Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BLV Hallenmeisterschaften U16

Meldestatistik: 236 Meldungen / 131 Teilnehmer / 53 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  5er Sprunglauf  
Jugend M15: 60 m /  300 m /  800 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  5er Sprunglauf  
Jugend W14: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  5er Sprunglauf  
Jugend W15: 60 m /  300 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  5er Sprunglauf  
 
Jugend M14
60 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
31443 Elias Hildebrand 2008 BA LG Region Karlsruhe 7,93
29951 Noah Fischer 2008 BA MTG Mannheim 8,00
30352 Mattia Francesco Puppo 2008 BA TSG Rohrbach 8,07
32141 Mathis Bub 2008 BA LG Region Karlsruhe 8,14
32298 Philippe Zierlein 2008 BA TSG Rohrbach 8,23
29492 Justus Lutzke 2008 BA LG Neckargemünd 8,39
28994 Zeno Märkel 2008 BA MTG Mannheim 8,47
28951 Jan Bodirsky 2008 BA TSG 78 Heidelberg 8,74
31794 Joshua Deusch 2008 BA TV 1834 Pforzheim 9,95*
29153 Fabian Müller 2008 BA TV Eppelheim 1927 10,05*
30483 Lars Waitschull 2008 BA TSV Aach-Linz 1910 10,50*
800 m  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)  zur Klassenübersicht
28696 Valentin Oblupin 2008 BA TV Bad Säckingen 2:17,5
29951 Noah Fischer 2008 BA MTG Mannheim 2:21,24
30898 Max Birk 2008 BA LG Region Karlsruhe 2:22,92
30562 Lasse Körner 2008 BA TV Bretten 2:23,95
30873 Conner Grosche 2008 BA FC Külsheim 2:24,59
31271 Sean Arnold 2008 BA LAC Freiburg 2:24,60
31056 Maurizio Axmann 2008 BA StTV Singen 2:25,07
28701 Pepe Schindler 2008 BA TV Bad Säckingen 2:26,24
29874 Konstantin Leger 2008 BA MTG Mannheim 2:27,02
28694 Julius Heinemann 2008 BA TV Bad Säckingen 2:27,09
30598 Johannes Flotho 2008 BA TV Denzlingen 2:32,73
30338 Jan Krajewski 2008 BA ETSV Lauda 2:36,98
60 m Hürden 0,838 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,60)  zur Klassenübersicht
29492 Justus Lutzke 2008 BA LG Neckargemünd 10,08
30352 Mattia Francesco Puppo 2008 BA TSG Rohrbach 10,10
31056 Maurizio Axmann 2008 BA StTV Singen 10,30
32354 Noah Montag 2008 BA DJK Hockenheim 10,31
28323 Paul Wenz 2008 BA SV 1899 Langensteinbach 10,39
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,44)  zur Klassenübersicht
28994 Zeno Märkel 2008 BA MTG Mannheim 1,60
28323 Paul Wenz 2008 BA SV 1899 Langensteinbach 1,53
29492 Justus Lutzke 2008 BA LG Neckargemünd 1,50
31056 Maurizio Axmann 2008 BA StTV Singen 1,48
31108 Mika Kemper 2008 BA TV Engen 1,48
28991 Adrian Auer 2008 BA MTG Mannheim 1,45
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
31108 Mika Kemper 2008 BA TV Engen
30483 Lars Waitschull 2008 BA TSV Aach-Linz 1910
28991 Adrian Auer 2008 BA MTG Mannheim
29874 Konstantin Leger 2008 BA MTG Mannheim
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
28994 Zeno Märkel 2008 BA MTG Mannheim 5,39
31794 Joshua Deusch 2008 BA TV 1834 Pforzheim 5,36
31443 Elias Hildebrand 2008 BA LG Region Karlsruhe 5,21
32141 Mathis Bub 2008 BA LG Region Karlsruhe 5,16
29951 Noah Fischer 2008 BA MTG Mannheim 5,14
30352 Mattia Francesco Puppo 2008 BA TSG Rohrbach 4,98
29492 Justus Lutzke 2008 BA LG Neckargemünd 4,96
32354 Noah Montag 2008 BA DJK Hockenheim 4,92
30483 Lars Waitschull 2008 BA TSV Aach-Linz 1910 4,86
29874 Konstantin Leger 2008 BA MTG Mannheim 4,75
28951 Jan Bodirsky 2008 BA TSG 78 Heidelberg 4,74
31108 Mika Kemper 2008 BA TV Engen 4,48*
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
27886 Linus Körner 2008 BA TV Grenzach 9,13*
28991 Adrian Auer 2008 BA MTG Mannheim 8,72
29874 Konstantin Leger 2008 BA MTG Mannheim 7,59
5er Sprunglauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
32354 Noah Montag 2008 BA DJK Hockenheim 4,92*
32298 Philippe Zierlein 2008 BA TSG Rohrbach 4,70*
Jugend M15
60 m  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,10)  zur Klassenübersicht
27465 Matti Steinmetz 2007 BA SG Bad Schönborn 7,61
29711 Johannes Rogg 2007 BA SV Gottenheim 7,82
27398 Timo Barth 2007 BA SV 98/07 Seckenheim 7,94
28841 Louis Quentel 2007 BA SR Yburg Steinbach 7,97
27681 Maximilian König 2007 BA TSG Bruchsal 8,08
27986 Adrian Schnurr 2007 BA TV Ohlsbach 8,09
28954 Soufian Chabane 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,22
31745 Mattes Faller 2007 BA TSG Niefern 12,58 +1,3*
29891 Sören-mathies Stutz 2007 BA TSG Niefern 12,67 +1,3*
31048 Silas Rexer 2007 BA StTV Singen 13,06 +0,1*
31100 Marian Schwörer 2007 BA TV Neustadt 13,32 -0,7*
28944 Lukas Bach 2007 BA TV Neustadt 13,85 +1,5*
28981 Felix Von Oppen 2007 BA TV Neustadt 13,87 +1,5*
300 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
24544 Magnus Skupin-Alfa 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 39,37
27398 Timo Barth 2007 BA SV 98/07 Seckenheim 41,24
29864 Johannes Mohr 2007 BA TSG 78 Heidelberg 41,32
27681 Maximilian König 2007 BA TSG Bruchsal 42,28
28878 Lars Behnes 2007 BA LG Region Karlsruhe 42,64
28841 Louis Quentel 2007 BA SR Yburg Steinbach 43,25
30316 Ian Heeg 2007 BA MTG Mannheim 44,03
26594 Lukas Körner 2007 BA TV Grenzach 2:26,56*
28474 Nils Emmerich 2007 BA TV Eppelheim 1927 2:31,20*
800 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 2:06,66
27341 Leander Georg 2007 BA LG Kurpfalz 2:15,97
30266 Tobias Wacke 2007 BA TSV Handschuhsheim 2:18,49
28397 Maurice Reinmuth 2007 BA TV Bretten 2:20,07
29838 Morris Betting 2007 BA ESV Weil am Rhein 2:22,58
29401 Tim Schulz 2007 BA LG Region Karlsruhe 2:24,86
28700 Tim Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen 2:25,1
28692 Valentin Götte 2007 BA TV Bad Säckingen 2:26,0
27399 Finn Hemmerich 2007 BA SV 98/07 Seckenheim 2:27,57
30316 Ian Heeg 2007 BA MTG Mannheim 2:29,64
28954 Soufian Chabane 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:34,92
60 m Hürden 0,838 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
27465 Matti Steinmetz 2007 BA SG Bad Schönborn 9,03
24544 Magnus Skupin-Alfa 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,27
29864 Johannes Mohr 2007 BA TSG 78 Heidelberg 9,28
30084 Soren Tico Philipp 2007 BA LG Region Karlsruhe 9,38
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,64)  zur Klassenübersicht
27398 Timo Barth 2007 BA SV 98/07 Seckenheim 1,64
29864 Johannes Mohr 2007 BA TSG 78 Heidelberg 1,60
29838 Morris Betting 2007 BA ESV Weil am Rhein 1,56
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,30)  zur Klassenübersicht
29838 Morris Betting 2007 BA ESV Weil am Rhein 2,70
24544 Magnus Skupin-Alfa 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2,70
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,45)  zur Klassenübersicht
29711 Johannes Rogg 2007 BA SV Gottenheim 5,57
27681 Maximilian König 2007 BA TSG Bruchsal 5,54
28841 Louis Quentel 2007 BA SR Yburg Steinbach 5,53
29864 Johannes Mohr 2007 BA TSG 78 Heidelberg 5,48
28878 Lars Behnes 2007 BA LG Region Karlsruhe 5,46 +0,1
29838 Morris Betting 2007 BA ESV Weil am Rhein 5,06 +0,6
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)  zur Klassenübersicht
29711 Johannes Rogg 2007 BA SV Gottenheim 11,23
30084 Soren Tico Philipp 2007 BA LG Region Karlsruhe 10,03
26594 Lukas Körner 2007 BA TV Grenzach 9,71
5er Sprunglauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
60 m  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,90)  zur Klassenübersicht
31510 Jana Stertz 2008 BA TV Endingen 8,16
29068 Charlotte Bessler 2008 BA TSG Germania Dossenheim 8,25
27863 Dorothea Kienle 2008 BA TSG 78 Heidelberg 8,44
29718 Anika Linck 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,45
29876 Lissi Marie Baumbach 2008 BA MTG Mannheim 8,54
29425 Mia Graf 2008 BA TSG Bruchsal 8,67
29469 Emilia Frey 2008 BA SR Yburg Steinbach 8,69
30201 Olivia Kuran 2008 BA LG Region Karlsruhe 8,69
30346 Laura Wölfel 2008 BA TSG Bruchsal 8,77
30169 Hannah Kilgus 2008 BA LG Radolfzell 8,78
28855 Lotta Neuhoff 2008 BA SR Yburg Steinbach 8,79
30205 Sarah Ponzelar 2008 BA LG Region Karlsruhe 8,88
32358 Svea Johanna Stommel 2008 BA LG Region Karlsruhe 8,91
27802 Maya Joham 2008 BA TV Rielasingen 1900 8,92
29890 Chiara-Sophie Subbe 2008 BA MTG Mannheim 9,22
30273 Lysandra Hinze 2008 BA TV Eppingen 10,78*
28592 Amelie Schmidt 2008 BA LG Hohenfels 10,90*
800 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:43,00)  zur Klassenübersicht
30069 Emma Rohrbach 2008 BA TV Bad Säckingen 2:28,30
30588 Altea Craviolo 2008 BA MTG Mannheim 2:31,78
28807 Lucie Fürle 2008 BA LG Kurpfalz 2:34,96
31432 Laura Melder 2008 BA LG Region Karlsruhe 2:39,70
27802 Maya Joham 2008 BA TV Rielasingen 1900 2:43,05
29469 Emilia Frey 2008 BA SR Yburg Steinbach 2:44,39
30290 Emilie Dorothea Lampe 2008 BA MTG Mannheim 2:46,51
28924 Lina Strittmatter 2008 BA LG Radolfzell 2:55,19
60 m Hürden 0,762 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
27863 Dorothea Kienle 2008 BA TSG 78 Heidelberg 9,53
28998 Hannah Fleischer 2008 BA MTG Mannheim 9,53
29876 Lissi Marie Baumbach 2008 BA MTG Mannheim 9,97
29989 Lara Muley 2008 BA MTG Mannheim 10,19
31537 Noemi Agatic 2008 BA MTG Mannheim 10,32
28592 Amelie Schmidt 2008 BA LG Hohenfels 10,76
29718 Anika Linck 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 10,94
29319 Lena Krüger 2008 BA TV Haslach 10,94
28897 Sarah Wenzel 2008 BA LG Region Karlsruhe 11,11
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,42)  zur Klassenübersicht
27863 Dorothea Kienle 2008 BA TSG 78 Heidelberg 1,56
28998 Hannah Fleischer 2008 BA MTG Mannheim 1,49
29425 Mia Graf 2008 BA TSG Bruchsal 1,45
29876 Lissi Marie Baumbach 2008 BA MTG Mannheim 1,44
31023 Jule Deifel 2008 BA PTSV Konstanz 1,41
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
28924 Lina Strittmatter 2008 BA LG Radolfzell
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,75)  zur Klassenübersicht
29068 Charlotte Bessler 2008 BA TSG Germania Dossenheim 5,10
27863 Dorothea Kienle 2008 BA TSG 78 Heidelberg 5,03
28998 Hannah Fleischer 2008 BA MTG Mannheim 4,97
29876 Lissi Marie Baumbach 2008 BA MTG Mannheim 4,91
29425 Mia Graf 2008 BA TSG Bruchsal 4,88
30346 Laura Wölfel 2008 BA TSG Bruchsal 4,80*
29718 Anika Linck 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,76
29319 Lena Krüger 2008 BA TV Haslach 4,76 +0,0
29989 Lara Muley 2008 BA MTG Mannheim 4,75
31023 Jule Deifel 2008 BA PTSV Konstanz 4,46
28592 Amelie Schmidt 2008 BA LG Hohenfels 4,45
29469 Emilia Frey 2008 BA SR Yburg Steinbach 4,43
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,70)  zur Klassenübersicht
30273 Lysandra Hinze 2008 BA TV Eppingen 8,86
27863 Dorothea Kienle 2008 BA TSG 78 Heidelberg 8,09
31023 Jule Deifel 2008 BA PTSV Konstanz 7,01
5er Sprunglauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
29319 Lena Krüger 2008 BA TV Haslach 11,46
28998 Hannah Fleischer 2008 BA MTG Mannheim 4,97*
31023 Jule Deifel 2008 BA PTSV Konstanz 4,46*
30281 Lea Rinke 2008 BA LG Badische Bergstraße 4,40*
Jugend W15
60 m  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,70)  zur Klassenübersicht
27566 Hannah Schürle 2007 BA LG Neckargemünd 8,09
26838 Stina Lösch 2007 BA MTG Mannheim 8,24
27368 Lara Scheel 2007 BA LG Kurpfalz 8,33
29205 Amy-Kristin Kahle 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,38
27405 Emelie Braun 2007 BA LG Kurpfalz 8,43
32343 Jördis Pitz 2007 BA TSG 1862 Weinheim 8,47
27902 Chiara Jansen 2007 BA LG Region Karlsruhe 8,47
28875 Felizitas Ansorge 2007 BA LG Region Karlsruhe 8,47
30634 Juli Carl 2007 BA LG Region Karlsruhe 8,58
31477 Lena Foethke 2007 BA TSV Handschuhsheim 8,58
27048 Sarah Meiforth 2007 BA TSG 1862 Weinheim 8,67
25190 Mila Largé 2007 BA MTG Mannheim 8,75
27827 Amelie Betz 2007 BA LG Region Karlsruhe 8,77
27912 Sofia Henninger 2007 BA MTG Mannheim 9,16
28614 Hannah Gisin 2007 BA ESV Weil am Rhein 13,05 +0,2*
27090 Luise Mattisseck 2007 BA TV Neustadt 13,29 +0,6*
30767 Alexia Mezler 2007 BA TG Ötigheim 13,41 +1,1*
29123 Maja Lindenmaier 2007 BA TuS Höllstein 13,54 +0,1*
28946 Maria Ketterer 2007 BA TV Neustadt 13,83 +0,6*
28927 Nele Schwär 2007 BA TV Neustadt 14,08 -1,0*
300 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
26838 Stina Lösch 2007 BA MTG Mannheim 42,18
27866 Flavia Schmidt 2007 BA TSG 78 Heidelberg 46,45
27421 Sophia Schmitz 2007 BA SCL Heel Baden-Baden 46,66
30767 Alexia Mezler 2007 BA TG Ötigheim 46,96
29285 Lene Sommer 2007 BA TV Bahlingen 47,46
28668 Laura Queyreau 2007 BA LG Hohenfels 48,36*
28665 Sara Polito 2007 BA LG Hohenfels 49,10*
800 m  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:39,00)  zur Klassenübersicht
30829 Heidi Theiß 2007 BA USC Freiburg 2:20,93
28665 Sara Polito 2007 BA LG Hohenfels 2:28,41
28668 Laura Queyreau 2007 BA LG Hohenfels 2:28,47
28690 Emma Sofie Eisele 2007 BA TV Bad Säckingen 2:32,42
29697 Maya Schuler 2007 BA LG Ortenau Nord 2:33,73
30812 Anni Sandrine Michelfelder 2007 BA TV 1847 Bühl 2:34,01
31167 Chiara Asfour 2007 BA LG Region Karlsruhe 2:34,51
28671 Lina Schitz 2007 BA LG Hohenfels 2:35,63
27340 Angelina Georg 2007 BA LG Kurpfalz 2:37,34
30833 Chiara Schmalz 2007 BA LAC Freiburg 2:38,53
28399 Hanna Odenwald 2007 BA TV Bretten 2:42,53
30993 Maja Antonia Leber 2007 BA TB Emmendingen 1844 2:43,15
60 m Hürden 0,762 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
26838 Stina Lösch 2007 BA MTG Mannheim 9,21
27902 Chiara Jansen 2007 BA LG Region Karlsruhe 9,78
30059 Stella Jaser 2007 BA LG Region Karlsruhe 9,83
30045 Lea Brauner 2007 BA StTV Singen 10,05
31047 Line Scheefer 2007 BA LG Region Karlsruhe 10,14
26843 Emily Hildebrand 2007 BA MTG Mannheim 10,21
30024 Estefania Anato 2007 BA LG Region Karlsruhe 10,24
30785 Emma Zierlein 2007 BA TSG Rohrbach 10,37
28665 Sara Polito 2007 BA LG Hohenfels 12,59 +0,0*
29709 Eliana Vella 2007 BA LG Hohenfels 12,71 +0,0*
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
29940 Sophie Löskow 2007 BA TSG 1862 Weinheim 1,63
30045 Lea Brauner 2007 BA StTV Singen 1,56
30024 Estefania Anato 2007 BA LG Region Karlsruhe 1,53
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,80)  zur Klassenübersicht
27902 Chiara Jansen 2007 BA LG Region Karlsruhe 5,16
28048 Caroline Hebding Teixeira 2007 BA LV Ettenheim 4,98 -0,5
27827 Amelie Betz 2007 BA LG Region Karlsruhe 4,98 +0,0
28875 Felizitas Ansorge 2007 BA LG Region Karlsruhe 4,97 +0,1
27566 Hannah Schürle 2007 BA LG Neckargemünd 4,94 +0,0
30045 Lea Brauner 2007 BA StTV Singen 4,91 +0,4
27368 Lara Scheel 2007 BA LG Kurpfalz 4,91 +0,4
30634 Juli Carl 2007 BA LG Region Karlsruhe 4,84 +0,8
28614 Hannah Gisin 2007 BA ESV Weil am Rhein 4,79 +0,7
30024 Estefania Anato 2007 BA LG Region Karlsruhe 4,73
29123 Maja Lindenmaier 2007 BA TuS Höllstein 4,71 -0,5
27090 Luise Mattisseck 2007 BA TV Neustadt 4,60 -0,6
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
27090 Luise Mattisseck 2007 BA TV Neustadt 11,72
31257 Hannah Runge 2007 BA TV Hornberg 10,19
27866 Flavia Schmidt 2007 BA TSG 78 Heidelberg 9,66
5er Sprunglauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,30)  zur Klassenübersicht
28048 Caroline Hebding Teixeira 2007 BA LV Ettenheim 16,07
29709 Eliana Vella 2007 BA LG Hohenfels 4,56 +0,0*
30785 Emma Zierlein 2007 BA TSG Rohrbach 4,54*
29940 Sophie Löskow 2007 BA TSG 1862 Weinheim 1,63*