Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften (LV WÜ)

Meldestatistik: 238 Meldungen / 238 Teilnehmer / 40 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 5-Kampf  
Jugend M15: 7-Kampf  
männliche Jugend U18: 7-Kampf  
männliche Jugend U20: 7-Kampf  
Männer: 7-Kampf  
Jugend W14: 5-Kampf  
Jugend W15: 5-Kampf  
weibliche Jugend U18: 5-Kampf  
weibliche Jugend U20: 5-Kampf  
Frauen: 5-Kampf  
 
Jugend M14
5-Kampf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46459 Luis Debler 2005 LG Staufen
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846
48632 Samuel Vetter 2005 SSV Ulm 1846
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden
48889 Fabio Stauß 2005 TSV Schmiden
48890 Tobias Frey 2005 TSV Schmiden
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal
48846 Bruce Khieosavath 2005 Spvgg Holzgerlingen
48471 Maik Nold 2005 Spvgg Holzgerlingen
48616 David Fuchs 2005 SV Winnenden
48617 Philipp Fuchs 2005 SV Winnenden
49106 Fabian Löw 2005 LG Filder
49107 Josia Hemminger 2005 LG Filder
48967 Fredrik Wolfrum 2005 LG Leinfelden-Echterdingen
48851 Aaron Kommer 2005 TV Weilstetten
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten
48848 Dominik Steiner 2005 TV Weilstetten
50550 David Lutz 2005 TV Oberhaugstett
48738 Erik Friedemann 2005 TSV Erbach
48898 Radoslav Brecka 2005 TB Neuffen
Jugend M15
7-Kampf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 4.518*
46668 Nicola Glöckle 2004 SSV Ulm 1846
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
46670 Yanic Türkis 2004 SSV Ulm 1846
47722 Noah Höschele 2004 LAZ Ludwigsburg
48778 Niklas Pysiewicz 2004 LAZ Ludwigsburg
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
47526 Luca Haug 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
47719 Moritz Eisold 2004 LG Tuttlingen-Fridingen
47930 Jannis Walliser 2004 SSV Ulm 1846
47277 Jacob Benecke 2004 Spvgg Holzgerlingen
47771 Bruno Betz 2004 Turnverein Rot am See
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen
männliche Jugend U18
7-Kampf  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 5.004
47836 Felix Irby 2003 VfB Stuttgart 1893 4.428*
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846 4.403*
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 4.279
46654 Ferdinand Eichholz 2003 LG Filder 4.278
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 4.243
47805 Tim Schütz 2002 SSV Ulm 1846 4.153*
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen 3.860
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.788
46730 Lukas Broneske 2003 LG Filstal
46955 Cedric Dessigny 2003 TSV Gomaringen
48810 Joscha Heun 2003 TSV Gomaringen
47775 Dominic Ilgner 2003 Spvgg Mössingen
45704 David Frank 2003 Spvgg Mössingen
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen
45814 Kaan Müller 2003 LG Welfen
45269 Louis Lindner 2002 LG Filstal
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen
47784 Tim Vielhauer 2003 Spvgg Holzgerlingen
47840 Tim-Dominik Zuber 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics
45289 Lukas Löw 2002 LG Filder
männliche Jugend U20
7-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44415 Nathanael Weiß 2001 LAZ Ludwigsburg 5.255
43226 Niklas Meier 2000 LG Filder 4.906
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.421
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.597
50108 Yannik Knobloch 2001 LG Welfen
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
42762 Tobias Stoll 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt
44165 Micha Rössler 2001 VfL Ostdorf
Männer
7-Kampf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33596 Stefan Henne 1994 LAC Essingen 5.014
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 4.106
48195 Till Philipp Marquardt 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 3.982
37868 Heiko Hinneberg 1994 SSV Ulm 1846 3.826
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 2.572
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen
27614 Tobias Hirsch 1987 LAC Essingen
44069 Niklas Widmann 2000 LAC Essingen
27066 Dennis Schönbach 1994 LAC Essingen
36948 Tobias Gollmer 1996 VfL Ostdorf
36951 Jan-Tim Gollmer 1994 VfL Ostdorf
35053 Johannes Krämer 1993 LAV Stadtwerke Tübingen
50043 Thorben Heyd 1983 LAV Stadtwerke Tübingen
Jugend W14
5-Kampf  (42 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48964 Lena Schuster 2005 VfL Winterbach 1.831*
46565 Emma Hetzinger 2005 VfL Winterbach 1.759*
46564 Marie Klinsmann 2005 VfL Winterbach 1.732*
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen
48240 Celine Venter 2005 TSV Gomaringen
48385 Tara Aykit 2005 Neckarsulmer Sport-Union
48520 Clara Vermeiden 2005 Neckarsulmer Sport-Union
48348 Lina Gjini 2005 LG Staufen
50148 Yara Leitmeyer 2005 LG Staufen
48045 Anna-Marie Jas 2005 LG Staufen
48963 Annika Zavacky 2005 LG Staufen
48349 Theresa Schnaufer 2005 LG Staufen
48626 Dana Aehle 2005 SSV Ulm 1846
48757 Elin Burkhardt 2005 SSV Ulm 1846
48623 Katharina Bug 2005 SSV Ulm 1846
48627 Sheila Bischoff 2005 SSV Ulm 1846
48610 Kim Ferber 2005 SV Winnenden
49649 Anna Lena Pommerenke 2005 SV Winnenden
50454 Esma Ljubuijankic 2005 TSV Schmiden
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt
49126 Karolina Bloching 2005 SG Dettingen/Donau
49124 Anna-Maria Fiesel 2005 SG Dettingen/Donau
49613 Sara Suglia 2005 LAZ Ludwigsburg
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg
48209 Ashlee Paull 2005 Spvgg Mössingen
48202 Marie Böhringer 2005 Spvgg Mössingen
47432 Jule Flaig 2005 SV Mariazell
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal
49906 Julia Kammerer 2005 SV Mariazell
47431 Celine Hullmann 2005 SV Mariazell
49908 Sophie Merz 2005 SV Mariazell
49635 Valerie Glatthaar 2005 SV Mariazell
48635 Paula Stolzenberger 2005 SSV Ulm 1846
48114 Luisa Wolfram 2005 LG Hohenlohe
50380 Ann-Kathrin Hellstern 2005 TV Weilstetten
48852 Ina Mayer 2005 TV Weilstetten
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil
48984 Svenja Schneider 2005 LAZ Ludwigsburg
49265 Noelle Sophie Haslanger 2005 LG Filstal
Jugend W15
5-Kampf  (36 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47153 Maja Scholz 2004 LSG Aalen 3.269*
48678 Enisa Ibraimi 2004 LAZ Ludwigsburg
47341 Liane Tiede 2004 LG Staufen
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder
47563 Amelie Reichert 2004 LG Filder
45762 Laura Raquel Müller 2004 Unterländer LG
48781 Leonie Kemter 2004 TSV Gomaringen
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden
48888 Ilaria Calamita 2004 TSV Schmiden
48885 Leni Noe 2004 TSV Schmiden
47356 Lisa Etzel 2004 TUS Metzingen
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen
47796 Annalena Uhl 2004 SV Winnenden
47447 Carla Kussmaul 2004 LG Filstal
49457 Naomi Chidinma Wohlrab 2004 LAZ Ludwigsburg
46997 Carmen Kamps 2004 LG Welfen
47772 Silja Dent 2004 LG Welfen
47010 Suvi Odenbach 2004 LG Welfen
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal
47196 Lara Brenner 2004 LG Filstal
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen
45975 Hannah Schneider 2004 LG Tuttlingen-Fridingen
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern
48715 Annika Vogt 2004 LG Tuttlingen-Fridingen
48712 Flora Ames 2004 LG Tuttlingen-Fridingen
47578 Sophia Quenzer 2004 LG Hohenlohe
47577 Carlotta Peppel 2004 LG Hohenlohe
47455 Katharina Renz 2004 SG Dettingen/Donau
47590 Rebecca Bunz 2004 TSV Wendlingen
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal
50549 Amelie Bauer 2004 LAZ Ludwigsburg
46994 Antonia Kösler 2004 SV Kirchdorf (Iller)
weibliche Jugend U18
5-Kampf  (37 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 3.748*
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 3.700*
47393 Franca Arnold 2003 SSV Ulm 1846 3.618*
48044 Johanna Haas 2003 SSV Ulm 1846 3.353*
47683 Lisa Baur 2003 SSV Ulm 1846 3.206*
46426 Leila Bennani 2003 SSV Ulm 1846 3.185*
45431 Carolin Bender 2002 SSV Ulm 1846 2.981
46427 Maria Bug 2003 SSV Ulm 1846 2.965*
47396 Nadine Krieger 2003 SSV Ulm 1846 2.734*
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 2.618
45332 Leonie Schubert 2002 LG Staufen 2.616
45056 Leana Scholz 2002 LSG Aalen 2.537
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 2.481
45741 Carolin Kapp 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.184
47332 Anna Valente 2002 LG Weissacher Tal 2.115
45505 Mia Jettke 2002 LSG Aalen 2.083
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen
45722 Justine Schanz 2003 Spvgg Mössingen
45468 Sophia Seufert 2002 Spvgg Mössingen
45692 Anna Conzelmann 2003 Spvgg Mössingen
45813 Maxi Mendel 2003 LG Welfen
46306 Mia Boettinger 2003 Spvgg Holzgerlingen
47854 Maria Dörfler 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
48549 Lillien Ettelt 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
45652 Lea Bauer 2002 LG Leinfelden-Echterdingen
46540 Pauline Großmann 2002 LG Neckar-Enz
46514 Elisa Rösch 2002 SG Dettingen/Donau
45568 Sophie Hellmuth 2002 SG Dettingen/Donau
46526 Hanna Render 2003 LG Gäu Athletics
45543 Fabienne Bix 2002 TV Weilstetten
46362 Lina Single 2003 TV Weilstetten
46622 Dorothea Narr 2003 TV Weilstetten
46286 Clairline Liebl 2003 LG Filstal
46072 Mara Mauser 2003 LG Filstal
45807 Jule Stäbler 2003 LG Filder
45943 Annika Schormann 2003 LG Leinfelden-Echterdingen
weibliche Jugend U20
5-Kampf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 4.134*
43866 Laura Gläser 2001 SSV Ulm 1846 3.954*
39318 Mandy Münkle 2001 LG Filstal 3.445
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 2.964
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 2.842
44362 Christin Rodinger 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2.661
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 2.604
49348 Lena Schenk 2001 LG Gäu Athletics 2.504
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846 2.479
43426 Melina Schlegel 2000 LG Welfen 2.304
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal
40963 Anna Hanses 2001 SSV Ulm 1846
44258 Jael Springer 2001 LG Filder
43616 Nina Rebmann 2001 LG Filder
44294 Klara Brosi 2001 LG Neckar-Enz
49082 Sophia Schmid 2000 LG Neckar-Enz
44022 Thea Sauer 2001 SSV Ulm 1846
Frauen
5-Kampf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37191 Anna Schmidt 1995 LG Staufen 3.040
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 3.020
35033 Lisa Ostertag 1995 LG Staufen 2.992
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 2.592
40140 Leonie Riek 1998 LG Staufen
41441 Saskia Herzig 1999 LG Neckar-Enz
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen
46610 Lea Zimmerhackel 2000 LG Staufen
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett
47518 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett
37258 Lena Peuser 1996 TV Oberhaugstett
32933 Carina Knecht 1993 LAC Essingen
35913 Franka Jaros 1995 LAC Essingen
40164 Annika Stürzl 1998 LAC Essingen
35753 Sina Wieselmann 1995 LG Filstal
36926 Sarah Geiger 1997 LG Filstal
50554 Malena Kellermann 1991 LG Neckar-Enz
39922 Lisa Horvath 1998 LG Gäu Athletics
44739 Melanie Weis 1998 LG Weissacher Tal
34600 Anna Brodbeck 1994 LG Neckar-Enz