Martha Döring LAC Erdgas Chemnitz

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Martha Döring hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m fliegend

3,33
Chemnitz
21.12.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2022 in Chemnitz
3,40
Chemnitz
02.12.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 02.12.2022 in Chemnitz

60 m

7,80
Chemnitz
28.01.2023

Altersklasse: weibliche Jugend U20 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20 mit Winterwurf + Bahngehen am 28.01.2023 in Chemnitz
7,81
Chemnitz
21.01.2023

Altersklasse: weibliche Jugend U20 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Internationales Leichtathletik-Hallenmeeting am 21./22.01.2023 in Chemnitz
7,86
Chemnitz
14.01.2023

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,87
Chemnitz
21.12.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2022 in Chemnitz
7,99
Chemnitz
02.12.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 02.12.2022 in Chemnitz
8,09
Dresden
11.12.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,17
Leipzig
09.02.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenmeeting SC DHfK Leipzig am 09.02.2022 in Leipzig
8,24
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
8,31
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
8,34
Dresden
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,35
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,36
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,45
Dresden
16.11.2019

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 am 16.11.2019 in Dresden
8,48
Senftenberg
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,50
Dresden
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 am 17.11.2018 in Dresden
8,50
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,51
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
8,95
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
8,98
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
9,36
Dresden
20.01.2018

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 am 20.01.2018 in Dresden
 

75 m

10,02 +0,7
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
10,14
Großenhain
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 02.06.2019 in Großenhain
10,14
Zittau
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,28
Radebeul
13.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Annett Kluge
10,45
Kamenz
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,53
Zittau
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,79
Großenhain
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 27.05.2018 in Großenhain
10,87
Mülsen
01.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U14 am 01.09.2018 in Mülsen
10,88
Dresden
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting des DSC 1898 am 12.05.2018 in Dresden
10,93
Radebeul
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Sportfest am 08.09.2018 in Radebeul
 

100 m

12,55 +1,9
Haldensleben
17.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,58 +0,6
Zwickau
19.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 19.06.2021 in Zwickau
12,70 -0,6
Hannover
04.09.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 2021 am 04./05.09.2021 in Hannover
12,86 +0,2
Zittau
11.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostsächsische Meisterschaft Block U16 am 11.07.2021 in Zittau
12,86 +0,0
Mittweida
24.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,88 +0,1
Freital-Weißig
29.05.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,90 +1,7
Dresden
08.05.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSC-Jugendmeeting am 08.05.2021 in Dresden
12,99 +0,2
Dresden
05.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting DSC 1898 am 05.06.2021 in Dresden
13,00 +1,3
Gelenau
18.06.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 18.06.2022 in Gelenau
13,10 +1,2
Mittweida
20.09.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 20.09.2020 in Mittweida
 
13,28 +1,3
Dresden
10.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des DSC 1898 am 10.07.2020 in Dresden
14,35 +0,3
Pulsnitz
03.10.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtsportfest Pulsnitz am 03.10.2020 in Pulsnitz

150 m

19,46
Chemnitz
02.12.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 02.12.2022 in Chemnitz
19,78
Chemnitz
21.12.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 21.12.2022 in Chemnitz

800 m

2:51,44
Radebeul
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Sportfest am 08.09.2018 in Radebeul
3:02,07
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
3:02,45
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:05,23
Zwickau
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Offenes Nachwuchssportfest am 22.09.2018 in Zwickau
3:06,26
Großenhain
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 02.06.2019 in Großenhain
3:11,07
Großenhain
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 27.05.2018 in Großenhain
3:11,96
Dresden
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting des DSC 1898 am 12.05.2018 in Dresden

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

9,79
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,84
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
10,45
Pirna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,52
Großenhain
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 02.06.2019 in Großenhain
10,97
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,99
Zwickau
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Offenes Nachwuchssportfest am 22.09.2018 in Zwickau

Benutzer

Erik Haß
11,03
Radebeul
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Sportfest am 08.09.2018 in Radebeul
11,33 +1,3
Großenhain
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 27.05.2018 in Großenhain
11,63 +1,7
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
11,71
Dresden
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting des DSC 1898 am 12.05.2018 in Dresden
 

