Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regionaler Läufer- und Hürdenabend

Meldestatistik: 87 Meldungen / 53 Teilnehmer / 11 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
Kinder M11: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden  
Jugend M14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel  
Kinder W10: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
Kinder W11: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden  
Jugend W14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M11
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643458 Laurin Birkle 2008 TSV Straßberg 10,52
646039 Maximilian Beck 2008 TSV Straßberg
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
646039 Maximilian Beck 2008 TSV Straßberg 3:16,13
Jugend M12
75 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49229 Steven Steinmaier 2007 LG Winterlingen 10,79
51122 Vincent Wagner 2007 LG Sigmaringen 10,82
51123 Leo Drissner 2007 LG Sigmaringen 11,38
51126 Moritz Lauer 2007 LG Sigmaringen 11,82
643427 Ben Romer 2007 LG Sigmaringen 12,11 -0,5
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49229 Steven Steinmaier 2007 LG Winterlingen 2:35,79
51121 Xaver Rebsam 2007 LG Sigmaringen 2:45,43
51122 Vincent Wagner 2007 LG Sigmaringen 3:13,62
51123 Leo Drissner 2007 LG Sigmaringen 3:14,78
643427 Ben Romer 2007 LG Sigmaringen 3:16,76
51126 Moritz Lauer 2007 LG Sigmaringen
60 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51122 Vincent Wagner 2007 LG Sigmaringen 10,82
51123 Leo Drissner 2007 LG Sigmaringen 11,28
51126 Moritz Lauer 2007 LG Sigmaringen
Jugend M13
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51120 Daniel Prestele 2006 LG Sigmaringen 11,10
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51120 Daniel Prestele 2006 LG Sigmaringen
60 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605856 Benedikt Keller 2004 LG Sigmaringen 14,25 -0,5
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50699 Felix Beck 2004 LG Winterlingen
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50699 Felix Beck 2004 LG Winterlingen 2:15,46
605856 Benedikt Keller 2004 LG Sigmaringen 2:56,35
612381 Vincent Mauch 2004 LG Sigmaringen
80 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45464 Malik Jirasek 2002 Spvgg Mössingen 23,06 +0,2
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 23,45 +1,2
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45708 Marcel Böhm 2002 Spvgg Mössingen 55,27
45704 David Frank 2003 Spvgg Mössingen 56,54
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen 16,35 +0,0
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 17,15 +0,0
40392 Nicolai Flatz 2002 LG Sigmaringen 17,82 +0,2
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Spvgg Mössingen #1  
45464 Malik Jirasek 2002      
47775 Dominic Ilgner 2003      
45704 David Frank 2003      
45708 Marcel Böhm 2002      
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 15,51 -0,2
50108 Yannik Knobloch 2001 LG Welfen 16,81 -0,2
22685 Markus Conrad 2000 BA LG Radolfzell 18,54 -0,4
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31980 Georg Möller 1965 TB Tailfingen 15,14 +0,5
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31980 Georg Möller 1965 TB Tailfingen 2:56,19
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Kinder W10
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647996 Mia Poeck 2009 Post SG Sigmaringen 8,60
647997 Romy Drissner 2009 Post SG Sigmaringen 8,63
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
647996 Mia Poeck 2009 Post SG Sigmaringen
647997 Romy Drissner 2009 Post SG Sigmaringen
Kinder W11
50 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50085 Anna Rosner 2008 TSV Straßberg 8,24
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50085 Anna Rosner 2008 TSV Straßberg 2:59,52
Jugend W12
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
645799 Dzevahira Berisa 2007 TSV Straßberg 12,64
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51105 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen 2:51,90
51107 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen 2:54,20
51104 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen 2:56,07
645799 Dzevahira Berisa 2007 TSV Straßberg 3:43,51
60 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51105 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen
51104 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen
51107 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen
Jugend W13
75 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51125 Lynn Poeck 2006 LG Sigmaringen 10,82
51244 Lois Placktor 2006 TV Spaichingen 12,30
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51125 Lynn Poeck 2006 LG Sigmaringen
Jugend W14
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48209 Ashlee Paull 2005 Spvgg Mössingen 13,43 +0,0
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen 14,38 +0,0
647544 Luise Greiling 2005 TV Spaichingen 16,70 -1,8
645798 Azra Berisa 2005 TSV Straßberg
300 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49855 Jannika Beck 2005 LG Sigmaringen
49156 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48209 Ashlee Paull 2005 Spvgg Mössingen 13,09 +1,2
49156 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen
Jugend W15
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47112 Leyla Mueller 2004 LG Welfen 16,10 +0,9
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46895 Kim Ackermann 2003 TV Spaichingen 13,37
50496 Vanessa Frick 2003 TSV Bad Saulgau 14,09 +0,8
50115 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen 14,20 +0,4
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45722 Justine Schanz 2003 Spvgg Mössingen 26,71 +0,0
45468 Sophia Seufert 2002 Spvgg Mössingen 28,20 +0,2
46812 Nina Zocastello 2004 Spvgg Mössingen 28,29 +0,0
46895 Kim Ackermann 2003 TV Spaichingen 31,44 +1,2
46898 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen
51242 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen
50115 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48028 Jasmin Burkhardt 2002 Spvgg Mössingen 59,54
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50496 Vanessa Frick 2003 TSV Bad Saulgau 2:19,86
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51242 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen 18,51 +0,0
46898 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen 18,93 +0,4
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Spvgg Mössingen #1   50,76
45692 Anna Conzelmann 2003      
45722 Justine Schanz 2003      
45468 Sophia Seufert 2002      
46812 Nina Zocastello 2004      
48028 Jasmin Burkhardt 2002      
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 13,11 +0,0
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 27,19 +0,9
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41210 Celine Rempe 2001 Spvgg Mössingen 58,32
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23898 Ricarda Rapp 1988 LG Sigmaringen 14,86 -0,1
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23898 Ricarda Rapp 1988 LG Sigmaringen 30,71 -1,1
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23898 Ricarda Rapp 1988 LG Sigmaringen
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38889 Stefanie Ehmann 1997 LG Sigmaringen
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht