Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für SSV-Vereinsmeisterschaft

Meldestatistik: 151 Meldungen / 62 Teilnehmer / 1 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: 75 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: 100 m /  800 m /  80 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: 100 m /  800 m /  80 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: 100 m /  400 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg  
männliche Jugend U20: 100 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6 kg  
Männer: 100 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,26 kg  
Jugend W12: 75 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: 75 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: 100 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Speerwurf 500 g /  7-Kampf  
Jugend W15: 100 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Speerwurf 500 g /  7-Kampf  
weibliche Jugend U16: 7-Kampf Mannschaft  
weibliche Jugend U18: 100 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U20: 100 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg  
Frauen: 100 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
Jugend M12
75 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51637 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846 11,10 -0,6
51803 Maximilian Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 11,59 -0,6
51724 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 11,62 -0,7
51640 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51724 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846
648725 Simon Dreisbach 2008 SSV Ulm 1846
60 m Hürden 0,762 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51637 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846 13,72
51724 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846
51640 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846
  Hannes Tiefenbacher 2008 SSV Ulm 1846
51803 Maximilian Schmidt 2008 SSV Ulm 1846
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51640 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846 1,36
  Hannes Tiefenbacher 2008 SSV Ulm 1846
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51637 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846 4,89
51724 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846 3,99
51803 Maximilian Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 3,85
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51637 Hannes Klecker 2008 SSV Ulm 1846
51724 Benjamin Lukas Bosch 2008 SSV Ulm 1846
51640 Niels Mohrmann 2008 SSV Ulm 1846
Jugend M13
75 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 10,52 -0,6
51387 Evan Slabbert 2007 SSV Ulm 1846 11,04 -0,6
  Michael Birkle 2007 SSV Ulm 1846 11,64 -0,6
  Paul Gaub 2007 SSV Ulm 1846
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 3:11,31
  Paul Gaub 2007 SSV Ulm 1846
60 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51387 Evan Slabbert 2007 SSV Ulm 1846 10,67
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 10,70
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51387 Evan Slabbert 2007 SSV Ulm 1846 1,51
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 4,72
  Michael Birkle 2007 SSV Ulm 1846 4,06
  Paul Gaub 2007 SSV Ulm 1846
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51387 Evan Slabbert 2007 SSV Ulm 1846 10,60
50671 Felix Schmidt 2007 SSV Ulm 1846 8,56
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51387 Evan Slabbert 2007 SSV Ulm 1846 35,95
  Michael Birkle 2007 SSV Ulm 1846
Jugend M14
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51728 Sete Valentino Sehrt 2006 SSV Ulm 1846
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51728 Sete Valentino Sehrt 2006 SSV Ulm 1846
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51728 Sete Valentino Sehrt 2006 SSV Ulm 1846
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51728 Sete Valentino Sehrt 2006 SSV Ulm 1846
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48632 Samuel Vetter 2005 SSV Ulm 1846 12,56 +0,6
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846 13,47 +0,0
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846 13,23 -0,6
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48632 Samuel Vetter 2005 SSV Ulm 1846 1,66
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48632 Samuel Vetter 2005 SSV Ulm 1846 5,77 +0,0
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846 5,09
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48632 Samuel Vetter 2005 SSV Ulm 1846 9,97
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46668 Nicola Glöckle 2004 SSV Ulm 1846 11,98 +0,8
47930 Jannis Walliser 2004 SSV Ulm 1846 12,39 +0,8
400 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47771 Bruno Betz 2004 SSV Ulm 1846
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846 1,90
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846 12,58
47930 Jannis Walliser 2004 SSV Ulm 1846 10,98
46668 Nicola Glöckle 2004 SSV Ulm 1846 10,83
männliche Jugend U20
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 11,39 +0,8
45992 Ralf Kaltenmaier 1965 SSV Ulm 1846 12,44 +0,0
45991 Hartmut Lanzinger 1968 SSV Ulm 1846 13,32 +0,2
46930 Jan Küssner 1968 SSV Ulm 1846 13,43 -1,1
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 13,43 -0,5
45173 Horst Krieg 1961 SSV Ulm 1846 13,44 -0,5
50214 Helmut Schicke 1962 SSV Ulm 1846 15,36 +0,2
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35613 Benno Freitag 1995 SSV Ulm 1846 2,18
39053 Victor Bayer 1995 SSV Ulm 1846
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 7,49 +0,0
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
75 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51634 Lina Straub 2008 SSV Ulm 1846 11,15 +1,1
51805 Hedi Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 11,26 -0,3
51638 Laura Kuball 2008 SSV Ulm 1846 11,42 +1,1
51726 Mina Sophie Kölle 2008 SSV Ulm 1846
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51805 Hedi Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 2:56,16
51634 Lina Straub 2008 SSV Ulm 1846 2:58,77
60 m Hürden 0,762 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51634 Lina Straub 2008 SSV Ulm 1846 11,11
51726 Mina Sophie Kölle 2008 SSV Ulm 1846 11,80
51638 Laura Kuball 2008 SSV Ulm 1846
51805 Hedi Schmidt 2008 SSV Ulm 1846
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51634 Lina Straub 2008 SSV Ulm 1846 1,44
51638 Laura Kuball 2008 SSV Ulm 1846 1,16
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51726 Mina Sophie Kölle 2008 SSV Ulm 1846 4,28
51805 Hedi Schmidt 2008 SSV Ulm 1846 4,12
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51638 Laura Kuball 2008 SSV Ulm 1846
51805 Hedi Schmidt 2008 SSV Ulm 1846
51726 Mina Sophie Kölle 2008 SSV Ulm 1846
51634 Lina Straub 2008 SSV Ulm 1846
Jugend W13
75 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52035 Pauline Gerstenmaier 2007 SSV Ulm 1846 11,31 +1,1
51729 Marie Völklein 2007 SSV Ulm 1846 11,61 -0,3
50670 Anne Gaub 2007 SSV Ulm 1846 11,66 -0,3
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50675 Cara Neuhäußer 2007 SSV Ulm 1846 2:36,43
50670 Anne Gaub 2007 SSV Ulm 1846
60 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50675 Cara Neuhäußer 2007 SSV Ulm 1846 10,68
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50670 Anne Gaub 2007 SSV Ulm 1846 1,40
50675 Cara Neuhäußer 2007 SSV Ulm 1846 1,36
51729 Marie Völklein 2007 SSV Ulm 1846 1,36
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52035 Pauline Gerstenmaier 2007 SSV Ulm 1846 3,62
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51729 Marie Völklein 2007 SSV Ulm 1846
50670 Anne Gaub 2007 SSV Ulm 1846
Jugend W14
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49539 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 14,25 +0,0
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49539 Jule Hauser 2006 SSV Ulm 1846 2:30,85
49540 Mia Mitsche 2006 SSV Ulm 1846 2:41,23
49541 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846
80 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49541 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49541 Natalie Baco 2006 SSV Ulm 1846
7-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49544 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 3.380
49542 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 3.339
49736 Lea Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 3.277
50669 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 2.994
Jugend W15
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48623 Katharina Bug 2005 SSV Ulm 1846 13,63 +0,0
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48623 Katharina Bug 2005 SSV Ulm 1846 13,71 -1,7
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48623 Katharina Bug 2005 SSV Ulm 1846 11,01
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48623 Katharina Bug 2005 SSV Ulm 1846 26,79
7-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846 3.613
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846 3.534
50672 Lia Schreier 2005 SSV Ulm 1846 3.088
48627 Sheila Bischoff 2005 SSV Ulm 1846 2.971
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48044 Johanna Haas 2003 SSV Ulm 1846 12,56 +0,6
47393 Franca Arnold 2003 SSV Ulm 1846 13,27 +0,0
47397 Zara Wolf 2004 SSV Ulm 1846 14,50 +0,9
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 1,76
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 1,60
47683 Lisa Baur 2003 SSV Ulm 1846 1,52
48044 Johanna Haas 2003 SSV Ulm 1846 1,51
47397 Zara Wolf 2004 SSV Ulm 1846 1,38
47396 Nadine Krieger 2003 SSV Ulm 1846 1,32
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 5,88
48044 Johanna Haas 2003 SSV Ulm 1846 5,79
47683 Lisa Baur 2003 SSV Ulm 1846 5,20
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 4,76 -0,8
47396 Nadine Krieger 2003 SSV Ulm 1846 4,64
Kugelstoß 3 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47393 Franca Arnold 2003 SSV Ulm 1846 13,34
48044 Johanna Haas 2003 SSV Ulm 1846 13,31
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 10,97
47394 Brit Breymaier 2004 SSV Ulm 1846 10,70
47683 Lisa Baur 2003 SSV Ulm 1846 10,06
47396 Nadine Krieger 2003 SSV Ulm 1846 9,01
47397 Zara Wolf 2004 SSV Ulm 1846 8,99
weibliche Jugend U20
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846 12,57 -0,7
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 12,81 -0,4
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 12,82 +0,2
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 1,70
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 5,54
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846 5,10 -0,4
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 11,84
Frauen
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 12,91 +1,0
50667 Sabine Trudel 1981 SSV Ulm 1846 15,04 +0,5
50665 Dr. med. Alice Schneeweiß 1984 SSV Ulm 1846 16,00 +0,5
46384 Barbara Hillmann 1967 SSV Ulm 1846 17,15 +0,5
44525 Sophie Grebner 1998 SSV Ulm 1846
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44525 Sophie Grebner 1998 SSV Ulm 1846 1,34
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 5,65
650157 Anna Einsiedler 2000 SSV Ulm 1846 5,42
44525 Sophie Grebner 1998 SSV Ulm 1846 4,80 -0,7
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 10,78
650157 Anna Einsiedler 2000 SSV Ulm 1846 9,89
44525 Sophie Grebner 1998 SSV Ulm 1846 9,52