80 m Hürden 0,762 m

12,45 -0,3
Mittweida
24.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,61 +0,6
Dresden
05.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting DSC 1898 am 05.06.2021 in Dresden
12,80 +0,3
Zittau
11.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostsächsische Meisterschaft Block U16 am 11.07.2021 in Zittau
12,83 -0,2
Mittweida
20.09.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 20.09.2020 in Mittweida
13,23 +3,5
Dresden
10.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des DSC 1898 am 10.07.2020 in Dresden

Staffel

4x75 m Staffel

38,59
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
39,57
Pirna
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39,82
Zittau
22.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40,77
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
41,26
Zittau
23.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41,80
Kamenz
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x100 m Staffel

49,12
Ulm
15.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20/U18 [akt.] am 15.07.2022 in Ulm
49,16
Zwickau
19.06.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 19.06.2021 in Zwickau
51,22
Mittweida
20.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 20.09.2020 in Mittweida
53,31
Dresden
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53,45
Dresden
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53,47
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

55,0
Dresden
17.11.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 am 17.11.2018 in Dresden

4x200 m Staffel

1:44,47
Chemnitz
28.01.2023

Altersklasse: weibliche Jugend U20 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20 mit Winterwurf + Bahngehen am 28.01.2023 in Chemnitz
1:47,63
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:49,99
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Weitsprung

4,79
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
4,62
Pirna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,61
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,60
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
4,56
Cossebaude
10.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletiksportfest des TSV Cossebaude am 10.07.2021 in Cossebaude
4,54
Großenhain
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 02.06.2019 in Großenhain
4,51
Zittau
22.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,48 -0,7
Dresden
05.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting DSC 1898 am 05.06.2021 in Dresden
4,44
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
4,43 -0,8
Mittweida
24.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,39
Dresden
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,37
Dresden/SN
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Erik Haß
4,34
Dresden
16.11.2019

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 am 16.11.2019 in Dresden
4,30
Dresden
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 am 17.11.2018 in Dresden
4,30 +0,0
Freiberg
04.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bergstadt-Meeting am 04.07.2021 in Freiberg
4,24
Zwickau
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Erik Haß
4,23
Zittau
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,21
Senftenberg
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,02
Dresden
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting des DSC 1898 am 12.05.2018 in Dresden
4,00 +1,0
Zittau
11.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostsächsische Meisterschaft Block U16 am 11.07.2021 in Zittau
 
3,97
Großenhain
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 27.05.2018 in Großenhain
3,52
Radebeul
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Sportfest am 08.09.2018 in Radebeul

Kugelstoß 3 kg

10,21
Zittau
11.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostsächsische Meisterschaft Block U16 am 11.07.2021 in Zittau
9,75
Mittweida
24.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,39
Dresden
05.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting DSC 1898 am 05.06.2021 in Dresden
8,28
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
7,93
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
6,15
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,25
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz

Diskuswurf 1 kg

19,64
Dresden
05.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting DSC 1898 am 05.06.2021 in Dresden
19,04
Mittweida
24.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18,42
Zittau
11.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostsächsische Meisterschaft Block U16 am 11.07.2021 in Zittau

Ballwurf

32,50
Großenhain
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 02.06.2019 in Großenhain
29,50
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
28,00
Kamenz
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27,50
Radebeul
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Sportfest am 08.09.2018 in Radebeul
27,00
Zwickau
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Offenes Nachwuchssportfest am 22.09.2018 in Zwickau
25,00
Dresden
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting des DSC 1898 am 12.05.2018 in Dresden
22,00
Großenhain
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 27.05.2018 in Großenhain

Mehrkampf

2-Kampf

935
Zwickau
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Erik Haß

5-Kampf

2.368
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
2.301
Großenhain
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 02.06.2019 in Großenhain
2.170
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.143
Zwickau
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Offenes Nachwuchssportfest am 22.09.2018 in Zwickau

Benutzer

Erik Haß
2.073
Radebeul
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Sportfest am 08.09.2018 in Radebeul
1.994
Großenhain
27.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 27.05.2018 in Großenhain
1.993
Dresden
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting des DSC 1898 am 12.05.2018 in Dresden

5-Kampf Mannschaft

10.019
Großenhain
27.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 27.05.2018 in Großenhain
7.054
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
6.406
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Wurf

2.461
Mittweida
24.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.435
Dresden
05.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampfmeeting DSC 1898 am 05.06.2021 in Dresden
2.397
Zittau
11.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostsächsische Meisterschaft Block U16 am 11.07.2021 in Zittau

Block Mannschaft

7.212
Zittau
11.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ostsächsische Meisterschaft Block U16 am 11.07.2021 in Zittau

Martha Döring LAC Erdgas Chemnitz

Athletenprofil

Martha Döring

LAC Erdgas Chemnitz (Sachsen)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2006)

Startrecht 141453

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 04.02.2023  (heute)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

138

Leistungen

20

Disziplinen

113 / 62

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,33

30 m fliegend

Chemnitz, den 21.12.2022   (letztes Jahr)
7,80

60 m

Chemnitz, den 28.01.2023   (vor 7 Tagen)
10,02 +0,7

75 m

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
12,55 +1,9

100 m

Haldensleben, den 17.07.2021   (vor 2 Jahren)
19,46

150 m

Chemnitz, den 02.12.2022   (letztes Jahr)
2:51,44

800 m

Radebeul, den 08.09.2018   (vor 5 Jahren)
9,79

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 26.01.2020   (vor 3 Jahren)
12,45 -0,3

80 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 24.07.2021   (vor 2 Jahren)
38,59

4x75 m Staffel

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
49,12

4x100 m Staffel

Ulm, den 15.07.2022   (letztes Jahr)
1:44,47

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 28.01.2023   (vor 7 Tagen)
4,79

Weitsprung

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
10,21

Kugelstoß 3 kg

Zittau, den 11.07.2021   (vor 2 Jahren)
19,64

Diskuswurf 1 kg

Dresden, den 05.06.2021   (vor 2 Jahren)
32,50

Ballwurf

Großenhain, den 02.06.2019   (vor 4 Jahren)
935

2-Kampf

Zwickau, den 22.09.2018   (vor 5 Jahren)
2.368

5-Kampf

Chemnitz, den 18.01.2020   (vor 3 Jahren)
10.019

5-Kampf Mannschaft

Großenhain, den 27.05.2018   (vor 5 Jahren)
2.461

Block Wurf

Mittweida, den 24.07.2021   (vor 2 Jahren)
7.212

Block Mannschaft

Zittau, den 11.07.2021   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2023
7,80

60 m

Chemnitz, den 28.01.2023   (vor 7 Tagen)
1:44,47

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 28.01.2023   (vor 7 Tagen)
3,33

30 m fliegend

Chemnitz, den 21.12.2022   (letztes Jahr)
7,87

60 m

Chemnitz, den 21.12.2022   (letztes Jahr)
13,00 +1,3

100 m

Gelenau, den 18.06.2022   (letztes Jahr)
19,46

150 m

Chemnitz, den 02.12.2022   (letztes Jahr)
49,12

4x100 m Staffel

Ulm, den 15.07.2022   (letztes Jahr)
8,09

60 m

Dresden, den 11.12.2021   (vor 2 Jahren)
12,55 +1,9

100 m

Haldensleben, den 17.07.2021   (vor 2 Jahren)
12,45 -0,3

80 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 24.07.2021   (vor 2 Jahren)
49,16

4x100 m Staffel

Zwickau, den 19.06.2021   (vor 2 Jahren)
4,56

Weitsprung

Cossebaude, den 10.07.2021   (vor 2 Jahren)
10,21

Kugelstoß 3 kg

Zittau, den 11.07.2021   (vor 2 Jahren)
19,64

Diskuswurf 1 kg

Dresden, den 05.06.2021   (vor 2 Jahren)
2.461

Block Wurf

Mittweida, den 24.07.2021   (vor 2 Jahren)
7.212

Block Mannschaft

Zittau, den 11.07.2021   (vor 2 Jahren)
8,24

60 m

Leipzig, den 08.02.2020   (vor 3 Jahren)
13,10 +1,2

100 m

Mittweida, den 20.09.2020   (vor 3 Jahren)
3:02,07

800 m

Chemnitz, den 18.01.2020   (vor 3 Jahren)
9,79

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 26.01.2020   (vor 3 Jahren)
12,83 -0,2

80 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 20.09.2020   (vor 3 Jahren)
51,22

4x100 m Staffel

Mittweida, den 20.09.2020   (vor 3 Jahren)
1:47,63

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 01.02.2020   (vor 3 Jahren)
4,44

Weitsprung

Chemnitz, den 18.01.2020   (vor 3 Jahren)
8,28

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 18.01.2020   (vor 3 Jahren)
2.368

