Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 21. Metzinger Werfertag mit Hürden-Wettbewerben

Meldestatistik: 271 Meldungen / 151 Teilnehmer / 39 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 60 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M13: 60 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M14: 80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W12: 60 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W13: 60 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W14: 80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
60 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630375 Alessio Mazza 2005 VfL Waiblingen 7,63
Jugend M13
60 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46434 Jona Koch 2004 TUS Metzingen 10,07 -0,9
47361 Linus Dobberstein 2004 TUS Metzingen 10,95
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47361 Linus Dobberstein 2004 TUS Metzingen 6,36
Jugend M14
80 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45704 David Frank 2003 LG Steinlach-Zollern 11,26 -0,9
46312 Louis Mehl 2003 Spvgg Holzgerlingen 14,42 +0,0
47784 Tim Vielhauer 2003 Spvgg Holzgerlingen 15,18 -1,4
46830 Luis Rieker 2003 LG Filstal
300 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47784 Tim Vielhauer 2003 Spvgg Holzgerlingen
Kugelstoß 4kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45704 David Frank 2003 LG Steinlach-Zollern 10,92*
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 9,17*
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,57*
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 8,29
47833 Roman Mirosenski 2003 TSV Schmiden 7,41
46312 Louis Mehl 2003 Spvgg Holzgerlingen 7,28*
47784 Tim Vielhauer 2003 Spvgg Holzgerlingen 6,78
46321 Tom Kindermann 2003 TSV Schmiden
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45704 David Frank 2003 LG Steinlach-Zollern 31,52
44727 Lukas Ertl 2003 LG Steinlach-Zollern 29,33*
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 28,45*
46830 Luis Rieker 2003 LG Filstal 25,45*
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen 23,65*
46321 Tom Kindermann 2003 TSV Schmiden
47833 Roman Mirosenski 2003 TSV Schmiden
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen 33,48*
46830 Luis Rieker 2003 LG Filstal 32,14
46312 Louis Mehl 2003 Spvgg Holzgerlingen
46321 Tom Kindermann 2003 TSV Schmiden
47833 Roman Mirosenski 2003 TSV Schmiden
Jugend M15
80 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen 11,67 +2,3
300 m Hürden 0,838  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45708 Marcel Böhm 2002 LG Steinlach-Zollern 48,55
44959 Frieder Jan Bügler 2002 SG Schorndorf 1846
46360 Benjamin Fischer 2002 VfL Sindelfingen
45227 Valentin Specht 2002 VfL Sindelfingen
45207 Ron Eckenbach 2002 VfL Sindelfingen
45380 Axel Walz 2002 TSV Dagersheim
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 14,39
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen 11,95
45708 Marcel Böhm 2002 LG Steinlach-Zollern 6,13
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43423 Patrick Seher 2002 LG Hohenlohe 49,81
45500 Kelmen De Carvalho 2002 LG Steinlach-Zollern 42,09
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 42,01
45380 Axel Walz 2002 TSV Dagersheim 29,73
46078 Mathis Bernard 2002 TSV Betzingen 28,63
45708 Marcel Böhm 2002 LG Steinlach-Zollern 24,95
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45409 Lennard Wessel 2002 TSV Gomaringen 41,29
45498 Jason Jedele 2002 TUS Metzingen 36,22
45380 Axel Walz 2002 TSV Dagersheim 35,80
46078 Mathis Bernard 2002 TSV Betzingen 34,66
männliche Jugend U18
110 m Hürden 0,914  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45044 Stefan Volzer 2000 VfB Stuttgart 1893 13,82 +1,9
43324 Maximilian Holocher 2000 TSG Balingen 15,86 +0,0
44746 Gabriel Wankmüller 2000 TG Nürtingen 15,90 +0,8
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal
400 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649120 Lukas Ruoff 2000 TSV Gomaringen 59,32
Kugelstoß 5kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder 14,56*
42625 Lorenz Laufenberg 2000 LAZ Ludwigsburg 14,46
44509 Robin Vrbek 2001 VfB Stuttgart 1893 13,76*
43324 Maximilian Holocher 2000 TSG Balingen 13,23
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 12,21*
43989 Pascal Ott 2001 TSV Gomaringen 11,28*
44345 Rasmus Wrobel 2001 SG Schorndorf 1846
Diskuswurf 1,5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44509 Robin Vrbek 2001 VfB Stuttgart 1893 48,28*
40102 Nick Bundschuh 2000 LG Sigmaringen 47,40
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder 39,88*
43989 Pascal Ott 2001 TSV Gomaringen 36,94*
43324 Maximilian Holocher 2000 TSG Balingen 36,29
42625 Lorenz Laufenberg 2000 LAZ Ludwigsburg 34,83
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42625 Lorenz Laufenberg 2000 LAZ Ludwigsburg 55,50
43324 Maximilian Holocher 2000 TSG Balingen 54,51
43831 Jannis Keller 2001 LG Filstal 46,62
44592 Rafael Tobias Keck 2001 LG Filstal 39,70*
44345 Rasmus Wrobel 2001 SG Schorndorf 1846 39,36*
männliche Jugend U20
110 m Hürden 0,991  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen 14,30*
43344 Lucas Weyrich 1999 TUS Metzingen 14,40 +2,7*
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach-Zollern 16,32 +0,0
39953 Niklas Ebinger 1998 LG Steinlach-Zollern 17,39 +0,0
400 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40960 Mark Schittenhelm 1999 Spvgg Holzgerlingen 55,09*
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 55,86*
Kugelstoß 6kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Ludwigsburg 16,27
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach-Zollern 15,58
41366 Luca Dieckmann 1998 Spvgg Renningen 14,35
39953 Niklas Ebinger 1998 LG Steinlach-Zollern 13,23
41643 Tim Röck 1999 TUS Metzingen 12,92*
41416 Niklas Kuhn 1999 TSV Schmiden 12,78*
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,11*
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 10,73*
41786 Jan Malisi 1999 SG Schorndorf 1846 10,12*
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden 10,06*
Diskuswurf 1,75kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach-Zollern 51,15
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Ludwigsburg 46,72
39953 Niklas Ebinger 1998 LG Steinlach-Zollern 43,33
41366 Luca Dieckmann 1998 Spvgg Renningen 40,78
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 33,61
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,25*
41416 Niklas Kuhn 1999 TSV Schmiden 33,17*
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden 27,72*
Speerwurf 800g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Steinlach-Zollern 61,60
39953 Niklas Ebinger 1998 LG Steinlach-Zollern 45,17
41786 Jan Malisi 1999 SG Schorndorf 1846 44,30*
41416 Niklas Kuhn 1999 TSV Schmiden 40,98*
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 39,89
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden 39,07*
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 37,72*
Männer
110 m Hürden 1,067  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 69,83
33530 Christian Sigle 1994 SG Weinstadt
Kugelstoß 7,25kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 18,84
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 18,74
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 13,59
43603 Markus Single 1974 TSGV Großbettlingen 12,21
5747 Bernd Schreiner 1969 LAC Degerloch 10,45
47307 Günther-Markus Rheiner 1986 TSGV Großbettlingen 9,71
45939 Markus Stiegler 1969 SSV Ulm 1846 9,34
128676 Bernhard Lang 1994 SL LAZ Saarbrücken
128784 Martin Cogiel 1993 SL LAZ Saarbrücken
Diskuswurf 2kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28581 Michael Salzer 1991 VfL Sindelfingen 60,26
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 52,24
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 50,56
39325 Mario Scheufele 1997 VfL Sindelfingen 50,05*
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 38,89
47307 Günther-Markus Rheiner 1986 TSGV Großbettlingen 24,10
128676 Bernhard Lang 1994 SL LAZ Saarbrücken
128784 Martin Cogiel 1993 SL LAZ Saarbrücken
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34991 Moritz Härer-Knecht 1995 Spvgg Holzgerlingen 39,68
47947 Niklas Zürn 1997 SV Salamander Kornwestheim 38,64
128676 Bernhard Lang 1994 SL LAZ Saarbrücken
128784 Martin Cogiel 1993 SL LAZ Saarbrücken
Jugend W12
60 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51368 Victoria Blessin 2006 LV Pliezhausen 2012 11,72
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48178 Lea Omeirat 2005 TSV Gomaringen 7,31
Jugend W13
60 m Hürden 0,762  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44784 Franziska Blessin 2004 LV Pliezhausen 2012 9,94 -0,5
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 10,23
47256 Amelie Frech 2004 LG Filstal 10,46
46812 Nina Zocastello 2004 LG Steinlach-Zollern 10,82
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen 11,06
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 11,32
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 11,92
47356 Lisa Etzel 2004 TUS Metzingen
47357 Hanna Leibfarth 2004 TUS Metzingen
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47256 Amelie Frech 2004 LG Filstal 8,92
48781 Leonie Kemter 2004 TSV Gomaringen 7,55
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 7,33
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 6,61
47356 Lisa Etzel 2004 TUS Metzingen 6,27
46815 Lynn Elaine Eissler 2004 LG Steinlach-Zollern 5,92
46812 Nina Zocastello 2004 LG Steinlach-Zollern 5,82
47362 Sara Walch 2004 TUS Metzingen 5,61
Jugend W14
80 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44784 Franziska Blessin 2004 LV Pliezhausen 2012 13,37 +0,4
48807 Felina Ramesohl 2003 SV Salamander Kornwestheim 14,30 +0,2
48341 Mia Wellmann 2003 TSV Dagersheim 15,06 -0,3
300 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal
48341 Mia Wellmann 2003 TSV Dagersheim
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 10,59
46322 Luisa Raiser 2003 TSV Schmiden 8,86
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems 8,84
45722 Justine Schanz 2003 LG Steinlach-Zollern 8,04
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 7,85
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 25,19*
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems 20,80*
46322 Luisa Raiser 2003 TSV Schmiden
Speerwurf 500g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 29,27*
47258 Elena Grünenwald 2004 LG Filstal 26,32*
45722 Justine Schanz 2003 LG Steinlach-Zollern 23,41
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 19,12*
46322 Luisa Raiser 2003 TSV Schmiden 14,90
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern
Jugend W15
80 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46913 Victoria Breitschwerdt 2002 Spvgg Holzgerlingen 13,77 -0,7
45965 Anna Weippert 2002 TSV Dagersheim 13,77 -0,4
45203 Anne Thielmann 2002 Spvgg Holzgerlingen 14,29 +0,0
45199 Kathrin Binder 2002 Spvgg Holzgerlingen 14,45 -0,2
48879 Mira Quasthoff 2002 TSV Schmiden 15,18 -0,9
46634 Ella Genterczewsky 2002 TSV Genkingen
300 m Hürden 0,762  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44910 Pia Kohler 2002 VfL Sindelfingen 48,42
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen 49,43
45468 Sophia Seufert 2002 LG Steinlach-Zollern
48500 Ann-Kathrin Hailer 2002 LV Pliezhausen 2012
45203 Anne Thielmann 2002 Spvgg Holzgerlingen
46913 Victoria Breitschwerdt 2002 Spvgg Holzgerlingen
45199 Kathrin Binder 2002 Spvgg Holzgerlingen
46409 Kim Wendel 2002 Unterländer LG
45536 Hannah Sophie Zirkler 2002 Unterländer LG
45965 Anna Weippert 2002 TSV Dagersheim
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 10,91
46634 Ella Genterczewsky 2002 TSV Genkingen 8,61
45468 Sophia Seufert 2002 LG Steinlach-Zollern 8,09
47757 Jana-Marie Kozuha 2002 LG Steinlach-Zollern 8,02
44962 Pia Baumeister 2002 SG Schorndorf 1846 7,96
46217 Jaqueline Kurz 2002 LG Limes-Rems 7,40
617191 Lea Halmich 2002 LG Limes-Rems 7,23
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44962 Pia Baumeister 2002 SG Schorndorf 1846 19,58
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 18,02
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44922 Lirije-Fjolla Gashi 2002 LG Filstal 32,65
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 30,97
45468 Sophia Seufert 2002 LG Steinlach-Zollern 23,74
47757 Jana-Marie Kozuha 2002 LG Steinlach-Zollern 19,20
44962 Pia Baumeister 2002 SG Schorndorf 1846 19,05
48879 Mira Quasthoff 2002 TSV Schmiden
weibliche Jugend U18
100 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 14,97 -0,8
41953 Lilli Neubauer 2000 TSV Schmiden 16,35 -0,9
45483 Laura Trif 2001 TG Nürtingen 16,87 +0,3
19961 Rosa Kirchgäßner 2001 BA SC Freudenberg
44559 Nina Braendle 2000 TSG Münsingen
400 m Hürden 0,762  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649118 Marleen Metzger 2000 TSV Gomaringen 64,42
43113 Jule Fritz 2000 TUS Metzingen 66,17
45401 Toni Odile Dietz 2000 VfL Sindelfingen 75,60
43946 Leonie Flad 2001 TSV Gomaringen
43760 Kim Bödi 2001 VfL Sindelfingen
42637 Julia Rall 2000 LAV Stadtwerke Tübingen
45306 Amelie Gutbrod 2001 LAV Stadtwerke Tübingen
45483 Laura Trif 2001 TG Nürtingen
47239 Celine Pätzold 2001 TSV Baltmannsweiler
Kugelstoß 3kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649092 Sophie Stumpf 2000 LG Hohenlohe 15,54
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 14,78
45978 Katharina Schiele 2000 Unterländer LG 14,05
43810 Sarah Beyer 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,15
43820 Dorothea Theurer 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,78
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 10,73
42897 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal 10,28
43638 Julia Pusskeiler 2001 TSV Dagersheim 10,02
41953 Lilli Neubauer 2000 TSV Schmiden 9,90
44306 Johanna Benecke 2001 Spvgg Holzgerlingen 7,87
44307 Sophia Stein 2001 Spvgg Holzgerlingen 7,17
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 46,03
43421 Jennifer Seher 2000 LG Hohenlohe 45,01
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 28,33
45221 Amelie Hasert 2001 VfB Stuttgart 1893 27,61
43781 Laura Häring 2000 LAZ Ludwigsburg 23,20
Speerwurf 500g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19961 Rosa Kirchgäßner 2001 BA SC Freudenberg 45,32
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 43,87
46411 Elona Kerqota 2001 LG Filstal 36,48
43112 Sylvia Englberger 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 36,20
42897 Carolin Schmiedgen 2000 LG Nagoldtal 35,85
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 35,57
43638 Julia Pusskeiler 2001 TSV Dagersheim 33,40
43781 Laura Häring 2000 LAZ Ludwigsburg 33,21
41953 Lilli Neubauer 2000 TSV Schmiden 30,33
44307 Sophia Stein 2001 Spvgg Holzgerlingen 22,05
44306 Johanna Benecke 2001 Spvgg Holzgerlingen 20,24
weibliche Jugend U20
100 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40442 Jule Sophie Eissler 1998 LG Steinlach-Zollern 15,19 +0,5
400 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649789 Melissa Hofmann 1999 LG Hohenlohe 66,21
46316 Lea Griebsch 1998 Spvgg Holzgerlingen 66,77
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 12,52*
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 35,46
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40442 Jule Sophie Eissler 1998 LG Steinlach-Zollern 42,42
Frauen
100 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 13,70 +0,3
34579 Hanna Schrödersecker 1994 TUS Metzingen 15,10 +0,7
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 16,18 +0,5
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen 17,39 -0,9
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37664 Annette Lehr 1970 LG Hohenlohe 82,62
Kugelstoß 4kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649116 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 17,11
  Niko Kappel 1995 VfL Sindelfingen 13,45
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen 12,87
37434 Johanna Beyerle 1997 VfL Sindelfingen 10,97
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 10,20
34579 Hanna Schrödersecker 1994 TUS Metzingen 9,93
36274 Jessica Herrmann 1995 TSV Riederich 9,50
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 9,23
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37434 Johanna Beyerle 1997 VfL Sindelfingen 44,52
31617 Verena Tobis 1993 TSV Gomaringen 43,82
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 33,75
36274 Jessica Herrmann 1995 TSV Riederich 31,60
32964 Alisa Hermann 1993 VfB Stuttgart 1893 29,87
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30980 Saskia Drechsel 1992 VfL Sindelfingen 45,84
34579 Hanna Schrödersecker 1994 TUS Metzingen 36,81
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen 36,75
38756 Sophie Hamann 1996 TUS Metzingen 35,59
32964 Alisa Hermann 1993 VfB Stuttgart 1893 33,69
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 29,27