BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin)
am 20./21.01.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M50
Senioren (weiblich): W40
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
7,57
 
q
 
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
7,92
 
 
 
3.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
8,15
 
q
 
4.
8612
Lau, Jason Niclas
2004
BB
SC Trebbin
8,33
 
 
 
5.
 
Pohl, Julien
2004
BB
LC Cottbus
8,82
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
8,10
 
 
 
2.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
8,11
 
q
 
3.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,29
 
 
 
4.
8276
Orlandini, Luca
2004
BB
TSV Falkensee
8,32
 
 
 
5.
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
8,66
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
7,96
 
q
 
2.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
8,25
 
 
 
3.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
8,79
 
 
 
4.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
8,81
 
 
 
5.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
8,91
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,88
 
q
 
2.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
8,08
 
q
 
3.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,24
 
 
 
4.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
8,50
 
 
 
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,98
 
q
 
2.
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
8,54
 
 
 
3.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
8,57
 
 
 
4.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,58
 
 
 
 
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
disq.
 
 
 
250 Deutsch, M. disq. Regel 162.2
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
7,93
 
q
 
2.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,05
 
q
 
3.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
8,14
 
q
 
4.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
8,29
 
 
 
5.
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,07
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
8,02
 
q
 
2.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,21
 
q
 
3.
9080
Mroß, Paulo
2004
BB
LC Cottbus
8,87
 
 
 
4.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,93
 
 
 
5.
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
8,95
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
7,87
 
 
 
2.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,87
 
 
 
3.
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
7,97
 
 
 
4.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
8,01
 
 
 
5.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,09
 
 
 
6.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
8,18
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
7,50
 
 
 
2.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,79
 
 
 
3.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
7,93
 
 
 
4.
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
7,95
 
 
 
5.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
8,01
 
 
 
6.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
8,09
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
7,50
 
 
 
2.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,79
 
 
 
3.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
7,87
 
 
 
4.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,87
 
 
 
5.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
7,93
 
 
 
6.
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
7,95
 
 
 
7.
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
7,97
 
 
 
8.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
8,01
 
 
 
8.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
8,01
 
 
 
10.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,09
 
 
 
10.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
8,09
 
 
 
12.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
8,18
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
2:12,66
 
 
 
2.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:16,36
 
 
 
3.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
2:17,93
 
 
 
4.
8575
Leuteritz, Matti
2005
BB
SC Potsdam
2:18,57
 
 
 
5.
8936
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:20,68
 
 
 
6.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2:22,19
 
 
 
7.
8628
Petschick, Jonas
2004
BB
LC Cottbus
2:22,74
 
 
 
8.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:24,93
 
 
 
9.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
2:26,48
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
2:21,80
 
 
 
2.
8229
Schneider, Leon
2004
BB
LC Cottbus
2:22,89
 
 
 
3.
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
2:23,46
 
 
 
4.
9187
Kemter-Clermont, Lucas
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:26,31
 
 
 
5.
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
2:27,93
 
 
 
6.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
2:28,77
 
 
 
7.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
2:29,42
 
 
 
8.
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
2:31,70
 
 
 
9.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
2:32,44
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:26,87
 
 
 
2.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
2:28,34
 
 
 
3.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
2:30,07
 
 
 
4.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
2:32,30
 
 
 
5.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:33,66
 
 
 
6.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:34,88
 
 
 
7.
4284
Reineke, Matteo
2005
BE
OSC Berlin
2:35,81
 
 
 
8.
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2:45,95
 
 
 
 
8870
Scheerer, Jakob
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
2:12,66
 
 
 
2.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:16,36
 
 
 
3.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
2:17,93
 
 
 
4.
8575
Leuteritz, Matti
2005
BB
SC Potsdam
2:18,57
 
 
 
5.
8936
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:20,68
 
 
 
6.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
2:21,80
 
 
 
7.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2:22,19
 
 
 
8.
8628
Petschick, Jonas
2004
BB
LC Cottbus
2:22,74
 
 
 
9.
8229
Schneider, Leon
2004
BB
LC Cottbus
2:22,89
 
 
 
10.
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
2:23,46
 
 
 
11.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:24,93
 
 
 
12.
9187
Kemter-Clermont, Lucas
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:26,31
 
 
 
13.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
2:26,48
 
 
 
14.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:26,87
 
 
 
15.
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
2:27,93
 
 
 
16.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
2:28,34
 
 
 
17.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
2:28,77
 
 
 
18.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
2:29,42
 
 
 
19.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
2:30,07
 
 
 
20.
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
2:31,70
 
 
 
21.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
2:32,30
 
 
 
22.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
2:32,44
 
 
 
23.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:33,66
 
 
 
24.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:34,88
 
 
 
25.
4284
Reineke, Matteo
2005
BE
OSC Berlin
2:35,81
 
 
 
26.
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2:45,95
 
 
 
 
8870
Scheerer, Jakob
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
9,41
 
q
 
2.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,43
 
q
 
3.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
9,77
 
q
 
4.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,90
 
q
 
5.
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
10,26
 
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,46
 
q
 
2.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
9,63
 
q
 
3.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
10,14
 
q
 
4.
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
10,46
 
q
 
5.
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
10,70
 
 
 
6.
8234
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
12,26
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
9,84
 
q
 
2.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
10,43
 
 
 
3.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,72
 
 
 
4.
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,40
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,25
 
 
 
2.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,46
 
 
 
3.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
9,55
 
 
 
4.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
9,77
 
 
 
5.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
10,29
 
 
 
6.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,36
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
9,35
 
 
 
2.
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
9,45
 
 
 
3.
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
10,20
 
 
 
4.
8234
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
12,34
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,25
 
 
 
2.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
9,35
 
 
 
3.
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
9,45
 
 
 
4.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,46
 
 
 
5.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
9,55
 
 
 
6.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
9,77
 
 
 
7.
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
10,20
 
 
 
8.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
10,29
 
 
 
9.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,36
 
 
 
10.
8234
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
12,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,62
 
 
 
2.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,59
 
 
 
3.
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
1,59
 
 
 
4.
605271
Kampe, Tom Luis
2004
BB
SC Trebbin
1,56
 
 
 
5.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
1,56
 
 
 
6.
8276
Orlandini, Luca
2004
BB
TSV Falkensee
1,56
 
 
 
7.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
8.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
1,51
 
 
 
9.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,51
 
 
 
10.
8251
Biehn, Felix
2004
BB
VfL Spremberg
1,51
 
 
 
11.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
1,46
 
 
 
12.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
1,41
 
 
 
12.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,41
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
9080
Mroß, Paulo
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
Voß
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
xo
o
o
xxo
xxx
Demel
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Kampe
o
o
o
o
xxx
Emge
o
o
xo
o
xxx
Orlandini
xo
o
xo
xo
xxx
Enyiagu
o
o
o
xxo
xxx
Schluckwerder
o
o
o
xxx
Kramm
o
xo
xo
xxx
Biehn
o
o
xxo
xxx
Bertel
o
xo
xxx
Claypool
xo
xxx
Guthammer
xo
xxx
Prendke
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
2,80
 
 
 
2.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
2,60
 
 
 
3.
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
2,40
 
 
 
4.
9063
Maack, Benedikt
2004
BE
LG Nord Berlin
2,20
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
Strauch
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gallas
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Schlodder
o
o
xxo
xxx
Maack
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,48
 
 
 
5,18
 
5,17
 
5,21
 
x
 
5,40
 
5,48
 
2.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
5,43
 
 
 
5,15
 
5,11
 
5,29
 
4,90
 
5,43
 
x
 
3.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
5,21
 
 
 
5,21
 
3,95
 
4,10
 
4,20
 
5,17
 
4,13
 
4.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,17
 
 
 
3,79
 
4,90
 
4,56
 
5,17
 
4,99
 
4,93
 
5.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
4,98
 
 
 
x
 
4,71
 
4,88
 
4,93
 
x
 
4,98
 
6.
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
4,96
 
 
 
4,55
 
4,45
 
4,84
 
4,73
 
4,73
 
4,96
 
7.
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
4,77
 
 
 
4,17
 
4,50
 
4,56
 
4,50
 
4,57
 
4,77
 
8.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
4,70
 
 
 
4,63
 
4,42
 
4,39
 
4,70
 
x
 
4,70
 
9.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,51
 
 
 
4,51
 
4,51
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
10.
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
4,46
 
 
 
4,46
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,41
 
 
 
4,24
 
4,41
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
12.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
4,39
 
 
 
4,34
 
4,15
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
13.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
4,32
 
 
 
4,21
 
4,32
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
14.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,20
 
 
 
4,02
 
4,20
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
4,10
 
 
 
3,70
 
4,10
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
16.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
4,06
 
 
 
3,91
 
4,00
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
5,74
 
 
 
5,74
 
5,67
 
5,64
 
5,74
 
x
 
5,68
 
2.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
5,39
 
 
 
5,24
 
5,39
 
5,38
 
5,10
 
5,21
 
5,37
 
3.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
5,13
 
 
 
4,82
 
4,76
 
x
 
4,98
 
5,13
 
5,00
 
4.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
5,06
 
 
 
x
 
4,78
 
4,34
 
4,92
 
4,67
 
5,06
 
5.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
4,98
 
 
 
4,67
 
x
 
4,98
 
x
 
x
 
x
 
6.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
4,95
 
 
 
4,95
 
x
 
x
 
4,83
 
4,76
 
4,32
 
7.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
4,90
 
 
 
x
 
x
 
4,90
 
4,36
 
x
 
4,62
 
8.
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
4,88
 
 
 
4,67
 
4,12
 
4,66
 
4,82
 
4,88
 
4,80
 
9.
8276
Orlandini, Luca
2004
BB
TSV Falkensee
4,66
 
 
 
4,66
 
4,66
 
4,51
 
10.
9080
Mroß, Paulo
2004
BB
LC Cottbus
4,63
 
 
 
x
 
x
 
4,63
 
11.
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
4,54
 
 
 
4,53
 
4,44
 
4,54
 
12.
 
Pohl, Julien
2004
BB
LC Cottbus
4,53
 
 
 
4,53
 
4,47
 
4,24
 
13.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
4,24
 
 
 
4,24
 
4,01
 
4,12
 
14.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
4,15
 
 
 
3,96
 
4,15
 
3,98
 
15.
8234
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
3,94
 
 
 
3,94
 
3,73
 
3,87
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8442
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
5,74
 
 
 
5,74
 
5,67
 
5,64
 
5,74
 
x
 
5,68
 
2.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,48
 
 
 
5,18
 
5,17
 
5,21
 
x
 
5,40
 
5,48
 
3.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
5,43
 
 
 
5,15
 
5,11
 
5,29
 
4,90
 
5,43
 
x
 
4.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
5,39
 
 
 
5,24
 
5,39
 
5,38
 
5,10
 
5,21
 
5,37
 
5.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
5,21
 
 
 
5,21
 
3,95
 
4,10
 
4,20
 
5,17
 
4,13
 
6.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,17
 
 
 
3,79
 
4,90
 
4,56
 
5,17
 
4,99
 
4,93
 
7.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
5,13
 
 
 
4,82
 
4,76
 
x
 
4,98
 
5,13
 
5,00
 
8.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
5,06
 
 
 
x
 
4,78
 
4,34
 
4,92
 
4,67
 
5,06
 
9.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
4,98
 
 
 
x
 
4,71
 
4,88
 
4,93
 
x
 
4,98
 
10.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
4,98
 
 
 
4,67
 
x
 
4,98
 
x
 
x
 
x
 
11.
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
4,96
 
 
 
4,55
 
4,45
 
4,84
 
4,73
 
4,73
 
4,96
 
12.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
4,95
 
 
 
4,95
 
x
 
x
 
4,83
 
4,76
 
4,32
 
13.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
4,90
 
 
 
x
 
x
 
4,90
 
4,36
 
x
 
4,62
 
14.
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
4,88
 
 
 
4,67
 
4,12
 
4,66
 
4,82
 
4,88
 
4,80
 
15.
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
4,77
 
 
 
4,17
 
4,50
 
4,56
 
4,50
 
4,57
 
4,77
 
16.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
4,70
 
 
 
4,63
 
4,42
 
4,39
 
4,70
 
x
 
4,70
 
17.
8276
Orlandini, Luca
2004
BB
TSV Falkensee
4,66
 
 
 
4,66
 
4,66
 
4,51
 
18.
9080
Mroß, Paulo
2004
BB
LC Cottbus
4,63
 
 
 
x
 
x
 
4,63
 
19.
8661
Hecker, Felix
2004
BB
SC Potsdam
4,54
 
 
 
4,53
 
4,44
 
4,54
 
20.
 
Pohl, Julien
2004
BB
LC Cottbus
4,53
 
 
 
4,53
 
4,47
 
4,24
 
21.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,51
 
 
 
4,51
 
4,51
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
22.
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
4,46
 
 
 
4,46
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
23.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,41
 
 
 
4,24
 
4,41
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
24.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
4,39
 
 
 
4,34
 
4,15
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
25.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
4,32
 
 
 
4,21
 
4,32
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
26.
8679
Kunkel, Anthony
2004
BB
LC Cottbus
4,24
 
 
 
4,24
 
4,01
 
4,12
 
27.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,20
 
 
 
4,02
 
4,20
 
x
 
-
 
-
 
-
 
28.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
4,15
 
 
 
3,96
 
4,15
 
3,98
 
29.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
4,10
 
 
 
3,70
 
4,10
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
30.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
4,06
 
 
 
3,91
 
4,00
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
31.
8234
Fraedrich, Jonas
2004
BB
Mahlower SV 1977
3,94
 
 
 
3,94
 
3,73
 
3,87
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
12,51
 
 
 
11,85
11,69
12,51
x
11,01
11,69
2.
8309
Winter, Christoph
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
12,36
 
 
 
10,66
11,83
10,97
12,36
12,20
11,93
3.
9121
Reum, Keanu
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,37
 
 
 
x
11,37
10,96
9,49
x
11,03
4.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,10
 
 
 
10,57
11,10
9,95
10,67
x
10,79
5.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
10,68
 
 
 
10,68
9,90
9,96
9,80
10,18
-
6.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
10,20
 
 
 
9,90
10,20
10,00
7.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
10,15
 
 
 
9,98
10,15
9,29
9,90
x
x
8.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
8,70
 
 
 
7,74
7,75
8,46
7,97
8,70
8,61
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,91
 
 
 
9,10
9,75
9,82
10,91
-
-
2.
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,17
 
 
 
8,49
9,83
9,79
9,46
9,96
10,17
3.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
10,12
 
 
 
9,98
9,81
10,12
x
x
9,95
4.
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,99
 
 
 
9,36
9,08
9,40
9,85
9,99
9,45
5.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,25
 
 
 
9,25
8,64
7,94
8,96
8,80
x
6.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
8,15
 
 
 
8,15
7,47
7,89
7,89
-
-
7.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
7,75
 
 
 
7,75
7,15
7,70
7,34
x
6,92
8.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
7,75
 
 
 
7,69
7,75
6,79
7,38
7,60
-
9.
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
6,87
 
 
 
6,62
6,70
6,87
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
12,51
 
 
 
11,85
11,69
12,51
x
11,01
11,69
2.
8309
Winter, Christoph
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
12,36
 
 
 
10,66
11,83
10,97
12,36
12,20
11,93
3.
9121
Reum, Keanu
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,37
 
 
 
x
11,37
10,96
9,49
x
11,03
4.
7953
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,10
 
 
 
10,57
11,10
9,95
10,67
x
10,79
5.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,91
 
 
 
9,10
9,75
9,82
10,91
-
-
6.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
10,68
 
 
 
10,68
9,90
9,96
9,80
10,18
-
7.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
10,20
 
 
 
9,90
10,20
10,00
8.
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,17
 
 
 
8,49
9,83
9,79
9,46
9,96
10,17
9.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
10,15
 
 
 
9,98
10,15
9,29
9,90
x
x
10.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
10,12
 
 
 
9,98
9,81
10,12
x
x
9,95
11.
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,99
 
 
 
9,36
9,08
9,40
9,85
9,99
9,45
12.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,25
 
 
 
9,25
8,64
7,94
8,96
8,80
x
13.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
8,70
 
 
 
7,74
7,75
8,46
7,97
8,70
8,61
14.
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
8,15
 
 
 
8,15
7,47
7,89
7,89
-
-
15.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
7,75
 
 
 
7,75
7,15
7,70
7,34
x
6,92
16.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
7,75
 
 
 
7,69
7,75
6,79
7,38
7,60
-
17.
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
6,87
 
 
 
6,62
6,70
6,87
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
7,75
 
q
 
2.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
7,93
 
q
 
3.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
8,00
 
q
 
4.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
8,53
 
 
 
5.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
8,63
 
 
 
6.
40085
Roos, Moritz
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,30
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
7,99
 
q
 
2.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
8,00
 
q
 
3.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
8,09
 
 
 
4.
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
8,42
 
 
 
5.
40106
Wehle, Ferdinand
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,77
 
 
 
6.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
8,85
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
7,25
 
q
 
2.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
7,63
 
q
 
3.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,66
 
q
 
4.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
7,83
 
q
 
5.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,15
 
 
 
6.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
8,53
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
8,03
 
q
 
2.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
8,14
 
 
 
3.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,20
 
 
 
4.
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
8,21
 
 
 
5.
8627
Rettke, Robin
2003
BB
LC Cottbus
8,34
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
7,76
 
q
 
2.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
8,13
 
 
 
3.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
8,19
 
 
 
4.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,24
 
 
 
5.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
8,28
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
7,97
 
q
 
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
8,06
 
 
 
3.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
8,25
 
 
 
4.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,31
 
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
199 Tendera, C. disq. Regel 162.2
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
7,65
 
 
 
2.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
7,78
 
 
 
3.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
7,86
 
 
 
4.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
7,90
 
 
 
5.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
7,97
 
 
 
 
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
7,26
 
 
 
2.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
7,62
 
 
 
3.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
7,74
 
 
 
4.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
7,91
 
 
 
5.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
7,96
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
7,26
 
 
 
2.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
7,62
 
 
 
3.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
7,65
 
 
 
4.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
7,74
 
 
 
5.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
7,78
 
 
 
6.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
7,86
 
 
 
7.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
7,90
 
 
 
8.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
7,91
 
 
 
9.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
7,96
 
 
 
10.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
7,97
 
 
 
 
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
37,95
 
 
 
2.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
40,17
 
 
 
 
40085
Roos, Moritz
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
disq.
 
 
 
 
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
461 Roos, Moritz disq. Regel 163.3,4
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
40,38
 
 
 
2.
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
41,40
 
 
 
3.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
42,36
 
 
 
4.
40106
Wehle, Ferdinand
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
44,06
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
38,05
 
 
 
2.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,07
 
 
 
3.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
41,53
 
 
 
4.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
42,14
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
40,22
 
 
 
2.
8023
Seemann, Jasper Pepe
2003
BB
SC Potsdam
40,26
 
 
 
3.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
41,90
 
 
 
4.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
44,50
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
38,92
 
 
 
2.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
41,80
 
 
 
3.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
42,27
 
 
 
4.
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
42,83
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
39,20
 
 
 
2.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,57
 
 
 
3.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
40,17
 
 
 
4.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
41,46
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
40,21
 
 
 
2.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
41,44
 
 
 
3.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
43,79
 
 
 
4.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
44,09
 
 
 
300 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
41,37
 
 
 
2.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
43,39
 
 
 
3.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
43,47
 
 
 
4.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
43,78
 
 
 
300 m Lauf (9. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
41,91
 
 
 
2.
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
43,04
 
 
 
3.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
45,13
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8799
Herbst, Vincent
2004
BB
SC Potsdam
37,95
 
 
 
2.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
38,05
 
 
 
3.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
38,92
 
 
 
4.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,07
 
 
 
5.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
39,20
 
 
 
6.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,57
 
 
 
7.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
40,17
 
 
 
7.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
40,17
 
 
 
9.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
40,21
 
 
 
10.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
40,22
 
 
 
11.
8023
Seemann, Jasper Pepe
2003
BB
SC Potsdam
40,26
 
 
 
12.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
40,38
 
 
 
13.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
41,37
 
 
 
14.
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
41,40
 
 
 
15.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
41,44
 
 
 
16.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
41,46
 
 
 
17.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
41,53
 
 
 
18.
4258
Hasenbank, Noah-Fabian
2003
BE
LAC BERLIN
41,80
 
 
 
19.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
41,90
 
 
 
20.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
41,91
 
 
 
21.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
42,14
 
 
 
22.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
42,27
 
 
 
23.
8311
Ehrke, Moritz
2004
BB
SC Potsdam
42,36
 
 
 
24.
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
42,83
 
 
 
25.
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
43,04
 
 
 
26.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
43,39
 
 
 
27.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
43,47
 
 
 
28.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
43,78
 
 
 
29.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
43,79
 
 
 
30.
40106
Wehle, Ferdinand
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
44,06
 
 
 
31.
9223
Siemering, Max
2004
BE
Köpenicker SC
44,09
 
 
 
32.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Potsdam
44,50
 
 
 
33.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
45,13
 
 
 
 
40085
Roos, Moritz
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
disq.
 
 
 
 
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2:15,38
 
 
 
2.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
2:22,06
 
 
 
3.
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:22,22
 
 
 
4.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:22,54
 
 
 
5.
40106
Wehle, Ferdinand
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:25,24
 
 
 
6.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:27,56
 
 
 
7.
40085
Roos, Moritz
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:29,11
 
 
 
8.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:29,99
 
 
 
9.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
2:30,73
 
 
 
10.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
2:32,82
 
 
 
 
40009
Lierre, Oscar
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:04,35
 
 
 
2.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:07,83
 
 
 
3.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:08,89
 
 
 
4.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2:12,24
 
 
 
5.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:13,41
 
 
 
6.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:14,75
 
 
 
7.
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
2:16,62
 
 
 
8.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:19,07
 
 
 
9.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:19,88
 
 
 
10.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
2:23,17
 
 
 
 
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:04,35
 
 
 
2.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:07,83
 
 
 
3.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:08,89
 
 
 
4.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2:12,24
 
 
 
5.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:13,41
 
 
 
6.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:14,75
 
 
 
7.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2:15,38
 
 
 
8.
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
2:16,62
 
 
 
9.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:19,07
 
 
 
10.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:19,88
 
 
 
11.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
2:22,06
 
 
 
12.
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:22,22
 
 
 
13.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:22,54
 
 
 
14.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
2:23,17
 
 
 
15.
40106
Wehle, Ferdinand
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:25,24
 
 
 
16.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:27,56
 
 
 
17.
40085
Roos, Moritz
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:29,11
 
 
 
18.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:29,99
 
 
 
19.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
2:30,73
 
 
 
20.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
2:32,82
 
 
 
 
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
40009
Lierre, Oscar
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
8,58
 
q
 
2.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,34
 
q
 
3.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,10
 
 
 
4.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
11,19
 
 
 
5.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
11,23
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
9,17
 
q
 
2.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
9,26
 
q
 
3.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
9,45
 
q
 
4.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
10,47
 
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
9,08
 
q
 
2.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,66
 
q
 
3.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
9,74
 
q
 
4.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
9,95
 
q
 
5.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
10,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
8,96
 
q
 
2.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
9,74
 
 
 
3.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
9,79
 
 
 
4.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
10,45
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
8,55
 
 
 
2.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
8,97
 
 
 
3.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
9,13
 
 
 
4.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,27
 
 
 
5.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,60
 
 
 
6.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
9,82
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
8,65
 
 
 
2.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
9,18
 
 
 
3.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
9,29
 
 
 
4.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
10,06
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
8,55
 
 
 
2.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
8,65
 
 
 
3.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
8,97
 
 
 
4.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
9,13
 
 
 
5.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
9,18
 
 
 
6.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,27
 
 
 
7.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
9,29
 
 
 
8.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,60
 
 
 
9.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
9,82
 
 
 
10.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
10,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,71
 
 
 
2.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
1,65
 
 
 
3.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
1,62
 
 
 
4.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,62
 
 
 
5.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
1,62
 
 
 
6.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
1,62
 
 
 
7.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
1,62
 
 
 
8.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,56
 
 
 
9.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
1,46
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
o.g.V.
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
Fleurisson
-
-
-
-
o
-
o
o
Askan
-
xo
o
o
o
o
xxx
Höhnow
-
o
o
o
o
xxx
Ehren
o
o
o
o
xo
xxx
Quinze
-
-
xxo
o
xo
xxx
Winkler
-
o
o
xo
xxo
xxx
Bernert
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Krägenbrink
o
o
xo
xxx
Stetten
xxo
xxx
Donath
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2,80
 
 
 
2.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
2,70
 
 
 
3.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2,60
 
 
 
4.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
2,50
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
Böhme
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Balzer
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stetten
o
o
o
xo
xo
xxx
Saar
xo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
5,93
 
 
 
5,41
 
x
 
x
 
5,90
 
5,71
 
5,93
 
2.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
5,77
 
 
 
5,05
 
5,33
 
5,42
 
5,77
 
5,74
 
5,37
 
3.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
5,44
 
 
 
5,11
 
5,27
 
5,44
 
5,41
 
5,38
 
5,20
 
4.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
5,23
 
 
 
x
 
5,23
 
x
 
x
 
x
 
4,29
 
5.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,04
 
 
 
x
 
x
 
4,95
 
5,04
 
4,87
 
4,66
 
6.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
5,04
 
 
 
5,04
 
3,84
 
4,94
 
-
 
-
 
-
 
7.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
5,03
 
 
 
5,02
 
4,91
 
4,88
 
4,90
 
5,03
 
x
 
8.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
5,02
 
 
 
4,96
 
3,82
 
5,02
 
4,49
 
4,64
 
4,97
 
9.
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
4,43
 
 
 
4,43
 
4,40
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
10.
8627
Rettke, Robin
2003
BB
LC Cottbus
4,26
 
 
 
4,17
 
x
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,29
 
 
 
5,94
 
6,29
 
6,07
 
x
 
6,14
 
6,25
 
2.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
6,02
 
 
 
5,87
 
x
 
x
 
5,51
 
6,02
 
x
 
3.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
5,64
 
 
 
5,50
 
5,64
 
5,63
 
5,20
 
5,32
 
x
 
4.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,49
 
 
 
5,49
 
5,41
 
x
 
5,14
 
5,33
 
5,36
 
5.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
5,31
 
 
 
5,31
 
5,03
 
x
 
x
 
3,57
 
4,56
 
6.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
5,29
 
 
 
5,29
 
x
 
x
 
5,12
 
5,11
 
5,14
 
7.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
5,15
 
 
 
x
 
5,15
 
x
 
x
 
4,95
 
x
 
8.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
5,06
 
 
 
4,50
 
4,99
 
4,71
 
5,06
 
x
 
4,71
 
9.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,98
 
 
 
4,82
 
4,98
 
4,87
 
-
 
-
 
-
 
10.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,86
 
 
 
4,86
 
4,65
 
4,64
 
-
 
-
 
-
 
11.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,81
 
 
 
4,81
 
x
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
12.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
4,72
 
 
 
4,72
 
4,55
 
4,70
 
-
 
-
 
-
 
13.
40106
Wehle, Ferdinand
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,68
 
 
 
3,63
 
3,94
 
4,68
 
-
 
-
 
-
 
14.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
4,56
 
 
 
x
 
4,56
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
15.
40085
Roos, Moritz
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,06
 
 
 
x
 
3,86
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,29
 
 
 
5,94
 
6,29
 
6,07
 
x
 
6,14
 
6,25
 
2.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
6,02
 
 
 
5,87
 
x
 
x
 
5,51
 
6,02
 
x
 
3.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
5,93
 
 
 
5,41
 
x
 
x
 
5,90
 
5,71
 
5,93
 
4.
9086
Maywald, Tom
2003
BB
SC Potsdam
5,77
 
 
 
5,05
 
5,33
 
5,42
 
5,77
 
5,74
 
5,37
 
5.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
5,64
 
 
 
5,50
 
5,64
 
5,63
 
5,20
 
5,32
 
x
 
6.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,49
 
 
 
5,49
 
5,41
 
x
 
5,14
 
5,33
 
5,36
 
7.
8492
Balzer, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
5,44
 
 
 
5,11
 
5,27
 
5,44
 
5,41
 
5,38
 
5,20
 
8.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
5,31
 
 
 
5,31
 
5,03
 
x
 
x
 
3,57
 
4,56
 
9.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
5,29
 
 
 
5,29
 
x
 
x
 
5,12
 
5,11
 
5,14
 
10.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
5,23
 
 
 
x
 
5,23
 
x
 
x
 
x
 
4,29
 
11.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
5,15
 
 
 
x
 
5,15
 
x
 
x
 
4,95
 
x
 
12.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
5,06
 
 
 
4,50
 
4,99
 
4,71
 
5,06
 
x
 
4,71
 
13.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,04
 
 
 
x
 
x
 
4,95
 
5,04
 
4,87
 
4,66
 
14.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
5,04
 
 
 
5,04
 
3,84
 
4,94
 
-
 
-
 
-
 
15.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
5,03
 
 
 
5,02
 
4,91
 
4,88
 
4,90
 
5,03
 
x
 
16.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
5,02
 
 
 
4,96
 
3,82
 
5,02
 
4,49
 
4,64
 
4,97
 
17.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,98
 
 
 
4,82
 
4,98
 
4,87
 
-
 
-
 
-
 
18.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,86
 
 
 
4,86
 
4,65
 
4,64
 
-
 
-
 
-
 
19.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,81
 
 
 
4,81
 
x
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
20.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
4,72
 
 
 
4,72
 
4,55
 
4,70
 
-
 
-
 
-
 
21.
40106
Wehle, Ferdinand
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,68
 
 
 
3,63
 
3,94
 
4,68
 
-
 
-
 
-
 
22.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
4,56
 
 
 
x
 
4,56
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
23.
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
4,43
 
 
 
4,43
 
4,40
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
24.
8627
Rettke, Robin
2003
BB
LC Cottbus
4,26
 
 
 
4,17
 
x
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
25.
40085
Roos, Moritz
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,06
 
 
 
x
 
3,86
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
12,56
 
 
 
12,16
 
12,31
 
12,26
 
12,37
 
12,56
 
12,45
 
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,44
 
 
 
12,25
 
-
 
11,86
 
-
 
12,37
 
12,44
 
3.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,91
 
 
 
11,87
 
11,88
 
11,91
 
11,69
 
-
 
11,85
 
4.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
11,62
 
 
 
10,68
 
x
 
11,62
 
11,08
 
11,35
 
11,52
 
5.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
10,85
 
 
 
10,39
 
10,38
 
x
 
10,27
 
10,68
 
10,85
 
6.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
10,70
 
 
 
10,57
 
10,50
 
10,36
 
10,63
 
10,47
 
10,70
 
7.
4012
Papendick, Maximilian
2004
BE
TSV Rudow
10,03
 
 
 
9,03
 
8,88
 
9,31
 
9,09
 
x
 
10,03
 
8.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
9,93
 
 
 
9,66
 
9,90
 
9,93
 
9,82
 
9,46
 
9,78
 
9.
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
9,41
 
 
 
9,28
 
9,23
 
9,41
 
8,87
 
8,46
 
9,29
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
17,29
 
 
 
17,29
16,16
13,57
15,87
16,85
-
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
14,24
 
 
 
13,69
14,24
13,35
13,97
-
-
3.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
11,28
 
 
 
10,07
10,91
10,72
x
11,28
-
4.
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
10,90
 
 
 
10,72
10,90
10,65
9,85
x
10,42
5.
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
10,64
 
 
 
9,77
9,69
10,64
9,71
7,76
x
6.
8717
Michalsky, Jan Niklas
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,56
 
 
 
10,44
10,38
10,00
10,47
10,27
10,56
7.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
10,51
 
 
 
10,51
9,57
10,37
9,96
10,07
-
8.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,51
 
 
 
10,51
x
10,37
x
x
x
9.
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
10,41
 
 
 
10,10
10,21
10,02
10,16
x
10,41
10.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
10,15
 
 
 
10,15
9,84
9,81
9,79
9,92
-
11.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
10,07
 
 
 
9,67
9,64
9,96
x
9,80
10,07
12.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
10,04
 
 
 
10,04
x
x
x
9,86
9,41
13.
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
9,94
 
 
 
8,74
9,74
9,94
9,74
9,74
9,57
14.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
LG Nord Berlin
9,84
 
 
 
9,27
9,84
9,26
15.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
9,48
 
 
 
9,48
9,33
9,14
16.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
8,90
 
 
 
8,19
8,59
8,90
-
-
-
17.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
8,26
 
 
 
6,80
8,26
7,84
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
8720
Jerol, Barne
2001
BB
SV Olympia Cottbus
9:36,78
 
 
 
2.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
9:37,99
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:41,50
 
 
 
4.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9:44,79
 
 
 
5.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
9:48,06
 
 
 
6.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
9:50,04
 
 
 
7.
9088
Sperling, Leon
2001
BB
SV Olympia Cottbus
9:50,35
 
 
 
8.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
9:51,88
 
 
 
9.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
10:00,34
 
 
 
10.
40098
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10:59,58
 
 
 
11.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
11:10,17
 
 
 
12.
8776
Schlink, Niklas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11:33,26
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
SC Berlin 1
BE
1:31,77
 
 
Kurschus, Wilhelm  2001
Meyhöfer, Tobias  2002
Yotkantho, Supawat  2002
Eibenstein, Daniel  2001
2.
SCC Berlin 1
BE
1:34,51
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
Ojo, David Enioluwa  2001
Strümpfel, Moritz  2002
3.
OSC Berlin 1
BE
1:37,60
 
 
Valleriani, Marco  2002
Kofman, Anton  2002
Hensel, Henry  2001
Adebola, James  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:34,71
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
Krahn, Lukas  2001
Zachäus, Laurenz  2001
2.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:37,44
 
 
Hofbauer, Ben-Jane  2003
Dunker, Lenard  2002
Holtz, Benjamin  2002
Khoungkhakoune, Fynn-Henry  2003
3.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:37,48
 
 
Mehra, Sahil  2002
Schweigert, Luca  2003
Schoepfe, Max  2001
Focke, Clemens  2001
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
SC Berlin 1
BE
1:31,77
 
 
Kurschus, Wilhelm  2001
Meyhöfer, Tobias  2002
Yotkantho, Supawat  2002
Eibenstein, Daniel  2001
2.
SCC Berlin 1
BE
1:34,51
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
Ojo, David Enioluwa  2001
Strümpfel, Moritz  2002
3.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:34,71
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
Krahn, Lukas  2001
Zachäus, Laurenz  2001
4.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:37,44
 
 
Hofbauer, Ben-Jane  2003
Dunker, Lenard  2002
Holtz, Benjamin  2002
Khoungkhakoune, Fynn-Henry  2003
5.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:37,48
 
 
Mehra, Sahil  2002
Schweigert, Luca  2003
Schoepfe, Max  2001
Focke, Clemens  2001
6.
OSC Berlin 1
BE
1:37,60
 
 
Valleriani, Marco  2002
Kofman, Anton  2002
Hensel, Henry  2001
Adebola, James  2002
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
7,01
 
q
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
7,17
 
q
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,18
 
q
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,29
 
 
 
5.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,72
 
 
 
6.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
7,75
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,12
 
q
 
2.
8976
Fiedler, Finn OLe
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,26
 
q
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,34
 
 
 
4.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
7,38
 
 
 
5.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
7,61
 
 
 
6.
40022
Heskamp, Laurenz
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
7,89
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,24
 
q
 
2.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
7,27
 
q
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,45
 
 
 
4.
8593
Kerkau, Anton
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,62
 
 
 
5.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,93
 
 
 
6.
40074
Blumenstock, Leonard
2002
BE
LG Süd Berlin
8,43
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,21
 
q
 
2.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,31
 
 
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,32
 
 
 
4.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
7,48
 
 
 
5.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
8,22
 
 
 
6.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
8,35
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
7,12
 
q
 
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,21
 
q
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,39
 
 
 
4.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
7,44
 
 
 
5.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,51
 
 
 
 
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,19
 
q
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
7,27
 
q
 
3.
40088
Giese, Maurits
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,36
 
 
 
4.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,66
 
 
 
5.
8408
Wolff, Arthur
1999
BE
Berliner LT Süd
8,06
 
 
 
 
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
7,01
 
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,10
 
 
 
3.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
7,15
 
 
 
4.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
7,22
 
 
 
5.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,23
 
 
 
6.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,26
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,12
 
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
7,19
 
 
 
3.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
7,23
 
 
 
4.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,25
 
 
 
5.
8976
Fiedler, Finn OLe
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,31
 
 
 
 
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
disq.
 
 
 
522 Keller, Matti disq.Regel 162.2
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
22,01
 
 
 
2.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,04
 
 
 
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
24,83
 
 
 
4.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
25,45
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
21,84
 
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
21,89
 
 
 
3.
8930
Scheiner, Luis
2000
BE
OSC Berlin
24,07
 
 
 
4.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,99
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,40
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,75
 
 
 
3.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
24,78
 
 
 
4.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,52
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,77
 
 
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
23,53
 
 
 
3.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,65
 
 
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
26,81
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8976
Fiedler, Finn OLe
2000
BB
RSV Mellensee 08
22,79
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,18
 
 
 
3.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
24,32
 
 
 
4.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,41
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
22,56
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,62
 
 
 
3.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,45
 
 
 
 
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,16
 
 
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,47
 
 
 
3.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,53
 
 
 
4.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
25,18
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,19
 
 
 
2.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
23,75
 
 
 
3.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,64
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
23,06
 
 
 
2.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,68
 
 
 
3.
40088
Giese, Maurits
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,69
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,44
 
 
 
2.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
25,21
 
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
21,84
 
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
21,89
 
 
 
3.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
22,01
 
 
 
4.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,04
 
 
 
5.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,40
 
 
 
6.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
22,56
 
 
 
7.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,75
 
 
 
8.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,77
 
 
 
9.
8976
Fiedler, Finn OLe
2000
BB
RSV Mellensee 08
22,79
 
 
 
10.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
23,06
 
 
 
11.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,16
 
 
 
12.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,18
 
 
 
13.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,19
 
 
 
14.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,44
 
 
 
15.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,47
 
 
 
16.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
23,53
 
 
 
17.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,62
 
 
 
18.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,68
 
 
 
19.
40088
Giese, Maurits
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,69
 
 
 
20.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
23,75
 
 
 
21.
8930
Scheiner, Luis
2000
BE
OSC Berlin
24,07
 
 
 
22.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
24,32
 
 
 
23.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,41
 
 
 
24.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,45
 
 
 
25.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,53
 
 
 
26.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,64
 
 
 
27.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,65
 
 
 
28.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
24,78
 
 
 
29.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
24,83
 
 
 
30.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,99
 
 
 
31.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
25,18
 
 
 
32.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
25,21
 
 
 
33.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
25,45
 
 
 
34.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,52
 
 
 
35.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
26,81
 
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
50,66
 
 
 
2.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
51,33
 
 
 
3.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
54,41
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,41
 
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,66
 
 
 
3.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
56,54
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
51,28
 
 
 
2.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
51,89
 
 
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
55,55
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
52,28
 
 
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,61
 
 
 
3.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
56,34
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
54,57
 
 
 
2.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
55,69
 
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,41
 
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,66
 
 
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
50,66
 
 
 
4.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
51,28
 
 
 
5.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
51,33
 
 
 
6.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
51,89
 
 
 
7.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
52,28
 
 
 
8.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
52,61
 
 
 
9.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
54,41
 
 
 
10.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
54,57
 
 
 
11.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
55,55
 
 
 
12.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
55,69
 
 
 
13.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
56,34
 
 
 
14.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
56,54
 
 
 
 
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:06,21
 
 
 
2.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:07,29
 
 
 
3.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
2:07,55
 
 
 
4.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:08,30
 
 
 
5.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:15,99
 
 
 
6.
40090
Thieme, Merlin
2001
BE
SCC Berlin
2:17,20
 
 
 
7.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:21,25
 
 
 
 
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:00,91
 
 
 
2.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:01,83
 
 
 
3.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
2:01,93
 
 
 
4.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:03,23
 
 
 
5.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:04,18
 
 
 
6.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:05,55
 
 
 
7.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:06,77
 
 
 
8.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:07,58
 
 
 
 
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:59,14
 
 
 
2.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
1:59,87
 
 
 
3.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
2:00,71
 
 
 
4.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:03,10
 
 
 
5.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:04,65
 
 
 
6.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
2:04,81
 
 
 
7.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
2:05,12
 
 
 
8.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:06,37
 
 
 
 
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:59,14
 
 
 
2.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
1:59,87
 
 
 
3.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
2:00,71
 
 
 
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:00,91
 
 
 
5.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:01,83
 
 
 
6.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
2:01,93
 
 
 
7.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:03,10
 
 
 
8.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:03,23
 
 
 
9.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:04,18
 
 
 
10.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:04,65
 
 
 
11.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
2:04,81
 
 
 
12.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
2:05,12
 
 
 
13.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:05,55
 
 
 
14.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:06,21
 
 
 
15.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:06,37
 
 
 
16.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:06,77
 
 
 
17.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:07,29
 
 
 
18.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
2:07,55
 
 
 
19.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:07,58
 
 
 
20.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:08,30
 
 
 
21.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:15,99
 
 
 
22.
40090
Thieme, Merlin
2001
BE
SCC Berlin
2:17,20
 
 
 
23.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:21,25
 
 
 
 
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
9:10,99
 
 
 
2.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:39,84
 
 
 
3.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9:43,62
 
 
 
4.
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
9:45,32
 
 
 
5.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
10:00,23
 
 
 
6.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
10:22,27
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
8930
Scheiner, Luis
2000
BE
OSC Berlin
8,66
 
 
 
2.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
8,73
 
 
 
3.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,08
 
 
 
4.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,41
 
 
 
5.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
10,65
 
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
8930
Scheiner, Luis
2000
BE
OSC Berlin
8,68
 
 
 
2.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
8,74
 
 
 
3.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,25
 
 
 
4.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
10,42
 
 
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,23
 
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,99
 
 
 
2.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,90
 
 
 
3.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
1,87
 
 
 
4.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
1,87
 
 
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,84
 
 
 
6.
40022
Heskamp, Laurenz
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
1,79
 
 
 
7.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,79
 
 
 
8.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,74
 
 
 
169
174
179
184
187
190
193
196
199
202
Pomsel
-
o
o
xxo
-
xxo
-
xo
xo
xxx
Teichmann
-
o
o
o
o
o
xxx
Koblitz
-
o
o
-
o
xxx
Krebs
-
o
xo
o
xo
xxx
Kase
o
o
xo
xxo
xxx
Heskamp
o
o
o
xxx
Dieffenbacher
o
o
xxo
xxx
Rohrbach
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
320
340
360
380
400
410
420
430
Haberling
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,84
 
 
 
6,71
 
6,43
 
6,67
 
x
 
6,83
 
6,84
 
2.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,49
 
 
 
x
 
x
 
6,49
 
6,35
 
x
 
x
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,42
 
 
 
x
 
x
 
6,42
 
x
 
x
 
x
 
4.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
6,37
 
 
 
6,18
 
6,18
 
6,35
 
6,33
 
6,31
 
6,37
 
5.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
6,26
 
 
 
6,00
 
6,17
 
x
 
5,84
 
6,26
 
6,15
 
6.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
6,25
 
 
 
5,83
 
5,73
 
6,25
 
6,07
 
6,17
 
5,81
 
7.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,10
 
 
 
5,88
 
6,10
 
5,97
 
5,99
 
5,64
 
6,00
 
8.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,08
 
 
 
6,03
 
6,08
 
6,04
 
x
 
-
 
-
 
9.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,04
 
 
 
5,96
 
5,72
 
6,04
 
10.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,99
 
 
 
x
 
5,86
 
5,99
 
11.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
5,89
 
 
 
4,51
 
4,45
 
5,89
 
12.
8930
Scheiner, Luis
2000
BE
OSC Berlin
5,72
 
 
 
5,48
 
5,57
 
5,72
 
13.
40097
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
SCC Berlin
5,65
 
 
 
x
 
5,65
 
5,53
 
14.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,44
 
 
 
5,35
 
5,44
 
5,13
 
15.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,09
 
 
 
5,09
 
3,76
 
5,06
 
16.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,03
 
 
 
5,03
 
4,74
 
4,20
 
17.
40074
Blumenstock, Leonard
2002
BE
LG Süd Berlin
4,35
 
 
 
4,35
 
4,16
 
3,89
 
 
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
13,91
 
 
 
13,08
 
13,06
 
13,30
 
13,34
 
13,91
 
13,63
 
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
13,65
 
 
 
13,17
 
13,47
 
13,65
 
13,11
 
13,28
 
13,63
 
3.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
12,70
 
 
 
x
 
12,70
 
12,46
 
x
 
x
 
12,27
 
4.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
11,81
 
 
 
x
 
11,47
 
x
 
x
 
11,81
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
14,26
 
 
 
x
13,12
13,50
14,26
x
x
2.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
13,97
 
 
 
13,50
12,75
12,83
11,93
13,97
13,04
3.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
13,86
 
 
 
x
12,97
13,41
13,86
x
x
4.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
13,23
 
 
 
12,43
13,10
13,23
12,45
x
x
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Männer
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
1:31,07
 
 
Koch, Timo  1998
Condé, Ismail-Jean  1992
Lehn, Maxim  1996
Rastineh, Alireza  1995
 
RSV Eintracht Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Fenzl, Felix  1998
Joly, Jannik  2000
Demuth, Jan Felipe  2000
Walker, Paul  2000
 
LAC BERLIN 2
BE
disq.
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Treue, Alexander  1999
de Souza Guimaraés, Williams  2001
Drojetzky, Tim  2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
SC Berlin 1
BE
1:32,92
 
 
Wagner, Fabian  1991
Stephan, Dario  2000
Reddmann, Arvid  1995
Sonntag, Christopher  1995
 
LAC BERLIN 1
BE
aufg.
 
 
Sorge, Jonathan  1995
Alsalami, Mohammad Amin  1994
Handke, Florian  1988
Krüger, Ole  1993
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
1:31,07
 
 
Koch, Timo  1998
Condé, Ismail-Jean  1992
Lehn, Maxim  1996
Rastineh, Alireza  1995
2.
SC Berlin 1
BE
1:32,92
 
 
Wagner, Fabian  1991
Stephan, Dario  2000
Reddmann, Arvid  1995
Sonntag, Christopher  1995
 
LAC BERLIN 1
BE
aufg.
 
 
Sorge, Jonathan  1995
Alsalami, Mohammad Amin  1994
Handke, Florian  1988
Krüger, Ole  1993
 
RSV Eintracht Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Fenzl, Felix  1998
Joly, Jannik  2000
Demuth, Jan Felipe  2000
Walker, Paul  2000
 
LAC BERLIN 2
BE
disq.
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Treue, Alexander  1999
de Souza Guimaraés, Williams  2001
Drojetzky, Tim  2000
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
21.01.2018
1.
VfV Spandau 1
BE
7:37,64
 
 
Heidenreich, Micha  1987
Wienecke, Jonas  1992
Schäfer, Michael  1993
2.
LAC Olympia 88 Berlin 1
BE
7:45,38
 
 
Singer, Tobias  1989
Krüger, Carsten  1984
Milbradt, Moritz  1995
3.
LG Nord Berlin 1
BE
7:59,40
 
 
Bacchetta, Marco  1991
Riege, Marco  1993
Granz, Maximilian  1992
4.
SCC Berlin 1
BE
8:01,45
 
 
Schalanda, Benjamin  1981
Richter, Jan Michael  1996
Rudolph, Sven  1994
5.
LG Nord Berlin 2
BE
8:10,73
 
 
Kuhlmann, Moritz  1999
Edzards, Ole  2000
Kelm, Nicolas  1999
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
21.01.2018
1.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,70
 
 
 
2.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
3.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
3,60
 
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
7035
Schudoma, Jannik
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
320
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Azarov
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Schurath
-
-
xo
xxx
Senioren M30
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
21.01.2018
1.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
1:56,97
 
 
Fiedler, Marco  1984
Szepanski, Christian  1982
Schürer, Kai  1987
Steinführer, Matthias  1985
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
21.01.2018
1.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
10:16,30
 
 
Schürer, Kai  1987
Fiedler, Marco  1984
Steinführer, Matthias  1985
Senioren M50
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
21.01.2018
1.
StG TopWeiß Spandau 2
BE
1:51,86
 
 
Liesicke, Hans-Markus  1963
Ziegler, Jörg  1957
Naschke, Lutz  1962
Molkenthin, André  1963
 
StG TopWeiß Spandau 1
BE
aufg.
 
 
Seitz, Armin  1961
Weise, Andreas  1957
Contag, Andreas  1960
Schmidt, Andreas  1966
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
21.01.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
9:26,30
 
 
Kammler, Jörg  1962
Mateus, Samuel  1966
Braun, Reiner  1967
 
SCC Berlin 2
BE
n.a.
 
 
Schilff, Heiko  1959
Eis, Michael  1966
Belkaid, Said  1967
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
8,09
 
q
 
2.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
8,30
 
q
 
3.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,35
 
q
 
4.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
8,55
 
q
 
5.
10083
Samwer, Julie
2004
BE
SCC Berlin
9,48
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
8,26
 
q
 
2.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
8,30
 
q
 
3.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,73
 
 
 
4.
7908
Hägler, Malou
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,99
 
 
 
5.
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
9,04
 
 
 
 
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,28
 
q
 
2.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,59
 
 
 
3.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
8,71
 
 
 
4.
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
8,77
 
 
 
5.
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,92
 
 
 
6.
948
Arena, Emily
2004
BE
SCC Berlin
9,35
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,48
 
q
 
2.
1047
Alptekin, Melissa
2004
BE
TSV Rudow
8,81
 
 
 
3.
8255
Förster, Pauline Eve
2004
BB
VfL Spremberg
8,92
 
 
 
4.
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,98
 
 
 
5.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
9,02
 
 
 
6.
1507
Köster, Marlene
2004
BE
SCC Berlin
9,66
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
8415
Heine, Janne
2004
BB
LC Cottbus
8,51
 
q
 
2.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,64
 
q
 
3.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,73
 
 
 
4.
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
8,82
 
 
 
5.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
8,95
 
 
 
6.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
9,20
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
8,36
 
q
 
2.
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,75
 
 
 
3.
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
8,78
 
 
 
4.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
8,91
 
 
 
5.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
9,11
 
 
 
6.
10090
Lederer, Salome
2004
BE
SCC Berlin
9,66
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,19
 
q
 
2.
9043
Steffen, Lucy
2004
BB
SC Potsdam
8,70
 
 
 
3.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
9,12
 
 
 
4.
8257
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
9,13
 
 
 
5.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,25
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
8,68
 
 
 
2.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
8,76
 
 
 
3.
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
8,82
 
 
 
4.
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,90
 
 
 
5.
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
9,40
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
8,01
 
 
 
2.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
8,20
 
 
 
3.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
8,22
 
 
 
4.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
8,32
 
 
 
5.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,52
 
 
 
6.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,73
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,17
 
 
 
2.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,19
 
 
 
3.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,21
 
 
 
4.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
8,32
 
 
 
5.
8415
Heine, Janne
2004
BB
LC Cottbus
8,51
 
 
 
6.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
8,59
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
8,01
 
 
 
2.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,17
 
 
 
3.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
8,19
 
 
 
4.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
8,20
 
 
 
5.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,21
 
 
 
6.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
8,22
 
 
 
7.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
8,32
 
 
 
7.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
8,32
 
 
 
9.
8415
Heine, Janne
2004
BB
LC Cottbus
8,51
 
 
 
10.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,52
 
 
 
11.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
8,59
 
 
 
12.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,73
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:33,66
 
 
 
2.
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:35,28
 
 
 
3.
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:37,60
 
 
 
4.
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:42,81
 
 
 
5.
9043
Steffen, Lucy
2004
BB
SC Potsdam
2:43,37
 
 
 
6.
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:43,85
 
 
 
7.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
2:43,88
 
 
 
8.
8494
Schmidt, Condoleezza
2005
BB
SC Potsdam
2:45,42
 
 
 
9.
957
Noga, Mandana Mia
2004
BE
Berliner TSC
2:50,76
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
2:25,80
 
 
 
2.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
2:27,75
 
 
 
3.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:28,16
 
 
 
4.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
2:30,99
 
 
 
5.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:34,74
 
 
 
6.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
2:35,00
 
 
 
7.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
2:35,24
 
 
 
 
8356
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
8921
Zimmermann, Anna
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
8629
Aschersleben, Jessy Marie
2004
BB
LC Cottbus
2:25,80
 
 
 
2.
8474
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
2:27,75
 
 
 
3.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:28,16
 
 
 
4.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
2:30,99
 
 
 
5.
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:33,66
 
 
 
6.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:34,74
 
 
 
7.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
2:35,00
 
 
 
8.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
2:35,24
 
 
 
9.
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:35,28
 
 
 
10.
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:37,60
 
 
 
11.
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:42,81
 
 
 
12.
9043
Steffen, Lucy
2004
BB
SC Potsdam
2:43,37
 
 
 
13.
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:43,85
 
 
 
14.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
2:43,88
 
 
 
15.
8494
Schmidt, Condoleezza
2005
BB
SC Potsdam
2:45,42
 
 
 
16.
957
Noga, Mandana Mia
2004
BE
Berliner TSC
2:50,76
 
 
 
 
8356
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
8921
Zimmermann, Anna
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,41
 
q
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,41
 
q
 
3.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,07
 
q
 
4.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
10,08
 
q
 
5.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
11,58
 
 
 
6.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
10,07
 
q
 
2.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
10,36
 
q
 
3.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
10,50
 
q
 
4.
7908
Hägler, Malou
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,86
 
 
 
5.
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,27
 
 
 
 
1172
Goerigk, Carolina
2005
BE
TSC Berlin 1893
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
9,78
 
q
 
2.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,92
 
q
 
3.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
10,24
 
 
 
4.
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,58
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,81
 
q
 
2.
9087
Kübsch, Mira Isabo
2004
BB
LC Cottbus
10,21
 
q
 
3.
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
10,48
 
 
 
4.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
10,50
 
q
 
5.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
9,68
 
 
 
2.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
9,84
 
 
 
3.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
10,01
 
 
 
4.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
10,22
 
 
 
5.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
10,31
 
 
 
6.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
10,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,28
 
 
 
2.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,53
 
 
 
3.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,78
 
 
 
4.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,83
 
 
 
5.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,99
 
 
 
6.
9087
Kübsch, Mira Isabo
2004
BB
LC Cottbus
11,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,28
 
 
 
2.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,53
 
 
 
3.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
9,68
 
 
 
4.
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,78
 
 
 
5.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,83
 
 
 
6.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
9,84
 
 
 
7.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,99
 
 
 
8.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
10,01
 
 
 
9.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
10,22
 
 
 
10.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
10,31
 
 
 
11.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
10,32
 
 
 
12.
9087
Kübsch, Mira Isabo
2004
BB
LC Cottbus
11,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,67
 
 
 
2.
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
1,58
 
 
 
3.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
1,55
 
 
 
4.
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
5.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,52
 
 
 
6.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
1,46
 
 
 
7.
923
Meletzki, Lisa Marie
2004
BE
TSV Rudow
1,43
 
 
 
8.
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
1,43
 
 
 
9.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,43
 
 
 
10.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,40
 
 
 
11.
9043
Steffen, Lucy
2004
BB
SC Potsdam
1,40
 
 
 
12.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,35
 
 
 
13.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
1,35
 
 
 
14.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,35
 
 
 
15.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,30
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
165
167
Buder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
Schlieker
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Duckhorn
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schoppa
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Halkow
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Manke
o
o
o
o
o
o
xxx
Meletzki
o
xo
o
xxo
o
xxx
Ohlsen
-
o
xo
o
xo
xxx
Hsu
-
-
xxo
xo
xo
xxx
Fuhrmann
-
o
xo
xo
xxx
Steffen
o
o
xxo
xxo
xxx
Brockmann
o
o
o
xxx
Henselin
o
xxo
xo
xxx
Hauptmann
o
o
xxo
xxx
Böhlen
o
xo
xxx
Musikowski
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
4,86
 
 
 
4,44
 
4,51
 
4,35
 
x
 
4,86
 
4,76
 
2.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
4,84
 
 
 
4,68
 
4,54
 
4,68
 
x
 
4,84
 
4,80
 
3.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,72
 
 
 
4,30
 
4,24
 
4,38
 
4,43
 
4,72
 
4,71
 
4.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,69
 
 
 
-
 
4,45
 
4,27
 
4,32
 
4,56
 
4,69
 
5.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
4,66
 
 
 
4,30
 
4,21
 
4,53
 
4,54
 
4,66
 
x
 
6.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
4,52
 
 
 
x
 
4,09
 
4,52
 
x
 
x
 
4,17
 
7.
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
4,39
 
 
 
4,18
 
4,14
 
4,35
 
4,29
 
4,39
 
4,28
 
8.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,37
 
 
 
x
 
x
 
4,37
 
4,37
 
x
 
4,29
 
9.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
4,34
 
 
 
x
 
4,25
 
4,34
 
-
 
-
 
-
 
10.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,32
 
 
 
4,32
 
4,29
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
11.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
4,20
 
 
 
4,20
 
3,87
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
804
Brilla, Mia Luisa
2004
BE
SC Berlin
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
13.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
4,18
 
3,55
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
14.
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
4,16
 
 
 
x
 
x
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
15.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
16.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
17.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,08
 
 
 
4,08
 
4,08
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
4,08
 
 
 
4,04
 
4,00
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
19.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
4,04
 
 
 
x
 
4,04
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
3,95
 
 
 
3,95
 
3,39
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
21.
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
3,95
 
 
 
3,95
 
3,82
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
22.
1507
Köster, Marlene
2004
BE
SCC Berlin
3,93
 
 
 
3,93
 
3,80
 
x
 
-
 
-
 
-
 
23.
10083
Samwer, Julie
2004
BE
SCC Berlin
3,79
 
 
 
3,79
 
3,66
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
24.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
3,74
 
 
 
x
 
3,74
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
25.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,65
 
 
 
3,59
 
3,60
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
26.
948
Arena, Emily
2004
BE
SCC Berlin
3,59
 
 
 
3,48
 
3,23
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
27.
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
3,46
 
 
 
3,17
 
3,33
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
 
10090
Lederer, Salome
2004
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,33
 
 
 
5,11
 
x
 
x
 
5,11
 
5,10
 
5,33
 
2.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
5,09
 
 
 
4,95
 
4,97
 
4,94
 
5,09
 
x
 
5,09
 
3.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
4,99
 
 
 
4,90
 
-
 
x
 
4,92
 
4,99
 
4,98
 
4.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,91
 
 
 
x
 
-
 
4,69
 
x
 
4,74
 
4,91
 
5.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
4,85
 
 
 
4,51
 
-
 
4,85
 
4,80
 
4,62
 
4,61
 
6.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,82
 
 
 
4,82
 
-
 
4,66
 
4,65
 
x
 
4,70
 
7.
8336
Hill, Carolin Naja
2004
BB
MSV Zossen 07
4,58
 
 
 
4,58
 
4,24
 
4,10
 
4,27
 
4,46
 
4,42
 
8.
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
4,55
 
 
 
4,48
 
x
 
x
 
x
 
4,55
 
4,25
 
9.
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
4,42
 
 
 
4,42
 
4,40
 
4,41
 
-
 
-
 
-
 
10.
9087
Kübsch, Mira Isabo
2004
BB
LC Cottbus
4,38
 
 
 
4,32
 
4,38
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
11.
9043
Steffen, Lucy
2004
BB
SC Potsdam
4,36
 
 
 
4,16
 
4,12
 
4,36
 
-
 
-
 
-
 
12.
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,31
 
 
 
4,31
 
4,29
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
13.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,30
 
 
 
4,09
 
4,09
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
14.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
4,25
 
 
 
4,25
 
4,18
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
15.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
4,19
 
 
 
4,19
 
-
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
16.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,00
 
 
 
3,70
 
4,00
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
18.
8255
Förster, Pauline Eve
2004
BB
VfL Spremberg
3,87
 
 
 
3,82
 
3,64
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
19.
8257
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
3,82
 
 
 
3,82
 
3,68
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,33
 
 
 
5,11
 
x
 
x
 
5,11
 
5,10
 
5,33
 
2.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
5,09
 
 
 
4,95
 
4,97
 
4,94
 
5,09
 
x
 
5,09
 
3.
8475
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
4,99
 
 
 
4,90
 
-
 
x
 
4,92
 
4,99
 
4,98
 
4.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,91
 
 
 
x
 
-
 
4,69
 
x
 
4,74
 
4,91
 
5.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
4,86
 
 
 
4,44
 
4,51
 
4,35
 
x
 
4,86
 
4,76
 
6.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
4,85
 
 
 
4,51
 
-
 
4,85
 
4,80
 
4,62
 
4,61
 
7.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
4,84
 
 
 
4,68
 
4,54
 
4,68
 
x
 
4,84
 
4,80
 
8.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,82
 
 
 
4,82
 
-
 
4,66
 
4,65
 
x
 
4,70
 
9.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,72
 
 
 
4,30
 
4,24
 
4,38
 
4,43
 
4,72
 
4,71
 
10.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,69
 
 
 
-
 
4,45
 
4,27
 
4,32
 
4,56
 
4,69
 
11.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
4,66
 
 
 
4,30
 
4,21
 
4,53
 
4,54
 
4,66
 
x
 
12.
8336
Hill, Carolin Naja
2004
BB
MSV Zossen 07
4,58
 
 
 
4,58
 
4,24
 
4,10
 
4,27
 
4,46
 
4,42
 
13.
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
4,55
 
 
 
4,48
 
x
 
x
 
x
 
4,55
 
4,25
 
14.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
4,52
 
 
 
x
 
4,09
 
4,52
 
x
 
x
 
4,17
 
15.
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
4,42
 
 
 
4,42
 
4,40
 
4,41
 
-
 
-
 
-
 
16.
814
Jensch, Angelina
2004
BE
TSV Rudow
4,39
 
 
 
4,18
 
4,14
 
4,35
 
4,29
 
4,39
 
4,28
 
17.
9087
Kübsch, Mira Isabo
2004
BB
LC Cottbus
4,38
 
 
 
4,32
 
4,38
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
18.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,37
 
 
 
x
 
x
 
4,37
 
4,37
 
x
 
4,29
 
19.
9043
Steffen, Lucy
2004
BB
SC Potsdam
4,36
 
 
 
4,16
 
4,12
 
4,36
 
-
 
-
 
-
 
20.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
4,34
 
 
 
x
 
4,25
 
4,34
 
-
 
-
 
-
 
21.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,32
 
 
 
4,32
 
4,29
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
22.
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,31
 
 
 
4,31
 
4,29
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
23.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,30
 
 
 
4,09
 
4,09
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
24.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
4,25
 
 
 
4,25
 
4,18
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
25.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
4,20
 
 
 
4,20
 
3,87
 
x
 
-
 
-
 
-
 
26.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
4,19
 
 
 
4,19
 
-
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
27.
804
Brilla, Mia Luisa
2004
BE
SC Berlin
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
28.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
4,18
 
3,55
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
29.
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
4,16
 
 
 
x
 
x
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
30.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
31.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
32.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
33.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,08
 
 
 
4,08
 
4,08
 
x
 
-
 
-
 
-
 
34.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
4,08
 
 
 
4,04
 
4,00
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
35.
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
4,04
 
 
 
x
 
4,04
 
x
 
-
 
-
 
-
 
36.
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,00
 
 
 
3,70
 
4,00
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
37.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
3,95
 
 
 
3,95
 
3,39
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
38.
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
3,95
 
 
 
3,95
 
3,82
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
39.
1507
Köster, Marlene
2004
BE
SCC Berlin
3,93
 
 
 
3,93
 
3,80
 
x
 
-
 
-
 
-
 
40.
8255
Förster, Pauline Eve
2004
BB
VfL Spremberg
3,87
 
 
 
3,82
 
3,64
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
41.
8257
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
3,82
 
 
 
3,82
 
3,68
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
42.
10083
Samwer, Julie
2004
BE
SCC Berlin
3,79
 
 
 
3,79
 
3,66
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
43.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
3,74
 
 
 
x
 
3,74
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
44.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,65
 
 
 
3,59
 
3,60
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
45.
948
Arena, Emily
2004
BE
SCC Berlin
3,59
 
 
 
3,48
 
3,23
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
46.
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
3,46
 
 
 
3,17
 
3,33
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
 
10090
Lederer, Salome
2004
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,91
 
 
 
9,04
9,91
9,91
8,20
9,64
9,82
2.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,50
 
 
 
8,09
7,87
8,96
9,50
8,92
8,92
3.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
9,48
 
 
 
9,32
8,90
8,85
8,72
8,92
9,48
4.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
8,90
 
 
 
7,72
7,72
7,92
8,26
8,90
7,99
5.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
8,53
 
 
 
7,96
8,53
7,83
7,85
x
7,84
6.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
8,47
 
 
 
8,01
8,47
7,93
8,10
8,06
8,39
7.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,32
 
 
 
8,32
7,76
7,62
7,76
6,89
7,26
8.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
7,93
 
 
 
7,19
7,44
7,93
7,72
6,91
7,53
9.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
7,76
 
 
 
6,74
6,72
7,76
10.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,63
 
 
 
7,63
x
x
11.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
7,62
 
 
 
6,93
7,52
7,62
12.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
7,53
 
 
 
x
6,97
7,53
13.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
7,13
 
 
 
6,68
7,13
6,56
14.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
6,99
 
 
 
6,91
6,99
6,94
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,00
 
 
 
9,83
9,65
10,00
9,56
9,94
9,94
2.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,99
 
 
 
9,98
9,99
9,33
9,02
8,12
9,56
3.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,78
 
 
 
9,78
9,34
9,27
x
9,27
8,82
4.
9087
Kübsch, Mira Isabo
2004
BB
LC Cottbus
9,19
 
 
 
7,98
8,82
9,11
8,90
9,19
8,00
5.
8595
Müller, Michelle
2004
BB
LC Cottbus
9,02
 
 
 
8,29
7,88
8,87
9,02
7,95
8,21
6.
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
SC Potsdam
8,67
 
 
 
7,97
8,63
8,28
8,67
8,19
8,63
7.
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
8,57
 
 
 
8,09
8,22
8,09
7,00
8,57
7,01
8.
8419
Koch, Despina
2004
BB
LG Niederbarnim
8,52
 
 
 
x
8,52
x
8,51
7,68
8,42
9.
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,17
 
 
 
8,17
7,94
7,71
10.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,39
 
 
 
7,03
7,38
7,39
11.
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,22
 
 
 
6,58
7,22
6,47
12.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
6,57
 
 
 
6,21
6,03
6,57
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,00
 
 
 
9,83
9,65
10,00
9,56
9,94
9,94
2.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,99
 
 
 
9,98
9,99
9,33
9,02
8,12
9,56
3.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,91
 
 
 
9,04
9,91
9,91
8,20
9,64
9,82
4.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,78
 
 
 
9,78
9,34
9,27
x
9,27
8,82
5.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,50
 
 
 
8,09
7,87
8,96
9,50
8,92
8,92
6.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
9,48
 
 
 
9,32
8,90
8,85
8,72
8,92
9,48
7.
9087
Kübsch, Mira Isabo
2004
BB
LC Cottbus
9,19
 
 
 
7,98
8,82
9,11
8,90
9,19
8,00
8.
8595
Müller, Michelle
2004
BB
LC Cottbus
9,02
 
 
 
8,29
7,88
8,87
9,02
7,95
8,21
9.
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
8,90
 
 
 
7,72
7,72
7,92
8,26
8,90
7,99
10.
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
SC Potsdam
8,67
 
 
 
7,97
8,63
8,28
8,67
8,19
8,63
11.
8256
Weimann, Darleen
2004
BB
VfL Spremberg
8,57
 
 
 
8,09
8,22
8,09
7,00
8,57
7,01
12.
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
8,53
 
 
 
7,96
8,53
7,83
7,85
x
7,84
13.
8419
Koch, Despina
2004
BB
LG Niederbarnim
8,52
 
 
 
x
8,52
x
8,51
7,68
8,42
14.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
8,47
 
 
 
8,01
8,47
7,93
8,10
8,06
8,39
15.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,32
 
 
 
8,32
7,76
7,62
7,76
6,89
7,26
16.
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,17
 
 
 
8,17
7,94
7,71
17.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
7,93
 
 
 
7,19
7,44
7,93
7,72
6,91
7,53
18.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
7,76
 
 
 
6,74
6,72
7,76
19.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,63
 
 
 
7,63
x
x
20.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
7,62
 
 
 
6,93
7,52
7,62
21.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
7,53
 
 
 
x
6,97
7,53
22.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,39
 
 
 
7,03
7,38
7,39
23.
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,22
 
 
 
6,58
7,22
6,47
24.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
7,13
 
 
 
6,68
7,13
6,56
25.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
6,99
 
 
 
6,91
6,99
6,94
26.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
6,57
 
 
 
6,21
6,03
6,57
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,39
 
q
 
2.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
8,45
 
q
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,46
 
 
 
4.
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,90
 
 
 
5.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
9,07
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
8,15
 
q
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,33
 
q
 
3.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,42
 
q
 
4.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,78
 
 
 
5.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
9,13
 
 
 
6.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
9,16
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
8,03
 
q
 
2.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,21
 
q
 
3.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
8,56
 
 
 
4.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
8,71
 
 
 
5.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,81
 
 
 
6.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
9,04
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,36
 
q
 
2.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
8,39
 
q
 
3.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,63
 
 
 
4.
995
Kirfel, Roxane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,71
 
 
 
5.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
8,72
 
 
 
6.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
8,89
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
LC Cottbus
8,55
 
 
 
2.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,62
 
 
 
3.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
8,78
 
 
 
4.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
8,87
 
 
 
5.
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,88
 
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,37
 
q
 
2.
8130
Nowka, Celia
2003
BB
LC Cottbus
8,54
 
 
 
3.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
8,81
 
 
 
4.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,15
 
 
 
5.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
9,28
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
8992
Seidel, Letitia-Lavinia
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
8,46
 
q
 
2.
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
9,08
 
 
 
3.
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
OSC Berlin
9,23
 
 
 
 
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8700
Berg, Vivien
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
8,28
 
q
 
2.
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,48
 
 
 
3.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
LC Cottbus
8,88
 
 
 
4.
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
9,86
 
 
 
 
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
disq.
 
 
 
733 Seiffert, F. disq. Regel 162.2
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
7,96
 
 
 
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
8,07
 
 
 
3.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,27
 
 
 
4.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,28
 
 
 
5.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,36
 
 
 
6.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,44
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,16
 
 
 
2.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
8,22
 
 
 
3.
8992
Seidel, Letitia-Lavinia
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
8,25
 
 
 
4.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
8,35
 
 
 
5.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,40
 
 
 
6.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
8,47
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
7,96
 
 
 
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
8,07
 
 
 
3.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,16
 
 
 
4.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
8,22
 
 
 
5.
8992
Seidel, Letitia-Lavinia
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
8,25
 
 
 
6.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,27
 
 
 
7.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,28
 
 
 
8.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
8,35
 
 
 
9.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,36
 
 
 
10.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,40
 
 
 
11.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,44
 
 
 
12.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
8,47
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
41,22
 
 
 
2.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
42,72
 
 
 
3.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
43,04
 
 
 
 
10028
Ceglarek, Nina Ricarda
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
42,68
 
 
 
2.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
43,68
 
 
 
3.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
46,45
 
 
 
4.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
47,71
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
41,96
 
 
 
2.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
43,27
 
 
 
3.
 
Pieper, Caroline
2003
BB
SV Olympia Cottbus
44,90
 
 
 
4.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
47,22
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
44,51
 
 
 
2.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
48,46
 
 
 
3.
8447
Klassert, Adele
2004
BB
SC Potsdam
49,11
 
 
 
 
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
43,29
 
 
 
2.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
44,79
 
 
 
3.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
47,82
 
 
 
4.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
48,28
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,58
 
 
 
2.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
46,83
 
 
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
47,83
 
 
 
4.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
48,95
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
45,72
 
 
 
2.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
46,23
 
 
 
3.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
46,42
 
 
 
4.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
46,80
 
 
 
300 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
8992
Seidel, Letitia-Lavinia
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
45,00
 
 
 
2.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
46,29
 
 
 
3.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
46,52
 
 
 
 
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
disq.
 
 
 
530 Helen Djalali disq. Regel 163.3,4
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
41,22
 
 
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
41,96
 
 
 
3.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
42,68
 
 
 
4.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
42,72
 
 
 
5.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
43,04
 
 
 
6.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
43,27
 
 
 
7.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
43,29
 
 
 
8.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
43,68
 
 
 
9.
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
44,51
 
 
 
10.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
44,79
 
 
 
11.
 
Pieper, Caroline
2003
BB
SV Olympia Cottbus
44,90
 
 
 
12.
8992
Seidel, Letitia-Lavinia
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
45,00
 
 
 
13.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,58
 
 
 
14.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
45,72
 
 
 
15.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
46,23
 
 
 
16.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
46,29
 
 
 
17.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
46,42
 
 
 
18.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
46,45
 
 
 
19.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
46,52
 
 
 
20.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
46,80
 
 
 
21.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
46,83
 
 
 
22.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
47,22
 
 
 
23.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
47,71
 
 
 
24.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
47,82
 
 
 
25.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
47,83
 
 
 
26.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
48,28
 
 
 
27.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
48,46
 
 
 
28.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
48,95
 
 
 
29.
8447
Klassert, Adele
2004
BB
SC Potsdam
49,11
 
 
 
 
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
disq.
 
 
 
 
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
 
10028
Ceglarek, Nina Ricarda
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:25,14
 
 
 
2.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:29,20
 
 
 
3.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
2:30,14
 
 
 
4.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2:31,57
 
 
 
5.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:32,61
 
 
 
6.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:34,77
 
 
 
7.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2:36,40
 
 
 
8.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:38,31
 
 
 
9.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
2:41,48
 
 
 
10.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
2:56,91
 
 
 
 
 
Pieper, Caroline
2003
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
9,36
 
q
 
2.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
9,37
 
q
 
3.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,64
 
q
 
4.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,56
 
 
 
5.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,09
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
9,14
 
q
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,65
 
q
 
3.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
10,43
 
 
 
4.
7905
Schulz, Alia
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,52
 
q
 
5.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
LC Cottbus
10,52
 
q
 
6.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
9,86
 
 
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,86
 
q
 
3.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
9,95
 
 
 
4.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
10,28
 
 
 
5.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,00
 
 
 
 
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,83
 
q
 
2.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
9,83
 
q
 
3.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
10,15
 
 
 
4.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
10,54
 
 
 
 
8656
Badack, Leonie
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,80
 
q
 
2.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,81
 
q
 
3.
604187
Wiegand, Theresa
2003
BB
LG Prignitz
10,77
 
 
 
 
7746
Schulze, Emily
2003
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
 
10028
Ceglarek, Nina Ricarda
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
9,36
 
 
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,37
 
 
 
3.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,65
 
 
 
4.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
9,66
 
 
 
5.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,76
 
 
 
6.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
9,18
 
 
 
2.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
9,32
 
 
 
3.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,69
 
 
 
4.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,99
 
 
 
5.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
LC Cottbus
10,35
 
 
 
6.
7905
Schulz, Alia
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
9,18
 
 
 
2.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
9,32
 
 
 
3.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
9,36
 
 
 
4.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,37
 
 
 
5.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,65
 
 
 
6.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
9,66
 
 
 
7.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
9,69
 
 
 
8.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,76
 
 
 
9.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,98
 
 
 
10.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,99
 
 
 
11.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
LC Cottbus
10,35
 
 
 
12.
7905
Schulz, Alia
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
1,61
 
 
 
2.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,61
 
 
 
3.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
1,61
 
 
 
4.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,55
 
 
 
5.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
1,55
 
 
 
6.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
7.
7815
Klein, Tamina
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,52
 
 
 
8.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,43
 
 
 
9.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,43
 
 
 
10.
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
OSC Berlin
1,40
 
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Vielhaber
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Jacobasch
-
-
-
o
-
-
o
o
xo
o
xxx
Brohse
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Merten
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bursch
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
John
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Klein
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Brou
o
o
o
xo
xxx
Otter
o
o
o
xxo
xxx
Salopiata
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
LC Cottbus
2,40
 
 
 
2.
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
2,20
 
 
 
200
220
240
250
Poloni
o
o
xo
xxx
Wustrack
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,18
 
 
 
5,02
 
5,05
 
5,18
 
4,82
 
5,01
 
4,76
 
2.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
5,02
 
 
 
5,00
 
x
 
5,02
 
x
 
4,97
 
4,93
 
3.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
4,79
 
 
 
4,55
 
4,58
 
4,79
 
4,45
 
4,69
 
4,67
 
4.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
4,72
 
 
 
4,65
 
4,65
 
4,72
 
x
 
x
 
x
 
5.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,68
 
 
 
4,36
 
4,30
 
4,48
 
4,31
 
4,35
 
4,68
 
6.
8992
Seidel, Letitia-Lavinia
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
4,66
 
 
 
4,48
 
4,25
 
4,47
 
4,66
 
4,57
 
4,49
 
7.
604187
Wiegand, Theresa
2003
BB
LG Prignitz
4,32
 
 
 
3,79
 
4,32
 
4,07
 
4,29
 
4,23
 
x
 
8.
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
4,24
 
 
 
4,00
 
4,24
 
4,17
 
4,09
 
-
 
-
 
9.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
4,00
 
 
 
3,96
 
3,82
 
4,00
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,09
 
 
 
4,98
 
4,76
 
5,09
 
4,57
 
4,76
 
4,96
 
2.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
5,08
 
 
 
4,89
 
4,96
 
4,89
 
5,08
 
-
 
-
 
3.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
5,02
 
 
 
4,89
 
x
 
4,71
 
4,68
 
5,02
 
4,43
 
4.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,97
 
 
 
x
 
4,71
 
4,97
 
4,70
 
4,95
 
4,88
 
5.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,73
 
 
 
4,54
 
4,67
 
4,73
 
4,54
 
4,69
 
x
 
6.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,70
 
 
 
4,52
 
4,43
 
4,57
 
4,50
 
4,57
 
4,70
 
7.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,53
 
 
 
x
 
x
 
4,53
 
4,21
 
4,32
 
3,39
 
8.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
4,52
 
 
 
4,52
 
4,45
 
4,39
 
4,15
 
4,32
 
x
 
9.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,50
 
 
 
4,25
 
4,49
 
4,50
 
10.
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
OSC Berlin
4,41
 
 
 
4,26
 
4,41
 
4,14
 
11.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,39
 
 
 
4,05
 
4,01
 
4,39
 
12.
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
x
 
13.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,28
 
 
 
x
 
x
 
4,28
 
14.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,06
 
 
 
x
 
x
 
4,06
 
15.
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
3,51
 
 
 
x
 
x
 
3,51
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,18
 
 
 
5,02
 
5,05
 
5,18
 
4,82
 
5,01
 
4,76
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,09
 
 
 
4,98
 
4,76
 
5,09
 
4,57
 
4,76
 
4,96
 
3.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
5,08
 
 
 
4,89
 
4,96
 
4,89
 
5,08
 
-
 
-
 
4.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
5,02
 
 
 
5,00
 
x
 
5,02
 
x
 
4,97
 
4,93
 
5.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
5,02
 
 
 
4,89
 
x
 
4,71
 
4,68
 
5,02
 
4,43
 
6.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,97
 
 
 
x
 
4,71
 
4,97
 
4,70
 
4,95
 
4,88
 
7.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
4,79
 
 
 
4,55
 
4,58
 
4,79
 
4,45
 
4,69
 
4,67
 
8.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,73
 
 
 
4,54
 
4,67
 
4,73
 
4,54
 
4,69
 
x
 
9.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
4,72
 
 
 
4,65
 
4,65
 
4,72
 
x
 
x
 
x
 
10.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,70
 
 
 
4,52
 
4,43
 
4,57
 
4,50
 
4,57
 
4,70
 
11.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,68
 
 
 
4,36
 
4,30
 
4,48
 
4,31
 
4,35
 
4,68
 
12.
8992
Seidel, Letitia-Lavinia
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
4,66
 
 
 
4,48
 
4,25
 
4,47
 
4,66
 
4,57
 
4,49
 
13.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,53
 
 
 
x
 
x
 
4,53
 
4,21
 
4,32
 
3,39
 
14.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
4,52
 
 
 
4,52
 
4,45
 
4,39
 
4,15
 
4,32
 
x
 
15.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,50
 
 
 
4,25
 
4,49
 
4,50
 
16.
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
OSC Berlin
4,41
 
 
 
4,26
 
4,41
 
4,14
 
17.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,39
 
 
 
4,05
 
4,01
 
4,39
 
18.
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
x
 
19.
604187
Wiegand, Theresa
2003
BB
LG Prignitz
4,32
 
 
 
3,79
 
4,32
 
4,07
 
4,29
 
4,23
 
x
 
20.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,28
 
 
 
x
 
x
 
4,28
 
21.
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Uckermark-Barnim
4,24
 
 
 
4,00
 
4,24
 
4,17
 
4,09
 
-
 
-
 
22.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,06
 
 
 
x
 
x
 
4,06
 
23.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
4,00
 
 
 
3,96
 
3,82
 
4,00
 
24.
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
3,51
 
 
 
x
 
x
 
3,51
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
9118
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
10,63
 
 
 
10,21
 
10,16
 
10,13
 
10,36
 
x
 
10,63
 
2.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
10,33
 
 
 
x
 
9,86
 
10,20
 
10,17
 
9,96
 
10,33
 
3.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
10,22
 
 
 
9,51
 
9,59
 
9,74
 
9,83
 
10,22
 
9,90
 
4.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
10,07
 
 
 
9,86
 
9,85
 
9,81
 
10,00
 
10,07
 
9,80
 
5.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,98
 
 
 
9,02
 
9,73
 
9,69
 
9,58
 
9,83
 
9,98
 
6.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
9,97
 
 
 
9,97
 
9,59
 
9,43
 
9,61
 
9,47
 
9,90
 
7.
436
Sager, Anna-Lena
2004
BE
TSV Rudow
8,99
 
 
 
8,65
 
8,79
 
8,78
 
8,98
 
8,99
 
8,71
 
8.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
8,31
 
 
 
x
 
x
 
8,07
 
8,28
 
8,31
 
7,94
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
12,95
 
 
 
11,62
x
12,90
12,55
12,95
12,88
2.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SC Potsdam
12,03
 
 
 
11,30
11,02
12,03
11,95
11,95
11,97
3.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
11,75
 
 
 
10,95
11,44
11,75
10,43
11,30
10,95
4.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
9,53
 
 
 
8,57
9,24
x
x
9,29
9,53
 
8700
Berg, Vivien
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
12,04
 
 
 
12,01
12,04
11,51
x
x
10,91
2.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
11,97
 
 
 
x
11,91
x
10,03
10,98
11,97
3.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
11,91
 
 
 
11,56
11,59
x
11,65
11,91
11,69
4.
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,16
 
 
 
9,05
8,93
9,20
9,15
9,45
10,16
5.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,99
 
 
 
9,28
9,89
9,60
9,99
9,96
9,78
6.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
9,93
 
 
 
9,77
x
9,49
x
x
9,93
7.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
9,06
 
 
 
8,89
7,99
9,06
7,75
8,59
8,41
8.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
8,46
 
 
 
8,43
7,67
7,76
8,46
7,91
x
9.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,94
 
 
 
7,89
x
7,94
-
-
-
10.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
7,88
 
 
 
7,16
7,84
7,88
-
-
-
11.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
7,16
 
 
 
7,16
6,77
7,08
-
-
-
12.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
7,04
 
 
 
6,36
6,92
7,04
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
12,95
 
 
 
11,62
x
12,90
12,55
12,95
12,88
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
12,04
 
 
 
12,01
12,04
11,51
x
x
10,91
3.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SC Potsdam
12,03
 
 
 
11,30
11,02
12,03
11,95
11,95
11,97
4.
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
11,97
 
 
 
x
11,91
x
10,03
10,98
11,97
5.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
11,91
 
 
 
11,56
11,59
x
11,65
11,91
11,69
6.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
11,75
 
 
 
10,95
11,44
11,75
10,43
11,30
10,95
7.
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,16
 
 
 
9,05
8,93
9,20
9,15
9,45
10,16
8.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,99
 
 
 
9,28
9,89
9,60
9,99
9,96
9,78
9.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
9,93
 
 
 
9,77
x
9,49
x
x
9,93
10.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
9,53
 
 
 
8,57
9,24
x
x
9,29
9,53
11.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
9,06
 
 
 
8,89
7,99
9,06
7,75
8,59
8,41
12.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
8,46
 
 
 
8,43
7,67
7,76
8,46
7,91
x
13.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,94
 
 
 
7,89
x
7,94
-
-
-
14.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
7,88
 
 
 
7,16
7,84
7,88
-
-
-
15.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
7,16
 
 
 
7,16
6,77
7,08
-
-
-
16.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
7,04
 
 
 
6,36
6,92
7,04
-
-
-
 
8700
Berg, Vivien
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
10:14,27
 
 
 
2.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
10:50,73
 
 
 
3.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
11:06,03
 
 
 
4.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
11:13,03
 
 
 
5.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
11:54,76
 
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
1:49,76
 
 
Sacher, Marlen  2001
Horn, Vanessa  2002
Meister, Katharina  2002
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
2.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:51,98
 
 
Kaline, Hannah  2002
Münzberg, Sonja  2002
Firschke, Caroline  2002
Brou, N´Zrama Ürsilla  2003
 
StG Nauen-Falkensee 1
BB
disq.
 
 
Zielke, Maike  2003
Mikoleit, Meike  2002
Müller, Sina  2002
Vielhaber, Lina  2003
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:45,57
 
 
Gude, Aruna  2003
Belau, Tabea  2003
Geisler, Celine  2001
Kudla, Sarah-Michelle  2002
2.
SCC Berlin 1
BE
1:48,06
 
 
Wehr, Lina  2002
Belkora, Liliana  2001
Junge, Antina  2001
Bukow, Tara  2002
3.
SV Bau-Union Berlin 1
BE
1:57,89
 
 
Lenz, Lina Marie  2003
Schulze Harling, Emma  2004
Müller, Marlene  2003
Wender, Gisèle  2001
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
LAC BERLIN 2
BE
1:51,65
 
 
Schubert, Laetizia  2002
Salminkeit, Chantal  2002
Kirschstein, Laura  2003
Wolff, Joleen  2004
2.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 2
BE
1:56,91
 
 
Wita, Isabella  2003
Siegel, Alicia  2003
Hofman, Karla  2003
Vooth, Henriette  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:45,57
 
 
Gude, Aruna  2003
Belau, Tabea  2003
Geisler, Celine  2001
Kudla, Sarah-Michelle  2002
2.
SCC Berlin 1
BE
1:48,06
 
 
Wehr, Lina  2002
Belkora, Liliana  2001
Junge, Antina  2001
Bukow, Tara  2002
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
1:49,76
 
 
Sacher, Marlen  2001
Horn, Vanessa  2002
Meister, Katharina  2002
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
4.
LAC BERLIN 2
BE
1:51,65
 
 
Schubert, Laetizia  2002
Salminkeit, Chantal  2002
Kirschstein, Laura  2003
Wolff, Joleen  2004
5.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:51,98
 
 
Kaline, Hannah  2002
Münzberg, Sonja  2002
Firschke, Caroline  2002
Brou, N´Zrama Ürsilla  2003
6.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 2
BE
1:56,91
 
 
Wita, Isabella  2003
Siegel, Alicia  2003
Hofman, Karla  2003
Vooth, Henriette  2002
7.
SV Bau-Union Berlin 1
BE
1:57,89
 
 
Lenz, Lina Marie  2003
Schulze Harling, Emma  2004
Müller, Marlene  2003
Wender, Gisèle  2001
 
StG Nauen-Falkensee 1
BB
disq.
 
 
Zielke, Maike  2003
Mikoleit, Meike  2002
Müller, Sina  2002
Vielhaber, Lina  2003
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
7,75
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,04
 
 
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,27
 
 
 
4.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
8,32
 
 
 
5.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,52
 
 
 
6.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
8,71
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,91
 
q
 
2.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
8,06
 
q
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,19
 
 
 
4.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
8,37
 
 
 
5.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
8,65
 
 
 
6.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,01
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
7,77
 
q
 
2.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
8,05
 
q
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,27
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,29
 
 
 
5.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
8,66
 
 
 
6.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,86
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,94
 
q
 
2.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,12
 
q
 
3.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
SCC Berlin
8,33
 
 
 
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,35
 
 
 
5.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,57
 
 
 
6.
1795
Leroy, Alicia
2001
BE
LG Süd Berlin
9,03
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
7,86
 
q
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
8,15
 
q
 
3.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
8,25
 
 
 
4.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
8,47
 
 
 
5.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
8,50
 
 
 
6.
766
Heyde, Karoline
2000
BE
OSC Berlin
8,85
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,03
 
q
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,05
 
q
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
8,59
 
 
 
4.
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
8,88
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
7,67
 
 
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
7,68
 
 
 
3.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
7,81
 
 
 
4.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,85
 
 
 
5.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,89
 
 
 
6.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,05
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
7,99
 
 
 
2.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
8,01
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,02
 
 
 
4.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
8,10
 
 
 
5.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,14
 
 
 
6.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,15
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,32
 
 
 
2.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,79
 
 
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
28,53
 
 
 
4.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
30,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,40
 
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
26,80
 
 
 
3.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
28,07
 
 
 
4.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,74
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
25,17
 
 
 
2.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
26,24
 
 
 
3.
1692
Herrmann, Nelly
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,27
 
 
 
4.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
29,84
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
26,00
 
 
 
2.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
26,48
 
 
 
3.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
29,05
 
 
 
4.
766
Heyde, Karoline
2000
BE
OSC Berlin
29,32
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,54
 
 
 
2.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,07
 
 
 
3.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,74
 
 
 
 
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,27
 
 
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
26,94
 
 
 
3.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
27,65
 
 
 
4.
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
30,40
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,37
 
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,41
 
 
 
3.
1808
Birkhold, Maxi
2000
BE
LG Süd Berlin
28,90
 
 
 
4.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
29,04
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
27,65
 
 
 
2.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
27,96
 
 
 
3.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
28,89
 
 
 
4.
7088
Herrmann, Malin
2000
BB
Mahlower SV 1977
30,41
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
26,52
 
 
 
2.
 
Breu, Celina Marie
2003
BB
LC Cottbus
29,21
 
 
 
3.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
29,40
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,23
 
 
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
27,44
 
 
 
3.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
30,03
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,32
 
 
 
2.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
25,17
 
 
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,40
 
 
 
4.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,79
 
 
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
26,00
 
 
 
6.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
26,24
 
 
 
7.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,27
 
 
 
8.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,37
 
 
 
9.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
26,48
 
 
 
10.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
26,52
 
 
 
11.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,54
 
 
 
12.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
26,80
 
 
 
13.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
26,94
 
 
 
14.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,23
 
 
 
15.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,41
 
 
 
16.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
27,44
 
 
 
17.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
27,65
 
 
 
17.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
27,65
 
 
 
19.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
27,96
 
 
 
20.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
28,07
 
 
 
20.
10068
Kudii, Anna
2000
BE