Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Braunschweig

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Braunschweig

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Braunschweig eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
13.01.2018 BO Jgd.+Kinder Hallensportfest Salzgitter-Bad / NI
10.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt / NI
17.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Osterode / NI
24.02.2018 Peiner Zwergenspiele Edemissen / NI
24.02.2018 Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe Dransfeld / NI
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke / NI
24.02.2018 Schüler - Hallensportfest 2018 Seesen / NI
03.03.2018 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter-Bad / NI
10.03.2018 Kreiscrossmeisterschaften 2018 Braunschweig / NI
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt / NI
11.03.2018 Kreismeisterschaften Halle 2018 Wolfsburg / NI
11.03.2018 Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode Osterode / NI
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen / NI
08.04.2018 Werfer- und Läufertag Uslar / NI
13.04.2018 Meeting der krummen Strecken Bad Gandersheim / NI
14.04.2018 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad / NI
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode / NI
14.04.2018 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen / NI
15.04.2018 Frühjahrswaldlauf um den Eulepokal Peine / NI
15.04.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau / NI
21.04.2018 Werfertag der LG Göttingen Göttingen / NI
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg / NI
23.04.2018 Mehrkampfcup Gieboldehausen / NI
26.04.2018 Kreismeisterschaften Langstrecken 2018 Vorsfelde (Wolfsburg) / NI
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Osterode / NI
28.04.2018 5. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen / NI
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg / NI
01.05.2018 BM Langhürden, Hindernis, Stabhoch, Dreisprung Bad Harzburg / NI
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg / NI
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen / NI
05.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt / NI
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig / NI
05.05.2018 Kreismeisterschaften Kinder Osterode / NI
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Schladen / NI
06.05.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen / NI
06.05.2018 Offene Kreismeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt / NI
06.05.2018 Offene Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt / NI
10.05.2018 23. Himmelfahrts- Läufer- und Werfertag Helmstedt / NI
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm I Königslutter / NI
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen / NI
14.05.2018 Abendwettkämpfe Uslar / NI
15.05.2018 Kreismeisterschaften Sprung 2018 Wolfsburg / NI
19.05.2018 12.Bad Harzburger Bergmarathon Bad Harzburg / NI
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen / NI
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad / NI
26.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen / NI
26.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Peine / NI
26.05.2018 Kinderleichtathletik-Sportfest am 26. Mai 2018 in Dassensen Einbeck / NI
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim / NI
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel / NI
31.05.2018 Kreismeisterschaften Langstaffel Duderstadt / NI
31.05.2018 Staffelabend Duderstadt / NI
01.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode / NI
01.06.2018 9. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt / NI
06.06.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad / NI
08.06.2018 Bezirksoffene Laufveranstaltung Kalefeld / NI
09.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig / NI
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
09.06.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Einzel GÖ/OHA Göttingen / NI
11.06.2018 Offene Vereinsmeisterschaften TSV Lelm I Königslutter / NI
12.06.2018 Vereinsmeisterschaften Schöningen / NI
12.06.2018 Kreismeisterschaften Wurf 2018 Wolfsburg / NI
15.06.2018 Abendwettkämpfe Uslar / NI
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig / NI
16.06.2018 Kinder-und Jugendsportfest SV Esbeck bis U14 Esbeck / NI
17.06.2018 Offenes Vereinssportfest MTV Jahn Schladen Schladen / NI
17.06.2018 Leichtathletik-Sportfest Ebergötzen / NI
17.06.2018 Einzel-Wettkämpfe MTV Seesen 2018 Seesen / NI
22.06.2018 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen / NI
23.06.2018 Kinderleichtathletik Velpke / NI
23.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg / NI
24.06.2018 Sportfest Duderstadt / NI
26.06.2018 17. Sprinter- und Springermeeting Schöningen / NI
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode / NI
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen / NI
04.08.2018 Kreismeisterschaften im Mehrkampf Schöningen / NI
05.08.2018 Ferienwettkämpfe Uslar / NI
11.08.2018 Alt Ämter Aue-QueLLLauf Kalefeld / NI
15.08.2018 KM Hürdenlauf / Stabhochsprung Schöningen / NI
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode / NI
17.08.2018 Familiensportfest Jühnde / NI
17.08.2018 Abendwettkämpfe Uslar / NI
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen / NI
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg / NI
21.08.2018 Schöninger Stadtmeisterschaften Schöningen / NI
24.08.2018 Duderstädter Sparkassenlauf Duderstadt / NI
25.08.2018 Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm II Königslutter / NI
25.08.2018 Kinder-und Jugendsportfest Meinersen / NI
26.08.2018 17. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg) / NI
26.08.2018 4. Braunschweiger Löwencup Braunschweig / NI
26.08.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 2 Lindau / NI
28.08.2018 Mehrkampfcup Braunschweiger Land mit 3000 m Göttingen / NI
29.08.2018 Hammerwurf Anlageneröffnung und Kreismeisterschaften Königslutter / NI
31.08.2018 Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel / NI
01.09.2018 Ausschreibung Offene Kreismeisterschaften III Braunschweig / NI
01.09.2018 Bad Harzburger Kinderleichtathletik Bad Harzburg / NI
01.09.2018 BO Mehrkampf und KM Göttingen/Osterode Osterode / NI
01.09.2018 Landesoffenes Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode / NI
07.09.2018 Abendwettkämpfe Uslar / NI
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg / NI
08.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen / NI
09.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen / NI
11.09.2018 Läuferabend der LG Göttingen Göttingen / NI
14.09.2018 Kreisvergleichskampf U14 und U12 Edemissen / NI
15.09.2018 LO Herbst-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad / NI
16.09.2018 LO Stabhochsprung mit KM NLV-Kreis NOM OHA und Gö Bad Gandersheim / NI
17.09.2018 Braunschweig - Cup Mehrkampf bis U14 Gieboldehausen / NI
17.09.2018 Offene Vereinsmeisterschaften TSV Lelm II Königslutter / NI
22.09.2018 Herbstwerfertag der LG Göttingen Göttingen / NI
23.09.2018 Kinder- und Jugendsportfest 2018 Helmstedt / NI
23.09.2018 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld / NI
24.09.2018 Offene Vereinsmeisterschaften TSV Lelm III Königslutter / NI
29.09.2018 Mehrkampftag Uslar / NI
06.10.2018 BM Halbmarathon - abgesagt Altenau / NI
14.10.2018 Läufer- und Werfertag Uslar / NI
19.10.2018 Läuferabend Helmstedt / NI
18.11.2018 19. Wintersportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen / NI
09.12.2018 ELM-Advents-HALBMARATHON/10km/5km Königslutter / NI
09.12.2018 6.ELM-Advents-Halbmarathon Königslutter / NI