Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LM Männer,Frauen M/W/Jugend U18 + MK JU16 SHLV/HLV

Meldestatistik: 815 Meldungen / 425 Teilnehmer / 76 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 4-Kampf /  9-Kampf  
Jugend M15: 4-Kampf /  9-Kampf  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  110 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Jugend W14: 4-Kampf /  7-Kampf  
Jugend W15: 4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Jugend M14
4-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6349 Malte Stangenberg 2001 HH LG HNF Hamburg
6650 Eric Hofmann 2001 HH LAV Hamburg-Nord
6188 Christian Steffens 2001 HH LAV Hamburg-Nord
9-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198790 Mika Jokschat 2001 SH Polizei-SV Eutin
195540 David Schliep 2001 SH Polizei-SV Eutin
195570 Ingmar Obiechina Egwuatu 2001 SH Polizei-SV Eutin
196380 Yones Moufid 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6245 Söhnke De Groot 2001 HH TSV Duwo 08
6349 Malte Stangenberg 2001 HH LG HNF Hamburg
6188 Christian Steffens 2001 HH LAV Hamburg-Nord
Jugend M15
4-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604707 John Schlegl 2000 SH Ahrensburger TSV 2.306
196480 Aaron Christian Köhler 2000 SH Bramstedter Turnerschaft
6894 Jonas Teichmann 2000 HH LAV Hamburg-Nord
9-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604707 John Schlegl 2000 SH Ahrensburger TSV 4.973
188290 Linus Berszuck 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.743
189140 Niklas Sagawe 2000 SH Polizei-SV Eutin
607001 Tom Anderson 2000 SH Polizei-SV Eutin
194730 Felix Beirow 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
195420 Frederik Arpad Bogya 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
197220 Tim Höcker 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
195610 Malik Driver 2000 SH MTV Heide
männliche Jugend U18
100 m  (35 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198650 Marlon Vieth 1998 SH Ratzeburger SV 11,59
600410 Carlo Cardinali 1998 SH Ratzeburger SV 11,66
186130 Jonas Telthörster 1999 SH SV Großhansdorf 11,69 -1,9
189570 Basile Bousquet 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,72
199710 Arija-Michael Scheibner 1998 SH MTV Lübeck 11,78 +1,5
186330 Christian Anderson 1998 SH Polizei-SV Eutin 11,79 -0,2
5907 Jona Martens 1999 HH LG HNF Hamburg 11,81 +1,5
5802 Mika Niedieck 1999 HH LG Alsternord Hamburg 11,95 +1,0
185890 Boje Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,97
182940 Jonas Carstens 1998 SH SC Rönnau 74 11,99 -0,5
187670 Torben Bach 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,02 +2,8
196490 Fritz Peters 2000 SH LBV Phönix Lübeck 12,04 +0,0
6744 Christoph Grahl 1998 HH SC Poppenbüttel 12,06 -0,1
197740 Tim Brandt 1998 SH MTV Heide 12,07
189240 Can Dogan Biner 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,07 -0,5
6566 Jeffrey Banfro 1999 HH TSG Bergedorf 12,15 -0,5
187680 Johann Kaß 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,19 +1,1
195580 Linus Bedei 1999 SH Polizei-SV Eutin 12,19 +0,2
187890 Philipp Meier 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,23 +0,1
198770 Tim Philipp 1998 SH LBV Phönix Lübeck 12,30
198860 Noah Lemke 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,35 +0,0
186120 Philipp Herder 1999 SH SV Großhansdorf 12,56 +0,0
605491 Johannes Weil 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,74 +0,0
197150 Nick Nebel 1999 SH LG Tönning-St.Peter 12,89 +0,0
188650 Björn von den Driesch 1999 SH TuS H/M Kiel 13,04 -0,4
196790 Philip Blankenburg 1999 SH TSV Heiligenhafen 13,23 -0,4
6883 Max Pede 1998 HH Athletik Team Hamburg
183200 Moritz Voß 1998 SH VfB Brunsbüttel
6920 Julius Albrecht 1998 BB LG Mittelmark
200180 Hannes Oldenburg 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5574 Janick Hansen 1998 HH Buxtehuder SV
200170 Noah Ahrens 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
184820 Jan Wedemeyer 1998 SH SC Rönnau 74
602765 Piyaphong Phromkhambut 1998 SH LG Oberelbe
196400 Philipp Haubold 1998 SH LBV Phönix Lübeck
200 m  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
183200 Moritz Voß 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,06
198650 Marlon Vieth 1998 SH Ratzeburger SV 23,24 -0,1
5907 Jona Martens 1999 HH LG HNF Hamburg 23,70 +1,8
199710 Arija-Michael Scheibner 1998 SH MTV Lübeck 23,73 +1,8
189570 Basile Bousquet 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,74 +1,8
600410 Carlo Cardinali 1998 SH Ratzeburger SV 23,77
6920 Julius Albrecht 1998 BB LG Mittelmark 23,89 +0,7
186330 Christian Anderson 1998 SH Polizei-SV Eutin 23,93
182940 Jonas Carstens 1998 SH SC Rönnau 74 24,31 +0,7
186130 Jonas Telthörster 1999 SH SV Großhansdorf 24,34
185890 Boje Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,36
188500 Fabian Buckmann 1999 SH SC Rönnau 74 24,40 +0,7
195580 Linus Bedei 1999 SH Polizei-SV Eutin 24,91
187670 Torben Bach 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,93 +0,7
187680 Johann Kaß 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,96 -0,5
188460 Jan Wildeman 1999 SH Wyker TB 25,19
185000 Tobias Jöns 1998 SH LG Tönning-St.Peter 25,31 +0,0
187890 Philipp Meier 1999 SH TSV Heiligenhafen 25,72 -0,1
198770 Tim Philipp 1998 SH LBV Phönix Lübeck 25,74 +0,7
6566 Jeffrey Banfro 1999 HH TSG Bergedorf 25,80
6488 Felix Goepfert 1999 HH Hamburger SV 26,72
5681 Jakob Wilkens 1998 HH Buxtehuder SV
189240 Can Dogan Biner 1999 SH LBV Phönix Lübeck
400 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198650 Marlon Vieth 1998 SH Ratzeburger SV 49,75
181130 Jesko Caliebe 1998 SH TSV Altenholz 51,30
186130 Jonas Telthörster 1999 SH SV Großhansdorf 52,78
188500 Fabian Buckmann 1999 SH SC Rönnau 74 52,78
182940 Jonas Carstens 1998 SH SC Rönnau 74 53,97
196400 Philipp Haubold 1998 SH LBV Phönix Lübeck 54,89
195580 Linus Bedei 1999 SH Polizei-SV Eutin 55,62
188460 Jan Wildeman 1999 SH Wyker TB 55,79
6439 Jakob Nölting 2000 HH TSG Bergedorf 56,21
197740 Tim Brandt 1998 SH MTV Heide 56,49
197750 Lars Brandt 1998 SH MTV Heide 58,03
5681 Jakob Wilkens 1998 HH Buxtehuder SV 59,71
6488 Felix Goepfert 1999 HH Hamburger SV 60,55
188650 Björn von den Driesch 1999 SH TuS H/M Kiel 60,77
601013 Marco Feldmann 1998 SH LG Elmshorn
5907 Jona Martens 1999 HH LG HNF Hamburg
604686 Björn Kotrade 1999 SH LBV Phönix Lübeck
197930 Justin Stark 1999 SH TSV Grömitz
800 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
188160 J.Henning Kunze 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,8
185180 Leo Ubben 1998 SH LG Reinbek/Ohe 2:01,84
6876 Nico Koch 1998 HH TSG Bergedorf 2:03,75
181130 Jesko Caliebe 1998 SH TSV Altenholz 2:04,83
188670 Tim Karwasz 1998 SH Ratzeburger SV 2:05,01
196460 Hannes Wernicke 1999 SH Ratzeburger SV 2:05,27
5963 Nils Haufe 1999 HH SC Urania Hamburg 2:05,89
185900 Okke Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 2:07,16
6573 Jonas Beermann 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:10,08
5923 Daniel Stoll 1999 HH Hamburger SV 2:12,46
188530 Luca Pape 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:15,4
5681 Jakob Wilkens 1998 HH Buxtehuder SV 2:17,58
197580 Victor Dräger 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:24,66
189150 Lasse Stender 1999 SH Polizei-SV Eutin 2:26,91
196340 Timo Kuczera 1999 SH TSV Grömitz 2:31,14
6224 Christian Heise 1999 HH LG Wedel-Pinneberg
195510 D.Morten Dierks 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf
197740 Tim Brandt 1998 SH MTV Heide
197750 Lars Brandt 1998 SH MTV Heide
604686 Björn Kotrade 1999 SH LBV Phönix Lübeck
1.500 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
188160 J.Henning Kunze 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:09,29
196460 Hannes Wernicke 1999 SH Ratzeburger SV 4:18,09
194470 Philip Krützelmann 1999 SH Sport-Club Itzehoe 4:20,96
188670 Tim Karwasz 1998 SH Ratzeburger SV 4:24,9
185900 Okke Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 4:28,44
6573 Jonas Beermann 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4:39,72
5923 Daniel Stoll 1999 HH Hamburger SV 4:48,90
6876 Nico Koch 1998 HH TSG Bergedorf
185180 Leo Ubben 1998 SH LG Reinbek/Ohe
6937 Felix Runden 1998 HH LG Wedel-Pinneberg
188650 Björn von den Driesch 1999 SH TuS H/M Kiel
110 m Hürden 0,914 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 15,62 +0,0
188460 Jan Wildeman 1999 SH Wyker TB 15,72 -0,2
187460 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV 16,38 +0,5
185000 Tobias Jöns 1998 SH LG Tönning-St.Peter 16,49 -0,3
186130 Jonas Telthörster 1999 SH SV Großhansdorf 16,49 +0,0
5802 Mika Niedieck 1999 HH LG Alsternord Hamburg
4x100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH   45,63
187670 Torben Bach 1999    
189570 Basile Bousquet 1998    
187680 Johann Kaß 1999    
200180 Hannes Oldenburg 1999    
200170 Noah Ahrens 1999    
  LG Tönning-St.Peter #1 SH   47,12
185890 Boje Dircks 1998    
185900 Okke Dircks 1998    
185000 Tobias Jöns 1998    
197150 Nick Nebel 1999    
  LBV Phönix Lübeck #1 SH   48,64
198770 Tim Philipp 1998    
196400 Philipp Haubold 1998    
604686 Björn Kotrade 1999    
605491 Johannes Weil 1999    
196490 Fritz Peters 2000    
198860 Noah Lemke 1999    
189240 Can Dogan Biner 1999    
  StG Ostholstein #1 SH  
187890 Philipp Meier 1999    
196790 Philip Blankenburg 1999    
198910 Linus Pump 2000    
196340 Timo Kuczera 1999    
197930 Justin Stark 1999    
  SC Rönnau 74 #1 SH  
184820 Jan Wedemeyer 1998    
182940 Jonas Carstens 1998    
188500 Fabian Buckmann 1999    
184810 Tim Bischoff 1998    
196040 Niko Jürges 2000    
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187460 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV 1,82
189570 Basile Bousquet 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,79
189150 Lasse Stender 1999 SH Polizei-SV Eutin 1,76
187670 Torben Bach 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,73
196340 Timo Kuczera 1999 SH TSV Grömitz 1,73
185000 Tobias Jöns 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,71
198860 Noah Lemke 1999 SH LBV Phönix Lübeck 1,70
186120 Philipp Herder 1999 SH SV Großhansdorf 1,64
188610 Lennart Völz 1999 SH Polizei SV Flensburg 1,63
198850 Joel Kuluki 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,63
200180 Hannes Oldenburg 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187460 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV 3,90
189570 Basile Bousquet 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,10
187680 Johann Kaß 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,80
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
185890 Boje Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,80 +0,0
187460 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV 6,27
189570 Basile Bousquet 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,14 +0,4
189240 Can Dogan Biner 1999 SH LBV Phönix Lübeck 6,00
5802 Mika Niedieck 1999 HH LG Alsternord Hamburg 5,97
187680 Johann Kaß 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,74 -1,8
187670 Torben Bach 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,70 -0,1
196340 Timo Kuczera 1999 SH TSV Grömitz 5,70
601013 Marco Feldmann 1998 SH LG Elmshorn 5,54 +0,1
5574 Janick Hansen 1998 HH Buxtehuder SV 5,46
201350 Joris Jähn 1999 SH Bosauer SV 5,42
197750 Lars Brandt 1998 SH MTV Heide 5,40
188010 Lucas Felix Zwickler 1999 SH TSV Klausdorf 5,40 -1,0
186120 Philipp Herder 1999 SH SV Großhansdorf 5,39
200180 Hannes Oldenburg 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
602765 Piyaphong Phromkhambut 1998 SH LG Oberelbe
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6052 Felix Schorle 1999 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,82
196790 Philip Blankenburg 1999 SH TSV Heiligenhafen
6030 Joshua Fock 2000 HH LG Wedel-Pinneberg
607366 Lars Salvender 1999 HH LG Wedel-Pinneberg
Kugelstoß 5 kg  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
189280 Thade Lorenzen 1999 SH LG Tönning-St.Peter 13,76*
187310 Lukas Früchtnicht 1999 SH MTV Heide 13,70
186330 Christian Anderson 1998 SH Polizei-SV Eutin 12,63
187680 Johann Kaß 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,05*
186130 Jonas Telthörster 1999 SH SV Großhansdorf 11,99
185570 Jón Arved Bode 1999 SH Ratzeburger SV 11,73*
188610 Lennart Völz 1999 SH Polizei SV Flensburg 11,18
184810 Tim Bischoff 1998 SH SC Rönnau 74 10,69
201350 Joris Jähn 1999 SH Bosauer SV 10,35
189570 Basile Bousquet 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,16
186120 Philipp Herder 1999 SH SV Großhansdorf 8,21
607356 Frederick Fellert 1998 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck
Diskuswurf 1,5 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5635 Jonas Schirmer 1998 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 51,09
187310 Lukas Früchtnicht 1999 SH MTV Heide 39,98
189280 Thade Lorenzen 1999 SH LG Tönning-St.Peter 39,88
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV 34,33
188610 Lennart Völz 1999 SH Polizei SV Flensburg 32,28
187460 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV 30,28
187890 Philipp Meier 1999 SH TSV Heiligenhafen 27,62*
187680 Johann Kaß 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,12
Speerwurf 700 g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
185000 Tobias Jöns 1998 SH LG Tönning-St.Peter 46,02
185570 Jón Arved Bode 1999 SH Ratzeburger SV 42,38
188010 Lucas Felix Zwickler 1999 SH TSV Klausdorf 37,70
186130 Jonas Telthörster 1999 SH SV Großhansdorf 35,76
188460 Jan Wildeman 1999 SH Wyker TB 33,42
186120 Philipp Herder 1999 SH SV Großhansdorf 29,94
195510 D.Morten Dierks 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf
196870 Adrian Griffel 2000 SH Bramstedter Turnerschaft
184810 Tim Bischoff 1998 SH SC Rönnau 74
Männer
100 m  (43 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5160 Michael Hamann 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,71 +0,0
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH LG HNF Hamburg 10,89 +1,1
5384 Marc Alex Porzezinski 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,89 +0,0
6778 William Esau 1986 HH Track & Field Club Hamburg 10,98 +0,6
133680 Patrick Hagge 1983 SH LBV Phönix Lübeck 11,00 -0,1
6733 Jakob Stuhlfelder 1994 HH Hamburger SV 11,14 +0,6
165730 Gerrit Nau 1992 SH VfL Oldesloe 11,17 +0,0
6727 Benjamin Ellerbrock 1985 HH Hamburger SV 11,19 -0,3
143070 Zbigniew Sikorski 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,25 +1,2
5571 Enis Mullaj 1992 HH LG HNF Hamburg 11,31 +0,1
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 11,31 -1,1
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 11,37 +0,6
5310 Sebastian Neblung 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,38 +0,0
6090 Maximilian Müller-Kallweit 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,38 +0,2
6478 Dennis Owusu Müller 1990 HH Hamburger SV 11,38 -1,1
5530 Luchino Hagemeier 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,42 +0,6
6794 Jan Kaufmann 1994 HH Hamburger SV 11,43 -0,2
179750 Christopher Kokot 1985 SH LBV Phönix Lübeck 11,44
46241 Pascal Gliesche 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,50 +3,0
5617 Lennart Stuwe 1997 HH SC Poppenbüttel 11,52 +0,6
5670 Jan Lippeck 1997 HH SC Poppenbüttel 11,53 +1,6
184460 Patrick Vogt 1996 SH TuS H/M Kiel 11,3 +0,0
172540 Lasse Ballke 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,59 +1,1
7446 Christian Walkling 1992 SH VfL Oldesloe 11,64 +0,2
187930 Nico Voß 1996 SH LBV Phönix Lübeck 11,67 +0,0
182230 Marcel Pisarski 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 11,70 -0,4
5531 Dominik Wilms 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,78 +0,0
179280 Falk Petzold 1996 SH Ratzeburger SV 11,88
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 11,88 +1,2
5865 David Wenzig 1989 HH Hamburger SV 11,94 -0,2
5615 Ole Treichel 1997 HH SC Poppenbüttel 12,11 -0,8
5424 Freerik Haskamp 1996 HH LAV Hamburg-Nord 12,20 -0,1
5705 Torsten Kühl 1978 HH Hamburger SV 12,23 -2,2
5755 Josef Hiemann 1991 HH LAV Hamburg-Nord 12,29 -0,3
199790 Bradley Lorr 1994 SH MTV Lübeck 12,65
157610 Robert von Hering 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,88
200140 Stephan Glage 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
196730 Lars Senne 1996 SH TSV Uetersen
169590 Ole Hamann 1994 SH THW Kiel
3999 Bastian Rittmeister 1987 HH LAV Hamburg-Nord
5399 Björn Adden 1996 HH LAV Hamburg-Nord
184800 Janosch Teegen 1996 SH SC Rönnau 74
5409 Maximilian Eichholz 1994 HH TSG Bergedorf
200 m  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5160 Michael Hamann 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 21,51 +0,0
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 21,58
6778 William Esau 1986 HH Track & Field Club Hamburg 22,04 +0,4
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH LG HNF Hamburg 22,20 +0,7
5583 Jakob Krempin 1995 HH TSG Bergedorf 22,41
5571 Enis Mullaj 1992 HH LG HNF Hamburg 22,42 +0,0
143070 Zbigniew Sikorski 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,66 -0,2
5409 Maximilian Eichholz 1994 HH TSG Bergedorf 22,71
4958 Alexander Neblung 1993 HH TSG Bergedorf 22,74 +0,9
6733 Jakob Stuhlfelder 1994 HH Hamburger SV 22,80 +0,1
5310 Sebastian Neblung 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,81
5493 Genrich Braun 1995 HH SC Urania Hamburg 22,91
7446 Christian Walkling 1992 SH VfL Oldesloe 22,92 +0,0
6735 Philip Zöllner 1994 HH Hamburger SV 22,92 -0,2
165730 Gerrit Nau 1992 SH VfL Oldesloe 23,05 -1,1
6550 Hendrik Vinke 1993 HH Hamburger SV 23,07 +0,0
179750 Christopher Kokot 1985 SH LBV Phönix Lübeck 23,14 +0,0
174220 Marc-Ole Birth 1995 SH MTV Lübeck 23,46 +0,3
187930 Nico Voß 1996 SH LBV Phönix Lübeck 23,48 +0,0
184460 Patrick Vogt 1996 SH TuS H/M Kiel 23,53
5617 Lennart Stuwe 1997 HH SC Poppenbüttel 23,72
182230 Marcel Pisarski 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 23,75 +0,0
172540 Lasse Ballke 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,81 +0,0
5670 Jan Lippeck 1997 HH SC Poppenbüttel 24,02
5705 Torsten Kühl 1978 HH Hamburger SV 24,14 -0,1
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 24,16 -1,0
5520 Arne Weise 1996 HH SC Urania Hamburg 24,30 +0,7
5755 Josef Hiemann 1991 HH LAV Hamburg-Nord 24,77 +0,7
166800 Georg Grünig 1989 SH LG Dithmarscher Westküste
198270 Eduard Ülevain 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf
400 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5583 Jakob Krempin 1995 HH TSG Bergedorf 47,62
5409 Maximilian Eichholz 1994 HH TSG Bergedorf 48,59
180460 Lasse Prüß 1997 SH SC Rönnau 74 49,43
5146 Michel Krempin 1993 HH TSG Bergedorf 49,55
4958 Alexander Neblung 1993 HH TSG Bergedorf 49,67
6729 Adrian Hutschalik 1997 HH Hamburger SV 50,10
5865 David Wenzig 1989 HH Hamburger SV 51,83
174220 Marc-Ole Birth 1995 SH MTV Lübeck 51,95
5524 Tim Hoenig 1995 HH Hamburger SV 52,26
5424 Freerik Haskamp 1996 HH LAV Hamburg-Nord 53,14
5705 Torsten Kühl 1978 HH Hamburger SV 53,31
198150 Johannes Nebbe 1997 SH LG Flensburg 55,20
199850 Marcel Henrik Schöttler 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg
196950 Lasse Brunswig 1997 SH SV Henstedt-Ulzburg
5531 Dominik Wilms 1997 HH LAV Hamburg-Nord
800 m  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6549 Andreas Griess 1987 HH Hamburger SV 1:54,98
157130 Hauke Timme 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,30
5524 Tim Hoenig 1995 HH Hamburger SV 1:55,49
6084 Mathias Jarck 1993 HH Hamburger SV 1:55,67
197860 Tim Edzards 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,06
602311 Jannik Mötsch 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1:59,60
5336 Paul Hanke 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 2:00,36
5547 Karsten Hollander 1985 HH Hamburger SV 2:00,36
5362 Julio von der Wense Goncalves 1995 HH Hamburger SV 2:00,96
5743 Alex Kalnov 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:01,77
179090 Jannick Jaschinski de Souza 1997 SH VfB Brunsbüttel 2:01,88
