Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 2. Landesoffenes Abendsportfest 2019

Meldestatistik: 126 Meldungen / 117 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Kinder U12: 3 x 800 m Staffel  
männliche Jugend U14: 3 x 800 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Weitsprung  
Männer: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Weitsprung  
Senioren M50: 5.000 m Lauf  
Senioren M55: 5.000 m Lauf  
Senioren M60: 5.000 m Lauf  
Senioren M65: 5.000 m Lauf  
Senioren M70: 5.000 m Lauf  
Senioren M75: 5.000 m Lauf  
Senioren M80: 5.000 m Lauf  
Senioren M85: 5.000 m Lauf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  Hochsprung  
Jugend W15: 100 m Lauf /  Hochsprung  
weibliche Kinder U12: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung  
Frauen: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung  
Seniorinnen W50: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W55: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W60: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W65: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W70: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W75: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W80: 5.000 m Lauf  
Seniorinnen W85: 5.000 m Lauf  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45393 Leonard Nowossadow 2005 NI TSV Neustadt 12,94 -0,9
47399 Paul Terjung 2005 NI TSV Neustadt 13,39 +0,0
46298 Lukas Tsoleridis 2005 NI TB Stöcken 13,40 -1,8
47042 Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC 13,54 -0,8
46932 Philip Schlegel 2005 NI TSV Neustadt
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47042 Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC 5,22 +0,0
45393 Leonard Nowossadow 2005 NI TSV Neustadt 5,11 -0,3
46298 Lukas Tsoleridis 2005 NI TB Stöcken 4,95 +0,0
47399 Paul Terjung 2005 NI TSV Neustadt 4,68 +1,5
46932 Philip Schlegel 2005 NI TSV Neustadt 3,95 -0,9
Jugend M15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45979 Yannick Reinecke 2004 NI TuS Wunstorf 14,37 +0,9
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45979 Yannick Reinecke 2004 NI TuS Wunstorf 4,65 -0,2
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TuS Wunstorf #1 NI   8:16,61
47406 Mattis Panskus 2007      
  MTV Rethmar #1 NI   9:19,79
44975 Maximilian Czop 2006      
44974 Ben Pascal Schmitz 2006      
44973 Jonathan Marx 2006      
  TS Großburgwedel #1 NI  
47000 Keno Waldeck 2006      
46829 Jan Krohn 2006      
48079 Felix Garfert 2008      
48078 David Gerdes 2006      
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 11,78 +2,9
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 12,08 +2,2
41896 Niklas Weinrich 2002 NI TSV Neustadt 13,55 -0,5
635852 Jan Neutel 2003 NI TuS Wunstorf 14,32 +1,2
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45802 Lucas Wendel 2002 NI VfL Eintracht Hannover 52,66
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 53,06
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 56,35
42228 Torben Steinberg 2002 NI TuS Bothfeld 56,44
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45217 Valentino Burlone 2002 NI Hannover Athletics 4:20,77
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:30,53
43160 Joscha Bögershausen 2003 NI Eintracht Hildesheim 4:35,59
43947 Felix Paul Hartje 2002 NI Eintracht Hildesheim
45099 Jobst Rathgen 2004 NI Eintracht Hildesheim
635938 David Berg 2003 NI TuS Bothfeld
41896 Niklas Weinrich 2002 NI TSV Neustadt
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45165 Jan-Mattis Graap 2003 NI TuS Bothfeld
45408 Michel Heinrich 2004 NI TuS Bothfeld
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 5,66 -1,0
43239 Nunzio Leuci 2003 NI TB Stöcken 4,82 +1,8
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 11,19 +0,0
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 11,46 +2,9
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt 11,75 -0,7
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,14
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 57,43
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39232 Darwin Blumenhagen 1994 NI TSV Neustadt 13,53 +2,1
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 52,98
14007 Christian Giesler 1977 NI Hannover 96 61,25
13480 Rolf Salzmann 1947 NI TSV Kirchdorf 80,21
1.500 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21095 Lars Hampel 1971 NI Hannover 96 4:34,09
41081 Martin Braune-Krickau 1966 NI Hannover Athletics 4:43,29
21104 Hikmet Ciftci 1977 NI Eintracht Hildesheim 4:47,15
21398 Stefan Leunig 1986 NI Eintracht Hildesheim 4:48,59
32644 Stefan Iburg 1970 NI Hannover 96 4:51,52
20509 Jens Schaper 1971 NI VT Rinteln 4:55,06
  Philipp Franz 1996 NI Hannover Athletics 5:02,40
19924 Rüdiger Ullrich 1951 NI LG Kreis Verden 5:56,04
24481 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf
3362 Andreas Hadaschik 1959 NI SV Germania Helstorf
47302 Matthias Meinke 1993 NI Team Laufrausch Oldenburg
12119 Benjamin Grüne 1979 NI TSV Kirchdorf
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17671 Jobst von Palombini 1969 NI VfL Bückeburg 18:36,98
45947 Jens Ulbrich 1973 NI VfL Bückeburg 18:47,58
45833 Dr. Thorsten Fuest 1971 NI Hannover 96 18:49,22
24481 Robin Eckert 1991 NI TuS Wunstorf
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16533 Holger Geweke 1975 NI TV Lohnde 6,26 +0,8
39232 Darwin Blumenhagen 1994 NI TSV Neustadt 3,99 -0,8
Senioren M50
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41773 Jürgen Rodenbeck 1969 NI TuS Wunstorf 17:07,76
Senioren M55
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3362 Andreas Hadaschik 1959 NI SV Germania Helstorf 19:54,27
29092 Michael Grethe 1957 NI LAC Langenhagen
40023 Thomas Hogrefe 1958 NI LAC Langenhagen
Senioren M65
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26616 Peter Aßmann 1954 NI LAC Langenhagen
Senioren M70
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47364 Mailin Gösser 2005 NI TuS Wunstorf 14,22 +1,9
48225 Kim Jansen 2005 NI TSV Neustadt 15,66 +1,9
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45594 Emma-Marie Hilla 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 1,40
Jugend W15
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45390 Michaela Deltchev 2004 NI TSV Neustadt 13,4
46899 Elisa-Sofia Siafakas 2004 NI TSV Neustadt 14,08 +0,0
44565 Pia Börner 2004 NI TSV Neustadt 14,29 +0,0
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46349 Sophia Ludwig 2004 NI TuS Bothfeld 1,68
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TuS Wunstorf #1 NI  
47391 Lene Strobl 2007      
47390 Ella Reuter 2007      
47365 Friederike Lopez Schmidt 2007      
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTV Rethmar #1 NI   9:49,72
43897 Louisa Hillreiner 2005      
48070 Jona Marta Lengwenat 2005      
46308 Dorothea Schauf 2004      
  TuS Wunstorf #1 NI  
47210 Lotta Reuter 2005      
47209 Nelli Reiff 2004      
47030 Thurid Engelhardt 2004      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42283 Chiara Riekert 2002 NI TuS Bothfeld 12,82 +0,5
41892 Lisa Kuschel 2003 NI TSV Neustadt 14,35 +1,6
41960 Hannah Pietsch 2003 NI TSV Neustadt 14,66 +1,6
45517 Greta Wunderlich 2003 NI TSV Neustadt 15,10 +0,3
  Lea Meyer 2002 NI TV Lohnde 15,46 +1,1
636294 Jana Meyer 2002 NI TV Lohnde 16,40 +1,6
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41348 Liv Hoffmann 2003 NI Eintracht Hildesheim 4:54,13
47607 Jara Auf dem Berge 2003 NI Eintracht Hildesheim 5:00,29
41960 Hannah Pietsch 2003 NI TSV Neustadt 6:18,98
45002 Anne Petersen 2003 NI Eintracht Hildesheim
45092 Jasmin Wegener 2003 NI Hannover Athletics
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42152 Mia Lou Hofmann 2002 NI TuS Wunstorf 1,48
41892 Lisa Kuschel 2003 NI TSV Neustadt 1,36
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40594 Vanessa Sievers 2000 NI TuS Wunstorf 13,35 +0,4
46935 Jonna Theuer 2001 NI TuS Wunstorf 13,90 +0,8
45933 Beatrix Gloria Seegers 2001 NI TuS Wunstorf 14,04 +0,8
42491 Paula Tittel 2001 NI TSV Neustadt 14,78 +0,1
629054 Jasmin Schmidt 2001 NI TV Lohnde 15,38 -1,5
635717 Fiona Wetzel 2000 NI TSV Bemerode
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39268 Merle Goltze 2000 NI Hannover Athletics 62,95
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40478 Anahita Yazdan Pourfard 2001 NI Eintracht Hildesheim 4:48,66
42491 Paula Tittel 2001 NI TSV Neustadt 5:59,06
39205 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen
40950 Lisa Politz 2001 NI TuS Wunstorf
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40849 Ronja Heinrich 2001 NI TuS Bothfeld
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40948 Louisa Edekobi 2001 NI TuS Wunstorf
Frauen
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29997 Anja Schmidt 1993 NI TuS Wunstorf 13,00 +0,0
30023 Saskia Bliesch 1991 NI TuS Wunstorf 13,09 +3,2
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 13,13 +0,9
33482 Jennifer Horstmann 1994 NI TuS Wunstorf 13,51 +0,4
32137 Svenja Gilde 1993 NI VfL Eintracht Hannover
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI TuS Wunstorf 57,73
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 59,30
503386 Janine Druhmann 1993 WE TG Werste 61,56
41915 Elisabeth Kemper 1982 NI TSV Kirchdorf 66,35
40901 Saskia Schäfer 1999 NI Hannover 96 69,14
27215 Iris Giesler-Petersen 1978 NI Hannover 96 69,42
28207 Sonja Koch 1967 NI TSV Burgdorf 69,48
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43835 Britta Thiemann 1987 NI Eintracht Hildesheim 4:53,32
35620 Saskia Müller 1993 NI Hannover 96 5:09,48
28943 Stefanie Aaronson 1966 NI SG Bredenbeck-Holtensen 6:46,95
47700 Sophie Meinke 1993 NI Team Laufrausch Oldenburg
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24989 Romina Theuerkauf 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 1,44
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 1,44
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 1,35
32137 Svenja Gilde 1993 NI VfL Eintracht Hannover
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 23:11,39
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36850 Maria-Luise Kluge 1944 NI LAC Langenhagen
Seniorinnen W80
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht