Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Vereinsmeisterschaften der LG Region Karlsruhe

Meldestatistik: 243 Meldungen / 142 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 600 m Lauf /  3-Kampf  
Kinder M9: 600 m Lauf /  3-Kampf  
Kinder M10: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Kinder M11: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Jugend M12: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Jugend M13: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Jugend M14: 800 m Lauf /  4-Kampf  
Jugend M15: 800 m Lauf /  4-Kampf  
Kinder W8: 600 m Lauf /  3-Kampf  
Kinder W9: 600 m Lauf /  3-Kampf  
Kinder W10: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Kinder W11: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Jugend W12: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Jugend W13: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Jugend W14: 800 m Lauf /  4-Kampf  
Jugend W15: 800 m Lauf /  4-Kampf  
 
Kinder M8
600 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28886 Leo Sebastian Hornung 2009 BA MTV Karlsruhe
615499 Julius Dehnen 2010 BA SVK Beiertheim
3-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615504 Johannes Ulrich 2009 BA SVK Beiertheim 542
615499 Julius Dehnen 2010 BA SVK Beiertheim 367
617217 Paulus Younan 2011 BA SVK Beiertheim 314
617379 Symon Hofmeister 2009 BA TSV Weingarten
617380 Matteo Rabrovaliev 2009 BA TSV Weingarten
28886 Leo Sebastian Hornung 2009 BA MTV Karlsruhe
30193 Fridolin Chelius 2009 BA Post Südstadt Karlsruhe
30195 Jonathan Dieck 2010 BA SVK Beiertheim
Kinder M9
600 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615495 Janne Rasig 2008 BA TSV Weingarten 2:14,85
29079 David Huber 2008 BA SG Bad Schönborn
3-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615495 Janne Rasig 2008 BA TSV Weingarten 583
615119 Lenny Argast 2008 BA SVK Beiertheim 550
29079 David Huber 2008 BA SG Bad Schönborn 488
Kinder M10
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28893 Richard Rieple 2007 BA MTV Karlsruhe
615129 Luca Koch 2007 BA TSV Weingarten
28890 Noel Krause 2007 BA TuS Rüppurr
3-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28893 Richard Rieple 2007 BA MTV Karlsruhe 827
612110 Antonius Younan 2007 BA SVK Beiertheim 802
606869 Maximilian Fach 2007 BA SVK Beiertheim 772
615129 Luca Koch 2007 BA TSV Weingarten 765
27465 Matti Steinmetz 2007 BA SG Bad Schönborn 704
28890 Noel Krause 2007 BA TuS Rüppurr 679
612100 Johnny Toma 2007 BA SVK Beiertheim 644
617384 Fabian Mac-Carty 2007 BA SVK Beiertheim
616923 Mathis Hoheisel 2007 BA SVK Beiertheim
4-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28893 Richard Rieple 2007 BA MTV Karlsruhe
615129 Luca Koch 2007 BA TSV Weingarten
612110 Antonius Younan 2007 BA SVK Beiertheim
612100 Johnny Toma 2007 BA SVK Beiertheim
Kinder M11
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27834 David Drobinoha 2006 BA SSV Ettlingen 2:44,63
26277 Julian Anastasius Wirth 2006 BA SG Bad Schönborn 2:55,24
646023 Nico Hartmann 2006 BA TSV Weingarten 2:55,72
27404 David Koser 2006 BA SG Bad Schönborn 2:59,35
615298 Simon Hülsheger 2006 BA TuS Rüppurr 3:10,96
617401 Artur Bank 2006 BA SVK Beiertheim
3-Kampf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26803 Caesar Konz 2006 BA SSV Ettlingen 1.042
27834 David Drobinoha 2006 BA SSV Ettlingen 993
26277 Julian Anastasius Wirth 2006 BA SG Bad Schönborn 989
27835 Jakob Martinovic 2006 BA TuS Neureut 934
26907 Joel Manekeu 2006 BA MTV Karlsruhe 908
27404 David Koser 2006 BA SG Bad Schönborn 901
646023 Nico Hartmann 2006 BA TSV Weingarten 837
615298 Simon Hülsheger 2006 BA TuS Rüppurr 755
601930 David Moser 2006 BA Post Südstadt Karlsruhe 711
27903 Frederik Rother 2006 BA MTV Karlsruhe 657
28564 Luca Schanzenbach 2006 BA SG Bad Schönborn
605098 Nils Heuser 2006 BA TuS Neureut
617401 Artur Bank 2006 BA SVK Beiertheim
4-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26803 Caesar Konz 2006 BA SSV Ettlingen 1.291
26907 Joel Manekeu 2006 BA MTV Karlsruhe 1.281
646023 Nico Hartmann 2006 BA TSV Weingarten 1.096
617401 Artur Bank 2006 BA SVK Beiertheim
605098 Nils Heuser 2006 BA TuS Neureut
Jugend M12
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27403 Lukas Koser 2005 BA SG Bad Schönborn 2:43,8
3-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24879 Linus Felix Goetz 2005 BA SG Bad Schönborn 1.016
24888 Finnegan Steinmetz 2005 BA SG Bad Schönborn 1.015
27403 Lukas Koser 2005 BA SG Bad Schönborn 981
26155 Tim Anstett 2005 BA TuS Neureut 895
611905 Matti Rasig 2005 BA TSV Weingarten 856
27401 Levin Singler 2005 BA SG Bad Schönborn 853
616679 Samuel Richwien 2005 BA SSV Ettlingen
617364 Paul Singler 2005 BA SG Bad Schönborn
617378 Julian van der List 2005 BA TSV Weingarten
4-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24879 Linus Felix Goetz 2005 BA SG Bad Schönborn 1.389
24888 Finnegan Steinmetz 2005 BA SG Bad Schönborn 1.263
27403 Lukas Koser 2005 BA SG Bad Schönborn 1.257
611905 Matti Rasig 2005 BA TSV Weingarten 1.139
27401 Levin Singler 2005 BA SG Bad Schönborn
26155 Tim Anstett 2005 BA TuS Neureut
Jugend M13
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA SSV Ettlingen 2:28,24
22992 Florian Gradwohl 2004 BA TuS Rüppurr 2:37,77
25960 Felix Nübel 2004 BA SSV Ettlingen 2:50,21
25902 Jakob Huber 2004 BA SG Bad Schönborn 2:50,8
23001 Aaron Gissel 2004 BA TuS Neureut 3:01,21
617375 David Hagemann 2004 BA SSV Ettlingen
611872 Pablo Bopp 2004 BA SVK Beiertheim
601843 Jonathan Neukirch 2004 BA TuS Rüppurr
3-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA SSV Ettlingen 1.507
27574 Heiko Gussmann 2004 BA MTV Karlsruhe 1.311
23001 Aaron Gissel 2004 BA TuS Neureut 1.295
25960 Felix Nübel 2004 BA SSV Ettlingen 1.150
25902 Jakob Huber 2004 BA SG Bad Schönborn 912
22992 Florian Gradwohl 2004 BA TuS Rüppurr
617375 David Hagemann 2004 BA SSV Ettlingen
611872 Pablo Bopp 2004 BA SVK Beiertheim
