSV Reichenberg Boxdorf
n.a.
 
 
 
 
605104
Lehmann, Henriette
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.05.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
3:01,34
 
 
 
2.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:02,07
 
 
 
3.
603325
Herkner, Annelie
2009
SN
OSC Löbau
3:09,23
 
 
 
4.
 
Ackermann, Liina
2009
 
SV Lampertswalde
3:09,59
 
 
 
5.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
3:12,07
 
 
 
6.
 
Ruckau, Lilly
2009
 
SV Motor Großenhain
3:14,84
 
 
 
7.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:25,88
 
 
 
8.
 
Stockmann, Clara
2009
 
SV Chemie Nünchritz
3:28,35
 
 
 
9.
 
Wit, Florentine
2009
 
SV Chemie Nünchritz
3:28,57
 
 
 
10.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
3:32,46
 
 
 
11.
604765
Palme, Sophia
2009
SN
OSC Löbau
3:33,71
 
 
 
12.
 
Beier, Kaja
2009
 
SV Motor Großenhain
3:35,77
 
 
 
13.
 
Kretzschmar, Emma
2009
 
SV Chemie Nünchritz
3:36,11
 
 
 
14.
 
Kretzschmar, Livia
2009
 
SV Chemie Nünchritz
3:36,69
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
27.05.2018
1.
603325
Herkner, Annelie
2009
SN
OSC Löbau
3,35
 
 
 
2.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
3,31
 
 
 
3.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
3,22
 
 
 
4.
604765
Palme, Sophia
2009
SN
OSC Löbau
3,21
 
 
 
5.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
3,08
 
 
 
6.
 
Stockmann, Clara
2009
 
SV Chemie Nünchritz
3,07
 
 
 
7.
 
Ackermann, Liina
2009
 
SV Lampertswalde
3,04
 
 
 
8.
 
Wit, Florentine
2009
 
SV Chemie Nünchritz
2,96
 
 
 
9.
 
Kretzschmar, Livia
2009
 
SV Chemie Nünchritz
2,93
 
 
 
10.
 
Kretzschmar, Emma
2009
 
SV Chemie Nünchritz
2,91
 
 
 
11.
 
Beier, Kaja
2009
 
SV Motor Großenhain
2,90
 
 
 
12.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,86
 
 
 
13.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,85
 
 
 
14.
 
Ruckau, Lilly
2009
 
SV Motor Großenhain
2,63
 
 
 
 
605104
Lehmann, Henriette
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
605103
Lehmann, Frederike
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Stanat, Franka
2009
 
TSV Reichenberg Boxdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.05.2018
1.
603325
Herkner, Annelie
2009
SN
OSC Löbau
26,00
 
 
 
2.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
25,50
 
 
 
3.
604765
Palme, Sophia
2009
SN
OSC Löbau
21,00
 
 
 
4.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
19,00
 
 
 
5.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
18,50
 
 
 
6.
 
Stockmann, Clara
2009
 
SV Chemie Nünchritz
17,50
 
 
 
6.
 
Ackermann, Liina
2009
 
SV Lampertswalde
17,50
 
 
 
8.
 
Wit, Florentine
2009
 
SV Chemie Nünchritz
15,50
 
 
 
8.
 
Ruckau, Lilly
2009
 
SV Motor Großenhain
15,50
 
 
 
10.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
14,50
 
 
 
11.
604282
Jakob, Mathilda
2009
SN
SG Weißig
14,00
 
 
 
11.
 
Beier, Kaja
2009
 
SV Motor Großenhain
14,00
 
 
 
13.
 
Kretzschmar, Livia
2009
 
SV Chemie Nünchritz
12,50
 
 
 
14.
 
Kretzschmar, Emma
2009
 
SV Chemie Nünchritz
11,00
 
 
 
 
605104
Lehmann, Henriette
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
605103
Lehmann, Frederike
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Stanat, Franka
2009
 
TSV Reichenberg Boxdorf
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
7,84
+0,4
 
 
2.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,99
+0,4
 
 
3.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
8,10
+0,4
 
 
4.
 
Bartke, Helena
2008
 
BLV "Rot-Weiß 90"
8,14
+0,5
 
 
5.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,17
+0,5
 
 
6.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,22
+0,5
 
 
7.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,26
+0,5
 
 
8.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
8,28
+0,2
 
 
9.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
8,32
+0,2
 
 
10.
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
8,34
+0,4
 
 
11.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,36
+0,2
 
 
12.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,42
+0,2
 
 
13.
 
Krauße, Elisabeth
2008
 
SV Chemie Nünchritz
8,54
+0,5
 
 
14.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
8,55
+0,5
 
 
15.
603874
Richter, Emma
2008
 
SV Chemie Nünchritz
8,63
+0,5
 
 
15.
 
Herfurth, Alina
2008
 
SV Chemie Nünchritz
8,63
+0,4
 
 
17.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,65
+0,5
 
 
18.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
8,67
+0,5
 
 
19.
605191
Langkabel, Emily
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,81
+0,2
 
 
20.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,88
+0,5
 
 
21.
603322
Dürlich, Selma-Lotte
2008
SN
OSC Löbau
8,95
+0,5
 
 
22.
605190
Hoffmann, Charlotte
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
9,54
+0,2
 
 
 
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604303
Meyer, Patricia
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:35,16
 
 
 
2.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
3:00,15
 
 
 
3.
 
Herfurth, Alina
2008
 
SV Chemie Nünchritz
3:00,89
 
 
 
4.
 
Bartke, Helena
2008
 
BLV "Rot-Weiß 90"
3:02,97
 
 
 
5.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
3:03,19
 
 
 
6.
603874
Richter, Emma
2008
 
SV Chemie Nünchritz
3:04,91
 
 
 
7.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:05,29
 
 
 
8.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:06,24
 
 
 
9.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
3:06,65
 
 
 
10.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:06,72
 
 
 
11.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:07,58
 
 
 
12.
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3:07,73
 
 
 
13.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
3:08,97
 
 
 
14.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:11,40
 
 
 
15.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:11,88
 
 
 
16.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:12,57
 
 
 
17.
 
Krauße, Elisabeth
2008
 
SV Chemie Nünchritz
3:19,88
 
 
 
18.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:25,79
 
 
 
19.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
3:32,96
 
 
 
20.
605190
Hoffmann, Charlotte
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:37,16
 
 
 
21.
603322
Dürlich, Selma-Lotte
2008
SN
OSC Löbau
3:38,87
 
 
 
22.
605191
Langkabel, Emily
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4:05,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
 
Bartke, Helena
2008
 
BLV "Rot-Weiß 90"
11,22
+0,5
 
 
2.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
11,27
+0,4
 
 
3.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,51
+0,4
 
 
4.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,80
+0,4
 
 
5.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,89
+0,5
 
 
6.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,23
+0,5
 
 
7.
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
12,24
+0,2
 
 
8.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
12,33
+0,4
 
 
9.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
12,45
+0,2
 
 
10.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
12,47
+0,4
 
 
10.
 
Herfurth, Alina
2008
 
SV Chemie Nünchritz
12,47
+0,5
 
 
12.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,48
+0,4
 
 
13.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,51
+0,4
 
 
14.
603874
Richter, Emma
2008
 
SV Chemie Nünchritz
12,58
+0,4
 
 
15.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
12,99
+0,2
 
 
16.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
13,05
+0,2
 
 
17.
603322
Dürlich, Selma-Lotte
2008
SN
OSC Löbau
13,07
+0,5
 
 
18.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,31
+0,4
 
 
18.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
13,31
+0,4
 
 
20.
605191
Langkabel, Emily
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
14,18
+0,4
 
 
21.
605190
Hoffmann, Charlotte
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
14,36
+0,4
 
 
22.
 
Krauße, Elisabeth
2008
 
SV Chemie Nünchritz
14,86
+0,5
 
 
 
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604303
Meyer, Patricia
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
50m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  SBall  /  Weitzone
1.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2.032
7,99 (+0,4)
395
2:35,16
484
11,80 (+0,4)
435
22,00
305
3,82
413
2.
 
Bartke, Helena
2008
 
BLV "Rot-Weiß 90"
1.959
8,14 (+0,5)
377
3:02,97
363
11,22 (+0,5)
474
24,50
334
3,80
411
3.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
1.930
8,32 (+0,2)
357
3:00,15
373
12,45 (+0,2)
396
26,50
357
4,10
447
4.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.911
7,84 (+0,4)
413
3:11,88
331
11,27 (+0,4)
471
20,50
286
3,79
410
5.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.873
8,22 (+0,5)
368
3:12,57
329
11,51 (+0,4)
454
22,00
305
3,85
417
6.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
1.869
8,55 (+0,5)
333
3:08,97
341
12,47 (+0,4)
395
30,00
395
3,75
405
7.
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
1.863
8,34 (+0,4)
355
3:07,73
345
12,24 (+0,2)
409
27,50
368
3,60
386
8.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.840
8,17 (+0,5)
374
3:11,40
333
11,89 (+0,5)
430
22,50
311
3,65
392
9.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.822
8,42 (+0,2)
347
3:07,58
346
12,48 (+0,4)
395
24,00
329
3,75
405
10.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
1.813
8,10 (+0,4)
382
3:06,65
349
12,99 (+0,2)
367
24,00
329
3,60
386
11.
603874
Richter, Emma
2008
 
SV Chemie Nünchritz
1.804
8,63 (+0,5)
325
3:04,91
355
12,58 (+0,4)
389
30,00
395
3,25
340
12.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.758
8,26 (+0,5)
364
3:05,29
354
13,31 (+0,4)
351
24,00
329
3,40
360
13.
 
Herfurth, Alina
2008
 
SV Chemie Nünchritz
1.716
8,63 (+0,4)
325
3:00,89
370
12,47 (+0,5)
395
20,50
286
3,25
340
14.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.708
8,65 (+0,5)
323
3:06,72
349
12,33 (+0,4)
403
20,50
286
3,30
347
15.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.706
8,88 (+0,5)
300
3:06,24
351
12,23 (+0,5)
409
19,50
273
3,50
373
16.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
1.696
8,28 (+0,2)
362
3:32,96
267
13,31 (+0,4)
351
29,50
389
3,15
327
17.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.668
8,36 (+0,2)
353
3:25,79
288
12,51 (+0,4)
393
19,00
267
3,45
367
18.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
1.640
8,67 (+0,5)
321
3:03,19
362
13,05 (+0,2)
364
18,00
253
3,25
340
19.
603322
Dürlich, Selma-Lotte
2008
SN
OSC Löbau
1.570
8,95 (+0,5)
293
3:38,87
252
13,07 (+0,5)
363
22,50
311
3,33
351
20.
 
Krauße, Elisabeth
2008
 
SV Chemie Nünchritz
1.534
8,54 (+0,5)
334
3:19,88
305
14,86 (+0,5)
281
17,50
247
3,45
367
21.
605191
Langkabel, Emily
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1.451
8,81 (+0,2)
307
4:05,24
191
14,18 (+0,4)
310
19,00
267
3,52
376
22.
605190
Hoffmann, Charlotte
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1.422
9,54 (+0,2)
241
3:37,16
256
14,36 (+0,4)
302
21,00
292
3,18
331
 
604303
Meyer, Patricia
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
7,84
+0,4
 
 
2.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,99
+0,4
 
 
3.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
8,10
+0,4
 
 
4.
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
8,34
+0,4
 
 
5.
 
Herfurth, Alina
2008
 
SV Chemie Nünchritz
8,63
+0,4
 
 
 
604303
Meyer, Patricia
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
 
Bartke, Helena
2008
 
BLV "Rot-Weiß 90"
8,14
+0,5
 
 
2.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,17
+0,5
 
 
3.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,22
+0,5
 
 
4.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,65
+0,5
 
 
5.
603322
Dürlich, Selma-Lotte
2008
SN
OSC Löbau
8,95
+0,5
 
 
 
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,26
+0,5
 
 
2.
 
Krauße, Elisabeth
2008
 
SV Chemie Nünchritz
8,54
+0,5
 
 
3.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
8,55
+0,5
 
 
4.
603874
Richter, Emma
2008
 
SV Chemie Nünchritz
8,63
+0,5
 
 
5.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
8,67
+0,5
 
 
6.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,88
+0,5
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
8,28
+0,2
 
 
2.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
8,32
+0,2
 
 
3.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,36
+0,2
 
 
4.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,42
+0,2
 
 
5.
605191
Langkabel, Emily
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,81
+0,2
 
 
6.
605190
Hoffmann, Charlotte
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
9,54
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:35,16
 
 
 
2.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
3:00,15
 
 
 
3.
 
Bartke, Helena
2008
 
BLV "Rot-Weiß 90"
3:02,97
 
 
 
4.
603874
Richter, Emma
2008
 
SV Chemie Nünchritz
3:04,91
 
 
 
5.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
3:06,65
 
 
 
6.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:07,58
 
 
 
7.
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3:07,73
 
 
 
8.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
3:08,97
 
 
 
9.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:11,40
 
 
 
10.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:11,88
 
 
 
11.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:12,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
 
Herfurth, Alina
2008
 
SV Chemie Nünchritz
3:00,89
 
 
 
2.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
3:03,19
 
 
 
3.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:05,29
 
 
 
4.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:06,24
 
 
 
5.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:06,72
 
 
 
6.
 
Krauße, Elisabeth
2008
 
SV Chemie Nünchritz
3:19,88
 
 
 
7.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:25,79
 
 
 
8.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
3:32,96
 
 
 
9.
605190
Hoffmann, Charlotte
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:37,16
 
 
 
10.
603322
Dürlich, Selma-Lotte
2008
SN
OSC Löbau
3:38,87
 
 
 
11.
605191
Langkabel, Emily
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4:05,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
11,27
+0,4
 
 
2.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,51
+0,4
 
 
3.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,48
+0,4
 
 
4.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,51
+0,4
 
 
5.
603874
Richter, Emma
2008
 
SV Chemie Nünchritz
12,58
+0,4
 
 
6.
605191
Langkabel, Emily
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
14,18
+0,4
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,80
+0,4
 
 
2.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
12,33
+0,4
 
 
3.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
12,47
+0,4
 
 
4.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,31
+0,4
 
 
4.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
13,31
+0,4
 
 
6.
605190
Hoffmann, Charlotte
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
14,36
+0,4
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
12,24
+0,2
 
 
2.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
12,45
+0,2
 
 
3.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
12,99
+0,2
 
 
4.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
13,05
+0,2
 
 
 
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604303
Meyer, Patricia
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
 
Bartke, Helena
2008
 
BLV "Rot-Weiß 90"
11,22
+0,5
 
 
2.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,89
+0,5
 
 
3.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,23
+0,5
 
 
4.
 
Herfurth, Alina
2008
 
SV Chemie Nünchritz
12,47
+0,5
 
 
5.
603322
Dürlich, Selma-Lotte
2008
SN
OSC Löbau
13,07
+0,5
 
 
6.
 
Krauße, Elisabeth
2008
 
SV Chemie Nünchritz
14,86
+0,5
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
4,10
 
 
 
2.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,85
 
 
 
3.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,82
 
 
 
4.
 
Bartke, Helena
2008
 
BLV "Rot-Weiß 90"
3,80
 
 
 
5.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3,79
 
 
 
6.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,75
 
 
 
6.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
3,75
 
 
 
8.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,65
 
 
 
9.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
3,60
 
 
 
9.
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3,60
 
 
 
11.
605191
Langkabel, Emily
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,52
 
 
 
12.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,50
 
 
 
13.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,45
 
 
 
13.
 
Krauße, Elisabeth
2008
 
SV Chemie Nünchritz
3,45
 
 
 
15.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,40
 
 
 
16.
603322
Dürlich, Selma-Lotte
2008
SN
OSC Löbau
3,33
 
 
 
17.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3,30
 
 
 
18.
603874
Richter, Emma
2008
 
SV Chemie Nünchritz
3,25
 
 
 
18.
 
Herfurth, Alina
2008
 
SV Chemie Nünchritz
3,25
 
 
 
18.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
3,25
 
 
 
21.
605190
Hoffmann, Charlotte
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,18
 
 
 
22.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
3,15
 
 
 
 
604303
Meyer, Patricia
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
 
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.05.2018
1.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
30,00
 
 
 
1.
603874
Richter, Emma
2008
 
SV Chemie Nünchritz
30,00
 
 
 
3.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
29,50
 
 
 
4.
 
Büsse, Hermine
2008
 
TSV Reichenberg Boxdorf
27,50
 
 
 
5.
603346
Schmidt, Enya
2008
SN
OSC Löbau
26,50
 
 
 
6.
 
Bartke, Helena
2008
 
BLV "Rot-Weiß 90"
24,50
 
 
 
7.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
24,00
 
 
 
7.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
24,00
 
 
 
7.
603329
Reck, Sonja
2008
SN
OSC Löbau
24,00
 
 
 
10.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
22,50
 
 
 
10.
603322
Dürlich, Selma-Lotte
2008
SN
OSC Löbau
22,50
 
 
 
12.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
22,00
 
 
 
12.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
22,00
 
 
 
14.
605190
Hoffmann, Charlotte
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
21,00
 
 
 
15.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
20,50
 
 
 
15.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
20,50
 
 
 
15.
 
Herfurth, Alina
2008
 
SV Chemie Nünchritz
20,50
 
 
 
18.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
19,50
 
 
 
19.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
19,00
 
 
 
19.
605191
Langkabel, Emily
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
19,00
 
 
 
21.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
18,00
 
 
 
22.
 
Krauße, Elisabeth
2008
 
SV Chemie Nünchritz
17,50
 
 
 
 
604303
Meyer, Patricia
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
 
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,70
+0,2
 
 
2.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
7,71
+0,5
 
 
3.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,74
+0,5
 
 
4.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,82
+0,1
 
 
5.
603866
Nicklich, Anne
2007
SN
SV Einheit Kamenz
7,91
+0,2
 
 
6.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
7,93
+0,1
 
 
7.
603839
Roßberg, Lilly
2007
SN
SV Einheit Kamenz
7,97
+0,1
 
 
8.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
8,01
+0,1
 
 
9.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,06
+0,1
 
 
10.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,08
+0,9
 
 
10.
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,08
+0,3
 
 
10.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,08
+0,1
 
 
13.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,10
+0,1
 
 
14.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,12
+0,1
 
 
15.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,13
+0,1
 
 
16.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
8,14
+0,9
 
 
17.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,17
+0,5
 
 
18.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,18
+0,9
 
 
19.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
8,21
+0,5
 
 
20.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,22
+0,9
 
 
21.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,24
+0,1
 
 
21.
604308
Henke, Emma
2007
SN
SC Riesa
8,24
+0,1
 
 
23.
602653
Nowak, Fine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,31
+0,5
 
 
24.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,33
+0,5
 
 
24.
604902
Lubos, Lilli
2007
SN
TSV Dresden
8,33
+0,3
 
 
26.
 
Richter, Ella
2007
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
8,38
+0,3
 
 
27.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,39
+0,3
 
 
27.
603348
Pospischil, Selma
2007
SN
OSC Löbau
8,39
+0,2
 
 
29.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,44
+0,2
 
 
29.
 
Gustke, Magdalena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
8,44
+0,1
 
 
31.
604309
Sommer, Nele
2007
SN
SC Riesa
8,45
+0,1
 
 
31.
 
Müller, Lisa Aspasia
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
8,45
+0,1
 
 
33.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
8,59
+0,9
 
 
34.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
8,60
+0,2
 
 
35.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,65
+0,1
 
 
36.
 
Flachowsky, Lena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
8,70
+0,1
 
 
37.
605204
Liebisch, Katharina
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,17
+0,1
 
 
 
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:37,75
 
 
 
2.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:40,93
 
 
 
3.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:43,33
 
 
 
4.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:49,39
 
 
 
5.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:49,77
 
 
 
6.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:51,50
 
 
 
7.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
2:51,74
 
 
 
8.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
2:52,17
 
 
 
9.
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:54,15
 
 
 
10.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:54,33
 
 
 
11.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
2:55,10
 
 
 
12.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:55,47
 
 
 
13.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:56,42
 
 
 
14.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:57,51
 
 
 
15.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:58,47
 
 
 
16.
604308
Henke, Emma
2007
SN
SC Riesa
3:01,95
 
 
 
17.
603839
Roßberg, Lilly
2007
SN
SV Einheit Kamenz
3:02,63
 
 
 
18.
 
Richter, Ella
2007
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
3:02,65
 
 
 
19.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
3:02,95
 
 
 
20.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:04,57
 
 
 
21.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
3:05,09
 
 
 
22.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:08,50
 
 
 
23.
603866
Nicklich, Anne
2007
SN
SV Einheit Kamenz
3:09,56
 
 
 
23.
604902
Lubos, Lilli
2007
SN
TSV Dresden
3:09,56
 
 
 
25.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:09,95
 
 
 
26.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:10,40
 
 
 
27.
605204
Liebisch, Katharina
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:10,53
 
 
 
28.
 
Gustke, Magdalena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3:12,25
 
 
 
29.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
3:14,24
 
 
 
30.
602653
Nowak, Fine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:14,37
 
 
 
31.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:14,95
 
 
 
32.
604309
Sommer, Nele
2007
SN
SC Riesa
3:23,96
 
 
 
33.
 
Flachowsky, Lena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3:37,56
 
 
 
34.
 
Müller, Lisa Aspasia
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3:38,48
 
 
 
35.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
3:41,57
 
 
 
36.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:44,06
 
 
 
 
603348
Pospischil, Selma
2007
SN
OSC Löbau
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,23
+0,4
 
 
2.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
10,64
+0,0
 
 
3.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,69
+0,0
 
 
4.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,85
+0,5
 
 
5.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
10,87
+0,9
 
 
6.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,04
+0,9
 
 
7.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,08
+0,0
 
 
8.
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,22
+0,4
 
 
9.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,39
+0,4
 
 
10.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,43
+0,9
 
 
10.
604902
Lubos, Lilli
2007
SN
TSV Dresden
11,43
+0,0
 
 
12.
 
Gustke, Magdalena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
11,50
+0,0
 
 
13.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
11,53
+0,4
 
 
14.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
11,57
+0,5
 
 
14.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,57
+0,3
 
 
16.
603348
Pospischil, Selma
2007
SN
OSC Löbau
11,60
+0,9
 
 
17.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
11,64
+0,4
 
 
18.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,67
+0,3
 
 
19.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
11,73
+0,4
 
 
20.
 
Richter, Ella
2007
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
11,78
+0,4
 
 
21.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,96
+0,8
 
 
22.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,97
+0,3
 
 
23.
604308
Henke, Emma
2007
SN
SC Riesa
12,00
+0,8
 
 
24.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,02
+0,4
 
 
25.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,03
+0,4
 
 
26.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
12,08
+0,8
 
 
27.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
12,24
+0,3
 
 
28.
603839
Roßberg, Lilly
2007
SN
SV Einheit Kamenz
12,26
+0,9
 
 
29.
602653
Nowak, Fine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,35
+0,4
 
 
30.
 
Flachowsky, Lena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
12,36
+0,3
 
 
31.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,37
+0,3
 
 
31.
604309
Sommer, Nele
2007
SN
SC Riesa
12,37
+0,5
 
 
33.
605204
Liebisch, Katharina
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,64
+0,8
 
 
34.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
12,66
+0,4
 
 
35.
 
Müller, Lisa Aspasia
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
12,79
+0,4
 
 
36.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,34
+0,5
 
 
37.
603866
Nicklich, Anne
2007
SN
SV Einheit Kamenz
13,55
+0,5
 
 
 
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
50m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  SBall  /  Weitzone
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
2.296
7,71 (+0,5)
429
2:51,74
407
10,64 (+0,0)
517
35,00
445
4,54
498
2.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
2.190
7,93 (+0,1)
402
2:55,10
393
10,87 (+0,9)
499
35,50
450
4,09
446
3.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.177
7,74 (+0,5)
426
2:40,93
455
10,69 (+0,0)
513
24,00
329
4,16
454
4.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2.118
7,82 (+0,1)
416
2:54,33
396
10,23 (+0,4)
550
26,50
357
3,70
399
5.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.109
8,10 (+0,1)
382
2:56,42
388
10,85 (+0,5)
501
29,00
384
4,16
454
6.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.099
8,12 (+0,1)
380
2:49,77
415
11,04 (+0,9)
487
29,50
389
3,94
428
7.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.063
8,17 (+0,5)
374
2:43,33
444
11,43 (+0,9)
460
26,50
357
3,94
428
8.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2.036
7,70 (+0,2)
431
3:04,57
357
11,08 (+0,0)
484
22,50
311
4,15
453
9.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.027
8,08 (+0,9)
384
2:37,75
471
11,96 (+0,8)
425
23,00
317
3,96
430
10.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
2.015
8,21 (+0,5)
370
3:02,95
363
11,53 (+0,4)
453
34,00
435
3,66
394
11.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
1.968
8,59 (+0,9)
329
2:52,17
405
12,08 (+0,8)
418
33,50
430
3,60
386
12.
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.940
8,08 (+0,3)
384
2:54,15
397
11,22 (+0,4)
474
20,50
286
3,70
399
13.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.924
8,13 (+0,1)
379
2:51,50
408
12,24 (+0,3)
409
23,00
317
3,80
411
14.
603839
Roßberg, Lilly
2007
SN
SV Einheit Kamenz
1.916
7,97 (+0,1)
397
3:02,63
364
12,26 (+0,9)
407
25,50
346
3,73
402
15.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.910
8,65 (+0,1)
323
3:09,95
338
11,67 (+0,3)
444
32,00
415
3,63
390
16.
 
Richter, Ella
2007
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
1.888
8,38 (+0,3)
351
3:02,65
364
11,78 (+0,4)
437
25,50
346
3,63
390
17.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.884
8,44 (+0,2)
344
3:14,95
321
11,39 (+0,4)
462
27,00
363
3,66
394
18.
 
Gustke, Magdalena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
1.880
8,44 (+0,1)
344
3:12,25
330
11,50 (+0,0)
455
25,00
340
3,80
411
19.
604902
Lubos, Lilli
2007
SN
TSV Dresden
1.877
8,33 (+0,3)
356
3:09,56
339
11,43 (+0,0)
460
23,50
323
3,70
399
20.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.864
8,06 (+0,1)
387
2:58,47
380
12,37 (+0,3)
401
22,50
311
3,59
385
20.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1.864
8,18 (+0,9)
373
2:57,51
383
12,66 (+0,4)
385
25,50
346
3,53
377
22.
604308
Henke, Emma
2007
SN
SC Riesa
1.859
8,24 (+0,1)
366
3:01,95
366
12,00 (+0,8)
423
26,50
357
3,30
347
23.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
1.846
8,01 (+0,1)
393
3:41,57
245
11,64 (+0,4)
446
25,00
340
3,89
422
24.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.840
8,08 (+0,1)
384
3:08,50
343
11,57 (+0,3)
450
20,50
286
3,53
377
25.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.833
8,24 (+0,1)
366
2:49,39
417
11,97 (+0,3)
425
16,50
233
3,65
392
26.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
1.832
8,60 (+0,2)
328
3:14,24
323
11,73 (+0,4)
440
28,50
379
3,41
362
27.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
1.823
8,14 (+0,9)
377
3:05,09
355
11,57 (+0,5)
450
19,00
267
3,51
374
28.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.811
8,39 (+0,3)
350
3:10,40
336
12,02 (+0,4)
422
24,00
329
3,51
374
29.
603866
Nicklich, Anne
2007
SN
SV Einheit Kamenz
1.789
7,91 (+0,2)
405
3:09,56
339
13,55 (+0,5)
339
20,50
286
3,87
420
30.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.778
8,33 (+0,5)
356
2:55,47
391
13,34 (+0,5)
349
26,00
351
3,18
331
31.
604309
Sommer, Nele
2007
SN
SC Riesa
1.775
8,45 (+0,1)
343
3:23,96
293
12,37 (+0,5)
401
23,00
317
3,88
421
32.
602653
Nowak, Fine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.759
8,31 (+0,5)
358
3:14,37
323
12,35 (+0,4)
402
25,00
340
3,22
336
33.
605204
Liebisch, Katharina
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
1.739
9,17 (+0,1)
273
3:10,53
336
12,64 (+0,8)
386
30,50
400
3,28
344
34.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.704
8,22 (+0,9)
368
3:44,06
239
12,03 (+0,4)
421
23,00
317
3,39
359
35.
 
Flachowsky, Lena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
1.636
8,70 (+0,1)
318
3:37,56
255
12,36 (+0,3)
402
24,00
329
3,19
332
36.
603348
Pospischil, Selma
2007
SN
OSC Löbau
1.625
8,39 (+0,2)
350
aufg.
11,60 (+0,9)
448
35,00
445
3,57
382
37.
 
Müller, Lisa Aspasia
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
1.620
8,45 (+0,1)
343
3:38,48
253
12,79 (+0,4)
378
21,00
292
3,35
354
 
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
aufg.
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,08
+0,9
 
 
2.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
8,14
+0,9
 
 
3.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,18
+0,9
 
 
4.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,22
+0,9
 
 
5.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
8,59
+0,9
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,70
+0,2
 
 
2.
603866
Nicklich, Anne
2007
SN
SV Einheit Kamenz
7,91
+0,2
 
 
3.
603348
Pospischil, Selma
2007
SN
OSC Löbau
8,39
+0,2
 
 
4.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,44
+0,2
 
 
5.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
8,60
+0,2
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
7,93
+0,1
 
 
2.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
8,01
+0,1
 
 
3.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,06
+0,1
 
 
4.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,13
+0,1
 
 
5.
 
Gustke, Magdalena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
8,44
+0,1
 
 
6.
605204
Liebisch, Katharina
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,17
+0,1
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,82
+0,1
 
 
2.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,08
+0,1
 
 
3.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,10
+0,1
 
 
4.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,24
+0,1
 
 
5.
604309
Sommer, Nele
2007
SN
SC Riesa
8,45
+0,1
 
 
5.
 
Müller, Lisa Aspasia
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
8,45
+0,1
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
603839
Roßberg, Lilly
2007
SN
SV Einheit Kamenz
7,97
+0,1
 
 
2.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,12
+0,1
 
 
3.
604308
Henke, Emma
2007
SN
SC Riesa
8,24
+0,1
 
 
4.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,65
+0,1
 
 
5.
 
Flachowsky, Lena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
8,70
+0,1
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
7,71
+0,5
 
 
2.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,74
+0,5
 
 
3.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,17
+0,5
 
 
4.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
8,21
+0,5
 
 
5.
602653
Nowak, Fine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,31
+0,5
 
 
6.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,33
+0,5
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,08
+0,3
 
 
2.
604902
Lubos, Lilli
2007
SN
TSV Dresden
8,33
+0,3
 
 
3.
 
Richter, Ella
2007
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
8,38
+0,3
 
 
4.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,39
+0,3
 
 
 
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:40,93
 
 
 
2.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:43,33
 
 
 
3.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:49,77
 
 
 
4.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
2:51,74
 
 
 
5.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:54,33
 
 
 
6.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
2:55,10
 
 
 
7.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:56,42
 
 
 
8.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
3:02,95
 
 
 
9.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:04,57
 
 
 
10.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:09,95
 
 
 
11.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:14,95
 
 
 
12.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
3:41,57
 
 
 
 
603348
Pospischil, Selma
2007
SN
OSC Löbau
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:37,75
 
 
 
2.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:51,50
 
 
 
3.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
2:52,17
 
 
 
4.
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:54,15
 
 
 
5.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:58,47
 
 
 
6.
604308
Henke, Emma
2007
SN
SC Riesa
3:01,95
 
 
 
7.
603839
Roßberg, Lilly
2007
SN
SV Einheit Kamenz
3:02,63
 
 
 
8.
 
Richter, Ella
2007
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
3:02,65
 
 
 
9.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:08,50
 
 
 
10.
604902
Lubos, Lilli
2007
SN
TSV Dresden
3:09,56
 
 
 
11.
 
Gustke, Magdalena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3:12,25
 
 
 
12.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
3:14,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:49,39
 
 
 
2.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:55,47
 
 
 
3.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:57,51
 
 
 
4.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
3:05,09
 
 
 
5.
603866
Nicklich, Anne
2007
SN
SV Einheit Kamenz
3:09,56
 
 
 
6.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:10,40
 
 
 
7.
605204
Liebisch, Katharina
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:10,53
 
 
 
8.
602653
Nowak, Fine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:14,37
 
 
 
9.
604309
Sommer, Nele
2007
SN
SC Riesa
3:23,96
 
 
 
10.
 
Flachowsky, Lena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3:37,56
 
 
 
11.
 
Müller, Lisa Aspasia
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3:38,48
 
 
 
12.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:44,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,85
+0,5
 
 
2.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
11,57
+0,5
 
 
3.
604309
Sommer, Nele
2007
SN
SC Riesa
12,37
+0,5
 
 
4.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
13,34
+0,5
 
 
5.
603866
Nicklich, Anne
2007
SN
SV Einheit Kamenz
13,55
+0,5
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
10,87
+0,9
 
 
2.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,04
+0,9
 
 
3.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,43
+0,9
 
 
4.
603348
Pospischil, Selma
2007
SN
OSC Löbau
11,60
+0,9
 
 
5.
603839
Roßberg, Lilly
2007
SN
SV Einheit Kamenz
12,26
+0,9
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,57
+0,3
 
 
2.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,67
+0,3
 
 
3.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,97
+0,3
 
 
4.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
12,24
+0,3
 
 
5.
 
Flachowsky, Lena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
12,36
+0,3
 
 
6.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,37
+0,3
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,96
+0,8
 
 
2.
604308
Henke, Emma
2007
SN
SC Riesa
12,00
+0,8
 
 
3.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
12,08
+0,8
 
 
4.
605204
Liebisch, Katharina
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,64
+0,8
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
10,64
+0,0
 
 
2.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,69
+0,0
 
 
3.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,08
+0,0
 
 
4.
604902
Lubos, Lilli
2007
SN
TSV Dresden
11,43
+0,0
 
 
5.
 
Gustke, Magdalena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
11,50
+0,0
 
 
 
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,23
+0,4
 
 
2.
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,22
+0,4
 
 
3.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,39
+0,4
 
 
4.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
11,53
+0,4
 
 
5.
 
Richter, Ella
2007
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
11,78
+0,4
 
 
6.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,03
+0,4
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
11,64
+0,4
 
 
2.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
11,73
+0,4
 
 
3.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,02
+0,4
 
 
4.
602653
Nowak, Fine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,35
+0,4
 
 
5.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
12,66
+0,4
 
 
6.
 
Müller, Lisa Aspasia
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
12,79
+0,4
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
4,54
 
 
 
2.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,16
 
 
 
2.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,16
 
 
 
4.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,15
 
 
 
5.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
4,09
 
 
 
6.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,96
 
 
 
7.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,94
 
 
 
7.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,94
 
 
 
9.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
3,89
 
 
 
10.
604309
Sommer, Nele
2007
SN
SC Riesa
3,88
 
 
 
11.
603866
Nicklich, Anne
2007
SN
SV Einheit Kamenz
3,87
 
 
 
12.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,80
 
 
 
12.
 
Gustke, Magdalena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3,80
 
 
 
14.
603839
Roßberg, Lilly
2007
SN
SV Einheit Kamenz
3,73
 
 
 
15.
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,70
 
 
 
15.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,70
 
 
 
15.
604902
Lubos, Lilli
2007
SN
TSV Dresden
3,70
 
 
 
18.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,66
 
 
 
18.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
3,66
 
 
 
20.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,65
 
 
 
21.
 
Richter, Ella
2007
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
3,63
 
 
 
21.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,63
 
 
 
23.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
3,60
 
 
 
24.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,59
 
 
 
25.
603348
Pospischil, Selma
2007
SN
OSC Löbau
3,57
 
 
 
26.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,53
 
 
 
26.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,53
 
 
 
28.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,51
 
 
 
28.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
3,51
 
 
 
30.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
3,41
 
 
 
31.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,39
 
 
 
32.
 
Müller, Lisa Aspasia
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3,35
 
 
 
33.
604308
Henke, Emma
2007
SN
SC Riesa
3,30
 
 
 
34.
605204
Liebisch, Katharina
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,28
 
 
 
35.
602653
Nowak, Fine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,22
 
 
 
36.
 
Flachowsky, Lena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
3,19
 
 
 
37.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,18
 
 
 
 
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.05.2018
1.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
35,50
 
 
 
2.
603348
Pospischil, Selma
2007
SN
OSC Löbau
35,00
 
 
 
2.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
35,00
 
 
 
4.
603345
Schneller, Hannah
2007
SN
OSC Löbau
34,00
 
 
 
5.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
33,50
 
 
 
6.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
32,00
 
 
 
7.
605204
Liebisch, Katharina
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
30,50
 
 
 
8.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
29,50
 
 
 
9.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
29,00
 
 
 
10.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
28,50
 
 
 
11.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
27,00
 
 
 
12.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
26,50
 
 
 
12.
604308
Henke, Emma
2007
SN
SC Riesa
26,50
 
 
 
12.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
26,50
 
 
 
15.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
26,00
 
 
 
16.
 
Richter, Ella
2007
SN
BLV "Rot-Weiß 90"
25,50
 
 
 
16.
603839
Roßberg, Lilly
2007
SN
SV Einheit Kamenz
25,50
 
 
 
16.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
25,50
 
 
 
19.
602653
Nowak, Fine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
25,00
 
 
 
19.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
25,00
 
 
 
19.
 
Gustke, Magdalena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
25,00
 
 
 
22.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
24,00
 
 
 
22.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
24,00
 
 
 
22.
 
Flachowsky, Lena
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
24,00
 
 
 
25.
604902
Lubos, Lilli
2007
SN
TSV Dresden
23,50
 
 
 
26.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
23,00
 
 
 
26.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
23,00
 
 
 
26.
604309
Sommer, Nele
2007
SN
SC Riesa
23,00
 
 
 
26.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
23,00
 
 
 
30.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
22,50
 
 
 
30.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
22,50
 
 
 
32.
 
Müller, Lisa Aspasia
2007
 
TSV Reichenberg Boxdorf
21,00
 
 
 
33.
604557
Mauksch, Mira
2007
SN
Dresdner SC 1898
20,50
 
 
 
33.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
20,50
 
 
 
33.
603866
Nicklich, Anne
2007
SN
SV Einheit Kamenz
20,50
 
 
 
36.
605019
Pretmann, Emily
2007
SN
OSLV Bautzen
19,00
 
 
 
37.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
16,50
 
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
604609
Teßmar, Eva
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,42
+1,6
 
 
2.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,79
 
 
 
3.
604034
Höfchen, Lise
2006
SN
StG Planeta-Elbland
10,92
+1,6
 
 
4.
604496
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,98
+1,2
 
 
5.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
10,99
+1,0
 
 
6.
604363
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
11,03
-1,5
 
 
7.
603527
Rudolph, Hannah
2006
SN
StG Planeta-Elbland
11,04
+1,2
 
 
8.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,12
+1,2
 
 
9.
603100
Bruck, Johanna
2006
SN
OSLV Bautzen
11,13
-1,5
 
 
10.
 
Láchová, Tereza
2006
 
Jac Brno
11,19
+1,0
 
 
11.
605161
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,25
-1,5
 
 
12.
604562
Meißner, Nele
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,30
+1,2
 
 
13.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,33
+1,2
 
 
14.
 
Gentsch, Caroline
2006
 
TSV Reichenberg Boxdorf
11,35
+1,0
 
 
15.
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
11,39
-1,5
 
 
16.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,43
+1,6
 
 
17.
 
Mauersberger, Isabell
2006
 
SV Chemie Nünchritz
11,49
+1,2
 
 
18.
 
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
11,65
+1,2
 
 
19.
604332
Hannah, Sehrer
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,66
+1,2
 
 
20.
604617
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,73
+1,0
 
 
20.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,73
+1,2
 
 
22.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
StG Planeta-Elbland
11,88
 
 
 
23.
 
Stehr, Selma
2006
SN
OSLV Bautzen
12,00
+1,0
 
 
24.
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
StG Löbau-Zittau
12,24
+1,6
 
 
25.
603344
Bläsche, Jolie
2006
SN
StG Löbau-Zittau
12,41
 
 
 
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
 
604585
Schindler, Isabel
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
 
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:39,93
 
 
 
2.
603527
Rudolph, Hannah
2006
SN
StG Planeta-Elbland
2:41,49
 
 
 
3.
604562
Meißner, Nele
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:47,07
 
 
 
4.
604363
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
2:51,19
 
 
 
5.
 
Gentsch, Caroline
2006
 
TSV Reichenberg Boxdorf
2:52,96
 
 
 
6.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:55,35
 
 
 
7.
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
2:56,17
 
 
 
7.
 
Stehr, Selma
2006
SN
OSLV Bautzen
2:56,17
 
 
 
9.
604617
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:57,53
 
 
 
10.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
StG Planeta-Elbland
3:00,04
 
 
 
11.
604496
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:00,25
 
 
 
12.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
3:01,40
 
 
 
13.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
3:02,28
 
 
 
14.
603344
Bläsche, Jolie
2006
SN
StG Löbau-Zittau
3:02,51
 
 
 
15.
605161
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:02,66
 
 
 
16.
 
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
3:02,75
 
 
 
17.
603100
Bruck, Johanna
2006
SN
OSLV Bautzen
3:02,76
 
 
 
18.
604034
Höfchen, Lise
2006
SN
StG Planeta-Elbland
3:03,69
 
 
 
19.
 
Mauersberger, Isabell
2006
 
SV Chemie Nünchritz
3:04,19
 
 
 
20.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:04,61
 
 
 
21.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:11,07
 
 
 
22.
604332
Hannah, Sehrer
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:11,41
 
 
 
23.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:35,01
 
 
 
24.
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
StG Löbau-Zittau
3:46,42
 
 
 
 
 
Láchová, Tereza
2006
 
Jac Brno
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,50
+0,7
 
 
2.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
10,55
+0,9
 
 
3.
 
Láchová, Tereza
2006
 
Jac Brno
10,79
+0,7
 
 
4.
604363
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
11,32
+0,9
 
 
5.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,33
+1,3
 
 
6.
 
Gentsch, Caroline
2006
 
TSV Reichenberg Boxdorf
11,83
+0,5
 
 
7.
605161
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,01
+1,3
 
 
8.
604617
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,04
+0,9
 
 
9.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,12
+0,9
 
 
10.
 
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
12,16
+0,9
 
 
11.
604496
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,24
+0,9
 
 
12.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
StG Planeta-Elbland
12,35
+1,3
 
 
13.
603527
Rudolph, Hannah
2006
SN
StG Planeta-Elbland
12,44
+0,9
 
 
14.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,50
+0,7
 
 
15.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
12,53
+0,9
 
 
16.
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
12,63
+0,5
 
 
17.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,64
+0,9
 
 
18.
 
Stehr, Selma
2006
SN
OSLV Bautzen
13,16
+0,9
 
 
19.
603100
Bruck, Johanna
2006
SN
OSLV Bautzen
13,29
+0,9
 
 
20.
604034
Höfchen, Lise
2006
SN
StG Planeta-Elbland
13,39
+0,9
 
 
21.
604332
Hannah, Sehrer
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
13,89
+0,5
 
 
22.
603344
Bläsche, Jolie
2006
SN
StG Löbau-Zittau
13,90
+1,3
 
 
23.
604562
Meißner, Nele
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,17
+0,7
 
 
24.
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
14,20
+0,5
 
 
25.
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
StG Löbau-Zittau
14,88
+1,3
 
 
26.
 
Mauersberger, Isabell
2006
 
SV Chemie Nünchritz
14,90
+0,7
 
 
 
604585
Schindler, Isabel
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
 
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
27.05.2018
75m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  Weit
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.341
10,42 (+1,6)
484
2:39,93
460
10,50 (+0,7)
528
29,50
386
4,41
483
2.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
2.260
10,99 (+1,0)
428
3:02,28
365
10,55 (+0,9)
524
41,50
483
4,21
460
3.
603527
Rudolph, Hannah
2006
SN
StG Planeta-Elbland
2.195
11,04 (+1,2)
423
2:41,49
452
12,44 (+0,9)
397
36,50
445
4,36
478
4.
604363
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
2.152
11,03 (-1,5)
424
2:51,19
409
11,32 (+0,9)
467
31,50
404
4,11
448
5.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.031
11,12 (+1,2)
416
2:55,35
392
12,64 (+0,9)
386
31,50
404
3,98
433
6.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
2.023
11,33 (+1,2)
397
3:01,40
368
12,53 (+0,9)
392
34,00
425
4,05
441
7.
 
Gentsch, Caroline
2006
 
TSV Reichenberg Boxdorf
2.006
11,35 (+1,0)
395
2:52,96
402
11,83 (+0,5)
434
27,00
363
3,81
412
8.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.994
10,79
447
3:11,07
334
11,33 (+1,3)
466
22,00
315
3,97
432
9.
604617
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.980
11,73 (+1,0)
363
2:57,53
383
12,04 (+0,9)
421
36,50
445
3,46
368
10.
604496
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.970
10,98 (+1,2)
429
3:00,25
373
12,24 (+0,9)
409
22,50
320
4,03
439
11.
605161
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.968
11,25 (-1,5)
404
3:02,66
364
12,01 (+1,3)
422
26,00
354
3,91
424
12.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.881
11,43 (+1,6)
388
3:35,01
262
12,12 (+0,9)
416
30,50
395
3,87
420
13.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
StG Planeta-Elbland
1.878
11,88
350
3:00,04
374
12,35 (+1,3)
402
24,50
340
3,81
412
14.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
1.876
11,73 (+1,2)
363
3:04,61
357
12,50 (+0,7)
394
27,00
363
3,70
399
15.
 
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
1.837
11,65 (+1,2)
369
3:02,75
363
12,16 (+0,9)
413
21,50
310
3,57
382
16.
603100
Bruck, Johanna
2006
SN
OSLV Bautzen
1.831
11,13 (-1,5)
415
3:02,76
363
13,29 (+0,9)
352
19,50
288
3,82
413
17.
604562
Meißner, Nele
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.819
11,30 (+1,2)
399
2:47,07
427
14,17 (+0,7)
310
24,50
340
3,27
343
18.
141573
Kästner, Mariella
2006
SN
LSV Pirna
1.816
11,39 (-1,5)
391
2:56,17
389
12,63 (+0,5)
386
20,50
299
3,33
351
19.
 
Mauersberger, Isabell
2006
 
SV Chemie Nünchritz
1.811
11,49 (+1,2)
383
3:04,19
358
14,90 (+0,7)
280
31,50
404
3,60
386
20.
 
Stehr, Selma
2006
SN
OSLV Bautzen
1.809
12,00 (+1,0)
341
2:56,17
389
13,16 (+0,9)
358
26,00
354
3,45
367
21.
604034
Höfchen, Lise
2006
SN
StG Planeta-Elbland
1.802
10,92 (+1,6)
434
3:03,69
360
13,39 (+0,9)
347
18,00
272
3,62
389
22.
603344
Bläsche, Jolie
2006
SN
StG Löbau-Zittau
1.718
12,41
309
3:02,51
364
13,90 (+1,3)
322
26,50
359
3,43
364
23.
604332
Hannah, Sehrer
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.645
11,66 (+1,2)
368
3:11,41
333
13,89 (+0,5)
323
10,00
168
4,15
453
24.
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
StG Löbau-Zittau
1.532
12,24 (+1,6)
322
3:46,42
233
14,88 (+1,3)
281
24,50
340
3,37
356
 
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
aufg.
abgem.
n.a.
14,20 (+0,5)
309
n.a.
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
 
Dresdner SC 1898
aufg.
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604585
Schindler, Isabel
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.