Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Baden-Württ. Halle Aktive & U20 (LVWÜ)

Meldestatistik: 434 Meldungen / 376 Teilnehmer / 72 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,40)  zur Klassenübersicht
48556 Alexander Czysch 2001 VfB Stuttgart 1893 6,86
46661 Maximilian Rösch 2001 Unterländer LG 7,17
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 7,28
45406 Stephan Blickle 2001 LG Staufen 7,29
46010 Tim Müller 2001 TSV Erbach 7,30
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 7,31
42816 Kevin Janek 2000 KSV Hoheneck 7,34
46848 Cedric Cramer 2001 LAZ Ludwigsburg 7,34
46250 Julian Abele 2001 LG Staufen 7,36
46733 Dennis Erlewein 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,36
47185 Tobias Schroth 2002 LG Staufen 7,37
44355 Joel Ray 2001 LG Filder 7,37
50429 Georg Grauer 2002 VfL Pfullingen 7,37
46861 Leon Evers 2002 VfB Stuttgart 1893 7,40
45721 Vincent Evers 2002 VfB Stuttgart 1893 11,46 +1,1*
42282 Lukas Baumhauer 2001 LG Lauter 11,48 +0,0*
200 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,70)  zur Klassenübersicht
48556 Alexander Czysch 2001 VfB Stuttgart 1893 21,28 +0,0
46010 Tim Müller 2001 TSV Erbach 22,33 +0,5
46861 Leon Evers 2002 VfB Stuttgart 1893 22,65 +0,0
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 22,83 -0,5
45721 Vincent Evers 2002 VfB Stuttgart 1893 22,91 -0,2
45816 Samuel Babatunde 2001 Unterländer LG 23,10 +0,0
46661 Maximilian Rösch 2001 Unterländer LG 23,21 +2,9
42282 Lukas Baumhauer 2001 LG Lauter 23,23 +0,0
46880 Kamsajen Kailaivasan 2002 TSG 1845 Heilbronn 23,39 +0,0
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 23,45 +1,2
42474 Iago Carreiro Kirsche 2000 VfL Sindelfingen 23,46
45308 Yann Maleck 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 23,63 -0,6
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,50)  zur Klassenübersicht
45728 Joshua Patnaik 2001 SG Weinstadt 50,37
45816 Samuel Babatunde 2001 Unterländer LG 51,17
45308 Yann Maleck 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 51,33
44524 Armin Beck 2000 LG Eningen-Reutlingen 51,74
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 51,93
47316 Joel Guthammer 2001 SGV Murr 52,37
49035 Jannis Nöthen 2001 TSG 1845 Heilbronn 52,65
800 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:07,00)  zur Klassenübersicht
43028 Jannes Eggs 2000 TSV Gomaringen 1:56,11
45619 Nils Fleischer 2001 LG Staufen 1:59,11
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 1:59,45
44588 Stefan Lutz 2001 LG Filder 2:00,23
43546 Kai Würschum 2000 VfL Waiblingen 2:00,89
45728 Joshua Patnaik 2001 SG Weinstadt 2:01,22
45103 Fabian Schlag 2000 LG Weissacher Tal 2:01,39
43228 Lukas Ruoff 2000 TSV Gomaringen 2:01,87
45841 Tim Hofmann 2003 KSG Gerlingen 2:02,98
47497 Louis Rath 2003 LG Filder 2:03,19
45931 Karim Alwazani 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:03,38
44427 Conrad Heinemann 2003 LAZ Ludwigsburg 2:03,61
45910 Kurt Lauer 2003 LAZ Ludwigsburg 2:05,20
43906 Till Gohl 2001 LG Gäu Athletics 2:06,20
44524 Armin Beck 2000 LG Eningen-Reutlingen 2:06,27
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 4:03,00
44905 Paul Specht 2002 VfL Sindelfingen 4:07,13
46234 Daniel Obermüller 2001 KSG Gerlingen 4:12,55
49689 Jeffrey Balsamo 2000 SV Stuttgarter Kickers 4:20,63
50098 Malte Beckmann 2001 TSV Gomaringen 4:20,96
46494 Ben-Eric Schlichter 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:23,24
48149 Davide Hailer 2000 LV Pliezhausen 2012 4:23,80
46236 Tom Rinderknecht 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:24,52
43168 Bennet Schneider 2001 VfL Sindelfingen 4:29,22
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)  zur Klassenübersicht
44905 Paul Specht 2002 VfL Sindelfingen 4:07,13*
48149 Davide Hailer 2000 LV Pliezhausen 2012 4:23,80*
46444 Kelvin Keim 2000 VfL Waiblingen 8:58,28
44285 Till Federolf 2001 Unterländer LG 9:25,96
45910 Kurt Lauer 2003 LAZ Ludwigsburg 9:43,75
49864 Marius Nass 2001 VfL Sindelfingen 9:53,29
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,20)  zur Klassenübersicht
45044 Stefan Volzer 2000 VfL Sindelfingen 7,80
50428 Vincent Gonschinska 2001 VfB Stuttgart 1893 8,51
45582 Patrick Papailiou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,53
44150 Marco Kuhn 2001 LG Staufen 8,75
4 x 200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Ludwigsburg #1   1:33,83
46848 Cedric Cramer 2001      
42625 Lorenz Laufenberg 2000      
46729 Lucas Sebastian Steichele 2003      
42659 Sidney Castillo 2000      
44415 Nathanael Weiß 2001      
  VfL Sindelfingen #1   1:34,62
44905 Paul Specht 2002      
42474 Iago Carreiro Kirsche 2000      
46360 Benjamin Fischer 2002      
48653 Eric Joos 2001      
48655 Jannis Joos 2001      
43168 Bennet Schneider 2001      
42473 Thomas Nagel 2000      
43978 Manuel Krebs 2001      
45518 Dominic Wichmann 2000      
48693 Maximilian Hörmann 2001      
  LG Staufen #1  
44150 Marco Kuhn 2001      
46250 Julian Abele 2001      
43042 Mike Schmuck 2000      
47185 Tobias Schroth 2002      
  Unterländer LG #1  
45816 Samuel Babatunde 2001      
45777 Moritz Schuster 2003      
47992 Yanik Heink 2003      
46661 Maximilian Rösch 2001      
  SV Nufringen #1  
47178 Julian Schrade 2002      
44884 Henri Stöckermann 2002      
44883 Christoph Abt 2002      
46392 Luis Messner 2002      
44885 Sebastian Lutz 2002      
  DJK SG Wasseralfingen #1  
49025 Julian Ulmer 2002      
49026 Jonas Zimmerhackl 2002      
49728 Jonas Bergmann 2001      
48795 Pascal Gatti 2002      
  StG VfB Stuttgart 1893 #1  
46861 Leon Evers 2002      
45721 Vincent Evers 2002      
48556 Alexander Czysch 2001      
48211 Louis Babka 2002      
48404 Luis Kaiser 2002      
48257 Felix Herrmann 2002      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
49953 Matthias Bauhuis 2001 TV Kressbronn 1,89
45423 Moritz Wüst 2001 LG Nagoldtal 1,86
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
43181 Fabian Brummer 2000 LG Filstal 4,80
43637 Luca Jakob 2001 TSV Dagersheim 4,50
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 4,10
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics 3,80
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
45406 Stephan Blickle 2001 LG Staufen 6,85
45582 Patrick Papailiou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,77 +0,0
46010 Tim Müller 2001 TSV Erbach 6,71 +0,3
42816 Kevin Janek 2000 KSV Hoheneck 6,43 +1,9
43273 Max Fischbeck 2001 LG Hohenlohe 6,39 +1,2
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 6,39
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
45582 Patrick Papailiou 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 14,15 +0,1
47733 Panagiotis Katranis 2002 VfB Stuttgart 1893 13,37 +0,2
43282 Maximilian Baisch 2001 VfL Pfullingen 13,22 +1,1
45289 Lukas Löw 2002 LG Filder 13,04 +0,0
45777 Moritz Schuster 2003 Unterländer LG 12,49 +1,5
Kugelstoß  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
44142 Eric Maihöfer 2001 LG Staufen 19,07
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder 16,00
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 15,24
42625 Lorenz Laufenberg 2000 LAZ Ludwigsburg 14,30
42940 Jannick Mayer 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,23
Männer
60 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,20)  zur Klassenübersicht
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 6,85
30924 Moritz Riekert 1992 VfB Stuttgart 1893 6,86
35665 Philipp Corucle 1997 VfB Stuttgart 1893 6,88
33443 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen 6,94
44948 Emanuel Stubican 1998 VfL Sindelfingen 6,95
46615 Lamin Camara 1992 LG Neckar-Enz 7,00
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 7,00
39053 Victor Bayer 1995 SSV Ulm 1846 7,07
26583 Florian Bonnaire 1990 VfL Pfullingen 7,08
41280 Michael Nager 1996 SSV Ulm 1846 7,13
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 7,14
40907 William Sproll 1999 VfB Stuttgart 1893 7,16
46191 Samson Nganga Kuria 1991 TSV Rottweil 7,18
48815 Aydin Tekdal 1996 LG Weissacher Tal 7,20
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 11,10 +0,6*
39402 Tim Engfer 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,19 +1,1*
38723 Pascal Hoffmann 1996 LG Weissacher Tal 11,19 +1,2*
200 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 21,03 +1,7
44948 Emanuel Stubican 1998 VfL Sindelfingen 21,92
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 22,02 +0,6
46615 Lamin Camara 1992 LG Neckar-Enz 22,03 -0,1
36226 Matthias Moser 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,04 +1,1
40907 William Sproll 1999 VfB Stuttgart 1893 22,11 -0,2
38626 Pascal Franke 1996 TSV Crailsheim 22,29 +1,1
46191 Samson Nganga Kuria 1991 TSV Rottweil 22,29 +0,6
40960 Mark Schittenhelm 1999 Spvgg Holzgerlingen 23,42
400 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 48,01
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 49,04
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen 49,10
40960 Mark Schittenhelm 1999 Spvgg Holzgerlingen 49,18
36226 Matthias Moser 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,39
37835 Alexander Schif 1989 VfL Sindelfingen 49,68
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 49,79
37715 Michael Neitzel 1996 VfL Sindelfingen 50,17
40832 Johannes Kästner 1999 VfL Sindelfingen 50,33
48815 Aydin Tekdal 1996 LG Weissacher Tal 50,51
37055 Nicolas Schliewe 1996 LG Neckar-Enz 50,61
40878 Leonard Baranski 1998 VfL Sindelfingen 50,78
37851 Luis Haidt 1997 VfL Sindelfingen 51,49
35749 Florian Slawik 1995 VfL Sindelfingen 52,40
800 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:00,00)  zur Klassenübersicht
41872 Jonte Fischer 1999 LG Neckar-Enz 1:52,58
32723 Ludwig Sämann 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,47
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:56,28
40878 Leonard Baranski 1998 VfL Sindelfingen 1:56,34
39457 Fabian Müller 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,63
40593 Michael Mahl 1998 LG Neckar-Enz 1:57,11
40832 Johannes Kästner 1999 VfL Sindelfingen 1:57,20
47463 Philipp Stober 1998 LSG Aalen 1:58,08
44932 Simon Wittmann 1999 VfB LC Friedrichshafen 1:59,04
42600 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)  zur Klassenübersicht
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden 3:47,30
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn 3:56,70
42600 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:04,00)  zur Klassenübersicht
47243 Linus Lehnen 2000 VfB LC Friedrichshafen 8:40,95
48506 Dustin Uhlig 1999 TSG 1845 Heilbronn 8:46,05
50205 Daniel Burkhardt 1999 TF Feuerbach 9:34,82
42600 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen
48315 Christian Wörnle 1994 LAV Stadtwerke Tübingen
20100 Tobias Giering 1982 LG farbtex Nordschwarzwald
60 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen 7,93
45977 Niklas Rippon 1989 VfL Sindelfingen 8,16
4 x 200 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   1:29,50
44948 Emanuel Stubican 1998      
45044 Stefan Volzer 2000      
33443 Johannes Wiesner 1994      
44360 Yannic Krings 1994      
41347 Aleksandar Gacic 1999      
  VfL Sindelfingen #2   1:29,50
33432 Yannik Frers 1994      
37851 Luis Haidt 1997      
43753 Florian Dick 1999      
41514 Maximilian Dillitzer 1999      
39210 Julian Reese 1997      
  LG Neckar-Enz #1   1:32,82
46615 Lamin Camara 1992      
40573 Vincent Fischer 1998      
37055 Nicolas Schliewe 1996      
40593 Michael Mahl 1998      
42289 Clemens Schober 1998      
  LG Filder #1  
40257 Benedikt Schober 1997      
49188 Omar Alpha Barry 1997      
24932 Lars Bärhold 1989      
44588 Stefan Lutz 2001      
40534 Linus Brendle 1998      
44355 Joel Ray 2001      
  StG Pfullingen-Riederich #1  
43137 Nils Loroff 2000      
45729 Nico Loroff 2002      
45733 Lukas Kurz 1999      
26583 Florian Bonnaire 1990      
50429 Georg Grauer 2002      
43282 Maximilian Baisch 2001      
  StG VfB Stuttgart 1893 #1  
40907 William Sproll 1999      
30924 Moritz Riekert 1992      
39985 Raphael Müller 1994      
31240 Max Kottmann 1992      
4 x 400 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   3:15,01
49250 Constantin Preis 1998      
33432 Yannik Frers 1994      
44360 Yannic Krings 1994      
37835 Alexander Schif 1989      
27406 Erik Franz 1991      
46360 Benjamin Fischer 2002      
  VfL Sindelfingen #2   3:15,01
37851 Luis Haidt 1997      
39210 Julian Reese 1997      
37715 Michael Neitzel 1996      
40832 Johannes Kästner 1999      
35749 Florian Slawik 1995      
  LG Neckar-Enz #1   3:18,18
41872 Jonte Fischer 1999      
37055 Nicolas Schliewe 1996      
40593 Michael Mahl 1998      
42289 Clemens Schober 1998      
27609 Florian Fröhlich 1995      
48136 Marius Abraham 1997      
  StG Balingen-Zell #1   3:24,26
43326 Felix Maute 2000      
49758 Kevin Kiener 2000      
48101 Marius Weil 2001      
36554 Felix Dehner 1995      
43324 Maximilian Holocher 2000      
  SG Schorndorf 1846 #1  
32723 Ludwig Sämann 1991      
29127 Alexander Köber 1991      
26947 Björn Deiss 1990      
39624 Nicolai Christ 1998      
25795 Marcel Fehr 1992      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,87)  zur Klassenübersicht
48229 Martin Günther 1986 VfB Stuttgart 1893 2,20
35613 Benno Freitag 1995 SSV Ulm 1846 2,08
41924 Nick Rothenburger 1997 TSG 1845 Heilbronn 2,00
38248 Stefan Heubach 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,95
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,92
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 1,89
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,90)  zur Klassenübersicht
647021 Florian GAUL 1991 VfL Sindelfingen 5,01
37868 Heiko Hinneberg 1994 SSV Ulm 1846 4,42
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,40
42462 Christoph Ewinger 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30
37851 Luis Haidt 1997 VfL Sindelfingen 4,16
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,90)  zur Klassenübersicht
31240 Max Kottmann 1992 VfB Stuttgart 1893 7,64 -0,3
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 7,48 +0,4
37008 Cedric Burkhart 1996 VfB Stuttgart 1893 7,01 +0,5
26583 Florian Bonnaire 1990 VfL Pfullingen 7,01
47136 Marcel Fleischer 1996 VfB Stuttgart 1893
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt 15,01 +0,9
39402 Tim Engfer 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,09
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,73
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Ludwigsburg 14,40
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 14,03
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (30 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,25)  zur Klassenübersicht
44002 Lilly Kaden 2001 VfL Winterbach 7,54
41682 Jessica Koch 2000 LAZ Ludwigsburg 7,79
46876 Mia Herrmann 2003 LG Filstal 7,84
43513 Kathleen Reinhardt 2000 VfB Stuttgart 1893 7,86
45457 Leonie Maginot 2002 LAZ Ludwigsburg 7,91
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 7,98
44023 Emily Rösser 2001 TSG Steinheim 8,00
45332 Leonie Schubert 2002 LG Staufen 8,02
44284 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal 8,03
44303 Anna Sarnowski 2000 VfB Stuttgart 1893 8,04
44387 Katharina Flaig 2002 TSV Rottweil 8,06
45306 Amelie Gutbrod 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,07
43590 Jule Abele 2000 LSG Aalen 8,08
44157 Julia Schubert 2000 VfB Stuttgart 1893 8,09
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen 8,11
46610 Lea Zimmerhackel 2000 LG Staufen 8,16
46913 Victoria Breitschwerdt 2002 Spvgg Holzgerlingen 8,16
43544 Fenja Buchgraber 2001 LG Staufen 8,17
44212 Marieke Schermann 2001 TSV Gomaringen 8,21
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,21
45451 Saphira Steil 2002 LAZ Ludwigsburg 8,22
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 8,25
49348 Lena Schenk 2001 LG Gäu Athletics 8,29
46762 Lea Creuzberger 2001 VfL Sindelfingen 12,16 +0,6*
46892 Tabea Tempel 2002 LG Neckar-Enz 12,79 +0,8*
45607 Emily Krüger 2002 LG Filder 12,88 +0,3*
44072 Caroline Schuster 2001 Unterländer LG 12,90 +0,9*
44294 Klara Brosi 2001 LG Neckar-Enz 12,93 -0,3*
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,95 +3,0*
45949 Sara Göhring 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,10 +0,0*
200 m Lauf  (28 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,80)  zur Klassenübersicht
46762 Lea Creuzberger 2001 VfL Sindelfingen 24,68 +0,9
43057 Sarah Kreiser 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,04 +0,3
43184 Lena Stäbler 2000 LG Filder 25,14 +0,3
43513 Kathleen Reinhardt 2000 VfB Stuttgart 1893 25,27 -0,2
46876 Mia Herrmann 2003 LG Filstal 25,73 +0,6
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846 25,89 +1,9
44284 Caroline Fegert 2000 LG Nagoldtal 26,12 +2,1
44303 Anna Sarnowski 2000 VfB Stuttgart 1893 26,15 +0,3
44387 Katharina Flaig 2002 TSV Rottweil 26,17 +0,5
46892 Tabea Tempel 2002 LG Neckar-Enz 26,29 -0,1
43260 Nicola Goller 2000 VfB Stuttgart 1893 26,31 +0,5
41210 Celine Rempe 2001 Spvgg Mössingen 26,32 +0,8
44212 Marieke Schermann 2001 TSV Gomaringen 26,33 +0,0
46913 Victoria Breitschwerdt 2002 Spvgg Holzgerlingen 26,33
44276 Emma Sieder 2001 LG Neckar-Enz 26,34 -0,2
41219 Vanessa Rempe 2001 Spvgg Mössingen 26,61
44157 Julia Schubert 2000 VfB Stuttgart 1893 26,90
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen 26,92
49348 Lena Schenk 2001 LG Gäu Athletics 27,06 +0,0
46673 Aimèe Meissner 2001 SSV Ulm 1846 27,22
44072 Caroline Schuster 2001 Unterländer LG 27,23 +1,9
44102 Hannah Zinser 2001 VfB LC Friedrichshafen 27,27 +0,0
45199 Kathrin Binder 2002 Spvgg Holzgerlingen 27,52 +1,0
45803 Laura Schäfer 2001 LG Neckar-Enz 27,53 -0,4
48916 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal 27,53 +0,0
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck 27,60 +1,0
45949 Sara Göhring 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 27,62 +0,0
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen
400 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
45603 Laura Wilhelm 2002 VfL Waiblingen 56,92
43260 Nicola Goller 2000 VfB Stuttgart 1893 57,25
48260 Kira Bossemeyer 2000 VfB Stuttgart 1893 58,18
44283 Selina Mahl 2001 LG Neckar-Enz 59,87
43357 Leonie Pflumm 2000 TSG Balingen 59,99
44910 Pia Kohler 2002 VfL Sindelfingen 60,55
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 60,76
44693 Salome Banholzer 2001 TSV Rottweil 61,00
45387 Cara Uhl 2003 LSG Aalen 61,38
45143 Lara Schimmelpfennig 2002 Neckarsulmer Sport-Union 61,98
46599 Selina Schall 2001 Neckarsulmer Sport-Union 62,14
45200 Ramona Binder 2001 Spvgg Holzgerlingen 62,23
47616 Annelie Pauline Hummler 2003 LG Neckar-Enz 62,52
43750 Susanne Ernst 2001 VfL Sindelfingen 62,83
44246 Jana Kim Keppler 2001 LG Calw 65,12
800 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
42567 Marie Weller 2000 LG Neckar-Enz 2:10,78
45656 Alisia Freitag 2002 TSG Esslingen 2:11,75
45474 Anna Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:12,30
43357 Leonie Pflumm 2000 TSG Balingen 2:15,63
45840 Lucia Arens 2003 KSG Gerlingen 2:16,04
48329 Tamara Edinborough 2001 MTV Stuttgart 2:16,23
46599 Selina Schall 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:17,71
47616 Annelie Pauline Hummler 2003 LG Neckar-Enz 2:21,70
45475 Larissa Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:22,08
43760 Kim Bödi 2001 VfL Sindelfingen 2:22,10
46606 Adeline Gramm 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:22,20
45018 Leonie Dabrunz 2003 LSG Aalen 2:26,79
46996 Helene Uhlig 2002 VfB LC Friedrichshafen 2:27,06
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)  zur Klassenübersicht
45656 Alisia Freitag 2002 TSG Esslingen 4:35,90
43817 Janina Ruf 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:36,70
42567 Marie Weller 2000 LG Neckar-Enz 4:39,80
46677 Nina Miletic 2001 SG Schorndorf 1846 4:47,59
42138 Lea Steinbach 2000 SG Schorndorf 1846 4:48,26
45474 Anna Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:49,17
46676 Tina Miletic 2001 SG Schorndorf 1846 4:53,26
46148 Lily Koch 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:57,63
45475 Larissa Schall 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:58,72
49460 Antonia Greb 2001 VfL Sindelfingen 5:03,80
60 m Hürden  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
38899 Keesha Naomi Polk 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,87
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846 9,13
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 9,34
45102 Lena Schlag 2000 LG Weissacher Tal 9,51
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 9,52
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen 9,52
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 9,58
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 9,64
44362 Christin Rodinger 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9,84
44294 Klara Brosi 2001 LG Neckar-Enz 15,76 +1,2*
4 x 200 m Staffel  (17 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG VfB Stuttgart 1893 #1   1:43,48
44303 Anna Sarnowski 2000      
44023 Emily Rösser 2001      
44157 Julia Schubert 2000      
43513 Kathleen Reinhardt 2000      
43260 Nicola Goller 2000      
48260 Kira Bossemeyer 2000      
  StG VfB Stuttgart 1893 #2   1:43,48
48947 Maxi Florentine Röschel 2003      
49458 Lilian Paul 2003      
48944 Emmy Herrmann 2002      
45046 Ayleen Daniell Barth 2002      
  StG VfB Stuttgart 1893 #3   1:43,48
46967 Mirjana Kugler 2002      
46714 Lilly Wolf 2003      
49442 Hanna Lehmann 2002      
48316 Lea Radic 2002      
48226 Carla Lena Gaisbauer 2002      
  SSV Ulm 1846 #1   1:47,57
44016 Jule Tiltscher 2001      
46673 Aimèe Meissner 2001      
42502 Anne Kotzan 2000      
45719 Kathrin Baur 2001      
44022 Thea Sauer 2001      
  LG Neckar-Enz #1   1:48,19
44283 Selina Mahl 2001      
45803 Laura Schäfer 2001      
44276 Emma Sieder 2001      
44294 Klara Brosi 2001      
46892 Tabea Tempel 2002      
  LG Neckar-Enz #2   1:48,19
42567 Marie Weller 2000      
47616 Annelie Pauline Hummler 2003      
45459 Neomi El Hindi 2001      
46540 Pauline Großmann 2002      
47615 Katja Noller 2003      
  LG Staufen #1   1:48,19
44431 Frederika Baier 2002      
46610 Lea Zimmerhackel 2000      
43544 Fenja Buchgraber 2001      
45332 Leonie Schubert 2002      
44530 Josefine Schäkel 2002      
41923 Leona Grimm 2000      
  SV Mariazell #1   1:49,34
42433 Michelle Grabar 2000      
42106 Lisa Blust 2000      
45187 Julia Zehnder 2002      
44950 Nina Kuska 2002      
  VfL Sindelfingen #1   1:50,55
43760 Kim Bödi 2001      
43750 Susanne Ernst 2001      
44910 Pia Kohler 2002      
46762 Lea Creuzberger 2001      
45401 Toni Odile Dietz 2000      
  LG Gäu Athletics #1  
49072 Elisabeth Endriss 2003      
46526 Hanna Render 2003      
49348 Lena Schenk 2001      
43173 Lara Faber 2000      
  Spvgg Mössingen #1  
41210 Celine Rempe 2001      
41219 Vanessa Rempe 2001      
45468 Sophia Seufert 2002      
45469 Sophia Kremsler 2002      
45692 Anna Conzelmann 2003      
48028 Jasmin Burkhardt 2002      
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1  
38899 Keesha Naomi Polk 2001      
44212 Marieke Schermann 2001      
42359 Marleen Metzger 2000      
43946 Leonie Flad 2001      
  LG Filder #1  
43184 Lena Stäbler 2000      
43616 Nina Rebmann 2001      
45805 Jessica Rebmann 2003      
45607 Emily Krüger 2002      
43496 Cora Reitbauer 2002      
  StG Schönbuch-Nord #1  
45199 Kathrin Binder 2002      
45203 Anne Thielmann 2002      
46306 Mia Boettinger 2003      
45200 Ramona Binder 2001      
46913 Victoria Breitschwerdt 2002      
46315 Tamara Lang 2003      
  LG Filder #2  
44258 Jael Springer 2001      
45036 Elisa Zimmermann 2000      
45686 Cathrin Hahn 2001      
47907 Leonie Vogel 2001      
  LAV Stadtwerke Tübingen #1  
45306 Amelie Gutbrod 2001      
45578 Nele Mittag 2002      
45713 Kaya Jauch 2003      
45949 Sara Göhring 2003      
43817 Janina Ruf 2001      
  LAV Stadtwerke Tübingen #2  
45954 Pauline Sohn 2003      
45951 Sara Poser 2003      
43810 Sarah Beyer 2001      
43112 Sylvia Englberger 2001      
44673 Naemi Kehrer 2002      
Hochsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
42888 Jördis Kriegel 2000 SV Winnenden 1,73
45536 Hannah Sophie Zirkler 2002 Unterländer LG 1,70
45402 Alisha Pawlowski 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,70
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal 1,67
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 1,65
39318 Mandy Münkle 2001 LG Filstal 1,63
46610 Lea Zimmerhackel 2000 LG Staufen 1,61
41923 Leona Grimm 2000 LG Staufen 1,60
44362 Christin Rodinger 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,60
44431 Frederika Baier 2002 LG Staufen 1,54
44530 Josefine Schäkel 2002 LG Staufen 1,54
44239 Jara Ellinger 2001 TSG 1845 Heilbronn
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,30)  zur Klassenübersicht
46833 Stella Rubrech 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,80
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen 3,45
42569 Manuela Herr 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,40
40963 Anna Hanses 2001 SSV Ulm 1846 3,20
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
42433 Michelle Grabar 2000 SV Mariazell 5,99 +0,1
43184 Lena Stäbler 2000 LG Filder 5,86 +0,0
43811 Sharon Enow Abio 2001 LAZ Ludwigsburg 5,80 +0,8
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 5,68 +0,5
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 5,65
39318 Mandy Münkle 2001 LG Filstal 5,59
46876 Mia Herrmann 2003 LG Filstal 5,45 +0,5
43496 Cora Reitbauer 2002 LG Filder 5,42 +1,1
43810 Sarah Beyer 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,33 -0,2
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 5,25 -0,4
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal 5,24 -0,8
42331 Tina Baus 2001 VfB LC Friedrichshafen 5,24 -0,7
43866 Laura Gläser 2001 SSV Ulm 1846 5,20
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
43333 Cora Messner 2000 TB Bad Cannstatt 11,58 +0,0
43810 Sarah Beyer 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,07 -0,1
49381 Maria Katrani 2002 VfB Stuttgart 1893 10,31 +0,4
Kugelstoß  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
50337 Josefine Klisch 2001 VfL Sindelfingen 15,40
46969 Alina Henke 2002 TSV Bisingen 15,07
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 14,29
44834 Sophie Stumpf 2000 VfL Sindelfingen 14,20
45978 Katharina Schiele 2000 Unterländer LG 13,71
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen 13,69
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 12,09
43949 Linn Wandel 2001 TSV Gomaringen 12,00
44670 Lina-Sophie Hommel 2002 LG Filstal 11,54
45719 Kathrin Baur 2001 SSV Ulm 1846 11,01
44362 Christin Rodinger 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9,58
Frauen
60 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,15)  zur Klassenübersicht
43479 Kristina Stern 1998 VfL Sindelfingen 7,76
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 7,82
41444 Jasmin Pansa 1999 VfL Sindelfingen 7,83
49289 Valentina Steifensand 1999 SSV Ulm 1846 7,92
45770 Alexandra Neubauer 1999 Unterländer LG 7,93
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 7,94
41462 Linda Henninger 1999 LG Staufen 7,98
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 8,02
34344 Charlotte Louis Heilig 1994 LG Staufen 8,04
42186 Lydia Krautt 1999 LAZ Ludwigsburg 8,09
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,09
50340 Antonia Stephan Pflüger 1999 LAZ Ludwigsburg 8,14
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 8,15
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 12,84 +0,3*
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012
200 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 23,92 +0,6
48187 Katharina Eich 1993 SSV Ulm 1846 24,45 +0,3
43479 Kristina Stern 1998 VfL Sindelfingen 25,00 +1,2
41463 Elisa Lechleitner 1999 LAZ Ludwigsburg 25,43 +0,5
41444 Jasmin Pansa 1999 VfL Sindelfingen 25,49
41458 Maren Seidl 1999 LG Staufen 25,59 -0,2
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 26,12 +0,0
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen 26,48 -0,6
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 26,57 -0,6
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 26,91 +0,9
47518 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett 27,77 +0,3
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 VfL Sindelfingen 54,39
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 56,84
37191 Anna Schmidt 1995 LG Staufen 57,68
37272 Julia Rieger 1994 LV Pliezhausen 2012 58,17
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 58,33
40140 Leonie Riek 1998 LG Staufen 59,18
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen 59,21
800 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 2:09,90
26436 Gina Daubenfeld 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,96
30934 Katrin Wallner 1992 LV Pliezhausen 2012 2:12,26
41002 Anna Karina Becker 1990 SG Schorndorf 1846 2:12,63
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 2:17,24
39590 Daniela Bauermeister 1979 LC Waldachtal 2:17,61
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:30,00)  zur Klassenübersicht
30934 Katrin Wallner 1992 LV Pliezhausen 2012 4:28,89
40355 Svenja Wüst 1998 Spvgg Holzgerlingen 5:04,21
60 m Hürden  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,40)  zur Klassenübersicht
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 8,32
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 8,88
42186 Lydia Krautt 1999 LAZ Ludwigsburg 9,13
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 9,34
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 15,16 +0,8*
4 x 200 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Staufen #1   1:42,31
41458 Maren Seidl 1999      
41462 Linda Henninger 1999      
34344 Charlotte Louis Heilig 1994      
37191 Anna Schmidt 1995      
40140 Leonie Riek 1998      
  StG Pliezhausen-Gomar-Balingen #1   1:45,91
33995 Julia Simon 1994      
33388 Sandra Füseler 1994      
41861 Kim Penz 1998      
37272 Julia Rieger 1994      
  SSV Ulm 1846 #1   1:47,47
49289 Valentina Steifensand 1999      
48187 Katharina Eich 1993      
42991 Sibylle Feil 1993      
50416 Madlen Guggenmoos 2001      
  StG Schönbuch-Nord #1   1:47,61
34984 Helena Schittenhelm 1996      
42203 Meike Walz 1999      
44976 Michelle Hylinski 1998      
37004 Anna Feucht 1996      
39673 Nicole Schwarz 1998      
  LAZ Ludwigsburg #1  
41463 Elisa Lechleitner 1999      
41682 Jessica Koch 2000      
50340 Antonia Stephan Pflüger 1999      
42186 Lydia Krautt 1999      
  VfL Sindelfingen #1  
36482 Sabrina Lindenmayer 1989      
48146 Carolina Krafzik 1995      
41368 Lisa Sophie Hartmann 1999      
43479 Kristina Stern 1998      
46762 Lea Creuzberger 2001      
41444 Jasmin Pansa 1999      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 1,81
48162 Anne Klebsch 1996 LAZ Ludwigsburg 1,78
40784 Celine Geissler 1998 TV Sulz 1,71
35753 Sina Wieselmann 1995 LG Filstal 1,58
14595 Sandra Rapp 1982 MTV Stuttgart 1,55
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,80
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 3,00
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
33995 Julia Simon 1994 LV Pliezhausen 2012 5,75 +0,0
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,64 +1,6
49882 Nadine Schlegel 1997 VfB Stuttgart 1893 5,63 +1,2
49289 Valentina Steifensand 1999 SSV Ulm 1846 5,61 -0,1
41462 Linda Henninger 1999 LG Staufen 5,56
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 5,43 +1,4
Dreisprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 VfL Pfullingen 12,34 +0,2
35700 Larissa Blank 1997 VfB Stuttgart 1893 12,20 -0,9
50278 Luisa Stroppel 1999 VfL Pfullingen 11,92 +2,0
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 11,71 +0,0
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 11,15
44739 Melanie Weis 1998 LG Weissacher Tal 10,86 +0,0
39922 Lisa Horvath 1998 LG Gäu Athletics 10,77 +0,4
40288 Victoria Fichtel 1998 TSV Rottweil
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 18,21
38848 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,46
41440 Lea Riedel 1999 VfL Sindelfingen 16,08
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 10,71