Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Chemnitz

Bezirk: Chemnitz / Dresden / Leipzig

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Chemnitz

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Chemnitz eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft 3.000 m Chemnitz / SN
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz / SN
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Senioren Chemnitz / SN
03.02.2017 LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest Chemnitz / SN
05.02.2017 4.Freiberger Hochsprung Meeting Freiberg / SN
10.02.2017 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz / SN
13.03.2017 Offene Stadtmeisterschaft Hochsprung relativ Frankenberg (Sachsen) / SN
18.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaft Hochsprung Brand-Erbisdorf / SN
25.03.2017 26. Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf Treuen / SN
01.04.2017 7. Kreiscross Mitelsachsen 2017 Halsbrücke / SN
01.04.2017 13. Vogtlandgehen - VM Mittelstrecke und Bahngehen Reichenbach / SN
22.04.2017 3. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol Stollberg / SN
28.04.2017 Bahneröffnung des LWV Geringswalde Geringswalde / SN
29.04.2017 Friedrich-Ludwig- Jahnsportfest Treuen / SN
29.04.2017 16.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz / SN
03.05.2017 1.Abendsportfest des TVL Freiberg Freiberg / SN
06.05.2017 Landesmeisterschaft Langhürde, Langstrecke Limbach-Oberfrohna / SN
06.05.2017 26. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Limbach-Oberfrohna / SN
07.05.2017 9.KM Mehrkampf Mittelsachsen und Rahmenwettbewerbe Freiberg / SN
12.05.2017 Kila-Teamwettkampf Reichenbach (Vogtland) / SN
13.05.2017 6. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 Erzgebirge Gelenau / SN
14.05.2017 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Zwickau / SN
17.05.2017 1. Stundenlauf in Gelenau des LV 90 Erzgebirge Gelenau / SN
19.05.2017 28. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
20.05.2017 21. Nationales Vogtlandmeeting Treuen / SN
20.05.2017 25.landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alter Geringswalde / SN
21.05.2017 3. Freiberger Springer-Meeting und KKJSp lange Hür Freiberg / SN
25.05.2017 Stadtmeisterschaften Mittweida Mittweida / SN
27.05.2017 27. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zwickau / SN
27.05.2017 27. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Mittweida / SN
30.05.2017 5. Zwickauer Abendsportfest Zwickau / SN
03.06.2017 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau / SN
07.06.2017 Nachholblock der AK U16 Thum / SN
09.06.2017 Finale der Erzgebirgsspiele Schwarzenberg / SN
09.06.2017 Kreis-Kinder- und Jugendspiele 2017 Reichenbach / SN
09.06.2017 9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen Freiberg / SN
10.06.2017 4. Zwickiade Zwickau / SN
10.06.2017 23. Kreis Kinder-und Jugendspiele Chemnitz Chemnitz / SN
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida / SN
25.06.2017 Mitteldeutsche Meisterschaften Männer, Frauen Mittweida / SN
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Männer u. Frauen Mittweida / SN
18.07.2017 Normwettkampf Mittweida / SN
25.07.2017 DM Testwettkampf Chemnitz / SN
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen / 
26.08.2017 Regionalmeisterschaft Jugend U14 und Kinder U12 Mittweida / SN
02.09.2017 Regionalmeisterschaft Team RWK Chemnitz Frankenberg (Sachsen) / SN
09.09.2017 LG Meeting Mittweida / SN
22.09.2017 6. Stundenlauf Mittweida / SN
23.09.2017 15. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau / SN
23.09.2017 Werfertag des LWV Geringswalde e.V. Geringswalde / SN
01.12.2017 LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest Chemnitz / SN
02.12.2017 Nikolaussportfest Gelenau / SN
22.12.2017 LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest Chemnitz / SN