6726 Jan-Niklas Breitzke 1997 HH Hamburger SV 2:02,32
180140 Jan Richter 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 2:02,41
186030 Julien Bargas 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2:02,52
5527 Jannik Haufe 1996 HH SC Urania Hamburg 2:03,53
6535 Miguel Daberkow 1997 HH TSG Bergedorf 2:03,56
176840 Torge Carstensen 1997 SH Bredstedter TSV 2:04,25
188330 Michal Turczyk 1995 SH Preetzer TSV 2:04,49
188250 Viktor Kirsch 1972 SH LC Oase Hingstheide 2:04,93
6166 Jesper Josefsson 1978 HH Hamburger SV 2:05,2
187820 Reinhold Wagner 1996 SH SC Rönnau 74
4519 Andreas Virus 1977 HH TSG Bergedorf
1.500 m  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5524 Tim Hoenig 1995 HH Hamburger SV 3:54,04
6084 Mathias Jarck 1993 HH Hamburger SV 3:59,78
197860 Tim Edzards 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:02,8
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 4:03,36
5547 Karsten Hollander 1985 HH Hamburger SV 4:11,02
180140 Jan Richter 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 4:11,79
5362 Julio von der Wense Goncalves 1995 HH Hamburger SV 4:12,76
5743 Alex Kalnov 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:13,99
6535 Miguel Daberkow 1997 HH TSG Bergedorf 4:14,33
176840 Torge Carstensen 1997 SH Bredstedter TSV 4:15,47
185740 Wieland Kümmel 1995 SH Ahrensburger TSV 4:22,96
5602 Lasse Bo Ladewig 1997 HH Hamburger SV 4:34,24
6501 Yahye Ahmed Farrah 1996 HH Hamburger SV
5.000 m  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6044 Lennart Jordan 1991 HH Hamburger SV 15:19,84
185560 Bjarne Perleberg 1996 SH LG Tönning-St.Peter 15:21,00
5242 Philipp Sprotte 1985 HH Hamburger SV 15:23,58
5745 Julius Schröder 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 15:25,67
4833 Vincent Krahn 1989 HH Hamburger SV 15:28,9
6732 Dennis Oelert 1980 HH Hamburger SV 15:52,23
129100 Dirk Henningsen 1971 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:55,00
6549 Andreas Griess 1987 HH Hamburger SV 16:05,00
4313 Björn Schumann 1986 HH Hamburger SV 17:03,14
188170 Philipp Rusch 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6501 Yahye Ahmed Farrah 1996 HH Hamburger SV
145850 Pascal Dethlefs 1983 SH SG Athletico Büdelsdorf
194870 Lars Meinert 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
197670 Yannick von Soosten 1996 SH Sport-Club Itzehoe
606855 Mhmood Alrshedi 1981 HH LG Wedel-Pinneberg
164090 Jan-Eric Bostelmann-Arp 1990 SH SC Rönnau 74
195300 Lars Moeller 1980 SH SC Rönnau 74
202570 Falk Richter 1980 SH SC Rönnau 74
165270 Adao Norte da Silva 1968 SH SC Rönnau 74
200200 Bernd Romeikat 1978 SH SC Rönnau 74
182750 Fynn Gräber 1996 SH SG Athletico Büdelsdorf
223600 Sönke Pahl 1990 SH SG Athletico Büdelsdorf
223462 Christoph Riebe 1994 SH SG Athletico Büdelsdorf
110 m Hürden 1,067 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
169590 Ole Hamann 1994 SH THW Kiel 14,76 +1,4
166800 Georg Grünig 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 14,84 +0,9
195180 Nils Max 1994 SH SC Rönnau 74 15,35 +0,9
151020 Andy Bargholz 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen
4x100 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Hamburger SV #1 HH   41,82
6550 Hendrik Vinke 1993    
6794 Jan Kaufmann 1994    
6733 Jakob Stuhlfelder 1994    
6735 Philip Zöllner 1994    
  StG Holstein #1 SH   43,37
165730 Gerrit Nau 1992    
7446 Christian Walkling 1992    
187930 Nico Voß 1996    
143070 Zbigniew Sikorski 1982    
179750 Christopher Kokot 1985    
133680 Patrick Hagge 1983    
  SC Poppenbüttel #1 HH   44,47
5617 Lennart Stuwe 1997    
5670 Jan Lippeck 1997    
5615 Ole Treichel 1997    
6744 Christoph Grahl 1998    
  TSV Uetersen #1 SH   46,78
180180 Philipp Henningsen 1995    
196720 Finn Stolle 1994    
196730 Lars Senne 1996    
183010 Thore Marin 1997    
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH  
46241 Pascal Gliesche 1990    
172540 Lasse Ballke 1994    
157610 Robert von Hering 1990    
200140 Stephan Glage 1991    
  SC Victoria Hamburg #1 HH  
6207 Peer von Tippelskirch 1996    
6856 Jannes Knop 1996    
5268 Jan Habermann 1986    
6215 Michel Seibriger 1995    
  LAV Hamburg-Nord #1 HH  
5424 Freerik Haskamp 1996    
5755 Josef Hiemann 1991    
3999 Bastian Rittmeister 1987    
4207 Tobias Knipp 1987    
5399 Björn Adden 1996    
5430 Tim Zehender 1996    
5530 Luchino Hagemeier 1997    
5531 Dominik Wilms 1997    
5265 Lasse Zeuch 1991    
  TSG Bergedorf #1 HH  
5146 Michel Krempin 1993    
4958 Alexander Neblung 1993    
4573 Sören Gnoss 1990    
5409 Maximilian Eichholz 1994    
5583 Jakob Krempin 1995    
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
178290 Leon Koch 1997 SH LG Elmshorn 2,05
6727 Benjamin Ellerbrock 1985 HH Hamburger SV 2,03
177980 Jonas Matzen 1995 SH TSV Fahrdorf 2,02
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,99
195180 Nils Max 1994 SH SC Rönnau 74 1,97
182270 Lennard Biere 1997 SH Wellingdorfer TV 1,96
180460 Lasse Prüß 1997 SH SC Rönnau 74 1,93
183150 Ben Dürholt 1996 SH LBV Phönix Lübeck 1,87
184800 Janosch Teegen 1996 SH SC Rönnau 74 1,87
181920 Rasmus Morzik 1995 SH Bredstedter TSV 1,75
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5760 Julius Stracke 1995 HH Athletik Team Hamburg 5,17
182270 Lennard Biere 1997 SH Wellingdorfer TV 4,60
151020 Andy Bargholz 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 4,45
195180 Nils Max 1994 SH SC Rönnau 74 4,40
166800 Georg Grünig 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 4,30
198270 Eduard Ülevain 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,60
659 Michael Loth 1961 HH SV Sankt Georg 3,55
47476 Tim Lüders 1991 SH TSV Lola
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
182270 Lennard Biere 1997 SH Wellingdorfer TV 7,21 -1,3
5399 Björn Adden 1996 HH LAV Hamburg-Nord 7,06
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 6,98 +0,7
6727 Benjamin Ellerbrock 1985 HH Hamburger SV 6,92 +0,2
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 6,62
5265 Lasse Zeuch 1991 HH LAV Hamburg-Nord 6,60
5430 Tim Zehender 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,59
5530 Luchino Hagemeier 1997 HH LAV Hamburg-Nord 6,38 +0,3
6839 Sven Aeschlimann 1989 HH Hamburger SV 6,28 +0,7
5670 Jan Lippeck 1997 HH SC Poppenbüttel 6,21 +0,2
3359 Sebastian Wolf 1983 HH Hamburger SV 6,02
5617 Lennart Stuwe 1997 HH SC Poppenbüttel 5,79 -0,4
5755 Josef Hiemann 1991 HH LAV Hamburg-Nord 5,73 +0,2
199790 Bradley Lorr 1994 SH MTV Lübeck 5,71 +0,3
198270 Eduard Ülevain 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,56
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 5,52 +0,0
157610 Robert von Hering 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,29 +0,0
3999 Bastian Rittmeister 1987 HH LAV Hamburg-Nord
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5755 Josef Hiemann 1991 HH LAV Hamburg-Nord 11,84 +0,0
141490 Philipp Conrad 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,49
151020 Andy Bargholz 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,36
52030 Olaf Ohge 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 10,57
199790 Bradley Lorr 1994 SH MTV Lübeck
Kugelstoß 7,26 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52770 Eric Millrath 1991 MV Schweriner SC 18,00
177200 Matthias Prey 1988 SH SC Rönnau 74 16,30
143070 Zbigniew Sikorski 1982 SH LBV Phönix Lübeck 13,88
104780 Marlo Burych 1975 SH LBV Phönix Lübeck 13,79
180830 Michael Bott 1966 SH Eckernförder MTV 12,85
141490 Philipp Conrad 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 12,39
6078 Sebastian Ciolek 1988 HH Hamburger SV 12,14
Diskuswurf 2 kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
197730 Ralf Mordhorst 1973 SH LBV Phönix Lübeck 48,17
177200 Matthias Prey 1988 SH SC Rönnau 74 46,68
160970 Jonas Thiele 1990 SH Ratzeburger SV 40,79
104780 Marlo Burych 1975 SH LBV Phönix Lübeck 37,88
195180 Nils Max 1994 SH SC Rönnau 74 37,29
6727 Benjamin Ellerbrock 1985 HH Hamburger SV 35,62
141490 Philipp Conrad 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 34,21
180830 Michael Bott 1966 SH Eckernförder MTV 31,92
151020 Andy Bargholz 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 29,62
Speerwurf 800 g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3497 Jonas Baseda 1984 HH Athletik Team Hamburg 64,81
144780 Jens Pankuweit 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 64,57
160970 Jonas Thiele 1990 SH Ratzeburger SV 53,40
47476 Tim Lüders 1991 SH TSV Lola 46,56
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV 45,64
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 43,42
172540 Lasse Ballke 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,05
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 41,24
694 Herwig Matzke 1972 HH LAV Hamburg-Nord 37,02
Jugend W14
4-Kampf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
507877 Finja Rattunde 2001 SH MTV Lübeck 2.108
6233 Luisa von Schnitzler 2001 HH AMTV Hamburg
6238 Svea Heinsohn 2001 HH AMTV Hamburg
6604 Emma Holz 2001 HH AMTV Hamburg
198040 Antonia Dircks 2001 SH LG Tönning-St.Peter
600966 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K
196530 Lena Sömmer 2001 SH TSV Neustadt
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn
1137 Stella Fellert 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck
198280 Annika Jessen 2001 SH Halstenbeker Turnerschaft
6208 Claudia Töpfer 2001 HH SC Victoria Hamburg
6237 Mona Gose 2001 HH AMTV Hamburg
195620 Maleen Jahnke 2001 SH MTV Heide
6352 Kea Stieglitz 2001 HH LG HNF Hamburg
6411 Senta Biermann 2001 HH LAV Hamburg-Nord
6455 Leonie Steffens 2001 HH LAV Hamburg-Nord
198680 Svenja Patzke 2002 SH MTV Lübeck
201920 Tomke Terheyden 2001 SH MTV Lübeck
7-Kampf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
195460 Alisa Rohlfing 2001 SH LG Elmshorn 3.181
1137 Stella Fellert 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck
198040 Antonia Dircks 2001 SH LG Tönning-St.Peter
600966 Schubert Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K
507877 Finja Rattunde 2001 SH MTV Lübeck
6208 Claudia Töpfer 2001 HH SC Victoria Hamburg
48629 Lea Johanna Zybur 2001 SH MTV Heide
195620 Maleen Jahnke 2001 SH MTV Heide
6352 Kea Stieglitz 2001 HH LG HNF Hamburg
6307 Finja Heyer 2001 HH Hamburger SV
6306 Jil Wegner 2001 HH Hamburger SV
6411 Senta Biermann 2001 HH LAV Hamburg-Nord
6455 Leonie Steffens 2001 HH LAV Hamburg-Nord
Jugend W15
4-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604705 Sabrina Schröder 2000 SH VfL Oldesloe 2.140
188550 Katharina Krause 2000 SH Wellingdorfer TV
195650 Anna Jablonski 2000 SH TSV Glücksburg 09
195730 Carlotta Höft 2000 SH LG Schönberg-W-S-K
189620 Marleen Bahnson 2000 SH TSV Altenholz
186670 Cara Kuchel 2000 SH TSV Altenholz
6219 Caroline Berge 2000 HH SC Victoria Hamburg
194780 Sophie Wiedemann 2000 SH TuS H/M Kiel
7-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg 3.456
604705 Sabrina Schröder 2000 SH VfL Oldesloe 3.441
195650 Anna Jablonski 2000 SH TSV Glücksburg 09 3.404
195730 Carlotta Höft 2000 SH LG Schönberg-W-S-K
6135 Sara Lato 2000 HH TSV Duwo 08
186670 Cara Kuchel 2000 SH TSV Altenholz
6219 Caroline Berge 2000 HH SC Victoria Hamburg
6251 Paula Johns 2000 HH Hamburger SV
6283 Maria Mordi 2000 HH Hamburger SV
606529 Lotta Moritz 2000 SH TuS H/M Kiel
194830 Finja Mues 2000 SH TuS H/M Kiel
weibliche Jugend U18
100 m  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
188800 Lucy Steinmeyer 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,40 +1,9
183220 Larissa Hutfilz 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,43 +0,0
5665 Malina Reichert 1998 HH SC Poppenbüttel 12,68 +0,0
5969 Evelyn Bitter 1999 HH TSV Wandsetal 12,87 -0,3
181180 Janika Jans 1998 SH TSV Altenholz 12,88 +0,0
5664 Alma Nehry 1999 HH SC Poppenbüttel 12,97 +0,0
186610 Trine Lise Settgast 1999 SH TSV Fahrdorf 12,99 +0,5
183400 Nora-Kristin Kelter 1998 SH SV Großhansdorf 13,16 +0,8
5917 Fenja Zehender 1999 HH AMTV Hamburg 13,19 +0,8
185710 Pauline Helm 1999 SH Wellingdorfer TV 13,31 +0,0
600630 Maria Laschinski 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 13,50 +2,4
5666 Lea Steller 1999 HH SC Poppenbüttel 13,53 -0,2
180860 Pia Nicolé Kock 1998 SH Kaltenkirchener TS 13,56 +1,4
184450 Berit Mues 1998 SH TuS H/M Kiel 13,68
197010 Lisa Mariella Zechel 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 13,78 +0,9
6662 Fenja Zimmer 1999 HH Buxtehuder SV 13,80 -1,0
188030 Carmen Wolf 1999 SH TSV Klausdorf 13,80
185800 Hannah Dittrich 1999 SH SC Rönnau 74 14,07
187660 Greta Ohnesorge 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,09 -0,9
189450 Chantale Detmers 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 14,11
189460 Emily Kietsch 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 14,26
185670 Fenja Döbler 1999 SH LG Elmshorn 14,28 +0,4
6869 Vanessa Aniteye 1998 HH Hamburger SV
225130 Beke Ralfs 1998 SH TSV Altenholz
186140 Veronika Eggert 1998 SH SV Großhansdorf
200 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen 25,03
183220 Larissa Hutfilz 1998 SH LG Tönning-St.Peter 25,63
188800 Lucy Steinmeyer 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,70
5969 Evelyn Bitter 1999 HH TSV Wandsetal 25,94
5664 Alma Nehry 1999 HH SC Poppenbüttel 26,67
5917 Fenja Zehender 1999 HH AMTV Hamburg 26,85
188810 Magdalena Pfaff 1999 SH LBV Phönix Lübeck 26,96
5814 Jana Bünning 1999 HH TSG Bergedorf 26,97 +0,2
6567 Sina Günther 1998 HH TSG Bergedorf 27,12
6869 Vanessa Aniteye 1998 HH Hamburger SV 28,00
183400 Nora-Kristin Kelter 1998 SH SV Großhansdorf 28,09
188030 Carmen Wolf 1999 SH TSV Klausdorf 28,11
184450 Berit Mues 1998 SH TuS H/M Kiel 28,28
185730 Jule Schnoor 1999 SH Wellingdorfer TV 28,54
189160 Lisa Schliep 1999 SH Polizei-SV Eutin 29,28
185690 Nola Müller 1999 SH Wellingdorfer TV 29,44
600630 Maria Laschinski 1999 HH LG Wedel-Pinneberg
6662 Fenja Zimmer 1999 HH Buxtehuder SV
400 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen 56,02
6869 Vanessa Aniteye 1998 HH Hamburger SV 58,06
6567 Sina Günther 1998 HH TSG Bergedorf 58,81
188810 Magdalena Pfaff 1999 SH LBV Phönix Lübeck 59,75
5814 Jana Bünning 1999 HH TSG Bergedorf 60,74
183050 Leonie Diekmann 1998 SH LBV Phönix Lübeck 62,58
5057 Elena Navarro Enzelmann 1999 HH LG Wedel-Pinneberg
602760 Luca-Katharina Hatzenbühler 2001 SH Möllner SV
6662 Fenja Zimmer 1999 HH Buxtehuder SV
800 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5686 Catharina Mewes 1998 HH TSG Bergedorf 2:19,30
188000 Martje Marie Sievertsen 1999 SH TSV Klausdorf 2:22,14
183050 Leonie Diekmann 1998 SH LBV Phönix Lübeck 2:23,08
5622 Carolin Ritter 1998 HH SC Urania Hamburg 2:25,50
5944 Anna Marie Mewes 2000 HH TSG Bergedorf 2:29,40
196800 Wiebke Frank 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:31,89
5952 Lara Brunner 1999 HH AG Hamburg West 2:34,01
5057 Elena Navarro Enzelmann 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 2:34,63
189460 Emily Kietsch 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:41,66
188960 Jenny Sophie Steenbock 1999 SH MTV Horst 2:43,62
196570 Lina von Petersdorff 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:50,11
1.500 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen 4:28,00
5686 Catharina Mewes 1998 HH TSG Bergedorf 4:48,13
5952 Lara Brunner 1999 HH AG Hamburg West
6628 Anouk Brose 1999 HH Hamburger SV
188000 Martje Marie Sievertsen 1999 SH TSV Klausdorf
197690 Teresa Teegen 1999 SH SC Rönnau 74
600584 Beate Ludka 2000 HH LG Wedel-Pinneberg
100 m Hürden 0,762 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
183220 Larissa Hutfilz 1998 SH LG Tönning-St.Peter 14,12 +0,0
5665 Malina Reichert 1998 HH SC Poppenbüttel 14,77
185860 Svea Böge 1998 SH LG Reinbek/Ohe 15,24 +1,0
185690 Nola Müller 1999 SH Wellingdorfer TV 15,57
181180 Janika Jans 1998 SH TSV Altenholz 15,62
180860 Pia Nicolé Kock 1998 SH Kaltenkirchener TS 15,81
186610 Trine Lise Settgast 1999 SH TSV Fahrdorf 15,85 +0,8
185730 Jule Schnoor 1999 SH Wellingdorfer TV 16,00
184450 Berit Mues 1998 SH TuS H/M Kiel 16,09
183400 Nora-Kristin Kelter 1998 SH SV Großhansdorf 17,05 +0,0
187010 Kaja Wilhelm 1999 SH Wellingdorfer TV 17,20
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 17,45
187660 Greta Ohnesorge 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,49
197010 Lisa Mariella Zechel 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 18,06
188960 Jenny Sophie Steenbock 1999 SH MTV Horst 19,67
185710 Pauline Helm 1999 SH Wellingdorfer TV
187020 Paula Berling 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5957 Lena Schroeder 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg
186490 Kimberly Maul 1998 SH LG Reinbek/Ohe
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Halstenbeker Turnerschaft #1 SH  
198280 Annika Jessen 2001    
189460 Emily Kietsch 1999    
197010 Lisa Mariella Zechel 1999    
189450 Chantale Detmers 1999    
  LBV Phönix Lübeck #1 SH  
188810 Magdalena Pfaff 1999    
183050 Leonie Diekmann 1998    
188800 Lucy Steinmeyer 1999    
223367 Pauline Kopp 1999    
Hochsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
181170 Selina Schulenburg 1998 SH TSV Altenholz 1,83
185710 Pauline Helm 1999 SH Wellingdorfer TV 1,61
188810 Magdalena Pfaff 1999 SH LBV Phönix Lübeck 1,61
185860 Svea Böge 1998 SH LG Reinbek/Ohe 1,60
5917 Fenja Zehender 1999 HH AMTV Hamburg 1,59
186610 Trine Lise Settgast 1999 SH TSV Fahrdorf 1,58
197010 Lisa Mariella Zechel 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,55
181860 Joanna Kölling 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,54
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 1,51
189160 Lisa Schliep 1999 SH Polizei-SV Eutin 1,50
225130 Beke Ralfs 1998 SH TSV Altenholz 1,50
187700 Kaija Oberbeck 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48
187010 Kaja Wilhelm 1999 SH Wellingdorfer TV 1,45
186490 Kimberly Maul 1998 SH LG Reinbek/Ohe
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180860 Pia Nicolé Kock 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,55
185730 Jule Schnoor 1999 SH Wellingdorfer TV 3,15
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 2,90
176720 Alina Köster 2000 SH Bosauer SV 2,75
Weitsprung  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
183220 Larissa Hutfilz 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,86
5665 Malina Reichert 1998 HH SC Poppenbüttel 5,63
185860 Svea Böge 1998 SH LG Reinbek/Ohe 5,58
185710 Pauline Helm 1999 SH Wellingdorfer TV 5,55 +0,0
5969 Evelyn Bitter 1999 HH TSV Wandsetal 5,39 +0,4
181180 Janika Jans 1998 SH TSV Altenholz 5,34 +0,0
180860 Pia Nicolé Kock 1998 SH Kaltenkirchener TS 5,27
188030 Carmen Wolf 1999 SH TSV Klausdorf 5,09 +1,6
185730 Jule Schnoor 1999 SH Wellingdorfer TV 5,05
5664 Alma Nehry 1999 HH SC Poppenbüttel 5,05 +0,9
195240 Neele Brückner 1998 SH LG Reinbek/Ohe 4,95
600630 Maria Laschinski 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4,94
197010 Lisa Mariella Zechel 1999 SH Halstenbeker Turnerschaft 4,91
5917 Fenja Zehender 1999 HH AMTV Hamburg 4,87
187660 Greta Ohnesorge 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,85
183400 Nora-Kristin Kelter 1998 SH SV Großhansdorf 4,83 +0,0
6662 Fenja Zimmer 1999 HH Buxtehuder SV 4,80
  #3J08FKN+oa #Aq8X8zQp/B 1999 SH #gaNPoQoc5V 4,78
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 4,74 +0,0
187010 Kaja Wilhelm 1999 SH Wellingdorfer TV 4,66
184450 Berit Mues 1998 SH TuS H/M Kiel 4,57 -0,3
5666 Lea Steller 1999 HH SC Poppenbüttel 4,55 +0,0
225130 Beke Ralfs 1998 SH TSV Altenholz 4,42 -3,1
  #or09HtOR0m #DO4UHQ2NXu 1999 SH #gaNPoQoc5V
186490 Kimberly Maul 1998 SH LG Reinbek/Ohe
186140 Veronika Eggert 1998 SH SV Großhansdorf
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5969 Evelyn Bitter 1999 HH TSV Wandsetal 11,26 +0,3
6659 Anna Callsen 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 10,15 +0,0
181860 Joanna Kölling 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,54
189120 Jakima Lutz 1999 SH Polizei-SV Eutin 9,43
185670 Fenja Döbler 1999 SH LG Elmshorn 9,41
Kugelstoß 3 kg  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5610 Catharina Carstensen 1998 HH SC Urania Hamburg 14,15
183220 Larissa Hutfilz 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,50
195240 Neele Brückner 1998 SH LG Reinbek/Ohe 12,35
194890 Charleen Johannsen 1999 SH MTV Heide 11,66
5665 Malina Reichert 1998 HH SC Poppenbüttel 11,39
185860 Svea Böge 1998 SH LG Reinbek/Ohe 11,30
184990 Gönke Siemßen 1998 SH LG Tönning-St.Peter 10,82
5876 Julia Beyer 1999 HH Hamburger SV 10,54
189190 Annika Aßmann 1999 SH Polizei-SV Eutin 10,41
184450 Berit Mues 1998 SH TuS H/M Kiel 10,02
185690 Nola Müller 1999 SH Wellingdorfer TV 10,00
185670 Fenja Döbler 1999 SH LG Elmshorn 9,97
225130 Beke Ralfs 1998 SH TSV Altenholz 9,90
187660 Greta Ohnesorge 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,96
186140 Veronika Eggert 1998 SH SV Großhansdorf
Diskuswurf 1 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5610 Catharina Carstensen 1998 HH SC Urania Hamburg 37,72
194890 Charleen Johannsen 1999 SH MTV Heide 33,26
185690 Nola Müller 1999 SH Wellingdorfer TV 30,63
180860 Pia Nicolé Kock 1998 SH Kaltenkirchener TS 29,28
184790 Alina Pisarski 1999 SH LG Dithmarscher Westküste 26,28
187070 Julia John 2000 SH TuS Nortorf 25,60
200060 Esther Shaheen 1999 SH TuS Nortorf 18,37
Speerwurf 500 g  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180860 Pia Nicolé Kock 1998 SH Kaltenkirchener TS 43,04
183220 Larissa Hutfilz 1998 SH LG Tönning-St.Peter 41,30
186610 Trine Lise Settgast 1999 SH TSV Fahrdorf 40,28
5665 Malina Reichert 1998 HH SC Poppenbüttel 37,74
185860 Svea Böge 1998 SH LG Reinbek/Ohe 36,00
184990 Gönke Siemßen 1998 SH LG Tönning-St.Peter 35,55
184790 Alina Pisarski 1999 SH LG Dithmarscher Westküste 34,73
187010 Kaja Wilhelm 1999 SH Wellingdorfer TV 32,30
225130 Beke Ralfs 1998 SH TSV Altenholz 32,29
5948 Jette Labs 1999 HH LAV Hamburg-Nord 30,48
197890 Daniela Schumann 1999 SH Kaltenkirchener TS 30,38
187550 Bente Hölterhoff 1999 SH TSV Fahrdorf 30,24
181860 Joanna Kölling 1998 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 29,71
185670 Fenja Döbler 1999 SH LG Elmshorn 29,70
5876 Julia Beyer 1999 HH Hamburger SV 28,94
187020 Paula Berling 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,23
183400 Nora-Kristin Kelter 1998 SH SV Großhansdorf 22,12
  #3J08FKN+oa #Aq8X8zQp/B 1999 SH #gaNPoQoc5V
Frauen
100 m  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5432 Anna Holzmann 1996 HH SC Poppenbüttel 12,24 +1,0
5533 Melanie Willrodt 1997 HH SC Poppenbüttel 12,34 -1,2
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 12,44 +0,0
6741 Lea Meyer 1993 HH Track & Field Club Hamburg 12,56 +1,5
5864 Katharina Jakob 1990 HH Hamburger SV 12,61 +0,4
168510 Anneken Sult 1994 SH Ratzeburger SV 12,72
141950 Cornelia Galjan 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,74 +0,4
195250 Janine Steffen 1997 SH LG Reinbek/Ohe 12,78 +0,4
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 12,86 +0,7
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 +0,0
195270 Britta Lauer 1990 SH LG Flensburg 13,03 -0,5
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,05 -0,1
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg 13,10 +1,0
159170 Katharina Kemp 1990 SH LG Flensburg 13,15
6239 Dominique Jabs 1992 HH Track & Field Club Hamburg 13,30 +1,8
168630 Melina Hamann 1993 SH SV Großhansdorf 13,39 +0,0
5063 Eva Günther-Gräff 1968 HH Hamburger SV 13,48 -1,2
6098 Maren Stein 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,48 +1,8
604668 Vivienne Martinuzzi 1997 SH MTV Lübeck 13,54
603286 Beate Kuhlwein 1973 SH SV Großhansdorf 13,94 +0,5
28154 Maria Tauber 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,8 +0,0
2400 Sabrina Bley 1968 SH VfB Brunsbüttel 14,12 +0,9
44945 Mareike Nissen 1992 HH AG Hamburg West
184340 Julia Welschhoff 1997 SH TSV Glücksburg 09
200 m  (23 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5533 Melanie Willrodt 1997 HH SC Poppenbüttel 23,89
5432 Anna Holzmann 1996 HH SC Poppenbüttel 25,14
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 25,20
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 25,41 +1,3
6741 Lea Meyer 1993 HH Track & Field Club Hamburg 25,55 +0,3
185870 Sandra Papke 1997 SH LG Reinbek/Ohe 25,91
141950 Cornelia Galjan 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,30
169890 Tinka Krüger 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,40
173280 Ariane Ballner 1996 SH LG Elmshorn 26,42
5534 Janina Lange 1997 HH Athletik Team Hamburg 26,44
37488 Johanna Wiele 1993 HH SC Poppenbüttel 26,77 +0,1
166970 Vivien Warweg 1992 SH TSV Lentföhrden 26,79 +0,2
5063 Eva Günther-Gräff 1968 HH Hamburger SV 26,93 +0,3
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg 27,10 +0,6
177110 Marieke Vagt 1996 SH VfL Oldesloe 27,56 +0,9
604668 Vivienne Martinuzzi 1997 SH MTV Lübeck 28,11
6098 Maren Stein 1982 HH Track & Field Club Hamburg 28,23
4546 Lena Marie Jeschke 1993 HH TSG Bergedorf 28,24
184330 Caroline Eckert 1997 SH TSV Glücksburg 09 28,40 +0,0
184340 Julia Welschhoff 1997 SH TSV Glücksburg 09 28,72
2400 Sabrina Bley 1968 SH VfB Brunsbüttel 29,01 +0,3
28154 Maria Tauber 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,47 +0,2
159170 Katharina Kemp 1990 SH LG Flensburg
400 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 55,79
173280 Ariane Ballner 1996 SH LG Elmshorn 57,88
6625 Mailys Bernier 1994 HH Hamburger SV 58,71
5856 Antje Bock 1982 HH TSG Bergedorf 59,54
185870 Sandra Papke 1997 SH LG Reinbek/Ohe 61,30
6737 Inka Homeyer 1995 HH TSG Bergedorf 62,41
177110 Marieke Vagt 1996 SH VfL Oldesloe 62,53
4428 Kim Lassen 1990 HH TSG Bergedorf 62,55
169890 Tinka Krüger 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
800 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6773 Agata Strausa 1989 HH Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 2:04,67
6774 Anne Kesselring 1989 HH Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 2:09,88
172390 Maya Rehberg 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:13,00
28639 Lisa Feuerherdt 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:14,98
4428 Kim Lassen 1990 HH TSG Bergedorf 2:17,8
4577 Leonie Peters 1991 HH SC Victoria Hamburg 2:19,43
194740 Christin Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:20,2
5856 Antje Bock 1982 HH TSG Bergedorf 2:20,4
4578 Alena Peters 1991 HH SC Victoria Hamburg 2:20,78
195200 Corinna Beck 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:22,55
180020 Isabelle Skambath 1997 SH Möllner SV 2:23,10
5176 Tabea Peters 1994 HH SC Victoria Hamburg
3619 Julia Lange 1985 HH Hamburger SV
600556 Luca Beermann 1997 HH LG Wedel-Pinneberg
1.500 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28639 Lisa Feuerherdt 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:37,22
194740 Christin Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:45,16
199760 Nicole Adler 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
195200 Corinna Beck 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52780 Verena Becker 1977 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18:56,36
197340 Hanna Stender 1996 SH Wellingdorfer TV
5206 Katharina Nüser 1987 HH LG Wedel-Pinneberg
166710 Nathalie Fritzke 1992 SH LG Flensburg
186570 Natalie Jachmann 1991 SH LG Flensburg
100 m Hürden 0,838 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5534 Janina Lange 1997 HH Athletik Team Hamburg 14,38 +0,3*
177170 Folke Woch 1997 SH TSV Fahrdorf 14,71 +0,3*
167320 Leonie Piehl 1993 SH LG Reinbek/Ohe 14,84 +0,0
166970 Vivien Warweg 1992 SH TSV Lentföhrden 14,96 +0,0
168510 Anneken Sult 1994 SH Ratzeburger SV 15,01
37488 Johanna Wiele 1993 HH SC Poppenbüttel 15,81 +0,7
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,71
184330 Caroline Eckert 1997 SH TSV Glücksburg 09 17,02
159170 Katharina Kemp 1990 SH LG Flensburg
165120 Gönke Woch 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
184340 Julia Welschhoff 1997 SH TSV Glücksburg 09
197830 Jana Marketon 1990 SH LBV Phönix Lübeck
4x100 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Reinbek/Ohe #1 SH   48,41
180800 Vivica Klinck 1997    
195240 Neele Brückner 1998    
185860 Svea Böge 1998    
186490 Kimberly Maul 1998    
195250 Janine Steffen 1997    
185870 Sandra Papke 1997    
  Hamburger SV #1 HH   48,88
5864 Katharina Jakob 1990    
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH   49,19
155650 Jennifer Zornig 1989    
181760 Lene Krayenborg 1993    
141950 Cornelia Galjan 1985    
165120 Gönke Woch 1993    
169890 Tinka Krüger 1994    
173980 Nina Lange 1995    
  SC Poppenbüttel #1 HH   49,33
5432 Anna Holzmann 1996    
5533 Melanie Willrodt 1997    
5664 Alma Nehry 1999    
5665 Malina Reichert 1998    
6086 Lisa Pajewski 1997    
  LG Flensburg #1 SH   51,06
189010 Jessica Gilmore 1997    
159170 Katharina Kemp 1990    
195270 Britta Lauer 1990    
159520 Christine Dreier 1982    
187420 Stella Holpert 2000    
  Track & Field Club Hamburg #1 HH   51,18
6098 Maren Stein 1982    
5651 Sabrina Heydorn 1997    
6239 Dominique Jabs 1992    
6741 Lea Meyer 1993    
6096 Dana Meyer 1991    
6097 Hanna Schmiedel 1995    
  SV Großhansdorf #1 SH   54,14
183400 Nora-Kristin Kelter 1998    
186140 Veronika Eggert 1998    
168630 Melina Hamann 1993    
603286 Beate Kuhlwein 1973    
  TSG Bergedorf #1 HH  
5814 Jana Bünning 1999    
6567 Sina Günther 1998    
4428 Kim Lassen 1990    
6737 Inka Homeyer 1995    
5856 Antje Bock 1982    
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 HH AG Hamburg West 1,73
166970 Vivien Warweg 1992 SH TSV Lentföhrden 1,66
167320 Leonie Piehl 1993 SH LG Reinbek/Ohe 1,64
197830 Jana Marketon 1990 SH LBV Phönix Lübeck 1,63
177170 Folke Woch 1997 SH TSV Fahrdorf 1,60
181760 Lene Krayenborg 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,60
184330 Caroline Eckert 1997 SH TSV Glücksburg 09 1,58
5534 Janina Lange 1997 HH Athletik Team Hamburg 1,54
165120 Gönke Woch 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,54
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5781 Leona Braukmeier 1994 HH Buxtehuder SV 3,75
3964 Stefanie Witt 1986 HH Hamburger SV 3,25
Weitsprung  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
173850 Sandra Mäckelmann 1991 SH LG Reinbek/Ohe 5,79
195250 Janine Steffen 1997 SH LG Reinbek/Ohe 5,78
195270 Britta Lauer 1990 SH LG Flensburg 5,68
177170 Folke Woch 1997 SH TSV Fahrdorf 5,57
44945 Mareike Nissen 1992 HH AG Hamburg West 5,47
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,46 +0,8
5781 Leona Braukmeier 1994 HH Buxtehuder SV 5,33 +0,5
159170 Katharina Kemp 1990 SH LG Flensburg 5,29
165120 Gönke Woch 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,21
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,11 +0,0
168630 Melina Hamann 1993 SH SV Großhansdorf 4,87
184340 Julia Welschhoff 1997 SH TSV Glücksburg 09 4,86
180800 Vivica Klinck 1997 SH LG Reinbek/Ohe 4,84 +0,0
2400 Sabrina Bley 1968 SH VfB Brunsbüttel 4,82
37488 Johanna Wiele 1993 HH SC Poppenbüttel 4,82 +0,6
603286 Beate Kuhlwein 1973 SH SV Großhansdorf 4,46 +0,0
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH LG Flensburg
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 HH AG Hamburg West 10,83
144280 Siri Raabe 1986 SH Wellingdorfer TV 9,51
Kugelstoß 4 kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604666 Claudia Kohnke 1981 SH LBV Phönix Lübeck 13,47
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,86
177170 Folke Woch 1997 SH TSV Fahrdorf 12,81*
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH VfL Oldesloe 11,60
165120 Gönke Woch 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,02
197830 Jana Marketon 1990 SH LBV Phönix Lübeck 10,61
171020 Katrin Mäckelmann 1989 SH LG Reinbek/Ohe 10,52
184330 Caroline Eckert 1997 SH TSV Glücksburg 09 9,80*
76420 Martina Bach 1968 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,30
176880 Leonie de Graaf 1997 SH VfL Oldesloe
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH LG Flensburg
Diskuswurf 1 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604666 Claudia Kohnke 1981 SH LBV Phönix Lübeck 46,68
5534 Janina Lange 1997 HH Athletik Team Hamburg 40,80
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg 34,40
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH VfL Oldesloe 34,03
171020 Katrin Mäckelmann 1989 SH LG Reinbek/Ohe 28,91
823 Petra Porbadnik 1968 HH Hamburger SV 28,80
176880 Leonie de Graaf 1997 SH VfL Oldesloe
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH LG Flensburg
Speerwurf 600 g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187200 Charleen Michelle Wallmann 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 43,84
176880 Leonie de Graaf 1997 SH VfL Oldesloe 43,64
173850 Sandra Mäckelmann 1991 SH LG Reinbek/Ohe 39,77
5341 Laura Westermann 1990 HH Hamburger SV 38,91
177170 Folke Woch 1997 SH TSV Fahrdorf 36,85*
165120 Gönke Woch 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,25
171020 Katrin Mäckelmann 1989 SH LG Reinbek/Ohe 30,90
180800 Vivica Klinck 1997 SH LG Reinbek/Ohe 30,82
37488 Johanna Wiele 1993 HH SC Poppenbüttel 24,40
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH LG Flensburg
184340 Julia Welschhoff 1997 SH TSV Glücksburg 09