Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle U20 mit Winterwurf (nur für NLV)

Meldestatistik: 55 Meldungen / 63 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 75,43
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
43256 Fabian Kuhfeld 2000 NI Delmenhorster TV 7,00
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,66
41320 Tim Gutzeit 2002 NI BTB Oldenburg 22,67
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
44337 Malte Paschek 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,32
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
37996 Erik Siemer 2000 NI LG Osnabrück 1:56,39
40315 Mathis Seelhöfer 2000 NI SC Melle 03 1:58,40
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 3:57,66
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 3:57,77
37996 Erik Siemer 2000 NI LG Osnabrück 4:02,25
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
41261 Linus Vennemann 2000 NI LG Osnabrück 8:40,57
38474 Jonas Just 2001 NI LG Osterode 8:44,95
60 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
38222 Adrian Stender 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,43
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 1:35,00)  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   1:30,30
43792 André Boye Caignard 2002      
43793 Floris Backs 2003      
40925 André Rohling 2000      
43492 Simon Köhler 2002      
42671 Sören Wienke 2001      
41242 Finn Stuckenberg 2000      
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   1:32,88
41908 Fabian Döbbel 2000      
43704 Feio Heß 2002      
43758 Marcus Ziebell 2002      
45802 Lucas Wendel 2002      
38222 Adrian Stender 2000      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI   1:33,55
44337 Malte Paschek 2001      
42331 Tobias Rein 2002      
42328 Leon Groß 2001      
43748 Samuel Malte Thömmes 2002      
39591 Henrik Moll 2002      
45702 Philip-Karsten Hilmer 2002      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
42042 Tim Jäger 2002 NI MTV Messenkamp 1,99
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
41323 Jannick Voß 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,60
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
39805 Jonah Karsten 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 7,18 +1,7
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 73,69
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   7:15,39
31163 Viktor Kuk 1989      
42538 Max Dieterich 1999      
40196 Josh Pütz 1996      
44942 Julius Lawnik 1995      
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 42,48
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
40781 Annegret Jensen 2002 NI TSV Lelm 57,32
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
43941 Apolline Mekok 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 43,40
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,95)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 7,59
40759 Lilli Böder 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,66
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,72
43353 Johanna Paul 2003 NI TuS Wunstorf 7,88
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,89
44422 Gesa Laakmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,89
41861 Ilka Niemann 2003 NI MTV Messenkamp 7,90
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,93
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,94
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,80)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 24,34 -1,1
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,42
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 25,44
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,67
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,78
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
39257 Svenja Pape 2000 NI VfL Eintracht Hannover 57,56
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 57,68
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 2:10,55
40626 Jana Schlüsche 2000 NI FSV Sarstedt 2:12,97
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
41326 Josina Papenfuß 2000 NI TSG Westerstede 4:26,37
40171 Xenia Krebs 2001 NI VfL Löningen 4:29,84
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen 4:49,44
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 4:50,16
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
45689 Jasmina Nanette Stahl 2002 NI Hannover Athletics 10:00,63
43737 Annasophie Drees 2001 NI VfL Löningen 10:12,11
60 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 8,76
41453 Lily Louisa Wildhagen 2002 NI TKJ Sarstedt 8,95
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:47,00)  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   1:41,71
41238 Anne Gebauer 2002      
41309 Greta Bauleke 2002      
41236 Smilla Kolbe 2002      
40952 Svenja Wölke 2002      
38193 Vanessa Ahrndt 2000      
42691 Janina-Marie Grünke 2001      
40252 Hannah Julia Kernbach 2001      
40759 Lilli Böder 2001      
40400 Livia Fischer 2001      
39257 Svenja Pape 2000      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,77
41740 Henrike Rieper 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,74
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 12,66
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 56,08
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht