Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Kreismeisterschaften Hürden u. Speerwurf

Meldestatistik: 95 Meldungen / 62 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 60 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: 60 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: 80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838  
männliche Jugend U20: 100 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,914  
Männer: 110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914  
Jugend W12: 60 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: 60 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: 80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762  
weibliche Jugend U20: 100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762  
Frauen: 100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762  
 
Jugend M12
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48313 Kilian Dessigny 2005 TSV Gomaringen
48169 Sebastian Böltz 2005 TSV Gomaringen
49010 Martin Kley 2005 LV Pliezhausen 2012
49011 Tim Engelhart 2005 LV Pliezhausen 2012
Speerwurf 400g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48313 Kilian Dessigny 2005 TSV Gomaringen
48169 Sebastian Böltz 2005 TSV Gomaringen
Jugend M13
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,75 -0,3
46434 Jona Koch 2004 TUS Metzingen 10,07 -0,9
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 10,21
47361 Linus Dobberstein 2004 TUS Metzingen 10,22
Speerwurf 400g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46857 Leon Groh 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 38,94
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 35,75
46434 Jona Koch 2004 TUS Metzingen 31,62
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 29,55
47513 Lasse Notz 2004 TSV Urach 27,31
47361 Linus Dobberstein 2004 TUS Metzingen
Jugend M14
80 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen 12,75 +0,3
46955 Cedric Dessigny 2003 TSV Gomaringen
46570 Maurice Gohl 2003 TUS Metzingen
300 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46570 Maurice Gohl 2003 TUS Metzingen 29,35*
47775 Dominic Ilgner 2003 TSV Gomaringen 27,60
46955 Cedric Dessigny 2003 TSV Gomaringen
Jugend M15
80 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45436 Janis Kaatz 2002 SSV Ulm 1846 11,46 +0,0
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen 11,50 -0,8
300 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45708 Marcel Böhm 2002 LG Steinlach-Zollern 46,10
42360 Timo Koch 2002 LV Pliezhausen 2012 47,19
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 43,78
42360 Timo Koch 2002 LV Pliezhausen 2012 41,40
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen 40,29
46078 Mathis Bernard 2002 TSV Betzingen 35,71
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 Spvgg Renningen 35,35
männliche Jugend U18
110 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45941 Elias Issel 2000 SSV Ulm 1846 15,03 -0,4
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846
400 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
110 m Hürden 1,067  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35749 Florian Slawik 1995 SSV Ulm 1846 56,71
Jugend W12
60 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen 11,62
48240 Celine Venter 2005 TSV Gomaringen
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48240 Celine Venter 2005 TSV Gomaringen
48270 Samira Röck 2005 TUS Metzingen
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen
Jugend W13
60 m Hürden 0,762  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44784 Franziska Blessin 2004 LV Pliezhausen 2012 9,94 -0,5
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 9,99 +0,0
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 10,78
46812 Nina Zocastello 2004 LG Steinlach-Zollern 10,82
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen 10,83
47356 Lisa Etzel 2004 TUS Metzingen 11,07
47357 Hanna Leibfarth 2004 TUS Metzingen 12,21
48781 Leonie Kemter 2004 TSV Gomaringen
49005 Sarah Münzinger 2004 LV Pliezhausen 2012
Speerwurf 400g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 26,32
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 26,01*
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 17,71
47356 Lisa Etzel 2004 TUS Metzingen 17,55
48781 Leonie Kemter 2004 TSV Gomaringen
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen
47357 Hanna Leibfarth 2004 TUS Metzingen
Jugend W14
80 m Hürden 0,762  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,68 +0,0
44784 Franziska Blessin 2004 LV Pliezhausen 2012 12,72 +0,0
48807 Felina Ramesohl 2003 SV Salamander Kornwestheim 13,38 +0,0
46464 Alisa Katsnelson 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,74 +1,1
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen 14,05
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,86 -0,7
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,96 +0,0
45953 Laura Scheu 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 15,29 +0,0
300 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen
Speerwurf 500g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen 30,78
46870 Lisa Hutzler 2003 LG Filder 29,80
46437 Janina Nanfaro 2003 LG Eningen-Reutlingen 29,65*
45949 Sara Göhring 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 22,37*
46464 Alisa Katsnelson 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 21,66*
45953 Laura Scheu 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 20,27*
45951 Sara Poser 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 19,96
45713 Kaya Jauch 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 19,00
45954 Pauline Sohn 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 16,90
649123 Enya Eggs 2003 TSV Gomaringen
Jugend W15
80 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 12,56 +1,1
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen 12,58 -0,3
44757 Annika Kirschmer 2002 LV Pliezhausen 2012 12,87 +1,3
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 12,97 +0,0
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 13,73 +1,2
300 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45469 Sophia Kremsler 2002 LG Steinlach-Zollern 48,83
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen 50,72
48500 Ann-Kathrin Hailer 2002 LV Pliezhausen 2012 52,95
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen 34,39
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 28,97
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 28,32
45491 Celine Gelfort 2002 TG Nürtingen 27,81
43872 Annika Hess 2002 LG Neckar-Erms-Aich 26,19
45578 Nele Mittag 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 22,54
weibliche Jugend U18
100 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 14,97 -0,8
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen 15,14 +1,1
42889 Carolin Weidle 2000 TSV Schmiden 15,22
43113 Jule Fritz 2000 TUS Metzingen 15,55 +1,1
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34579 Hanna Schrödersecker 1994 TUS Metzingen 15,10 +0,7
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen 17,24 -0,1
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht