Ausschreibung: LO 2täg. Mehrk.(KM TÜ)/Sprint/Mittelstr./Staff-mit KILA in Mössingen

Ort: Mössingen
Sportstätte: Ernwiesenstadion
Termin: Saturday, 16. September / Sunday, 17. September 2017
Meldeschluss: Wednesday, 13. September 2017
Online Meldungen: sind möglich bis 13.09.2017 23:59 Uhr.
Veranstalter: LG Steinlach-Zollern e.V.
Ausrichter: LG Steinlach-Zollern e.V.
Melde Anschrift: Claudia Schneider, Melanchthonstr. 6, 72116 Mössingen, Tel. 01578 8630219
Melde Email: Claudi-Schneider "ät" gmx.de
Kategorien: Heilbronn (11) / Schwäbisch Hall (13) / Bad Mergentheim (15) / Hohenlohe (17) / Ludwigsburg (21) / Rems-Murr (23) / Göppingen (31) / Heidenheim (33) / Ostalb (35) / Ulm Alb Donau (37) / Stuttgart (40) / Böblingen (51) / Calw (53) / Freudenstadt (55) / Stromberg-Enz (57) / Rottweil (61) / Tuttlingen (63) / Zollern-Alb (65) / Biberach (71) / Ravensburg (73) / Bodensee (75) / Sigmaringen (77) / Esslingen (81) / Reutlingen (83) / Tübingen (85) / Achalm / Oberschwaben / Süd / Stuttgart / Ost / Bahn / Extern / Franken / Franken (1) / Rems-Neckar (2) / Staufen-Ulm (3) / Stuttgart (4) / Nagold (5) / Zollern-Schwarzwald (6) / Oberschwaben (7) / Achalm (8) / Landesoffen / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive
   
Text: Anmeldungen zu den KILA-Wettkämpfen bitte mailen! (siehe Ausschreibung) Zusätzliche Auswertung der KM Tübingen für eintägige Mehrkämpfe in U14 und U16.

Anlagen und weitere Informationen

Lageplan Ernwiesenstadion.pdf (128 kB)
Ausschreibung Herbstwettkämpfe ergänzt.pdf (153 kB)
Nach Meldeschluss aktualisierter Zeitplan - Tag 2.pdf (20 kB)
Nach Meldeschluss aktualisierter Zeitplan - Tag 1.pdf (29 kB)
Homepage LG Steinlach-Zollern

Wettbewerbe

M10:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
M11:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
M12:   800m, 4-Kampf
M13:   800m, 4-Kampf
M14:   800m, 1.000m, 80m Hürd., Stab, Diskus, Speer, 4-Kampf, 9-Kampf
M15:   800m, 1.000m, 80m Hürd., Stab, Diskus, Speer, 4-Kampf, 9-Kampf
MK U12:   4x50m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 110m Hürd., 4x100m, Stab, Diskus, Speer, 5-Kampf, 10-Kampf
MJ U20:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 110m Hürd., 4x100m, Stab, Diskus, Speer, 5-Kampf, 10-Kampf
Männer:   100m, 200m, 800m, 1.500m, 110m Hürd., 4x100m, Stab, Diskus, Speer, 10-Kampf
W10:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
W11:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
W12:   800m, 4-Kampf
W13:   800m, 4-Kampf
W14:   800m, 80m Hürd., Speer, 4-Kampf, 7-Kampf
W15:   800m, 80m Hürd., Speer, 4-Kampf, 7-Kampf
WK U12:   4x50m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Weit, Speer, 4-Kampf, 7-Kampf
WJ U20:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Weit, Speer, 4-Kampf, 7-Kampf
Frauen:   100m, 200m, 800m, 4x100m, Weit, Speer, 7-Kampf