Ausschreibung: BO Sportfest Jg/Junioren und KM Einzel U12/U10 in Osterode

Ort: Osterode
Sportstätte: Jahnstadion Osterode
Termin: Friday, 08. May 2015
Meldeschluss: Tuesday, 05. May 2015
Online Meldungen: sind möglich bis 05.05.2015 23:59 Uhr.
Veranstalter: NLV Kreis Osterode
Ausrichter: NLV Kreis Osterode
Veranstaltungsnummer: 50917000304
Melde Anschrift: Werner Böttcher, Bachstrasse 14, 37197 Hattorf
Melde Email: Boettcher.Werner "ät" gmx.de
Kategorien: Braunschweig / Osterode / Kinder / Jugend / Aktive
   
Text: Beginn der Technischen Disziplinen am Freitag, 08.05.2015 ab 17 Uhr ***
Beginn der anderen Disziplinen am Samstag, 09.05.2015 ab 10 Uhr *** aktueller Zeitplan nach Meldeergebnissen unter www.lgosterode.de
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Keine Anlagen und Links vorhanden

Wettbewerbe

M8:   50m, 800m, Weit, SBall
M9:   50m, 800m, Weit, SBall
M10:   50m, 800m, Hoch, Weit, SBall
M11:   50m, 800m, Hoch, Weit, SBall
M12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Diskus 0,7, Speer 400
M13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Diskus 0,7, Speer 400
M14:   100m, 800m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Speer 600
M15:   100m, 800m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Speer 600
MK U10:   4x50m
MK U12:   4x50m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel 5, Diskus 1,5, Speer 700
MJ U20:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel 6, Diskus 1,7, Speer 800
M U23:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel 7, Diskus 2,0, Speer 800
W8:   50m, 800m, Weit, SBall
W9:   50m, 800m, Weit, SBall
W10:   50m, 800m, Hoch, Weit, SBall
W11:   50m, 800m, Hoch, Weit, SBall
W12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Diskus 0,7, Speer 400
W13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Diskus 0,7, Speer 400
W14:   100m, 800m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Speer 500
W15:   100m, 800m, 80m Hürd., 300m Hürd., Hoch, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Speer 500
WK U10:   4x50m
WK U12:   4x50m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Speer 500
WJ U20:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Speer 600
W U23:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Speer 600