Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 2. LO Springermeeting

Meldestatistik: 52 Meldungen / 42 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg  
männliche Jugend U20: Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg  
Männer: Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
weibliche Jugend U18: Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U20: Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
Frauen: Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
 
männliche Jugend U18
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43282 Maximilian Baisch 2001 VfL Pfullingen 6,07 +0,2
642341 Jan Nic Arnold 2002 TV Cannstatt 4,60 +0,3
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42347 Leander Zimmermann 1999 TSV Rottweil 5,61 +0,8
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39863 Gianni Seeger 1998 TSV Gomaringen 7,55
41898 Simon Tuttass 1995 VfL Pfullingen
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45881 Martin Jasper 1989 VfB Stuttgart 1893 15,65
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt 15,01 +0,9
41898 Simon Tuttass 1995 VfL Pfullingen 14,56
32931 Julian Beyer 1993 TSV Freudenstadt
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21447 Maik Arendt 1979 BA LG Baar 10,65
weibliche Jugend U18
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43078 Eva Uhl 2001 LSG Aalen 5,68 +3,2
44387 Katharina Flaig 2002 TSV Rottweil 5,39 +1,5
45187 Julia Zehnder 2002 SV Mariazell 5,05
44362 Christin Rodinger 2001 FSV Schwenningen 4,99 +0,0
44950 Nina Kuska 2002 SV Mariazell 4,95
45138 Franziska Peidl 2002 TV Oberndorf 4,86 +0,2
46926 Alina Schäfer 2003 TSV Rottweil 4,65 -1,6
44693 Salome Banholzer 2001 TSV Rottweil 4,48 +0,3
44691 Katharina Lutz 2002 TSV Rottweil 4,28 +0,1
46493 Lilli Schmitt 2002 TSV Rottweil 4,06 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45938 Sofie Stolle 2003 TSV Freudenstadt
45138 Franziska Peidl 2002 TV Oberndorf
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44362 Christin Rodinger 2001 FSV Schwenningen 11,17
44950 Nina Kuska 2002 SV Mariazell 9,90
44693 Salome Banholzer 2001 TSV Rottweil 8,80
weibliche Jugend U20
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43184 Lena Stäbler 2000 LG Filder 5,84 +3,1
39751 Aline Lauble 1999 TV Oberndorf 4,83 +0,3
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf 4,79 +0,0
42106 Lisa Blust 2000 SV Mariazell 4,68
41165 Kim Ehrenberger 1999 FSV Schwenningen 4,56 -0,3
39758 Nadja Hetzel 1999 TV Oberndorf 4,22 +0,0
49221 Eva Sistermanns 2000 TG Schwenningen
644840 Hanna Ressin 1999 TSV Rottweil
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42106 Lisa Blust 2000 SV Mariazell 11,49*
39758 Nadja Hetzel 1999 TV Oberndorf 9,12
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf 8,97
39751 Aline Lauble 1999 TV Oberndorf 7,96
Frauen
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 VfL Pfullingen 5,89 +1,1
20737 Theresa Wagner 1987 VfL Ostdorf 5,83 -1,2
39496 Denise Gretz 1998 FSV Schwenningen 5,39 +0,0
45379 Katharina Saat 1997 TSV Rottweil 4,34 +0,1
48911 Kerstin Reßin 1971 TSV Rottweil 4,23 +0,7
23581 Verena Müller 1988 TSV Rottweil 4,01
49970 Sophia Pichler 1998 TSV Rottweil
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 VfL Pfullingen 12,84 +0,0
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,68
22918 Judith Zinn 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,39
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29813 Lena Urbaniak 1992 LG Filstal 17,61
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 11,17
20890 Sandra Mast 1986 TSV Freudenstadt 10,99
44868 Sophie Lutz 1997 TV Oberndorf 10,81
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil 10,41