Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für vereinsinterner Saisonabschluss-Wettkampf

Meldestatistik: 136 Meldungen / 77 Teilnehmer / 1 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m /  800 m  
Kinder M11: 50 m /  800 m  
Jugend M12: 75 m /  800 m  
Jugend M13: 75 m /  800 m  
Jugend M14: 100 m /  800 m  
Jugend M15: 100 m /  800 m  
männliche Jugend U18: 800 m /  400 m Hürden 0,838 m  
männliche Jugend U20: 800 m /  400 m Hürden 0,914 m  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung  
Senioren M30: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,914 m /  Weitsprung  
Senioren M35: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,914 m /  Weitsprung  
Senioren M40: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,914 m /  Weitsprung  
Senioren M45: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,914 m /  Weitsprung  
Senioren M50: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,838 m /  Weitsprung  
Senioren M55: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,838 m /  Weitsprung  
Senioren M60: 100 m /  200 m  
Kinder W10: 50 m /  800 m  
Kinder W11: 50 m /  800 m  
Jugend W12: 75 m /  800 m  
Jugend W13: 75 m /  800 m  
Jugend W14: 100 m /  800 m  
Jugend W15: 100 m /  800 m  
weibliche Jugend U18: 800 m /  400 m Hürden 0,762 m  
weibliche Jugend U20: 800 m /  400 m Hürden 0,762 m  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung  
Seniorinnen W30: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Weitsprung  
Seniorinnen W35: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Weitsprung  
Seniorinnen W40: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Weitsprung  
Seniorinnen W45: 100 m /  200 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Weitsprung  
Seniorinnen W50: 100 m /  200 m /  Weitsprung  
Seniorinnen W55: 100 m /  200 m /  Weitsprung  
 
Kinder M10
50 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648767 Konrad Wäsler 2011 SSV Ulm 1846 8,24 +0,0
  Lukas Gallmeier 2011 SSV Ulm 1846 8,40 +0,0
  Samuel Nonnenmacher 2011 SSV Ulm 1846 8,82 +0,0
  Paul Mohren 2011 SSV Ulm 1846 9,05 +0,0
648769 Leo Zimmermann 2011 SSV Ulm 1846
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lukas Gallmeier 2011 SSV Ulm 1846 2:46,18
648767 Konrad Wäsler 2011 SSV Ulm 1846 2:46,77
  Samuel Nonnenmacher 2011 SSV Ulm 1846 3:03,68
  Paul Mohren 2011 SSV Ulm 1846 3:13,60
648769 Leo Zimmermann 2011 SSV Ulm 1846
Kinder M11
50 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648715 Fabio Schwab 2010 SSV Ulm 1846 7,94 +0,0
648756 David Schwarz 2010 SSV Ulm 1846 8,00 +0,0
  Benjamin Schwinn 2010 SSV Ulm 1846 8,09 +0,0
648753 Jonah Schmid 2010 SSV Ulm 1846 8,14 +0,0
  Dominik Hummel 2010 SSV Ulm 1846
645662 Janosch Reitz 2010 SSV Ulm 1846
648770 Henri Zimmermann 2010 SSV Ulm 1846
  Leonard Löring 2010 SSV Ulm 1846
  Leonard Kinder 2010 SSV Ulm 1846
648762 Arne Ulshöfer 2010 SSV Ulm 1846
800 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648756 David Schwarz 2010 SSV Ulm 1846 2:46,84
648715 Fabio Schwab 2010 SSV Ulm 1846 2:48,76
  Benjamin Schwinn 2010 SSV Ulm 1846 2:49,65
648753 Jonah Schmid 2010 SSV Ulm 1846 3:04,15
  Dominik Hummel 2010 SSV Ulm 1846
645662 Janosch Reitz 2010 SSV Ulm 1846
648770 Henri Zimmermann 2010 SSV Ulm 1846
  Leonard Löring 2010 SSV Ulm 1846
  Leonard Kinder 2010 SSV Ulm 1846
648762 Arne Ulshöfer 2010 SSV Ulm 1846
Jugend M12
75 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52429 Nils Noel Zeller 2009 SSV Ulm 1846 10,66 +0,3
52680 Julian Gallmeier 2009 SSV Ulm 1846 12,02
52689 Julius Gräve 2009 SSV Ulm 1846
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52429 Nils Noel Zeller 2009 SSV Ulm 1846 2:44,20
52680 Julian Gallmeier 2009 SSV Ulm 1846
52689 Julius Gräve 2009 SSV Ulm 1846
Jugend M13
75 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52026 Ferdinand Busse 2008 SSV Ulm 1846 9,78
51640 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846 10,45 +0,0
51725 Theordor Keller 2008 SSV Ulm 1846 10,78 +0,0
51724 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 10,97
52433 Simon Dreisbach 2008 SSV Ulm 1846 12,87 -0,7
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51724 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 2:36,87
52433 Simon Dreisbach 2008 SSV Ulm 1846 2:49,57
52026 Ferdinand Busse 2008 SSV Ulm 1846
51640 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846
51725 Theordor Keller 2008 SSV Ulm 1846
Jugend M14
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 12,34 +1,2
50674 Moritz Becker 2007 SSV Ulm 1846 13,02 +0,0
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 2:36,30
52672 Paul Gaub 2007 SSV Ulm 1846
Jugend M15
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52439 Niklas Steinle 2006 SSV Ulm 1846 13,81 +0,8
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48629 Emil Gerstenmaier 2005 SSV Ulm 1846 2:21,18
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846
52140 Philip Hagemeyer 2005 SSV Ulm 1846
400 m Hürden 0,838 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846
52140 Philip Hagemeyer 2005 SSV Ulm 1846
männliche Jugend U20
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52210 Roman Jocher 2003 SSV Ulm 1846
400 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846
52210 Roman Jocher 2003 SSV Ulm 1846
Männer
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Tobias Hausmann 1993 SSV Ulm 1846
  Philipp Schulz 1993 SSV Ulm 1846
  Aziz Chaabane 2004 SSV Ulm 1846
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Daniel Kraut 1999 SSV Ulm 1846
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Tobias Hausmann 1993 SSV Ulm 1846
Senioren M30
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 13,48 +1,4
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 27,95 -0,2
400 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45940 Günther Schmid 1966 SSV Ulm 1846 14,02 +2,0
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45992 Ralf Kaltenmaier 1965 SSV Ulm 1846 26,86 +0,0
45940 Günther Schmid 1966 SSV Ulm 1846 28,27 -0,2
400 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45173 Horst Krieg 1961 SSV Ulm 1846 13,60 +0,0
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45173 Horst Krieg 1961 SSV Ulm 1846
Kinder W10
50 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lisa Helm 2011 SSV Ulm 1846 8,43 +0,0
648751 Lotte Roth 2011 SSV Ulm 1846 9,02 +0,0
  Sina Vogt 2011 SSV Ulm 1846
  Lorena Lausberg 2011 SSV Ulm 1846
  Tea Simeunovic 2011 SSV Ulm 1846
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lisa Helm 2011 SSV Ulm 1846 3:01,75
648751 Lotte Roth 2011 SSV Ulm 1846 3:25,09
  Sina Vogt 2011 SSV Ulm 1846
  Lorena Lausberg 2011 SSV Ulm 1846
  Tea Simeunovic 2011 SSV Ulm 1846
Kinder W11
50 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648754 Laura Schmidt 2010 SSV Ulm 1846 8,74
  Maila Ruess 2010 SSV Ulm 1846 9,29
648758 Lejla Schüle 2010 SSV Ulm 1846
  Lynette Fuhrmann 2010 SSV Ulm 1846
  Leoni Eibofner 2010 SSV Ulm 1846
650817 Charlotte Hitzler 2010 SSV Ulm 1846
650579 Lena Adamski 2010 SSV Ulm 1846
800 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648754 Laura Schmidt 2010 SSV Ulm 1846 3:06,99
  Maila Ruess 2010 SSV Ulm 1846 3:30,52
648758 Lejla Schüle 2010 SSV Ulm 1846
  Lynette Fuhrmann 2010 SSV Ulm 1846
  Leoni Eibofner 2010 SSV Ulm 1846
650817 Charlotte Hitzler 2010 SSV Ulm 1846
650579 Lena Adamski 2010 SSV Ulm 1846
Jugend W12
75 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52437 Katherina Schwarz 2009 SSV Ulm 1846 10,37 +0,0
52435 Vanessa Wloka 2009 SSV Ulm 1846 11,35 +0,3
52428 Hannah Marie Berger 2009 SSV Ulm 1846 11,35
52431 Lia-Sofia Ercolano 2009 SSV Ulm 1846 12,29
52438 Luise Wezler 2009 SSV Ulm 1846 12,98
52679 Luise Schuler 2009 SSV Ulm 1846 13,27
52676 Anna-Maria Franz 2009 SSV Ulm 1846
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52428 Hannah Marie Berger 2009 SSV Ulm 1846 2:44,52
52435 Vanessa Wloka 2009 SSV Ulm 1846 2:45,43
52437 Katherina Schwarz 2009 SSV Ulm 1846
52679 Luise Schuler 2009 SSV Ulm 1846
52676 Anna-Maria Franz 2009 SSV Ulm 1846
Jugend W13
75 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51805 Hedi Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 10,40
51634 Lina Straub 2008 SSV Ulm 1846 10,82 +0,1
51726 Mina Sophie Kölle 2008 SSV Ulm 1846 10,85
51638 Laura Kuball 2008 SSV Ulm 1846 10,88
  Stella Rittlinger 2008 SSV Ulm 1846 12,64
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51805 Hedi Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 2:40,94
51634 Lina Straub 2008 SSV Ulm 1846 2:56,27
51726 Mina Sophie Kölle 2008 SSV Ulm 1846
  Stella Rittlinger 2008 SSV Ulm 1846
Jugend W14
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49539 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 2:30,85
weibliche Jugend U18
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50668 Melike Simsek 2005 SSV Ulm 1846 2:25,15
50672 Lia Schreier 2005 SSV Ulm 1846 2:39,22
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50668 Melike Simsek 2005 SSV Ulm 1846
weibliche Jugend U20
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846
Frauen
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Aliena Popp 1997 SSV Ulm 1846
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #1   47,23
  Daniela Winkler 1982      
50665 Dr. med. Alice Schneeweiß 1984      
50667 Sabine Trudel 1981      
50280 Melanie Englmann 1979      
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50665 Dr. med. Alice Schneeweiß 1984 SSV Ulm 1846 15,70 +0,0
  Daniela Winkler 1982 SSV Ulm 1846
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50665 Dr. med. Alice Schneeweiß 1984 SSV Ulm 1846 3,68
  Daniela Winkler 1982 SSV Ulm 1846
Seniorinnen W40
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50667 Sabine Trudel 1981 SSV Ulm 1846 15,25 +0,0
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50280 Melanie Englmann 1979 SSV Ulm 1846 77,76
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50667 Sabine Trudel 1981 SSV Ulm 1846
Seniorinnen W45
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46384 Barbara Hillmann 1967 SSV Ulm 1846 17,02 +0,0
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46384 Barbara Hillmann 1967 SSV Ulm 1846
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht