Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffenes Abschlusssportfest

Meldestatistik: 189 Meldungen / 95 Teilnehmer / 37 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45725 Jakob Schiller 2003 LG Weinstadt 10,77
612838 Tim Volz 2005 SV Vaihingen 11,96
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649791 Conrad Heinemann 2003 LG Sigmaringen 2:29,43
45725 Jakob Schiller 2003 LG Weinstadt 2:33,95
612838 Tim Volz 2005 SV Vaihingen 2:34,51
48497 Oscar Klaus 2005 KSG Gerlingen 2:41,18
25770 Alessandro Lange 2004 BA TV Bad Säckingen 2:53,54
Jugend M13
75 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45727 Hannes Füllemann 2002 LG Weinstadt 10,27
47733 Panagiotis Kantranis 2002 VfB Stuttgart 1893
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45727 Hannes Füllemann 2002 LG Weinstadt 2:39,87
46346 Simeon Micha Kägi 2002 SGV Murr 2:55,31
638673 Lennart Kreißig 2002 VfB Stuttgart 1893
Jugend M14
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42282 Lukas Baumhauer 2001 LG Lauter 12,83 +0,0
46848 Cedric Cramer 2001 SGV Murr 12,90 -0,8
45728 Joshua Patnaik 2001 LG Weinstadt 13,08 +0,7
44065 Felix Renner 2001 LG Maulbronn-Stromberg 13,21 +0,2
45576 Nick Neuhold 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,99 +0,7
46916 Paul Tschimmel 2001 SGV Murr 14,06 -0,1
612488 Jonathan Tressel 2001 SGV Murr 14,09 -0,1
48059 Moise Behringer 2001 TS Göppingen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45728 Joshua Patnaik 2001 LG Weinstadt 2:28,74
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44065 Felix Renner 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1,53
48059 Moise Behringer 2001 TS Göppingen
638673 Lennart Kreißig 2002 VfB Stuttgart 1893
47733 Panagiotis Kantranis 2002 VfB Stuttgart 1893
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44291 Neim Nguemning 2001 VfL Waiblingen 5,45 +0,0
44065 Felix Renner 2001 LG Maulbronn-Stromberg 5,01 +0,3
45727 Hannes Füllemann 2002 LG Weinstadt 4,94
42282 Lukas Baumhauer 2001 LG Lauter 4,67
45576 Nick Neuhold 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,64 +0,4
48059 Moise Behringer 2001 TS Göppingen
47733 Panagiotis Kantranis 2002 VfB Stuttgart 1893
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44291 Neim Nguemning 2001 VfL Waiblingen 11,73
44065 Felix Renner 2001 LG Maulbronn-Stromberg 9,08
Jugend M15
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42283 Julius Klaus 2000 LG Lauter 12,30 +0,0
21682 Philipp Peer 2000 BA SG Bad Schönborn 13,08 +1,0
42762 Tobias Stoll 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,24 +0,0
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,86 -0,3
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21682 Philipp Peer 2000 BA SG Bad Schönborn 1,80
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,81 -0,9
42762 Tobias Stoll 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,69 +0,0
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42283 Julius Klaus 2000 LG Lauter 12,77
47726 Dennis Ackermann 2000 LG Weinstadt 9,48
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18159 Tobias Wiedmann 1999 BA SG Bad Schönborn 11,84 +1,4
45701 Lucca Frank 1999 TS Göppingen 12,04 +0,0
45063 Daniel Briem 1998 TV Plochingen 12,20 +0,7
43055 Soner Gökkaya 1998 TS Göppingen 12,26 +0,0
18835 Leon Dammert 1999 BA SG Bad Schönborn 12,36 +1,6
43753 Florian Dick 1999 VfL Sindelfingen 12,52 +0,5
43461 Luke Roy 1998 VfL Sindelfingen 12,53 +0,2
45062 Simon Briem 1998 TV Plochingen 12,77 +1,0
42717 Simon Brachmann 1999 VfL Sindelfingen 13,05 +0,8
43580 Pascal Beirle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
636178 William Hartmann 1998 SGV Murr
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45701 Lucca Frank 1999 TS Göppingen 24,13 +1,9
43055 Soner Gökkaya 1998 TS Göppingen 24,89 +0,0
45063 Daniel Briem 1998 TV Plochingen 24,99 +1,1
43591 Alexander Hegele 1998 TSV Hüttlingen 26,19 -1,6
45062 Simon Briem 1998 TV Plochingen 26,53 +0,2
43580 Pascal Beirle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41867 Moritz Munz 1999 TSV Erbach 2:08,13
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43591 Alexander Hegele 1998 TSV Hüttlingen 1,80
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18159 Tobias Wiedmann 1999 BA SG Bad Schönborn 6,15 +0,0
45701 Lucca Frank 1999 TS Göppingen 6,12 -1,8
42717 Simon Brachmann 1999 VfL Sindelfingen 5,49 +1,0
43461 Luke Roy 1998 VfL Sindelfingen 5,47 +0,6
18835 Leon Dammert 1999 BA SG Bad Schönborn 5,42 +0,0
45062 Simon Briem 1998 TV Plochingen 5,11 +0,0
45063 Daniel Briem 1998 TV Plochingen 4,81 -0,1
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach 16,33
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,02
40843 Tim Herrmann 1999 LG Lauter 12,93
41900 David Kieckbusch 1999 VfB Stuttgart 1893
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,13
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,73
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach 50,77
47726 Dennis Ackermann 2000 LG Weinstadt 31,36*
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38723 Pascal Hoffmann 1996 LG Weissacher Tal 11,44 +1,1
36611 Stefan Nagel 1996 VfL Sindelfingen 11,58 +2,2
37008 Cedric Burkhart 1996 LG Filstal 11,98 +0,0
36921 Johannes Grupp 1996 LG Lauter 12,66 +1,1
45599 Tim Waldmann 1997 SGV Murr 12,75 -1,6
640160 Cyrus Ford 1997 VfL Sindelfingen
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38723 Pascal Hoffmann 1996 LG Weissacher Tal 23,17 +1,0
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36921 Johannes Grupp 1996 LG Lauter 2:14,45
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38248 Stefan Heubach 1997 LG Weinstadt 1,90
35376 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38248 Stefan Heubach 1997 LG Weinstadt 6,64 +0,3
36611 Stefan Nagel 1996 VfL Sindelfingen 6,64 +0,0
37008 Cedric Burkhart 1996 LG Filstal 6,51 +1,4
38723 Pascal Hoffmann 1996 LG Weissacher Tal 5,85 +0,0
45599 Tim Waldmann 1997 SGV Murr 5,45 -1,4
36921 Johannes Grupp 1996 LG Lauter 5,25 -0,1
640160 Cyrus Ford 1997 VfL Sindelfingen
Kugelstoß 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38158 Theo Michel 1997 Spvgg Bissingen 13,62
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 12,43
Diskuswurf 1,75kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach 53,61*
39848 Manuel Bacsgony 1998 VfB Stuttgart 1893 48,95*
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 37,80
38158 Theo Michel 1997 Spvgg Bissingen 35,83
35376 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 46,50
38158 Theo Michel 1997 Spvgg Bissingen 43,84
35376 Tobias Rottenburger 1997 TSV Haiterbach
Männer
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
86368 Joachim Lemcke 1960 PF TFC Ludwigshafen 14,84 +3,1
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16095 Christof Dick 1984 SV Remshalden 24,06 +0,0
8050 Wolfgang Hepperle 1966 LG Neckar-Enz 27,63
86368 Joachim Lemcke 1960 PF TFC Ludwigshafen 30,98 -1,7
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31683 Tobias Pajda 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,93
38004 Marcel Martin 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,56
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
637541 Jan-Philipp Eisenbach 1992 VfL Sindelfingen 5,39 +0,5
38004 Marcel Martin 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,04 -1,2
86368 Joachim Lemcke 1960 PF TFC Ludwigshafen 3,80 +0,1
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17641 Mirko Huber 1967 SGV Murr 11,48
611571 Kevin Stuible 1994 Spvgg Bissingen 10,68
5747 Bernd Schreiner 1969 LAC Degerloch 10,43
Diskuswurf 2kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1573 Michael Walter 1959 MTV Stuttgart 34,02*
17641 Mirko Huber 1967 SGV Murr 31,71
5747 Bernd Schreiner 1969 LAC Degerloch 27,30
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17641 Mirko Huber 1967 SGV Murr 46,69
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach
Jugend W12
75 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 10,64
47721 Aileen Kuhn 2003 VfB Stuttgart 1893 11,21
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45856 Paula Schönbucher 2003 KSG Gerlingen 2:35,6
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 2:44,70
46983 Kira Weis 2004 KSG Gerlingen 2:46,01
47721 Aileen Kuhn 2003 VfB Stuttgart 1893 3:02,57
Jugend W13
75 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45693 Alina Etzel 2002 TSV Ilshofen 10,53
607606 Nadine Heusner 2002 TSV Haiterbach
49381 Maria Kantranis 2002 VfB Stuttgart 1893
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45603 Laura Wilhelm 2002 VfL Waiblingen 2:32,60
607606 Nadine Heusner 2002 TSV Haiterbach
49381 Maria Kantranis 2002 VfB Stuttgart 1893
Jugend W14
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45997 Anna Lehmann 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3:00,60
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45693 Alina Etzel 2002 TSV Ilshofen 1,56
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 4,56
47721 Aileen Kuhn 2003 VfB Stuttgart 1893 4,17
607606 Nadine Heusner 2002 TSV Haiterbach
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45997 Anna Lehmann 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,76
Jugend W15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 12,84 +1,5
44620 Jessica Mezger 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,88 -0,1
47724 Matilda Katic 2000 VfB Stuttgart 1893
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 5,18 -0,8
43590 Jule Abele 2000 TSV Hüttlingen 5,10
44620 Jessica Mezger 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,36 -0,5
44965 Sophie Heinzelmann 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44620 Jessica Mezger 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,14
44965 Sophie Heinzelmann 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44970 Carolin Beck 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,88 -0,3
44938 Annika Röhrl 1998 MTV Stuttgart 13,96 +0,3
20325 Malin Hanisch 1999 BA SG Bad Schönborn 14,25 -1,2
42906 Vanessa Theodosiou 1998 SGV Murr 14,58 -0,8
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42906 Vanessa Theodosiou 1998 SGV Murr 31,08 -1,9
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42611 Luzie Goltz 1999 TG Nürtingen 2:28,54
43316 Pia Kummer 1999 LG Calw 2:30,84
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41368 Lisa Sophie Hartmann 1999 Spvgg Renningen 1,56
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44970 Carolin Beck 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,91 +0,5
20325 Malin Hanisch 1999 BA SG Bad Schönborn 4,85 -0,3
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 12,02
44970 Carolin Beck 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,68
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 35,14
44970 Carolin Beck 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 22,20
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 32,36
44970 Carolin Beck 1999 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 23,33
44965 Sophie Heinzelmann 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613412 Mara Kappes 1996 TSV Ilshofen
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35403 Judith Häring 1996 VfL Waiblingen 4,60 -0,7
35405 Hanna Lenz 1996 VfL Waiblingen
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613412 Mara Kappes 1996 TSV Ilshofen
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35403 Judith Häring 1996 VfL Waiblingen 20,72
Frauen
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 13,01 +0,0
76100 Karina Tossmann 1964 PF TFC Ludwigshafen 14,88 +3,6
33481 Isabel Gaißer 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 26,49 +0,0
76100 Karina Tossmann 1964 PF TFC Ludwigshafen 31,59 +0,0
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29277 Dorothee Groda 1991 TS Göppingen 1,65
76100 Karina Tossmann 1964 PF TFC Ludwigshafen 1,30
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 5,23 +0,0
32964 Alisa Hermann 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,42 +0,0
33481 Isabel Gaißer 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 4,40 +0,2
31089 Annette Gehweiler-Bleicher 1963 LAC Degerloch 4,08 +0,0
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32964 Alisa Hermann 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,06
23680 Ilka Natascha Ingerl-Bernet 1967 LG Kappelberg 6,98
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 32,40
32964 Alisa Hermann 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,44
23680 Ilka Natascha Ingerl-Bernet 1967 LG Kappelberg 23,37
31089 Annette Gehweiler-Bleicher 1963 LAC Degerloch 21,91
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32964 Alisa Hermann 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,27