Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Braunschweig

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Braunschweig

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Braunschweig eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
12.01.2019 57. Göttinger Cross-Serie (3. Lauf) Göttingen / NI
12.01.2019 BO Jugend + Kinder - Hallensportfest Salzgitter-Bad / NI
19.01.2019 Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe Dransfeld / NI
02.02.2019 Offene Kreisgelände- und Crossmeisterschaften 2019 Braunschweig / NI
10.02.2019 Spendenlauf für Bianca Goldmann Bad Harzburg / NI
16.02.2019 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt / NI
23.02.2019 Peiner Zwergenspiele Edemissen / NI
23.02.2019 Schüler - Hallensportfest 2019 Seesen / NI
23.02.2019 Kreishallenmeisterschaften 2019 Osterode / NI
23.02.2019 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke / NI
02.03.2019 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter / NI
09.03.2019 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt / NI
10.03.2019 Kreismeisterschaften Halle 2019 Wolfsburg / NI
17.03.2019 Regionsmeisterschaften Cross NOM / OHA / GÖ Gillersheim / NI
24.03.2019 14. Stadionlauf Braunschweig / NI
30.03.2019 39. Werfertag Wolfsburg / NI
30.03.2019 Frühjahrswerfertag der LG Göttingen Göttingen / NI
30.03.2019 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine / NI
31.03.2019 Landesoffener Werfertag Edemissen / NI
01.04.2019 Kreismeisterschaften Hochsprung Halle Fallersleben (Wolfsburg) / NI
06.04.2019 Bezirksoffener Werfertag Osterode / NI
13.04.2019 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad / NI
13.04.2019 Werfer- und Läufertag Uslar / NI
26.04.2019 Meeting der krummen Strecken Bad Gandersheim / NI
27.04.2019 Bahneröffnung Schladen / NI
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Osterode / NI
27.04.2019 Verdener Bahneröffnung Verden / NI
27.04.2019 38. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg / NI
27.04.2019 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Helmstedt / NI
28.04.2019 Kinder- und Jugendsportfest Königslutter / NI
01.05.2019 4. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg / NI
01.05.2019 BM Langhürden, Hindernis, Stabhoch, Dreisprung Bad Harzburg / NI
01.05.2019 35. Stadtgrabenlauf Wolfenbüttel Wolfenbüttel / NI
04.05.2019 Bahneröffnung 2019 Gifhorn / NI
04.05.2019 Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik 2019 Osterode / NI
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Südniedersachsen Osterode / NI
04.05.2019 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig / NI
04.05.2019 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt / NI
04.05.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen / NI
05.05.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf Wolfenbüttel / NI
05.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen / NI
07.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecken 2019 Vorsfelde (Wolfsburg) / NI
11.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter-Bad / NI
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Fallersleben (Wolfsburg) / NI
14.05.2019 Kreismeisterschaften Srung 2019 Wolfsburg / NI
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Bad Harzburg / NI
19.05.2019 6. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen / NI
19.05.2019 „Offene“ Kreismeisterschaften Teil I Kalefeld / NI
22.05.2019 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel / NI
25.05.2019 landesoffenes Sportveranstaltung Kalefeld / NI
25.05.2019 Kreismeisterschaften Einzel Peine / NI
25.05.2019 Bad Harzburger Kinderleichtathletik Bad Harzburg / NI
26.05.2019 7. Internationales Jugend Hammerwurfmeeting am 26. Mai 2019 Braunschweig / NI
29.05.2019 11. Internationale Sparkassenmeeting Osterode / NI
29.05.2019 10. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
29.05.2019 KM 5-Kampf Männer/Frauen Schöningen / NI
30.05.2019 24. Himmelfahrts- Läufer- und Werfertag Helmstedt / NI
01.06.2019 Kinder-und Jugendsportfest SV Esbeck bis U14 Esbeck / NI
09.06.2019 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen / NI
11.06.2019 Kreismeisterschaften Wurf 2019 Wolfsburg / NI
15.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg / NI
16.06.2019 18. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg) / NI
18.06.2019 Vereinsmeisterschaften Schöningen / NI
22.06.2019 72. Drömlingsportfest 2019 Vorsfelde (Wolfsburg) / NI
22.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Göttingen / NI
23.06.2019 5. Braunschweiger Löwencup Braunschweig / NI
26.06.2019 Bezirksmeisterschaften Hammerwerfen Salzgitter-Bad / NI
29.06.2019 10. Kinder- und Jugendsportfest Meinersen / NI
29.06.2019 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig / NI
29.06.2019 Kinder- und Jugendsportfest 2019 Helmstedt / NI
02.07.2019 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen / NI
02.07.2019 18. Sprinter- und Springermeeting Schöningen / NI
06.07.2019 Landesoffenes Feriensportfest Osterode / NI
13.07.2019 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen / NI
11.08.2019 Ferienwettkämpfe Uslar / NI
14.08.2019 Landesoffenes Abendsportfest Osterode / NI
17.08.2019 Bezirksmeisterschaft Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen / NI
20.08.2019 Schöninger Stadtmeisterschaften Schöningen / NI
24.08.2019 Edemissener Sommersportfest Edemissen / NI
25.08.2019 „Offene“ Kreismeisterschaften Teil II Bad Gandersheim / NI
30.08.2019 1. Staffelabend NLV Kreis Goslar Bad Harzburg / NI
31.08.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Braunschweig / NI
07.09.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf Osterode / NI
07.09.2019 23. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
14.09.2019 Offene Mehrkampfmeisterschaften Braunschweig / NI
14.09.2019 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000m/3000m U14/U16 Rüningen / NI
15.09.2019 LO Stabhochsprung mit KM NLV-Kreis NOM OHA und Gö Bad Gandersheim / NI
25.09.2019 Läuferabend MTV Seesen Seesen / NI
28.09.2019 Herbstwerfertag der LG Göttingen Göttingen / NI
03.10.2019 Mehrkampftag Uslar / NI
19.10.2019 Läufer- und Werfertag Uslar / NI
23.11.2019 45. See-Park-Lauf in Bad Gandersheim Bad Gandersheim / NI
01.12.2019 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen / NI