Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Radolfzeller Werfertag 2016

Meldestatistik: 189 Meldungen / 94 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: Schlagball  
Kinder M9: Schlagball  
Kinder M10: Schlagball  
Kinder M11: Schlagball  
Jugend M12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend M13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g /  Ballwurf  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g /  Ballwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M55: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M60: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M65: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M70: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M75: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M80: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g  
Senioren M85: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg  
Kinder W8: Schlagball  
Kinder W9: Schlagball  
Kinder W10: Schlagball  
Kinder W11: Schlagball  
Jugend W12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend W13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g /  Ballwurf  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g /  Ballwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg /  Speerwurf 400g  
 
Kinder M8
Schlagball  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613622 Maurizio Axmann 2008 BA StTV Singen
612819 Hannes Pfeil 2008 BA TuS Meersburg
612822 Jakob Reichle 2008 BA TuS Meersburg
Kinder M9
Schlagball  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613619 Tetje Heinichen 2007 BA StTV Singen
613645 Schmid Jonah 2007 BA LG Radolfzell
Kinder M10
Schlagball  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27498 Noah Waschke 2006 BA TuS Meersburg 23,00
612815 Timucin Doganay 2006 BA TuS Meersburg
26923 Benedict Kunz 2006 BA LG Radolfzell
26994 Dominic Grießer 2006 BA LG Radolfzell
613631 Vincent Eisen 2006 BA LG Radolfzell
613643 Sebastian Macha 2006 BA StTV Singen
Kinder M11
Schlagball  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602793 Max Aichelmann 2005 BA LG Radolfzell 31,50
25751 Ruben Ade 2005 BA StTV Singen 25,50
26924 Malte Burger 2005 BA LG Radolfzell 24,50
25746 Neil Schaar 2005 BA StTV Singen 23,00
613621 Paul Meister 2005 BA StTV Singen
612870 Romeo Kamra 2005 BA LG Radolfzell
Jugend M12
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27497 Simon Waschke 2004 BA TuS Meersburg 6,11
25749 Frederic Okle 2004 BA StTV Singen
25750 Jannes Böhmer 2004 BA StTV Singen
27016 Eric Schambach 2004 BA PTSV Konstanz
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27016 Eric Schambach 2004 BA PTSV Konstanz
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27497 Simon Waschke 2004 BA TuS Meersburg 20,00
25749 Frederic Okle 2004 BA StTV Singen
25750 Jannes Böhmer 2004 BA StTV Singen
27016 Eric Schambach 2004 BA PTSV Konstanz
Jugend M13
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 7,81
25068 Mattes Rüdiger 2003 BA PTSV Konstanz 5,59
25067 Oliver Riegger 2003 BA PTSV Konstanz 5,55
25069 Till Rüdiger 2003 BA PTSV Konstanz
Diskuswurf 0,75kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 22,54
22818 Vincent Dekorsy 2003 BA LG Salemertal 8,42
25068 Mattes Rüdiger 2003 BA PTSV Konstanz
25067 Oliver Riegger 2003 BA PTSV Konstanz
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 33,96
25069 Till Rüdiger 2003 BA PTSV Konstanz 23,58
25068 Mattes Rüdiger 2003 BA PTSV Konstanz 18,81
Ballwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 47,00
25069 Till Rüdiger 2003 BA PTSV Konstanz 34,00
22818 Vincent Dekorsy 2003 BA LG Salemertal 31,00
25067 Oliver Riegger 2003 BA PTSV Konstanz 23,50
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615786 Tim Würfl 2002 BA LG Radolfzell 10,41*
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615786 Tim Würfl 2002 BA LG Radolfzell 21,79*
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal 19,59*
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615786 Tim Würfl 2002 BA LG Radolfzell 19,51*
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615786 Tim Würfl 2002 BA LG Radolfzell 44,00
23413 Paul Kübler 2002 BA LG Salemertal 40,00
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 9,74
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell 9,40
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 8,21
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 5,77
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 34,24
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 25,84
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 20,56
602097 Levin Lenz 2001 BA StTV Singen 16,76
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 43,61
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen 24,19
602097 Levin Lenz 2001 BA StTV Singen 16,01
615564 Antonio Russo 2001 BA StTV Singen
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell
602876 Niklas Brütsch 2001 BA TuS Steißlingen
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 11,95
22685 Markus Conrad 2000 BA LG Radolfzell 9,82*
Diskuswurf 1,5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40102 Nick Bundschuh 2000 LG Sigmaringen 53,43*
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 45,76
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 32,76
Hammerwurf 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 62,92
Speerwurf 700g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21575 Alexander Hoch 1999 BA LG Radolfzell 47,11
22685 Markus Conrad 2000 BA LG Radolfzell 30,69*
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21039 Andreas Steinger 1998 BA TuS Badenweiler 13,40*
Diskuswurf 1,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21039 Andreas Steinger 1998 BA TuS Badenweiler 41,53*
Hammerwurf 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19045 Tim Stösser 1999 BA LAG Obere Murg 54,24
21039 Andreas Steinger 1998 BA TuS Badenweiler 45,94*
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 12,24
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 37,59
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M30
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21447 Maik Arendt 1979 BA LG Baar 9,65
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10459 Daniel Sommerhalter 1981 BA TuS Badenweiler 29,87
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21447 Maik Arendt 1979 BA LG Baar 41,56
Senioren M40
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5212 Dirk Beer 1967 BA TuS Steißlingen 43,90
Senioren M50
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13644 Kay Hemberger 1962 BA TuS Badenweiler 12,39
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 33,83
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 38,81
Senioren M55
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39515 Bernd Kempf 1960 LG Sigmaringen 10,50
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13360 Armin Leiber 1956 BA TV Immendingen 11,25
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 9,71
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607 Bernhard Grißmer 1955 VfL Sindelfingen 32,76
13360 Armin Leiber 1956 BA TV Immendingen 32,10*
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 29,94
Hammerwurf 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607 Bernhard Grißmer 1955 VfL Sindelfingen 36,41
13360 Armin Leiber 1956 BA TV Immendingen 28,62*
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13360 Armin Leiber 1956 BA TV Immendingen 38,59*
35470 Wolfgang Krimmel 1952 TSV Meßstetten 31,48
Senioren M65
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
105 Arnold Auer 1932 BA StTV Singen 8,58
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
105 Arnold Auer 1932 BA StTV Singen 23,35
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M85
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W8
Schlagball  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613620 Johanna Hug 2008 BA StTV Singen
Kinder W9
Schlagball  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27706 Lucie Heß 2007 BA TuS Meersburg 21,00
27707 Lilli Heß 2007 BA TuS Meersburg 15,00
612808 Hannah Glasbrenner 2007 BA TuS Meersburg 10,00
27710 Anissa Meyer 2007 BA TuS Meersburg
Kinder W10
Schlagball  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602675 Maren Urban 2006 BA LG Radolfzell 11,00
604186 Emely-Marie Hoppe 2006 BA StTV Singen
29797 Lisa Schinzinger 2006 BA LG Radolfzell
613644 Katharina Macha 2006 BA StTV Singen
Kinder W11
Schlagball  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602825 Mia Thoma 2005 BA LG Radolfzell 27,00
603524 Florine Feußner 2005 BA LG Radolfzell 19,50
611868 Theresa Stoll 2005 BA LG Radolfzell 15,50
613624 Kristina Saric 2005 BA LG Radolfzell
613625 Urosevic Yoka 2005 BA LG Radolfzell
Jugend W12
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24341 Patricia Gandor 2004 BA PTSV Konstanz
23443 Julia Schlien 2004 BA PTSV Konstanz
Diskuswurf 0,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24341 Patricia Gandor 2004 BA PTSV Konstanz
23443 Julia Schlien 2004 BA PTSV Konstanz
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26340 Ronja Bausch 2004 BA StTV Singen
24341 Patricia Gandor 2004 BA PTSV Konstanz
23443 Julia Schlien 2004 BA PTSV Konstanz
Jugend W13
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25070 Lea Bauer 2003 BA PTSV Konstanz 7,31
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen 6,81
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal 5,90
21687 Shana Sieck 2003 BA PTSV Konstanz 5,80
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA PTSV Konstanz
Diskuswurf 0,75kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25070 Lea Bauer 2003 BA PTSV Konstanz 17,03
21687 Shana Sieck 2003 BA PTSV Konstanz 16,79
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen 13,75
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA PTSV Konstanz
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25070 Lea Bauer 2003 BA PTSV Konstanz 20,91
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal 20,00
21687 Shana Sieck 2003 BA PTSV Konstanz 16,50
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA PTSV Konstanz 16,32
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen 13,64
615792 Manon Christmann 2003 BA LG Radolfzell 8,37
Ballwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25070 Lea Bauer 2003 BA PTSV Konstanz 33,50
26348 Clara Ade 2003 BA StTV Singen 33,00
21687 Shana Sieck 2003 BA PTSV Konstanz 30,50
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA PTSV Konstanz 27,50
615792 Manon Christmann 2003 BA LG Radolfzell 26,50
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26210 Xenia Schardt 2002 BA TuS Badenweiler 7,65
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26210 Xenia Schardt 2002 BA TuS Badenweiler
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24549 Marie Knobelspies 2002 BA LG Radolfzell 18,76*
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24549 Marie Knobelspies 2002 BA LG Radolfzell 33,00
26210 Xenia Schardt 2002 BA TuS Badenweiler
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 9,56
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 25,31
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen 34,40
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44319 Mareike Beck 2001 LG Sigmaringen
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell 12,24
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 10,44
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 9,44
20594 Lena Skowronek 1999 BA StTV Singen 8,66
22773 Anna Ade 1999 BA StTV Singen 8,16
22789 Juliane Bohnenstengel 2000 BA LG Radolfzell 6,61
23877 Lucie Seibt 1999 BA PTSV Konstanz
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell 37,55
22773 Anna Ade 1999 BA StTV Singen 19,05
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21573 Laura Petek 2000 BA LG Radolfzell 32,42
20594 Lena Skowronek 1999 BA StTV Singen 26,47
22773 Anna Ade 1999 BA StTV Singen 23,34
22789 Juliane Bohnenstengel 2000 BA LG Radolfzell 21,39
23877 Lucie Seibt 1999 BA PTSV Konstanz 12,06
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen
18501 Sarah Schillinger 1999 BA LG Radolfzell
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 7,99*
22313 Pia Kautz 1998 BA PTSV Konstanz 6,50*
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 16,88
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20650 Esther Eydner 1997 BA LG Radolfzell 31,63
22313 Pia Kautz 1998 BA PTSV Konstanz 22,48*
19459 Melina Schmitt 1998 BA StTV Singen 20,06*
Frauen
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15621 Nathalie Bohner 1996 BA StTV Singen 9,22
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA TuS Meersburg
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15621 Nathalie Bohner 1996 BA StTV Singen 27,56
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA TuS Meersburg
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 10,31
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 33,98
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 43,24
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 27,21
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21623 Astrid Buntru 1976 BA LG Hohenfels 37,57
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25228 Sabine Grißmer 1967 VfL Sindelfingen 7,95
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25228 Sabine Grißmer 1967 VfL Sindelfingen 31,39
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25228 Sabine Grißmer 1967 VfL Sindelfingen 39,47
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21557 Petra Geßler 1964 BA StTV Singen 8,64
20591 Kerstin Tietz 1964 BA StTV Singen 8,44
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20591 Kerstin Tietz 1964 BA StTV Singen 19,13
21557 Petra Geßler 1964 BA StTV Singen 17,65
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21557 Petra Geßler 1964 BA StTV Singen 23,41
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23809 Inge Schwahl 1948 BA TuS Steißlingen 22,72*
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht