Teilnehmerliste
24. Landesmeisterschaft TEAM Senioren
271 Meldungen | 81 Teilnehmer | 7 Vereine
Männer:
DMM Bundesliga |
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
Senioren M30:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg
Senioren M35:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg
Senioren M40:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg
Senioren M45:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg
Senioren M50:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,5 kg
Senioren M55:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,5 kg
Senioren M60:
DMM Landesliga |
100 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1 kg
Senioren M65:
DMM Landesliga |
100 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1 kg
Senioren M70:
DMM Landesliga |
100 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
Senioren M75:
DMM Landesliga |
100 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
Frauen:
DMM Bundesliga |
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Seniorinnen W30:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
Seniorinnen W35:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
Seniorinnen W40:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
Seniorinnen W45:
DMM Landesliga |
100 m |
800 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
Männer
DMM Bundesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
5.000 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)
Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)
Senioren M30
DMM Landesliga (8 Teilnehmer)
100 m (4 Teilnehmer)
139927
Thomas Günther 1970 GER
SSV Planeta Radebeul (SN)
14,11
+0,1
Niesky; Sportplatz Gymnasium,
10.09.2016
800 m (3 Teilnehmer)
3.000 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
140702
140624
139927
140693
StG Planeta-Elbland #1 (SN)
141153
44540
44650
137553
StG Planeta-Elbland #2 (SN)
Hochsprung (4 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (3 Teilnehmer)
Senioren M35
DMM Landesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M40
DMM Landesliga (30 Teilnehmer)
100 m (11 Teilnehmer)
800 m (10 Teilnehmer)
3.000 m (8 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (5 Staffel(n))
123020
138199
115920
30770
LG Neiße #1 (SN)
50,08
Neukieritzsch
04.06.2016
140200
138584
137010
142305
LG Neiße #2 (SN)
50,08
Neukieritzsch
04.06.2016
139204
140703
53740
91330
139979
StG Planeta-Elbland #1 (SN)
Niels Göhler
1976 GER
Tom Seifert
1975 GER
Torsten Voß
1972 GER
Sven Kunze
1970 GER
Henning Liebau
1969 GER
140701
141156
67120
StG Planeta-Elbland #2 (SN)
137493
136712
94320
102710
StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig #1 (SN)
Hochsprung (9 Teilnehmer)
Weitsprung (10 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (11 Teilnehmer)
#LZUYinVQZ6 #Nl8L1VvqO0 1971 GER
#cNRI+VJY1r (SN)
Diskuswurf 2 kg (10 Teilnehmer)
#LZUYinVQZ6 #Nl8L1VvqO0 1971 GER
#cNRI+VJY1r (SN)
Senioren M45
DMM Landesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M50
DMM Landesliga (9 Teilnehmer)
100 m (3 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
3.000 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
102720
126430
136773
84760
StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig #1 (SN)
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (4 Teilnehmer)
Senioren M55
DMM Landesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M60
DMM Landesliga (5 Teilnehmer)
100 m (2 Teilnehmer)
3.000 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
140718
28050
111350
115300
136370
StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig #1 (SN)
Werner Stelzner
1947 GER
Thomas Züche
1957 GER
Detlev Renaldo Taube
1957 GER
Thomas Thieme
1956 GER
Jürgen Krause
1957 GER
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)
Senioren M65
DMM Landesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M70
DMM Landesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M75
DMM Landesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Frauen
DMM Bundesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
3.000 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)
Seniorinnen W30
DMM Landesliga (8 Teilnehmer)
100 m (4 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
139082
140520
140543
140692
139925
StG Planeta-Elbland #1 (SN)
Katrin Reimann
1986 GER
Mary Müller
1985 GER
Yvonne Gärtner
1975 GER
Annett Schindler
1973 GER
Britt Protz
1976 GER
56,87
Neukieritzsch
21.05.2016
141157
136330
141154
StG Planeta-Elbland #2 (SN)
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)
Seniorinnen W35
DMM Landesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Seniorinnen W40
DMM Landesliga (9 Teilnehmer)
100 m (4 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
138379
137627
138482
129030
139042
LG Neiße #1 (SN)
Katrin Prochaska
1969 GER
Carola Wolf
1972 GER
Corinna Rose
1975 GER
Katrin Hensel
1971 GER
Ramona Neumeister
1975 GER
60,01
Neukieritzsch
04.06.2016
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)
Seniorinnen W45
DMM Landesliga (0 Teilnehmer)
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)
Seniorinnen W50
DMM Landesliga (11 Teilnehmer)
100 m (3 Teilnehmer)
3.000 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
110040
28930
138942
129310
StG Markkleeberg-Torgau-Taucha #1 (SN)
139917
139916
139036
29380
140037
StG Markkleeberg-Torgau-Taucha #2 (SN)
Petra Biewald
1967 GER
Antje van der Sand
1967 GER
Sylvia Steinke-Gräfe
1963 GER
Heike Matthes
1965 GER
Heike Döring
1965 GER