Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddeutsche Hallenmeisterschaften 2012

Meldestatistik: 165 Meldungen / 158 Teilnehmer / 43 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden 0,914 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,60)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 7,31
19042 Jonas Link 1995 BA LC 80 Pforzheim 7,33
15008 Constantin Heel 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 7,37
15617 Maximilian Merz 1995 BA TuS Iznang 7,49
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 7,53
17619 Matthias Trumpp 1995 BA TSG 78 Heidelberg 7,55 -0,8
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 7,60
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
19042 Jonas Link 1995 BA LC 80 Pforzheim 23,05 -0,7
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 23,15
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
14859 Jan Schabel 1996 BA TV Lahr 2:04,60
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
17012 Lukas Bartmann 1995 BA LC Rothaus 4:12,29
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen 4:16,51
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Baar 9:33,42
18134 Dennis Meßmer 1995 BA SV Hilzingen
60 m Hürden 0,914  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA Rastatter TV 8,32
15661 Yannick Spier 1995 BA MTG Mannheim 8,47
1951 Tim Lohse 1995 BA SG Bad Schönborn 8,53
11741 Stefan Kohler 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,73
16011 Steffen Nitsch 1995 BA SV Schapbach 8,79
16410 Hauke Renken 1995 BA TSG Niefern 8,80
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 8,86
15470 Karsten Müller 1996 BA TSG Niefern 8,91
17608 Florian Weiser 1995 BA LG Offenburg 9,01
18387 Morin Ohneisser 1996 BA LG Offenburg 9,24
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG TSG-78-HD-Dossenheim #1 BA  
15446 Daniel Chatard 1996      
17619 Matthias Trumpp 1995      
16961 Alexander Scheid 1996      
19826 Yves Stucky 1995      
4336 Daniel Werner 1995      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA Rastatter TV 4,32
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
17164 Christopher Straub 1995 BA TV Neustadt 6,65
17608 Florian Weiser 1995 BA LG Offenburg 6,56 +1,4
15661 Yannick Spier 1995 BA MTG Mannheim 6,42
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
15674 Nils Hollstein 1995 BA MTG Mannheim 15,31
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 13,22
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 12,70
Männer
60 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,30)  zur Klassenübersicht
15208 Patrick Domogala 1993 BA MTG Mannheim 6,79
9630 Julian Howard 1989 BA LG Region Karlsruhe 6,90
92 Jochen Hock 1993 BA TV Engen 7,14
6651 Robert Rißmann 1975 BA LG Region Karlsruhe 7,14
13164 Robert Thome 1990 BA MTG Mannheim 7,15
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 7,19
18242 Mario Parstorfer 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,20
21246 Moritz Reikert 1992 BA MTG Mannheim 10,67
18947 Yannick Hoecker 1992 BA MTG Mannheim 10,83
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,60)  zur Klassenübersicht
18947 Yannick Hoecker 1992 BA MTG Mannheim 21,79 +0,0
92 Jochen Hock 1993 BA TV Engen 22,12 +0,2
6651 Robert Rißmann 1975 BA LG Region Karlsruhe 22,57 +0,0
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 47,84
10425 Sebastian Karl 1991 BA TV Lahr 48,83
13984 Julian Heydgen 1992 BA TV Konstanz 49,66
14235 Michael Schnepf 1991 BA VFB Gaggenau 2001 50,54
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,20)  zur Klassenübersicht
13165 Timo Hoberg 1990 BA MTG Mannheim 1:52,83
10425 Sebastian Karl 1991 BA TV Lahr 1:53,24
17773 Alexander Lang 1991 BA MTG Mannheim 1:54,01
8528 Tobias Arnold 1990 BA SG Bad Schönborn 1:54,58
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:04,00)  zur Klassenübersicht
13165 Timo Hoberg 1990 BA MTG Mannheim 3:54,97
8528 Tobias Arnold 1990 BA SG Bad Schönborn 3:56,60
7217 Joshua Sickinger 1993 BA SG Bad Schönborn 4:04,70
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:40,00)  zur Klassenübersicht
14608 Timo Benitz 1991 BA TG Stockach 8:19,21
60 m Hürden 1,067  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,60)  zur Klassenübersicht
10312 Matthias Bühler 1986 BA LG Offenburg 7,78
20939 Arne Surmann 1992 BA MTG Mannheim 8,33
7020 Yannick Schally 1991 BA MTG Mannheim 8,35
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
20430 Pascal Delay 1993      
26947 Björn Deiss 1990      
15788 Marco Eichsteller 1990      
16257 Alexander Pumple 1987      
16260 MIchael Kehr 1986      
646387 Paulo Vincente 1985      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
602131 Stefan Reither 1993      
21242 Max Schmid 1992      
20251 Maximilian Halwas 1990      
18931 Benjamin Unger 1989      
18544 Christoph Uhl 1988      
9871 Christoph Balling 1982      
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
17995 Frederik Unewisse 1993      
14009 Jannik Arbogast 1992      
12903 Jonas Frenzel 1990      
18544 Christoph Uhl 1988      
9160 Fabian Witt 1988      
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 30:00,00)  zur Klassenübersicht
15804 Nathaniel Seiler 1996 BA SC Baden-Baden 1902 28:25,72
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
15215 Florian Bayer 1994 BA MTG Mannheim 2,02
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
9630 Julian Howard 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,88 +0,0
3591 Florian Oswald 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,64
16278 Thomas Giese 1983 BA TSG 1862 Weinheim 7,59 +0,8
13470 David Ossola 1990 BA TV Engen 7,20 -0,3
20782 Christopher Ullmann 1993 BA ESV Weil am Rhein 7,05 +1,0
14115 Andreas Scheible 1991 BA TV Engen 7,05 +2,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,80)  zur Klassenübersicht
14115 Andreas Scheible 1991 BA TV Engen 14,98 +0,3
15506 Felix Lahme 1994 BA TV Eppingen 14,32 +0,6
12198 Simon Hettig 1991 BA TV Haslach 14,30
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
602120 Bodo Göder 1993 BA SR Yburg Steinbach 17,53*
13123 Marcel Bosler 1991 BA TV Iffezheim 16,65
602129 Andreas Zoller 1993 BA TV Iffezheim 14,96*
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
15982 Petra Heininger 1995 BA MTG Mannheim 7,84
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 7,92
18701 Noémie Kipfer 1996 BA ESV Weil am Rhein 7,95
17058 Svenja Doubravsky 1996 BA MTG Mannheim 7,96
18699 Celine Albisser 1996 BA ESV Weil am Rhein 7,97
8441 Jana Seifermann 1996 BA TV 1847 Bühl 8,11
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 8,22
15906 Jana Hofmann 1996 BA TSV 05 Rot 8,42
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 12,25
6321 Nadine Bechheim 1996 BA LG Baar 13,04
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
15874 Leonie Rabe 1995 BA LG Kurpfalz 25,33 +0,9
15824 Sophia Sommer 1995 BA Bahlinger SC 25,57 -0,1
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 25,96 +0,0
15328 Chantal Berg 1995 BA LG Kurpfalz 26,02 +0,0
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 40,53 +0,0
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
13867 Lara-Ann Schwede 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:12,96
15988 Alexandra Trzensik 1996 BA MTG Mannheim 2:18,84
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
8069 Lisa Haderer 1996 BA TV 1847 Bühl 4:53,41
15925 Jara Geißler 1995 BA TSG 1862 Weinheim 4:57,62
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 5:01,87
60 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 8,89
18699 Celine Albisser 1996 BA ESV Weil am Rhein 9,02
48146 Carolina Krafzik 1995 BA TSG Niefern 9,15
17058 Svenja Doubravsky 1996 BA MTG Mannheim 9,33
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 9,41
4 x 200 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Kurpfalz #1 BA  
15328 Chantal Berg 1995      
15874 Leonie Rabe 1995      
15329 Eileen Dudda 1995      
15894 Hannah Mergenthaler 1997      
  TV 1847 Bühl #1 BA  
19615 Sina Grummel 1996      
8494 Tamara Löffler 1996      
14827 Annika Spieker 1996      
8591 Clara Foshag 1996      
8441 Jana Seifermann 1996      
  StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El #1 BA  
15983 Daniela Wenzel 1996      
7343 Jacqueline Otchere 1996      
15988 Alexandra Trzensik 1996      
15982 Petra Heininger 1995      
  StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El #2 BA  
17224 Melanie Büttner 1996      
15987 Ann-Kathrin Gomon 1996      
17058 Svenja Doubravsky 1996      
15984 Chantal Mandt 1996      
17222 Pamina Syed Ali 1996      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 1,73
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
15308 Simone Zimny 1997 BA LG Ortenau Nord 3,33
15319 Roxana Asa 1996 BA LG Ortenau Nord 2,84
20908 Delal Tan 1996 BA MTG Mannheim 2,80
17035 Miriam Herzig 1996 BA TV Engen 2,70
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
15874 Leonie Rabe 1995 BA LG Kurpfalz 5,85 +0,0
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 5,79
18699 Celine Albisser 1996 BA ESV Weil am Rhein 5,71
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 5,67 +0,0
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 5,51
18701 Noémie Kipfer 1996 BA ESV Weil am Rhein 5,44
15987 Ann-Kathrin Gomon 1996 BA MTG Mannheim 5,36 +0,0
15825 Hannah Koch 1995 BA SV Malterdingen 5,30 +0,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
18699 Celine Albisser 1996 BA ESV Weil am Rhein 12,25
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 11,50
15874 Leonie Rabe 1995 BA LG Kurpfalz 11,48
8591 Clara Foshag 1996 BA TV 1847 Bühl 10,76 +0,2
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
15410 Laura Wehrle 1995 BA LG Baar 15,21
15416 Miriam Wehrle 1996 BA LG Baar 12,42
Frauen
60 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
17785 Verena Sailer 1985 BA MTG Mannheim 7,33
12724 Anne Möllinger 1985 BA MTG Mannheim 7,37
11097 Tatjana Steidle 1986 BA USC Freiburg 7,66
18419 Deborah Hufschmidt 1990 BA MTG Mannheim 7,67
15888 Carina Frey 1994 BA MTG Mannheim 7,68
12820 Jacqueline Gyßler 1990 BA USC Freiburg 7,69
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 7,77
14519 Chiara Fehrenbach 1994 BA USC Freiburg 7,83
15330 Malaika Mihambo 1994 BA LG Kurpfalz 7,89
14792 Jessica Schmütz 1985 BA LG Region Karlsruhe 7,93
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim 8,08
10841 Larissa Kaufmann 1985 BA LG Region Karlsruhe 8,12
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,20)  zur Klassenübersicht
12724 Anne Möllinger 1985 BA MTG Mannheim 23,68
15330 Malaika Mihambo 1994 BA LG Kurpfalz 24,19 -1,8
9082 Cornelia Moll 1982 BA LG Region Karlsruhe 24,91
10841 Larissa Kaufmann 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,25
14792 Jessica Schmütz 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,35
8830 Pia Gerstner 1987 BA LG Region Karlsruhe 25,48 +0,5
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 25,74
21247 Anna Lena Assel 1991 BA LG Region Karlsruhe 26,14
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,50)  zur Klassenübersicht
9082 Cornelia Moll 1982 BA LG Region Karlsruhe 54,85
14195 Judith Stadelbacher 1992 BA LG Offenburg 57,40
16183 Sina Ballmann 1994 BA TSG 1862 Weinheim 59,50
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
14290 Sarah Hettich 1991 BA SVK Beiertheim 2:19,45
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)  zur Klassenübersicht
13992 Julia Brugger 1990 BA TV Konstanz 10:32,45
15848 Meike Bernau 1994 BA TV Konstanz 10:43,76
60 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
7636 Charleen Michele Ament 1993 BA SG Bad Schönborn 9,16
4 x 200 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Walldorf/TVEppelheim #1 BA  
13554 Stefanie Kempf 1991      
13933 Carolin Becker 1991      
14229 Verena Schuster 1993      
18278 Annabelle Woesler 1993      
1425 Linda Maier 1994      
18617 Alena Kaltenmaier 1994      
  USC Freiburg #1 BA  
12820 Jacqueline Gyßler 1990      
11097 Tatjana Steidle 1986      
14519 Chiara Fehrenbach 1994      
10847 Angela Fleig 1986      
21241 Carolyn Müsse 1991      
18933 Amelie Werkhausen 1989      
  MTG Mannheim #1 BA  
18419 Deborah Hufschmidt 1990      
12724 Anne Möllinger 1985      
15888 Carina Frey 1994      
604629 Johanna Kedzierski 1984      
  MTG Mannheim #2 BA  
4374 Lea Gottmann 1992      
21257 Nadine Gonska 1990      
13883 Nadine Gayer 1989      
16267 Laura Hastrich 1987      
20279 Lisa Münzer 1994      
21255 Svenja Skell 1992      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
14459 Alexandra Steg 1992      
21247 Anna Lena Assel 1991      
14792 Jessica Schmütz 1985      
8830 Pia Gerstner 1987      
10841 Larissa Kaufmann 1985      
9082 Cornelia Moll 1982      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA  
16275 Kristina Geörg 1987      
11765 Caroline Eichberger 1985      
15675 Linda Becker 1994      
4374 Lea Gottmann 1992      
15211 Marleen Strobel 1993      
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)  zur Klassenübersicht
12499 Ulrike Sander 1976 BA SC Baden-Baden 1902 16:59,04
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
17397 Jossie Graumann 1994 BA TV Konstanz 1,80
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
15330 Malaika Mihambo 1994 BA LG Kurpfalz 6,40 +0,8
12117 Sabine Walter 1987 BA TSG 1862 Weinheim 5,85 +0,0
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 5,81 +0,0
15403 Anna-Lena Siebert 1993 BA TV Neustadt 5,76 -0,4
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
13272 Diana Klukas 1988 BA TSG 1862 Weinheim 12,48
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
15182 Shanice Craft 1993 BA MTG Mannheim 15,05