Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Oberbayerische Crosslauf Meisterschaft

Meldestatistik: 148 Meldungen / 147 Teilnehmer / 44 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U12: Cross Lauf  
männliche Jugend U14: Cross Lauf  
männliche Jugend U16: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf /  Cross Lauf Kurz  
Senioren M30: Cross Lauf  
Senioren M35: Cross Lauf  
Senioren M40: Cross Lauf  
Senioren M45: Cross Lauf  
Senioren M50: Cross Lauf  
Senioren M55: Cross Lauf  
Senioren M60: Cross Lauf  
Senioren M65: Cross Lauf  
Senioren M70: Cross Lauf  
Senioren M75: Cross Lauf  
Senioren M80: Cross Lauf  
Senioren M85: Cross Lauf  
Senioren M90: Cross Lauf  
Senioren M95: Cross Lauf  
weibliche Kinder U12: Cross Lauf  
weibliche Jugend U14: Cross Lauf  
weibliche Jugend U16: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf /  Cross Lauf Kurz  
Seniorinnen W30: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
Seniorinnen W65: Cross Lauf  
Seniorinnen W70: Cross Lauf  
Seniorinnen W75: Cross Lauf  
Seniorinnen W80: Cross Lauf  
Seniorinnen W85: Cross Lauf  
Seniorinnen W90: Cross Lauf  
Seniorinnen W95: Cross Lauf  
 
männliche Kinder U12
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
625167 Luis Hautke 2007 BY TSV Gräfelfing
männliche Jugend U14
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275083 Xaver Wintzingerode 2005 BY TSV Penzberg
273740 Jacob Reichert 2005 BY LG Stadtwerke München
625120 Moritz Domansky 2005 BY LG Oberland
275637 Linus Weidelener 2006 BY LG Oberland
615028 Raphael Reuter 2005 BY SV-DJK Kolbermoor
männliche Jugend U16
Cross Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270642 Lukas Bilato 2003 BY TSV Ismaning
269407 Laurin Posselt 2003 BY TuS Bad Aibling
275434 Luca Haller 2004 BY LG Oberland
275032 Jakob Schmidt 2004 BY PTSV Rosenheim
273222 Raphael Bock 2003 BY LG Würm Athletik
275449 Raphael Salzberger 2004 BY TSV Mühldorf
272119 Moriz Haizinger 2004 BY TSV Mühldorf
271487 Severin Michael Bächle 2003 BY TV Traunstein
274992 Severin Antretter 2004 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
273685 Leopold Beckenbauer 2003 BY LG Stadtwerke München
275365 Nikolai Quast 2003 BY TSV Gräfelfing
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275507 Hernan Tress 2001 BY TSV Ismaning
264726 Florian Frank 2001 BY TuS Bad Aibling
266800 Maximilian Berger 2002 BY TuS Bad Aibling
264846 Jonas Empl 2001 BY LG Oberland
275338 Niklas Pfeiffer 2002 BY TSV Jahn Freising
275448 Felix Gramelsberger 2002 BY SC Ainring
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264596 Piernicolo Bilato 2000 BY TSV Ismaning
271326 Christoph Heckmeier 2000 BY MTV 1862 Pfaffenhofen
264731 Kilian Vitt 1999 BY SV Germering
262632 Raphael Bartelmus 2000 BY TSV Gräfelfing
271290 Robert Sußbauer 2000 BY LC Mittenwald
259908 Luis Teschner 1999 BY Lauffeuer Chiemgau
627336 Janis Quast 2000 BY TSV Gräfelfing
Männer
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275446 Danilo Reiche 1990 BY LG Sempt
274982 Martin Böller 1994 BY SG Indersdorf
603301 Sebastian Risko 1991 NO Mönchengladbacher LG
255298 Michael Pritzl 1994 BY PTSV Rosenheim
275139 Sebastian Kraus 1992 BY LG Stadtwerke München
275701 Elhadji Diouf 1990 BY TSV Peißenberg
Cross Lauf Kurz  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20166 Torben Prohl 1990 BY TuS Bad Aibling
268027 Cornelius Rüth 1997 BY LG Stadtwerke München
625165 Giacomo Barbone 1993 BY LG Stadtwerke München
271798 Saleh Mustafa 1997 BY LG Oberland
273431 Christian Siepl 1990 BY Lauffeuer Chiemgau
258830 Thomas Hovan 1971 BY Lauffeuer Chiemgau
29177 Nils Niemeyer 1976 BY Lauffeuer Chiemgau
Senioren M30
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273423 Florian Thurner 1987 BY Ski-Club Gaissach
255274 Florian Wenzler 1986 BY LG Würm Athletik
273316 Michael Eder 1987 BY PTSV Rosenheim
271039 Florian Spötzl 1986 BY PTSV Rosenheim
275544 Christian Aigner 1985 BY Lauffeuer Chiemgau
Senioren M35
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256071 Marco Rommeis 1974 BY LG Stadtwerke München
266932 Thomas Scheifl 1974 BY Laufclub Tölzer Land
23094 Florian Brettl 1977 BY SC Ainring
275643 Karl Gebauer 1974 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
Senioren M45
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270911 Ullrich Heim 1970 BY Laufclub Tölzer Land
51199 Sebastian Hungerhuber 1969 BY PTSV Rosenheim
258055 Manfred Schmelz 1970 BY SC Ainring
26180 Dirk Hohmann 1970 BY SG Indersdorf
Senioren M50
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8003 Johann Hell 1964 BY SpVgg Wellheim-Konstein
275332 Jörg Kunstmann 1968 BY TSV Jahn Freising
256018 Klaus Mannweiler 1966 BY TSV Wolfratshausen
25785 Peter Jüstel 1964 BY PTSV Rosenheim
260525 Ortwin Ziehm 1965 BY SG Indersdorf
273428 Josef Streicher 1967 BY TSV Peißenberg
Senioren M55
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57906 Reinmund Hobmaier 1962 BY PTSV Rosenheim
262198 Filippo Aceto 1960 BY TSV 1862 Neuburg
8458 Anton Lautner 1960 BY TSV 1862 Neuburg
273940 Hubert Hinterstocker 1962 BY Lauffeuer Chiemgau
17396 Martin Hermann 1960 BY TSV Peißenberg
Senioren M60
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16460 Johann Brigl 1956 BY MTV 1862 Pfaffenhofen
6305 Peter Fritsch 1958 BY SG Indersdorf
259493 Jakob Furtmayr 1957 BY SG Indersdorf
15503 Gerhard Seitz 1954 BY SG Indersdorf
22803 Peter Steinfeld 1954 BY LG Stadtwerke München
12000 Jörg Sigler 1957 BY SC Ainring
14450 Eugen Aubele 1957 BY SC Ainring
258054 Ernst Wohlschlager 1956 BY SC Ainring
Senioren M65
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27626 Georg Brandl 1950 BY TSV Traunwalchen-Matzing
263881 Herbert Metzker 1952 BY TSV Ottobrunn
45163 Michael Rauch 1950 BY SG Indersdorf
27679 Werner Sachs 1953 BY LG Mettenheim
22595 Wolfgang Roth 1952 BY TSV Peißenberg
Senioren M70
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21245 Wolfgang Janisch 1947 BY SV Langenbach
57981 Martin Meiler 1944 BY LAG Mittlere Isar
8118 Oswald Klein 1948 BY SG Indersdorf
45190 Gerd Fischer 1948 BY TV Feldkirchen 1903
Senioren M75
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36620 Andreas Huber 1941 BY TSV Wolfratshausen
9847 Herbert Gottwald 1942 BY Skiclub Haag
Senioren M80
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40064 Georg Haltmeier 1936 BY SV Lohhof
Senioren M85
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M95
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Josepha Wintzingerode 2007 BY TSV Penzberg
615026 Viktoria Pekol 2007 BY TuS Bad Aibling
weibliche Jugend U14
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275602 Sarah Walter 2006 BY TSV Brannenburg
274878 Emily Carmela Messina 2005 BY LG Oberland
275336 Lotta Giersdorff 2006 BY TSV Jahn Freising
273517 Melanie Geringer 2005 BY TSV Mühldorf
weibliche Jugend U16
Cross Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273051 Julia Rath 2004 BY TSV Penzberg
275335 Frida Giersdorff 2004 BY TSV Jahn Freising
272113 Sophia Schwarz 2004 BY LG Oberland
275034 Letizia Heitmeir 2004 BY SV Germering
275337 Ina Pfeiffer 2004 BY TSV Jahn Freising
272121 Magdalena Mayerhofer 2004 BY TSV Mühldorf
269024 Lena Pichler 2003 BY LG Oberland
275461 Ruth Hartmann 2004 BY LG Oberland
273005 Vanesa Capeti 2003 BY TuS Traunreut
273006 Judith Roth 2004 BY TuS Traunreut
614998 Amelie Reuter 2003 BY SV-DJK Kolbermoor
272772 Lisa Schreyer 2003 BY SC Ainring
272388 Lina Mischur 2003 BY SV Bruckmühl
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271399 Magdalena Baumann 2002 BY LG Oberland
270618 Franziska Koell 2002 BY LG Oberland
275333 Lea Kunstmann 2002 BY TSV Jahn Freising
269425 Sophie Huber 2001 BY TSV Penzberg
271271 Franziska Dempwolf 2002 BY TuS Geretsried
274991 Lucia Antretter 2001 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
268546 Cosima Eisenschmid 2001 BY SV Bruckmühl
272499 Fiona Russell 2002 BY SV Bruckmühl
262431 Julia Schmitt 2001 BY TV Feldkirchen 1903
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260118 Leoni Ostler 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen
262257 Lara Holzmer 2000 BY TSV Ismaning
272493 Luisa Paller 2000 BY Laufclub Tölzer Land
268246 Franziska Unterreitmeier 2000 BY SV Germering
260639 Marina Mayerhofer 1999 BY TSV Mühldorf
271645 Louisa Omoruyi 1999 BY LG Stadtwerke München
Frauen
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY PTSV Rosenheim
270574 Agnieszka Glomb 1990 BY PTSV Rosenheim
267819 Mechthilde Bauer 1992 BY PTSV Rosenheim
271418 Carola Doerries 1993 BY LG Stadtwerke München
Cross Lauf Kurz  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27403 Amelie Hofbauer 1993 BY PTSV Rosenheim
269537 Tanja Fichtner 1975 BY Lauffeuer Chiemgau
253812 Sophia Knallinger 1994 BY TSV Gräfelfing
19184 Christiane Danner 1988 BY Ski-Club Gaissach
275545 Kathrin Lachmair 1992 BY Lauffeuer Chiemgau
Seniorinnen W30
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23465 Marlies Hofmann 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
19184 Christiane Danner 1988 BY Ski-Club Gaissach
269341 Susanne Feigl 1986 BY Laufclub Tölzer Land
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274649 Sandra Saitner 1983 BY Laufclub Tölzer Land
274971 Elena Rauer 1983 BY Lauffeuer Chiemgau
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266303 Monika Plenk 1974 BY Lauffeuer Chiemgau
267466 Rosemarie Zimmermann 1976 BY Lauffeuer Chiemgau
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266933 Henriette Appel 1969 BY TSV 1862 Neuburg
16405 Ursula Kleibel 1969 BY PTSV Rosenheim
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259444 Josefine Hobmaier 1965 BY PTSV Rosenheim
45707 Maria Unterholzner 1968 BY TV Altötting
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258444 Dagmar Strauß 1960 BY SG Indersdorf
264895 Karin Kalusok 1962 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
21766 Julika Fidjeland 1961 BY PTSV Rosenheim
268938 Daniela Rösner 1962 BY Laufclub Tölzer Land
275750 Iris Bischoff 1962 BY MTV 1881 Ingolstadt
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27765 Christine Sachs 1957 BY LG Mettenheim
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9794 Christiane Göttner 1952 BY TuS Fürstenfeldbruck
Seniorinnen W70
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W95
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht