Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV Baden)

Meldestatistik: 151 Meldungen / 135 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60m /  200m /  800m /  1.500m /  60m Hürd. /  4x200m /  Hoch /  Stab /  Weit /  Dreispr. /  Kugel  
Männer: 60m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  3.000m /  60m Hürd. /  4x200m /  4x400m /  3x1.000m /  Hoch /  Stab /  Weit /  Dreispr. /  Kugel  
weibliche Jugend U18: 60m /  200m /  800m /  1.500m /  60m Hürd. /  4x200m /  Hoch /  Stab /  Weit /  Dreispr. /  Kugel  
Frauen: 60m /  200m /  400m /  800m /  1.500m /  3.000m /  60m Hürd. /  4x200m /  4x400m /  Hoch /  Stab /  Weit /  Dreispr. /  Kugel  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,60)  zur Klassenübersicht
26225 Lennart Rehn 2000 BA TSG 1862 Weinheim 7,35
24591 Colin Schiller 2000 BA TSG Niefern 7,39
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 7,40
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 7,41
24351 Jannik Gamerdinger 2001 BA SG Bad Schönborn 7,51
23246 Mirko Benz 2001 BA TSV Meckesheim 7,54
24733 Manuel Haag 2000 BA TV 1883 Schriesheim 7,60
23008 Oliver Oestreicher 2000 BA MTG Mannheim 11,50
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 23,34
26225 Lennart Rehn 2000 BA TSG 1862 Weinheim 23,36 +3,0
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,30)  zur Klassenübersicht
22964 Robert Witkowski 2000 BA TSG Niefern 8,01
20971 Moritz Steinlage 2000 BA TSG Niefern 8,27
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 8,44
23246 Mirko Benz 2001 BA TSV Meckesheim 8,87
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSG Niefern #1 BA   1:34,69
20971 Moritz Steinlage 2000      
22964 Robert Witkowski 2000      
24591 Colin Schiller 2000      
20977 Luis Benz 2001      
17432 Kevin Tepe 2000      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 2,01
20116 Ruven Renz 2000 BA TV Eppingen 1,92
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 6,36 +0,6
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
21044 Devon Bender 2000 BA MTG Mannheim 14,56 +0,0
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 13,47 -2,3
20116 Ruven Renz 2000 BA TV Eppingen 13,27
22491 Mathis Hager 2001 BA MTG Mannheim 12,58
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
24171 Nico Maier 2000 BA SR Yburg Steinbach 18,68
21512 Tobias Hoffmann 2000 BA LG Ortenau Nord 16,00
20977 Luis Benz 2001 BA TSG Niefern 14,26
Männer
60 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,30)  zur Klassenübersicht
26612 Michael Bryan 1992 BA TSG 1862 Weinheim 6,77
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 6,88
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Region Karlsruhe 6,95
22159 Jonas Kriesamer 1995 BA MTG Mannheim 7,03
27182 Marvin Wach 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,09
26177 Mandleson Kyei-Bediako 1995 BA USC Freiburg 7,10
26105 Alexander Schuh 1996 BA MTG Mannheim 7,14
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,15
20280 David Simonis 1993 BA USC Freiburg 7,19
20957 Maximilian Hetz 1996 BA LG Ortenau Nord 7,21
19865 Benjamin Fischer 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,27
16128 Marvin Hock 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,28
21244 Marius Ulmer 1991 BA USC Heidelberg 10,76
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,40)  zur Klassenübersicht
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Region Karlsruhe 21,24 +1,8
26612 Michael Bryan 1992 BA TSG 1862 Weinheim 21,28 -1,1
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LG Region Karlsruhe 21,72 +1,8
26105 Alexander Schuh 1996 BA MTG Mannheim 21,79 +1,8
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA LG Offenburg 21,82 +0,3
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,50)  zur Klassenübersicht
17773 Alexander Lang 1991 BA MTG Mannheim 1:54,40
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:00,00)  zur Klassenübersicht
8528 Tobias Arnold 1990 BA MTG Mannheim 3:50,28
24597 Sebastian Hanson 1993 BA MTG Mannheim 3:59,77
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:40,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,60)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA MTG Mannheim 8,08
16410 Hauke Renken 1995 BA TSG Niefern 15,40
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   1:29,80
14882 Kevin Nwaoha 1994      
26130 Manuel Retzbach 1991      
18489 Florian Gedemer 1992      
16128 Marvin Hock 1997      
20769 Wendelin Wäcker 1995      
  StG Walldorf/TVE #1 BA  
18383 Thomas Keßler 1970      
6409 Louis Stadtherr 1997      
19818 Christian Kaiser 1998      
23120 Luca Klevenz 1998      
17001 Marco Keßler 1998      
23722 Jonas Stelzer 1999      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   7:30,95
24597 Sebastian Hanson 1993      
17773 Alexander Lang 1991      
8528 Tobias Arnold 1990      
18650 Marc Trometer 1994      
26116 Florentin Caesar 1999      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17937 Julian Otchere 1998 BA MTG Mannheim 5,10
27164 Tom Bange 1994 BA LG Region Karlsruhe 4,70
18663 Kai Winnemann 1999 BA MTG Mannheim 4,30
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
3591 Florian Oswald 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,59 -1,7
26134 Jan Brunken 1991 BA TSG 1862 Weinheim 7,29 +0,0
14882 Kevin Nwaoha 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,23 +1,1
26130 Manuel Retzbach 1991 BA LG Region Karlsruhe 7,19 +0,6
23426 Thomas Schmidt 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,11
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
23426 Thomas Schmidt 1993 BA TSG 1862 Weinheim 15,50
15506 Felix Mairhofer 1994 BA LG Region Karlsruhe 15,05 +0,0
Kugelstoß  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,40)  zur Klassenübersicht
20904 Cedric Trinemeier 1997 BA MTG Mannheim 19,85
7629 Bodo Göder 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,97
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,45)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 7,78
25203 Kelechi Vanessa Christopher 2001 BA TB Wilferdingen 8,02
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 8,11
22861 Johanna Weith 2001 BA LG Offenburg 8,17
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 8,20
22784 Anna Müller 2000 BA LG Offenburg 8,21
27194 Jana Gröne 2000 BA MTG Mannheim 8,30
22050 Anna Sochiera 2001 BA TSG 1862 Weinheim 8,32
21953 Julia Treiber 2001 BA LG Ortenau Nord 8,41
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 25,21 +1,2
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 26,42 -0,1
27194 Jana Gröne 2000 BA MTG Mannheim 26,47
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:20,26
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 2:24,28
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim 4:50,99
60 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 9,34
22267 Alina Schönleber 2001 BA LV Biet 9,41
21953 Julia Treiber 2001 BA LG Ortenau Nord 12,37
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Bretten #1 BA  
19229 Antonia Giesche 2000      
22556 Paulina Halwas 2001      
22557 Henriette Halwas 2001      
20676 Teresa Klink 2001      
27180 Selma Stockert 2001      
19629 Elisa Westermann 2000      
  LG Offenburg #1 BA  
22861 Johanna Weith 2001      
22784 Anna Müller 2000      
22829 Nele Neumann 2001      
18779 Kim Hansmann 2001      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18655 Bianca Stichling 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,73
20097 Linda Giulia Vock 2000 BA MTG Mannheim 1,73
26132 Angela Förster 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,70
20096 Maryam Möllers 2001 BA MTG Mannheim 1,57
22557 Henriette Halwas 2001 BA TV Bretten 1,56
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21353 Marie Touma 2002 BA MTG Mannheim 3,55
24409 Sara Lina Heemann 2002 BA LC Überlingen 3,20
23521 Louise Schmidtgen 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,20
26108 Ella Buchner 2001 BA LC Überlingen 3,10
20339 Julia Härlin 2001 BA LV Biet 3,10
21308 Leandra Rohnacher 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 3,10
23520 Olivia Hobbie 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,70
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 5,68 +0,3
22829 Nele Neumann 2001 BA LG Offenburg 5,37 +0,3
Dreisprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
20118 Olivia Tzschach 2000 BA TV Eppingen 12,10 +0,1
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 11,64 +0,0
20096 Maryam Möllers 2001 BA MTG Mannheim 11,63
21974 Céline Okemu 2001 BA TV Eppingen 11,24
20094 Lena Katharina Hahn 2000 BA MTG Mannheim 11,21
21371 Dünya Alan 2000 BA MTG Mannheim 10,94
21042 Jasmin Geiger 2001 BA MTG Mannheim 10,88 +0,0
Kugelstoß  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
21106 Johanna Siebler 2000 BA LC Überlingen 14,67
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 13,63
21042 Jasmin Geiger 2001 BA MTG Mannheim 12,55
20072 Patricia Nothacker 2001 BA LV Biet 12,10
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA LC Überlingen 11,89
19421 Cynthia Feuerer 2000 BA TV 1847 Bühl 11,63
22677 Larissa Walleser 2001 BA TV Lenzkirch 11,60
25144 Josefa Metzinger 2001 BA SR Yburg Steinbach 11,44
Frauen
60 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,30)  zur Klassenübersicht
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 7,64
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,81
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,86
18798 Sarah Krems 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,97
25041 Cornelia Wülbeck 1991 BA USC Freiburg 8,00
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 8,06
23513 Lea Neugebauer 1997 BA MTG Mannheim 8,07
20273 Tabea Stehle 1990 BA USC Heidelberg 8,20
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 8,24
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8,26
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,10)  zur Klassenübersicht
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 22,79 +1,0
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,54 +1,2
24612 Rebekka Eberle 1990 BA USC Freiburg 24,86 +0,6
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,62
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 25,69
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,88 +1,6
23513 Lea Neugebauer 1997 BA MTG Mannheim 25,91 +0,1
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 26,00 +0,6
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,50)  zur Klassenübersicht
24681 Marleen Gollnow 1990 BA USC Freiburg 56,44
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
10357 Felizitas Müller 1992 BA TS Ottersdorf 2:09,47
10358 Ester Müller 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,65
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,20)  zur Klassenübersicht
26119 Jasmin Mattus 1997 BA MTG Mannheim 8,68
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 8,74
16266 Vanessa Schuhladen 1985 BA LG Offenburg 14,37
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 14,86
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA   1:41,14
18765 Jana Reinert 1998      
13452 Nina Garay 1996      
23827 Pia Julianna Ringhoffer 1998      
20873 Franziska Heidt 1999      
18798 Sarah Krems 1999      
19612 Carolin Kleyer 1999      
  USC Freiburg #1 BA   1:43,48
24612 Rebekka Eberle 1990      
26330 Theresa Eglin 1998      
17580 Lisa Federer 1998      
24681 Marleen Gollnow 1990      
25041 Cornelia Wülbeck 1991      
  StG Walldorf/Schriesheim #1 BA   1:46,10
20187 Sarah Krämer 1996      
13933 Carolin Becker 1991      
18617 Alena Kaltenmaier 1994      
27183 Franziska Wachtel 1994      
21842 Tamara Kamuf 1999      
23367 Sophie Schmiedeberg 1999      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTG Mannheim #1 BA   3:48,88
20279 Lisa Münzer 1994      
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996      
15894 Hannah Mergenthaler 1997      
27239 Celina Kränzle 1997      
15988 Alexandra Trzensik 1996      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26121 Marie Bode 1987 BA LG Ortenau Nord 3,85
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 3,66
21840 Lara Stolzenberger 1997 BA LG Region Karlsruhe 3,20
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
16266 Vanessa Schuhladen 1985 BA LG Offenburg 5,82 -0,1
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,67 +1,4
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
19560 Luisa Stroppel 1999 BA LC Überlingen 11,89 -0,6
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,84
Kugelstoß  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
24610 Yemisi Ogunleye 1998 BA MTG Mannheim 14,08
13766 Janice Waldvogel 1993 BA TV Lenzkirch 12,50
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 12,26