27830 Remo Roder 2004 BA TSV Weingarten
617398 Eliah Matienzo-Reimold 2004 BA Post Südstadt Karlsruhe
4-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA SSV Ettlingen 2.071
27574 Heiko Gussmann 2004 BA MTV Karlsruhe 1.785
23001 Aaron Gissel 2004 BA TuS Neureut 1.712
25960 Felix Nübel 2004 BA SSV Ettlingen 1.523
25902 Jakob Huber 2004 BA SG Bad Schönborn 1.258
27830 Remo Roder 2004 BA TSV Weingarten
Jugend M14
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26588 David Braitmaier 2003 BA SSV Ettlingen 2:12,93
26801 David Martinovic 2003 BA TuS Neureut 2:26,77
4-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26588 David Braitmaier 2003 BA SSV Ettlingen 1.862
617303 Ahmer Butt 2003 BA MTV Karlsruhe
617397 Dimitri Nazarov 2003 BA Post Südstadt Karlsruhe
Jugend M15
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25790 Florian Zittel 2002 BA MTV Karlsruhe 2:14,79
24219 Leonardo Christian Da Camara Silva 2002 BA MTV Karlsruhe 2:24,36
27677 Andrei Popescu 2002 BA SSV Ettlingen
25258 Leon Reuter 2002 BA MTV Karlsruhe
617382 Philip Herlan 2002 BA TSV Weingarten
4-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25258 Leon Reuter 2002 BA MTV Karlsruhe 2.210
24261 Marius Elflein 2002 BA TuS Neureut 1.960
25790 Florian Zittel 2002 BA MTV Karlsruhe 1.790
24219 Leonardo Christian Da Camara Silva 2002 BA MTV Karlsruhe 581
27677 Andrei Popescu 2002 BA SSV Ettlingen
27171 Florian Händle 2002 BA MTV Karlsruhe
617382 Philip Herlan 2002 BA TSV Weingarten
Kinder W8
600 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615517 Meike Scheefer 2009 BA MTV Karlsruhe 2:29,65
616915 Johanna Hartmann 2009 BA TSV Weingarten 2:41,31
615296 Marie Mentel-Coignac 2009 BA Post Südstadt Karlsruhe 2:45,41
3-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615517 Meike Scheefer 2009 BA MTV Karlsruhe 567
617216 Daniela Toma 2010 BA SVK Beiertheim 288
617405 Lena Stegmaier 2009 BA TuS Rüppurr
616915 Johanna Hartmann 2009 BA TSV Weingarten
615296 Marie Mentel-Coignac 2009 BA Post Südstadt Karlsruhe
617388 Greta Koller 2009 BA TuS Rüppurr
617390 Julia Rapp 2009 BA TuS Rüppurr
616979 Sophie Scherer 2009 BA SVK Beiertheim
617403 Anastasia Kirchner 2009 BA SVK Beiertheim
617400 Clarissa Lang 2010 BA SVK Beiertheim
617404 Julia Nacke 2009 BA SVK Beiertheim
Kinder W9
600 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30206 Karla Rothe 2008 BA TuS Rüppurr 2:15,98
615241 Lily Henninger 2008 BA TuS Neureut 2:25,96
25265 Annika Friedrich 2008 BA TuS Rüppurr 2:36,83
30205 Sarah Ponzelar 2008 BA TuS Neureut 2:41,26
615507 Ella Friedmann 2008 BA TuS Neureut
617381 Wölfel Laura 2008 BA TSV Weingarten
3-Kampf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25265 Annika Friedrich 2008 BA TuS Rüppurr 919
30201 Olivia Kuran 2008 BA SVK Beiertheim 834
30205 Sarah Ponzelar 2008 BA TuS Neureut 653
615241 Lily Henninger 2008 BA TuS Neureut 497
30206 Karla Rothe 2008 BA TuS Rüppurr
615507 Ella Friedmann 2008 BA TuS Neureut
617381 Wölfel Laura 2008 BA TSV Weingarten
616921 Tessa Nolting 2008 BA SVK Beiertheim
617407 Jule Krause 2008 BA TuS Rüppurr
Kinder W10
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27825 Lara Riehemann 2007 BA SSV Ettlingen 2:56,12
614115 Line Scheefer 2007 BA MTV Karlsruhe 3:22,32
28885 Marit Hess 2007 BA MTV Karlsruhe 3:24,47
616928 Sina-Eileen Neimöck 2007 BA MTV Karlsruhe
616974 Ida Göller 2007 BA SVK Beiertheim
27949 Emilia Schneikart 2007 BA SSV Ettlingen
28888 Naomi Josiah 2007 BA SSV Ettlingen
28073 Lissy Helling 2007 BA Post Südstadt Karlsruhe
27824 Julika Keller 2007 BA Post Südstadt Karlsruhe
3-Kampf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27824 Julika Keller 2007 BA Post Südstadt Karlsruhe 1.129
27949 Emilia Schneikart 2007 BA SSV Ettlingen 1.120
28888 Naomi Josiah 2007 BA SSV Ettlingen 997
28073 Lissy Helling 2007 BA Post Südstadt Karlsruhe 965
614727 Estefania Anato 2007 BA SVK Beiertheim 913
27825 Lara Riehemann 2007 BA SSV Ettlingen 902
616928 Sina-Eileen Neimöck 2007 BA MTV Karlsruhe 891
614934 Jasemin Kern 2007 BA SVK Beiertheim 784
614725 Annabel Osmoricic 2007 BA SVK Beiertheim 749
614115 Line Scheefer 2007 BA MTV Karlsruhe 668
616974 Ida Göller 2007 BA SVK Beiertheim 580
28885 Marit Hess 2007 BA MTV Karlsruhe
645877 Sarah Landes 2007 BA TSV Weingarten
617383 Charlotte Mac-Carty 2007 BA SVK Beiertheim
27827 Amelie Betz 2007 BA MTV Karlsruhe
617389 Pia Rettig 2007 BA TuS Rüppurr
615233 Emma Küffner 2007 BA SVK Beiertheim
615493 Zoe Zapf 2007 BA SVK Beiertheim
27826 Lisa Hofsäß 2007 BA SSV Ettlingen
28895 Moana Siebert 2007 BA TuS Neureut
4-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27825 Lara Riehemann 2007 BA SSV Ettlingen 1.120
28885 Marit Hess 2007 BA MTV Karlsruhe
27827 Amelie Betz 2007 BA MTV Karlsruhe
27826 Lisa Hofsäß 2007 BA SSV Ettlingen
27949 Emilia Schneikart 2007 BA SSV Ettlingen
Kinder W11
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25793 Hannah Adler 2006 BA MTV Karlsruhe 2:57,40
26761 Ella Zwirner 2006 BA MTV Karlsruhe 3:04,05
26806 Louisa Gilliard 2006 BA MTV Karlsruhe 3:08,09
25264 Mira Friedrich 2006 BA TuS Rüppurr 3:10,85
26798 Alicia Singer 2006 BA MTV Karlsruhe 3:19,45
617377 Hannah Lutsch 2006 BA MTV Karlsruhe
617387 Pauline Gillich 2006 BA MTV Karlsruhe
3-Kampf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26806 Louisa Gilliard 2006 BA MTV Karlsruhe 1.201
26761 Ella Zwirner 2006 BA MTV Karlsruhe 1.195
25793 Hannah Adler 2006 BA MTV Karlsruhe 1.113
26798 Alicia Singer 2006 BA MTV Karlsruhe 1.098
25264 Mira Friedrich 2006 BA TuS Rüppurr 1.037
612099 Sarah Lang 2006 BA SVK Beiertheim 954
601871 Hannah Hug 2006 BA SSV Ettlingen 874
617377 Hannah Lutsch 2006 BA MTV Karlsruhe
616869 Sorelle Scheyhing 2006 BA SVK Beiertheim
613365 Giorgia Giannuzzi 2006 BA SVK Beiertheim
617387 Pauline Gillich 2006 BA MTV Karlsruhe
616970 Laura Rapp 2006 BA TuS Rüppurr
617399 Paulina Schmidt 2006 BA Post Südstadt Karlsruhe
4-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26761 Ella Zwirner 2006 BA MTV Karlsruhe 1.602
25793 Hannah Adler 2006 BA MTV Karlsruhe 1.545
26806 Louisa Gilliard 2006 BA MTV Karlsruhe 1.503
26798 Alicia Singer 2006 BA MTV Karlsruhe 1.373
601871 Hannah Hug 2006 BA SSV Ettlingen 1.034
25264 Mira Friedrich 2006 BA TuS Rüppurr
Jugend W12
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25266 Linda Scharf 2005 BA Post Südstadt Karlsruhe 2:41,63
26762 Anna Eisele 2005 BA MTV Karlsruhe 2:49,89
25795 Celine Böer 2005 BA MTV Karlsruhe
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26970 Mara Fürniß 2005 BA TuS Neureut 1.325
25266 Linda Scharf 2005 BA Post Südstadt Karlsruhe 1.144
26762 Anna Eisele 2005 BA MTV Karlsruhe 1.116
25795 Celine Böer 2005 BA MTV Karlsruhe 1.078
4-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26970 Mara Fürniß 2005 BA TuS Neureut 1.712
26762 Anna Eisele 2005 BA MTV Karlsruhe 1.471
25795 Celine Böer 2005 BA MTV Karlsruhe 1.380
26805 Ella Knöbl 2005 BA SVK Beiertheim
Jugend W13
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49111 Nina Waltert 2004 SV Vaihingen 2:21,42
28168 Kim Zimmermann 2004 BA SSV Ettlingen 2:57,22
607275 Olivia Bank 2004 BA SVK Beiertheim 2:58,35
616797 Mirka Langenhorst 2004 BA SSV Ettlingen 2:58,42
3-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25789 Anna Zittel 2004 BA MTV Karlsruhe 1.347
26198 Helena Rau 2004 BA Karlsruher SC 1.287
607636 Alexandra Kremer 2004 BA SVK Beiertheim 1.113
646024 Franziska Rother 2004 BA MTV Karlsruhe 1.111
25262 Franziska Raupp 2004 BA TuS Neureut 1.099
616797 Mirka Langenhorst 2004 BA SSV Ettlingen 1.079
607275 Olivia Bank 2004 BA SVK Beiertheim 988
28168 Kim Zimmermann 2004 BA SSV Ettlingen
4-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25789 Anna Zittel 2004 BA MTV Karlsruhe 1.835
26198 Helena Rau 2004 BA Karlsruher SC 1.694
25262 Franziska Raupp 2004 BA TuS Neureut 1.454
646024 Franziska Rother 2004 BA MTV Karlsruhe 1.343
607275 Olivia Bank 2004 BA SVK Beiertheim 1.343
Jugend W14
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22122 Hannah Gräßer 2003 BA MTV Karlsruhe 2:37,98
616981 Evelyn Wittich 2003 BA SVK Beiertheim 2:49,73
23467 Marie Sophie Streichsbier 2003 BA MTV Karlsruhe 2:52,64
4-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22625 Sharleen Klein 2003 BA TuS Rüppurr 1.924
604357 Emily Klein 2003 BA MTV Karlsruhe 1.630
616981 Evelyn Wittich 2003 BA SVK Beiertheim 1.446
616887 Charlotte Schuster 2003 BA MTV Karlsruhe 1.435
Jugend W15
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26662 Franziska Hofschuster 2002 BA MTV Karlsruhe 2:30,27
26643 Selma Langenhorst 2002 BA SSV Ettlingen 2:36,10
25257 Mikaelle Assani 2002 BA MTV Karlsruhe 2:41,20
4-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25257 Mikaelle Assani 2002 BA MTV Karlsruhe 2.007
26643 Selma Langenhorst 2002 BA SSV Ettlingen 1.743
646255 Sara Siegmund 2002 BA MTV Karlsruhe 1.738
21983 Nele Wlasak 2002 BA MTV Karlsruhe 1.710