Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf (nur für NLV)

Meldestatistik: 72 Meldungen / 83 Teilnehmer / 31 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  4x200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
190272 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 69,89*
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 6,97
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 7,05
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI OTB Osnabrück 7,07
200 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,80)  zur Klassenübersicht
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 22,24 +0,3
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI OTB Osnabrück 22,37
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 22,41
39660 Tom Schröder 1999 NI SG Osterholzer LA 22,43
40958 Tim Struckmann 1998 NI SV Quitt Ankum 22,72
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
39660 Tom Schröder 1999 NI SG Osterholzer LA 49,32
40958 Tim Struckmann 1998 NI SV Quitt Ankum 50,20
38217 Nils Hanekamp 1998 NI SV Sparta Werlte
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
42538 Max Dieterich 1999 NI LG Braunschweig 1:54,35
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 4:02,10
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
39261 Markus Fengler 1999 NI Hannover Athletics 9:04,43
60 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 1:36,00)  zur Klassenübersicht
  LG Osnabrück #1 NI   1:31,37
39522 Marian Backs 1998    
40237 Adrian Düring 1999    
41242 Finn Stuckenberg 2000    
40903 Robin Becker 1999    
44650 Marc Nilsson 2000    
40925 André Rohling 2000    
  StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück #1 NI   1:31,73
40958 Tim Struckmann 1998    
41272 Simon Preiss 1999    
41283 Thorsten Wilke 1998    
44322 Benedikt Wischemeyer 1999    
38360 Daniel Wieczorek 1999    
43927 Nick Euhus 2001    
  SV Sparta Werlte #1 NI   1:35,13
38217 Nils Hanekamp 1998    
40750 Jonas Janssen 1998    
38219 Jan Jüngerink 1998    
38872 Stefan Renken 1998    
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
35625 Julian Hey 1998 NI VfL Eintracht Hannover 14,39
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3x1.000 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI   7:08,57
44942 Julius Lawnik 1995    
42607 Andreas Lange 1991    
31163 Viktor Kuk 1989    
28369 Florian Pehrs 1989    
31446 Steffen Brümmer 1994    
  OTB Osnabrück #1 NI   7:28,51
34211 Jan-Niklas Böhm 1988    
32983 Matthias Hardt 1990    
35716 René Menzel 1992    
40196 Josh Pütz 1996    
30957 Marvin Karsch 1992    
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
39451 Neele Koopmann 2001 NI SV Gartow 58,96
39449 Cathleen Zierau 2001 NI SV Gartow 48,07
43476 Alina Hillebrecht 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 47,34
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
60 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,95)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 7,64
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 7,72
639917 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,74
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,77
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,78
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 7,78
39135 Sara Hannemann 1999 NI TSV Wehdel 7,79
39143 Lale Eden 1998 NI Heidmühler FC 7,90
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,90
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,92
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 7,93
200 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,80)  zur Klassenübersicht
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 24,58 +1,4
38690 Luna Bulmahn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,64
639917 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,66
42691 Janina-Marie Grünke 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,02
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 25,34 +1,4
39135 Sara Hannemann 1999 NI TSV Wehdel 25,42 -0,2
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
35578 Lea Ahrens 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 54,86
639917 Michelle Janiak 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,55
39257 Svenja Pape 2000 NI TSV Warzen 57,54
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
39268 Merle Goltze 2000 NI Hannover Athletics 2:16,92
1.500 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
37912 Lisa Vogelgesang 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:33,40
41326 Josina Papenfuß 2000 NI TSG Westerstede 4:40,98
39481 Ann-Christin Opitz 1999 NI SC Melle 03 4:42,69
37633 Teresa Brüning 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:43,06
37931 Saskia Pingpank 1998 NI Hannover Athletics 4:43,74
639912 Alissa Lange 2000 NI VfL Löningen 4:49,44
38143 Lena Helmboldt 2000 NI LG Nordheide 4:49,57
37914 Sarah Heidner 1999 NI Eintracht Hildesheim 4:52,77
3.000 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
37912 Lisa Vogelgesang 1999 NI Eintracht Hildesheim 9:55,47
41326 Josina Papenfuß 2000 NI TSG Westerstede 9:57,17
36830 Antonia Schiel 1998 NI TSV Wennigsen 10:08,56
60 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
39135 Sara Hannemann 1999 NI TSV Wehdel 8,71
39785 Patricia Hansmann 2000 NI VfL Lingen 8,96*
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,07
4x200 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 1:48,00)  zur Klassenübersicht
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   1:42,28
38690 Luna Bulmahn 1999    
36701 Smilla Brand 1998    
37534 Miriam Hoppe 1998    
38193 Vanessa Ahrndt 2000    
639917 Michelle Janiak 1998    
42691 Janina-Marie Grünke 2001    
  TSV Wehdel #1 NI   1:42,54
39919 Zoe Gercken 2001    
39135 Sara Hannemann 1999    
39476 Tabea Schulz 1999    
39203 Lea-Marie Kiel 1999    
38469 Alica Lorenz 1999    
  StG Ankum-Lingen-Werlte #1 NI   1:45,19
40765 Kira Wittmann 2000    
38221 Anne Borgmann 1998    
38873 Ute Borgmann 2000    
38863 Maria Brinkmann 2000    
37683 Judith Kamlage 1998    
39785 Patricia Hansmann 2000    
  OTB Osnabrück #1 NI   1:48,00
40284 Lisa Wiegard 1999    
634821 Kathleen Sommer 1999    
39732 Hanna Riemann 2000    
44440 Rebecca Dreschner 2001    
41010 Antonia Hindahl 2000    
42159 Jule Goer 2001    
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
39143 Lale Eden 1998 NI Heidmühler FC 1,81
40406 Jelde Jakob 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,73
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI VfL Bückeburg 6,14 +1,4
38413 Henrike Fiedler 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,83
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
40765 Kira Wittmann 2000 NI SV Quitt Ankum 11,96
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
39411 Paulina Frankenberg 1999 NI TV Georgsmarienhütte 14,98*
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
38844 Mira Waterhölter 1999 NI LG Nordheide 42,31
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
37638 Florentine Gilde 1999 NI VfL Eintracht Hannover 41,27
Frauen
3x800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
  StG Garrel-Molbergen-OTB #1 NI   6:50,98
28535 Tina Böhm 1990    
25366 Alina Koop 1990    
34333 Patrizia Spanke 1997