Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 37. Landesoffenes Abendsportfest

Meldestatistik: 231 Meldungen / 98 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder M11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
Kinder W10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Kinder W11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
 
Kinder M10
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648055 Nadir Sadikou 2009 TSV Bad Saulgau 8,04
646107 Simon Gapp 2009 TG Bad Waldsee 1848 8,67
639887 Lucas Althammer 2009 TG Bad Waldsee 1848 9,04
622273 Noah Heel 2009 BY TV Erkheim 9,08
624752 Phil Gröner 2010 BY TV Erkheim
648416 Julius Heine 2009 TG Biberach
646080 Aaron Koch 2009 TG Bad Waldsee 1848
648427 Gero Paul Reisch 2009 SG Aulendorf
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624752 Phil Gröner 2010 BY TV Erkheim
648416 Julius Heine 2009 TG Biberach
622273 Noah Heel 2009 BY TV Erkheim
646080 Aaron Koch 2009 TG Bad Waldsee 1848
646107 Simon Gapp 2009 TG Bad Waldsee 1848
Weitsprungzone  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624752 Phil Gröner 2010 BY TV Erkheim
648416 Julius Heine 2009 TG Biberach
622273 Noah Heel 2009 BY TV Erkheim
639887 Lucas Althammer 2009 TG Bad Waldsee 1848
646080 Aaron Koch 2009 TG Bad Waldsee 1848
646107 Simon Gapp 2009 TG Bad Waldsee 1848
648427 Gero Paul Reisch 2009 SG Aulendorf
Kinder M11
50 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648424 Luc Teifke 2008 TG Biberach 7,82
  Sebastian Held 2008 TSV Laupheim 7,82
638219 Quentin Roth 2008 TSV Meckenbeuren 7,88
639885 Michael Altvater 2008 TG Bad Waldsee 1848 8,05
638475 Paul Bodon 2008 TG Bad Waldsee 1848 8,21
647892 Simon Kurz 2008 TG Bad Waldsee 1848 8,40
619257 Moritz Gröner 2008 BY TV Erkheim 8,4
641573 Jonas Leib 2008 TSV Meckenbeuren 8,96 -1,2
642410 Neo Jeggle 2008 TG Biberach
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Sebastian Held 2008 TSV Laupheim 2:46,10
648422 Connor Stawik 2008 TG Biberach 2:48,71
639885 Michael Altvater 2008 TG Bad Waldsee 1848 2:51,78
640740 Tim Rank 2008 TSV Erbach 2:56,85
619257 Moritz Gröner 2008 BY TV Erkheim 3:13,0
647892 Simon Kurz 2008 TG Bad Waldsee 1848 3:26,70
648424 Luc Teifke 2008 TG Biberach
Weitsprungzone  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648424 Luc Teifke 2008 TG Biberach 3,90
  Sebastian Held 2008 TSV Laupheim 3,88
638475 Paul Bodon 2008 TG Bad Waldsee 1848 3,73
639885 Michael Altvater 2008 TG Bad Waldsee 1848 3,71
619257 Moritz Gröner 2008 BY TV Erkheim 3,16
642410 Neo Jeggle 2008 TG Biberach
638219 Quentin Roth 2008 TSV Meckenbeuren
641573 Jonas Leib 2008 TSV Meckenbeuren
647892 Simon Kurz 2008 TG Bad Waldsee 1848
Jugend M12
75 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51005 Felix Rimmele 2007 TG Biberach 11,12
276809 David Frommelt 2007 BY TV Erkheim 11,55
643046 Jakob Wiedmayer 2007 LG Oberschwaben 11,67
643047 Tobias Baginski 2007 LG Oberschwaben 11,70
639470 Felix Bersuch 2007 TSV Bad Saulgau 11,80
638679 Paul Steiner 2007 TG Bad Waldsee 1848 12,05
50843 Leon Woldenberg 2007 LG Brenztal 12,06
617059 Simon Leitz 2007 TSV Bad Saulgau
643408 Simon Lübbe 2007 TSV Bad Saulgau
639468 Lukas Lübbe 2007 TSV Bad Saulgau
617940 Laurin Volkwein 2007 TG Bad Waldsee 1848
648425 Maximilian Rebmann 2007 TG Bad Waldsee 1848
  Rafael Frick 2007 TSV Laupheim
  Lukas Rehberger 2007 TSV Laupheim
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276809 David Frommelt 2007 BY TV Erkheim 2:47,37
617940 Laurin Volkwein 2007 TG Bad Waldsee 1848 2:54,35
643704 Yannik Streißle 2007 TG Biberach 2:55,99
638679 Paul Steiner 2007 TG Bad Waldsee 1848 2:58,60
643047 Tobias Baginski 2007 LG Oberschwaben 3:00,20
617059 Simon Leitz 2007 TSV Bad Saulgau 3:02,55
643408 Simon Lübbe 2007 TSV Bad Saulgau 3:04,22
51005 Felix Rimmele 2007 TG Biberach 3:05,44
639468 Lukas Lübbe 2007 TSV Bad Saulgau 3:09,16
  Luca Deffner 2007 LG Oberschwaben
648425 Maximilian Rebmann 2007 TG Bad Waldsee 1848
  Rafael Frick 2007 TSV Laupheim
  Lukas Rehberger 2007 TSV Laupheim
643046 Jakob Wiedmayer 2007 LG Oberschwaben
Weitsprungzone  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276809 David Frommelt 2007 BY TV Erkheim 4,15
51005 Felix Rimmele 2007 TG Biberach 3,96
639470 Felix Bersuch 2007 TSV Bad Saulgau 3,85
643047 Tobias Baginski 2007 LG Oberschwaben 3,84
643046 Jakob Wiedmayer 2007 LG Oberschwaben 3,82
643408 Simon Lübbe 2007 TSV Bad Saulgau 3,71
617059 Simon Leitz 2007 TSV Bad Saulgau 3,64
638679 Paul Steiner 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,62
617940 Laurin Volkwein 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,28
639468 Lukas Lübbe 2007 TSV Bad Saulgau 3,19
  Luca Deffner 2007 LG Oberschwaben
648425 Maximilian Rebmann 2007 TG Bad Waldsee 1848
50843 Leon Woldenberg 2007 LG Brenztal
  Rafael Frick 2007 TSV Laupheim
  Lukas Rehberger 2007 TSV Laupheim
Jugend M13
75 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Elias Baumann 2006 TSV Laupheim
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639874 Lars Deffner 2006 LG Oberschwaben 2:49,60
Weitsprungzone  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639874 Lars Deffner 2006 LG Oberschwaben 3,51
  Elias Baumann 2006 TSV Laupheim
Jugend M14
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49624 Moritz Roth 2005 LG Östl.Bodenseekreis 12,3 +0,0
639686 Paul Lerner 2005 TG Bad Waldsee 1848 14,09 +0,5
272809 Jakob Frommelt 2005 BY TV Erkheim 14,67 +0,0
636748 Jacob Althammer 2005 TG Bad Waldsee 1848 15,82 -3,3
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272809 Jakob Frommelt 2005 BY TV Erkheim 2:35,74
639686 Paul Lerner 2005 TG Bad Waldsee 1848 2:57,59
636748 Jacob Althammer 2005 TG Bad Waldsee 1848 3:00,36
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49624 Moritz Roth 2005 LG Östl.Bodenseekreis 4,71
639686 Paul Lerner 2005 TG Bad Waldsee 1848 4,50 +0,0
272809 Jakob Frommelt 2005 BY TV Erkheim 4,45
636748 Jacob Althammer 2005 TG Bad Waldsee 1848 3,85
Jugend M15
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48931 Timo Heiß 2002 TSG Leutkirch 11,62 +0,6
51136 Francis Herwanger 2003 TG Bad Waldsee 1848 11,78 +0,5
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48931 Timo Heiß 2002 TSG Leutkirch 23,94 +0,0
51136 Francis Herwanger 2003 TG Bad Waldsee 1848 25,20 +2,5
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46090 Reto Haas 2002 LG Brenztal 2:09,74
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254712 Patrick Fischer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,07 +1,2
6623 Matthias Rotzler 1974 TSG Leutkirch 11,63 +0,9
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254712 Patrick Fischer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 22,58 +0,7
6623 Matthias Rotzler 1974 TSG Leutkirch 24,61 -0,6
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12771 Alexander Rank 1979 TSV Erbach 2:13,87
Kinder W10
50 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643980 Michelle Maier 2009 TV Bad Schussenried 8,6
639682 Lilo Würstle 2009 SG Aulendorf 8,97
646071 Tijana Haidorf 2009 TG Bad Waldsee 1848 9,00
648418 Deinah Horvath 2009 TG Biberach
648413 Lara Geldien 2009 TG Biberach
648410 Maja Rödl 2010 TSV Meckenbeuren
648409 Maren Scholz 2010 TSV Meckenbeuren
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprungzone  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643980 Michelle Maier 2009 TV Bad Schussenried 3,48
648418 Deinah Horvath 2009 TG Biberach
648413 Lara Geldien 2009 TG Biberach
648410 Maja Rödl 2010 TSV Meckenbeuren
648409 Maren Scholz 2010 TSV Meckenbeuren
646071 Tijana Haidorf 2009 TG Bad Waldsee 1848
639682 Lilo Würstle 2009 SG Aulendorf
Kinder W11
50 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
636514 Rosalie Maurer 2008 TV Bad Schussenried 7,64
50755 Emily Wunderlich 2008 SV Oberteuringen 7,83
278019 Nina Siedler 2008 BY VfL Buchloe 8,01
642404 Zeynep Soylu 2008 SV Oberteuringen 8,04
50754 Greta Heiß 2008 SV Oberteuringen 8,07
646392 Lara Edel 2008 SG Dettingen/Donau 8,12
618180 Medine Sükün 2008 TG Bad Waldsee 1848 8,20
613616 Lina Kleiner 2008 TSV Meckenbeuren 8,35
640684 Jana Guggenberger 2008 TSV Erbach 8,53
645414 Theresia Willburger 2008 TG Bad Waldsee 1848 8,64
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50754 Greta Heiß 2008 SV Oberteuringen 2:59,55
278019 Nina Siedler 2008 BY VfL Buchloe 3:02,31
646392 Lara Edel 2008 SG Dettingen/Donau 3:11,05
645414 Theresia Willburger 2008 TG Bad Waldsee 1848 3:11,76
640684 Jana Guggenberger 2008 TSV Erbach 3:18,39
642404 Zeynep Soylu 2008 SV Oberteuringen
Weitsprungzone  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
636514 Rosalie Maurer 2008 TV Bad Schussenried 4,16
50754 Greta Heiß 2008 SV Oberteuringen 4,15
50755 Emily Wunderlich 2008 SV Oberteuringen 4,13
618180 Medine Sükün 2008 TG Bad Waldsee 1848 3,98
646392 Lara Edel 2008 SG Dettingen/Donau 3,44
645414 Theresia Willburger 2008 TG Bad Waldsee 1848 3,42
640684 Jana Guggenberger 2008 TSV Erbach 3,28
613616 Lina Kleiner 2008 TSV Meckenbeuren
278019 Nina Siedler 2008 BY VfL Buchloe
642404 Zeynep Soylu 2008 SV Oberteuringen
Jugend W12
75 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639471 Nailatou Sadikou 2007 TSV Bad Saulgau 10,85
273896 Pia Siedler 2007 BY VfL Buchloe 10,97
50657 Franka Burkhardtsmaier 2007 TSV Erbach 11,07 +0,0
638675 Ronja Schmid 2007 TG Bad Waldsee 1848 11,35
638677 Vanessa Zimmerling 2007 TG Bad Waldsee 1848 11,72
638193 Irma Majdancic 2007 SG Dettingen/Donau 11,91
648415 Leonie Heine 2007 TG Biberach 11,9
640671 Pia Steinhauser 2007 TV Bad Schussenried 12,76
50792 Laura Scholz 2007 LG Östl.Bodenseekreis
647826 Lina Dümmler 2007 TG Bad Waldsee 1848
648426 Nina Herrmann 2007 LG Oberschwaben
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50791 Rebekka Feirle 2007 LG Östl.Bodenseekreis 2:44,13
273896 Pia Siedler 2007 BY VfL Buchloe 2:51,59
50657 Franka Burkhardtsmaier 2007 TSV Erbach 3:04,11
648415 Leonie Heine 2007 TG Biberach 3:09,32
647826 Lina Dümmler 2007 TG Bad Waldsee 1848
638675 Ronja Schmid 2007 TG Bad Waldsee 1848
638677 Vanessa Zimmerling 2007 TG Bad Waldsee 1848
648426 Nina Herrmann 2007 LG Oberschwaben
Weitsprungzone  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639471 Nailatou Sadikou 2007 TSV Bad Saulgau 4,13
638675 Ronja Schmid 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,96
50854 Hanna Rieger 2007 TV Bad Schussenried 3,80
638677 Vanessa Zimmerling 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,76
648415 Leonie Heine 2007 TG Biberach 3,65
638193 Irma Majdancic 2007 SG Dettingen/Donau 3,37
640671 Pia Steinhauser 2007 TV Bad Schussenried 3,31
50792 Laura Scholz 2007 LG Östl.Bodenseekreis
50657 Franka Burkhardtsmaier 2007 TSV Erbach
273896 Pia Siedler 2007 BY VfL Buchloe
647826 Lina Dümmler 2007 TG Bad Waldsee 1848
648426 Nina Herrmann 2007 LG Oberschwaben
Jugend W13
75 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49896 Magdalena Schoch 2006 LG Oberschwaben 10,48
50921 Mara Kleiner 2006 LG Östl.Bodenseekreis 11,40
618179 Zoje Muzlija 2006 TG Bad Waldsee 1848 11,86
643077 Ana-Sofia Degasperi 2006 TG Bad Waldsee 1848 11,95 -1,3
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618179 Zoje Muzlija 2006 TG Bad Waldsee 1848 2:59,44
Weitsprungzone  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49896 Magdalena Schoch 2006 LG Oberschwaben 4,61
643077 Ana-Sofia Degasperi 2006 TG Bad Waldsee 1848 3,75
618179 Zoje Muzlija 2006 TG Bad Waldsee 1848 3,34
50921 Mara Kleiner 2006 LG Östl.Bodenseekreis
Jugend W14
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47157 Madlen Maurer 2005 TV Bad Schussenried 13,35 +0,0
50495 Karla Möhrle 2005 TSV Bad Saulgau 13,96 +0,0
51064 Hannah Althammer 2005 TG Bad Waldsee 1848 14,80 -3,3
643413 Naima Sadikou 2005 TSV Bad Saulgau 16,28 +0,0
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48756 Leila Jung 2005 LG Brenztal 2:31,93
51064 Hannah Althammer 2005 TG Bad Waldsee 1848
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47157 Madlen Maurer 2005 TV Bad Schussenried 5,11 +0,5
51064 Hannah Althammer 2005 TG Bad Waldsee 1848 4,80
50495 Karla Möhrle 2005 TSV Bad Saulgau 4,33 +0,6
643413 Naima Sadikou 2005 TSV Bad Saulgau 3,04 +0,0
Jugend W15
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612917 Laura Müller 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,65 +0,0
611523 Zoe Mayer 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,72 +0,8
611522 Yola Mayer 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,85 +0,0
613605 Lea Dümmler 2004 TG Bad Waldsee 1848 14,35 +0,3
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613605 Lea Dümmler 2004 TG Bad Waldsee 1848 3:12,71
612917 Laura Müller 2004 TG Bad Waldsee 1848
611522 Yola Mayer 2004 TG Bad Waldsee 1848
611523 Zoe Mayer 2004 TG Bad Waldsee 1848
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau 4,81
612917 Laura Müller 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,65 -0,4
613605 Lea Dümmler 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,63 +0,2
611522 Yola Mayer 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,57 +0,0
611523 Zoe Mayer 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,36 +0,0
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau 13,27 +0,5
47481 Annika Schoch 2003 LG Oberschwaben 13,37 -0,6
46665 Victoria Philipp 2002 TG Biberach 14,43
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46665 Victoria Philipp 2002 TG Biberach 30,48
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau
47481 Annika Schoch 2003 LG Oberschwaben
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47086 Lisa Schilk 2003 LG Brenztal 2:55,61
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43041 Elisabeth Funk 2000 LG Brenztal 14,60 -0,7
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43041 Elisabeth Funk 2000 LG Brenztal 31,43
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273213 Sarah Fackler 1997 BY SC Vöhringen 13,26 +0,0
268010 Christine Schaule 1981 BY SC Vöhringen 13,77 +0,8
647629 Nina Viktorin 1998 TG Bad Waldsee 1848
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273213 Sarah Fackler 1997 BY SC Vöhringen 27,05 +0,4
268010 Christine Schaule 1981 BY SC Vöhringen 28,55
647629 Nina Viktorin 1998 TG Bad Waldsee 1848
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht