Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 1. Landesoffenes Abendsportfest 2019

Meldestatistik: 176 Meldungen / 126 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 800 m Lauf  
Kinder M11: 800 m Lauf  
Jugend M12: 800 m Lauf  
Jugend M13: 800 m Lauf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Kinder W10: 800 m Lauf  
Kinder W11: 800 m Lauf  
Jugend W12: 800 m Lauf  
Jugend W13: 800 m Lauf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
 
Kinder M10
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
635149 Fredrik Arend 2009 NI TuS Steyerberg 2:57,57
Kinder M11
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
636548 Josef Borrmann 2008 NI SG Bredenbeck-Holtensen
636307 Leander Meyer 2008 NI TK zu Hannover
Jugend M12
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47881 Paul Gideon Deppe 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:35,14
48281 Tom Connor Marchio 2007 NI Garbsener SC 2:47,55
47366 Alexander Borchers 2007 NI TuS Wunstorf 2:50,88
636598 Johannes Röbbert 2007 NI TuS Wunstorf
Jugend M13
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624102 Tim Neuser 2006 NI TuS Wunstorf 2:51,90
Jugend M14
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45393 Leonard Nowossadow 2005 NI TSV Neustadt 13,07 +1,1
47399 Paul Terjung 2005 NI TSV Neustadt 13,51 +1,1
45516 Jesper Wunderlich 2005 NI TSV Neustadt 13,77 +1,1
47040 Vincent Martin 2006 NI Garbsener SC
300 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47042 Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC
47040 Vincent Martin 2006 NI Garbsener SC
45516 Jesper Wunderlich 2005 NI TSV Neustadt
47399 Paul Terjung 2005 NI TSV Neustadt
45393 Leonard Nowossadow 2005 NI TSV Neustadt
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44013 Sönke Schlaphoff 2005 NI Garbsener SC 2:35,40
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46223 Bjarne Bernstein 2005 NI TK zu Hannover 10:43,07
46800 Maximilian Maurer 2006 NI SG Bredenbeck-Holtensen 11:23,88
44013 Sönke Schlaphoff 2005 NI Garbsener SC
46838 Thorven Hentschel 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen
Jugend M15
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 38,64
44919 Jonathan Teschner 2004 NI Eintracht Hildesheim 40,45
45979 Yannick Reinecke 2004 NI TuS Wunstorf 50,35
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 11,78 +2,9
42534 Finn Tilgner 2003 NI TuS Niedernwöhren 11,88 +1,4
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 11,93 +2,9
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 12,08 +2,2
47066 Raphael Kaiser 2002 NI MTV Groß Buchholz 12,94 +0,4
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 12,98 +2,0
42662 Calvin Wendelken 2003 NI Garbsener SC 13,32 -0,2
41896 Niklas Weinrich 2002 NI TSV Neustadt 13,58 +2,1
42833 Julius Vollmers 2003 NI Garbsener SC 13,9 +0,1
635852 Jan Neutel 2003 NI TuS Wunstorf
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41893 Nico Leinemann 2002 NI TSV Neustadt 24,28 +0,0
42534 Finn Tilgner 2003 NI TuS Niedernwöhren 24,74 -1,6
47066 Raphael Kaiser 2002 NI MTV Groß Buchholz 26,34 -1,4
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC
42662 Calvin Wendelken 2003 NI Garbsener SC
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41783 Theo Schlaphoff 2002 NI Garbsener SC 2:06,46
41891 Dennis Kannemacher 2002 NI TSV Neustadt 2:08,75
45165 Jan-Mattis Graap 2003 NI TuS Bothfeld 2:22,63
41896 Niklas Weinrich 2002 NI TSV Neustadt 2:35,81
46037 Lennart Lenz 2002 NI LG Kreis Verden
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44632 Dennis Kleefeld 2001 NI TuS Wunstorf 11,19 +0,0
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 11,46 +2,9
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt 11,76 +1,1
632488 Luke Severin 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,36 +5,6
47153 Simon Degner 2000 NI TSV Neustadt 13,16 +0,8
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 23,52 +3,1
632488 Luke Severin 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 24,84 -1,6
47153 Simon Degner 2000 NI TSV Neustadt
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45389 Johannes Becker-Hounslow 2001 NI TSV Neustadt 2:16,97
46143 Sönke Zielasko 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:25,11
39590 Jan Emmrich 2000 NI Garbsener SC
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 11,55 +4,7
45959 Timothy Dunne 1998 NI SC Langenhagen 11,94 +1,5
38356 Dominik Schymosch 1999 NI SC Langenhagen 12,19 -0,3
36421 Matthias Bansa 1970 NI SV Germania Helstorf 12,24
42297 Simon Feist 1999 NI TuS Wettbergen 12,60 +0,1
36228 Carsten Schuh 1965 NI SV Germania Helstorf 12,79 -0,3
39232 Darwin Blumenhagen 1994 NI TSV Neustadt 13,53 +2,1
41269 Hartmut Helliger 1963 NI MTV Groß Buchholz 13,93 +1,5
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37126 Kevin Haug 1998 NI Garbsener SC 24,00 +0,0
38356 Dominik Schymosch 1999 NI SC Langenhagen 24,77 +0,4
36228 Carsten Schuh 1965 NI SV Germania Helstorf 25,51
42297 Simon Feist 1999 NI TuS Wettbergen 25,71
22747 Heinrich Ahrens 1945 NI LG Nienburg
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32343 Aaron Hadaschik 1994 NI OTB Osnabrück 2:01,05
36895 Christoph Baran 1983 NI SC Polonia Hannover 2:14,00
45663 Jonah Feist 1997 NI TuS Wettbergen 2:15,32
3.000 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12119 Benjamin Grüne 1979 NI TSV Kirchdorf 10:29,30
17671 Jobst von Palombini 1969 NI VfL Bückeburg 10:47,94
31281 Rico Beier 1975 NI VfL Bückeburg 10:51,73
45947 Jens Ulbrich 1973 NI VfL Bückeburg 10:53,43
20510 Dirk Gaarmann 1971 NI VfL Bückeburg 11:44,93
34145 José Ferreira 1963 NI LG Nienburg 11:54,92
4258 Gerrit Preine 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:26,75
21557 Günter Bürgel 1951 NI LG Nienburg 13:13,43
15482 Hans-Hermann Göbbert 1949 NI LG Nienburg 13:18,95
12521 Fokko Redenius 1948 NI SpVg Nieders. Hann.-Döhren 13:25,59
2180 Wolfgang Asche 1949 NI TSV Kirchdorf 17:30,00
22747 Heinrich Ahrens 1945 NI LG Nienburg
Kinder W10
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
635320 Cleo Fink 2009 NI SG Bredenbeck-Holtensen 3:19,24
634393 Olivia Maurer 2009 NI SG Bredenbeck-Holtensen 3:20,24
  Hannah Weide 2009 NI SV Germania Helstorf
Kinder W11
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47877 Caroline Marie Viole 2008 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:38,45
608795 Annika Böhnke 2008 NI SV Germania Helstorf 2:48,81
623501 Laura Gleue 2008 NI SV Germania Helstorf 2:57,96
47880 Liv Diersing 2008 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:58,37
Jugend W12
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47043 Karla Humphrey 2007 NI Garbsener SC 2:44,36
47846 Luna Fischer 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2:45,69
47390 Ella Reuter 2007 NI TuS Wunstorf 3:01,14
47391 Lene Strobl 2007 NI TuS Wunstorf 3:09,65
47876 Carla Camilla Fink 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 3:12,76
627203 Loreena Dominik 2007 NI TuS Wunstorf
Jugend W13
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 2:33,01
47041 Paula Battermann 2006 NI Garbsener SC 2:54,31
Jugend W14
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46944 Leonie Kinder 2005 NI SC Langenhagen 14,66 +0,1
48225 Kim Kristin Jansen 2005 NI TSV Neustadt
47351 Marie-Helene Hogrefe 2005 NI TSV Neustadt
47364 Mailin Gösser 2005 NI TuS Wunstorf
300 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47175 Laura Bansa 2005 NI SV Germania Helstorf
48225 Kim Kristin Jansen 2005 NI TSV Neustadt
47351 Marie-Helene Hogrefe 2005 NI TSV Neustadt
47210 Lotta Reuter 2005 NI TuS Wunstorf
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45611 Lilly Hoffmann 2005 NI TuS Bothfeld 2:36,23
Jugend W15
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45390 Michaela Deltchev 2004 NI TSV Neustadt 13,4
47039 Johanna Martin 2004 NI Garbsener SC 13,82 +2,9
47028 Jette Meier 2004 NI TuS Wunstorf 13,87 +0,6
46899 Elisa-Sofia Siafakas 2004 NI TSV Neustadt 14,09 +1,9
45392 Marie Littmann 2004 NI TSV Neustadt 14,43 +0,1
44565 Pia Börner 2004 NI TSV Neustadt 14,49 +0,1
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44565 Pia Börner 2004 NI TSV Neustadt 49,96
45392 Marie Littmann 2004 NI TSV Neustadt 50,92
46899 Elisa-Sofia Siafakas 2004 NI TSV Neustadt 51,61
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen
44352 Nina Schöneborn 2004 NI Eintracht Hildesheim
45390 Michaela Deltchev 2004 NI TSV Neustadt
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46303 Insa Hauke 2004 NI Hannover Athletics 2:44,90
47030 Thurid Engelhardt 2004 NI TuS Wunstorf 2:48,39
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 12,98 +3,2
44098 Melina Thieße 2003 NI SC Langenhagen 13,89 +1,6
42658 Jule Marie Emmrich 2003 NI Garbsener SC 14,1 +0,1
41892 Lisa Kuschel 2003 NI TSV Neustadt 14,39 +0,3
633066 Leontine Sedello 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 14,49 +1,7
44536 Amira Kluba 2003 NI SC Langenhagen 14,62 +0,3
45517 Greta Wunderlich 2003 NI TSV Neustadt 15,10 +0,3
41960 Hannah Pietsch 2003 NI TSV Neustadt 15,24 -0,8
42152 Mia Lou Hofmann 2002 NI TuS Wunstorf
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 27,43 +0,0
44098 Melina Thieße 2003 NI SC Langenhagen 29,63 +1,3
42152 Mia Lou Hofmann 2002 NI TuS Wunstorf 29,64 +0,0
633066 Leontine Sedello 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 30,32 +0,0
44536 Amira Kluba 2003 NI SC Langenhagen 30,57 +0,9
47039 Johanna Martin 2004 NI Garbsener SC
41892 Lisa Kuschel 2003 NI TSV Neustadt
45517 Greta Wunderlich 2003 NI TSV Neustadt
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41782 Felina Bade 2002 NI Garbsener SC 2:23,77
44179 Maryam Amaadacho 2005 NI Garbsener SC 2:23,82
41960 Hannah Pietsch 2003 NI TSV Neustadt 2:54,19
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42314 Stella Kuhr 2002 NI LG Kreis Verden 12:05,52
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 12,85 +0,0
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt 13,61 -0,1
46935 Jonna Theuer 2001 NI TuS Wunstorf 14,13 -0,6
45933 Beatrix Gloria Seegers 2001 NI TuS Wunstorf 14,24 +0,1
40948 Louisa Edekobi 2001 NI TuS Wunstorf 14,32 -0,6
42491 Paula Tittel 2001 NI TSV Neustadt 14,78 +0,1
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 26,49 +1,1
46935 Jonna Theuer 2001 NI TuS Wunstorf 27,90 +0,8
42656 Nele Stalder 2001 NI TSV Neustadt 28,07 -0,3
40948 Louisa Edekobi 2001 NI TuS Wunstorf 29,30 +0,8
  Hannah Abel 2000 NI SV Germania Helstorf
45933 Beatrix Gloria Seegers 2001 NI TuS Wunstorf
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42491 Paula Tittel 2001 NI TSV Neustadt 2:43,72
613068 Rosalba Hoja 2001 NI SV Germania Helstorf
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29997 Anja Schmidt 1993 NI TuS Wunstorf 13,31 +3,7
45946 Jasmin Grimpe 1999 NI TuS Wunstorf 13,75 +2,9
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 13,80 +0,6
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 14,37 +1,2
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 14,40 +1,2
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 16,72 +0,0
41915 Elisabeth Kemper 1982 NI TSV Kirchdorf
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29997 Anja Schmidt 1993 NI TuS Wunstorf 27,71 +2,6
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 28,42 +0,3
34525 Sonja Bastek 1994 NI TuS Wunstorf 29,94 +1,8
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 30,04 +0,0
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 35,53 +0,0
41915 Elisabeth Kemper 1982 NI TSV Kirchdorf
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden 11:03,55
44275 Melanie Noack 1980 NI LG Kreis Verden 11:36,87
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 12:56,39
37711 Hildegard Waldeck 1955 NI VfL Bückeburg 16:05,91
24989 Romina Theuerkauf 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen