Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend (U20/U18) 2018

Meldestatistik: 66 Meldungen / 60 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  2.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
198083 Marten Hufschild 2002 MV 1. LAV Rostock 10,99 -1,4
186035 Marius Schulz 2002 MV SC Neubrandenburg 11,25 -1,4
103128 Oliver Wrahse 2002 MV Schweriner SC 11,25 +0,4
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
198083 Marten Hufschild 2002 MV 1. LAV Rostock 22,66 +0,4
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
101113 Marc Weckwert 2001 MV SC Neubrandenburg 50,83
103127 Cedric Maaß 2001 MV Schweriner SC 51,41
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
198068 Timo Liedemit 2001 MV 1. LAV Rostock 1:54,78
198117 Szymon Nastaly 2001 MV 1. LAV Rostock 1:58,81
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
186035 Marius Schulz 2002 MV SC Neubrandenburg 14,39 +1,1
400 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
  Schweriner SC #1 MV   43,75
103082 Yannik Paulsen 2001      
178033 Tim Rädler 2001      
602268 Lenny Hartwig 2001      
103104 Janik Russow 2001      
103128 Oliver Wrahse 2002      
103127 Cedric Maaß 2001      
  SC Neubrandenburg #1 MV   44,15
602297 Jannis Baarck 2001      
186035 Marius Schulz 2002      
120036 Ole Hendrik Gehrke 2002      
101113 Marc Weckwert 2001      
602644 Tim Haker 2002      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
103083 Robin Jahn 2001 MV Schweriner SC 2,00
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
602644 Tim Haker 2002 MV SC Neubrandenburg 16,93
300003 Claudio Stoessel 2002 MV SC Neubrandenburg 16,92
101129 Erik Marquardt 2001 MV SC Neubrandenburg 16,28
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
101129 Erik Marquardt 2001 MV SC Neubrandenburg 58,53
602646 Justin Wagenknecht 2002 MV SC Neubrandenburg 49,30
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
198085 Eric Frank 2002 MV 1. LAV Rostock 68,48
198156 Jonas Salomon 2002 MV 1. LAV Rostock 59,00
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
103034 Nick Woischwill 2000 MV Schweriner SC 10,69 +1,2
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
103034 Nick Woischwill 2000 MV Schweriner SC 21,57 +1,8
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 49,57
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
101098 Jonas Baedeker 1999 MV SC Neubrandenburg 1:53,28
198034 Leonard Wesols 2000 MV 1. LAV Rostock 1:55,27
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
198014 Erik Schoob 1999 MV 1. LAV Rostock 4:01,07
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
102062 Malte Propp 1999 MV TC Fiko Rostock 14:35,05
198014 Erik Schoob 1999 MV 1. LAV Rostock 15:04,48
102028 Jan Ole Schwarz 1999 MV TC Fiko Rostock 15:35,47
110 m Hürden 0,991  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
198015 Alexander Schwadtke 1999 MV 1. LAV Rostock 54,50
2.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
102028 Jan Ole Schwarz 1999 MV TC Fiko Rostock 6:07,32
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
103016 Luca Meinke 1999 MV Schweriner SC 2,17
120030 Chima Ihenetu 2000 MV SC Neubrandenburg 2,12
602574 Ole Krischan Grevsmühl 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,06
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
189002 Lukas Lappe 2000 MV SC Neubrandenburg 7,02 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
189002 Lukas Lappe 2000 MV SC Neubrandenburg 13,76 +1,7
107036 Lennard Voigt 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,72 +0,1
137002 Paul Johann Busse 2000 MV SV Medizin Schwerin 13,64 +0,6
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
101100 Kai Gieraß 2000 MV SC Neubrandenburg 16,06
Diskuswurf 1,75kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
101067 Tim Ader 1999 MV SC Neubrandenburg 60,34
101100 Kai Gieraß 2000 MV SC Neubrandenburg 52,44
101126 Silas Tervoort 2000 MV SC Neubrandenburg 48,16
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
101116 Cheyenne Kuhn 2002 MV SC Neubrandenburg 11,82 +0,7
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
101116 Cheyenne Kuhn 2002 MV SC Neubrandenburg 24,35 +1,9
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
101118 Martha Gettel 2001 MV SC Neubrandenburg 56,73
198086 Pia Liedemit 2002 MV 1. LAV Rostock 58,43
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
101148 Cindy Keipke 2001 MV SC Neubrandenburg 4:43,14
168012 Svea Gipp 2001 MV LAV Waren/Müritz 4:48,48
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
102050 Milla Mann 2001 MV TC Fiko Rostock 10:14,81
102031 Jana Millat 2001 MV TC Fiko Rostock 10:32,46
100 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
198157 Wencke Griephan 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,90 +1,4
120034 Emma Ihrke 2002 MV SC Neubrandenburg 14,56 +1,4
198075 Maja Küßner 2001 MV 1. LAV Rostock 14,69 +0,8
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
602643 Thaina Santos Westphal 2002 MV SC Neubrandenburg 5:12,34
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,55)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
300340 Joanne Schiffer 2001 MV SC Neubrandenburg 6,07 +0,6
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
198084 Hannah Bittorf 2002 MV 1. LAV Rostock 12,39 +0,5
103074 Emmelie Paris 2002 MV Schweriner SC 11,73 +1,8
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
103076 Rona Marie Nasutta 2002 MV Schweriner SC 14,09
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
602828 Roxana Schiwek 2000 MV SC Neubrandenburg 10:17,35
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
103105 Dovile-Michelle Scheutzow 2000 MV Schweriner SC 4,05
103103 Lauré Scheutzow 2000 MV Schweriner SC 3,96
103070 Luzy Lieger 1999 MV Schweriner SC 3,85
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
300341 Luisa Kosch 2000 MV SC Neubrandenburg 5,98 +0,4
101083 Janika Baarck 1999 MV SC Neubrandenburg 5,91 +0,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
198099 Mara Häusler 1999 MV 1. LAV Rostock 12,83 +0,1
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
120027 Klara Podszuk 2000 MV SC Neubrandenburg 44,82
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
198125 Julia Ulbricht 2000 MV 1. LAV Rostock 51,79
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht