Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 52. Albbrucker Werfertag

Meldestatistik: 93 Meldungen / 39 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U16: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Senioren M90: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W85: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27933 Luk Meyer 2006 BA TV Rheinfelden 6,08
27930 Valentino Ingrasciotta 2006 BA TV Rheinfelden
28698 Jannik Rosenfelder 2007 BA TV Bad Säckingen
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27933 Luk Meyer 2006 BA TV Rheinfelden 16,40
28698 Jannik Rosenfelder 2007 BA TV Bad Säckingen
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27930 Valentino Ingrasciotta 2006 BA TV Rheinfelden 24,56
27933 Luk Meyer 2006 BA TV Rheinfelden 18,15
28698 Jannik Rosenfelder 2007 BA TV Bad Säckingen
Jugend M13
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25845 Lars Schindler 2005 BA LG Hohenfels 7,76
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25845 Lars Schindler 2005 BA LG Hohenfels 21,88
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25845 Lars Schindler 2005 BA LG Hohenfels 32,19
Jugend M14
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26769 Toni Ketterer 2004 BA LG Baar 10,38
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26769 Toni Ketterer 2004 BA LG Baar 25,24
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22768 Marcel Willmann 2003 BA LG Baar 16,42
24187 Ramon Schindler 2003 BA LG Hohenfels 11,40
27205 Leon Treffler 2003 BA LG Hohenfels 10,18
28579 Luca Klostermann 2003 BA LG Hohenfels 7,43
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22768 Marcel Willmann 2003 BA LG Baar 55,23
24187 Ramon Schindler 2003 BA LG Hohenfels 36,48
28579 Luca Klostermann 2003 BA LG Hohenfels 20,92
27205 Leon Treffler 2003 BA LG Hohenfels
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24187 Ramon Schindler 2003 BA LG Hohenfels 50,92
22768 Marcel Willmann 2003 BA LG Baar 34,72
28579 Luca Klostermann 2003 BA LG Hohenfels
27205 Leon Treffler 2003 BA LG Hohenfels
männliche Jugend U16
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 13,97
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 13,54
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 11,77
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 40,34
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 37,80
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 28,37
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21825 Fabian Spitz 2002 BA LG Baar 33,90
20531 Jan Horn 2001 BA LG Baar 32,55
22127 Alexander Schwörer 2002 BA LG Baar 29,71
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20673 Oliver Rees 1999 BA LG Hohenfels 10,08
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20673 Oliver Rees 1999 BA LG Hohenfels 23,78
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 60,72
20673 Oliver Rees 1999 BA LG Hohenfels 38,71
Männer
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 14,03
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 41,99
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11027 Daniel Kaiser 1969 BA TV Stühlingen 10,81
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11027 Daniel Kaiser 1969 BA TV Stühlingen 30,72
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11027 Daniel Kaiser 1969 BA TV Stühlingen 38,48
Senioren M50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39515 Bernd Kempf 1960 LG Sigmaringen 10,25
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3901 Thomas Rolle 1953 BA LG Hohenfels 9,15
1095 Bernhard Fleig 1952 BA TV Stühlingen 8,02
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3901 Thomas Rolle 1953 BA LG Hohenfels 30,09
1095 Bernhard Fleig 1952 BA TV Stühlingen 24,89
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3901 Thomas Rolle 1953 BA LG Hohenfels 27,56
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1095 Bernhard Fleig 1952 BA TV Stühlingen 21,75
Senioren M70
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 11,89
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46205 Reinhard Baumeister 1948 TV Gosheim 34,45
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20585 Bruno Vogelbacher 1939 BA LG Hohenfels 9,31
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23724 Klaus-Peter Jüngst 1943 BA LG Hohenfels
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20585 Bruno Vogelbacher 1939 BA LG Hohenfels 31,11
Senioren M80
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1585 Karl Haas 1937 BA LG Hohenfels 9,69
21799 Henry Fellhauer 1938 BA TV Bad Säckingen 7,45
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1585 Karl Haas 1937 BA LG Hohenfels 25,48
20586 Günter Vogelbacher 1938 BA LG Hohenfels 22,79
21799 Henry Fellhauer 1938 BA TV Bad Säckingen 15,84
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1585 Karl Haas 1937 BA LG Hohenfels 40,33
21799 Henry Fellhauer 1938 BA TV Bad Säckingen
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21799 Henry Fellhauer 1938 BA TV Bad Säckingen 20,38
Senioren M85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28056 Jaimie Jung 2007 BA TV Bad Säckingen
28697 Lina Renz 2007 BA TV Bad Säckingen
28044 Laura Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28056 Jaimie Jung 2007 BA TV Bad Säckingen
28697 Lina Renz 2007 BA TV Bad Säckingen
28044 Laura Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28056 Jaimie Jung 2007 BA TV Bad Säckingen
28697 Lina Renz 2007 BA TV Bad Säckingen
28044 Laura Ruhloff 2007 BA TV Bad Säckingen
Jugend W13
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25847 Aline Schmidt 2005 BA LG Hohenfels 7,67
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25847 Aline Schmidt 2005 BA LG Hohenfels 25,25
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24301 Tamara Strauß 2004 BA LG Hohenfels 8,13
24184 Charlotte Lettau 2004 BA LG Hohenfels 7,96
24186 Angelina Tröndle 2004 BA LG Hohenfels 7,66
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24301 Tamara Strauß 2004 BA LG Hohenfels 24,76
24186 Angelina Tröndle 2004 BA LG Hohenfels 22,24
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24184 Charlotte Lettau 2004 BA LG Hohenfels 25,12
Jugend W15
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23319 Melanie Lang 2003 BA LG Hohenfels 8,91
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 11,79
26858 Hanna Wehrle 2002 BA LG Hohenfels 8,08
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22031 Feline Weger 2002 BA TV Bad Säckingen 37,03
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26858 Hanna Wehrle 2002 BA LG Hohenfels
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24549 Marie Knobelspies 2002 BA LG Radolfzell 34,06
23297 Angelina Preiser 2002 BA LG Hohenfels 30,22
26858 Hanna Wehrle 2002 BA LG Hohenfels
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 10,70
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28158 Samira Wernli 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 43,03
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 31,75
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 32,48
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18818 Jennifer Buckel 2000 BA LG Hohenfels 40,91
Frauen
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht