Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM 10 km 2017 (LV Bayern)

Meldestatistik: 116 Meldungen / 116 Teilnehmer / 26 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 10 km Strasse  
Männer: 10 km Strasse  
Senioren M35: 10 km Strasse  
Senioren M40: 10 km Strasse  
Senioren M45: 10 km Strasse  
Senioren M50: 10 km Strasse  
Senioren M55: 10 km Strasse  
Senioren M60: 10 km Strasse  
Senioren M65: 10 km Strasse  
Senioren M70: 10 km Strasse  
Senioren M75: 10 km Strasse  
Senioren M80: 10 km Strasse  
Senioren M85: 10 km Strasse  
Senioren M90: 10 km Strasse  
Juniorinnen U23: 10 km Strasse  
Frauen: 10 km Strasse  
Seniorinnen W35: 10 km Strasse  
Seniorinnen W40: 10 km Strasse  
Seniorinnen W45: 10 km Strasse  
Seniorinnen W50: 10 km Strasse  
Seniorinnen W55: 10 km Strasse  
Seniorinnen W60: 10 km Strasse  
Seniorinnen W65: 10 km Strasse  
Seniorinnen W70: 10 km Strasse  
Seniorinnen W75: 10 km Strasse  
Seniorinnen W80: 10 km Strasse  
Seniorinnen W85: 10 km Strasse  
Seniorinnen W90: 10 km Strasse  
 
Junioren U23
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630620 Florian Beck 1995 BY TG Viktoria Augsburg 32:33
273202 Moritz Beinlich 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
260900 Johannes Merker 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
253966 Kilian Stich 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Männer
10 km Strasse  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 28:58
253521 Philipp Pflieger 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29:47
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:24
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG Region Landshut 30:39
268962 Tim Ramdane Cherif 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:43
268945 Simon Boch 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:59
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:06
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LAC Quelle Fürth 31:13
259411 Patrick Weiler 1986 BY LAC Quelle Fürth 32:04
259695 Daniel Rosenberg 1988 BY LG Hof 32:16
263530 Markus Schwartz 1990 BY LAC Quelle Fürth 32:57
18059 Heiko Middelhoff 1983 BY LAC Quelle Fürth 33:01
18676 Sven Ehrhardt 1988 BY Team Memmert 33:01
257516 Tim Madalinski 1988 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:24
269454 Felix Zimmermann 1989 BY LG Region Landshut 33:58
264868 Martin Stier 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 34:17
269396 Martin Edelmann 1983 BY LAZ Kreis Günzburg 36:25
256035 Wenzel Kurka 1986 BY LG Zusam 36:42
274611 Erik Hille 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
630415 Zacharias Wedel 1989 BY LAC Quelle Fürth
264187 Christopher Juhas 1994 BY LG Region Landshut
273209 Fabian Lutz 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
630500 Markus Eibl 1984 BY ATSV Kallmünz
253835 Benjamin Ziegaus 1988 BY MTV 1881 Ingolstadt
255691 Christian Oppel 1990 BY TSV Penzberg
Senioren M35
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630401 Joseph Katib 1982 BY LAC Quelle Fürth 29:53
29654 Jürgen Wittmann 1978 BY LAC Quelle Fürth 32:21
2700 Markus Brennauer 1980 BY TSV Penzberg 32:47
11805 Andreas Brünnert 1980 BY LG Stadtwerke München 33:26
270850 Florian Kerber 1981 BY TG Viktoria Augsburg 34:39
Senioren M40
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267465 Norman Feiler 1969 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:40
258830 Thomas Hovan 1971 BY Lauffeuer Chiemgau 35:11
Senioren M50
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42963 Carsten Schmidt 1967 BY LG Haßberge 34:29
260564 Bertram Moll 1966 BY PTSV Rosenheim 38:30
257701 Ralf Hüls 1966 BY PTSV Rosenheim
13853 Klaus Stübinger 1964 BY PTSV Rosenheim
Senioren M55
10 km Strasse  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57906 Reinmund Hobmaier 1962 BY PTSV Rosenheim 34:02
264464 Hans Hörmann 1958 BY PTSV Rosenheim 36:38
261128 Günter Schmitt 1962 BY LAZ Kreis Günzburg 37:46
57295 Harald Mentil 1962 BY Lauffeuer Chiemgau 38:42
630498 Georg Bayerl 1960 BY ATSV Kallmünz 40:48
269404 Jochen Franz 1961 BY TSV 1860 Staffelstein
Senioren M60
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29700 Ludwig Lang 1954 BY SVG Ruhstorf/Rott 38:56
42655 Klaus Löwenhagen 1957 BY TG Viktoria Augsburg 38:58
259493 Jakob Furtmayr 1957 BY SG Indersdorf 40:25
15503 Gerhard Seitz 1954 BY SG Indersdorf 41:58
26241 Anton Weps 1955 BY SVG Ruhstorf/Rott 44:00
Senioren M65
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19880 Manfred Dormann 1950 BY TV Bad Brückenau 39:15
45163 Michael Rauch 1950 BY SG Indersdorf 42:24
25930 Alfred Hainer 1952 BY SVG Ruhstorf/Rott 47:43
260258 Peter Weigand 1951 BY SV Gräfendorf
Senioren M70
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9561 Wolfgang Ahrens 1946 BY LC Aichach 41:47
Senioren M75
10 km Strasse  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18728 Albert Walter 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 45:09
16351 Helmut Müller 1942 BY LG Erlangen 45:37
52052 Bodo Fechler 1941 BY SC Kemmern 49:11
Senioren M80
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
10 km Strasse  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:10
271031 Anna Schmidt 1995 BY LAC Quelle Fürth 37:03
261174 Hannah Kadner 1996 BY LAC Quelle Fürth 37:59
253864 Ann-Kathrin Wiertz 1995 BY LAC Quelle Fürth 38:38
257896 Mira Parisek 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 38:39
271038 Alma Goller 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 39:44
255217 Lena Göstl 1997 BY LAC Quelle Fürth 40:26
273204 Miriam Dattke 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264261 Eva Schien 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
265414 Anja Beck 1997 BY LG Region Landshut
Frauen
10 km Strasse  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268965 Anja Scherl 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:17
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:12
24521 Corinna Harrer 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:31
29203 Regina Högl 1993 BY LG Region Landshut 34:52
627620 Gesa Bohn 1988 BY LAC Quelle Fürth 35:15
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth 36:06
26721 Cornelia Griesche 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 36:08
261271 Monika Rausch 1990 BY LG Region Landshut 37:42
259587 Elvira Flurschütz 1989 BY SC Kemmern 37:56
273170 Miriam Zirk 1992 BY LG Region Landshut 38:02
264237 Barbara Ferstl 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 38:16
273062 Sandra Haderlein 1984 BY SC Kemmern 38:22
264804 Franziska Krull 1991 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 38:25
267463 Felicitas Mensing 1984 BY LG Stadtwerke München 38:53
270889 Lisa Witzel 1986 BY LAC Quelle Fürth 41:15
273166 Tanja Kopsch 1984 BY SC Kemmern 44:51
274424 Carol-Ann Eberle 1986 BY SSV Wildpoldsried
274070 Julia Brugger 1990 BY LG Region Landshut
261365 Maren Orth 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
274971 Elena Rauer 1983 BY Lauffeuer Chiemgau
274980 Elisabeth Jensen 1986 BY LG Region Landshut
256045 Sophia Franz 1992 BY TSV 1860 Staffelstein
27158 Jannika John 1992 BY LAC Quelle Fürth
624823 Rebecca Robisch 1988 BY LAC Quelle Fürth
Seniorinnen W35
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264370 Julia Galuschka 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:25
255348 Carmen Schlichting-Förtsch 1978 BY SC Kemmern 40:11
269763 Stefanie Enders 1982 BY ATSV Kallmünz 41:01
28323 Jessica Vogt 1978 BY SC Kemmern 42:21
Seniorinnen W40
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261832 Yvonne Kleiner 1974 BY LG Stadtwerke München 36:44
12118 Monika Heiß 1974 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Seniorinnen W45
10 km Strasse  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6451 Sandra Nossek 1969 BY TSV 1860 Staffelstein 43:17
263995 Martina Eigner-Loch 1971 BY SC Kemmern 44:45
272276 Regina Pumberger 1970 BY ATSV Kallmünz 45:31
Seniorinnen W50
10 km Strasse  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268941 Amanda Reiter 1967 BY PTSV Rosenheim 38:54
25714 Marcela Loza Hilares 1965 BY ATSV Kallmünz 41:28
259444 Josefine Hobmaier 1965 BY PTSV Rosenheim 45:48
260135 Christine Geuß 1966 BY SC Kemmern 46:59
271931 Anna Polanski 1966 BY SC Kemmern 48:59
27242 Barbara Auer 1963 BY TG Viktoria Augsburg
252767 Petra Bayerl 1963 BY ATSV Kallmünz
Seniorinnen W55
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21766 Julika Fidjeland 1961 BY PTSV Rosenheim 41:25
268600 Stefanie Körner 1962 BY LG Stadtwerke München 44:14
Seniorinnen W60
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24160 Gerlinde Kolesa 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 43:52
Seniorinnen W65
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27622 Edith Grasmann 1952 BY SVG Ruhstorf/Rott 50:15
273040 Karin Rothenberger 1952 BY PTSV Rosenheim
Seniorinnen W70
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255016 Sibylle Vogler 1944 BY SC Kemmern 51:38
Seniorinnen W75
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261583 Ruth Schlager 1942 BY TSV Neustadt
Seniorinnen W80
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht