Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2017 (LV Bayern)

Meldestatistik: 105 Meldungen / 88 Teilnehmer / 38 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
100 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
268817 Beat Eichenseer 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,59
627436 Niclas Floth 2000 BY LAC Quelle Fürth 11,10 +1,4
267675 Maxim Schreier 2001 BY TuS Feuchtwangen 11,32 +0,0
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,40)  zur Klassenübersicht
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
268784 Vincente Graiani 2001 BY LG Stadtwerke München 50,80
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
627511 Marco Lemke 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9:46,57
264446 Daniel Kress 2001 BY LuT Aschaffenburg 9:48,55
110 m Hürden 0,914 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
268370 Philipp Heidenfelder 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,26
263699 Leon Khavvam 2001 BY LAC Quelle Fürth 15,06 -1,2
52118 Jan Niklas Kulms 2000 BY TSV Dinkelsbühl 15,39 +1,5
400 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
52118 Jan Niklas Kulms 2000 BY TSV Dinkelsbühl 58,33
265981 Godo Kurten 2001 BY LG Augsburg 59,21
264985 René Zapel 2001 BY LuT Aschaffenburg
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
  TV 1884 Marktheidenfeld #1 BY   45,15
269767 Nick Albrecht 2001      
268817 Beat Eichenseer 2001      
268374 Hannes Heidenfelder 2001      
268370 Philipp Heidenfelder 2001      
627511 Marco Lemke 2001      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627604 Anton Sobolevski 2001 BY LAC Quelle Fürth 2,00
264636 Philipp Reß 2001 BY LA-Team Alzenau 1,87
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
263699 Leon Khavvam 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,77 +0,0
267675 Maxim Schreier 2001 BY TuS Feuchtwangen 6,62 +0,1
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
627604 Anton Sobolevski 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,58 +0,5
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
264450 Felix Fey 2001 BY LuT Aschaffenburg 58,54
Männer
100 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 10,40 +0,7
261508 Lucien Aubry 1995 BY LG Erlangen 10,58 +0,5
268950 Daniel Hundt 1989 BY LG Stadtwerke München 10,66 +0,6
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 10,83 +0,8
271886 Sven Böller 1998 BY LG Erlangen 10,92 +1,4
254488 Thomas Knauer 1996 BY LG Erlangen 10,93 +1,2
252204 Marcus Grun 1993 BY TSV Zirndorf 11,03 +0,8
254534 Alexander Schuster 1995 BY LG Erlangen 11,04 +0,0
200 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
267740 Patrick Schneider 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,02 +1,3
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 21,60 -0,3
268950 Daniel Hundt 1989 BY LG Stadtwerke München 21,84 +1,5
29175 Markus Preißinger 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,02 +0,8
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
256912 Christopher Löffelmann 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 49,27
255517 Steffen Co 1977 BY TG Viktoria Augsburg 49,66
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 49,95
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:50,81
271265 Rhys Daniel Bishop 1995 BY SC Ostheim/Rhön 1:53,46
255451 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:54,14
633693 Jordan Donnelly 1987 BY LAC Quelle Fürth 3:56,66
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:58,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:15,00)  zur Klassenübersicht
264177 Mitku Seboka 1988 BY LAC Quelle Fürth 14:07,03
110 m Hürden 1,067 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
26716 Sebastian Barth 1993 BY LG Stadtwerke München 13,77 +1,2
274329 Florian Lickteig 1996 BY TS Herzogenaurach 14,10 +0,5
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg 53,75
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,00)  zur Klassenübersicht
  LG Erlangen #1 BY   41,71
261508 Lucien Aubry 1995      
271886 Sven Böller 1998      
254488 Thomas Knauer 1996      
263859 Nicolai Scheerer 1991      
258030 Gabriel Beer 1997      
254534 Alexander Schuster 1995      
4x400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY   3:14,98
255451 Martin Weinländer 1995      
630783 Nicolas Schmidt 1995      
253579 Dario Tippmann 1994      
633693 Jordan Donnelly 1987      
267740 Patrick Schneider 1992      
  StG Ammer-Isar-Loisach #1 BY   3:29,48
28921 Andreas Kölbl 1994      
29022 Matthias Bauer 1993      
260898 Marinus Huppenberger 1994      
273368 Samuel Kennerknecht 1997      
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
257275 Sebastian Spinnler 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,51 +1,6
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
264208 Andreas Beraz 1979 BY LAC Quelle Fürth 15,01
Kugelstoß 7,26 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 18,61
254756 Dennis Edelmann 1994 BY LG Augsburg 17,97
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 57,07
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
26829 Tristan Schwandke 1992 BY TV Hindelang 70,13
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,90)  zur Klassenübersicht
264885 Svenja Pfetsch 2001 BY SC Vöhringen 12,27 +0,3
627333 Leoni Güttler 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,70 +1,4
200 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,40)  zur Klassenübersicht
264885 Svenja Pfetsch 2001 BY SC Vöhringen 24,86 +0,0
630642 Viviane Heilmann 2001 BY TV DJK Hammelburg 26,09 +0,8
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
630642 Viviane Heilmann 2001 BY TV DJK Hammelburg 59,64
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)  zur Klassenübersicht
264765 Helena Stegmann 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 5:07,57
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
264971 Johanna Rommel 2001 BY TV Sontheim 11:05,71
100 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
265648 Franziska Aderbauer 2000 BY TSV Peißenberg 15,77 +1,6
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 69,00)  zur Klassenübersicht
263285 Sophie Sachsenhauser 2000 BY SWC Regensburg 63,31
630642 Viviane Heilmann 2001 BY TV DJK Hammelburg 68,20
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264534 Lisa Sirch 2001 BY VfL Buchloe 1,70
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264709 Julia Zintl 2001 BY LG Stadtwerke München 3,70
264302 Carolin Bauer 2000 BY TSV Gräfelfing 3,65
262235 Noemi Rentz 2000 BY TSV Gräfelfing 3,65
263285 Sophie Sachsenhauser 2000 BY SWC Regensburg 3,40
631757 Leah Grewe 2000 BY SV Germering 3,25
264881 Annika Peschel 2001 BY SV Germering 2,70
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
262407 Nancy Randig 2000 BY SWC Regensburg 59,61
266239 Lucie Holzapfel 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 58,89
263275 Rebecca Desaga 2000 BY LG Kreis Dachau 58,34
261518 Stella Behnke 2000 BY TB Jahn Wiesau 51,75
272130 Anezka Pourova 2000 BY LG Bayerwald 50,35
264404 Pia Schraml 2001 BY TB Jahn Wiesau 48,80
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
265722 Veronica Gruber 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 38,70
Frauen
100 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
259471 Hanna Schwab 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,08
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 11,40 +0,0
25145 Sina Stein 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,12 +1,6
253160 Marina Tomic 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,29 +1,0
268946 Lisa Gnam 1991 BY LG Stadtwerke München 12,30 -0,3
624838 Luka Krampert 1994 BY SWC Regensburg 12,42 +0,7
255401 Maria Heuft 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld
200 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
25145 Sina Stein 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,08 +1,8
253160 Marina Tomic 1995 BY LAG Mittlere Isar 25,14 +0,0
268946 Lisa Gnam 1991 BY LG Stadtwerke München 25,65 +0,1
270357 Sonja Keil 1985 BY LG Augsburg 25,71
260719 Lena Lipp 1999 BY LAG Mittlere Isar 25,72 +0,6
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,20)  zur Klassenübersicht
260719 Lena Lipp 1999 BY LAG Mittlere Isar 58,05
800 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:12,93
266605 Kai-Louise Neugebauer 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:14,29
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
266605 Kai-Louise Neugebauer 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:36,72
5.000 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:15,00)  zur Klassenübersicht
274070 Julia Brugger 1990 BY LG Region Landshut 18:03,98
270824 Leonie Theis 1989 BY TV Ochsenfurt
100 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LG Erlangen 13,62 +1,2
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
270357 Sonja Keil 1985 BY LG Augsburg 61,66
23447 Sharon Müller 1991 BY TSV Penzberg 62,05
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268191 Anna Lena Sinn 1998 BY LG Erlangen 1,70
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261370 Eva Rossow 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,71
264165 Anna Sailer 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,55
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY TSV Zirndorf 6,04 -0,1
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY TSV Zirndorf 12,35 -0,3
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 13,88
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
251908 Evi Weber 1995 BY TSV 1862 Erding 52,22
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 49,30
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
264339 Anna Arlt 1993 BY LG Stadtwerke München 57,28
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht