Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BW Leichtathletik Hallen-Finals (LV WÜ)

Meldestatistik: 215 Meldungen / 166 Teilnehmer / 41 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 1,067 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg  
Frauen: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
Männer
60 m  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,20)  zur Klassenübersicht
49069 Adrian Holzwarth 2004 LAZ Ludwigsburg 7,02
51685 Aaron Krings 2003 SG Weinstadt 7,05
43210 Julian Corucle 2000 VfB Stuttgart 1893 7,07
39053 Victor Bayer 1995 SSV Ulm 1846 7,11
48815 Aydin Tekdal 1996 LG Weissacher Tal 7,12
50907 Tayfun Tekdal 2001 LG Weissacher Tal 7,43
47184 Lukas Wagner 2004 LG Staufen 7,65
50883 Tri Dung Luu 2002 LG Staufen 7,67
48931 Timo Heiß 2002 TSG Leutkirch 11,00 +1,6*
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 11,09 +0,5*
39402 Tim Engfer 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,37 -1,0*
42462 Christoph Ewinger 1991 LG Steinlach-Zollern 11,40 -0,6*
47185 Tobias Schroth 2002 LG Staufen 11,48 +0,5*
45546 Joshua Kommer 2002 LG Steinlach-Zollern 11,54 +0,0*
200 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
47825 Noah Ruedel 2004 Unterländer LG 22,05 +1,8
48931 Timo Heiß 2002 TSG Leutkirch 22,18 -0,1
51685 Aaron Krings 2003 SG Weinstadt 22,30 +0,8
41514 Maximilian Dillitzer 1999 VfL Sindelfingen 22,35
53164 Arian Sumak 2003 TSG 1845 Heilbronn 22,69 +0,8
48815 Aydin Tekdal 1996 LG Weissacher Tal 22,79 -1,2
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 22,89 -2,0
50907 Tayfun Tekdal 2001 LG Weissacher Tal 23,70
50883 Tri Dung Luu 2002 LG Staufen 23,80 +0,8
52906 Alexandros Fanaras 1999 KSG Gerlingen 25,44
45645 Anes Sirag 2001 KSG Gerlingen 25,45
400 m  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
49250 Constantin Preis 1998 VfL Sindelfingen 46,81
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 48,71
39210 Julian Reese 1997 VfL Sindelfingen 48,94
47497 Louis Rath 2003 LG Filder 49,13
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 49,20
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 49,60
42360 Timo Koch 2002 LV Pliezhausen 2012 50,23
31102 Philipp Weigl 1992 TS Göppingen 50,25
50873 Julian Haag 2001 TSG Schwäbisch Hall 50,39
48027 Julian Graubner 2004 VfL Sindelfingen 50,50
42831 Johannes Putzker 1997 LAC Essingen 51,80
35749 Florian Slawik 1995 VfL Sindelfingen 51,89
26947 Björn Deiss 1990 LG Filstal 53,57
800 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:00,00)  zur Klassenübersicht
40878 Leonard Baranski 1998 VfL Sindelfingen 1:51,55
45935 Luis Schaich 2003 SV Winnenden 1:53,88
45841 Tim Hofmann 2003 VfL Sindelfingen 1:55,10
52948 Robert Fülle 2001 SSV Ulm 1846 1:55,17
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:55,86
40832 Johannes Kästner 1999 VfL Sindelfingen 1:55,87
53061 Tom Heyer 2001 SV Winnenden 1:56,37
51827 Julian Maier 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 2:00,05
46234 Daniel Obermüller 2001 KSG Gerlingen 2:00,73
1.500 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)  zur Klassenübersicht
51976 Moritz Ebbeskotte 2003 LG farbtex Nordschwarzwald 3:48,12
49836 Florian Kalb 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:51,77
52416 Friedrich Horn 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 4:05,31
49711 Lukas Schwella 2003 LAC Essingen 4:14,80
46023 Felix Krauß 2003 VfL Sindelfingen 4:15,84
3.000 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:04,00)  zur Klassenübersicht
41443 Velten Schneider 1999 VfL Sindelfingen 7:58,17
40670 Robert Baumann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:13,83
48506 Dustin Uhlig 1999 TSG 1845 Heilbronn 8:16,00
34451 Marc Corin Steinsberger 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 8:25,12
47243 Linus Lehnen 2000 VfB LC Friedrichshafen 8:55,26
52242 Luca Madeo 2003 LG Filder 9:02,57
31765 Silvan Rauscher 1998 LAV Stadtwerke Tübingen
60 m Hürden 1,067 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen 7,98
53348 Kristian Hren 1998 TUS Metzingen 8,67
47185 Tobias Schroth 2002 LG Staufen 9,03
30651 David Hunger 1994 LG Neckar-Erms-Aich 9,15
42462 Christoph Ewinger 1991 LG Steinlach-Zollern 16,20 +0,0*
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 16,42 +0,0*
Hochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,87)  zur Klassenübersicht
41924 Nick Rothenburger 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,96
46321 Tom Kindermann 2003 VfL Sindelfingen 1,96
35613 Benno Freitag 1995 SSV Ulm 1846 1,95
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846 1,93
49394 Jeremias Ring 2003 LG Staufen 1,87
41238 André Bierwagen 1999 Sport-Union Neckarsulm 1,86
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 1,86
45710 Luca Wowra 2002 LG Staufen 1,76
Stabhochsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,90)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 VfL Sindelfingen 5,00
48764 Lion-Jerome Tür 2003 LG Neckar-Enz 4,90
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics 4,71
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 4,50
42462 Christoph Ewinger 1991 LG Steinlach-Zollern 4,50
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen 4,41
47607 Kai Michalek 2004 VfL Sindelfingen 4,31
47722 Noah Höschele 2004 LAZ Ludwigsburg 4,30
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,22
43637 Luca Jakob 2001 VfL Sindelfingen 4,10
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,90)  zur Klassenübersicht
47865 Robin Eibner 2003 LG Gäu Athletics 7,18 +0,1
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 7,15 +0,8
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 6,78 +1,3
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846 6,77 +1,7
31102 Philipp Weigl 1992 TS Göppingen 6,65 +0,3
43138 Heiko Spiegel 1996 VfL Pfullingen 6,62
45546 Joshua Kommer 2002 LG Steinlach-Zollern 6,61 +0,0
51977 Sven Krieg 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 5,24 -0,1
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
653038 Oriol Osés Fernàndez 1998 VfB Stuttgart 1893 14,19 -0,1
32931 Julian Beyer 1993 TSV Freudenstadt 14,18 -0,5
39402 Tim Engfer 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,73 +1,9
Kugelstoß 7,26 kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 20,30
44142 Eric Maihöfer 2001 VfL Sindelfingen 19,75
35451 Silas Ristl 1995 LAC Essingen 19,11
46722 Tizian Lauria 2003 VfL Sindelfingen 16,81
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen 16,08
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 15,94*
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 13,11
Frauen
60 m  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,15)  zur Klassenübersicht
52128 Pia Ringhoffer 1998 VfL Sindelfingen 7,54
41444 Jasmin Pansa 1999 VfL Sindelfingen 7,63
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 7,65
43513 Kathleen Reinhardt 2000 VfB Stuttgart 1893 7,71
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 7,80
52208 Floriane Freihart 2004 LAZ Ludwigsburg 7,85
46404 Kim Gaupp 2002 SSV Ulm 1846 8,04
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 8,09
50463 Vasilina Alwarski 2004 VfL Sindelfingen 8,13
48929 Daria Peter 2003 TSG Leutkirch 8,20
46223 Dorothea Huber 2004 LG Staufen 8,22
47518 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett 8,29
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 8,31
49004 Sarah Hartmann 2004 LV Pliezhausen 2012 8,33
48916 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal 8,35
41621 Luisa Barth 1999 LG Neckar-Enz 8,39
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett 8,65
52261 Anna-Lena Freese 1994 VfB Stuttgart 1893 11,58 +1,9*
49348 Lena Schenk 2001 LG Gäu Athletics 12,71 +1,6*
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 12,73 +0,0*
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen 13,19 +1,7*
45803 Laura Schäfer 2001 LG Neckar-Enz 13,32 +1,6*
200 m  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 23,47 +1,2
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 24,24 +0,2
52128 Pia Ringhoffer 1998 VfL Sindelfingen 24,33 +0,2
45603 Laura Wilhelm 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 25,59 +0,6
45949 Sara Göhring 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 25,60 -0,5
34569 Hanna Jung 1994 LG Neckar-Enz 25,69 -0,6
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 25,72 -0,3
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 25,89 +0,7
48929 Daria Peter 2003 TSG Leutkirch 25,97 +0,9
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 26,08 +0,9
40140 Leonie Riek 1998 LG Staufen 26,39 -0,2
41621 Luisa Barth 1999 LG Neckar-Enz 26,41 -1,4
50463 Vasilina Alwarski 2004 VfL Sindelfingen 26,63
46223 Dorothea Huber 2004 LG Staufen 26,71 -1,0
49004 Sarah Hartmann 2004 LV Pliezhausen 2012 26,87 -0,3
48916 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal 27,48 -0,8
46673 Aimée Meißner 2001 SSV Ulm 1846 28,27 +0,0
45803 Laura Schäfer 2001 LG Neckar-Enz
400 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 53,93
41368 Lisa Sophie Hartmann 1999 VfL Sindelfingen 54,22
45603 Laura Wilhelm 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 56,32
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 57,15
40140 Leonie Riek 1998 LG Staufen 58,07
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 58,56
44784 Franziska Blessin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 60,65
46273 Luise Eisenmann 2004 VfL Sindelfingen 60,70
52225 Carolin Führen 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 61,14
49649 Anna Lena Pommerenke 2005 SV Winnenden 61,44
800 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
45474 Anna Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:08,57
46676 Tina Miletic 2001 LG Filstal 2:10,28
49387 Noa André 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:10,72
46273 Luise Eisenmann 2004 VfL Sindelfingen 2:13,93
45475 Larissa Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:19,44
47249 Romy Kühnle 2004 LG Filstal 2:23,60
52897 Annika Bruntner 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:24,08
1.500 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:30,00)  zur Klassenübersicht
43760 Kim Bödi 2001 VfL Sindelfingen 4:27,35
42567 Marie Weller 2000 VfL Sindelfingen 4:33,99
51369 Mia Jurenka 2002 VfL Sindelfingen 4:35,56
46677 Nina Miletic 2001 LG Filstal 4:40,25
46983 Kira Weis 2004 KSG Gerlingen 4:41,74
49093 Natalie Frank 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4:58,85
3.000 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:45,00)  zur Klassenübersicht
45030 Tanja Majer 1992 SSV Ulm 1846 9:59,14
44956 Tamara Eichenbrenner 1995 LG Filstal 10:21,18
45856 Paula Schönbucher 2003 VfL Sindelfingen 10:25,60
6002786 Eva Dieterich 1999 HE Laufteam Kassel 16:07,21*
60 m Hürden 0,838 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,40)  zur Klassenübersicht
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 8,55
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 8,79
39318 Mandy Münkle 2001 TUS Metzingen 9,01
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 9,11
46404 Kim Gaupp 2002 SSV Ulm 1846 9,26
34569 Hanna Jung 1994 LG Neckar-Enz 14,98 +2,0*
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen 15,29 -0,5*
32933 Carina Knecht 1993 LAC Essingen 16,08 -2,0*
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 1,77
40784 Celine Geissler 1998 TV Sulz 1,75
39318 Mandy Münkle 2001 TUS Metzingen 1,72
45693 Alina Etzel 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,71
45916 Franziska Stolzenthaler 2002 LG Gäu Athletics 1,64
35753 Sina Straub 1995 LG Filstal 1,62
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
52350 Anjuli Knäsche 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,07
50869 Stella Neufeld 2004 LAZ Ludwigsburg 3,61
41441 Saskia Herzig 1999 LG Neckar-Enz 2,80
Weitsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 6,07 +1,2
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 5,80 +0,7
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,68 -0,1
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 5,67 +1,4
53274 Jennifer-Stefania Dossey 2004 VfB Stuttgart 1893 5,61
46404 Kim Gaupp 2002 SSV Ulm 1846 5,39
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen 5,35 +0,2
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 5,15 +0,6
47518 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett 5,13 +0,3
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett 4,89 +0,9
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal
Dreisprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40288 Victoria Fichtel 1998 TSV Rottweil 12,88 +0,8
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen 12,24 -0,5
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 12,10 +1,5
48678 Enisa Ibraimi 2004 LAZ Ludwigsburg 11,77 +1,4
49381 Maria Katrani 2002 VfB Stuttgart 1893 11,52 +1,1
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 11,11
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 10,94 -0,4
52982 Lydia Frimpong-Ley 2004 VfB Stuttgart 1893
Kugelstoß 4 kg  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
41440 Lea Riedel 1999 VfL Sindelfingen 17,86
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 15,71
45978 Katharina Schiele 2000 TSG 1845 Heilbronn 14,47
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen 14,18
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 13,28
47008 Kira Stanietz 2004 VfB Stuttgart 1893 12,07
47546 Julia Munz 2004 LAC Essingen 11,66*
32933 Carina Knecht 1993 LAC Essingen 10,66
47545 Hanna Munz 2004 LAC Essingen 9,67*
47854 Maria Dörfler 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,45