5-Kampf

Chemnitz, den 18.01.2020   (vor 3 Jahren)
7.054

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 18.01.2020   (vor 3 Jahren)
8,45

60 m

Dresden, den 16.11.2019   (vor 4 Jahren)
10,02 +0,7

75 m

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
3:02,45

800 m

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 4 Jahren)
10,45

60 m Hürden 0,762 m

Pirna, den 01.05.2019   (vor 4 Jahren)
38,59

4x75 m Staffel

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
53,31

4x100 m Staffel

Dresden, den 19.01.2019   (vor 4 Jahren)
4,79

Weitsprung

Dresden, den 29.06.2019   (vor 4 Jahren)
6,15

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 4 Jahren)
32,50

Ballwurf

Großenhain, den 02.06.2019   (vor 4 Jahren)
2.301

5-Kampf

Großenhain, den 02.06.2019   (vor 4 Jahren)
6.406

5-Kampf Mannschaft

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 4 Jahren)
8,48

60 m

Senftenberg, den 25.11.2018   (vor 5 Jahren)
10,45

75 m

Kamenz, den 05.05.2018   (vor 5 Jahren)
2:51,44

800 m

Radebeul, den 08.09.2018   (vor 5 Jahren)
10,99

60 m Hürden 0,762 m

Zwickau, den 22.09.2018   (vor 5 Jahren)
40,77

4x75 m Staffel

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 5 Jahren)
55,0

4x100 m Staffel

Dresden, den 17.11.2018   (vor 5 Jahren)
4,37

Weitsprung

Dresden/SN, den 10.06.2018   (vor 5 Jahren)
5,25

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 5 Jahren)
29,50

Ballwurf

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 5 Jahren)
935

2-Kampf

Zwickau, den 22.09.2018   (vor 5 Jahren)
2.143

5-Kampf

Zwickau, den 22.09.2018   (vor 5 Jahren)
10.019

5-Kampf Mannschaft

Großenhain, den 27.05.2018   (vor 5 Jahren)

Martha Döring LAC Erdgas Chemnitz

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2023

2 Meldungen: 60 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18)
2 Meldungen: 60 m (WJ U20), 4x200 m Staffel (WJ U20)
1 Meldung: 60 m (WJ U20)
2 Meldungen: 60 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18)

2022

3 Meldungen: 30 m fliegend (WJ U18), 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18)
3 Meldungen: 30 m fliegend (WJ U18), 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18)
Ulm /  / 15.07.
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U20)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U20)
1 Meldung: 100 m (WJ U18)
Regensburg / BY / 03.06.
1 Meldung: 100 m (WJ U18)
Dresden / SN / 28.05.
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U20)
1 Meldung: 60 m (WJ U18)
1 Meldung: 60 m (WJ U18)
 
1 Meldung: 60 m (WJ U20)

2021

1 Meldung: 60 m (WJ U16)
Dresden / SN / 24.11.
3 Meldungen: 30 m (WJ U16), 60 m (WJ U16), 150 m (WJ U16)
1 Meldung: 100 m (W15)
1 Meldung: Block Wurf (W15)
2 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Block Wurf (W15)
1 Meldung: Weitsprung (WJ U16)
Freiberg / SN / 04.07.
1 Meldung: Weitsprung (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Block Wurf (W15)
 

2020

1 Meldung: 100 m (WJ U16)
2 Meldungen: 100 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14)
1 Meldung: 100 m (WJ U16)
2 Meldungen: 100 m (WJ U16), 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16)
2 Meldungen: 60 m (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
2 Meldungen: 60 m (WJ U16), 4x200 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), 4x200 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 5-Kampf (W14)
2 Meldungen: 60 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16)

2019

Dresden / SN / 27.11.
2 Meldungen: 60 m (WJ U16), 150 m (WJ U16)
2 Meldungen: 60 m (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
Radebeul / SN / 07.09.
2 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
3 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x75 m Staffel (W13), Weitsprung (W13)
Radebeul / SN / 13.04.
2 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13)
 
2 Meldungen: 60 m (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: 4x100 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)

2018

1 Meldung: 5-Kampf (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), 4x100 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
Radebeul / SN / 08.09.
1 Meldung: 5-Kampf (W12)
2 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (W12)
 
3 Meldungen: 75 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: 60 m (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (W12)

Martha Döring LAC Erdgas Chemnitz

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m fliegend

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 2-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Wurf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft