Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene

Meldestatistik: 166 Meldungen / 121 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Männer
100 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
138038 Florian Heinich 1999 SN LG Mittweida 10,65 +2,4
94160 Kevin Straßburger 1988 SN SC DHfK Leipzig 10,98 +1,0
140621 Sven Küchenmeister 1999 SN TVL Freiberg 11,10
138858 Elias Bienek 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,42 -0,5
137977 Max Flößer 1996 SN LG Vogtland 11,55 +0,0
138404 Paul Schramm 1999 SN SC DHfK Leipzig 11,62 +0,4
605867 Jonas Porstmann 2001 SN LV 90 Erzgebirge 11,92 +2,2
137668 Toni Kretzschmar 1996 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 12,09 +0,0
137141 Thomas Maune 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 12,90 +0,0
126090 Vincent Vogel 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz
200 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
137679 Marvin Schlegel 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 21,78
138038 Florian Heinich 1999 SN LG Mittweida 21,99 -1,3
137148 Maximilian Grupen 1997 SN LV 90 Erzgebirge 22,60
137977 Max Flößer 1996 SN LG Vogtland 23,37 +0,0
100190 Christian Thomas 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 23,69 +0,3
140621 Sven Küchenmeister 1999 SN TVL Freiberg 24,09 +0,8
137141 Thomas Maune 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 26,22 +0,0
400 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
137148 Maximilian Grupen 1997 SN LV 90 Erzgebirge 47,48
605697 Johann Rosin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,93
138229 Jan Riedel 1989 SN Dresdner SC 1898 48,71
137322 Constantin König 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 49,78
137911 Fabian Netscher 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 51,36
139586 Tom Siegel 2001 SN LV 90 Erzgebirge 53,67
137746 Tobias Hösel 1999 SN TVL Freiberg 54,65
139588 Nathanael Uhlig 2001 SN LV 90 Erzgebirge 55,02
127600 Tim Sternberg 1995 SN LG Mittweida
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:08,00)  zur Klassenübersicht
139587 Samuel Uhlig 2001 SN LV 90 Erzgebirge 2:04,84
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:35,00)  zur Klassenübersicht
137805 Vincent Paul 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:01,37
138058 Max Richter 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:09,99
138342 Niklas Härtig 1999 SN Dresdner SC 1898 4:10,81
138604 Lars Krause 1970 SN TSV Einheit Grimma 4:21,13
140805 Tilman Reese 1998 SN Dresdner SC 1898 4:21,52
110930 Tobias Burkhardt 1991 SN LATV Plauen 4:33,19
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:30,00)  zur Klassenübersicht
140631 Daniel Tauber 1993 SN Laufgemeinschaft eXa 16:29,42
139757 Marcel Staudacher 1980 SN LATV Plauen 16:56,39
140662 Richard Vogelsang 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 17:16,50
110 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 19,00)  zur Klassenübersicht
605694 Martin Vogel 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,79 +1,2
134320 Patrick Elger 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,91 +1,1
604024 Felix Krause 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,00 +0,7
137298 Tom Wolf 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,24 +0,3
139060 Franz Reichardt 1993 SN Dresdner SC 1898 14,97 +0,3
100190 Christian Thomas 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 15,01 +0,2
400 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
138231 Florian Handt 1991 SN LV 90 Erzgebirge 50,49
134900 Robert Elß 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 52,33
134740 Marc Dreßl 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,99
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
  SG Vorwärts Frankenberg #1 SN   48,77
22430 Matti Herrmann 1983      
1860 Lutz Herrmann 1960      
139237 Frank Lagatz 1977      
132600 Frank Hecker 1994      
140474 Thomas Künzel 1983      
  StG Chemnitz Erzgebirge #1 SN  
605867 Jonas Porstmann 2001      
139587 Samuel Uhlig 2001      
139586 Tom Siegel 2001      
139588 Nathanael Uhlig 2001      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
138145 Tim Schenker 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,20
139952 Francisco Yero Cano 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,84
138876 Bruno Götzel 2001 SN Dresdner SC 1898 1,79
139720 Maximilian Held 2001 SN SC DHfK Leipzig 1,75
140021 Vincent Jens Posmyk 2001 SN SC DHfK Leipzig 1,74
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
22430 Matti Herrmann 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 4,30
137746 Tobias Hösel 1999 SN TVL Freiberg 4,03
1860 Lutz Herrmann 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,73
139115 Tizian Rein 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,70
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,00)  zur Klassenübersicht
605695 Benjamin Bauer 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,13
22430 Matti Herrmann 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 6,95 +1,6
138865 Tim Kuhn 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 6,65 +1,2
100190 Christian Thomas 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 6,58 +0,4
139721 Moritz Held 2001 SN SC DHfK Leipzig 6,06 +0,0
139952 Francisco Yero Cano 1992 SN TSG Markkleeberg von 1903 6,01
139720 Maximilian Held 2001 SN SC DHfK Leipzig 5,83
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
139143 Moritz Wagner 2001 SN SG Weißig 1861 12,00 +0,0
Kugelstoß  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
134690 Tony Zeuke 1996 SN LV 90 Erzgebirge 16,50
137668 Toni Kretzschmar 1996 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 13,07
140344 Alexander Sommer 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 12,69
103270 Karsten Langrock 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 12,11
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
134690 Tony Zeuke 1996 SN LV 90 Erzgebirge 54,86
140344 Alexander Sommer 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda 39,06
103270 Karsten Langrock 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 37,33
137668 Toni Kretzschmar 1996 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 36,32
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
13790 Mario Lohmann 1980 SN LG Mittweida 64,11
137223 Roman Klem 1996 SN SC DHfK Leipzig 61,39
137472 Nick Günther 1998 SN SC DHfK Leipzig 54,71
103270 Karsten Langrock 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 45,26
Frauen
100 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
137345 Lisa Grünert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,82 +1,6
137389 Theresa Hauffe 1998 SN Dresdner SC 1898 12,14 +0,9
140962 Lisa Karczmarczyk 1997 SN SC DHfK Leipzig 12,30 +1,8
140950 Nele Halliant 1997 SN LV 90 Erzgebirge 12,40 +0,3
137951 Anna Wagner 1999 SN SG Weißig 1861 12,58 +0,2
52610 Heike Martin 1972 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,66 -0,9
138681 Emily Koch 2000 SN SC DHfK Leipzig 12,68 +1,2
139099 Emilie Jänsch 2001 SN LG Mittweida 12,73 +0,9
133520 Jennifer Ihl 1996 SN TVL Freiberg 12,80
138895 Vivian Hildebrand 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 13,09 +1,1
17160 Daniela Kliche 1978 SN LG Neiße 13,16 +1,4
137428 Laura Steiger 1998 SN LG Mittweida 13,44 +2,0
139455 Lydia Schubert 2001 SN SC DHfK Leipzig 13,57 +1,2
141177 Saskia Bliesch 1991 SN SC DHfK Leipzig 13,61 +0,9
200 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,50)  zur Klassenübersicht
137345 Lisa Grünert 1998 SN LV 90 Erzgebirge 24,46 +0,5
140950 Nele Halliant 1997 SN LV 90 Erzgebirge 24,90 +1,6
137951 Anna Wagner 1999 SN SG Weißig 1861 25,31 +1,2
140022 Anna-Maria Hofmann 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 25,37 +0,8
137389 Theresa Hauffe 1998 SN Dresdner SC 1898 25,40
52610 Heike Martin 1972 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,30 +1,0
138715 Julia Zeise 2001 SN LV 90 Erzgebirge 26,80 +1,1
17160 Daniela Kliche 1978 SN LG Neiße 27,05 +0,0
133520 Jennifer Ihl 1996 SN TVL Freiberg 27,83 +0,0
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,00)  zur Klassenübersicht
140022 Anna-Maria Hofmann 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 57,47
605768 Meike Jahn 1999 SN SC DHfK Leipzig 61,34
138330 Beverly Krumpfer 2000 SN LV 90 Erzgebirge 61,54
134560 Emma Stähr 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
135710 Jana Schwabe 1996 SN SC DHfK Leipzig 2:15,01
139273 Emilia Grahle 2001 SN OSLV Bautzen 2:19,74
140806 Marie-Chantal Laaser 1994 SN Lauf-KulTour e.V. 2:33,16
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:40,00)  zur Klassenübersicht
140482 Astrid Hartenstein 1987 SN SC DHfK Leipzig 4:20,16
137538 Anna Kristin Fischer 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:36,47
137579 Luise Thate 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:38,70
140974 Thea Louise Thiel 1997 SN SC DHfK Leipzig 4:38,88
138765 Aline Kresse 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 5:05,71
134560 Emma Stähr 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:30,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 19,00)  zur Klassenübersicht
137436 Anne Weigold 1998 SN LG Mittweida 13,76 +1,7
138857 Amina Ferguen 1989 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,74 +0,6
137428 Laura Steiger 1998 SN LG Mittweida 15,59 +0,0
128300 Sarah Storch 1995 SN TVL Freiberg 15,67 -1,6
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 72,00)  zur Klassenübersicht
136993 Nadine Kresse 1996 SN Leichtathletik-Team Borna 75,92
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig #1 SN  
140850 Ann-Cathrin Vogl 1998      
605768 Meike Jahn 1999      
139455 Lydia Schubert 2001      
137792 Loreen Heinze 1999      
138681 Emily Koch 2000      
  TVL Freiberg #1 SN  
138764 Pauline Winkler 2001      
128300 Sarah Storch 1995      
133520 Jennifer Ihl 1996      
137748 Sophie Bachmann 1998      
  StG Chemnitz Erzgebirge #1 SN  
138715 Julia Zeise 2001      
138330 Beverly Krumpfer 2000      
137345 Lisa Grünert 1998      
140950 Nele Halliant 1997      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
137792 Loreen Heinze 1999 SN SC DHfK Leipzig 1,81
138895 Vivian Hildebrand 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,60
138764 Pauline Winkler 2001 SN TVL Freiberg 1,55
139173 Antonia Lehder 2001 SN OSLV Bautzen 1,55
137237 Katharina Grobitzsch 1998 SN TVL Freiberg 1,50
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
138774 Karen Eltzschig 1993 SN SC DHfK Leipzig 3,93
137496 Maria Mahlo 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,80
137081 Julia Tschernikl 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,60
128300 Sarah Storch 1995 SN TVL Freiberg 3,13
128350 Petra Herrmann 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,01
139781 Michelle Rösch 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,70
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,80)  zur Klassenübersicht
123620 Annika Gärtz 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,39 +2,5
137792 Loreen Heinze 1999 SN SC DHfK Leipzig 5,60
133520 Jennifer Ihl 1996 SN TVL Freiberg 5,41 +1,5
138878 Saskia Menzer 2000 SN Dresdner SC 1898 5,40
138895 Vivian Hildebrand 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 5,11 -2,2
138258 Annika Tränkner 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 5,09
141177 Saskia Bliesch 1991 SN SC DHfK Leipzig 4,85 +0,0
136993 Nadine Kresse 1996 SN Leichtathletik-Team Borna 4,84 +0,0
137441 Tina Lange 1998 SN Dresdner SC 1898 4,83 +0,3
Dreisprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
128470 Maria Purtsa 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,13 +0,8
137849 Lissy Rodehacke 1999 SN LV 90 Erzgebirge 11,92 +0,2
138681 Emily Koch 2000 SN SC DHfK Leipzig 11,60 +0,2
138747 Emily Pfeiffer 2001 SN Dresdner SC 1898 11,09 -0,6
137676 Claudia Reck 1998 SN Dresdner SC 1898 11,08 -0,9
138250 Lena Seeger 2000 SN Dresdner SC 1898 11,02
137441 Tina Lange 1998 SN Dresdner SC 1898 11,00 -0,8
138879 Lea Leuschke 2001 SN Dresdner SC 1898 10,61
Kugelstoß  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 17,01
140483 Laura Jokeit 1995 SN SC DHfK Leipzig 16,56
22440 Bianka Herrmann 1981 SN SG Vorwärts Frankenberg 11,04
118350 Sophie Zeller 1993 SN TVL Freiberg 10,71
136755 Jessica Förster 1997 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,60
138258 Annika Tränkner 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 10,18
129620 Anna Richter 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf 9,58
Diskuswurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,00)  zur Klassenübersicht
138299 Sandy Uhlig 2000 SN LG Mittweida 46,73
137793 Sophie-Christin Wust 1999 SN SC DHfK Leipzig 45,32
136814 Sarah Schmidt 1997 SN LV 90 Erzgebirge 44,14
136755 Jessica Förster 1997 SN TSV Elektronik Gornsdorf 36,14
129620 Anna Richter 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf 33,75
118350 Sophie Zeller 1993 SN TVL Freiberg 32,18
Speerwurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
137961 Luise Kretzschmer 1999 SN SC DHfK Leipzig 40,26
136755 Jessica Förster 1997 SN TSV Elektronik Gornsdorf 37,16
137237 Katharina Grobitzsch 1998 SN TVL Freiberg 34,34
137441 Tina Lange 1998 SN Dresdner SC 1898 31,00
129620 Anna Richter 1997 SN SV 1870 Großolbersdorf 30,13