LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Sommersportfest
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Brandenburg
Teilnehmerliste
Sommersportfest
112 Meldungen | 36 Teilnehmer | 4 Vereine
männliche Kinder U12
:
50 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Schlagball
|
4-Kampf
männliche Jugend U14
:
75 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Ballwurf
|
4-Kampf
männliche Jugend U16
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 4 kg
|
3-Kampf
männliche Jugend U18
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 5 kg
|
3-Kampf
männliche Jugend U20
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 6 kg
|
3-Kampf
Männer
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 7,26 kg
|
3-Kampf
Senioren M40
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 7,26 kg
|
3-Kampf
Senioren M50
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 6 kg
|
3-Kampf
Senioren M60
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 5 kg
|
3-Kampf
Senioren M70
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 4 kg
|
3-Kampf
weibliche Kinder U12
:
50 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Schlagball
|
4-Kampf
weibliche Jugend U14
:
75 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Ballwurf
|
4-Kampf
weibliche Jugend U16
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 3 kg
|
3-Kampf
weibliche Jugend U18
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 3 kg
|
3-Kampf
weibliche Jugend U20
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 4 kg
|
3-Kampf
Frauen
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 4 kg
|
3-Kampf
Seniorinnen W40
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 4 kg
|
3-Kampf
Seniorinnen W50
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 3 kg
|
3-Kampf
Seniorinnen W60
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 3 kg
|
3-Kampf
Seniorinnen W70
:
100 m
|
400 m
|
800 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 3 kg
|
3-Kampf
männliche Kinder U12
50 m
(4 Teilnehmer)
7995
Konstantin Otto
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
7993
Tobias Strauß
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
601841
Richard Kisan
2004 GER
KSC Strausberg (BB)
602698
Birk-Willem Volkholz
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
800 m
(4 Teilnehmer)
7995
Konstantin Otto
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
7993
Tobias Strauß
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
601841
Richard Kisan
2004 GER
KSC Strausberg (BB)
602698
Birk-Willem Volkholz
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
Weitsprung
(4 Teilnehmer)
7995
Konstantin Otto
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
7993
Tobias Strauß
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
601841
Richard Kisan
2004 GER
KSC Strausberg (BB)
602698
Birk-Willem Volkholz
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
Schlagball
(4 Teilnehmer)
7995
Konstantin Otto
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
7993
Tobias Strauß
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
601841
Richard Kisan
2004 GER
KSC Strausberg (BB)
602698
Birk-Willem Volkholz
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
4-Kampf
(7 Teilnehmer)
7995
Konstantin Otto
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
7993
Tobias Strauß
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
601841
Richard Kisan
2004 GER
KSC Strausberg (BB)
7215
Ray Linemann
2002 GER
SG Vehlefanz (BB)
7516
Felix Becker
2002 GER
SG Vehlefanz (BB)
602698
Birk-Willem Volkholz
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
7519
Maximilian Kuehnast
2002 GER
SG Vehlefanz (BB)
männliche Jugend U14
75 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Ballwurf
(0 Teilnehmer)
4-Kampf
(2 Teilnehmer)
6980
Jakob Rettschlag
2001 GER
SG Vehlefanz (BB)
6756
Bastian Regenberg
2000 GER
SG Vehlefanz (BB)
männliche Jugend U16
100 m
(5 Teilnehmer)
5956
Falko Staps
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
12,85
+1,6
Berlin
01.06.2013
5907
Kevin Gildemeister
1998 GER
SG Vehlefanz (BB)
13,23
-0,4
Frankfurt (Oder)
15.06.2013
5957
Oliver Suthau
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
13,49
-1,0
Potsdam
09.06.2012
5955
Paul Fengler
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
6393
Fred Buchhester
1999 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
400 m
(5 Teilnehmer)
5955
Paul Fengler
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
5956
Falko Staps
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
6393
Fred Buchhester
1999 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
6476
Dominik Pannwitz
1999 GER
SG Vehlefanz (BB)
5907
Kevin Gildemeister
1998 GER
SG Vehlefanz (BB)
800 m
(6 Teilnehmer)
5955
Paul Fengler
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
2:09,66
Berlin
01.06.2013
5907
Kevin Gildemeister
1998 GER
SG Vehlefanz (BB)
2:10,48
Potsdam
26.01.2013
5956
Falko Staps
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
2:18,18
Potsdam
09.06.2012
5957
Oliver Suthau
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
6393
Fred Buchhester
1999 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
6476
Dominik Pannwitz
1999 GER
SG Vehlefanz (BB)
Weitsprung
(3 Teilnehmer)
5956
Falko Staps
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
5,28
-1,9
Berlin
01.06.2013
5957
Oliver Suthau
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
4,61
+1,5
Potsdam
09.06.2012
6393
Fred Buchhester
1999 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
Kugelstoß 4 kg
(2 Teilnehmer)
5957
Oliver Suthau
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
6476
Dominik Pannwitz
1999 GER
SG Vehlefanz (BB)
3-Kampf
(6 Teilnehmer)
5955
Paul Fengler
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
5956
Falko Staps
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
5957
Oliver Suthau
1998 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
6393
Fred Buchhester
1999 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
6476
Dominik Pannwitz
1999 GER
SG Vehlefanz (BB)
5907
Kevin Gildemeister
1998 GER
SG Vehlefanz (BB)
männliche Jugend U18
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Männer
100 m
(3 Teilnehmer)
6063
Dawid Schaffranke
1991 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
11,30
+2,5
Berlin
13.07.2013
6758
Daniel Freimuth
1976 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
2164
David Wahlbrink
1979 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
400 m
(3 Teilnehmer)
6063
Dawid Schaffranke
1991 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
52,06
Strausberg
16.06.2013
6758
Daniel Freimuth
1976 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
55,21
Jüterbog
17.06.2012
2164
David Wahlbrink
1979 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
57,64
Berlin
16.06.2013
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(1 Teilnehmer)
6063
Dawid Schaffranke
1991 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
6,59
+0,0
Strausberg
16.06.2013
Kugelstoß 7,26 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Senioren M40
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Senioren M50
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Senioren M60
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Senioren M70
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
weibliche Kinder U12
50 m
(7 Teilnehmer)
600334
Vivien Budek
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
8,04
Cottbus
09.03.2013
600331
Valeska Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
8,49
Brandenburg an der Havel
16.06.2012
7826
Pauline Balkow
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
8,74
Jüterbog
04.05.2013
7858
Aurelia Bickenbach
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
9,01
Jüterbog
04.05.2013
600332
Vivien Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
10,15
Brandenburg an der Havel
16.06.2012
7571
Antonia Otto
2002 GER
KSC Strausberg (BB)
7994
Luisa Kisan
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
800 m
(7 Teilnehmer)
600334
Vivien Budek
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
2:47,50
Cottbus
09.03.2013
600331
Valeska Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
2:54,12
Cottbus
09.03.2013
7994
Luisa Kisan
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
2:55,22
Cottbus
09.03.2013
7571
Antonia Otto
2002 GER
KSC Strausberg (BB)
600332
Vivien Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
7826
Pauline Balkow
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
7858
Aurelia Bickenbach
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
Weitsprung
(7 Teilnehmer)
600334
Vivien Budek
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
3,93
Cottbus
09.03.2013
600331
Valeska Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
3,59
Jüterbog
04.05.2013
7858
Aurelia Bickenbach
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
3,26
Jüterbog
04.05.2013
7826
Pauline Balkow
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
3,12
Jüterbog
04.05.2013
7571
Antonia Otto
2002 GER
KSC Strausberg (BB)
7994
Luisa Kisan
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
600332
Vivien Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
Schlagball
(7 Teilnehmer)
600331
Valeska Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
19,00
Jüterbog
04.05.2013
7826
Pauline Balkow
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
17,50
Jüterbog
04.05.2013
7858
Aurelia Bickenbach
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
17,50
Jüterbog
04.05.2013
7571
Antonia Otto
2002 GER
KSC Strausberg (BB)
7994
Luisa Kisan
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
600332
Vivien Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
600334
Vivien Budek
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
4-Kampf
(13 Teilnehmer)
7571
Antonia Otto
2002 GER
KSC Strausberg (BB)
7994
Luisa Kisan
2003 GER
KSC Strausberg (BB)
602550
Emma Melde
2003 GER
SG Vehlefanz (BB)
601728
Helena Ullmann
2003 GER
SG Vehlefanz (BB)
601742
Alyssa John
2003 GER
SG Vehlefanz (BB)
7940
Ricarda Baum
2003 GER
SG Vehlefanz (BB)
7939
Sonja Benthien
2003 GER
SG Vehlefanz (BB)
601729
Maryluz Becker
2003 GER
SG Vehlefanz (BB)
600331
Valeska Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
600332
Vivien Zierold
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
600334
Vivien Budek
2002 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
7826
Pauline Balkow
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
7858
Aurelia Bickenbach
2003 GER
SC Frankfurt (Oder) (BB)
weibliche Jugend U14
75 m
(1 Teilnehmer)
6711
Iris Staps
2000 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
800 m
(1 Teilnehmer)
6711
Iris Staps
2000 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
Weitsprung
(1 Teilnehmer)
6711
Iris Staps
2000 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
Ballwurf
(1 Teilnehmer)
6711
Iris Staps
2000 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
4-Kampf
(4 Teilnehmer)
6711
Iris Staps
2000 GER
LG Märkisch-Oderland (BB)
6750
Anna Maria Sommerfeld
2000 GER
SG Vehlefanz (BB)
7022
Henriette Gruhn
2001 GER
SG Vehlefanz (BB)
7024
Monique Krost
2001 GER
SG Vehlefanz (BB)
weibliche Jugend U16
100 m
(1 Teilnehmer)
6477
Joyce Saß
1999 GER
SG Vehlefanz (BB)
400 m
(1 Teilnehmer)
6477
Joyce Saß
1999 GER
SG Vehlefanz (BB)
800 m
(1 Teilnehmer)
6477
Joyce Saß
1999 GER
SG Vehlefanz (BB)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(1 Teilnehmer)
6477
Joyce Saß
1999 GER
SG Vehlefanz (BB)
weibliche Jugend U18
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Frauen
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W40
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W50
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W60
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Seniorinnen W70
100 m
(0 Teilnehmer)
400 m
(0 Teilnehmer)
800 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg
(0 Teilnehmer)
3-Kampf
(0 Teilnehmer)
Top
männliche Kinder U12
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagball
4-Kampf
männliche Jugend U14
75 m
800 m
Weitsprung
Ballwurf
4-Kampf
männliche Jugend U16
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
3-Kampf
männliche Jugend U18
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 5 kg
3-Kampf
männliche Jugend U20
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 6 kg
3-Kampf
Männer
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 7,26 kg
3-Kampf
Senioren M40
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 7,26 kg
3-Kampf
Senioren M50
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 6 kg
3-Kampf
Senioren M60
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 5 kg
3-Kampf
Senioren M70
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
3-Kampf
weibliche Kinder U12
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagball
4-Kampf
weibliche Jugend U14
75 m
800 m
Weitsprung
Ballwurf
4-Kampf
weibliche Jugend U16
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
3-Kampf
weibliche Jugend U18
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
3-Kampf
weibliche Jugend U20
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
3-Kampf
Frauen
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
3-Kampf
Seniorinnen W40
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
3-Kampf
Seniorinnen W50
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
3-Kampf
Seniorinnen W60
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
3-Kampf
Seniorinnen W70
100 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
3-Kampf