Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Schwäbische Crosslaufmeisterschaft

Meldestatistik: 111 Meldungen / 111 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U8: Crosslauf kurz  
männliche Kinder U10: Crosslauf kurz  
männliche Kinder U12: Crosslauf kurz  
männliche Jugend U14: Crosslauf kurz  
männliche Jugend U16: Crosslauf  
männliche Jugend U18: Crosslauf  
männliche Jugend U20: Crosslauf lang  
Männer: Crosslauf /  Crosslauf lang  
Senioren M35: Crosslauf lang  
Senioren M40: Crosslauf lang  
Senioren M45: Crosslauf /  Crosslauf lang  
Senioren M50: Crosslauf /  Crosslauf lang  
Senioren M55: Crosslauf lang  
Senioren M60: Crosslauf lang  
Senioren M65: Crosslauf lang  
Senioren M70: Crosslauf  
Senioren M75: Crosslauf  
weibliche Kinder U10: Crosslauf kurz  
weibliche Kinder U12: Crosslauf kurz  
weibliche Jugend U14: Crosslauf kurz  
weibliche Jugend U16: Crosslauf  
weibliche Jugend U18: Crosslauf  
weibliche Jugend U20: Crosslauf  
Frauen: Crosslauf  
Seniorinnen W35: Crosslauf  
Seniorinnen W40: Crosslauf  
Seniorinnen W45: Crosslauf  
Seniorinnen W50: Crosslauf  
Seniorinnen W55: Crosslauf  
Seniorinnen W60: Crosslauf  
Seniorinnen W65: Crosslauf  
 
männliche Kinder U8
Crosslauf kurz  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
281863 Lorenz Owert 2014 BY LG Donau-Ries
281877 Maxime Westphal 2014 BY LG Donau-Ries
männliche Kinder U10
Crosslauf kurz  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
281864 Daniel Weiland 2013 BY LG Donau-Ries
633621 Paul Steurer 2012 BY TV Kaufbeuren
631412 Gabriel Mittelbach 2012 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
  Lukas Auernhammer 2013 BY LG Augsburg
  David Kresojevic 2013 BY LG Augsburg
  Max Meisenhammer 2013 BY LG Augsburg
  Arne van der Putten 2012 BY LG Augsburg
630220 Benno Goliszewski 2012 BY SV Untermeitingen
männliche Kinder U12
Crosslauf kurz  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
632231 Dominik Gondro 2011 BY TSV Friedberg
631748 Simon Pfister 2010 BY TSV Ottobeuren
632752 Niklas Jansen 2011 BY LG Augsburg
622270 Rafael Schlor 2011 BY TV Kaufbeuren
  Tim Dietrich 2011 BY LG Augsburg
281878 Joel Westphal 2010 BY LG Donau-Ries
625417 Max Stegherr 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
633629 Jakob Wagner 2011 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
  Viktor Kresojevic 2011 BY LG Augsburg
  Jacob Bernstein 2011 BY LG Augsburg
  Julian Lang 2011 BY LG Augsburg
  Vuc Pavlovic 2011 BY LG Augsburg
männliche Jugend U14
Crosslauf kurz  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
281820 Simon Stiastny 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
281122 Julian Gödecke 2009 BY TSV Friedberg
280090 Luca Schreitmüller 2008 BY LG Donau-Ries
280143 Jonas Pittlsack 2008 BY LC Aichach
281615 Simon Nagel 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal
281821 Moritz Finsinger 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
281031 Maximilian Tauber 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
622036 Jonas Goliszewski 2009 BY SV Untermeitingen
männliche Jugend U16
Crosslauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280629 Noah Fessler 2007 BY LG Westallgäu
276177 Luis Pfister 2006 BY TSV Ottobeuren
280732 Julian Röthinger 2007 BY LG Donau-Ries
278571 Max Kohl 2007 BY LG Reischenau-Zusamtal
männliche Jugend U18
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271369 Florian Winkler 2005 BY Kissinger SC
281803 Tom Threadgold 2004 BY LG Augsburg
272792 Johannes Bayer 2004 BY LG Westallgäu
männliche Jugend U20
Crosslauf lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273720 Max Wörner 2002 BY TG Viktoria Augsburg
269976 Jakob Schmaus 2003 BY LC Aichach
Männer
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
281077 Dominik Fröhlich 1991 BY SV Untermeitingen
269277 Benedikt Owert 1983 BY TG Viktoria Augsburg
262154 Martin King 2000 BY SV Untermeitingen
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Crosslauf lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
281715 Lukas Raether 1982 BY Laufgem. Wehringen
Senioren M40
Crosslauf lang  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18058 Stefan Lang 1979 BY TG Viktoria Augsburg 27:33
278004 Christian Nafe 1978 BY LC Aichach
Senioren M45
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278003 Joachim Schmaus 1972 BY LC Aichach
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20838 Michael Sandner 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal
Crosslauf lang  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277720 Andreas Schopper 1967 BY Laufgem. Wehringen
274301 Franz Schweiger 1971 BY LG Allgäu
262578 Christian Weiland 1971 BY LG Donau-Ries
21044 Theo Feneberg 1969 BY LG Allgäu
275986 Günter Tauber 1968 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
Senioren M55
Crosslauf lang  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274986 Thomas Blum 1966 BY LG Allgäu
277718 Hartmut Radusch 1966 BY Laufgem. Wehringen
2015 Karlheinz Schormeier 1964 BY TG Viktoria Augsburg
253430 Georg Steinherr 1966 BY LC Aichach
Senioren M60
Crosslauf lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264969 Franz Hiemer 1957 BY Laufgem. Wehringen
264464 Hans Bouricha-Hörmann 1958 BY FC Ebershausen
277968 Bernhard Rothermel 1958 BY LG Allgäu
Senioren M65
Crosslauf lang  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19086 Peter Speer 1949 BY MBB-SG Augsburg 25:07
Senioren M75
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271024 Paul Kleinmann 1945 BY FC Ebershausen
weibliche Kinder U10
Crosslauf kurz  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Sophie Louise Hartmann 2012 BY TV Kaufbeuren
281876 Maya Joachim 2012 BY LG Donau-Ries
281780 Hannah Huber 2012 BY LG Reischenau-Zusamtal
631444 Celine Heuß 2012 BY SV Steinheim
631858 Johanna Finsinger 2012 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
weibliche Kinder U12
Crosslauf kurz  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
632547 Tabita Heinzmann 2011 BY TSV Ottobeuren
628975 Chiara Kächler 2011 BY TSV Ottobeuren
281123 Amina Landmann 2010 BY TSV Friedberg
281282 Katharina Kreisi 2010 BY TSV Friedberg
281283 Laura Simanowski 2011 BY TSV Friedberg
633589 Victoria Bär 2011 BY TSV Friedberg
627136 Anna Deuringer 2011 BY Laufgem. Wehringen
631426 Leah Henshaw 2011 BY Laufgem. Wehringen
633615 Emelie Müller 2011 BY Laufgem. Wehringen
  Magdalena Eberl 2011 BY LC Aichach
622269 Valentina Glöckner 2011 BY TV Kaufbeuren
  Reena Markthaler 2011 BY TV Kaufbeuren
633161 Ella Müller 2011 BY TV Kaufbeuren
633162 Lieselotte Westphal 2010 BY TV Kaufbeuren
633158 Luzia Petzenhauser 2010 BY TV Kaufbeuren
629444 Amelie Nagel 2010 BY LG Reischenau-Zusamtal
  Maren van der Putten 2010 BY LG Augsburg
  Pauline Schnell 2010 BY LG Augsburg
weibliche Jugend U14
Crosslauf kurz  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277417 Paula Kleindienst 2008 BY LG Westallgäu
277416 Marie Wipper 2008 BY LG Westallgäu
278351 Silja Schmid 2009 BY LG Westallgäu
280943 Lara Keller 2009 BY TSV Friedberg
280744 Julia Weiland 2008 BY LG Donau-Ries
281369 Anna Eberl 2008 BY LC Aichach
280260 Paula Neumeier 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt
280289 Felizitas Leopold 2008 BY LG Reischenau-Zusamtal
281522 Samantha Auras 2009 BY LG Reischenau-Zusamtal
281421 Magdalena Niklas 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
281859 Katharina Lieb 2010 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
281834 Pauline Stegherr 2009 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
630271 Alina Friedrich 2009 BY SV Untermeitingen
weibliche Jugend U16
Crosslauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277477 Jara El-Chaikh 2007 BY LG Westallgäu
280672 Sarah Meyer 2007 BY LG Augsburg
275977 Anna Christen 2006 BY LG Augsburg
280624 Lilly Jane Threadgold 2006 BY LG Augsburg
weibliche Jugend U18
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274297 Teresa Jahn 2005 BY LG Augsburg
272622 Anna Köber 2004 BY LG Augsburg
275220 Emilia Weis 2005 BY LG Augsburg
weibliche Jugend U20
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
633620 Sarah Wehle 2003 BY LC Aichach
267904 Daniela Witt 2002 BY SV Untermeitingen
277008 Lucia Demharter 2002 BY Kissinger SC
Frauen
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim
280717 Laura Steinherr 1999 BY LC Aichach
Seniorinnen W35
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274813 Kathrin Wörle 1986 BY LC Aichach
Seniorinnen W40
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40778 Resi Christl 1948 BY LC Aichach 35:35