Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Rems-Neckar (2)

Bezirk: Franken (1) / Rems-Neckar (2) / Staufen-Ulm (3) / Stuttgart (4) / Nagold (5) / Zollern-Schwarzwald (6) / Oberschwaben (7) / Achalm (8)

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Rems-Neckar (2)

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Rems-Neckar (2) eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
04.02.2018 Kinderhallensportfest U8, U10, U12 Winnenden / 
03.03.2018 Kreis - Hallenpokal U14 und U16 Waiblingen / 
17.03.2018 Baden-Württ. Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV WÜ) Waiblingen / 
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV Baden) Waiblingen / 
18.03.2018 KM Crosslauf in Ludwigsburg Ludwigsburg / 
22.03.2018 RM 10.000 m Aktive und Jugend U20 in Bietigheim Bietigheim-Bissingen / 
24.03.2018 LO Werfertag Murr / 
08.04.2018 KSG GERLINGEN SOLITUDELAUF Gerlingen / 
14.04.2018 Württ. Winterwurfmeisterschaften (LV WÜ) Weissach im Tal / 
15.04.2018 38. Volkswandertag Weinstadt / 
21.04.2018 Regio-Cup Hammerwurf 2018 ABGESAGT !!! Waiblingen / 
22.04.2018 Bahneröffnung U12 - Kreismeisterschaften Langstaffeln Asperg / 
28.04.2018 24. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt / 
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung U14 bis Aktive Ludwigsburg / 
05.05.2018 Hochsprung -Eröffnungswettkampf der Landeskaderathleten Winnenden / 
05.05.2018 Team-Hochsprung-Cup Winnenden / 
05.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U16, U18, U20, Aktive Bietigheim-Bissingen / 
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim / 
16.05.2018 3. Kerner Abendsportfest Kernen / 
09.06.2018 Welzheimer Limesläufe 2018 Welzheim / 
09.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 + Kinder U12 Steinheim an der Murr / 
20.06.2018 KM Hürden + Stabhochsprung + Diskus Murr / 
23.06.2018 LO Kreismeisterschaften Mehrkampf U12 Welzheim / 
28.06.2018 Nationales Abendsportfest Schorndorf / 
30.06.2018 LA Team Liga - Teil 3 Schmiden (Fellbach) / 
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F Kernen / 
30.06.2018 8. LO BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY mit Kila-MK Hechingen / 
07.07.2018 Württ. Meisterschaften der Senioren und A-Jgd + A-Sch Waiblingen / 
08.07.2018 33. Steinenberger Waldlauf Steinenberg (Rudersberg) / 
20.07.2018 Kreismeisterschaften Stabhochsprung Landesoffen Backnang / 
21.07.2018 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen / 
21.07.2018 LA Team Liga - Teil 4 Schorndorf / 
21.07.2018 4. WLV-Pokal Kinderleichtathletik Schorndorf / 
21.07.2018 9. Schwieberdingewr Mehrkampf-Wochenende (LO)+ KM Int. 5-K Schwieberdingen / 
21.07.2018 Regionalmeisterschaften Einzel U14 Waiblingen / 
23.07.2018 DJMM Vergleichskampf Winnenden / 
25.07.2018 19. Nationales Besigheimer Abendsportfest Besigheim / 
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen / 
15.09.2018 LO Mehrkampfwochenende Winnenden / 
21.09.2018 KM Langstrecken + U10 Staffeln Kinderleichtathletik Freiberg / 
29.09.2018 Bönnigheimer Herbsttage Bönnigheim / 
30.09.2018 LA Team-Liga Teil 5 Urbach / 
03.10.2018 Kreisvergleich Jugend U16+U14 Anmeldung Kreis LB Sulz / 
19.10.2018 Freiberger Sportwoche Freiberg / 
20.10.2018 Kinderleichtathletik Hallensportfest U10 / U12 Markgröningen / 
21.10.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften Rems-Murr Welzheim /