Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Hürden-Sprung-Meeting

Meldestatistik: 132 Meldungen / 55 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  60 m Hürden /  Weitsprungzone  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  60 m Hürden /  Weitsprungzone  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  100 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  110 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Männer: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  110 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Senioren M35: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  110 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Senioren M40: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  110 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Senioren M45: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  110 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Senioren M50: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  100 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  60 m Hürden /  Weitsprungzone  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  60 m Hürden /  Weitsprungzone  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  100 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  100 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  100 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Seniorinnen W40: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
Seniorinnen W50: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29711 Johannes Rogg 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 11,35
646545 Fabian Werner 2007 BA TV Ihringen 12,40
614508 Zed Lavaux 2007 BA TV Breisach
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 2:36,04
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 12,30 -0,2
Weitsprungzone  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29711 Johannes Rogg 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 4,37
27353 Piet Hoyer 2007 BA TV Riegel 4,30
646545 Fabian Werner 2007 BA TV Ihringen 3,60
614508 Zed Lavaux 2007 BA TV Breisach
Jugend M13
75 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Elia Schneider 2006 BA TV Breisach 10,90 +0,0
28427 Philipp Reitmeir 2006 BA TV Denzlingen 11,58 +0,0
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprungzone  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Elia Schneider 2006 BA TV Breisach 4,40
28427 Philipp Reitmeir 2006 BA TV Denzlingen 3,68
Jugend M14
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26308 Pascal Speyer 2005 BA TV Staufen 12,81 +1,9
612484 Tom Faude 2005 BA TV Ihringen 16,00 +0,0
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Philipp Weichsel 2005 BA TV Breisach
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26308 Pascal Speyer 2005 BA TV Staufen 12,41 +0,4
  Philipp Weichsel 2005 BA TV Breisach 16,42 +1,5
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26308 Pascal Speyer 2005 BA TV Staufen 1,56
  Philipp Weichsel 2005 BA TV Breisach 1,40
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Philipp Weichsel 2005 BA TV Breisach 3,46 +0,0
612484 Tom Faude 2005 BA TV Ihringen 3,36 +0,0
Jugend M15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28277 Julian Bosch 2004 BA TV Riegel 12,91 +0,0
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28277 Julian Bosch 2004 BA TV Riegel 4,46 +0,0
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Felix Landerer 2002 BA TV Breisach 12,46 -0,2
47428 Luis Bea 2003 SV Mariazell 12,46 +0,1
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605667 Nils Ziegler 2003 BA TV Breisach
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47428 Luis Bea 2003 SV Mariazell
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47428 Luis Bea 2003 SV Mariazell 1,70
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 1,59
  Felix Landerer 2002 BA TV Breisach 1,51
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22713 Lino Kussek 2003 BA TV Riegel 5,66 +0,0
47428 Luis Bea 2003 SV Mariazell 5,50 -1,4
  Felix Landerer 2002 BA TV Breisach 4,97 -0,4
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27617 David Gläßer 1997 BA LAC Freiburg 11,78 +0,0
20680 David Klug 1997 BA LC Breisgau 12,07 +0,5
15420 Niklas Hitz 1995 BA LC Breisgau 12,13 +0,8
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16109 Jonas Fehrenbach 1997 BA SV Waldkirch 17,37 -0,2
20680 David Klug 1997 BA LC Breisgau 21,62 -0,2
15420 Niklas Hitz 1995 BA LC Breisgau 22,73 -0,2
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27617 David Gläßer 1997 BA LAC Freiburg 1,88
15420 Niklas Hitz 1995 BA LC Breisgau 1,80
16109 Jonas Fehrenbach 1997 BA SV Waldkirch 1,76
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27617 David Gläßer 1997 BA LAC Freiburg 6,48 +0,6
15420 Niklas Hitz 1995 BA LC Breisgau 6,20 +0,0
20680 David Klug 1997 BA LC Breisgau 6,04 -0,1
26109 Yannick Wolfarth 1993 BA SV Waldkirch 4,49 +0,0
Senioren M35
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18307 Dr. Björn Maier 1973 BA SR Yburg Steinbach 12,66 +0,1
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22643 Manuel Arnegger 1973 BA LC Breisgau 16,20 +1,4
18307 Dr. Björn Maier 1973 BA SR Yburg Steinbach 16,68 +0,0
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22643 Manuel Arnegger 1973 BA LC Breisgau 1,80
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22643 Manuel Arnegger 1973 BA LC Breisgau 5,57 +0,0
Senioren M50
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4275 Wolfgang Scheffler 1969 BA LC Breisgau 16,78 +0,0
23569 Frank Hermel 1964 BA SV Schw.-W.Gottenheim
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4275 Wolfgang Scheffler 1969 BA LC Breisgau 1,72
23569 Frank Hermel 1964 BA SV Schw.-W.Gottenheim 1,54
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4275 Wolfgang Scheffler 1969 BA LC Breisgau 5,49
23569 Frank Hermel 1964 BA SV Schw.-W.Gottenheim 4,75 +0,5
Jugend W12
75 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27743 Smilla Möllinger 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 11,14 +0,0
29862 Martha Schüder 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 12,11
612038 Marie End 2007 BA TV Breisach
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 2:48,91
27743 Smilla Möllinger 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 2:50,92
29862 Martha Schüder 2007 BA PTSV Jahn Freiburg
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel
Weitsprungzone  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27352 Maren Kietz 2007 BA TV Riegel 4,08
27743 Smilla Möllinger 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 3,98
612038 Marie End 2007 BA TV Breisach
Jugend W13
75 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28521 Emily Martig 2006 BA TV Staufen 10,44
26507 Ellen Ganter 2006 BA PTSV Jahn Freiburg 10,93
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 11,13 +1,7
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 11,20 +0,0
604143 Leonie Ott 2006 BA SV Schw.-W.Gottenheim
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26507 Ellen Ganter 2006 BA PTSV Jahn Freiburg 2:36,71
28521 Emily Martig 2006 BA TV Staufen 2:48,33
28124 Laura Körner 2006 BA LAC Freiburg 2:53,59
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28521 Emily Martig 2006 BA TV Staufen 10,29 -0,1
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 12,08 +0,9
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 12,09
Weitsprungzone  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28521 Emily Martig 2006 BA TV Staufen 4,54
26507 Ellen Ganter 2006 BA PTSV Jahn Freiburg 4,32
27354 Johanna Hagenguth 2006 BA TV Riegel 4,24
27402 Sarah Läufer 2006 BA TV Riegel 4,08
604143 Leonie Ott 2006 BA SV Schw.-W.Gottenheim
Jugend W14
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27632 Nina Wich 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 10,33 +0,0
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 13,94 +1,6
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 14,09 +1,4
644962 Juliane Ambs 2005 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14,49 +2,0
28279 Nadine Fuß 2005 BA TV Breisach 15,07 +0,2
26503 Marlene Fütterer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 15,36 +0,0
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 2:37,73
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 2:42,54
  Letitia Fischer 2005 BA TV Breisach
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 1,42
28279 Nadine Fuß 2005 BA TV Breisach 1,28
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 1,24
26503 Marlene Fütterer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26504 Sarah Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,51
26505 Franziska Eckerfeld 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,33
27632 Nina Wich 2005 BA PTSV Jahn Freiburg 4,31 +0,0
28279 Nadine Fuß 2005 BA TV Breisach
26503 Marlene Fütterer 2005 BA PTSV Jahn Freiburg
Jugend W15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25137 Johanna Foellmer 2004 BA PTSV Jahn Freiburg 13,59 +0,9
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26211 Ronja Baum 2004 BA TV Staufen 12,92 +2,0
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25137 Johanna Foellmer 2004 BA PTSV Jahn Freiburg 1,40
26211 Ronja Baum 2004 BA TV Staufen 1,40
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25137 Johanna Foellmer 2004 BA PTSV Jahn Freiburg 4,63 -0,2
28457 Kim Hofmayer 2004 BA SV Schw.-W.Gottenheim 3,97 +0,0
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26095 Larissa Schätzle 2002 BA TV Neustadt 13,54 +2,1
23306 Chantal Wangler 2002 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14,32 +0,8
612779 Leonnie Kneucker 2003 BA TV Staufen 15,03 +1,9
27544 Alexandra WOLBER 2003 BA SV Schw.-W.Gottenheim 16,75 +0,1
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
616617 Miranda Cardona 2003 BA TV Staufen 19,63 -1,0
23306 Chantal Wangler 2002 BA SV Schw.-W.Gottenheim 19,85 -1,0
24857 Melissa Senn 2003 BA TV Riegel
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
616617 Miranda Cardona 2003 BA TV Staufen 1,36
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26095 Larissa Schätzle 2002 BA TV Neustadt 4,99 +0,9
24857 Melissa Senn 2003 BA TV Riegel 4,11 +0,0
616617 Miranda Cardona 2003 BA TV Staufen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42433 Michelle Grabar 2000 SV Mariazell 13,00 -1,7
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42433 Michelle Grabar 2000 SV Mariazell 5,99 +0,1
Frauen
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22682 Sabrina Vasiljevic 1998 BA TV Neustadt 13,40 +1,1
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17851 Sophia Meier 1997 BA SV Malterdingen 17,53 -0,7
11264 Kristina Magnier 1992 BA LC Breisgau 17,71 +1,0
2407 Lara Koch 1992 BA SV Malterdingen 20,19 -0,7
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11264 Kristina Magnier 1992 BA LC Breisgau 1,60
17851 Sophia Meier 1997 BA SV Malterdingen 1,32
2407 Lara Koch 1992 BA SV Malterdingen 1,27
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11264 Kristina Magnier 1992 BA LC Breisgau 5,10 +0,0
22682 Sabrina Vasiljevic 1998 BA TV Neustadt 4,95 +0,5
29669 Julia Nothacker 1993 BA SV Waldkirch
Seniorinnen W40
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht