20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14
am 24.06.2017 in Dessau-Roßlau
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14
Jugend (weiblich): W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-1,6
24.06.2017
1.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
12,28
 
Q
 
2.
106416
Dreyßig, Luca Thomas
2003
TH
LC Jena
12,50
 
q
 
3.
106788
Martschenko, Nikita
2003
TH
SV Sömmerda
12,60
 
q
 
 
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
abgem.
 
 
 
 
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,9
24.06.2017
1.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,42
 
Q
 
2.
140275
Klose, Paul Arvid
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,66
 
 
 
3.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,69
 
 
 
4.
 
Schwarz, Johannes
2003
TH
LG Erfurt
12,92
 
 
 
5.
139767
Leonhardt, Brandon
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,94
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
-1,6
24.06.2017
1.
 
Maywald, Tom
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,33
 
Q
 
2.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,52
 
q
 
3.
603308
Eifler, Robin
2003
SN
HSG Turbine Zittau
12,86
 
 
 
4.
 
Rimpl, Jonathan
2003
TH
1.TSV Bad Salzungen
13,06
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
11,94
+0,9
 
 
2.
 
Maywald, Tom
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,95
+0,9
 
 
3.
106416
Dreyßig, Luca Thomas
2003
TH
LC Jena
12,14
+0,9
 
 
4.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,16
+0,9
 
 
5.
106788
Martschenko, Nikita
2003
TH
SV Sömmerda
12,47
+0,9
 
 
6.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,90
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
 
Fuchs, Louis
2003
TH
Meuselwitzer BV
2:09,26
 
 
 
2.
140763
Patzak, Kilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:12,52
 
 
 
3.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:12,84
 
 
 
4.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:15,17
 
 
 
5.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
2:15,42
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
 
Saul, David
2003
TH
SV 1889 Mühlhausen
10:02,90
 
 
 
2.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:09,88
 
 
 
3.
141013
Gall, Richard
2003
SN
LSV Pirna
10:18,46
 
 
 
4.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:23,50
 
 
 
5.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
11:00,58
 
 
 
6.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11:04,43
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
24.06.2017
1.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,85
 
Q
 
2.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,25
 
q
 
3.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,33
 
 
 
4.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
13,27
 
 
 
 
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,8
24.06.2017
1.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
12,05
 
Q
 
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
12,17
 
q
 
3.
 
Maywald, Tom
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,18
 
q
 
4.
139954
Neukirch, Fabian
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,20
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,73
-0,8
 
 
2.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,77
-0,8
 
 
3.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
11,81
-0,8
 
 
4.
 
Maywald, Tom
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,83
-0,8
 
 
5.
139954
Neukirch, Fabian
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,89
-0,8
 
 
6.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
12,11
-0,8
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
16:33,05
 
 
 
< 568
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,71
 
 
 
2.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,65
 
 
 
3.
603308
Eifler, Robin
2003
SN
HSG Turbine Zittau
1,60
 
 
 
4.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,60
 
 
 
5.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,60
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
165
168
171
176
Hofmann
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stenker
o
o
o
o
xxx
Eifler
o
o
xo
xxx
Möritz
o
o
xxo
xxx
Malke
o
xxo
xxo
xxx
Herden
-
xxx
Schmidt
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
2,20
 
 
 
200
220
240
Schade
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
105090
Lieps, Lukas
2003
TH
Erfurter LAC
5,92
-0,7
 
 
5,77
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,82
(-0,6)
5,26
(-1,5)
5,92
(-0,7)
5,45
(-0,8)
2.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,76
-0,9
 
 
5,69
(+0,6)
5,70
(+0,0)
5,57
(-0,1)
4,85
(-0,7)
5,62
(+0,9)
5,76
(-0,9)
3.
 
Schwarz, Johannes
2003
TH
LG Erfurt
5,70
+0,2
 
 
5,28
(-0,1)
5,48
(-0,9)
x
 
5,70
(-0,3)
5,70
(+0,2)
3,17
(-0,3)
4.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
5,52
+0,0
 
 
5,52
(+0,0)
5,50
(-0,4)
5,31
(-0,2)
5,49
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5.
106416
Dreyßig, Luca Thomas
2003
TH
LC Jena
5,18
-1,2
 
 
5,18
(-1,2)
3,95
(-0,1)
4,74
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,09
(+0,1)
5,03
(+0,4)
6.
 
Rimpl, Jonathan
2003
TH
1.TSV Bad Salzungen
5,04
-0,2
 
 
x
 
4,88
(-0,4)
5,04
(-0,2)
4,97
(+0,0)
4,85
(+0,0)
x
 
 
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,77
 
 
 
13,96
14,77
12,92
x
13,88
13,95
2.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,50
 
 
 
12,65
13,50
11,49
12,27
13,40
13,39
3.
106130
Fischer, Luca Julien
2003
TH
Erfurter LAC
13,38
 
 
 
12,47
11,59
9,27
13,38
11,54
13,07
4.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
12,85
 
 
 
x
12,10
x
12,50
12,72
12,85
5.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
12,85
 
 
 
12,62
12,23
12,85
11,78
12,53
11,64
6.
 
Driltzsch, Johann
2003
TH
LC Jena
12,06
 
 
 
x
x
10,62
12,06
x
11,00
7.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,02
 
 
 
11,61
11,95
11,04
12,02
x
x
8.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,65
 
 
 
11,20
11,65
x
10,01
10,09
11,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
 
Driltzsch, Johann
2003
TH
LC Jena
40,12
 
 
 
28,16
x
40,12
x
35,08
4,39
2.
106050
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
38,40
 
 
 
35,38
38,40
37,22
33,30
37,06
32,97
3.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
36,57
 
 
 
x
x
36,57
x
x
x
4.
140275
Klose, Paul Arvid
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
34,84
 
 
 
x
x
31,91
30,67
x
34,84
5.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
32,00
 
 
 
29,97
30,60
29,69
28,88
25,51
32,00
6.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
31,41
 
 
 
x
x
31,41
30,40
x
x
7.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
30,99
 
 
 
28,08
26,70
25,83
30,99
28,77
x
8.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
29,35
 
 
 
27,60
x
29,35
26,90
25,02
27,24
9.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
26,96
 
 
 
26,64
26,96
x
 
106130
Fischer, Luca Julien
2003
TH
Erfurter LAC
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
106712
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
35,23
 
 
 
x
x
x
x
35,23
x
2.
106050
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
32,39
 
 
 
x
x
x
x
30,03
32,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2017
1.
139954
Neukirch, Fabian
2003
SN
Dresdner SC 1898
45,32
 
 
 
x
44,99
45,18
44,77
x
45,32
2.
106150
Jahn, Noah
2003
TH
TSV Zeulenroda
44,59
 
 
 
41,03
43,40
x
41,93
44,59
x
3.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
42,27
 
 
 
39,77
x
42,27
38,47
x
39,70
4.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
41,74
 
 
 
38,19
41,74
-
36,32
38,83
x
5.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
39,01
 
 
 
36,10
32,15
x
x
37,22
39,01
6.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
36,69
 
 
 
36,69
x
34,90
31,06
36,11
36,59
7.
 
Rimpl, Jonathan
2003
TH
1.TSV Bad Salzungen
33,21
 
 
 
32,43
30,77
x
32,44
x
33,21
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,7
24.06.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,33
 
Q
 
2.
140738
Müller, Paul Friedrich
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,90
 
q
 
3.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,91
 
 
 
4.
102900
Almeroth, Tom
2002
TH
Erfurter LAC
11,98
 
 
 
5.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
12,29
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-1,4
24.06.2017
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,73
 
Q
 
2.
105400
Wuthnow, Aron
2002
TH
LV Einheit Greiz
11,81
 
q
 
3.
139412
Petersen, Nils
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,28
 
 
 
4.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,50
 
 
 
5.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
12,56
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
-1,4
24.06.2017
1.
139449
Grützmann, Jonas
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,59
 
Q
 
2.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
q
 
3.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,39
 
 
 
4.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,46
 
 
 
5.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
12,49
 
 
 
6.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,70
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,25
-1,0
 
 
2.
139449
Grützmann, Jonas
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,44
-1,0
 
 
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,47
-1,0
 
 
4.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,57
-1,0
 
 
5.
105400
Wuthnow, Aron
2002
TH
LV Einheit Greiz
11,70
-1,0
 
 
6.
140738
Müller, Paul Friedrich
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,74
-1,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
37,67
 
 
 
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
39,25
 
 
 
3.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
39,97
 
 
 
 
140738
Müller, Paul Friedrich
2002
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
139449
Grützmann, Jonas
2002
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
37,40
 
 
 
2.
139299
Maulana, Aurelio
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
38,85
 
 
 
3.
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
39,07
 
 
 
4.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
39,20
 
 
 
5.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
39,32
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
37,40
 
 
 
2.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
37,67
 
 
 
3.
139299
Maulana, Aurelio
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
38,85
 
 
 
4.
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
39,07
 
 
 
5.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
39,20
 
 
 
6.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
39,25
 
 
 
7.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
39,32
 
 
 
8.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
39,97
 
 
 
 
140738
Müller, Paul Friedrich
2002
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
139449
Grützmann, Jonas
2002
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:03,96
 
 
 
2.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:04,65
 
 
 
3.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:08,20
 
 
 
4.
139316
Lämmel, Elias
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
2:15,98
 
 
 
 
 
Wolfram, Max
2002
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
disq.
 
 
 
 
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
139470
Mickan, Robin
2002
SN
OSLV Bautzen
9:33,08
 
 
 
2.
 
Küster, Marvin
2002
TH
LSV Ilmenau
9:42,81
 
 
 
3.
 
Summa, Justin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
9:52,01
 
 
 
4.
103840
Wojczyk, Ludwig
2002
TH
Erfurter LAC
9:57,79
 
 
 
5.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10:08,06
 
 
 
6.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
10:14,51
 
 
 
7.
140016
Jahn, Caspar
2002
SN
SC DHfK Leipzig
10:52,74
 
 
 
 
102100
Beyer, Till
2002
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,9
24.06.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,68
 
Q
 
2.
139653
Pohle, Lennart
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,28
 
q
 
3.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,54
 
q
 
4.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,61
 
 
 
5.
139378
Benedix, Vincent
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,37
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
24.06.2017
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
11,07
 
Q
 
2.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
11,63
 
q
 
3.
139413
Petzold, Erik
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,81
 
 
 
4.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,91
 
 
 
5.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
14,35
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,3
24.06.2017
1.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
 
Q
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,76
 
 
 
3.
139472
Gehrmann, Julian
2002
SN
OSLV Bautzen
12,08
 
 
 
4.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
12,42
 
 
 
