BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12
am 05.05.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2.074
11,06
403
10,60
467
4,56
449
37,90
340
2:40,06
415
2.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2.069
10,66
442
10,95
435
4,55
448
43,00
372
2:49,36
372
3.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
2.032
10,72
436
10,95
435
4,42
434
34,20
315
2:40,67
412
4.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
1.984
11,18
392
11,68
374
4,43
435
44,00
378
2:41,98
405
5.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
1.943
11,16
394
10,75
453
4,28
419
31,60
297
2:47,57
380
6.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.939
11,87
334
11,27
407
4,23
413
52,00
425
2:52,11
360
7.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.927
11,41
372
11,31
404
4,26
417
41,20
361
2:49,03
373
8.
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
1.904
11,45
369
10,94
436
4,03
391
41,30
362
2:55,50
346
9.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
1.863
11,28
383
11,82
363
4,65
459
29,00
278
2:47,45
380
10.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.822
11,04
405
11,66
376
4,22
412
31,00
292
2:57,81
337
11.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
1.586
11,76
343
13,89
228
3,88
374
31,80
298
2:56,23
343
12.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
1.572
11,89
332
13,40
256
3,65
347
28,60
275
2:51,66
362
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
10,70
438
11,33
402
n.a.
38,70
345
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,66
 
 
 
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,70
 
 
 
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
10,72
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,04
 
 
 
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
11,06
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
11,16
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
11,18
 
 
 
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,28
 
 
 
 
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,41
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
11,45
 
 
 
 
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
11,76
 
 
 
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,87
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
11,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:40,06
 
 
 
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:40,67
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
2:41,98
 
 
 
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:47,45
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
2:47,57
 
 
 
 
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:49,03
 
 
 
 
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:49,36
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2:51,66
 
 
 
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:52,11
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
2:55,50
 
 
 
 
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:56,23
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:57,81
 
 
 
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
10,60
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
10,75
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
10,94
 
 
 
 
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,95
 
 
 
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
10,95
 
 
 
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,27
 
 
 
 
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,31
 
 
 
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,33
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,66
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
11,68
 
 
 
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,82
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
13,40
 
 
 
 
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
13,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,65
 
 
 
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
4,56
 
 
 
 
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,55
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
4,43
 
 
 
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
4,42
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
4,28
 
 
 
 
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,26
 
 
 
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,23
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,22
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
4,03
 
 
 
 
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,88
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
3,65
 
 
 
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,00
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
44,00
 
 
 
 
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
43,00
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
41,30
 
 
 
 
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,20
 
 
 
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
38,70
 
 
 
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
37,90
 
 
 
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
34,20
 
 
 
 
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
31,80
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
31,60
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,00
 
 
 
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
29,00
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
28,60
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
2.264
10,44
464
10,10
517
4,90
485
45,50
387
2:40,77
411
2.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
2.203
10,34
474
10,09
519
4,71
465
35,50
324
2:38,80
421
3.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
2.125
10,53
455
10,91
439
4,29
420
41,20
361
2:33,05
450
4.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
2.045
10,71
437
10,85
444
3,87
373
45,60
388
2:42,38
403
5.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
2.011
11,00
409
10,46
481
4,50
443
31,40
295
2:46,81
383
5.
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
2.011
11,04
405
10,91
439
4,20
410
31,30
295
2:30,81
462
7.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
1.995
11,22
389
11,10
422
3,96
383
39,80
352
2:33,25
449
8.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.899
11,24
387
11,21
412
4,05
393
42,20
367
2:57,03
340
9.
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.792
11,32
380
11,91
356
3,75
359
41,10
360
2:57,73
337
10.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.767
11,99
324
11,10
422
3,96
383
34,30
316
3:01,79
322
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
12,23
333
n.a.
37,50
337
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
10,34
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
10,44
 
 
 
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
10,53
 
 
 
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
10,71
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
11,00
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
11,04
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
11,22
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,24
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,32
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,99
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
2:30,81
 
 
 
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
2:33,05
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:33,25
 
 
 
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
2:38,80
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
2:40,77
 
 
 
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
2:42,38
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
2:46,81
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:57,03
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:57,73
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:01,79
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
10,09
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
10,10
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
10,46
 
 
 
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
10,85
 
 
 
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
10,91
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
10,91
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
11,10
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,10
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,21
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,91
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
12,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
4,90
 
 
 
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
4,71
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
4,50
 
 
 
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
4,29
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,05
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
3,96
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,96
 
 
 
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
3,87
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,75
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
45,60
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
45,50
 
 
 
 
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,20
 
 
 
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
41,20
 
 
 
 
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,10
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
39,80
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
37,50
 
 
 
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
35,50
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,30
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
31,40
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
31,30
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
10.618
13362
Frens, Jakob
2005
ST
2.264
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
2.203
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
2.074
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
2.045
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
2.032
2.
SV Halle e.V. 2
ST
9.944
13746
Klügel, Theo
2005
ST
2.011
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
2.011
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
1.995
13782
Laue, Mika
2006
ST
1.984
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
1.943
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
9.379
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
1.939
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
1.927
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
1.899
13920
Herden, Malik
2006
ST
1.822
13408
Anton, Kajus
2005
ST
1.792
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
2.349
10,53
473
10,82
503
4,62
507
35,80
439
2:47,09
427
2.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.305
10,36
491
11,43
460
4,52
496
34,50
429
2:46,56
429
3.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
2.047
11,00
427
11,35
465
3,89
422
26,60
360
3:00,18
373
4.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.984
11,62
372
12,59
389
4,21
460
31,40
403
3:03,66
360
5.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
1.879
11,59
374
13,04
364
3,91
424
23,80
333
2:57,28
384
6.
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.867
11,54
378
14,38
301
3,87
420
29,50
386
2:57,83
382
7.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.811
11,50
382
14,26
306
3,85
417
26,30
357
3:06,77
349
8.
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.192
12,56
298
13,45
344
2,07
165
29,40
385
aufg.
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
11,53
379
12,58
389
n.a.
24,00
335
n.a.
 
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
n.a.
n.a.
aufg.
n.a.
25,60
350
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,36
 
 
 
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
10,53
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
11,00
 
 
 
 
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,50
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
11,53
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,54
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
11,59
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,62
 
 
 
 
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,56
 
 
 
 
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:46,56
 
 
 
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
2:47,09
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
2:57,28
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:57,83
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3:00,18
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:03,66
 
 
 
 
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:06,77
 
 
 
 
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
aufg.
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
 
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
10,82
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
11,35
 
 
 
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,43
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
12,58
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,59
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
13,04
 
 
 
 
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,45
 
 
 
 
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,26
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,38
 
 
 
 
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
4,62
 
 
 
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,52
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,21
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
3,91
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3,89
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,87
 
 
 
 
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,85
 
 
 
 
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2,07
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
 
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
35,80
 
 
 
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
34,50
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,40
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
29,50
 
 
 
 
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,40
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
26,60
 
 
 
 
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
26,30
 
 
 
 
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
25,60
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
24,00
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
23,80
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
2.485
10,27
500
9,74
594
4,81
528
35,60
438
2:47,58
425
2.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2.344
10,41
485
10,21
552
4,10
447
32,80
415
2:43,10
445
3.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
2.289
10,84
442
10,66
515
4,28
468
37,30
451
2:50,34
413
4.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
2.276
10,27
500
11,38
463
4,64
509
34,30
427
2:59,05
377
5.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.217
11,07
420
11,08
484
4,37
479
31,80
406
2:46,83
428
6.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
2.122
11,41
390
11,32
467
3,93
427
30,70
397
2:43,91
441
7.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
2.027
11,33
397
12,38
400
4,16
454
27,80
371
2:52,11
405
8.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
2.001
11,87
351
12,12
416
4,02
438
31,00
399
2:54,09
397
9.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
1.949
11,48
384
12,78
378
4,05
441
28,20
374
3:00,49
372
10.
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.942
11,38
392
12,57
390
3,96
430
24,70
342
2:56,39
388
11.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.941
11,95
345
12,70
382
4,18
457
26,40
358
2:53,66
399
12.
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.914
11,72
363
12,49
394
3,66
394
28,30
375
2:56,33
388
13.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
1.831
11,58
375
13,32
350
3,83
415
24,60
341
3:06,32
350
13.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
1.831
11,26
403
12,50
394
3,71
400
17,00
260
3:00,01
374
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
10,27
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
10,27
 
 
 
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
10,41
 
 
 
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
10,84
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,07
 
 
 
 
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
11,26
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
11,33
 
 
 
 
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,38
 
 
 
 
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
11,41
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
11,48
 
 
 
 
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
11,58
 
 
 
 
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,72
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
11,87
 
 
 
 
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:43,10
 
 
 
 
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
2:43,91
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,83
 
 
 
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
2:47,58
 
 
 
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
2:50,34
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
2:52,11
 
 
 
 
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:53,66
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
2:54,09
 
 
 
 
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:56,33
 
 
 
 
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:56,39
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
2:59,05
 
 
 
 
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
3:00,01
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3:00,49
 
 
 
 
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3:06,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
9,74
 
 
 
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
10,21
 
 
 
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
10,66
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,08
 
 
 
 
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
11,32
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
11,38
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
12,12
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
12,38
 
 
 
 
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,49
 
 
 
 
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
12,50
 
 
 
 
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,57
 
 
 
 
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,70
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
12,78
 
 
 
 
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
13,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
4,81
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
4,64
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,37
 
 
 
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
4,28
 
 
 
 
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,18
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,16
 
 
 
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,10
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
4,05
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
 
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,96
 
 
 
 
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
3,93
 
 
 
 
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,83
 
 
 
 
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
3,71
 
 
 
 
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,66
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
37,30
 
 
 
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
35,60
 
 
 
 
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
34,30
 
 
 
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
32,80
 
 
 
 
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,80
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
31,00
 
 
 
 
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
30,70
 
 
 
 
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,30
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
28,20
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
27,80
 
 
 
 
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,40
 
 
 
 
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,70
 
 
 
 
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
24,60
 
 
 
 
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
17,00
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
SV Halle e.V.
ST
10.955
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
2.485
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
2.349
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
2.289
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
2.001
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
1.831
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
9.206
13407
Körner, Lena
2005
ST
2.217
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
1.942
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
1.941
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
1.914
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
1.192
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 17:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a