Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf

Meldestatistik: 71 Meldungen / 59 Teilnehmer / 27 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskus /  Hammer /  Speer  
männliche Jugend U20: Diskus /  Hammer /  Speer  
Männer: Diskus /  Hammer /  Speer  
weibliche Jugend U18: Diskus /  Hammer /  Speer  
weibliche Jugend U20: Diskus /  Hammer /  Speer  
Frauen: Diskus /  Hammer /  Speer  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38304 Phil Grolla 2001 NI VfB Fallersleben 47,09
40984 Niklas Wallrabe 2001 NI SG Osterholzer LA 43,13
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover
39812 Julius Heidelberg 2001 NI LG Osterode
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV 69,89
38285 Sören Hilbig 2002 NI VfR Evesen 68,86
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40984 Niklas Wallrabe 2001 NI SG Osterholzer LA 50,63
39812 Julius Heidelberg 2001 NI LG Osterode 44,80
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38154 Florian Pelzer 1999 NI BTB Oldenburg 46,97
37533 Casimir Matterne 1999 NI VfL Eintracht Hannover 42,46
39270 Marvin Simon 1998 NI TSV Burgdorf 37,75
40774 Steffen Folkers 1998 NI SG Osterholzer LA 29,44
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40640 Moritz Mollowitz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 66,24
41811 Albrecht Pohl 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 59,71
41967 Lorenz Macke 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 55,38
36140 Lasse Terschüren 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,63
40774 Steffen Folkers 1998 NI SG Osterholzer LA 32,24
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36145 Marco Schulz 1998 NI SG Rodenberg 57,33
37533 Casimir Matterne 1999 NI VfL Eintracht Hannover 52,50
Männer
Diskuswurf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41258 Martin Koch 1997 NI LG Göttingen 42,55
33344 Timo Albeshausen 1993 NI TV Jahn Walsrode 41,53
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 40,59
24947 Arne Dittrich 1989 NI LG Göttingen 40,17
5086 Torsten Hülsemann 1976 NI SV Union Salzgitter 39,66
630100 Christopher Krich 1990 NI VfL Eintracht Hannover 38,51
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 38,12
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 37,68
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 35,35
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 32,03
32733 Hannes Coners 1993 NI STV Barßel 28,52
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36142 Tobias Kruse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 58,98
37946 Marcel Weidlich 1988 NI VfR Evesen 50,44
43437 Mahmoud Alrmadan 1982 NI VfR Evesen 45,16
37945 Fabian Weidlich 1995 NI VfR Evesen 44,71
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Hannover 96 64,75
24602 Daniel Stolper 1988 NI MTV Messenkamp 53,17
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 50,40
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 32,91
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40828 Nele Dresp 2001 NI TV Norden 35,90
40831 Meryem Gül 2002 NI TV Norden 32,32
38000 Anika Rund 2000 NI VfL Löningen 32,12
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39451 Neele Koopmann 2001 NI SV Gartow 58,96
39449 Cathleen Zierau 2001 NI SV Gartow 48,07
43476 Alina Hillebrecht 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 47,34
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38152 Kathrin Walter 2000 NI BTB Oldenburg 40,85
39314 Johanna Hillebrand 2000 NI LG Göttingen 31,45
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37666 Sara van Ohlen 1998 NI VfL Germania Leer 42,30
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle 38,44
40760 Samira Wernli 1999 NI Hannover 96 36,53
36917 Lena Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 29,97
43364 Rebecca Rolfes 1999 NI STC Eime 29,73
36918 Nina Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 29,21
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37256 Henriette Heinichen 2001 NI TuRa Braunschweig 46,96
36917 Lena Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 41,72
36918 Nina Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 41,58
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37638 Florentine Gilde 1999 NI VfL Eintracht Hannover 43,18
43364 Rebecca Rolfes 1999 NI STC Eime 33,62
Frauen
Diskuswurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34636 Sarah Bieler 1995 NI VfL Eintracht Hannover 42,25
24922 Mareike Maaß 1987 NI STV Barßel 40,97
32441 Annika Grützner 1993 NI VfL Eintracht Hannover 40,00
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 31,96
27595 Sarah Strohbusch 1992 NI LG Göttingen 30,35
30324 Rebecca Stolper 1991 NI MTV Messenkamp 23,28
32757 Sanna Almstedt 1973 NI LG Göttingen
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 43,95
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI SV Union Salzgitter 42,06
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI Hannover 96
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37175 Celina Bentrup 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 42,95
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 39,84
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen 34,19
32757 Sanna Almstedt 1973 NI LG Göttingen