Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Chemnitz

Bezirk: Chemnitz / Dresden / Leipzig

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Chemnitz

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Chemnitz eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
05.01.2019 Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
06.01.2019 Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 + Kinder U12 Chemnitz / SN
12.01.2019 Mitteldeutsche Mehrkampfmeisterschaften (TLV) Chemnitz / SN
12.01.2019 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz / SN
12.01.2019 Mitteldeutsche Mehrkampfmeisterschaften Chemnitz / SN
12.01.2019 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf U14 + U16 Chemnitz / SN
19.01.2019 Landeshallenmeisterschaften U18 + SeniorInnen Mehrkampf Chemnitz / SN
19.01.2019 Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen Chemnitz / SN
26.01.2019 Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 Chemnitz / SN
27.01.2019 Landeshallenmeisterschaften Seniorinnen und Senioren Chemnitz / SN
01.02.2019 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
10.02.2019 21. Internationales Hallenmeeting Chemnitz / SN
15.02.2019 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz / SN
16.03.2019 5. Hallen-Kreismeisterschaft Mittelsachsen Hochsprung 2019 Brand-Erbisdorf / SN
23.03.2019 28. Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf Treuen / SN
13.04.2019 4. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol Stollberg / SN
13.04.2019 14. Werferpokal Großolbersdorf / SN
04.05.2019 Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde / SN
08.05.2019 Vogtlandmeisterschaften Mittelstrecke und Bahngehen Lengenfeld / SN
18.05.2019 7. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 Erzgebirge Gelenau / SN
18.05.2019 23. Nationales Vogtlandmeeting Treuen / SN
18.05.2019 Regionale Meisterschaften U14/12 3x800m Chemnitz Treuen / SN
01.06.2019 Sportfest Jugend U14 Thum / SN
08.06.2019 4. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau / SN
12.06.2019 Nachholblock der AK U16 Thum / SN
14.06.2019 Finale der Erzgebirgsspiele Schwarzenberg / SN
24.08.2019 20. Werfer- und Springertag Großolbersdorf / SN
30.08.2019 Thumer Werfertag Thum / SN
21.09.2019 17. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau / SN
07.12.2019 Nikolaussportfest Gelenau / SN