Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Nachwuchssportfest

Meldestatistik: 142 Meldungen / 94 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47684 Dominik Bergmann 2001 TSV Crailsheim 11,89 +1,6
43209 Paul Richter 2000 SG Dettingen/Donau 11,96 +1,3
262370 Jakob Winkler 2000 BY LG Neu-Ulm 12,21 +0,2
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43209 Paul Richter 2000 SG Dettingen/Donau 24,49 -0,1
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262548 Florian Bauer 2000 BY LG Augsburg 51,52
47684 Dominik Bergmann 2001 TSV Crailsheim
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45941 Elias Issel 2000 SSV Ulm 1846 14,96 +0,0
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 16,51 +0,0
262370 Jakob Winkler 2000 BY LG Neu-Ulm 18,24 -0,3
400 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44588 Stefan Lutz 2001 LG Filder 58,17
262548 Florian Bauer 2000 BY LG Augsburg 58,22
649120 Lukas Ruoff 2000 TSV Gomaringen 58,41
265981 Godo Kurten 2001 BY LG Augsburg 59,21
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45941 Elias Issel 2000 SSV Ulm 1846 1,92
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 1,76
265088 Paul Sandmann 2000 BY LG Neu-Ulm 1,65
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45941 Elias Issel 2000 SSV Ulm 1846 6,61
42648 Philip Kelterer 2001 SSV Ulm 1846 6,22 +0,0
265088 Paul Sandmann 2000 BY LG Neu-Ulm 5,78
262370 Jakob Winkler 2000 BY LG Neu-Ulm 5,69 -1,8
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47311 Jonas Schachner 2001 TSV Baltmannsweiler 11,83
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47311 Jonas Schachner 2001 TSV Baltmannsweiler 34,97
265088 Paul Sandmann 2000 BY LG Neu-Ulm 31,24
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263889 Linus Limmer 2000 BY LG Stadtwerke München 65,04
262327 Paul Schäfer 2000 BY LG Stadtwerke München 63,08
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 61,23
265088 Paul Sandmann 2000 BY LG Neu-Ulm 37,73
262370 Jakob Winkler 2000 BY LG Neu-Ulm 36,23
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39198 Marcel Mayer 1999 SSV Ulm 1846 11,08 +3,6
41643 Tim Röck 1999 TUS Metzingen 11,15 +0,4
41198 Marcel Cymcyk 1999 SSV Ulm 1846 11,20 +0,5
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 11,24 +0,5
40206 Michael Rößler 1998 TSV Crailsheim 11,82 +0,9
273281 Eren Acar 1999 BY LG Augsburg 12,04 +0,3
48819 Bernhard Röther 1999 TSV Crailsheim 12,70 -0,2
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39198 Marcel Mayer 1999 SSV Ulm 1846 23,38 -1,6
40206 Michael Rößler 1998 TSV Crailsheim 24,03 +0,4
41198 Marcel Cymcyk 1999 SSV Ulm 1846
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43344 Lucas Weyrich 1999 TUS Metzingen 14,40 +2,7
257855 Philipp Bogdain 1998 BY TSV Schleißheim 15,18 +0,0
41967 Michael Zeiler 1998 TG Biberach 15,41 +1,4
265894 Samuel Kempinger 1999 BY LG Augsburg 16,31 -0,2
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal 17,28 +0,0
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41967 Michael Zeiler 1998 TG Biberach 55,72
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #1   44,91
39198 Marcel Mayer 1999      
41198 Marcel Cymcyk 1999      
41199 Henry Behrens 1999      
42648 Philip Kelterer 2001      
45941 Elias Issel 2000      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41198 Marcel Cymcyk 1999 SSV Ulm 1846 7,33 +1,4
39198 Marcel Mayer 1999 SSV Ulm 1846 7,31 +1,6
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 7,03 +1,1
265894 Samuel Kempinger 1999 BY LG Augsburg 5,89 +0,7
273281 Eren Acar 1999 BY LG Augsburg 5,67 -0,1
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal 11,62
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41201 Jonathan Vogt 1999 TSV Crailsheim 42,62
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 56,27
Männer
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39053 Victor Bayer 1995 SSV Ulm 1846 11,11 +1,5
254712 Patrick Fischer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,30
45992 Ralf Kaltenmaier 1965 SSV Ulm 1846 12,19 +1,4
46930 Jan Küssner 1968 SSV Ulm 1846 13,14 -0,1
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39053 Victor Bayer 1995 SSV Ulm 1846 23,03 -0,1
32953 Marcus Eberhardt 1990 LG Brenztal
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45992 Ralf Kaltenmaier 1965 SSV Ulm 1846 99,47
35749 Florian Slawik 1995 SSV Ulm 1846
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32953 Marcus Eberhardt 1990 LG Brenztal 17,98
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 68,08
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #1   7:42,72
44919 Aimen Haboubi 1984      
43710 Fabian Konrad 1997      
48186 Korbinian Völkl 1991      
  SSV Ulm 1846 #2   7:42,72
48453 Fabian Göggel 1990      
47163 Efrem Tadese 1990      
34389 Manuel Widmann 1995      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 1,60
45992 Ralf Kaltenmaier 1965 SSV Ulm 1846 1,60
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255468 Zoran Askovic 1967 BY LG Augsburg 4,00
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 10,67 -1,8
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 13,59
46930 Jan Küssner 1968 SSV Ulm 1846 10,87
32953 Marcus Eberhardt 1990 LG Brenztal 10,18
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 40,05
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34708 Markus Jeggle 1994 SSV Ulm 1846 46,53
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648895 Lilly Kaden 2001 VfL Winterbach 12,11 -0,7
41682 Jessica Koch 2000 TSV Crailsheim 12,50 +0,9
47691 Joline Schollbach 2003 TUS Metzingen 12,67 +2,0
44157 Julia Schubert 2000 VfB Stuttgart 1893 13,25 -1,4
44019 Kim Strohmaier 2001 SSV Ulm 1846 13,31 -0,4
43866 Laura Gläser 2001 SSV Ulm 1846 13,55 +0,0
44253 Anna Grupp 2001 SSV Ulm 1846 13,72 +0,4
48057 Aileen Türk 2001 TUS Metzingen
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41210 Celine Rempe 2001 LG Sigmaringen 26,83 -0,8
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41210 Celine Rempe 2001 LG Sigmaringen 60,39
43113 Jule Fritz 2000 TUS Metzingen 60,88
46673 Aimèe Meissner 2001 SSV Ulm 1846 61,91
44016 Jule Tiltscher 2001 SSV Ulm 1846
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48057 Aileen Türk 2001 TUS Metzingen 2:50,76
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 15,06 +0,5
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen 15,14 +1,1
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47239 Celine Pätzold 2001 TSV Baltmannsweiler 68,19
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #1   50,54
46673 Aimèe Meissner 2001      
44019 Kim Strohmaier 2001      
42502 Anne Kotzan 2000      
42803 Anna Einsiedler 2000      
43866 Laura Gläser 2001      
  SSV Ulm 1846 #2   50,54
642354 Simone Eberhardt 2001      
44016 Jule Tiltscher 2001      
44253 Anna Grupp 2001      
45429 Anna Luise Kuhn 2000      
42504 Maren Ludwig 2000      
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47691 Joline Schollbach 2003 TUS Metzingen 1,48
642354 Simone Eberhardt 2001 SSV Ulm 1846
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42569 Manuela Herr 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,40
40963 Anna Hanses 2001 SSV Ulm 1846 3,30
44324 Melina Diebolder 2001 LG Filstal 3,20
46833 Stella Rubrech 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,90
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41682 Jessica Koch 2000 TSV Crailsheim 5,41 +2,4
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 5,31 -0,8
43866 Laura Gläser 2001 SSV Ulm 1846 5,19 +0,5
43113 Jule Fritz 2000 TUS Metzingen 5,14 -0,6
42502 Anne Kotzan 2000 SSV Ulm 1846 5,14 -0,2
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen 5,10
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44239 Jara Ellinger 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,83 +0,1
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 15,47
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 11,84
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 46,03
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261302 Elisabeth Hafenrichter 2000 BY LG Stadtwerke München 48,38
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 34,79
43117 Laura Nanfaro 2000 LG Eningen-Reutlingen 31,52
44901 Nathalie Remiger 2002 SV Kirchdorf (Iller) 29,64
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 12,14 +1,0
40940 Katharina Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 13,25 +0,0
42631 Selina Huber 1998 SSV Ulm 1846 13,26 -0,8
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42631 Selina Huber 1998 SSV Ulm 1846 27,12 -0,4
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261849 Leila Killian 1999 BY LG Augsburg 59,51
35680 Antje Alt 1999 LG Brenztal 64,34
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 14,45 -0,3
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler 15,20 +0,7
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46316 Lea Griebsch 1998 Spvgg Holzgerlingen 66,57
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70
40714 Lea-Madlen Fundel 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,60
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40940 Katharina Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 5,14 +0,3
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42073 Marie Koch 1999 TSV Crailsheim 45,49
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48406 Lilli Hiesener 1991 SSV Ulm 1846 14,75 -0,1
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268010 Christine Schaule 1981 BY SC Vöhringen 28,21 +0,0
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33008 Maike Alt 1996 LG Brenztal 62,59
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270357 Sonja Keil 1985 BY LG Augsburg 61,66
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #1  
47050 Susanne Müller 1996      
42991 Sybille Feil 1993      
40940 Katharina Schuldt 1998      
40461 Anika Nothelfer 1998      
38477 Annika Henle 1998      
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45875 Stefanie Dauber 1987 SSV Ulm 1846 4,30
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30423 Maria Herbinger 1992 SSV Ulm 1846 6,18 +0,4
47050 Susanne Müller 1996 SSV Ulm 1846 4,45
42991 Sybille Feil 1993 SSV Ulm 1846
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 10,52
42991 Sybille Feil 1993 SSV Ulm 1846 7,52
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 29,73
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 37,38
42991 Sybille Feil 1993 SSV Ulm 1846