Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Achalm (8)

Bezirk: Franken (1) / Rems-Neckar (2) / Staufen-Ulm (3) / Stuttgart (4) / Nagold (5) / Zollern-Schwarzwald (6) / Oberschwaben (7) / Achalm (8)

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Achalm (8)

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Achalm (8) eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
26.01.2019 ALB-GOLD Winterlauf-Cup 2019 / 2. Lauf Pliezhausen / 
03.02.2019 41. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen / 
24.02.2019 28. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen / 
03.03.2019 29. Leichtathletik-Hallensportfest Neckartenzlingen Neckartenzlingen / 
10.03.2019 9. FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil Gomaringen / 
30.03.2019 27. Metzinger Schüler-Hallensportfest Metzingen / 
31.03.2019 Schüler-Hallensportfest Ergenzingen / 
28.04.2019 KM Tübingen U16, U14,Rahmenprogramm U12 Gomaringen / 
01.05.2019 49. LA Schülerwettk. + Einlageläufe 800 m U18/U20/Aktive Ostfildern-Nellingen / 
01.05.2019 Landesoffene Kinder-LA-Wettkämpfe Ostfildern-Nellingen / 
04.05.2019 RM Achalm und KM ES/RT/TÜ/ZA Leinfelden-Echterdingen / 
04.05.2019 Landesoffener Werfertag Leinfelden-Echterdingen / 
05.05.2019 6. Kinderleichtathletiksportfest Tübingen / 
11.05.2019 1. Rosenkranz-Genuss Eistalercup U14, U12, U10, U8 Pfullingen / 
12.05.2019 BaWü Hindernis U20/U18 (LV BA) Pliezhausen / 
12.05.2019 Landesoffene Kinder-LA-Wettkämpfe Neuhausen / 
12.05.2019 Baden-Württ. Hindernis U20/U18 (LV WÜ) Pliezhausen / 
12.05.2019 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14 Neuhausen / 
12.05.2019 29. Internationales Läufermeeting Pliezhausen / 
17.05.2019 KM/RM Hammer Kreis Reutlingen/ Esslingen/ Region Achalm Eningen unter Achalm / 
18.05.2019 Kreismeisterschaften Esslingen Einzel für U16/U14/ Weilheim / 
18.05.2019 BaWü Straße 10km (LV BA) Mössingen / 
18.05.2019 BaWü Straße 10km (LV WÜ) Mössingen / 
19.05.2019 Kreiseinzelmeisterschaften U16/U14/U12 Gomaringen / 
19.05.2019 9. REISER regelts-Kugelstoß-Cup mit landesoffenem Nürtingen / 
25.05.2019 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen / 
26.05.2019 Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints Riederich / 
01.06.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 14, U 12 Sonnenbühl / 
01.06.2019 BaWü Mehrkampf Jugend U20 (LV BA) Bernhausen / 
01.06.2019 KILA Mannschaftswettbewerb Sonnenbühl / 
01.06.2019 Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting Filderstadt / 
01.06.2019 BaWü Mehrkampf Jugend U20 (LV WÜ) Bernhausen / 
22.06.2019 Soundtrack - European Athletics Meeting Tübingen / 
26.06.2019 Regional und Kreismeisterschaften ES/TÜ Hürden Neckartenzlingen / 
29.06.2019 KM-Mehrkampf U12, MKU14, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen / 
03.07.2019 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich / 
06.07.2019 5. Pfullinger Sprint- und Sprungcup Pfullingen / 
20.07.2019 25. Notzinger Jubiläums-Panoramalauf Notzingen / 
20.07.2019 Landesoffener Landpower Kids Cross-Lauf beim JUMP&FLY Mössingen / 
20.07.2019 9. Nationales Baxter-Abendsportfest JUMP & FLY Mössingen / 
24.07.2019 17. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen / 
14.09.2019 LO KILA+Wettkämpfe U12-SENIOREN+Regio Lange Strecken Hechingen / 
29.09.2019 4. Auwiesen Volkslauf Neckartenzlingen / 
01.11.2019 Käppelelauf Nürtingen /