5.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
12,49
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,59
-0,1
 
 
2.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
10,86
-0,1
 
 
3.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,19
-0,1
 
 
4.
139653
Pohle, Lennart
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,30
-0,1
 
 
5.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,50
-0,1
 
 
6.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
11,62
-0,1
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
40,84
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
43,35
 
 
 
3.
139378
Benedix, Vincent
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
45,54
 
 
 
Außer Wertung
 
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
43,02
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
39,66
 
 
 
2.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
40,56
 
 
 
3.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
41,97
 
 
 
4.
139687
Czudaj, Alexander
2002
SN
Dresdner SC 1898
44,30
 
 
 
5.
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
45,86
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
39,66
 
 
 
2.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
40,56
 
 
 
3.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
40,84
 
 
 
4.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
41,97
 
 
 
5.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
43,35
 
 
 
6.
139687
Czudaj, Alexander
2002
SN
Dresdner SC 1898
44,30
 
 
 
7.
139378
Benedix, Vincent
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
45,54
 
 
 
8.
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
45,86
 
 
 
Außer Wertung
 
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
43,02
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
42,48
 
 
Blättermann, Till  2002
Steinforth, Till  2002
Scharge, Ludwig  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
Dresdner SC 1898
SN
44,64
 
 
Sachse, Dominik  2002
Löschner, Moritz  2002
Petersen, Nils  2002
Pohle, Lennart  2002
3.
Sportclub Magdeburg 1
ST
45,43
 
 
Fricke, Dominik  2002
Güssefeld, Jannes  2002
Beneke, Ben  2002
Pitschmann, Benedikt  2003
4.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
45,75
 
 
Maulana, Matteo  2002
Eichler, Luca Noel  2002
Schlenker, Paul  2002
Lukacs, Joey  2003
 
StG Leipzig
SN
abgem.
 
 
Uth, Niklas  2002
Enzmann, Piet  2002
Benedix, Vincent  2002
Martin, Ron  2002
 
LC Jena
TH
n.a.
 
 
Brucha, Kevin  2002
Schulz, Vincent  2002
Dreyßig, Luca Thomas  2003
Janke, Til  2002
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,82
 
 
 
2.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
1,76
 
 
 
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,73
 
 
 
4.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
1,70
 
 
 
5.
139499
Haaser, Jakob
2002
SN
LSV Niesky
1,70
 
 
 
6.
103880
Hohmann, Robert
2002
TH
SV Sömmerda
1,65
 
 
 
7.
102390
Janke, Til
2002
TH
LC Jena
1,60
 
 
 
155
160
165
170
173
176
179
182
185
Clair
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
x-
Brucha
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Sieg
-
o
o
o
xxo
xxx
Schindler
o
xo
xo
o
xxx
Haaser
o
o
o
xo
xxx
Hohmann
o
o
o
xxx
Janke
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
6,93
+0,4
 
 
x
 
6,93
(+0,4)
6,88
(+0,0)
x
 
6,83
(+0,8)
x
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,59
-0,1
 
 
5,67
(+0,2)
6,59
(-0,1)
5,40
(-0,3)
5,69
(-0,3)
5,77
(+0,0)
6,35
(-1,7)
3.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
6,28
-0,3
 
 
x
 
6,26
(+0,7)
-
 
6,28
(-0,3)
-
 
x
 
4.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,87
-0,5
 
 
5,83
(-0,1)
x
 
5,87
(-0,5)
5,56
(+0,0)
5,38
(-0,1)
5,57
(+0,0)
5.
102430
Schulz, Vincent
2002
TH
LC Jena
5,85
-0,2
 
 
5,60
(+0,2)
x
 
5,72
(-0,4)
5,85
(-0,2)
x
 
x
 
6.
139398
Merseburg, Tom
2002
SN
SC DHfK Leipzig
5,76
-0,5
 
 
5,49
(-0,3)
5,76
(-0,5)
5,27
(+0,0)
5,52
(+0,0)
x
 
5,55
(-0,2)
7.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
5,57
-0,2
 
 
x
 
5,57
(-0,2)
5,55
(-0,7)
5,10
(-0,2)
5,23
(-2,4)
5,13
(-0,6)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
139412
Petersen, Nils
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,54
+0,3
 
 
11,85
(+0,5)
11,81
(+0,0)
12,44
(+0,2)
12,54
(+0,3)
12,42
(+0,8)
12,45
(+0,0)
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,80
-0,5
 
 
11,33
(+0,2)
11,47
(+0,2)
11,80
(-0,5)
11,62
(+0,0)
11,62
(+0,4)
11,78
(+0,3)
3.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
11,49
+0,4
 
 
10,94
(+0,2)
11,15
(+0,2)
11,49
(+0,4)
10,53
(+0,5)
x
 
11,17
(+0,1)
4.
139398
Merseburg, Tom
2002
SN
SC DHfK Leipzig
10,02
+1,2
 
 
x
 
10,02
(+1,2)
9,31
(+0,0)
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,03
 
 
 
16,03
15,35
x
15,33
x
15,86
2.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
16,01
 
 
 
13,92
15,21
15,23
15,30
14,95
16,01
3.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,41
 
 
 
15,22
x
15,41
x
x
x
4.
102950
Hoidn, Jannis
2002
TH
ASV Erfurt
15,22
 
 
 
15,22
x
x
x
x
15,21
5.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LSV 99 Hartha
15,08
 
 
 
15,08
14,80
14,67
14,81
x
14,66
6.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
HSG Turbine Zittau
15,06
 
 
 
x
15,06
14,83
x
14,95
14,97
7.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
14,62
 
 
 
13,36
x
14,62
-
-
-
8.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,61
 
 
 
14,61
x
x
x
-
-
9.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,51
 
 
 
13,08
14,51
13,73
10.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,36
 
 
 
13,62
x
14,36
11.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
14,10
 
 
 
13,30
14,10
13,41
-
-
-
 
102900
Almeroth, Tom
2002
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
59,54
 
 
 
x
56,68
52,24
x
49,91
59,54
2.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
55,43
 
 
 
50,61
x
x
x
55,43
x
3.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
54,12
 
 
 
54,12
x
53,73
51,26
52,58
52,85
4.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
48,78
 
 
 
48,08
x
45,14
48,38
x
48,78
5.
102950
Hoidn, Jannis
2002
TH
ASV Erfurt
48,73
 
 
 
x
39,55
45,98
47,92
48,73
x
6.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LSV 99 Hartha
48,52
 
 
 
48,52
47,99
x
48,45
x
47,93
7.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,33
 
 
 
45,30
x
x
45,33
42,81
x
8.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
HSG Turbine Zittau
44,35
 
 
 
x
44,35
42,09
40,12
x
x
9.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
44,17
 
 
 
44,17
x
35,42
10.
139687
Czudaj, Alexander
2002
SN
Dresdner SC 1898
39,27
 
 
 
x
39,27
36,26
 
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
102190
Krämer, Ole
2002
TH
LV Gera
54,28
 
 
 
x
x
x
x
50,05
54,28
2.
102950
Hoidn, Jannis
2002
TH
ASV Erfurt
52,39
 
 
 
49,02
51,60
52,39
x
51,29
x
3.
139372
König, Alexander
2002
SN
LSV 99 Hartha
40,66
 
 
 
x
38,98
40,66
40,13
37,89
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.06.2017
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
51,44
 
 
 
x
43,08
48,41
46,94
51,44
-
2.
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
51,27
 
 
 
x
50,20
x
x
x
51,27
3.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
49,46
 
 
 
49,46
x
x
44,06
x
46,18
4.
139373
Seeger, Dennis
2002
SN
LSV 99 Hartha
48,66
 
 
 
48,66
x
46,94
x
47,41
x
5.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
43,88
 
 
 
37,50
35,92
43,88
39,31
x
39,01
6.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
HSG Turbine Zittau
43,52
 
 
 
43,30
40,45
40,10
40,51
43,52
37,57
7.
102430
Schulz, Vincent
2002
TH
LC Jena
43,40
 
 
 
36,14
41,35
43,40
40,50
38,52
39,40
8.
102900
Almeroth, Tom
2002
TH
Erfurter LAC
43,04
 
 
 
42,06
43,04
42,44
x
x
42,45
9.
139412
Petersen, Nils
2002
SN
Dresdner SC 1898
42,61
 
 
 
42,61
x
36,90
-
-
-
10.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
34,17
 
 
 
32,87
34,17
x
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-1,4
24.06.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,84
 
Q
 
2.
104200
Schneider-Rausch, Felicitas
2003
TH
LC Jena
13,07
 
q
 
3.
104240
Keuche, Helena
2003
TH
LSV Schmölln
13,40
 
 
 
4.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
13,63
 
 
 
5.
140418
Kießig, Emily
2003
SN
SV Großbardau
13,78
 
 
 
6.
603638
Zimmerling, Sara
2003
SN
SC DHfK Leipzig
13,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-1,1
24.06.2017
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,95
 
Q
 
2.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,33
 
q
 
3.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
13,37
 
q
 
4.
 
Whittinham, Amada
2003
TH
LSV Ilmenau
13,65
 
 
 
5.
139873
Jirouschek, Hanna
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,76
 
 
 
6.
 
Zeugner, Kim
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-2,0
24.06.2017
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
13,37
 
Q
 
2.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
13,50
 
 
 
3.
105070
Gigerenzer, Hanna
2003
TH
Erfurter LAC
13,66
 
 
 
4.
140005
Ulbricht, Lilly
2003
SN
SV Großbardau
13,86
 
 
 
5.
 
Koerth, Antonia
2003
SN
SV Lindenau 1848
14,14
 
 
 
6.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,35
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,57
+0,5
 
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,86
+0,5
 
 
3.
104200
Schneider-Rausch, Felicitas
2003
TH
LC Jena
12,91
+0,5
 
 
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
13,09
+0,5
 
 
5.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
13,13
+0,5
 
 
6.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,26
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:27,79
 
 
 
2.
140681
Listner, Lena
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:32,31
 
 
 
3.
 
Whittinham, Amada
2003
TH
LSV Ilmenau
2:37,90
 
 
 
4.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:41,52
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:27,31
 
 
 
2.
 
Degenhardt, Emma
2003
TH
SV 1889 Mühlhausen
7:35,77
 
 
 
3.
140249
Scheibe, Lilli Marie
2003
SN
SV Großbardau
7:39,48
 
 
 
4.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7:47,34
 
 
 
5.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7:52,30
 
 
 
6.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8:13,89
 
 
 
7.
105410
Hammerschmidt, Svenja
2003
TH
LSV Schmölln
8:19,05
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,2
24.06.2017
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,19
 
Q
 
2.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,57
 
q
 
3.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
13,36
 
 
 
4.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
13,38
 
 
 
5.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
13,55
 
 
 
6.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
14,11
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
24.06.2017
1.
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,21
 
Q
 
2.
106170
Drechsler, Jessica
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,68
 
 
 
3.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,38
 
 
 
4.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,41
 
 
 
5.
 
Recke, Annabell
2003
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
13,63
 
 
 
 
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
24.06.2017
1.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
12,34
 
Q
 
2.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
12,52
 
q
 
3.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
12,76
 
 
 
4.
 
Koerth, Antonia
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,69
 
 
 
5.
140015
Fleischer, Jasmin
2003
SN
SC DHfK Leipzig
14,14
 
 
 
6.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
15,83
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W14
-0,2
24.06.2017
1.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,29
 
Q
 
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,07
 
 
 
3.
140418
Kießig, Emily
2003
SN
SV Großbardau
13,21
 
 
 
4.
106633
Römhild, Leony
2003
TH
SV Sömmerda
13,33
 
 
 
5.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
13,61
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,79
+1,2
 
 
2.
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
12,02
+1,2
 
 
3.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
12,28
+1,2
 
 
4.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,39
+1,2
 
 
5.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
12,65
+1,2
 
 
 
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
105060
Meidel, Marie
2003
TH
Erfurter LAC
18:03,63
 
 
 
2.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18:13,57
 
 
 
3.
140032
Fromm, Michaela
2003
SN
LC Eilenburger Land
19:36,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
 
Recke, Annabell
2003
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
1,61
 
 
 
2.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,58
 
 
 
3.
139984
Hunger, Hanna
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,55
 
 
 
4.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,50
 
 
 
4.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
1,50
 
 
 
4.
106633
Römhild, Leony
2003
TH
SV Sömmerda
1,50
 
 
 
7.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
Recke
-
o
o
o
o
o
-
xxx
Wehner
-
o
o
o
o
xxx
Hunger
o
o
o
xxo
xxx
Beier
-
o
o
xxx
Schnabel
o
o
o
xxx
Römhild
o
o
o
xxx
Börner
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,40
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
Braunschweig
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
106160
Riedel, Serina
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,70
 
 
 
5,70
 
x
 
x
 
3,38
 
5,22
 
x
 
2.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,48
 
 
 
x
 
5,36
 
5,48
 
x
 
5,35
 
5,03
 
3.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,30
 
 
 
5,30
 
4,94
 
4,98
 
5,03
 
4,80
 
x
 
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
5,17
 
 
 
5,17
 
x
 
5,12
 
x
 
4,80
 
5,16
 
5.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
5,14
 
 
 
x
 
4,89
 
5,14
 
4,97
 
4,94
 
x
 
6.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
5,13
 
 
 
4,81
 
5,10
 
4,88
 
5,05
 
4,94
 
5,13
 
7.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
5,09
 
 
 
5,09
 
x
 
x
 
x
 
4,88
 
x
 
8.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,08
 
 
 
4,87
 
5,08
 
4,89
 
4,90
 
x
 
4,38
 
9.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
5,00
 
 
 
4,97
 
5,00
 
4,98
 
10.
 
Recke, Annabell
2003
TH
KSSV Vict. Weimar-Schöndorf
4,99
 
 
 
4,94
 
4,87
 
4,99
 
11.
106170
Drechsler, Jessica
2003
TH
TSV Zeulenroda
4,96
 
 
 
4,46
 
4,96
 
4,66
 
12.
140005
Ulbricht, Lilly
2003
SN
SV Großbardau
4,91
 
 
 
4,90
 
x
 
4,91
 
13.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
4,81
 
 
 
4,78
 
x
 
4,81
 
14.
105070
Gigerenzer, Hanna
2003
TH
Erfurter LAC
4,76
 
 
 
4,63
 
4,76
 
4,61
 
15.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
4,75
 
 
 
4,40
 
4,75
 
4,62
 
16.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,75
 
 
 
4,56
 
4,75
 
x
 
17.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
4,67
 
 
 
4,67
 
4,43
 
4,55
 
18.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,64
 
 
 
4,48
 
4,64
 
4,56
 
19.
104200
Schneider-Rausch, Felicitas
2003
TH
LC Jena
4,55
 
 
 
x
 
4,55
 
x
 
 
104240
Keuche, Helena
2003
TH
LSV Schmölln
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,38
 
 
 
12,84
13,38
12,91
13,24
x
12,64
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,97
 
 
 
11,82
x
12,31
12,50
x
12,97
3.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,13
 
 
 
12,00
11,73
11,15
12,10
12,13
11,48
4.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,96
 
 
 
11,17
11,96
11,01
10,90
11,31
10,78
5.
139991
Espenhayn, Charis
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,55
 
 
 
11,02
11,31
11,55
x
10,78
x
6.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
10,96
 
 
 
10,95
10,52
10,95
10,69
10,78
10,96
7.
104230
Reber, Maxi
2003
TH
LSV Schmölln
10,80
 
 
 
10,27
x
9,96
9,61
10,80
9,46
8.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,66
 
 
 
9,84
10,27
10,26
8,68
9,66
10,66
9.
140030
Peschel, Aliah
2003
SN
LC Eilenburger Land
10,19
 
 
 
9,68
10,09
10,19
10.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
9,92
 
 
 
9,71
9,36
9,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
33,96
 
 
 
33,73
x
31,57
x
30,28
33,96
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,76
 
 
 
32,00
31,69
32,43
x
x
32,76
3.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
28,96
 
 
 
27,42
27,29
27,07
27,52
28,96
x
4.
140030
Peschel, Aliah
2003
SN
LC Eilenburger Land
27,61
 
 
 
21,99
x
27,61
x
21,14
x
5.
104230
Reber, Maxi
2003
TH
LSV Schmölln
26,48
 
 
 
x
26,48
24,97
24,57
x
x
6.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
24,42
 
 
 
23,44
23,70
22,85
23,57
23,71
24,42
7.
139991
Espenhayn, Charis
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,94
 
 
 
22,06
x
23,94
20,90
20,50
x
8.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
23,88
 
 
 
23,88
x
x
23,82
x
x
9.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
23,02
 
 
 
22,82
23,02
x
10.
 
Duphorn, Kathy
2003
TH
LG OHRA Energie
17,77
 
 
 
x
16,96
17,77
 
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
140030
Peschel, Aliah
2003
SN
LC Eilenburger Land
29,51
 
 
 
25,83
x
28,84
29,51
x
24,66
2.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
27,85
 
 
 
27,85
x
25,81
26,27
25,20
-
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
24,41
 
 
 
23,25
23,53
24,41
x
23,04
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.06.2017
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
32,76
 
 
 
x
22,69
x
28,47
x
32,76
2.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
31,12
 
 
 
x
26,38
27,48
27,22
x
31,12
3.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
31,08
 
 
 
27,14
28,66
27,30
31,08
27,98
x
4.
 
Duphorn, Kathy
2003
TH
LG OHRA Energie
30,65
 
 
 
28,08
27,56
27,24
26,12
30,65
29,01
5.
139915
Irmisch, Wiebke
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
27,96
 
 
 
27,96
26,58
22,21
x
26,26
x
6.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
25,85
 
 
 
x
x
x
25,85
x
x
7.
 
Duphorn, Elaine
2003
TH
LG OHRA Energie
15,54
 
 
 
x
x
x
15,54
x
x
 
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-1,3
24.06.2017
1.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,09
 
Q
 
2.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
13,19
 
q
 
3.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,47
 
 
 
4.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,59
 
 
 
 
102500
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,7
24.06.2017
1.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,83
 
Q
 
2.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
12,88
 
q
 
3.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
13,25
 
 
 
4.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,51
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
24.06.2017
1.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,64
 
Q
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
13,00
 
q
 
3.
139790
Kofner, Melissa
2002
SN
Dresdner SC 1898
13,33
 
 
 
 
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,61
+0,2
 
 
2.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
12,75
+0,2
 
 
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
12,77
+0,2
 
 
4.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,79
+0,2
 
 
5.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,87
+0,2
 
 
6.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,90
+0,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
43,36
 
 
 
2.
102830
Kirchner, Celine
2002
TH
SSV Erfurt Nord
43,67
 
 
 
3.
140153
Pfefferkorn, Aylin
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
44,66
 
 
 
4.
102270
Müller, Marlene
2002
TH
SV Creaton Großengottern
44,86
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,68
 
 
 
2.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
42,49
 
 
 
3.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
43,08
 
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
102500
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,68
 
 
 
2.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
42,49
 
 
 
3.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
43,08
 
 
 
4.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
43,36
 
 
 
5.
102830
Kirchner, Celine
2002
TH
SSV Erfurt Nord
43,67
 
 
 
6.
140153
Pfefferkorn, Aylin
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
44,66
 
 
 
7.
102270
Müller, Marlene
2002
TH
SV Creaton Großengottern
44,86
 
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
102500
Katzmarski, Lea
2002
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:26,06
 
 
 
2.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:26,47
 
 
 
3.
140120
Falk, Naike
2002
SN
HSG Turbine Zittau
2:30,37
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
10:57,94
 
 
 
2.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
10:57,95
 
 
 
3.
140025
Hoffmann, Lisa-Marie
2002
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11:07,63
 
 
 
4.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11:31,04
 
 
 
5.
140324
Brückner, Anika
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
12:19,66
 
 
 
6.
103680
Semisch, Sunny Marie
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12:41,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,6
24.06.2017
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,05
 
Q
 
2.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
12,42
 
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
12,51
 
q
 
4.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,55
 
 
 
5.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
12,81
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,8
24.06.2017
1.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,12
 
Q
 
2.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,25
 
q
 
3.
139510
Uth, Linn-Marit
2002
SN
SV Lindenau 1848
12,64
 
 
 
4.
102880
Stoll, Leonie Emma
2002
TH
Erfurter LAC
12,73
 
 
 
5.
139393
Brunner, Lina
2002
SN
SC DHfK Leipzig
13,20
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
24.06.2017
1.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,91
 
Q
 
2.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,15
 
q
 
3.
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
12,54
 
 
 
4.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,98
 
 
 
5.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
13,17
 
 
 
6.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
13,32
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,76
+0,0
 
 
2.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,00
+0,0
 
 
3.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,06
+0,0
 
 
4.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,18
+0,0
 
 
5.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,20
+0,0
 
 
6.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
12,23
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
44,73
 
 
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
45,11
 
 
 
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
48,91
 
 
 
4.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
50,14
 
 
 
5.
139390
Kämmerer, Annika
2002
SN
SC DHfK Leipzig
51,84
 
 
 
6.
139915
Irmisch, Wiebke
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
51,90
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
48,63
 
 
Glomb, Alina  2002
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Marrala, Cecilia  2003
2.
SV Halle e.V. 1
ST
49,18
 
 
Voigt, Vanessa  2003
Ulrich, Emilie  2002
Müller, Friederike Maxi  2003
Schnipper, Anna  2002
3.
LSV Schmölln 1
TH
50,56
 
 
Barthel, Paula  2003
Träger, Leonie  2002
Keuche, Helena  2003
Schnabel, Luisa  2003
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
50,67
 
 
Weder, Antonia  2002
Thormann, Enola  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Fricke, Helene  2002
5.
SV Halle e.V. 2
ST
51,43
 
 
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Schermaul, Sarah  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
Hoffmann, Amelie  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
Dresdner SC 1898
SN
49,99
 
 
Jaehn, Lilly  2002
Herrmann, Leonie  2002
Morgenstern, Vivienne  2003
Zeidler, Amelie  2002
2.
StG Erzgebirge
SN
52,69
 
 
Scheithauer, Yasmin  2002
Melzer, Antonia  2002
Pfefferkorn, Aylin  2003
Stiehler, Larissa  2003
 
SC DHfK Leipzig
SN
aufg.
 
 
Zimmerling, Sara  2003
Brunner, Lina  2002
Fleischer, Jasmin  2003
Kämmerer, Annika  2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
SN
abgem.
 
 
Kaufmann, Franziska Marie  2002
Seifert, Patricia  2002
Gläser, Chantal  2002
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
48,63
 
 
Glomb, Alina  2002
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Marrala, Cecilia  2003
2.
SV Halle e.V. 1
ST
49,18
 
 
Voigt, Vanessa  2003
Ulrich, Emilie  2002
Müller, Friederike Maxi  2003
Schnipper, Anna  2002
3.
Dresdner SC 1898
SN
49,99
 
 
Jaehn, Lilly  2002
Herrmann, Leonie  2002
Morgenstern, Vivienne  2003
Zeidler, Amelie  2002
4.
LSV Schmölln 1
TH
50,56
 
 
Barthel, Paula  2003
Träger, Leonie  2002
Keuche, Helena  2003
Schnabel, Luisa  2003
5.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
50,67
 
 
Weder, Antonia  2002
Thormann, Enola  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Fricke, Helene  2002
6.
SV Halle e.V. 2
ST
51,43
 
 
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Schermaul, Sarah  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
Hoffmann, Amelie  2003
7.
StG Erzgebirge
SN
52,69
 
 
Scheithauer, Yasmin  2002
Melzer, Antonia  2002
Pfefferkorn, Aylin  2003
Stiehler, Larissa  2003
 
SC DHfK Leipzig
SN
aufg.
 
 
Zimmerling, Sara  2003
Brunner, Lina  2002
Fleischer, Jasmin  2003
Kämmerer, Annika  2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
SN
abgem.
 
 
Kaufmann, Franziska Marie  2002
Seifert, Patricia  2002
Gläser, Chantal  2002
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
106398
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
16:03,70
 
 
 
2.
101960
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
16:15,40
 
 
 
3.
101950
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
16:22,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,55
 
 
 
2.
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,55
 
 
 
3.
102110
Bessert, Tyra
2002
TH
Erfurter LAC
1,55
 
 
 
4.
139388
Hörhold, Clara
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,55
 
 
 
5.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
6.
140120
Falk, Naike
2002
SN
HSG Turbine Zittau
1,50
 
 
 
 
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
 
102280
Marmulla, Lisann
2002
TH
SV Creaton Großengottern
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
Heinke
o
o
o
xxx
Paulsen
xo
xo
o
xxx
Bessert
o
xo
xo
xxx
Hörhold
o
xxo
xo
xxx
Fricke
o
o
-
-
Falk
o
xxo
xxx
Reichart
xxx
Marmulla
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
139481
Hecker, Maike
2002
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,01
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
301
311
Hecker
-
-
-
-
o
-
-
xxo
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
5,30
+0,1
 
 
x
 
4,98
(-0,9)
5,06
(-0,1)
4,89
(-0,8)
5,17
(+0,6)
5,30
(+0,1)
2.
102880
Stoll, Leonie Emma
2002
TH
Erfurter LAC
5,30
+0,0
 
 
5,07
(-1,6)
5,30
(+0,0)
5,15
(-1,4)
x
 
x
 
5,12
(-0,3)
3.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
5,16
+0,1
 
 
5,04
(-0,6)
5,16
(+0,1)
5,14
(-0,6)
4,81
(-0,2)
x
 
x
 
4.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,14
+0,3
 
 
5,06
(+0,0)
4,76
(-0,5)
5,02
(+0,5)
5,04
(-1,1)
5,07
(+0,0)
5,14
(+0,3)
5.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,10
-1,4
 
 
5,06
(-1,0)
5,09
(+0,3)
4,99
(-1,1)
4,97
(-0,8)
5,10
(-1,4)
5,03
(+0,0)
6.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,09
+0,0
 
 
4,95
(+0,1)
x
 
5,00
(+0,1)
4,83
(-1,3)
4,78
(+0,0)
5,09
(+0,0)
7.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
5,07
+0,2
 
 
x
 
4,52
(-1,2)
5,07
(+0,2)
4,64
(-1,8)
x
 
x
 
8.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
4,98
-0,7
 
 
4,90
(+0,2)
4,95
(-0,4)
4,98
(-0,7)
4,57
(+0,0)
x
 
4,89
(+0,0)
9.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,98
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
x
 
x
 
10.
139319
Melzer, Antonia
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
4,96
-0,9
 
 
4,89
(-0,7)
4,96
(-0,9)
4,89
(-0,4)
11.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
4,92
+0,1
 
 
x
 
4,69
(-2,1)
4,92
(+0,1)
12.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,90
+0,1
 
 
4,90
(+0,1)
x
 
x
 
13.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,78
-0,1
 
 
3,99
(-0,2)
4,67
(-2,2)
4,78
(-0,1)
14.
102830
Kirchner, Celine
2002
TH
SSV Erfurt Nord
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
x
 
x
 
15.
102280
Marmulla, Lisann
2002
TH
SV Creaton Großengottern
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
3,99
(-1,7)
4,25
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
139319
Melzer, Antonia
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
11,29
+0,3
 
 
10,76
(+0,4)
10,89
(+0,0)
10,21
(+0,5)
10,54
(+0,8)
x
 
11,29
(+0,3)
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
11,05
+0,3
 
 
10,64
(-0,3)
10,80
(+0,5)
10,69
(+1,0)
10,64
(-0,8)
10,59
(+0,4)
11,05
(+0,3)
3.
139654
Arndt, Solveig
2002
SN
Dresdner SC 1898
10,89
+0,6
 
 
10,35
(+0,0)
10,46
(-0,5)
10,76
(+0,2)
9,35
(-0,9)
10,46
(-0,1)
10,89
(+0,6)
4.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
10,38
-0,4
 
 
10,36
(+0,1)
x
 
x
 
10,12
(-0,2)
10,38
(-0,4)
10,28
(+0,6)
5.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
9,92
+0,1
 
 
9,84
(+0,4)
9,83
(-1,1)
9,74
(+0,6)
x
 
9,69
(+0,2)
9,92
(+0,1)
6.
 
Zinzow, Anne Sophie
2002
TH
FV Hochsprung m.Musik Arnstadt
9,63
+0,5
 
 
9,59
(-0,3)
x
 
9,63
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,64
 
 
 
x
12,75
x
x
13,64
12,20
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,96
 
 
 
11,06
x
12,74
x
x
12,96
3.
140213
Rost, Sophie Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
12,00
 
 
 
9,81
12,00
11,60
11,51
11,80
11,39
4.
 
Hartmann, Jasmin
2002
TH
Meuselwitzer BV
11,75
 
 
 
11,43
11,75
11,68
11,74
11,07
11,16
5.
 
Mittwoch, Lea Marie
2002
TH
Meuselwitzer BV
11,40
 
 
 
10,89
11,40
x
10,61
11,14
10,58
6.
 
Eidner, Jessica
2002
SN
SV Lindenau 1848
11,24
 
 
 
9,28
10,12
10,78
10,49
11,24
10,27
7.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,17
 
 
 
11,10
10,29
11,17
10,23
11,09
11,09
8.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
10,86
 
 
 
9,75
10,10
10,86
x
10,34
10,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,13
 
 
 
37,13
34,59
x
x
35,47
x
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,28
 
 
 
x
33,87
x
31,41
33,40
34,28
3.
 
Hartmann, Jasmin
2002
TH
Meuselwitzer BV
31,28
 
 
 
29,31
29,83
28,52
31,28
28,91
30,60
4.
139240
Fuchs, Anna
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
30,74
 
 
 
30,74
30,24
x
x
30,46
x
5.
101580
Richter, Lea Celina
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
29,53
 
 
 
29,53
26,04
x
24,10
x
x
6.
 
Eidner, Jessica
2002
SN
SV Lindenau 1848
27,23
 
 
 
27,23
26,00
x
x
x
20,59
7.
140211
Schwuchow, Maria
2002
SN
SC DHfK Leipzig
27,01
 
 
 
x
27,01
26,29
x
x
26,98
8.
140213
Rost, Sophie Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
25,92
 
 
 
25,92
x
x
x
x
x
9.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
19,69
 
 
 
x
x
19,69
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
102180
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
43,19
 
 
 
42,72
43,19
x
x
x
x
2.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
43,05
 
 
 
42,87
x
x
x
43,05
40,86
3.
 
Hartmann, Jasmin
2002
TH
Meuselwitzer BV
38,64
 
 
 
x
x
38,64
37,56
x
x
4.
139240
Fuchs, Anna
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
35,26
 
 
 
x
35,26
x
x
34,55
x
5.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
32,39
 
 
 
x
x
32,39
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.06.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,01
 
 
 
39,25
40,01
x
39,80
37,53
38,56
2.
102110
Bessert, Tyra
2002
TH
Erfurter LAC
38,42
 
 
 
x
38,42
x
x
x
36,89
3.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
36,80
 
 
 
32,25
x
33,86
34,38
36,80
36,21
4.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
36,11
 
 
 
36,11
x
x
x
x
x
5.
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
35,67
 
 
 
x
33,11
29,28
x
35,67
33,19
6.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
34,87
 
 
 
34,87
30,99
31,13
33,33
34,30
x
7.
140213
Rost, Sophie Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
33,70
 
 
 
33,70
x
33,13
x
x
x
8.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,30
 
 
 
26,95
30,05
30,54
31,30
x
27,09
9.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
30,44
 
 
 
30,44
28,00
25,46
10.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
28,98
 
 
 
x
28,98
28,17
 
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.11.2020 17:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.14.2020-11-26